Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Outlook 2003 (aka Outlook 11)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-07-2009 18:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

tccb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Microsoft Office Outlook 2003 предоставляет интегрированное решение для систематизации сообщений электронной почты, графиков, заданий, заметок, контактных лиц и эффективного управления ими. Решение Outlook 2003 предлагает централизованные инструменты для обмена информацией, организации рабочего процесса и эффективной совместной работы.
 
Домашняя страница групп обсуждения Office
 
Полезные сайты:
 
_http://www.handyarchive.com/free/outlook-add-in/ (туча плугов)
_http://www.outlook-tips.net/
_http://www.esstel.ru/outlook/ (Outlook 2002)
 
Аддоны:
 
Mail Alert 1.0 Beta 2
_http://www.bettasoft.net/mailalert/
Бесплатный аддон для Outlook 2000+. Замена примитивному стандартному десктоп-алерту, который выскакивает при получении нового письма и работает только с дефолтной папкой "Входящие". Этот плуг позволяет отображать алерты для всех папок, или только для выбранных, ограничивать общее количество одновременных алертов, их вид, длительность, даже переназначить функции кнопок алерт-окошка. Может "задерживаться" до 7.5 сек., ожидая, пока отработают клиентские правила по сортировке входящих сообщений.
 
Add-in Express (ADX) Toys 1.0
_http://www.afalinasoft.com/office-add-in-express/adx-toys.html
Бесплатный медкий аддон для Outlook 2000+. Быстро показывает заголовки (хидеры) и тело письма.
 
RealAccount 1.2 build 190
_http://www.realpopup.it/realaccount/
Бесплатный аддон для Outlook XP и 2003. Больше не надо вручную выбирать эккаунт при составлении письма. Позволяет для каждой почтовой папки назначить рабочий эккаунт отправки, подпись и формат сообщения, а также опционально помечать все поступающие в папку сообщения прочитанными.
Требует установленного CDO (Collaboration Data Objects, ставится с пластинки MS Office).
 
NewsGator 2.0.3.3
_http://www.newsgator.com/
Читалка RSS-лент и NNTP(ньюс)-групп для Outlook 2000+. Позволяет использовать функциональность Outlook при управлении полученными сообщениями. Поддержка прокси, настраиваемая ежедневная "газета" (проблема с русским), выбор шаблона рендеринга сообщений, постинг через дополнительные плагины:
_http://www.newsgator.com/plugins/
Есть поиск каналов через собственный онлайновый сервис. Требует Microsoft .NET Framework 1.1
_http://msdn.microsoft.com/netframework/technologyinfo/howtoget/default.aspx
NewsGator платный, лежит на WhereDown.

 
Tablet Enhancements for Outlook Ver 3
_http://www.einsteintech.net/features_benefits.html
Add On для Outlook 2002/2003/2007 позволяет вводить информацию стилусом. Только для Tablet PC

 
Коммандные ключи для Outlook - _http://www.potolook.ru/article/outlook/outlook-command-line.html

Всего записей: 385 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 14:13 30-10-2003 | Исправлено: ULer, 00:34 29-07-2008
IL81

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
foksu
спасибо за наводку. у меня контакты были в архивной папке. стоило их перенести в рабочую они тут же появились.
 
Добавлено:
как меня запарил этот outlook 2003. не могу удалить ссылку на файл. при удалении самого файла ссылка не исчезает. выкладываю файл для наглядности webfile.ru/1112301

Всего записей: 346 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 07:06 19-09-2006
konfetkin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika давным-давно (13:27 05-11-2003 ) писал:
 
"Дело в том, что Outlook'овский поиск (который по F3)  не находит письма, которые точно содержат искомое слово в Теле письма (причем проблема возникает только если искомое слово написано по-русски; если искать слово на английском, то проблемы нет). Но странно то, что если это слово находится в Теме письма (неважно, русское или английское), то оно нормально находится! "
 
очень интересно как решить эту проблему! подскажите плиз!

Всего записей: 29 | Зарегистр. 22-09-2006 | Отправлено: 22:57 22-09-2006
sola

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, помогите с моей бедой
 

 
и просвятите чайника, как грамотно делать бэкап базы с письмами, контактов и прочего... я до сих пор просто копировал файл Outlook.pst, подозреваю что решение не самое лучшее

Всего записей: 916 | Зарегистр. 12-01-2006 | Отправлено: 09:58 23-09-2006
NiktoN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
konfetkin
ТАм есть кнопарь - параметры - ставить галочку на Просматривать текст каждого письма. Или в расширенном поиске - где искать. По умолчанию ищет только в теме, хотя может и в теле и вообще ) Но времени с моими 20 гб почты это занимает вообще как то .... )))  
 
Добавлено:
sola
ну там типа есть импорт и экспорт.Этим правильней всего. В общем то pst файл содержит практически всё, но если уж копировать - то всё, что было в той папке. Попробуй удалить файлик вообще, потом в пустой pst посредством самого аутглюка импортни скопировавнный pst. Как то так.

Всего записей: 297 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 10:00 23-09-2006
konfetkin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NiktoN
галочки все стоят. в расширенном поиске стоит "в теме и в теле" - но ищет только латинницу!! что делать - совсем не знаю!!!

Всего записей: 29 | Зарегистр. 22-09-2006 | Отправлено: 13:39 23-09-2006
MartovAtWork



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sola
есть достаточно удобный механизм архивации, можно настроить для каждой папки(см. свойства), чтобы бэкапить не все, работает автоматом через заданные промежутки времени, ну или можно настроить глобально - все сохраняется в отдельный файл *.pst - также удо,но тем что через advanced find можно искать в архиве
еще плюс что рабочий pst не нагружен почтой 5ти месячной давности... а отсюда отсутсвие тормозов и сопутсвующих проблем
фалйов архива тоже можно несколько сделать
 
Добавлено:
konfetkin
ты уверен что указал правильно ГДЕ искать? папку имею ввиду

Всего записей: 243 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 18:35 23-09-2006
konfetkin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MartovAtWork

Цитата:
ты уверен что указал правильно ГДЕ искать? папку имею ввиду

конечно. в том то и дело, что я не просто ищу то, что мен надо, а разбираюсь с поиском на тестовой папке.
латиница находится и в теме и в теле. кирилица находится только в теме. в теле - ни за что! собсно по форумам пошел в надежде найти готовый ответ....

Всего записей: 29 | Зарегистр. 22-09-2006 | Отправлено: 19:37 23-09-2006
MartovAtWork



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konfetkin
странно, возможно дело в кодировке письма... у меня англ. Outlook 2003  - находит все и в теле и в теме...

Всего записей: 243 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 20:32 23-09-2006
NoiraHit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня дурацкий вопрос. Ставлю свежий Аутлук, пытаюсь указать, что работаю через Exchange Server, но точно не помню как к нему получить доступ. Закрываю Outlook.
После этого хочу просто настроить обычную почту, например POP3.  
Мне при запуске выдается окошечко с предложением правильно настроить Exchange Server. все. Т.к. я не помню, то эта хрень просто меня выкидывает не давая никуда попасть в др. нгастройки! !  
Подскажите что с этим делать.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 22:54 23-09-2006
Sunlover

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NoiraHit
Панель управления - Почта - первая кнопка сверху (у меня англ версия, поэтому дальше примерно) - просмотреть или изменить существующие аккаунты емэйл - выделяем то что там есть и по желанию либо удаляем и создаем новый, либо идем в свойства и пытаемся менять.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 22-09-2006 | Отправлено: 23:02 23-09-2006
NoiraHit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо... сам бы ни за что не догадался бы, что почту нужно искать в панеле управления. Привык к The Bat.
Кстати, не подскажет кто-нить плагин, чтобы забекапить всю почту скажем на работе и принести ее домой?? А то, что-то сохранять по одному письму не очень нравиться!!!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 23:10 23-09-2006
NiktoN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NoiraHit
Бэкап = перенос pst файла. Или просто - файл, импорт и так далее )))

Всего записей: 297 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 23:18 23-09-2006
Sunlover

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NoiraHit
 
It depends. Есть два режима работы с эксченж сервером - когда вся почта валится в твой локальный .pst файл (это такой анало .tbb ) - и когда ты работаешь с сервером "в режиме терминала". Надежнее всего (годится для обоих случаев) Файл - Импорт-экспорт - Экспорт в файл - .pst-файл - и дальше выбрать что именно экспортировать. Затем принести этот .pst домой, скопировать на винт - и Файл - Data file management (у мну по английски) - Добавить... после чего в окошке мэйл-папок появляется копия структуры рабочего ящика в дополнение к домашнему.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 22-09-2006 | Отправлено: 23:34 23-09-2006
uhty

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не отправляются письма через SMTP на ОДИН конкретный e-mail на hotmail.com. Ошибка сервера: 597, Код ошибки: 0x800CCC61.
С других компов на этот адрес уходит все нормально, так что конкретный адрес не важен.
С проблемного компьютера на другие адреса письма приходят с неактивным аттачментом, т.е. типа подозрение на вирус. Но вируса никакого нет, Spider Mail ничего не видит, пустое письмо с вложенными фотками. Приходится разрешать открытие подозрительных писем в настройках безопасности.
Настройки SMTP сервера и пр. в О. и ОЕ правильные.  
Проблема и в Outlook и в OE.
 
OE никто не пользовался, настройки по умолчанию.
Настройки Виндузного брандмауэра сделал "По умолчанию". Не помогло.
В каком направлении копать? Где чего намутили в настройках?
Где-то в Винде проблемный адрес заблокирован. Где?

Всего записей: 207 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 06:04 24-09-2006
Meriadoc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется следующая проблема. Домен, Exchange 2003, пользовательские ПК и ноутбуки преимущественно с XP Pro SP2 VLK и Office 2003 SP2 + достаточно актуальные обновления системы и Office (все новые ПК готовятся с одного универсального образа).
От одного пользователя поступила жалоба на торможение при работе с Outlook 2003. Выглядит это так. При запуске аутлука всё нормально, при предпросмотре писем в эксченджевском мэйлбоксе всё работает, однако писем через 10 начинается торможение. Каждое новое письмо открывается дольше и дольше, всё это дело подвисает на минуты. Пользователь имеет права локального администратора.
Анализ показал, что никаких активных действий с реестром и файлами аутлук не производит (filemon и regmon ничего подозрительного не показывают), сетевая активность тоже слабая, зато процессорное время процессом Outlook.exe жрется на все 100%. Под другим профилем на том же ПК (точнее, ноутбуке, хотя это и не имеет значения) всё нормально. Под профилем этого же человека на другом ПК тоже всё в порядке.
Ну, думаю, бывает. Перелил временно все данные и накатил ему на ноут свежую систему с образа. Фиг, то же самое. Дополнительно сообщаю, что жесткий диск и оперативная память были проверены на ошибки, всё нормально.
Эксченджевский мэйлбокс занимает порядка 70 мегабайт. Было предложено переместить все письма с него в созданные специально для этого Personal Folders. После этого пользователю было послано несколько тестовых писем, им был перезапущен аутлук, он по этим письмам походил туда-сюда, и торможение снова проявилось.
Были подозрения на сервер Exchange. Однако выяснено, что при включении режима Offline mode торможение продолжается, отсюда вывод - проблема локальная.
На ПК установлен корпоративный SAV 9.0.5, базы свежие. Отключали - не помогло.
Никаких "левых" процессов в системе не обнаружено, "левые" файлы в системных каталогах также отсутствуют.
Я в растерянности. Прошу помощи! Заранее благодарю за содействие.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 00:18 25-09-2006 | Исправлено: Meriadoc, 00:19 25-09-2006
fcujne

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть возможность отображать прогресс бар при отправке сообщений?  
 
В окне "Ход отправки и получение сообщений", при приеме прогресс бар отображается, а при отправке, вместо индикатора, надпись "Обработка". Очень не удобно при пересылке больших аттачей.
 
Может стороними средствами можно добиться большей информативности статусного окна?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 23:27 25-09-2006 | Исправлено: fcujne, 23:28 25-09-2006
Kirillhome



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно, кому-то поможет...
 
"Натолкнулся", что если название образца подписи (Сервис - Параметры - Сообщения - Подписи) заканчивается на точку - то НЕВОЗМОЖНО добится появления данной подписи в письме (во всяком случае - через смену подписи в новом письме)......  Да и названия в предлагаемой смене выходят "неправильные" - на точку короче....

Всего записей: 426 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 23:35 25-09-2006
abc222

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
Проблемы с outlook-2003. Хелп, плиз!!!
 
Проблема №1. У меня вход почты через imap. Стоят правила раскладки писем из imap по локальным папкам. При запуске outlook в течении нескольких минут обновляет кэш. При обновлении правила отрабатывают, но правила типа "переместить" не удаляют (не помечают к удалению) сообщения из imap-папки, они (сообщения) остаются в imap-папке нечитанными. При ручном запуске правил перемещения срабатывают правильно, то есть происходит реальное перемещение с удалением из imap. Но в локальных папках уже есть сообщения, помещенные туда при обновлении кэша! И после ручного запуска правил туда попадает еще одна копия этих сообщений! Как бы мне наладить правильное перемещение при обновлении кэша?
 
ЗЫ. К сообщениям, приходящим в течении рабочего дня, правила применяются правильно.  
 
Проблема №2. В панели "Все почтовые папки" у меня две корневые папки - imap-папка и "Личные папки". В личных папках - полный список "функциональных" папок - входящие, исходящие и пр. Теперь жмем в меню Файл -> Управление файлами данных. Там есть строчка для imap, но нет строчки для личных папок (со ссылкой на Outllok.pst).  
 
Файл outlook.pst не присоединен, хотя папки видны!  
 
При попытке добавить в этом диалоге файл Outlook.pst появляется третья корневая папка, полностью дублирующая личные папки. Это меня не устраивает, так как все контакты, задачи и пр. присутствуют в двойном количестве. Далее: жмем правой кнопкой на Личные папки, смотрим свойства. Размер папки считается правильно. Жмем "Дополнительно", где должно быть управление файлами, - получаем "Сбой операции. Объект не найден". Чем плоха такая ситуация? Например тем, что при попытке импорта контактов импортировать некуда. Личные папки не видны! Но, если папки продублированы, то дубль виден. Попытка экспортировать все содержимое личных папок в другой файл и попытка снести и переустановить outlook не помогли. Кривизна осталась.
 
Прошу прощение за подробность изложения. Кто сможет помочь - заранее спасибо!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-09-2006 | Отправлено: 12:58 26-09-2006
foksu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно, это мой личный глюк, но
 
а) не могу понять, как настроить и пользоваться вторым-третьим ящиком в Аутлуке. Так, чтобы все валилось в разные папки, соответствующие учетным записям. В Аутлук Экспрессе все просто настраивалось...
 
б) Есть два типа подписей. Какой подписью воспользоваться - выбираю в процессе написания письма (то есть создавать бланк с определенной подпипсью - неудобно!). Но я не нашла в меню вставка/Автотекст пункта Подпись, где можно было бы выбрать нужную мне подпись по заголовку...
Хотя подписи созданы. Названия на английском. без всяких точек. типа "Ksu" и "Work".
бррр...  
 
I need help
 
Добавлено:
Аха.. еще.. в новых сообщениях "заморожена" опция вставка/автотекст/создать (alt+F3).
С чего бы все это?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 10:51 28-09-2006
abyrvalg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос про кодировки, не совсем тривиальный:
 
Имеется: Outlook 2003, по умолчанию письма создаются в HTML, фонт Tahoma 10 (письма выходят с подписью тем же шрифтом).
 
В последние пару недель новые письма выглядят так, как будто их писали как минимум 16-м размером шрифта. Проверяю - все как надо, 10. Уменьшить получается, но все равно не до нужного размера - размер подписи остается прежним, так что есть с чем сравнивать.  
Теперь самое интересное - если пишу по-русски или по-английски и ставлю кодировку КОИ-8 или Western (european), то фонт принимает нормальные размеры, зато на иврите, с кодировкой Hebrew (windows) остается та же лажа - гигантский текст + нормальная подпись.
В Plain text переводить не хочется - сразу начнутся заморочки с лево-право.
Уменьшать до размера 4, так, чтобы визуально было 10, боюсь - вдруг у получателя установленный размер соответствует видимому (у меня входящие выглядят того же размера, что и исходяшие - гигантического).
Может, кто-нибудь с таким сталкивался? Муж говорит, у него на работе такое же началось, примерно в то же время, может это какой-то очередной системный update так сглюкнул?

Всего записей: 143 | Зарегистр. 19-08-2004 | Отправлено: 15:10 28-09-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Outlook 2003 (aka Outlook 11)
Widok (17-07-2009 18:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru