Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Помогите выбрать коммуникатор.

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

microKot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попросил компаньоншу посмотерть что есть в салонах вообще. Она говорит, что с каждым днем в салонах все меньше и меньше выбор.

 
lightgooose, маркет рулит) В салонах имеет смысл только повертеть девайс в руках. Ибо в большинстве своем там дороже. А покупать лучше посмотрев предложения на маркете и прайсе или в том же палмшопе, если имеется недоверие к незнакомым интернет-магазинам.
 

Цитата:
Отсюда вопрос - сильно ли субъективно различаются эти разрешения на экране 2.8"?

 
Разница между кувга и вга экранами позапрошлого поколения (HTC Touch, асус p525, x500 против x500+, x650, x800) не только субъективна, но и объективна)Да она просто огромна. Граница пикселов на кувга экране видны более чем отчетливо.  
Кувга экраны прошлого поколения (тач 3g) продвинулись вперед по уменьшению зернистости(возможно это субъективно), но и вга (даймонд) не стояли на месте.
Если нет возможности сравнить экраны off-line, то можете взглянуть на фотографии включенных девайсов например в обзорах на мобайл-ревью.  
 
И еще: если собираетесь брать x500+, то Вас ожидают 64 веселых метра оперативки) Если на моделях от HTC возможно увеличить колличество оперативной памяти "методом паяльника" (естественно в неофициальном сервис-центре), то еноты не понимают столь "горячую и грубую силу", т.е. другими словами увеличить колличество мозгов не получится.
Как вариант, могу предложить рассмотреть возможность покупки асуса p750. Не смотря на то, что в официальных характеристиках у него заявлен кувга экран, на самом деле он обладает вга экраном и существуют прошивки, возвращающие экрану p750 его "истинную сущность" Новый он стоит порядка 15000, б/у со 128 метрами оперативки можно купить за 12-13 и за 10-12 можно купить б/у со 64мя.
 
Cleric1501, а цена?
 

Цитата:
тач флор от htc тоже не очень - поэтому если и куплю htc, то обязательно удалю - не понравился. как-нибудь это вряд ли будетт влиять на производительность системы (ведь так?)

 
Только в лучшую сторону) Конечно, вкус дело каждого, и многим манилла (тач фло) надоедает уже через несколько дней пользования, но по мне - это лучшее изобретение со времен перехода с wm 2003se на 5.0

Всего записей: 132 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 12:30 25-02-2009
lightgooose

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
microKot
 

Цитата:
или в том же палмшопе

 
Ага. Я тоже к этому склоняюсь. Тем более, что там и самовывозом можно купить и цены там интересные. Еще вот в палмстор такого же плана и тоже интерес вызвал.
 
microKot,
разрешите Вам в личку написать один конкретный вопрос? Нашел тут один магазинчик, хотел бы, чтобы Вы посмотрели и сказали свое мнение. Публично не хочу ссылку давать, вдруг сочтут некорректной рекламой.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 14:15 25-02-2009
Cleric1501

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lightgooose, напишите, всем интересно...)))
microKot главное, чтобы девайс проработал минимум 5лет, поэтому цена - до 30000р

Всего записей: 22 | Зарегистр. 11-07-2006 | Отправлено: 16:37 25-02-2009
lightgooose

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да суть вопроса в том, что в Москве много продают "серых" телефонов НТС р3700. Цена в районе 15-16 тыс. Я так понял, что за такую цену это хороший выбор был бы. Оправданный. Отличаются эти телефоны по существу лишь отсутствием букв РСТ и гарантийное обслуживание в определенном сервисном центре. Гарантию дают - 2 года. Пр-во Тайвань (Китай вообще за 14 тыр).
Ну и вопрос в задачнике - насколько рискованно связываться с этим. Не получится ли так, что через полгода что-нибудь случится, а сервисцентр этот к тому времени уже не будет существовать. А в официальном завернут из-за того что не РСТ...
Я и в личку хотел потому, что фиг знает, как воспримут - скажут пропаганда контрафакта там и всякое такое.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 16:55 25-02-2009
VirJiL

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите какие нибудь ссылочки со списком девайсов на виндовс мобайл.  
 
Желательно такие как http://www.s60.com/life/s60phones/browseDevices.do или http://www.forum.nokia.com/devices/matrix_all_1.html для симбиан =)

Всего записей: 33 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 19:02 25-02-2009
lightgooose

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лучше яндекс-маркета я ничего не видел
Там есть расширенный поиск - задаешь нужные параметры и весь список со средними ценами и продавцами.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 19:14 25-02-2009
microKot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VirJiL,

Цитата:
Подскажите какие нибудь ссылочки со списком девайсов на виндовс мобайл

 
http://pdadb.net/
 

Цитата:
главное, чтобы девайс проработал минимум 5лет

 
Cleric1501, а не будете жалеть, когда через пару месяцев появятся коммуникаторы на wm, воспроизводящие HD видео или через год wm умрет?
 
lightgooose

Цитата:
Да суть вопроса в том, что в Москве много продают "серых" телефонов НТС р3700

 
Тут трудно что-то рекомендовать. Покупать или нет, решать Вам. И толкать на покупку или отговаривать от серых телефонов я не хочу. Могу лишь сказать, что тому же палмшопу много лет и сомнительно, что он просто так возьмет и исчезнет, а претензии можно предъявить и к магазину. Покупка же в неизвестных магазинах... на свой страх и риск. Сегодня есть, а завтра нет. Ни сервиса, ни магазина.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 20:41 25-02-2009
PrizraK911

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу купить коммуникатор за 20 тысяч(можно меньше)
1)Не тормазнутый
2)прочный корпус
3)наличие GPS
4)сенсорный экран хорошо б
5)камера 5 мпкс не помешала бы
6)не Glofiish
Подскажите пожалуйста в выборе.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 25-01-2009 | Отправлено: 20:58 25-02-2009
Cleric1501

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
microKot
 
если честно, то нет. фильмы на телефоне я не смотрю, так что мне нечего терять)))

Всего записей: 22 | Зарегистр. 11-07-2006 | Отправлено: 21:55 25-02-2009
microKot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хочу купить коммуникатор за 20 тысяч

 
Мир коммуникаторов на wm отличается от мира смартфонов на симбе и простых телефонов. Сейчас среди девайсов на wm стандартом является камера в 3,2 мегапикселя. Поэтому могу порекомендовать учитывая все приведенные характеристики лишь Самгунг омния i900.
 

Цитата:
фильмы на телефоне я не смотрю

 
Ну во первых вещь за 30000 рублей - это несколько больше чем телефон, а во вторых я не имел ввиду смотреть НА телефоне. Гораздо интересней взять с собой маленький девайс, например, в гости или на презентацию, подключить его к панели и запустить фильм в HD. Это произведет впечатление)  
 
Ну да ладно, не нужна такая функция, значит не нужна. Если девайс будет часто падать, значит нужен моноблок и силиконовый корпус к нему, потому что другие чехлы (krusell) которые закрывают экран надежны, но не удобны (хотя если вам они покажутся удобными, то Ваш коммуникатор будет надежно защищен), а из футляров типа Time коммуникатор будет "выскакивать" практически так же как из кармана.
 
Если живете в Москве и Питере, то можете рассмотреть max 4G (правда сейчас он стоит 33000 руб, а еще месяц назад стоил 25000), если ваймакс не нужен, то взгляните на HTC Touch HD. И мне за несколько минут общения с иксперией она показалась весьма надежной не смотря на раздвижную кверти клавиатуру (это лишь ощущение, не ронял )
 
Но мне кажется, Вам будет достаточно Даймонда, но мне не очень у него нравится корпус: задняя крышка протирается (можно купить новую, но нужно ли?) или даже touch 3g (хотя экран у touch 3g кувга). Про Iolite ничего не могу сказать - в живую не видел, но судя по фото корпус кажется надежным и функции на высоте, но хотелось бы вга экран.
 
Если спуститься еще ниже по ценнику, но не по характеристиам, то мне кажется хорошим вариантом Samsung SGH-i740 (128 метров оперативки, мощный камень).
Вы не видете среди приведенных мной девайсов енотов? Я считаю, что камень от самсунг слабоват (в i740 не самсунг, а марвелл, бывший интел икскейл)

Всего записей: 132 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 23:19 25-02-2009 | Исправлено: microKot, 23:26 25-02-2009
Cleric1501

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Но мне кажется, Вам будет достаточно Даймонда

взял на вооружение))
 
а еще я не понял про экран...  
 
вот здесь вы пишите:  

Цитата:
Разница между кувга и вга экранами позапрошлого поколения (HTC Touch, асус p525, x500 против x500+, x650, x800) не только субъективна, но и объективна)
Да она просто огромна. Граница пикселов на кувга экране видны более чем отчетливо.  
Кувга экраны прошлого поколения (тач 3g) продвинулись вперед по уменьшению зернистости(возможно это субъективно), но и вга (даймонд) не стояли на месте.
Если нет возможности сравнить экраны off-line, то можете взглянуть на фотографии включенных девайсов например в обзорах на мобайл-ревью.  

 
я так и не понял, какой лучше для 2.8 дюйма
 
тач ХД и макс 4Ж - словно телевизор с собой носишь - 3.8 дюйма - зачем такой нужен?
а как вам самсунговская омния?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 11-07-2006 | Отправлено: 08:50 26-02-2009
lightgooose

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cleric1501,
насколько я понял, чем больше разрешение, тем лучше. Т.е. 480х600 лучше.
 
 
В общем, я кажется, определился. Буду покупать НТС р3700.
 
Нашел за 16070 руб. и утверждается, что ростестовский.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 12:28 26-02-2009
microKot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я так и не понял, какой лучше для 2.8 дюйма

 
 
На экране в 2.8 дюйма разница не столь заметна, как скажем на 4х дюймовом (вга) hx4700 и 3.5 дюймовом (кувга) HTC BlueAngel, но она достаточно ощутима, чтоб выбрать вга
 

Цитата:
насколько я понял, чем больше разрешение, тем лучше. Т.е. 480х600 лучше.

 
Нет, Вы не совсем правильно поняли) Дело в том, что чем больше разрешение, тем больше нагрузка на процессор, чем больше нагрузка на процессор, тем быстрее разряжается батарея во время работы и больше тормозит интерфейс (например на x800 это сильно заметно). Так что лучшим оказывается золотая середина: вга и куалком (самсунг слабее, марвелл мощнее, но и разряжается батарея быстрее, но с батареей тоже все относительно, ведь они разные по емкости. Например виту на марвеле работает в 2 раза больше, чем даймонд на куалкоме, но на виту и батарея более чем в полтора раза больше).
 

Цитата:
тач ХД и макс 4Ж - словно телевизор с собой носишь - 3.8 дюйма - зачем такой нужен?

 
Конкретно Вам, для навигации) Вы смотрите на характеристики и видите большой экран, но айфон, обладающий меньшим (3.5 дюйма) экраном, по размерам такой же как HD.
Так же и тач про 2. При одинаковых размерах корпуса с HD, экран 3.6 дюймов. А у даймонда 2 экран 3.2 дюйма. Тренд к увеличению диагонали налицо.
 

Цитата:
а как вам самсунговская омния?

 
Она лишь немного меньше, чем HD)) Хороший процессор, обычный экран, ничем, кроме своей широкоформатности не отличающийся от кувга экранов, добротный корпус. То, что экран широкоформатный можете не бояться, практически все проблемы с оптимизацией приложений решены. Одна из лучших камер wm. Про время работы сказал выше. Не знаю что еще добавить. Это возможно субъективно, но я не люблю тачпады на коммуникаторах (бесило еще cо времен hx4700) - нормально в игры не поиграть Но для игр лучше подойдет psp

Всего записей: 132 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 16:43 26-02-2009
Cleric1501

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
microKot
 
спасибо за разъяснения!
остановился на хтс тач круиз. осталось только, чтобы он понравился вживую.......жалко, что не знаю, чде в мск его можно увидеть и потрогать... не подскажете?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 11-07-2006 | Отправлено: 19:50 26-02-2009
microKot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чде в мск его можно увидеть и потрогать

 
Евросеть, ион.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 21:38 26-02-2009
Cleric1501

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
microKot
 
огромное спасибо. буду ждать официального выхода в России

Всего записей: 22 | Зарегистр. 11-07-2006 | Отправлено: 22:41 26-02-2009
microKot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cleric1501, так Вы хотите купить iolite?

Всего записей: 132 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 00:18 27-02-2009
Cleric1501

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
microKot
 
да. если быть до конца честным, то полное название HTC Touch Cruise 2009 (HTC Iolite) T4242

Всего записей: 22 | Зарегистр. 11-07-2006 | Отправлено: 00:23 27-02-2009 | Исправлено: Cleric1501, 11:15 27-02-2009
microKot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Честным))) Я просто подумал, что Вы говорите о круизе. Ничего не могу сказать о Iolite, в руках его не держал, но круиз, я считаю, неоправданно много стоит.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 17:33 27-02-2009
Supermen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня ROVER X7. Всем доволен, мощный процессор 624, 128 оперативки, 3,2 дисплей, ГРОМКИЙ ЗВУК. Посоветовал бы его тем кто собирается покупать. www.rover.ru
 
Добавлено:
И не дорогой. Свой брал за 13 тысяч.

----------
--------
Каждый мужчина имеет право налево!!!
Из двух слов, выбирай меньшее

Всего записей: 330 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 21:33 27-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Помогите выбрать коммуникатор.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru