Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Outlook 2003 (aka Outlook 11)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-07-2009 18:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

tccb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Microsoft Office Outlook 2003 предоставляет интегрированное решение для систематизации сообщений электронной почты, графиков, заданий, заметок, контактных лиц и эффективного управления ими. Решение Outlook 2003 предлагает централизованные инструменты для обмена информацией, организации рабочего процесса и эффективной совместной работы.
 
Домашняя страница групп обсуждения Office
 
Полезные сайты:
 
_http://www.handyarchive.com/free/outlook-add-in/ (туча плугов)
_http://www.outlook-tips.net/
_http://www.esstel.ru/outlook/ (Outlook 2002)
 
Аддоны:
 
Mail Alert 1.0 Beta 2
_http://www.bettasoft.net/mailalert/
Бесплатный аддон для Outlook 2000+. Замена примитивному стандартному десктоп-алерту, который выскакивает при получении нового письма и работает только с дефолтной папкой "Входящие". Этот плуг позволяет отображать алерты для всех папок, или только для выбранных, ограничивать общее количество одновременных алертов, их вид, длительность, даже переназначить функции кнопок алерт-окошка. Может "задерживаться" до 7.5 сек., ожидая, пока отработают клиентские правила по сортировке входящих сообщений.
 
Add-in Express (ADX) Toys 1.0
_http://www.afalinasoft.com/office-add-in-express/adx-toys.html
Бесплатный медкий аддон для Outlook 2000+. Быстро показывает заголовки (хидеры) и тело письма.
 
RealAccount 1.2 build 190
_http://www.realpopup.it/realaccount/
Бесплатный аддон для Outlook XP и 2003. Больше не надо вручную выбирать эккаунт при составлении письма. Позволяет для каждой почтовой папки назначить рабочий эккаунт отправки, подпись и формат сообщения, а также опционально помечать все поступающие в папку сообщения прочитанными.
Требует установленного CDO (Collaboration Data Objects, ставится с пластинки MS Office).
 
NewsGator 2.0.3.3
_http://www.newsgator.com/
Читалка RSS-лент и NNTP(ньюс)-групп для Outlook 2000+. Позволяет использовать функциональность Outlook при управлении полученными сообщениями. Поддержка прокси, настраиваемая ежедневная "газета" (проблема с русским), выбор шаблона рендеринга сообщений, постинг через дополнительные плагины:
_http://www.newsgator.com/plugins/
Есть поиск каналов через собственный онлайновый сервис. Требует Microsoft .NET Framework 1.1
_http://msdn.microsoft.com/netframework/technologyinfo/howtoget/default.aspx
NewsGator платный, лежит на WhereDown.

 
Tablet Enhancements for Outlook Ver 3
_http://www.einsteintech.net/features_benefits.html
Add On для Outlook 2002/2003/2007 позволяет вводить информацию стилусом. Только для Tablet PC

 
Коммандные ключи для Outlook - _http://www.potolook.ru/article/outlook/outlook-command-line.html

Всего записей: 385 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 14:13 30-10-2003 | Исправлено: ULer, 00:34 29-07-2008
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
Кто-н. знает можно ли как прикрутить cookies из файла наподобие Bat-кого к outlook-у!?  

 
Какие еще cookies? Это ж ведь почтовый клиент, а не браузер! А браузер, который можно вызвать из Outlook -- не что иное как IE based.

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 23:16 04-03-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika

Цитата:
Какие еще cookies?

Это так в бате наз-ся файл с разными фразами, приколами и т.д. и при созданиие/ответе или чего другого с письмом  - строчка из  этого файла добавляется в письмо... так понятно..
А те пирожки в операционке это конечно другое...  
Ну так что кто-н. занимался таким в аутлуке!?

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 10:11 05-03-2004
nES



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
файл с разными фразами, приколами и т.д. и при созданиие/ответе или чего другого с письмом  - строчка из  этого файла добавляется в письмо.

Outlook-редактор это Word в котором это называется AutoText (в Menu->AutoText),который можно настроить как хочется - даже и случайно и прикольно, и индивидуально для клиентов. Но надо повозиться слегка с этим в этом "весёлом" ключе

Всего записей: 333 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 15:11 05-03-2004 | Исправлено: nES, 15:13 05-03-2004
merlkerry

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, кто подскажет, как все-все из сабжа перенести на другой комп, и подложить другому пользователю ???

----------
Вокруг одни враги.
Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 16-09-2002 | Отправлено: 11:34 17-03-2004
tccb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно ли в оутлуке сделать чтобы как и в бате поле Тема автоматически заполнялось после ввода нескольких первых букв?

Всего записей: 385 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 11:36 17-03-2004
BeerLion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Exchange & Outlook Build Info

Всего записей: 1330 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 17:02 23-03-2004
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Бате при резервировании сохраняются учетные записи с логинами, паролями и т.п. А в Outlook-е при импортировании старого ящика восстанавливаются только папки с письмами, контактами и т.п. а учетные записи приходится опять вводить вручную. может быть я слепой и есть способ как-то их сохранять?

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 12:19 08-04-2004
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bozo
Когда менял ОС, я решил (почти) эту проблему весьма грубым способом: просто импортировал с заменой раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows Messaging Subsystem , - аккаунты и параметры сохранились, но не пароли.. Сам сейчас в поисках элегантных решений..

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 04:04 11-04-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bozo
Da_Neil
 
Genie Outlook Backup
http://www.genie-soft.com/products/olb/default.html
 
С эккаунтами точно нет проблем, а вот насчет того, сохраняются ли пароли -- не помню, а из описания на сайте не очевидно. Попробуйте и потом расскажите здесь.
 
А вообще софтина хорошая:
Цитата:
It backs up all your Outlook 2000 /2002/2003 Settings and Control Information, Outlook Custom Forms, Internet e-mail Accounts, Outlook Options Settings, Internet Explorer Favorites, Windows Address Book, signatures and stationary.


----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 12:25 11-04-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа! Поделитесь, пожалуйста, опытом грамотного управления файлами данных Outlook (то есть PST-файлами). Вчера столкнулся со следующей проблемой:
Outlook ни с того ни с сего вдруг отказался открывать все (!) имеющиеся у меня личные папки IMAP (локальные файлы данных то бишь) и при попытке их открытия выдавал окно  сообщения (со значком Alert):

Код:
Не удается найти файл  здесь_идет_путь_к_соответствующему_PST-файлу

После щелчка на OK в этом окне сообщения появлялось окно сообщения другого типа (со значком Error):

Код:
Не удается открыть набор папок. Сервер недоступен. При повторной ошибке обратитесь к администратору.

Появление этого сообщения не повергло меня в ужас, благо в бэта-версиях Outlook такое случалось чуть ли не при каждом запуске и лечилось простым перезапуском Outlook'а), но на сей раз перезапуск программы проблемы не решил и, более того, не решила проблему даже холодная перезагрузка системы! Что интереснее: у меня установлена надстройка Outlook Personal Folders BackUP, которая при каждый раз при завершении работы с Outlook предлагает произвести резервирование файлов данных Outlook (то бишь просто копирует в заданное место все PST-файлы, с которыми я работаю --- бэкап не бэкап, а все спокойнее). Так вот, на сей раз по завершении работы с Outlook'ом Personal Folders BackUP сообщал мне, что у меня нет ни одного PST-файла (список добавленных мной когда-то файлов для резервирования был пуст!) Честно скажу, было неприятно --- потерять больше чем полгига почты, это, согласитесь, не хрен собачий. Хорошо. Начал копать, что к чему. Дело в том, что у меня создано 2 администраторских учетных записи --- одна (Administrator_EN) та, где региональных настройках в качестве языка, используемого в меню и диалогах системы и офиса установлен английский --- другая (Administrator_RU) та, где установлен русский. Причем последнюю я создавал тогда, когда уже во всю работал в первой учетной записи. Так что Administrator_RU я создавал простым копированием профиля пользователя с помощью диалогового окна Профили пользователей раздела Профили пользователей вкладки Дополнительно диалогового окна Свойства системы. Скопировав профиль, а вместе с ним, естественно и папку %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook\Outlooksucks@fromru.com-00000013.pst я решил, что при работе с Outlook в новой системной учетной записи (Administrator_RU) все письма будут идти уже "по новому адресу" расположения личных папок --- то есть в E:\Documents and Settings\Administrator_RU\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook\Outlooksucks@fromru.com-00000013.pst, а не в E:\Documents and Settings\Administrator\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook. Не тут-то было! Outlook продолжал принимать почту в те pst-файлы, которые находились по старому адресу --- то есть в папке E:\Documents and Settings\Administrator для учетной записи Administrator_EN! То есть скопировав профиль мы не поменяли все ссылки в реестре на новую учетную запись.
И здесь возникает первый вопрос: как осуществлять подобную миграцию --- то есть как, перенеся файлы данных из профиля в профиль заменить и ссылки на них, чтобы Outlook обращался уже по новому адресу?
Заметим здесь, что все новые учетные записи Outlook, которые создавались уже в новой системной учетной записи, автоматически генерировали свои файлы личных папок уже по новому адресу, что, впрочем теперь понятно.
Едем дальше. Поперкидывав PST-файлы из хранилища для Administrator_EN в хранилище для Administrator_RU и поняв, что место хранения здесь ни причем, вернув ящики на свои места, я обнаружил, что после запуска Outlook со старыми ящиками, перекинутыми из E:\Documents and Settings\Administrator\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook в E:\Documents and Settings\Administrator_RU\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook, все новые ящики, созданные в Administrator_RU, безвозвратно исчезли. Что произошло, я так и не понял, ведь заменить их при перекидывании я не мог, так как по старому адресу хранилища таких PST-файлов попросту не было. Отчаявшись совсем, я снова запустил Outlook, подключился к интернету, чтобы проверить, а вдруг произойдет чудо и ящики вдруг обнаружатся. И… "все внимание сюда, мсье" --- после того, как я выбрал команду Доставить почту кнопки Отправить и получить панели инструментов Стандартная, Outlook снова сообщил мне, что ему не удалось найти PST-файл и вдруг… после закрытия Outlook появилось обычное окно надстройки со списком всех моих PST-файлов, готовых к резервированию. Ого! --- подумал я и перезапустил Outlook с тем чтобы снова проверить почту, щелкнул по одной из личных папок и, о чудо!, она раскрылась, отобразив предо мной папку Входящие с всеми письмами в целости и сохранности. После чего я смог, как и прежде спокойно принимать почту в так внезапно пропавшие ящики.
И здесь возникает второй вопрос: что это было?
Если вы не забыли, оставалось решить еще одну проблему --- проблему с "пропавшими" новосозданными ящиками из E:\Documents and Settings\Administrator_RU\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook. Учетные записи почты для этих ящиков сохранились, сохранились и ссылки на эти утерянные ящики в диалоговом окне Файлы данных Outlook (Файл ---> Управление файлами данных)! Не было только самих PST-файлов. С помощью  диалогового окна Файлы данных Outlook я создал PST-файлы-пустышки (щелкнув на кнопке Добавить и выбрав в открывшемся диалоговом окне Создание файла данных Outlook вариант Файл личных папок Office Outlook //вот ведь "мудрецы" --- везде переименовали Outlook в Office Outlook, а в строке заголовка по-прежнему красуется устаревшее Outlook). Но создание файлов-пустышек ни к чему не привело --- новосозданные PST-ящики попросту не рассматривались, как принадлежащие к имеющимся "сиротам" --- учетным записям утерянных PST-файлов. Видимо, в PST-файлах присутствует служебная информация, связывающая данный PST-файл c соответствующей учетной записью почты и без нее PST-файл не более чем пустной набор битов. Проблема снова решилась старым способом --- подключением к интернету и проверкой почты для "утерянных" ящиков. После того, как я проверил почту, помимо имеющихся личных папок-пустышек вдруг появились дубликаты --- Outlook, образумившись, вдруг сам создал недостающие PST-файлы для проверяемых учетных записей! После этого, оставалось только удалить собственноручно созданные пустышки с помощью команды Закрыть  sucks@fromru.com контекстного меню личных папок. (честно говоря, видимо, одним разработчикам известно, почему удаление личной папки выполняется через команду Закрыть. Разве удаленную папку можно потом открыть?). Удалив-закрыв дубликат-пустышку я проверил почту и получил (благо что IMAP и все сообщения остались на fromru.com целыми и невредимыми) утерянное назад.
И здесь возникает третий вопрос: что делать при утере PST-файла, но сохранении учетной записи почты?
Подводя черту


К сожалению, я так и не нашел способа миграции Outlook'а с машины на машину средствами самого Outlook'а! Да, есть команда Файл ---> Импорт и экспорт… Да, там можно импортировать все что ни попади, но для экспорта предлагается только один вариант --- Экспорт в файл. Выбрав его, мы сможем сохранить все выбранные личные папки (не только папки, как таковые, но и ящики) в один общий файл backup.pst. По правде говоря, мне не удалось сделать и этого --- Outlook то выкидывал сообщение Доступ запрещен, то сообщение Сбой операции.
И здесь возникает четвертый вопрос: есть ли способ производить резервирование файлов данных и учетных записей почты средствами самого Outlook, не прибегая к услугам скажем Genie Backup Manager'а??

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 20:13 12-04-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Outlook ни с того ни с сего вдруг отказался открывать все (!) имеющиеся у меня личные папки IMAP (локальные файлы данных то бишь) и при попытке их открытия выдавал окно  сообщения (со значком Alert):  

К сожалению, Outlook не самое надежное решение и эпизодически он не может удержаться от того, чтобы выкинуть к.л. фокус. У меня, например, он неделю назад подвис, потом через Task Manager прибил, но после повторного запуска у меня слетели настройки панелей и пропали все пароли в учетных записях.

Цитата:
тут-то было! Outlook продолжал принимать почту в те pst-файлы, которые находились по старому адресу --- то есть в папке E:\Documents and Settings\Administrator для учетной записи Administrator_EN! То есть скопировав профиль мы не поменяли все ссылки в реестре на новую учетную запись.  

Все верно! Именно так ведет себя сабж!

Цитата:
как осуществлять подобную миграцию --- то есть как, перенеся файлы данных из профиля в профиль заменить и ссылки на них, чтобы Outlook обращался уже по новому адресу?

Сама MS советует импортировать в Outlook «чужие» .PST-файлы. И как показывает практика, правильно советует Потому как вариант тупого копирования "старого" .PST-файла поверх нового (пустого), автоматически созданного Аутлуком при первом старте .PST-файла, частенько приводит ко всяким не очень хорошим последствиям (см, например, п. 2. из моего старого сообщения http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=9985&start=20#16). И это далеко не все сюрпризы, которые могут возникнуть, поэтому я для себя сделал вывод четко -- если не хочется проблем, то нужно делать импорт -- все остальные варианты не гарантируют к.л. положительного исхода.

Цитата:
Заметим здесь, что все новые учетные записи Outlook, которые создавались уже в новой системной учетной записи, автоматически генерировали свои файлы личных папок уже по новому адресу, что, впрочем теперь понятно.  

Вот и делайте импорт в них на здоровье, если хотите без гемора.

Цитата:
И здесь возникает второй вопрос: что это было?  

Ответ тут простой -- Outlook -- он такой один. Ну плохо он переносит всякие шаманства над своими PST-файлами. Его нужно ставить и просто работать не колдуя над его .PST-файлами даже при помощи штатных средств! Стыд и позор MS, но это так!
 
Чтобы не быть голословным: после создания и удаления дополнительных PST-файлов Outlook продолжать отображать их в Data File Managment'е, а так же продолжал отображать названия папок из удаленных PST-файлов в дереве папок! Ессно, что при этом никакие действия над этими удаленными PST-файлами и папками из них он делать не мог, т.к. фактически они были удалены, но где-то остался какой-то "мусор", который и приводил к тому, что следы остались... А шаманства с чисткой реестра и поиском соотв. конфигов по локальной ФС ни к чему хорошему не приводили.... и тут я понял, что лучше не тратить часы на борьбу с сабжем, а стараться не допускать ситуаций, когда нужно колдовать над PST-файлами.
 
Вывод: не колдуйте над сабжем, и он вас не подведет (но бэкап делать все же строго рекомендую, т.к. все же фатальные случае известны, причем без очевидных причин!).

Цитата:
После этого, оставалось только удалить собственноручно созданные пустышки с помощью команды Закрыть  sucks@fromru.com контекстного меню личных папок. (честно говоря, видимо, одним разработчикам известно, почему удаление личной папки выполняется через команду Закрыть. Разве удаленную папку можно потом открыть?).

Тут неоднозначная ситуация, т.к. открыть PST-файл все же можно -- в том же контекстном меню помимо Close «Personal Folders» есть и Open Outlook Data File. Я так понимаю, что это абсолютно то же самое что и Add/Remove в Data File Managment, но используются другие термины, чтобы не пугать людей (подумайте, как страшно бы выглядел пункт в контекстном меню с названием Remove «Personal Folders»). Хотя все же не понятно, почему нужно было вводить два термина, а не применить в Data File Managment ту же терминологию, т.е. Open и Close. Типичный фокус MS по искусственному размножению терминов в разных интерфейсах.  

Цитата:
И здесь возникает третий вопрос: что делать при утере PST-файла, но сохранении учетной записи почты?  

Создать новый PST-файл (т.н. «пустышку»), перезапустить сабж для верности, потом указать сабжу куда нужно доставлять новую почту (это делается в интерфейсе управления эккаунтами -- там есть пулл-даун-меню Deliver new e-mail to the following location; хотя если PST-файл всего один, т.е. старые PST-файлы и/или «мусорные» ссылки на них удалены, то в этом меню по дефолту должен быть правильный файл, а именно «пустышка», потому как других альтернатив просто нет), перезапустить для верности еще раз и юзать. Других проблем тут быть не должно.

Цитата:
есть ли способ производить резервирование файлов данных и учетных записей почты средствами самого Outlook, не прибегая к услугам, скажем Genie Backup Manager'а??  

Вопрос с резервированием данных не стоит, т.к. в сабже есть набор соотв. средств:
 
1. Ручной. Т.е. экспорт через «Импорт и экспорт».
2. Автомат. Упомянутый вами «Outlook Personal Folders BackUP» (не совсем средствами Outlook, но все же средством от производителя).  
 
В Outlook’ах над которыми не колдовали, оба способа прекрасно работают.
 
А резервирование учетных записей штатными средствами ИМХО невозможно. Об этом просто не позаботились, хотя в Outlook Express это реализовано давным давно. По каким-то причинам этого не сделали и есть даже догадки по каким: эккаунты в Outlook хранятся каким-то замороченным способом -- вроде бы зашифрованы по MS CryptoApi с привязкой к железу или вроде того. Не исключено, если в MS подумали, что не стоит городить огород и делать импорт/экспорт учетных записей, т.к. Outlook все же ориентирован на бизнес, а тут, как правило, юзают не более 2 учетных записей (типа никто не умрет, если заведет их ручками после переустановки системы).

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 00:27 13-04-2004 | Исправлено: eika, 00:38 13-04-2004
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Провёл эксперимент с Genie Outlook Backup, результаты:
  • пароли не сохранились;
  • папка Favorites -- тоже;
  • некоторые правила (раскидывающие сообщения по папкам) начали работать после небольшой корректировки с уточнением адресов папок
    В остальном вроде всё ОК.

  • Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 18:34 13-04-2004
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eika

    Цитата:
    Создать новый PST-файл (т.н. «пустышку»), перезапустить сабж для верности, потом указать сабжу куда нужно доставлять новую почту (это ведь делается в интерфейсе управления эккаунтами -- там есть пулл-даун-меню Deliver new e-mail to the following location

    Ага! Вот оно что. То есть достаточно было выбрать Сервис ---> Учетные записи электронной почты, дальше выбрать ту учетную запись, PST-файл которой потерялся, и щелкнуть на кнопке Создать файл данных Outlook. Так? Кстати, а в этом самом раскрывающемся списке что-нибудь бывает отличное от Личные папки?

    Цитата:
    резервирование учетных записей штатными средствами ИМХО невозможно... По каким-то причинам этого не сделали и есть даже догадки по каким

    А как же тогда это делает тот же Genie? Если это все-таки возможно, то почему бы было не сделать подобную вещь в Outlook и реализовать ее, скажем в качестве мастера Резервирования личных данных? Непонятно, как непонятно многое из того, что делается в MS. Видимо, это издержки чудовищности этого спрута --- пока согласуешь создание нового мастера со всеми остальными, тебя уже уволят --- много думаешь. "Что ты все думаешь. Работать надо", --- как говорил один мой знакомый. К великому моему сожалению, он был прав.
    Да, вот еще что:  никак не могу понять причину по которой вы опять переименовали "гениально" переименованную мной тему с Microsoft Office Outlook в Microsoft Outlook 2003 (aka Outlook 11)? На мой взгляд, упоминание мажорной версии билда уж точно не стоит выносить в название темы? Ну кого это интересует. Все знают новый продукт как Microsoft Office Outlook 2003. Почему тогда не упомянуть здесь еще одно существовавшее название --- NGO? Мы же не называем Windows 2000 --- как NT 5 или Cairo? Вы не согласны?  

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:26 14-04-2004
    greenfox



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблема: при переустановке системы старую просто скопировали в папку old (хотя правда и образ тоже сделали на всякий...), соответственно поставили ХП. Есть эксчендж. Всё нормально работате, только вот подписи пропали, что весьма логично, тк никто настройки аутглюка не экспортировал! Вопрос соответственно: где хранятся эти самые подписи (в каких файлах) и можно ли их внести обратно в новый аутглюк 11 из той папки old!? (на старой системе тоже стоял 11-й аут).

    ----------
    Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

    Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 19:16 14-04-2004
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    greenfox
    Подписи хранятся в обычных текстовых форматах здесь: %APPDATA%\Microsoft\Signatures. После копирования они должны появиться в списке доступных подписей (Tools>Options>Mail Format>>Signatures)

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 20:30 14-04-2004
    dosya



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    как у него с imap и ldat?

    Всего записей: 738 | Зарегистр. 27-02-2003 | Отправлено: 20:38 14-04-2004
    eika



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Da_Neil

    Цитата:
    пароли не сохранились;  

    Жалько... Но вбить пароли не так сложно по сравнению с полной потерей эккаунта.

    Цитата:
    папка Favorites -- тоже;  

    А вот это крайне странно. Попробуйте еще раз и убедитесь, что галочка стоит Хотя, я не исключаю вины программы... и даже догадки имеются, но это уже оффтоп.

    Цитата:
    некоторые правила (раскидывающие сообщения по папкам) начали работать после небольшой корректировки с уточнением адресов папок

    Ясно. Видимо, я правильно поступал, не доверяя полностью GOB и создавая правила каждый раз с нуля.
     
    TCPIP

    Цитата:
    Ага! Вот оно что. То есть достаточно было выбрать Сервис ---> Учетные записи электронной почты, дальше выбрать ту учетную запись, PST-файл которой потерялся, и щелкнуть на кнопке Создать файл данных Outlook.  

    Учетные записи не имеют индивидуальной привязки к PST-файлу. В Deliver new e-mail to the following location указывается PST-файл, в который будет идти почта со всех учетных записей. Т.е. вы просто явно укажете  PST-файл, куда будет приходить ВСЯ почта, если вы не настроете иное в Alerts & Rules (например, создадите правило, помещающее почту с определенной учетной записи в папку, физически находящуюся в PST-файле не выбранном в качестве Deliver new e-mail to the following location).

    Цитата:
    Кстати, а в этом самом раскрывающемся списке что-нибудь бывает отличное от Личные папки?  


    Там перечисляются все подключенные к Outlook PST-файлы. Подключите 10, будет 10. Но имя по умолчанию у них у всех одинаковое (т.е. Personal folders) и чтобы их отличать нужно давать им разные имена (поменять имена можно черз правый клик мыши на Personal folders, а далее Advanced > Name).

    Цитата:
    А как же тогда это делает тот же Genie?

    Как я и предполагал он это делает не на 100%, а именно без сохранения пароля, шифрованию которого, надо полагать, как раз и уделили столько много внимания.

    Цитата:
    Если это все-таки возможно, то почему бы было не сделать подобную вещь в Outlook и реализовать ее, скажем в качестве мастера Резервирования личных данных? Непонятно, как непонятно многое из того, что делается в MS.

    Я писал выше про бизнес-ориентированность... вполне возможная причина.

    Цитата:
    Да, вот еще что:   никак не могу понять причину по которой вы опять переименовали "гениально" переименованную мной тему с Microsoft Office Outlook в Microsoft Outlook 2003 (aka Outlook 11)? На мой взгляд, упоминание мажорной версии билда уж точно не стоит выносить в название темы? Ну кого это интересует. Все знают новый продукт как Microsoft Office Outlook 2003.

    Все? А вот это http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=9985#14 вы читали? А теперь посмотрите на статус автора...
     
    Кстати, не вижу причин для придирок. Кстати, как вы уже заметили, в шапке программы написано Microsoft Outlook, а не Microsoft Office Outlook.
     
    Da_Neil
    greenfox

    Цитата:
    Подписи хранятся в обычных текстовых форматах здесь: %APPDATA%\Microsoft\Signatures. После копирования они должны появиться в списке доступных подписей (Tools>Options>Mail Format>>Signatures)

    Не только в TXT, но еще и RTF и HTM (в зависимости от... )

    ----------
    http://eika.narod.ru

    Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 00:02 15-04-2004
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dosya

    Цитата:
    как у него с imap  

    Замечательно! Особенно впечатляет работа с IMAP на модеме. Раньше были проблемки --- частенько сбрасывались пометуи с писем --- скажем вы отметили письма для удаления, подключились, к серверу, а Outlook бац, и сбросил все ваши настройки. Теперь этого НЕТ! Пока все работает как часы, если конечно не считать описанного мной факта, когда у Outlook вдруг потерял мои PST. Ну и за команду Обработать помеченные заголовки в контекстном меню ящика тоже им большое спасибо, теперь не надо за этим лезть в меню.
    eika

    Цитата:
    Там перечисляются все подключенные к Outlook PST-файлы. Подключите 10, будет 10

    Что-то я не пойму, о чем речь. Запутался в трех соснах. У меня как раз 10 ящиков и в раскрывающемся списке только Personal Folders.
    Цитата:
    А вот это... теперь посмотрите на статус автора...

    А разве статус о чем-то говорит, кроме количества постов. Мне не раз попадались посты от Junior просто не сравнимые с постами от Advanced… И потом, если кто-то называет указатель мыши курсором, то это, согласитесь не повод, чтобы остальные шли у него на поводу… пардон за каламбур.

    Цитата:
    не вижу причин для придирок

    Помилуйте, батенька. О чем речь...
    Цитата:
    в шапке программы написано Microsoft Outlook, а не Microsoft Office Outlook.  

    В том то и дело, что наоборот Хотя уж если сами MS-овцы не следуют своим же инструкциям --- везде пишется Office Outlook и только в строке заголовка просто оставлено Outlook, то уж конечно, о чем и говорить.

    Цитата:
    Но имя по умолчанию у них у всех одинаковое (т.е. Personal folders) и чтобы их отличать нужно давать им разные имена  

    Это если вы по POPу работаете. А на IMAPе в качестве имени по умолчанию устанавливается имя сервера... Переделаны они у меня, имена-то. Везде имя равняется e-maily. Или мы о разных вещах говорим?

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 05:06 15-04-2004 | Исправлено: TCPIP, 05:15 15-04-2004
    eika



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP

    Цитата:
    Что-то я не пойму, о чем речь. Запутался в трех соснах. У меня как раз 10 ящиков и в раскрывающемся списке только Personal Folders.  

    Personal Folders -- это файл личных папок aka PST-файл ака Outlook Data File и т.д. Сколько вы их создадите, столько их у вас и будет. А по умолчанию он всего 1. Сздавать/удалять можно в Add/Remove в Data File Managment.

    Цитата:
    А разве статус о чем-то говорит, кроме количества постов. Мне не раз попадались посты от Junior просто не сравнимые с постами от Advanced… И потом, если кто-то называет указатель мыши курсором, то это, согласитесь не повод, чтобы остальные шли у него на поводу… пардон за каламбур.  

    Не корректное сравнение. Очень продвинутый человек может зарегистрироваться вчера и иметь за душой 1 пост. Но как можно напостить больше 500 штук и ни разу не столкнуться с MS Outlook? Принципиально что-ли не подходить близко к Win-машинам, не читать новости про Win-софт и т.д.?

    Цитата:
    В том то и дело, что наоборот  Хотя уж если сами MS-овцы не следуют своим же инструкциям --- везде пишется Office Outlook и только в строке заголовка просто оставлено Outlook, то уж конечно, о чем и говорить.  

    Да любят они терминологические косяки, спору нет. Кстати, эти так и не сделали скрытие Favorite folders, от которого, я уверен, толку нет более чем 70% пользователей. А ведь их просил...

    Цитата:
    Это если вы по POPу работаете. А на IMAPе в качестве имени по умолчанию устанавливается имя сервера... Переделаны они у меня, имена-то. Везде имя равняется e-maily. Или мы о разных вещах говорим?

    IMAP не юзал. Но то, о чем мы говорим, является родительской папкой для всех остальных папок этого PST-файла и называется Personal Folders (а по русски Личные папки).

    Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 15:11 15-04-2004 | Исправлено: eika, 15:13 15-04-2004
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eika

    Цитата:
    Там перечисляются все подключенные к Outlook PST-файлы...
    Personal Folders -- это файл личных папок aka PST-файл ака Outlook Data File  

    Вы меня не поняли. Перечисляются в рабочей области и в диалоговом окне Файлы данных Outlook. А я спрашиваю про раскрывающийся список в диалоговом окне Учетные записи электронной почты. При работе с IMAP каждая учетная запись (то есть каждый почтовый ящик) имеет свой собственный PST-файл (в отличие от ситуации с POP, когда письма из всех учетных записей сваливаются в один PST-файл). Соответственно, так как у меня 10 учетных записей, то ровно столько же и PST-файлов. Но. В диалоговом окне Учетные записи электронной почты раскрывающийся список Размещать новую почту в папке состоит всего из 1 элемента --- Personal Folders. Спрашивается, в какой ситуации там появляются другие элементы?

    Цитата:
    Но как можно напостить больше 500 штук и ни разу не столкнуться с MS Outlook?

    Боюсь, что элементарно. Сколько я встречал "продвинутых", которые не умеют пользоваться Проводником. Сразу орут --- "ацтой, ацтой" А сами не знают, как файл в нем переименовать. Так что людей, которые за милю обходят продукты Microsoft, только потому, что им кажется, что у них x## от этого длиннее, к сожалению полно. Лично я не понимаю, зачем в России нужен Bat. Сценарии? Ой, хоть бы один мне показал действительно нужный сценарий. А все эти цитаты и прочая ###я в конце плоского письма, это от нечего делать. Какая мне разница, какую кто музыку слушал в момент отправки почты??? А если ты уж такой крутой, ну напиши плагин к Outlook, пусть он у тебя хоть медиафрагменты вставляет --- чем не повод брякнуть известным местом?

    Цитата:
    А ведь их просил...  

    Вы MSDN-щик что-ли? 9-й канал вроде только на днях открыли…

    Цитата:
    IMAP не юзал

    Энто вы зря. Попробуйте --- не пожалеете. Хотя в 2003-м появился новый вариант работы с POP --- усовершенствованный POP, по которому также можно принимать только заголовки писем (так, как это делается в Диспетчере доставки Bat'а.). И значок и писем соответствующий --- конверт с телефоном. Так что теперь даже при приеме по POP, если связь разорвется  во время приема, то вы не потеряете свое сообщение (раньше оно бы пометилось как принятое и... пиши пропало)!

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:11 16-04-2004 | Исправлено: TCPIP, 03:12 16-04-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Outlook 2003 (aka Outlook 11)
    Widok (17-07-2009 18:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru