Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Outlook 2003 (aka Outlook 11)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-07-2009 18:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

tccb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Microsoft Office Outlook 2003 предоставляет интегрированное решение для систематизации сообщений электронной почты, графиков, заданий, заметок, контактных лиц и эффективного управления ими. Решение Outlook 2003 предлагает централизованные инструменты для обмена информацией, организации рабочего процесса и эффективной совместной работы.
 
Домашняя страница групп обсуждения Office
 
Полезные сайты:
 
_http://www.handyarchive.com/free/outlook-add-in/ (туча плугов)
_http://www.outlook-tips.net/
_http://www.esstel.ru/outlook/ (Outlook 2002)
 
Аддоны:
 
Mail Alert 1.0 Beta 2
_http://www.bettasoft.net/mailalert/
Бесплатный аддон для Outlook 2000+. Замена примитивному стандартному десктоп-алерту, который выскакивает при получении нового письма и работает только с дефолтной папкой "Входящие". Этот плуг позволяет отображать алерты для всех папок, или только для выбранных, ограничивать общее количество одновременных алертов, их вид, длительность, даже переназначить функции кнопок алерт-окошка. Может "задерживаться" до 7.5 сек., ожидая, пока отработают клиентские правила по сортировке входящих сообщений.
 
Add-in Express (ADX) Toys 1.0
_http://www.afalinasoft.com/office-add-in-express/adx-toys.html
Бесплатный медкий аддон для Outlook 2000+. Быстро показывает заголовки (хидеры) и тело письма.
 
RealAccount 1.2 build 190
_http://www.realpopup.it/realaccount/
Бесплатный аддон для Outlook XP и 2003. Больше не надо вручную выбирать эккаунт при составлении письма. Позволяет для каждой почтовой папки назначить рабочий эккаунт отправки, подпись и формат сообщения, а также опционально помечать все поступающие в папку сообщения прочитанными.
Требует установленного CDO (Collaboration Data Objects, ставится с пластинки MS Office).
 
NewsGator 2.0.3.3
_http://www.newsgator.com/
Читалка RSS-лент и NNTP(ньюс)-групп для Outlook 2000+. Позволяет использовать функциональность Outlook при управлении полученными сообщениями. Поддержка прокси, настраиваемая ежедневная "газета" (проблема с русским), выбор шаблона рендеринга сообщений, постинг через дополнительные плагины:
_http://www.newsgator.com/plugins/
Есть поиск каналов через собственный онлайновый сервис. Требует Microsoft .NET Framework 1.1
_http://msdn.microsoft.com/netframework/technologyinfo/howtoget/default.aspx
NewsGator платный, лежит на WhereDown.

 
Tablet Enhancements for Outlook Ver 3
_http://www.einsteintech.net/features_benefits.html
Add On для Outlook 2002/2003/2007 позволяет вводить информацию стилусом. Только для Tablet PC

 
Коммандные ключи для Outlook - _http://www.potolook.ru/article/outlook/outlook-command-line.html

Всего записей: 385 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 14:13 30-10-2003 | Исправлено: ULer, 00:34 29-07-2008
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kilka

Цитата:
Написал письмо с одного своего ящика на другой и нажал отправить. Письмо послушно появилось в папке "Исходящие", да так там и осталось

Есть такое дело. Следует принудительно выбрать команду Отправить все из меню кнопки Отправить/получить.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 00:59 30-06-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
ну приходит письмо в html формате например, в эту страничку вставлен gif рисунок (который с анимацией) - по идее он должен прокручиваться (если он соответствующего формата), а он просто как рисунок bmp формата висит... в чём может быть проблема!?  

Фича Outlook.
 
maxwoody
Что-то не очень понятно, что мешает использовать не SMTP-сервер провайдера, а SMTP-сервер почтового сервиса?

Цитата:
Странные и ужасные глюки в аутлуке 2003 рус.  
 
Иногда не отправляются письма. Написал письмо с одного своего ящика на другой и нажал отправить. Письмо послушно появилось в папке "Исходящие", да так там и осталось, не смотря на успешное завершение операции "отправка и получение". Пробую менять адреса - не отправляется. Меняю учетную запись - не отправляется. Причем нигде никаких ошибок не пишет, мол, всё нормально.  
 
Создаю новое письмо - о! - отправилось! А старое так и лежит в "Исходящих". Шайтан.  

Бывает такое. Очень редко, но все же бывает. Кстати, создавать письмо заново не обязательно -- достаточно прервать операцию отправки, открыть письмо и ничего не делая с ним нажать Сохранить, а  потом Отправить.

Цитата:
1) иногда не нажимается кнопка "отправить" в свеженаписанном письме. Жмыхаешь ее мышкой - ничего не происходит. Кнопка исправно давится, а письмо так и остается на экране развернутым. Отправляется же только по нажатию ctrl+enter.  

Не видел такого ни разу, хотя юзаю 2003 Outlook 13 месяцев (в среднем по несколько часов в день). Правда я юзаю English даже не накатывая MUI. Думаю, что если вы поставить English (или даже English + MUI) на чистую ОС, то таких проблем не будет.

Цитата:
2) Аутлук запущен и свернут. Жму в проводнике на нужном файле правой мышью и выбираю "отправить адресату". Как и положено, файл аттачится к пустому письму. Жму аутлук, чтобы взять оттуда адрес, - хрен. Не дается аутлук, как типа нельзя работать с документом, если в нем открыто окно какой-нибудь команды типа save. Приходится сохранить письмо в "Черновики", закрыть его и только тогда переключиться в аутлук. Причем если после этого открыть сохраненное письмо, то уже можно будет без проблем переключаться между самим аутлуком и письмом.  

Фича Outllook с незапамятных времен. Точно объяснить не могу, но что-то связано с тем, что процесс создания письма запускается не "обычным" способом, а через MAPIMail. Видимо, Outlook блокируют умышлено,  из соображений "неправильности" обеспечения доступа к данным в режиме записи из под двух разных интерфейсов одновременно.
 
Добавлено

Цитата:
Есть такое дело. Следует принудительно выбрать команду Отправить все из меню кнопки Отправить/получить.

Во. Еще один способ борьбы с фичей.
 
P.S.
Думаю, что Outlook 13 будет очень хорошей вещью

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 23:49 02-07-2004 | Исправлено: eika, 23:52 02-07-2004
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1) иногда не нажимается кнопка "отправить" в свеженаписанном письме. Жмыхаешь ее мышкой - ничего не происходит. Кнопка исправно давится, а письмо так и остается на экране развернутым. Отправляется же только по нажатию ctrl+enter.  

Всегда возникает, если отправлять файл через "Send To". Как хорошо, что существует этот топик: до этого момента я не знал, что с этим багом можно бороться..

----------
Где начинается тот конец, которым заканчивается начало?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 02:18 03-07-2004
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> Иногда не отправляются письма. Написал письмо с одного своего ящика на другой и нажал отправить. Письмо послушно появилось в папке "Исходящие", да так там и осталось, не смотря на успешное завершение операции "отправка и получение". Пробую менять адреса - не отправляется. Меняю учетную запись - не отправляется
 
После того как создано письмо, даже заходить в папку "исходящие" нежелательно.
Простой просмотр письма подготовленного к отправке может привести к тому что оно не отправится - придется создавать новое. Но к этому можно привыкнуть.

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 05:52 03-07-2004
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
После того как создано письмо, даже заходить в папку "исходящие" нежелательно.
Простой просмотр письма подготовленного к отправке может привести к тому что оно не отправится - придется создавать новое. Но к этому можно привыкнуть.

Логично, для чего нужно смотреть письмо в процессе отправки? В крайнем случае следует открыть неотправленно письмо и щёлкнуть Отправить.

----------
Где начинается тот конец, которым заканчивается начало?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 13:29 03-07-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika

Цитата:
Фича Outlook.
это типа как понять!? Глюк!?
дело в том, что вроде под ХП это работало...  

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:39 03-07-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil

Цитата:
Всегда возникает, если отправлять файл через "Send To". Как хорошо, что существует этот топик: до этого момента я не знал, что с этим багом можно бороться..  

Не надо. Прекрасно нажимается, в т.ч. и через Send To.

Цитата:
...для чего нужно смотреть письмо в процессе отправки?

Нужно бывает. Просто в последний момент всегда что-то вспоминается и хочется проверить написал или нет об ЭТОМ.
 
SFC

Цитата:
После того как создано письмо, даже заходить в папку "исходящие" нежелательно.  
Простой просмотр письма подготовленного к отправке может привести к тому что оно не отправится - придется создавать новое. Но к этому можно привыкнуть.

Верно подмечено. Есть такое
 
greenfox

Цитата:
это типа как понять!? Глюк!?  
дело в том, что вроде под ХП это работало...    

У меня в этом уверенности нет (не помню уже, млин), как и возможности проверить. В 2003 другого не видел -- BMP only. Возможно, ситуацию можно будет поправить сделав custom-установку Office поверх, а там отметить для установки все "пакеты", которые так или иначе могут относиться к HTML и экспорту (или вообще все). Если фокус удастся, то методом последовательных исключений (удалением "пакетов") можно попробовать найти "ответственного".
 
P.S.
Кстати, раз тема ожила, хочу упомянуть о чудесной вещи, под названием Duplicate Email Remover (http://www.mapilab.ru). Очень полезная вещь для тех кто получает в сутки более сотни писем по периодически рвущемуся каналу (например, Dial-up или GPRS) и/или вынужден работать с глючным POP3-сервером (обычно этим страдают халявные почтовые серваки), который периодически рвет текущую сессию.
 
Так же заслуживают внимания и другие плаги, например Send Personally и Attachments Zip Compressor, но первыю я не юзаю, т.к.
Цитата:
Использование Microsoft Word в качестве редактора сообщений не допускается.
, а второй юзать несколько побаиваюсь

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 20:34 03-07-2004
mvgfirst



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
День добрый читатели сего треда.
 
Честно говоря я не большой поклонник MS Outlook. И пользовался до недавнего времени им очень редко. Но! Так случилось что купил себе наладонник, и пришлось перейти с используемого мной (WinOrg) органайзера на отлук. Сразу оговорюсь - в качестве почтовой программы я ее не исползую...
 
Основная моя проблема, которую я надеюсь решить с Вашей помощью, такова:
У меня достаточно много задачть которые необходимо повторять с частотой повторения менее 1-го дня.... Как это сделать??? (пример такой задачи - это например напоминать что необходимо выпить лекарство). Я очень хотел бы что бы наладонник мой мне об этом напоминал....
Как создавать повторяющиеся задачи я понял - но насколько свидетельствует интерфес диалога "Повторение" в Outlook XP - поставить задачу на повторение черзе 6 часов - никак нельзя....
 
Если это все таки можно - подскажите пожалуйста как.

----------
В борьбе бобра с ослом - всегда побеждает бобро!

Всего записей: 1079 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 20:22 04-07-2004
dadu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как автоматизировать сохранение аттачей ?
Т.е. каждый день падает в ящик пара писем с аттачем *.doc , тема письма "Обзор прессы"
Я делаю в ручную... не нашел как это автоматизировать, а уже достало.
 очень надеюсь на помощь.  
Нужно сохранить аттач и удалить с Shift'м письмо.

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 06:39 06-07-2004
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли преимущества нового формата Personal Folder File перед старым((97-2002))? Стоит ли на него переходить?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 18:56 06-07-2004
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно не появилась ли плагинная фича "удалить письмо на сервере не загружая на комп" - или в правила такой скрипт добавить.  
Это реализовано в OutExpress, а в Outlook 2003 нет

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 21:01 06-07-2004
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
Какие проблемы? Можно загрузить только заголовки, либо поставить ограничение на максимальный размер загружаемого сообщения.

----------
Где начинается тот конец, которым заканчивается начало?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 22:00 06-07-2004
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil
Понятно, но заголовки, если мало писем, и все равно в ручную
Пока эта фича не появилась, приходится юзать MailChecker32 (зашел весь хлам поудалял а потом уже Out2003)
Спасибо, удачи

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 09:16 07-07-2004
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SFC

Цитата:
Понятно, но заголовки, если мало писем, и все равно в ручную  

Хорошо, но по какому принципу тогда должна быть тогда автоматизация?  
 
Добавлено
dadu
Если силён, можешь попробовать написать макрос.

----------
Где начинается тот конец, которым заканчивается начало?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 13:43 07-07-2004
dadu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil

Цитата:
Хорошо, но по какому принципу тогда должна быть тогда автоматизация?

по бан -листу ,... e-mail или вообще весь домен в черном списке, значит сразу под нож . и не нужна загрузка заголовков. лишняя возня с ними

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 20:20 07-07-2004 | Исправлено: dadu, 20:21 07-07-2004
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> не нужна загрузка заголовков. лишняя возня с ними
Именно так, видать не одному мне этого хоцццца
Я мыслю так:  
Если всякие там программы размером от 30к до 500к, делают такие весчи, то скрипты производящие енто на почтовом сервере известны и универсальны и разработчикам программ какбы известны. OutExpress также это делает.
А эти козлы (Out2003) навязывают мне какую-то джанк папку, с которой работать токмо время терять, а надо как сказал dadu - по удалять с сервера, без всякого анализа и загрузок на комп-если письмо пришло от того-то, то ...
А в Out2003 в правилах сообщений - есть фича -- "выполнить скрипт".
 
Может у кого-то кто более эдвансед юзер/мембер, возникает логическое продолжение сего сообщения ?

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:39 07-07-2004
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dadu
SFC
А чем вас правила не устраивают? Для фильтровки спама лучше отдельный плаг-ин поставить и не заморачиваться со всякими бан-листами..

----------
Где начинается тот конец, которым заканчивается начало?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 22:44 07-07-2004
maxwoody

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то не очень понятно, что мешает использовать не SMTP-сервер провайдера, а SMTP-сервер почтового сервиса?

А мне не очень понятно, как это сделать SMTP-сервер почтового сервиса не дает отправлять письма, когда я не в локалке (т. е. захожу через модем). Ровно та же байда с GPRS - письмо можно отправить ТОЛЬКО через МТСовский сервер
Но вопрос решился. Есть таки полезняшка: Autoroute SMTP

Всего записей: 20 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 23:45 07-07-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dadu

Цитата:
Как автоматизировать сохранение аттачей ?  
Т.е. каждый день падает в ящик пара писем с аттачем *.doc , тема письма "Обзор прессы"  
Я делаю в ручную... не нашел как это автоматизировать, а уже достало.  
 очень надеюсь на помощь.  
Нужно сохранить аттач и удалить с Shift'м письмо.

Попробуйте пошукать на www.mapilab.ru и http://www.mailutilities.com, может что то и получится.
 
Da_Neil

Цитата:
Есть ли преимущества нового формата Personal Folder File перед старым((97-2002))? Стоит ли на него переходить?

ИМХО стоит.

Цитата:
New Data File Type (.pst)
 
Microsoft Office Outlook 2003 introduces a new file format for Personal Folders files (.pst) that offers greater storage capacity for items and folders and supports multilingual Unicode data. A file created with the new Microsoft Outlook Personal Folders file (.pst) format is not compatible with earlier versions of Outlook. For compatibility with earlier versions of Outlook, create a file by using the Microsoft Outlook 97-2002 Personal Folders file (.pst) format. Outlook 2003 can view and create files of either type.
 
Unicode Support
 
Outlook supports the Unicode text encoding standard, which allows Outlook to display text correctly, no matter what language it's written in, provided the operating system supports the characters specific to that language.

 
dadu

Цитата:
по бан -листу ,... e-mail или вообще весь домен в черном списке, значит сразу под нож . и не нужна загрузка заголовков. лишняя возня с ними

Можете посмотреть в сторону фичи Junk E-mail -- там есть списки Safe Senders, Safe Recipients и Block Senders. Туда можно добавлять как конкретные адреса, так и домены. Там же есть фича Permanently delete..., но пользоваться ей вряд ли кто-то будет, потому как себе дороже выйдет.
 
А вообще, любой приличный спам-фильтр, выполненный в виде локального pop3-сервера даст фору антиспамовским фичам любого почтового клиента, так что лучше смотреть в их сторону. Сейчас как раз такого софта полно. Было бы желание.
 
А еще лучше вообще никуда не смотреть, а смириться со спамом, т.к. затраты на поддержку антиспамовских фильтров (чтобы обеспечивать их эффективную работу) и ущерб, который они вам нанесут (а нанесут они вам его обязательно) не сравнимы с ежедневной процедурой "удалить руками чуток спама" (главное ящик не светь в вэбе -- в этом случае спама будет приходить очень мало, даже спустя пару лет).
 
Я пробовал всем этим заниматься, через месяц забил на эту всю антиспамовскую ерунду и ничуть не жалею.
 
Пока не появиться сервис, работающий по идеологически иному принципу (я писал об этом выше), борьба со спамом будет отдавать мазохизмом.
 
Попробуйте сами, думаю, придете к такому же выводу.
 
P.S.
Кстати, обновляйте чаще Outlook через Office Update, т.к. там выходило несколько апдейтов к той же фиче Junk E-mail, после чего она хоть что-то стала ловить в пресете Low (неапдейтенная Junk E-mail могла неделями вообще ничего не ловить).
 
Добавлено
maxwoody

Цитата:
SMTP-сервер почтового сервиса не дает отправлять письма, когда я не в локалке (т. е. захожу через модем).  

Пишите письма прову, так мол и так, нужен доступ к своим SMTP, а то без этого жизни нет. Спам обязуюсь не рассылать и ваще я весь такой хороший и т.д.
 

Цитата:
Ровно та же байда с GPRS - письмо можно отправить ТОЛЬКО через МТСовский сервер

Ну тут уже никак, т.к. Трактористы явно под клиента не прогнутся. Да и времена сейчас не те -- спам рулит и все такое...

Цитата:
Autoroute SMTP

И такой вариант возможен, правда надежность при этом не повысится, а вот понизиться может, особенно при нестабильном коннекте и/или глючных SMTP-серверах.
 
Да и вообще некие особенности должны появиться, например, сабж будет считать, что отправил письмо и даже будет уверен, что сделал это во столько-то часов, и столько-то минут, но фактически это письмо может и не уйти дальше вашего локального SMTP-сервера (в силу различных причин, например, того же обрыва коннекта).

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 00:04 08-07-2004 | Исправлено: eika, 00:08 08-07-2004
dadu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika

Цитата:
Попробуйте пошукать

спасиб , нашел... осталось до ума довести.

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 00:22 08-07-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Outlook 2003 (aka Outlook 11)
Widok (17-07-2009 18:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru