Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программа для учёта домашних финансов

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Программа для учёта домашних финансов
 ОтветГолосаПроценты
Домашняя бухгалтерия69
25.00%
CashFly9
3.26%
ОЛИС-копилка3
1.09%
M$ Money11
3.99%
1C: Деньги38
13.77%
Cash20
7.25%
Декарт1
0.36%
Money Discoverer3
1.09%
Другая85
30.80%
Вообще не считаю деньги :)37
13.41%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 276
Krovelschik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользовался AceMoney.
Сейчас выбираю себе под Linux аналог.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 14:26 12-08-2009
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krovelschik
А я и сейчас пользуюсь, и всем советую.

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 14:51 12-08-2009
sabio

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krovelschik

Цитата:
Сейчас выбираю себе под Linux аналог.

так, может, попробовать из-под Wine? тот же AbilityCash, вроде, нормально под Wine работает..

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 15:00 12-08-2009
AgapKa



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Amundsen, это похоже на спор о религии. Вы уверовали в Ability Cash и просто не хотите признавать другое. Теперь о Ваших претензиях к Family:

Цитата:
 нет реальной мультивалютности

Очень размытая формулировка. Объясните на конкретных примерах, чем Вас не устраивает работа с валютами в Family 2009.

Цитата:
 нет группового редактирования транзакций

Вот с этим согласна, группового редактирования транзакций нет. Но подобные операции нужны в достаточно редких случаях, если вообще когда-нибудь понадобятся отдельному пользователю.

Цитата:
(а переводы вообще невозможно редактировать)

Не придумывайте. Можно редактировать, как сумму, так и остальные опции перевода.
Цитата:
имеющаяся группировка счетов пригодна только для отдельных случаев - а значит реально отсутствует  

Опять же Вы пытаетесь с помощью туманных формулировок представить все дело так, будто они доказывают Вашу точку зрения. Однако четкой и ясной аргументации, с приведением примеров, Вы при этом избегаете. С чего бы это?
У меня прекрасно группируются счета в любых вариациях - наличные, безналичные, имущественные.

Цитата:
(равно как и возможности сколько-нибудь вменяемой учетной политики) и т.д. и т.п.

Это вообще перл демагогии. Аргументация в стиле "и т.д и т.п", конечно, впечатляет ...
 
Для интереса скачала новый Ability Cash (когда-то пользовалась этой программой - "на заре" работы с личными финансами на компьютере, после чего перешла на более функциональные программы). Ability Cash, как была, так и осталась обычным калькулятором: создание категорий расхода и прихода, создание и группировка счетов, занесение приходо-расходных операций по счету, а потом общий итог по ним в отчетах - это обычные функции, которые есть в сотнях подобных программ. Непонятно с чего Вы ставите Ability Cash на пьедестал, выставляя эту программу, как нечто особенное. Все то же самое можно сделать в Экселе. Ну появилась функция скачивания курсов валют с интернета, когда я пользовалась этой программой ее еще не было. Эта функция для финансовых программ давно уже стала стандартной. В общем, объективно именно Ability Cash, как и сотни других программ ее класса, демонстрирует искомый принцип - "словами burivoy: "Зарплата - Кошелёк - Расходы - вот всё, на что они годны".
В то же время нет возможности бюджетирования, как в Family, нет кредитов, нет акций, нет ПИФов, металлов, депозитов, нет контрагентов; нет раздела "Цели", в котором можно создать долгосрочную или краткосрочную финансовую цель и программа следит за ее выполнением, учитывая выполнение бюджета и остальные текущие финансовые операции; нет учета имущества с разделением на активы и пассивы; нет денежного потока. Вообще Family и Ability Cash - программы разного класса, как бесплатная программа Ability Cash безусловно хороша, но не в сравнении с программами более высокого класса.
 
 
 
 

Всего записей: 24 | Зарегистр. 12-07-2009 | Отправлено: 16:15 12-08-2009
Amundsen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AgapKa
Религии здесь не причем: я уже сказал, что пытал Family имея желание перейти на нее с Cash.

Цитата:
Объясните на конкретных примерах, чем Вас не устраивает работа с валютами в Family 2009.  

"Работа с валютами" не ограничивается установкой названия валюты в параметрах счета. И красивые графики курсов не столь важны: их всегда можно посмотреть в инете. Нужен пересчет остатков на дату по соотв. этой дате курсам. Этого в Family нет.
 

Цитата:
группового редактирования транзакций нет. Но подобные операции нужны в достаточно редких случаях, если вообще когда-нибудь понадобятся  

Учетная политика может меняться, особенно когда начинаешь учет финансов впервые. Сооответственно меняются реквизиты транзакций.
 

Цитата:
Не придумывайте. Можно редактировать, как сумму, так и остальные опции перевода.

Да ну? Сумму можно, но вручную для обоих счетов-корреспондентов. А какие еще опции? Счет поменять нельзя, а редактирование мультвалютного перевода суть особо интересное занятие - с калькулятором наизготовку.
 

Цитата:
У меня прекрасно группируются счета в любых вариациях - наличные, безналичные, имущественные.

Я имел ввиду другое: имеющаяся (и неизменная) классификация счетов (наличные, безналичные, имущественные etc.) подразумевает ограничения на операции по счету, которые во многих случаях неуместны. Попробуйте завести депозит с неснижаемым остатком и присвоить ему тип "депозит". Будете изрядно удивлены невозможностью по нему расходных операций. И приходных кстати тоже, а зачисление/списание средств переводом не учитывается в расчете процентов. С кредитными счетами похожие косяки. Ну и как помогает жить такая классификация?
 

Цитата:
Непонятно с чего Вы ставите Ability Cash на пьедестал, выставляя эту программу, как нечто особенное. Все то же самое можно сделать в Экселе.

Вот именно потому и ставлю - что с ней можно делать почти все то, что можно делать в Экселе.
 

Цитата:
В то же время нет возможности бюджетирования, как в Family, нет кредитов, нет акций, нет ПИФов, металлов, депозитов, нет контрагентов; нет раздела "Цели", ...

Да делайте все это на здоровье: неограниченные иерархии счетов и классификаторов позволяют учитывать что угодно. Для скачивания котировок ПИФов, акций и прочих металлов есть соответствующий плагин. Бюджет есть, контрагентов можно хоть "властную вертикаль" выстроить. И не одну, что характерно.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 17:01 12-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
mxa, какие именно глюки Вас разозлили? Перечислите, пожалуйста, по пунктам. Потому что "огромное количество глюков" - это серьезное заявление, требующее соответствующего обоснования.

 
А если обоснования не будет? Тогда что?
Я юзал версию 2008, ставил, пробовал. Глюков было очень много. Не знаю как сейчас с 2009. Причем народ матюкался на форуме, деньги ведь заплатили а разработчикам все было до одного места. Сейчас зашел на форум, поглядел, все акуратно подчистили. Молодци, что еще скажешь. Свое мнение я о программе и самом разработчике уже сформировал.
 
Ability Cash - не каждому по зубам. Но только не надо сравнивать программу с обычным калькулятором. Если у вас нету терпения сил и желания изучить нормально программу не надо говорить что в ней мало функций. Повторяю: я вел на ней предприятие, это и зарплата, и время потраченное на работу, и учет клиентов. В месяц было где-то 30 клиентов, и около 5 работников. А на вашей Family этого никак нельзя организовать, нормально организовать а не абы как.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 22:11 12-08-2009
burivoy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думаю, дискуссия с приверженцами бесплатных поделок типа Ability Cash или раскрученных гламурных прог типа Домашней бухгалтерии будет иметь смысл только после того, как они (адепты этих решений) сыграют в Денежный Поток Кийосаки. Взять можно отсюда:
http://ycheniki-skrudja.com/view_prog.php?id=78
или отсюда:
http://www.cfgame.ru/download.php

Всего записей: 41 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 14:55 17-08-2009
Krovelschik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sabio

Цитата:
так, может, попробовать из-под Wine? тот же AbilityCash, вроде, нормально под Wine работает.

Работает-то AceMoney нормально. Даже слишком нормально. ))
Но во-первых всё же хочется чего-то родное для Linux без костылей. А во-вторых - лицензия.
Сейчас пробую HomeBank. Вроде при желании можно экспортировать историю из AceMoney. Только с кодировками проблема.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 16:26 17-08-2009 | Исправлено: Krovelschik, 16:28 17-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я думаю, дискуссия с приверженцами бесплатных поделок типа Ability Cash или раскрученных гламурных прог типа Домашней бухгалтерии будет иметь смысл только после того, как они (адепты этих решений) сыграют в Денежный Поток Кийосаки. Взять можно отсюда:  
http://ycheniki-skrudja.com/view_prog.php?id=78  
или отсюда:  
http://www.cfgame.ru/download.php

 
Ну играл я в денежный поток. И Кийосаки практически всего перечитал. Некоторые книги читал не один раз. И к чему это все в программах для учета ДОМАШНИХ финансов?
И вообще, Кийосаки конечно молодец, и все вроде правильно пишет, но вот почему-то после его книг у нас не появилось много милионеров заработавших на его советах много денег Книги кстати давно были написаны.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 17:15 17-08-2009
sabio

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krovelschik
GNU Cash ты уже смотрел, я так понимаю?
 
вот тут есть ещё несколько вариантов

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 18:07 17-08-2009 | Исправлено: sabio, 18:08 17-08-2009
burivoy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто и не говорит, что он Америку открыл, однако золотой памятник при жизни заслужил за то, что в игровой форме это подал в широкие массы. Это ещё раз к вопросу об осознании своего места в этом мире, ничего подобного невозможно сделать в гламурных Домашних бухгалтериях и жестоких GNU Cashах, потому что изначально, на концептуальном уровне они созданы на сугубо ущербной основе, для лузеров.
 
Вот есть прикольное резюме чувака, который был к этому причастен:
 
http://www.superjob.ru/resume/?id=2124442
 
надо скинуться и отправить ему техническое задание, чтобы продукт был со всеми наработками пиггибанка, но под лицензией GNU GPL и под все оси, для Винды, Мака и Линуха. Такой продукт реально сможет потеснить 1С.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 18:19 17-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, да скинемся и пускай он делает. Какая хорошая идея!!! А я вот думаю, еще лучше давайте вам скинемся деньгами, а вы будете всем этим заниматся? Будете так сказать организатором.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 18:42 17-08-2009
Amundsen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
burivoy

Цитата:
дискуссия с приверженцами бесплатных поделок типа Ability Cash или раскрученных гламурных прог типа Домашней бухгалтерии будет иметь смысл только после того, как они (адепты этих решений) сыграют в Денежный Поток Кийосаки

И? Что сказать то хотел?

Цитата:
ничего подобного невозможно сделать в гламурных Домашних бухгалтериях и жестоких GNU Cashах

Чего нельзя сделать и где ЭТО сделать можно?
 
ЗЫ Отчет, отражающий денежный поток, в Ability Cash называется "динамика оборотов".

Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 10:53 18-08-2009
BOObastis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дискуссия с приверженцами бесплатных поделок типа Ability Cash
 
Очень грубо. Хватит троллить.
 
Прочитав Р. Кийосаки и Б. Шефера вы считает себя гуру финансового анализа?  
 
Я пользовался ОЛИС-Копилкой, очень хорошая программа БЫЛА, я собственно и перешел с ОЛИС на АС, через несколько промежуточных не столь интересных программ.
 

Цитата:
Такой продукт реально сможет потеснить 1С.

Попробуйте "Копроративный менеджент" от Инталева, если что проконсультирую по возникшим вопросам.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 12:23 18-08-2009
burivoy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я из Киосаки прочитал, в отличие от некоторых, только кое-что и по одому разу, и отнюдь не считаю себя после этого гуру. Всё, что я хотел сказать людям, которые осознали для себя необходимость ведению записей, это то, что реальных проекта всего два - это Олис Копилка (светлая память) и iCash, всё остально от лукавого. Может быть, кому-то поможет избежать концептуальной ошибки выбрать для учёта прогу, которая не позволит даже получить представление о финансовом положенгии, поставить какие-то цели и достичь их.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 16:07 18-08-2009
Krovelschik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sabio
GnuCash пробовал, но он мне чем-то не понравился, уже не помню чем. С сырцами долго мучился. )
Grisbi давненько не обновлялась.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 18:03 18-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я из Киосаки прочитал, в отличие от некоторых, только кое-что и по одому разу

Ой какой же вы таки умный, просто душка. Вот мне бы стать когда-нибудь таким. Прямо завидую вам. Так как на счет идеи чтобы вам деньгами скинутся? Промолчали, даже ничего не ответили... Вы не переживайте, мы все Честные, никто вас тут не обманет
 
Интересно а КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ОШИБКА это как?
 
burivoy
мда, не зря себе человек выбрал такой ник, бурит и бурит тут и все никак не поймет что его тут никто серьезно не воспринимает.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 18:34 18-08-2009
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Парни, прекращаем флуд. Пусть каждый пользуется той программой, которая ему нравится больше.

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 09:49 19-08-2009
burivoy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Концепуальная ошибка, которую можно сделать в самом начале - это выбор Ability Cash или Excel, хотя Excel, наверное, всё-таки, покруче будет, где-то у меня валялась книжка по ведению бухучёта предприятия в Excel, едва ли это можно повторить на AC. Я, в принципе, на этом форуме всё сказал, что хотел, каждая прога найдёт свою аудиторию, может быть, тем, кто впервые сюда заглянет, мои посты (если модератор не удалит ) помогут сделать правильный выбор.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 10:06 19-08-2009
Amundsen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Концепуальная ошибка, которую можно сделать в самом начале - это выбор Ability Cash или Excel ... тем, кто впервые сюда заглянет, мои посты ... помогут сделать правильный выбор.

Спасибо что открыли нам глаза, о великий burivoy!

Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 16:15 19-08-2009 | Исправлено: Amundsen, 16:17 19-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программа для учёта домашних финансов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru