Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Outlook 2003 (aka Outlook 11)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-07-2009 18:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

tccb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Microsoft Office Outlook 2003 предоставляет интегрированное решение для систематизации сообщений электронной почты, графиков, заданий, заметок, контактных лиц и эффективного управления ими. Решение Outlook 2003 предлагает централизованные инструменты для обмена информацией, организации рабочего процесса и эффективной совместной работы.
 
Домашняя страница групп обсуждения Office
 
Полезные сайты:
 
_http://www.handyarchive.com/free/outlook-add-in/ (туча плугов)
_http://www.outlook-tips.net/
_http://www.esstel.ru/outlook/ (Outlook 2002)
 
Аддоны:
 
Mail Alert 1.0 Beta 2
_http://www.bettasoft.net/mailalert/
Бесплатный аддон для Outlook 2000+. Замена примитивному стандартному десктоп-алерту, который выскакивает при получении нового письма и работает только с дефолтной папкой "Входящие". Этот плуг позволяет отображать алерты для всех папок, или только для выбранных, ограничивать общее количество одновременных алертов, их вид, длительность, даже переназначить функции кнопок алерт-окошка. Может "задерживаться" до 7.5 сек., ожидая, пока отработают клиентские правила по сортировке входящих сообщений.
 
Add-in Express (ADX) Toys 1.0
_http://www.afalinasoft.com/office-add-in-express/adx-toys.html
Бесплатный медкий аддон для Outlook 2000+. Быстро показывает заголовки (хидеры) и тело письма.
 
RealAccount 1.2 build 190
_http://www.realpopup.it/realaccount/
Бесплатный аддон для Outlook XP и 2003. Больше не надо вручную выбирать эккаунт при составлении письма. Позволяет для каждой почтовой папки назначить рабочий эккаунт отправки, подпись и формат сообщения, а также опционально помечать все поступающие в папку сообщения прочитанными.
Требует установленного CDO (Collaboration Data Objects, ставится с пластинки MS Office).
 
NewsGator 2.0.3.3
_http://www.newsgator.com/
Читалка RSS-лент и NNTP(ньюс)-групп для Outlook 2000+. Позволяет использовать функциональность Outlook при управлении полученными сообщениями. Поддержка прокси, настраиваемая ежедневная "газета" (проблема с русским), выбор шаблона рендеринга сообщений, постинг через дополнительные плагины:
_http://www.newsgator.com/plugins/
Есть поиск каналов через собственный онлайновый сервис. Требует Microsoft .NET Framework 1.1
_http://msdn.microsoft.com/netframework/technologyinfo/howtoget/default.aspx
NewsGator платный, лежит на WhereDown.

 
Tablet Enhancements for Outlook Ver 3
_http://www.einsteintech.net/features_benefits.html
Add On для Outlook 2002/2003/2007 позволяет вводить информацию стилусом. Только для Tablet PC

 
Коммандные ключи для Outlook - _http://www.potolook.ru/article/outlook/outlook-command-line.html

Всего записей: 385 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 14:13 30-10-2003 | Исправлено: ULer, 00:34 29-07-2008
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно использовать сторонние спам-фильтры, например, iHateSpam или SpamNet.  

А что-то в виде плага можно поставить к Outlook? А то были у меня отдельные программы, но надоели блин своей относительной бесполезностью без периодического ручного обслуживания контентных фильтров.

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 21:44 07-06-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika

Цитата:
Цитата:Лично я не понимаю, зачем в России нужен Bat.  
 
Нужен. Например там, где приходится принимать больщие объемы корреспонденции с нескольких эккаунтов (5 шт. и более) имея ~25 и более правил -- в такой концигурации сабж "переклинивает" до полусмерти в процессе получения. Хотя в 2003-ем все же ситуация стала получше.  
 
Это я еще молчу про слабые машины -- на них все же Outlook подтормаживает, да и не у всех есть "ненужные" 35..50 МБ для резидента в памяти.  

Имею approx 10 учетных записей и в каждой 200-1000 писем в день. Проблема одна --- когда все это разбирать. Outlook пашет, как вол.

Цитата:
Есть идеи как побороть (кроме отключения Junk E-mail)?  

Такое впечатление, что решение тут одно --- шлюзовый фильтр. По крайней мере, я еще не встречал действительно эффективного решения проблемы со спамом не "локальной" машине... Увы.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 23:04 07-06-2004
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
eika
В данный момент пользуюсь iHateSpam. По моим наблюдениям, эта штука работает интеллектуальнее встроенного фильтра, хотя с промахами та же хня: кидает обратно во входящие; есть возможность "самообучения" и регулировки агрессивности, куча настроек и функций..  

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 00:29 08-06-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Имею approx 10 учетных записей и в каждой 200-1000 писем в день. Проблема одна --- когда все это разбирать. Outlook пашет, как вол.  

Ну и что в момент получения почты (именно когда валят десятки маленьких сообщений с разных эккаунтов по pop3), Outlook нормально себя ведет? Да не поверю. А если по ссылкам кликать в процессе получения почты, то иногда случаются ступоры до тех пор, пока процесс получения не закончится. Причем от железа слабо зависит (у меня P4 2 GHz + 512 RAM). Имею 8 экаунтов + 22 правила по одному критерию (большинство по строке в сабже).

Цитата:
Такое впечатление, что решение тут одно --- шлюзовый фильтр. По крайней мере, я еще не встречал действительно эффективного решения проблемы со спамом не "локальной" машине... Увы.

Ну это решение на другом уровне.
 
Da_Neil

Цитата:
В данный момент пользуюсь iHateSpam. По моим наблюдениям, эта штука работает интеллектуальнее встроенного фильтра, хотя с промахами та же хня: кидает обратно во входящие; есть возможность "самообучения" и регулировки агрессивности, куча настроек и функций..  

Так я не понял, она как плаг встает на сабж или работает автономно?
 
Хотя если она так же валит во Входящие, то смысла юзать не вижу -- все эти фильтры, это полумера в лучшем случае. Нужно глобально (на уровне сетевых координационных центров) вопрос спама решать. Причем не заниматься ерундой с черными списками, а реализовать систему на белых списках...

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 00:49 08-06-2004
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
eika

Цитата:
Так я не понял, она как плаг встает на сабж или работает автономно?  

Как COM-Add-in, хотя к сожалению, всё-таки запускается отдельно от Outlook'a в виде сервиса, чего не делал SpamNet, являясь чистым Add-in'ом..
 

Цитата:
Причем не заниматься ерундой с черными списками, а реализовать систему на белых списках...

По чёрным спискам работают разве что самые недалёкие фильтры, в основном числе же для идентификации спама используются контентые шаблоны (которые автоматически обновляются с сайта производителя). А что такое белые списки?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 15:36 08-06-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil

Цитата:
Как COM-Add-in, хотя к сожалению, всё-таки запускается отдельно от Outlook'a в виде сервиса, чего не делал SpamNet, являясь чистым Add-in'ом..  

 
Ок.
 

Цитата:
А что такое белые списки?

Грубо говоря, принимать почту только с узлов, числящихся в специальных БД, администрированием которых озаботить к.л. национальные организации, типа NIC.

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 22:20 10-06-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika

Цитата:
Ну и что в момент получения почты (именно когда валят десятки маленьких сообщений с разных эккаунтов по pop3

Тьфу ты. Опять я забыл, что мы с вами "на разных языках" разговариваем. Не пользуюсь я POP3. IMAP. Period. Ну на крайняк, усовершенствованный POP, от нового Outlook'а, но он действительно работает ну о-о-очень медленно. Право же, переходите на IMAP, гораздо меньше проблем будет. (с тем же спамом например). А ступоры означают чаще всего, что у вас почтовый сервер барахлит. Есть с Outlook такая проблема --- если почтовый сервер барахлит, то приходится довольно долго ждать, пока Outlook сообразит, что плохо дело и даст перейти к другому ящику (да и вообще, даст с собой работать).

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 23:32 10-06-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
почему-то не прокручивается gif рисунок в аутглюке когда получаю письмо.... просто висит как bmp ....

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 19:05 16-06-2004
Alex_Mishin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что Гуру ничего не скажут?
 
 
1. Мне отсылают файлы xls doc по почте, я открываю их как вложение, а они только для чтения только открываются. Уже и безопасность в Экселе и Аутлуке на минимум поставил - не помогает. В Office XP такой проблемы не было. Помогите, ужасно не удобно сохранять вложение а потом редактировать и отправлять...
 
2. Я пересылаю вложения кому либо (даже себе): открываю письмо, копирую оттуда файлы, создаю новое письмо вставляю их туда - все нормально. Но вот когда они доходят до адресата (пробовал и себе отправлять...) названия файлов сохраняются, но внутри каждого из них лежит первый файл... Пока приходится по одному отправлять, что тоже очень неудобно...
 
ПАМАГИТЕ (крик души уже...  )
 
 
У кого еще такие проблемы, отзовитесь!?!
 
 
 
 
Помогите, замучался уже...  
 
 
Добавлено
Я говорю о Outlook 2003
 
Добавлено
В вопросе 2 - Это отностится к одного расширения файлам, конечно!

Всего записей: 183 | Зарегистр. 01-11-2001 | Отправлено: 09:09 23-06-2004
PIL123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем! Подскажите пожалуйста, как бы сделать так, чтобы контакты в аутлуке были одинаковыми на двух компьютерах одновременно, ну и конечно чтобы синхронно обновлялись автоматически. Спасибо. Если что надо уточнить - всегда готов.

Всего записей: 818 | Зарегистр. 25-06-2003 | Отправлено: 17:58 25-06-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Тьфу ты. Опять я забыл, что мы с вами "на разных языках" разговариваем. Не пользуюсь я POP3. IMAP. Period. Ну на крайняк, усовершенствованный POP, от нового Outlook'а, но он действительно работает ну о-о-очень медленно. Право же, переходите на IMAP, гораздо меньше проблем будет. (с тем же спамом например).

Ок, попробую.

Цитата:
А ступоры означают чаще всего, что у вас почтовый сервер барахлит. Есть с Outlook такая проблема --- если почтовый сервер барахлит, то приходится довольно долго ждать, пока Outlook сообразит, что плохо дело и даст перейти к другому ящику (да и вообще, даст с собой работать).

Да нет, даже на интранетовском почтовом сервере 10 Mbps он себя так же ведет, хотя нагрузка на него детская. Причем везде так: на работе у меня, у коллег (мой начальник вообще выл, когда снимал с интранетовского сервака 500 писем), у меня дома и т.д.
 
Короче, это недостаток именно клиента.
 
greenfox

Цитата:
почему-то не прокручивается gif рисунок в аутглюке когда получаю письмо.... просто висит как bmp ....

А если то же самое, но по-русски? А то так долго ответов ждать будете...
 
Alex_Mishin

Цитата:
Мне отсылают файлы xls doc по почте, я открываю их как вложение, а они только для чтения только открываются. Уже и безопасность в Экселе и Аутлуке на минимум поставил - не помогает. В Office XP такой проблемы не было. Помогите, ужасно не удобно сохранять вложение а потом редактировать и отправлять...  

У меня так же. Причем не только XLS, но и, например, DOC. Но это меня не парит, т.к. все равно если документ править "прямо из аттача", то он на самом деле сохраняется в Temp, а потом его приходится пересохранять в нужное место. Поэтому я сразу сохраняю в нужное место, а потом уже правлю.
 
Вообще, это нововведение MS можно попробовать объяснить. Например, это было сделано ради масс, т.к. среднестатистический конечный юзер не найдет место, где лежит поправленный документ из аттача.
 
Как это отключить, к сожалению, не знаю, но уверен на 99%, что ноги растут именно из Outlook, а не из Excel или Word.

Цитата:
2. Я пересылаю вложения кому либо (даже себе): открываю письмо, копирую оттуда файлы, создаю новое письмо вставляю их туда - все нормально. Но вот когда они доходят до адресата (пробовал и себе отправлять...) названия файлов сохраняются, но внутри каждого из них лежит первый файл... Пока приходится по одному отправлять, что тоже очень неудобно...  

Опишите подробно все действия (особенно как копируете файлы), т.к. таких проблем не замечал.
 
PIL123

Цитата:
Привет всем! Подскажите пожалуйста, как бы сделать так, чтобы контакты в аутлуке были одинаковыми на двух компьютерах одновременно, ну и конечно чтобы синхронно обновлялись автоматически. Спасибо. Если что надо уточнить - всегда готов.

Не думаю, что это возможно средствами только одной лишь Outlook, но мне думается, что это возможно посредством связки Outlook + Exchange или Outlook + SharePoint. Причем, насколько я знаю, в 1-ом случае можно будет работать из Outlook как на чтение, так и на запись, а во 2-ом только на чтение.

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 20:19 25-06-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika

Цитата:
А если то же самое, но по-русски? А то так долго ответов ждать будете...  
ну приходит письмо в html формате например, в эту страничку вставлен gif рисунок (который с анимацией) - по идее он должен прокручиваться (если он соответствующего формата), а он просто как рисунок bmp формата висит... в чём может быть проблема!?

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 22:02 25-06-2004
maxwoody

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли возможность (утилита, плагин и т. п.) автоматически менять SMTP сервер в Outlook зависимости от подключенного провайдера? Я работаю на ноутбуке, дома по модему, в дороге через GPRS и задолбался уже менять вручную

Всего записей: 20 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 01:52 26-06-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maxwoody
Выход один --- завести независимый от провайдера smtp-сервер.
greenfox
Видать не включается гифовый движок и остальные его страницы не показываются. Интересно.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:39 26-06-2004
maxwoody

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
Жаль, если это единственный выход. Для Bat'a есть приблуда X-Ray, которая умеет это делать. Странно, что для сабжа до сих пор никто ничего не сконстрачил. Независимый же сервер, если я правильно понимаю - это открытый релей, а некоторые провайдеры с ними усиленно борятся, и не доставляют письма, отправленные с открытых релеев. Я уже на это натыкался. Так что этот вариант, похоже, не прокатит

Всего записей: 20 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 11:27 26-06-2004
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maxwoody
При отправке же можно выбрать, с какой учётной записи (т.е. SMTP) будет отправлено письмо. Или именно это тебя и парит?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 21:26 27-06-2004
maxwoody

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil
Нет, это не то. У меня уже есть 4 учетные записи = 4 разных почтовых ящика. Ты предлагаешь сделать из них 8, если я тебя правильно понял, - по четыре для каждого провайдера. Не пройдет, т. к.:
1. Письма у меня сгруппированы по учетной записи, и это принципиально
2. Это не автоматизация моих действий, хотя работать так можно. Я, собственно, этим и так занимаюсь - подключился, поменял сервер (если надо), послал почту

Всего записей: 20 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 18:29 28-06-2004
Siroga

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, подскажите. Ситуация следующая :в Outlook 2003 attachенные документы (doc xls )  периодически открываются (прямо из аттача )  очень долго.Т. е. один и тот же документ может открываться 2 раза нормально а на третий раз в 5 дольше.
 
С чем это может быть связано?  ( используется POP 3)
 
Это Outlook или вообще весь Office в совокупности глучит?

Всего записей: 42 | Зарегистр. 14-04-2004 | Отправлено: 18:43 28-06-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу врубиться в критерии распределения правил "храняться на сервере" и "храняться на клиенте" - как аутглюк это определяет!? вроде ничего сложного, а он говорит на стороне клиента и хоть убей...  
 
И ещё: при отправке почты (внутреннюю через эксченжд) скажем на адреес xxx (встроенная группа), в которую вхожу я, правила не срабатывают... работают только если непосредственно указать мой адресс... !?!?!  Ответ на письма не сделать... Так же себя ведёт и "Заместитель"...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 16:53 29-06-2004 | Исправлено: greenfox, 19:06 29-06-2004
kilka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Странные и ужасные глюки в аутлуке 2003 рус.
 
Иногда не отправляются письма. Написал письмо с одного своего ящика на другой и нажал отправить. Письмо послушно появилось в папке "Исходящие", да так там и осталось, не смотря на успешное завершение операции "отправка и получение". Пробую менять адреса - не отправляется. Меняю учетную запись - не отправляется. Причем нигде никаких ошибок не пишет, мол, всё нормально.
 
Создаю новое письмо - о! - отправилось! А старое так и лежит в "Исходящих". Шайтан.
 
Еще замеченные баги:  
1) иногда не нажимается кнопка "отправить" в свеженаписанном письме. Жмыхаешь ее мышкой - ничего не происходит. Кнопка исправно давится, а письмо так и остается на экране развернутым. Отправляется же только по нажатию ctrl+enter.
 
2) Аутлук запущен и свернут. Жму в проводнике на нужном файле правой мышью и выбираю "отправить адресату". Как и положено, файл аттачится к пустому письму. Жму аутлук, чтобы взять оттуда адрес, - хрен. Не дается аутлук, как типа нельзя работать с документом, если в нем открыто окно какой-нибудь команды типа save. Приходится сохранить письмо в "Черновики", закрыть его и только тогда переключиться в аутлук. Причем если после этого открыть сохраненное письмо, то уже можно будет без проблем переключаться между самим аутлуком и письмом.
 
Таким образом вопрос. Кто виноват, я, аутлук, офис 2003 или комп?
Комп шустрый, всё свежеустановленное.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 27-03-2003 | Отправлено: 00:29 30-06-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Outlook 2003 (aka Outlook 11)
Widok (17-07-2009 18:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru