Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MAGIX Sound Forge

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

MAGIX Sound Forge 17


 
Sound Forge — мощный и удобный цифровой аудио-редактор, в состав которого входит набор утилит, предназначенных для работы со звуком.  
При помощи данной программы можно эффективно обрабатывать звуковые композиции, накладывать множество эффектов, осуществлять точную и быструю запись и редактирование сэмплов, кодировать данные, перегонять файлы в различные форматы и т. д..
Позволяет легко захватить звук практически из любого источника. Просто подключите микрофон или инструмент к звуковой карте компьютера и нажмите кнопку Запись. Вы также можете импортировать аудио CD и MP3 или использовать функцию "Виниловые записи и восстановление" для оцифровки вашего винила, кассет и других аналоговых источников. Для обработки звука есть более 30 встроенных звуковых эффектов, таких как эквалайзер, задержка, хорус, реверберация и другие, а также поддержка DirectX и VST плагинов. Используя встроенные средства можно легко удалить щелчки, треск и другие шумы. Плагин Vocal Eraser поможет легко удалить или извлечь вокальные партии из аудио записей для последующего создания ремиксов или караоке.
 
Особенности Sound Forge:
Встроенная функция записи дисков.
Простое редактирование и навигация.
Запись голоса для видео.
Неразрушающее редактирование в режиме реального времени.
Полностью настраиваемая панель инструментов.
Многозадачность фоновой обработки.
Поддержка ASIO драйвера.
Поддержка аудио с качеством до 32-бит с плавающей точкой, 192 кГц.
Настраиваемые схемы размещения окон.
Неограниченное количество Undo / Redo.
Восстановление после сбоя.
 
Поддерживаемые форматы:
Импорт: AAC, AA3, AIFF, AU, AVI, DIG, FLAC, SD, ИВЦ, MP3, OGG, OMA, PCA, QuickTime, RAW, SND, SFA, VOX, w64, WAV, WMA, WMV.
Экспорт: AAC, AA3, AIFF, AU, AVI, DIG, FLAC, ИВЦ, MP3, OGG, RealAudio, PCA, RAW, RealVideo, QuickTime, VOX, w64, WAV, WMA, WMV.

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 00:10 01-04-2003 | Исправлено: Komandor, 21:15 20-03-2023
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andmat
Да не о музыке речь. Если я правильно понял (из первого поста про войсовер), то человеку нужно выделить чистый голос из звуковой дорожки к фильму, что бы потом наложить этот голос на дорожку с лучшим качеством. Чего вы к музыке то привязались?

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 10:36 18-03-2011
Kr_KIL

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
 
я тут нашел был проповедь...там аратор чешит а музчка очень даже такая бодрая
 
но Вы так же отлично подметили...решил потренироваться именно на дорогах к сериалам я конечно понимаю, что это не совсем одно и тоже с мой основным желанием, так как зачастю чистый вос наложен уже на оригинальную...и если добавлять таймшифтинг либо его уменьшать плывет вся дорога, даже не смотря на то, что местами она совпадала я так понимаю...в таком случаии нужно выставлять метки...на те куски где не будет правиться
 
 

Всего записей: 191 | Зарегистр. 16-06-2007 | Отправлено: 13:24 18-03-2011
andmat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Чего вы к музыке то привязались?

Читать умеешь?

Цитата:
вот я хочу наложить 2 на 1 или наоборот, что бы выделить музыку

А вот практиковаться можно на чем угодно.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 22:45 18-03-2011
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andmat

Цитата:
Читать умеешь?  

Ты сам то читать умеешь?

Цитата:
Подскажите пожалуйста, есть возможность синхронизировать дороги, для выдиления чистого звука (минусовки) ?  
 
Благодарю!


Цитата:
Чего? А можно по-русски?

Куда спрашивается ты лезешь, если не знаешь что такое минусовка? Человек всё и так написал яснее ясного на чистом русском языке.

Цитата:
Есть 2 отдельных файла (*.wav) у них разная длина, соответственно разное расположение войсовера но есть и общие характерные пики


Цитата:
Можно конкретнее?  

Если не знаешь что такое войсовер и о чём идёт речь, то опять куда спрашивается лезешь? Куда уж конкретнее тебе ответили! Ты же завёл речь о музыке.
Ну и напоследок, подними глаза чуть повыше твоего поста и прочитай.

Цитата:
BOLiK_Ltd  
 
но Вы так же отлично подметили...решил потренироваться именно на дорогах к сериалам  

Kr_KIL
Могу повторить только то, что руборд, это не то место где можно найти ответ на твои вопросы. Помимо той ссылки, что я дал, на торрентсе есть подходящая тема, где тебе быстрей помогут. Да, и из двух разных дорог ты никогда не вычтешь ни голос и не сможешь сделаешь минусовку. Дороги должны быть полностью одинаковыми, за исключением задержки и громкости. Задержку можно в том же фордже подобрать, как и изменить громкость.

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 11:18 19-03-2011
andmat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Я около 20 (двадцати) лет работаю звукорежиссером, и, поверь мне, что такое "минусовка" я знаю, и на четвертой сотне прекратил счет людей, которые просили сделать из плюса минус.
Так же, естественно, я знаю, что такое Voice-over (по ссылке по-английски, если нужно, основное я переведу).
Ну и, кроме того, сравним:

Цитата:
Да, есть музыка с комментариями и есть просто комментарии, но нет музыки...вот я хочу наложить 2 на 1 или наоборот, что бы выделить музыку

и

Цитата:
человеку нужно выделить чистый голос из звуковой дорожки к фильму

Что в этом случае мы выделяем, если чистый голос уже есть? Хотя это, собственно, сути дела не меняет - если файл микса создан в том числе и из файла, побитовая копия которого есть у вас, то вполне возможен вариант вычитания его из микса, в противном случае, или в случае постмиксовой обработки (повторюсь: эквалайзер, компрессор и т.п.) такая возможность стремительно уменьшается.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 20:03 19-03-2011 | Исправлено: andmat, 20:21 19-03-2011
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andmat
Я не пойму, что ты мне пытаешься объяснить. Я у тебя ничего не спрашивал. И мне совершенно фиолетово кем и сколько лет ты работаешь. Зачем мне твоя теория, если я и без тебя всё прекрасно знаю на практике? Вот только я в отличие от тебя не готов рассказать человеку о том единственно правильном решении его проблемы, потому что такого решения нет. Есть общие рекомендации и общая теория, на практике всё зависит от материала. Если тебе языком почесать не с кем, то можешь и дальше тут излагать теорию. Только у меня нет совершенно ни времени, ни желания в этом участвовать. Всё это уже давно изложено в сети. Чего ты ко мне прилип то? Отлипни по хорошему, иначе буду уже ругаться.
PS: А с музыкой, ну пристал ты так же к человеку с музыкой, он тебе твоими словами и ответил.

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 10:39 20-03-2011 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 10:40 20-03-2011
andmat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Я не пойму, что ты мне пытаешься объяснить.  

Ну и ладно, удачи!

Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 11:41 20-03-2011
antonbor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня SoundForge8. Песня правильно воспроизводиться при замедлении скорости. Подскажите, пожалуйста, как сахранить её при выбранной новой скорости или другой способ. Спасибо. Если не трудно отправте ответ по antonbor@tut.by

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-03-2011 | Отправлено: 00:31 26-03-2011
andmat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
antonbor
Пожалуйста, аттрибуты файла.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 23:49 26-03-2011
arena96

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-11-2010 | Отправлено: 16:19 03-04-2011
Alatena



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, посоветуйте, пожалуйста.
Есть 2 дорожки одного сериала: оригинал (английский) и французское дублирование. Нужно небольшую часть дублирования вклеить в оригинал. Но на слух французская дорожка звонче, выше английской. Нашла совпадающие места музыкального проигрыша. Можно ли как-то определить параметры, чтобы французская дорожка была изменена по образцу английской? Т.е. изменить франц. дорожку так, чтобы эти конкретные места проигрыша в результате казались идентичными?
Если можно, поподробнее и для работы в русифицированной программе.
 
Ну неужели никто не знает? Это же, наверное, азы?
Надо изменить частоту колебаний? А как узнать насколько?
Еще скрины

Всего записей: 536 | Зарегистр. 03-06-2008 | Отправлено: 01:07 05-04-2011 | Исправлено: Alatena, 11:08 08-04-2011
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alatena
Давайте разберёмся.
А вам нужно заменить один фрагмент другим или смешать их?
Если французский дубляж нужно подмешать в оригинал, то базовые шаги такие:
1. Откройте обе дорожки.
2. Найдите в дубляже нужный фрагмент и скопируйте его в буфер.
3. Перейдите к оригиналу и выберите фрагмент, к которому будете подмешивать дубляж.
4. Далее в меню 'Правка' выберите 'Специальная вставка\Смешать'.
5. Откроется окно, где Вам нужно будет подвигать левый ползунок под названием 'Источник:Буфер', который отвечает за то каким будет соотношение громкости между оригиналом и дубляжом после их смешивания. Вам придётся подобрать это соотношение методом тыка, ориентируясь на слух и/или визуально. Это нетрудно и недолго.
 
Если этот метод Вам покажется неадекватным, то попробуйте нормализовать каждую дорожку до -6Дб, а потом смешать или заменить фрагмент. Но этот метод наудачу, т.е. не рекомендуется.
 
Если вообще не удастся добиться желаемого, будем разбираться дальше...может быть.

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 16:20 09-04-2011 | Исправлено: webern, 16:24 09-04-2011
Alatena



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
webern
Спасибо за ответ. А тем более за подробный.
Нет, надо заменить, чтобы слух не резало.
(а потом уже и "подмешать" (наложить на фр. минусовку русский перевод) — но это уже легче).
Надо будто тембр поменять, указав за образец английскую музыку.
 
Я экспериментирую с ресемплингом, но никак не могу понять, какие параметры выставить.
Если разойдется синхронизация — не страшно, потом поправлю.

Всего записей: 536 | Зарегистр. 03-06-2008 | Отправлено: 16:29 09-04-2011 | Исправлено: Alatena, 16:33 09-04-2011
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alatena
Мне кажется, Вы себе всё усложняете. Вам ведь нужно всего-лишь уменьшить громкость франц.фрагмента, так? Ну сделайте это на слух - для Вашей задачи этого достаточно. Не зацикливайтесь на параметрах, в которых Вы ещё не разбираетесь.

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 17:22 09-04-2011
Alatena



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
webern
Так в том-то и дело, что громкость фрагментов одинаковая (на графике видно, там метка стоит). Просто франц. минусовка ВЫШЕ английской (если на слух). Там совсем крошечный фрагмент надо заменить (около секунды), поэтому, если не изменять "тембр", будет очень сильно резать уши.
Может быть, Вы согласитесь посмотреть сам звук (файлы менее 1Мб в wav)?
 
(Если подробнее: есть английский сериал 1957 г. В свое время он был дублирован на русском и на французском. Сейчас собирается на трекере. недавно фильм был перевыпущен с реставрацией оригинального звука. На конец одной серии  нет русской дорожки, вставлена английская, но одну фразу надо бы перевести. И как раз месте этой фразы во фр. озвучке только музыка. Поэтому надо её поставить на место англ. фразы и можно наложить русский голос (он есть). Но вот если наложить фр. минус "как есть" будет очень чувствоваться инородность).

Всего записей: 536 | Зарегистр. 03-06-2008 | Отправлено: 17:43 09-04-2011
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alatena
Ну вроде теперь яснее стало. Значит, по Вашей терминологии, 'ВЫШЕ' и 'звонче' - должно бы означать перебор высоких, недостаток низких частот и что-то со средними не так. Верно?
Значит задача привести характер звучания франц.фрагмента к англ.фрагменту, верно?
Ну, выкладывайте только фрагменты.
 
P.S.
Кстати, Вы эквалайзером не пробовали порулить?

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 17:58 09-04-2011 | Исправлено: webern, 18:05 09-04-2011
Alatena



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
webern
Спасибо! Вот: http://ifolder.ru/22869197. Очень благодарна.

Цитата:
Значит, по Вашей терминологии, 'ВЫШЕ' и 'звонче' - должно бы означать перебор высоких, недостаток низких частот и что-то со средними не так. Верно?

Примерно.  
Там маркерами обозначены примерно схожие места.  
 
(В итоге надо будет наложить русское "помолимся" на то место во фр. дорожке, где в английской звучит "let us pray". )
 

Цитата:
Кстати, Вы эквалайзером не пробовали порулить?
Пробовала немного, но своему слуху не доверяю, искала конкретику в цифрах.

Всего записей: 536 | Зарегистр. 03-06-2008 | Отправлено: 18:28 09-04-2011
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alatena
Посмотрел фрагменты.
Думаю, в Вашем случае можно поступить довольно просто - чтобы привести характер звучания фр.фрагмента к англ.фрагменту выберите меню 'Обработка->Сгладить/Усилить', а там ползунок двигайте влево в сторону параметра 'Smooth' до значения -4. Характеры звучания обоих фрагментов после этой манипуляции будут более менее похожи.
 
Однако, с другой стороны, фр.фрагмент звучит примерно на пол-тона выше, чем англ.фрагмент. И это существенно. Если Вам нужно еще и понизить высоту звучания фр.фрагмента, то сделайте следующее:
1. Меню 'Эффекты->Изменение тона->Линейно'.
2. Настройте параметры этого окна так:
    Шаг сдвига в полутонах: -1
    Cents to shift pitch by   : 24;0
    Accuracy                     : 3 (High)
    Preserve Duration (вкл.) : Mode: A04
Со вторым и четвёртым параметрами можно экспериментировать.
 
Для этого ещё можно воспользоваться программой Celemony Melodyne (http://websound.ru/soft-editors_r.htm)
 
В итоге Вам нужно сделать 'Smooth' + 'Изменение тона' (в любом порядке), либо только Smooth.

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 19:50 09-04-2011 | Исправлено: webern, 19:56 09-04-2011
Alatena



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
webern
Спасибо огромное, добрый человек!
Прямо по полочкам.

Всего записей: 536 | Зарегистр. 03-06-2008 | Отправлено: 21:42 09-04-2011
kjghdkbsbs

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При попытке установить русификатор пишет неправильно указана папка, какую бы я папку не указал одна история. Что делать?
 
Добавлено:
И мне бы тоже прямо по полочкам если можно.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 30-03-2011 | Отправлено: 22:47 23-04-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MAGIX Sound Forge


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru