Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MAGIX Sound Forge

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

MAGIX Sound Forge 17


 
Sound Forge — мощный и удобный цифровой аудио-редактор, в состав которого входит набор утилит, предназначенных для работы со звуком.  
При помощи данной программы можно эффективно обрабатывать звуковые композиции, накладывать множество эффектов, осуществлять точную и быструю запись и редактирование сэмплов, кодировать данные, перегонять файлы в различные форматы и т. д..
Позволяет легко захватить звук практически из любого источника. Просто подключите микрофон или инструмент к звуковой карте компьютера и нажмите кнопку Запись. Вы также можете импортировать аудио CD и MP3 или использовать функцию "Виниловые записи и восстановление" для оцифровки вашего винила, кассет и других аналоговых источников. Для обработки звука есть более 30 встроенных звуковых эффектов, таких как эквалайзер, задержка, хорус, реверберация и другие, а также поддержка DirectX и VST плагинов. Используя встроенные средства можно легко удалить щелчки, треск и другие шумы. Плагин Vocal Eraser поможет легко удалить или извлечь вокальные партии из аудио записей для последующего создания ремиксов или караоке.
 
Особенности Sound Forge:
Встроенная функция записи дисков.
Простое редактирование и навигация.
Запись голоса для видео.
Неразрушающее редактирование в режиме реального времени.
Полностью настраиваемая панель инструментов.
Многозадачность фоновой обработки.
Поддержка ASIO драйвера.
Поддержка аудио с качеством до 32-бит с плавающей точкой, 192 кГц.
Настраиваемые схемы размещения окон.
Неограниченное количество Undo / Redo.
Восстановление после сбоя.
 
Поддерживаемые форматы:
Импорт: AAC, AA3, AIFF, AU, AVI, DIG, FLAC, SD, ИВЦ, MP3, OGG, OMA, PCA, QuickTime, RAW, SND, SFA, VOX, w64, WAV, WMA, WMV.
Экспорт: AAC, AA3, AIFF, AU, AVI, DIG, FLAC, ИВЦ, MP3, OGG, RealAudio, PCA, RAW, RealVideo, QuickTime, VOX, w64, WAV, WMA, WMV.

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 00:10 01-04-2003 | Исправлено: Komandor, 21:15 20-03-2023
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polynomial

Цитата:
Народ подскажите, как сделать "подавление голоса" в Sound Forge 8.0

Есть плагин Vocal remoover но он мало эффективен.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 20:52 30-03-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andmat:
Цитата:
это таки совершенно разные проги и таки очень неплохого качества
А разве я таки утверждал, что это одна и та же прога? Я таки говорил, что одна - плагин, а другая - таки стэндэлоун. И таки качество действительно очень таки неплохое. НО:
Цитата:
практически весь "песок" ушел безо всякого ущерба
"Безо всякого ущерба"? Это неправда. Отвечаю за свои слова как 1) профессиональный музыкант и как 2) профессионал (извините за самонадеянгность) пре-мастеринга и реставрации фонограмм. Ущерб при подобной комплексной (декликер+декрэкдер+денойзер) обработке звука будет ВСЕГДА. Другое дело, что профессионал выбирает соотношение: шум/чистота - нетронутость/ущербность полезного сигнала.
Конврентый пример: запиленный даже не винил, а патефонная пластинка, да ещё ЛЭФ (Ленинградская экспериментальная фабрика) 1944 (!) года - представляете, на какой массе печатали в практически только что освобождённом от блокады Лениграде?! - да ещё запиленная, кажется, на нескольких фронтах пластинка Утёсова ("радиопластинка" - прямая запись на воск в момент выступления в прямом эфире)? Я её Алгоритмиксом вылизал, конечно (предварительно, а также и после него пройдясь ещё и вручную): ни тебе трексов, ни заметного шороха... Только оркестр теперь звучит "матово" - аттаки звуков-то все сглажены вместе с тресками и крэклами! Пришлось пойти на это, потому что иначе вообще слушать нельзя было. (Ну, правда, Steinberg Mastering Edition/Free Filter помог тембр "починить" по эталонной магнитной записи того же Утёсова 1947 года.)

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 21:01 30-03-2007
andmat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA
Давай не будем меряться......, ну ты знаешь чем. Я тоже профессиональный музыкант (вот уже больше 35 лет (очень рано начал)) и лет 15 звукорежиссерской практики. Я написал именно то, что и имел в виду - ушел именно "песок", крупные крэки на серьезных царапинах таки остались, их уже пришлось доводить руками. Да, универсальной супер-проги, которая бы делала все и без ущерба для звукового материала нет, но качество прог понемногу повышается.  
Сорри за оффтоп

Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 13:11 31-03-2007
Natulik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andmat

Цитата:
Это почему? У тебя запись моно?

Запись стерео. Я имела ввиду, что, если не ошибаюсь, микрофонный вход записывает только один канал - стерео, не стерео - без разницы. А уже в Форже происходит "митоз" этого самого канала на два! Разве нет? В то время как записанный на лин.входе стерео канал дает возможность работать с каждым каналом в отдельности.
Цитата:
По шуму вряд ли, если записан корректно
А у меня, как раз, запись с бобины показывает разный уровень на правом и левом канале, что может отразиться и на звуке.
AVV_UA

Цитата:
Даже супернавороченный плагин Algorithmix Plugins Bundle DX v1.3 (я его пользую в связке с АдобОдишн) или его стэнделоун-аналог Algorithmix reNOVAtor™ Standalone AS v2.10 build 1534, хоть и способны на многое, но НЕ на ВСЁ.  

Боюсь, птичка не моего полета - повторюсь, я только начинаю изучать Форж. Приспичило, видите ли, "почистить" старые ценные записи
andmat

Цитата:
 был в шоке, когда попробовал ScratchFree на запиленном виниле - практически весь "песок" ушел безо всякого ущерба.

Чо энто за таке? И может ли мне помочь в даной ситуации?
Crazy_Master

Цитата:
Нужно в "Параметры" > "Свойства" с "Воспрпоизведение" переключиться на "Запись". Далее если пишешь с линейного входа,поставить галочку где "Лин. вход".

Именно так и делала. Потом фишка заключалась в самом кабеле - "пальчиковый штекер" коротнуло

Всего записей: 168 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 17:57 31-03-2007
andmat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Natulik

Цитата:
И может ли мне помочь в даной ситуации?

Думаю вряд ли, это для чистки винилового треска.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 19:03 31-03-2007
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Natulik

Цитата:
А уже в Форже происходит "митоз" этого самого канала на два

Потом можно сделать как угодно  
Ещё в записи от звуковухи кое что зависит...

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 20:33 31-03-2007
Crazy_Master



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не подскажет,почему у меня SF зависает,в preview(когда нажму Stop)?
Уровни замирают на каком нибудь уровне(извините за тавталогию). Приходится закрывать через диспетчер задач  и запускать заново. Хорошо,что данные восстанавливаются.
Тут ещё такой вопрос:
Почему,если я применяю какой нибудь эффект (ну например нормализацию) к выделенному участку,то после окончания процесса видно,что волна изменилась и за пределами выделенного?

Всего записей: 656 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 23:39 31-03-2007 | Исправлено: Crazy_Master, 23:51 31-03-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andmat:
Цитата:
Давай не будем  
Давай. Я, собственно, и не мерялся. Я просто за ТОЧНОСТЬ формулировок.
Natulik:
Цитата:
Даже супернавороченный плагин Algorithmix Plugins Bundle DX v1.3 (я его пользую в связке с АдобОдишн) или его стэнделоун-аналог Algorithmix reNOVAtor™ Standalone AS v2.10 build 1534, хоть и способны на многое, но НЕ на ВСЁ.  
 
Боюсь, птичка не моего полета

Цитата:
ScratchFree на запиленном виниле - практически весь "песок" ушел безо всякого ущерба.  
 
Чо энто за таке? И может ли мне помочь в даной ситуации?  
А "ScratchFree" - это как раз один из "Algorithmix Plugins Bundle DX v1.3"!
andmat:
Цитата:
И может ли мне помочь в даной ситуации?  
 
Думаю вряд ли, это для чистки винилового треска.
Не только винилового: он любой берёт. Тем более, можно пробовать на превью...
Natulik: А вот "NoiseFree" из этого пакета...  
Однако, господа и дамы, мы далеко ушли от собственно СаундФорджа! Тема по Алгоритмксу в Варезнике - здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=27834&start=20#lt

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 21:26 01-04-2007
Natulik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA

Цитата:
А вот "NoiseFree" из этого пакета...  

Из какого? Не сочтите за глупость...

Всего записей: 168 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 09:08 02-04-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Natulik
Цитата:
из "Algorithmix Plugins Bundle DX v1.3"

 
 
Добавлено:

Цитата:
Тема по Алгоритмксу в Варезнике - здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=27834&glp


Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 19:51 02-04-2007
Natulik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA
Если я правильно поняла - эти вышеперечисленные плугины тоже шумодавы?

Всего записей: 168 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 18:30 03-04-2007
Natulik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может, кто подскажет: произвожу запись на лин.вход с бобинного магнитофона. Ожидаю увидеть бурные всплески шума. А там - кроме звука -ничего. Так, кое-где и очень мало. Но при прослушивании слышен фон. Попробовала почистить через Noise Reducton - фон остался. Подскажите, в чем причина, и можно ли исправить.
С респектом

Всего записей: 168 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 04:57 05-04-2007
andmat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Natulik
А как чистишь? Noise Reductonу нужно показать шум (фон), который нужно удалить. Noise Reducton у меня не установлен, поэтому конкретней может быть AVV_UA подскажет, если с ним работает.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 14:23 05-04-2007
Crazy_Master



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andmat

Цитата:
Нужно искать плагины с независимой обработкой по каналам (например Waves Q, REQ) и рулить один канал, тогда в Preview будут слышны оба

Waves Q это Waves QClone? Установил. Но никак не могу воспользоваться. В Options>Preferences>VST Plugins указал директорию,куда установлено,ничего не появилось нового. А вот инстременты из FruityLoops таким образом прикрутились.

Всего записей: 656 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 21:41 05-04-2007
Natulik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andmat
Я именно так и делала. Еще когда через микрофоный вход записывала, шума было - мама, не горюй! А сейчас, судя по графику - чистая запись. Так ведь не может быть!!! А фон слышен...

Всего записей: 168 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 09:10 06-04-2007
andmat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Crazy_Master
Не, QClone это немного другое, поставь Waves Plugin Bundle, там есть Q1, Q2, Q3, Q4, Q6, Q8, Q10 Paragraphic EQ. Число за Q - количество полос.
Natulik
Ну, шум по уровню, если это не совсем уж криминальная запись, относительно невысокий, но таки слышен.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 16:48 06-04-2007
Natulik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andmat
Спасибо, буду знать!!!
лин, посмотрела я на список плугинов в Форже - мнгих и нет в пакете - надо доставать... Еще бы узнать, какой и за что отвечает

Всего записей: 168 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 17:28 06-04-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Natulik:
Цитата:
Если я правильно поняла - эти вышеперечисленные плугины тоже шумодавы?
Дэушька, а что мешает сходить по ссылке в топик и почитать?
andmat:
Цитата:
может быть AVV_UA подскажет, если с ним работает.  
Вообще-то я работаю в AdobeAudition и для чистки шума (ровного - типа шипа ленты или гула эфира) пользуюсь а/ встроенным НойзРедакшн - он хорош для шумов на высоких и отчасти средних частотах, но на низких очень портит сам полезный сигнал; б/ Алгоритмиксом - хотя из последнего чаще использую только декликер и декрэклер; в/ Waves X-Noise из пакета "Wave Arts Power Suite VST DX RTAS v5.08" - он даёт неплохие результаты на низкочастотном шуме, пусть не такие, как родной АдобОдишн-овский на высоких, но всё же. Директ-Х-плагин "Сони НойзРедакшн" как шумодав мне почему-то не понравился, пользуюсь из него только декликером.
В родном АА и в Х-Нойз нужно сперва выделить область чистого шума в файле (если таковой имеется), потом считать профиль шума (в АА) или запустить режим "Learn"+"Preview" для "изучения" профиля шума; потом выделить весь файл (в АА - не выходя из плагина, есть специальная кнопка; Х-Нойз придётся закрыть, выделить и потом снова открыть) и дальше в режиме предпрослушки играть с настройками. Вариант, который подойдёт, можно запомнить как профиль и сохранить, а можно просто нажать ОК. Потом обязательно прослушать всё ещё раз внимательно просто в режиме воспроизведения. Еслим что-нибудь не так - всегда есть возможность сделать откат (если только файл не закрывали).

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 21:05 09-04-2007
Natulik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA

Цитата:
Дэушька, а что мешает сходить по ссылке в топик и почитать?  

Еще бы английским в совершенстве владеть!!!
Спасибо!

Всего записей: 168 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 05:41 10-04-2007
SAM199

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем добрый день!
Подскажите где взять лекарство для Sound_Forge_9[1].0a_Build_297 и русификатор.
А то скачал с рапидшары комплект, а кроме самой программы все для 8-ки!
Спасибо.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-04-2007 | Отправлено: 12:24 11-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MAGIX Sound Forge


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru