Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Помогите выбрать коммуникатор.

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

makena1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
а я вот первое время наоборот. расстраивалась.что неудобный девайс.Потом попривыкла
ага...не женская "штучка".
vu1tur

Цитата:
Но ты всё же попытайся
попробую...прошли сутки...стала пропадать "дрожь" в руках...перо держу намного увереннее. стало не хватать памяти(сразу доп. память не взял,т.к. этого типа не было)...завтра с утра побегу за памятью(2 гига), больше пока не нашел. Довольно легко по блютузу скинул список контактов, без потерь и обрезаний, это обрадовало.
Пока все продолжаю осваивать.
 


----------
изготавливаю ИМБЛИНТЫ...под заказ.

Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 16:59 13-07-2007
zinaidapetrovna

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет. хотела бы приобрести недорогой коммуникатор (за 10-12 тыс рублей где-нибудь=) с наилучшими возможностями.  
не очень сильна в технических характеристиках, поэтому не могу выбрать=(
помогите, пожалуйста, так как хороших аппаратов за такую цену, наверное, немного.
помимо обычных функций телефона хотелось бы возможность слушать музыку, читать книжки, сидеть в аське, пользоваться почтой.
а вот камера не нужна совершенно, не хотелось бы за нее переплачивать.
заранее всем благодарна.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 01:25 25-07-2007
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zinaidapetrovna
ошибаешься,вполне можно за эту цену найти.
Например  QTek S200 -неплохой рабочий аппаратик.Да их много, посмотри через поиск яндекс маркета.Asus  дает  много коммникаторов в такой ценовой категории.
 

Цитата:
хотелось бы возможность слушать музыку, читать книжки, сидеть в аське, пользоваться почтой.

 
ну это есть в любом коммуникаторе практически и больше зависит от твоего сотового оператора,чем от аппарата Для этого и берутся коммуникаторы в основном...В качестве телефона это весьма неудобно...

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 01:48 25-07-2007
zinaidapetrovna

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina, спасибо=)  
а не подскажете, на какие еще возможности стоит смотреть при выборе коммуникатора?0
 
 
Добавлено:
кто-нибудь пользуется Fujitsu-Siemens Pocket LOOX T810 или Fujitsu-Siemens Pocket LOOX T830? вроде бы довольно функциональные и при этом весьма недорогие.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 02:07 25-07-2007
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну,главное на лично мой взгляд -процессор,время работы батарейки(ведь нагрузка сильная ) +личные требования типа размера,навигатора итд.
 
И большой экран!иначе тОже теряется смысл.
 
в данный момент,кстати,пишу тоже с коммуникатора

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 02:50 25-07-2007
oplex

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые! Я уже запутался с этими коммуникаторами. Никак не могу выбрать.
У конкретные требования: gsm, камера не меньше 2мп(чтоб текст иногда тоже пощёлкать), фм-радио, экранчик не меньше 2.8, ну и чтоб не глючил.
Ещё хочу на нём тексты читать, в том числе в формате PDF. Кто-нибудь в PDF'е читает на своём коммуникаторе?
 
Karina с какого?

Всего записей: 62 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 04:13 27-07-2007
Daiz13



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, есть коммуникаторы с поддержкой USB-хост?  
Выбрал себе Eten M700, но интересует возможность подключить к нему по usb флешку или диск, в оф.данных о такой возможности ничего не пишут, но где-то видел инструкции и драйвера для включения поддержки USB-хост на X500.  
Возможно такое или нет?

Всего записей: 257 | Зарегистр. 06-06-2001 | Отправлено: 23:44 12-08-2007
aslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уважаемые! Я уже запутался с этими коммуникаторами. Никак не могу выбрать.  
У конкретные требования: gsm, камера не меньше 2мп(чтоб текст иногда тоже пощёлкать), фм-радио, экранчик не меньше 2.8, ну и чтоб не глючил.  
Ещё хочу на нём тексты читать, в том числе в формате PDF. Кто-нибудь в PDF'е читает на своём коммуникаторе?

 
 бери HTC, например, p3300. альтернатив, на самом деле, очень мало.
 
 из минусов - ну разве что 200МГц.
 а чтоб не глючил - увы, иногда будет программы не идеальны.
 
 что касается pdf - читать можно, но на таком экарне очень неудобно

Всего записей: 279 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 09:22 13-08-2007
new mif

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Алтернативы HTC 3300 есть уже давно. С самого начала вполне себе альтернативой был glofiish X500 - все тоже самое, что в 3300, но на процессоре 400 МГц.
Не так давно появился glofiish X500+. Это уже даже не альтернатива, а совершенно новое устройство, нового поколения, которому как раз HTC ничего пока противопоставить не может.
Ибо устройство имеет экран высокого разрешения - VGA (480x640).
Я лично себе приобрел. Ни секунды не жалею!

Всего записей: 48 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 01:06 14-08-2007
aslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ни разу оно не новое, камрад. остальные производители плетуться в конце паравоза, не могут противопоставить надежности и удобству ничего кроме завышенных частот, большего разрешения экрана при том же физическом размере и вагона глюков в запасе, начиная с *100# и заканчивая тормозами в играх.

Всего записей: 279 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 09:35 14-08-2007
new mif

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aslav,
 
ой, да ладно фигню-то пороть! Глюки все от драйвера "кривые руки". Тебе, кстати, про глюки 3300 рассказать - почитал форумы перед тем, как устройство выбрать. Одна горячая замена карты памяти через ж...у (натурально черех ж...у - чтобы поменять карточку памяти надо вынуть аккумулятор и достать симку - кому такое убожество в голову пришло???).
Так что не надо про надежность и удобство.
 

Всего записей: 48 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 09:44 14-08-2007
aslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ой, да ладно фигню-то пороть! Глюки все от драйвера "кривые руки". Тебе, кстати, про глюки 3300 рассказать - почитал форумы перед тем, как устройство выбрать. Одна горячая замена карты памяти через ж...у (натурально черех ж...у - чтобы поменять карточку памяти надо вынуть аккумулятор и достать симку - кому такое убожество в голову пришло???).  
Так что не надо про надежность и удобство.

 
 ты что так возбудился, дружок ?! пользуйся дальше своей глюкавой китайчатинкой

Всего записей: 279 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 09:21 15-08-2007
gbcfkf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте  
 
(надеюсь в правильном разделе создал тему)  
После нескольких лет работы, меня перестал удовлетворять мой телефон E398. Поэтому решил купить какой-нибудь коммуникатор..  
В области коммуникаторов\смартфонов\ КПК я полный нуб - никогда не сталкивался.  
Зато более менее определил необходимые требования:  
1) Цена <=20000р  
2) поддержка GSM, GPRS  
3) полноценный интернет броузер  
4) возможность простой закачки Java приложений с компьютера  
5) возможность увеличения объема памяти  
6) стильный вид - но тут уж сам разберусь  
7) фотокамера без разницы какая, можно вообще без неё
 
И еще, если не сложно, объясните коммуникаторы каких фирм продаются на территории РФ и какие из этих фирм лучше себя зарекомендовали
Или просто перечислите фирмы, а я посмотрю модели на оф сайтах производителей

Всего записей: 702 | Зарегистр. 17-10-2006 | Отправлено: 13:32 17-08-2007 | Исправлено: gbcfkf, 13:36 17-08-2007
OleLukoe



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 gbcfkf
Основные лидеры производители: HTC, Qtec, E-Ten, Asus..
можно здесь, например, глянуть:
http://www.qtek-market.ru/
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=91015
только как я уже писал, все требуемые вами ф-ции есть и в современных продвинутых телефонах. Комуникаторы берут из-за большого сенсорного экрана, операционной системы, возможности запуска не только java-приложений, модуля GPS, и т.п., а вам что нужно из этого?

Всего записей: 1075 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 22:00 17-08-2007 | Исправлено: OleLukoe, 22:01 17-08-2007
gbcfkf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
только как я уже писал, все требуемые вами ф-ции есть и в современных продвинутых телефонах. Комуникаторы берут из-за большого сенсорного экрана, операционной системы, возможности запуска не только java-приложений, модуля GPS, и т.п., а вам что нужно из этого?

Из выше перечисленного мне нужны: большой экран(вот сенсорность как-то не очень важна, главное сам размер экрана и чтобы при этом размер аппарата был не очень большим)
Модуль GPS абсолюстно не нужен..
Возможность запуска не только Java пиложений? тоже не особенно нужна, по опыту знаю, что наиграюсь за первые 5-6 месяцев, а потом буду использовать только необходимые функции: телефон, интернет.. иногда как мп3 плеер
 
За ссылки спасибо, посмотрю

Всего записей: 702 | Зарегистр. 17-10-2006 | Отправлено: 04:55 18-08-2007
ozioso



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gbcfkf
Как прочел пост вчера, сразу понял, что ни смартфон, ни коммуникатор не нужен - поленился ответить. Сегодня в этом лишний раз убедился.
 
Лучше всего поискать обыкновенный современный эргономичный телефон с большим экраном, благо их сегодня предостаточно. Полагаю, 2 дюймов будет вполне достаточно. Ява-приложения это совершенно несерьезно и явно не повод переходить на коммуникатор.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 08:21 18-08-2007
komvv



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Присмотритесь к этим моделям  
http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/PDA/pages/com/?5642_407[]=5622&if_and407=1&sort_id407=5647 (обновляются),
Asus 525 (бюджетный) можно рассмотреть.
 
Пришёл к выводу,что чем сложней(понапичкано всего),тем ненадёжней!

Всего записей: 10 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 12:05 21-08-2007
aslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Из выше перечисленного мне нужны: большой экран(вот сенсорность как-то не очень важна, главное сам размер экрана и чтобы при этом размер аппарата был не очень большим)  
Модуль GPS абсолюстно не нужен..  
Возможность запуска не только Java пиложений? тоже не особенно нужна, по опыту знаю, что наиграюсь за первые 5-6 месяцев, а потом буду использовать только необходимые функции: телефон, интернет.. иногда как мп3 плеер  
 
За ссылки спасибо, посмотрю

 
 
 может Nokia E61 ? но для плейера придется купить  наушники (в комплекте с одним ухом). http://www.mobile-review.com/phonemodels/nokia/nokia-e61.shtml
 
 экран отличный, цена сейчас тоже. а то что широкий - тут уж или экран большой или размер маленький.
 
 как вариант Е50  . на хелпиксе(www.helpix.ru) есть пару приличных обзоров по обоим.
 
 или на винде - тот же HTC Mteor http://www.mobile-review.com/phonemodels/htc/htc-mteor.shtml или HTC S310 http://www.mobile-review.com/phonemodels/htc/htc-s310.shtml
 

Всего записей: 279 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 10:53 22-08-2007
gbcfkf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо..
Может действительно обычный телефон стоит купить, подумаю..

Всего записей: 702 | Зарегистр. 17-10-2006 | Отправлено: 06:39 25-08-2007
aslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может действительно обычный телефон стоит купить, подумаю..

 
 смартфоны как правило медленнее обычных телефонов, но свои плюсы имеют

Всего записей: 279 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 11:04 27-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Помогите выбрать коммуникатор.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru