Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Помогите выбрать коммуникатор.

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, модель коммуникатора, удовлетворяющего таким требованиям:

nag, коммуникатора отвечающего полностью твоим требованиям, на сегодня, насколько я знаю, не существует в природе.
А если и есть, то стоить будет уйму денег.
Более-менее подходящая по твоим параметрам модель: Qtek 9000.
Имхо.
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:48 13-10-2006
vipettut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Присмотритесь к Nokia 9300, 9300i и (на худой конец) к 9500.
 
Symbian, имхо - лучшая мобильная платформа. Ресурсонетребовательная, стабильная, красивая, проги есть на все случаи жизни.
 
Широкий экран - отлично для текста/таблиц и страниц web'а.
 
Полная клава - супер.
 
Карты памяти - естественно.
 
Цена!!!
 
9300 (б/у, отл. сост.) - 200-250$
 
если wi-fi критичек, то 9300i - цена намного больше, остальное практически тоже самое.
 
9500 (б/у, отл. сост.) - 250-300$. Но, нафиг надо. Размер больше => носить неудобнее. Камера - галимая, остально как 9300.
 
Соотношение фич к цене - 9300 лучший коммуникатор! И снаружи выглядит как обычный тел (хорошо для тех, кто не любит понтоваться перед малолетками).
 

Всего записей: 679 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 03:35 15-10-2006
yokogama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для меня в коммуникаторе очень важными моментом является качество звука, как при разговоре, так и при воспроизведении музыки.
 
Читал, что у Qtek при разговоре звук из динамика с ярким "металлическим отливом". Вопрос к обладателям Qtek, так ли это?
 
Какой коммуникатор порекомендуете меломану?

Всего записей: 95 | Зарегистр. 12-01-2006 | Отправлено: 13:51 19-10-2006
vipettut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

В связи с текущими ценами на E61 РСТ (280$ Минск, в Киеве еще дешевле), мой предыдущий пост уже неверен (по крайней мере для меня).
 
Новый король коммуникаторов от Нокиа - E61! Это просто бомба! (в хорошем смысле!!! )
 
yokogama,
 
Качество звука при разговоре - E61 - супер!!!
Насчет всех Qtek'ов - не знаю, но до E61 имхо не дотянут.
 
Качество воспроизведения mp3 в Е61 - 4 балла (т.е. слушать нормально, но можно было и лучше). Нокия четко позиционирует свои смартфоны, и бизнес-моделях не делает такого же качества воспроизведения как напр. в 3250.
 

Цитата:
Какой коммуникатор порекомендуете меломану?

Если считать коммуникаторами устройства с QWERTY клавиатурой, то, наверное, никакой.
Юзай лучше хороший mp3 плеер (типа iRiver T30) - и батарейку на коммуникаторе будешь экономить и звуком наслаждаться.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 15:47 19-10-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Новый король коммуникаторов от Нокиа - E61! Это просто бомба! (в хорошем смысле!!!  )

vipettut, E61- это смартфон, а не коммуникатор. (в хорошем смысле )
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:52 20-10-2006
vipettut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks,
 
В корне c тобой не согласен.
 
Вообще коммуникатор - это то, что умеет соединяться (напр. звонить) и имеет qwerty-клаву. (Такое же определение дается напр. и в википедии.)
 
E61 - оч. функциональная штука.  

Всего записей: 679 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 09:06 20-10-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще коммуникатор - это то, что умеет соединяться (напр. звонить) и имеет qwerty-клаву.  

vipettut, странное определение
Сам придумал?

Цитата:
(Такое же определение дается напр. и в википедии.)

да что ты говоришь Если для тебя не авторитет всем известного  авторитетного аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, ссылку на сайт которого я тебе привёл в предыдущем моём посте, (Nokia E61- Первый смартфон компании оснащенный QWERTY-клавиатурой.) то хотя-бы не вводи в заблуждение других юзеров форума своим враньём насчет википедии:

Цитата:
(Такое же определение дается напр. и в википедии.)

 
Другое название смартфона — коммуникатор. Как правило, в специализированных ресурсах, в отличие от смартфона, коммуникаторами называют КПК с GSM-модулем. Различие основано на том, что коммуникатор может работать в режиме «чистого» КПК (с отключенной функцией мобильной связи), а смартфон - нет.
-а твоя Е61- может работать в режиме ''чистого КПК''
-так что выходит,  я тоже

Цитата:
В корне c тобой не согласен.


 
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 19:39 20-10-2006 | Исправлено: Niiks, 19:55 20-10-2006
vipettut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks,
 
[quote]
Если для тебя не авторитет всем известного  авторитетного аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, ссылку на сайт которого я тебе привёл в предыдущем моём посте, (Nokia E61- Первый смартфон компании оснащенный QWERTY-клавиатурой.) то хотя-бы не вводи в заблуждение других юзеров форума своим враньём насчет википедии:
[\quote]
 
Ну посмотри сам, если не веришь:
http://en.wikipedia.org/wiki/Communicator
 
"A phone or pager with QWERTY keyboard and/or touch screen"
 
Получается, что ты - врун, раз сказал, что вру я. (Это, надеюсь, конечно не так, просто полегче в следующий раз со словами)
 
 
Насчет Муртазина. Вот выдержка из статьи с его сайта:
http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-magician.shtml
 
"На мой вопрос, как же отделять смартфоны от коммуникаторов, приводилось одно из следующей россыпи утверждений:
 
   1. Коммуникатор обладает встроенной QWERTY -клавиатурой, а смартфон – нет
   2. Коммуникатор отличается наличием тачскрина
   3. Коммуникатор отличается встроенной QWERTY-клавиатурой и тачскрином
   4. Коммуникатор – это КПК с функциями телефона, а смартфон – это телефон с функциями КПК
   5. Как производитель называет свое устройство, так его и называть
   6. Смартфоны ориентированы на передачу голоса, а коммуникатор – на передачу данных
   7. Смартфон – это устройства на базе Windows Mobile 2003 for Smartphone, а коммуникатор – на базе Windows Mobile 2003 for Pocket PC.
 
Это далеко не полный перечень, только самые основные подходы. Начнем с последнего пункта. Буквально через полтора года, с выходом WM2005, грань между двумя версиями операционных систем сотрется, WM2005 for Smartphone будет поддерживать тачскрин и разрешение 320х240. Подходы 4 и 5 наивны, это общие слова, которые на практике применить сложно, сложно формализовать эти подходы, дать четкие критерии.
 
Устройства от Nokia серии 9000 и слово «коммуникатор» были длительное время практически синонимами, так называет устройство и сам производитель. Получается, что наличие тачскрина – это не очень хороший критерий. Устройство Sierra Vog, со встроенной откидной QWERTY-клавиатурой, общепринято называть смартфоном, а не коммуникатором. Список исключений можно продолжить. Поэтому и этот критерий отпадает. Производитель далеко не всегда называет свой продукт смартфоном и коммуникатором (часто выдумывается новый термин наподобие Wireless Any Network Digital Assistant), этот критерий тоже использовать затруднительно. В общем, разделение устройств на смартфоны и коммуникаторы сродни разделению всех телевизоров на «кухонные» и «комнатные»; разделению всех журналов на «полезные в хозяйстве» и «развлекательные»; разделению мощных домашних ПК на «мечту игромана» и «идеальный компьютер для работы с графикой».
 
Итак, в рамках нашего издания для удобства и избежания путаницы и недоразумений мы будем использовать термины «смартфон» и «коммуникатор» на равных, не проводя разделительную черту между ними. Смартфон, он же коммуникатор, это мобильное карманное устройство, обладающее встроенным модулем сотовой связи и полноценной операционной системой. На этом позвольте поставить точку и больше не возвращаться к этому вопросу."
 
Пожалуй, соглашусь с автором. Тоже самое предлагаю сделать и тебе.
 
Добавлено:
 
Еще (автор - уже сам Муртазин):
http://www.mobile-review.com/articles/2003/smart-history.shtml
 
"В сложившейся терминологии термин смартфон (от англ. Smartphone или умный телефон) обозначает устройство не обладающее клавиатурой. Если же она присутствует, то называть устройство следует коммуникатором и никак иначе. Зачастую эти два термина путают, смешивая понятия. Действительно, по выполняемым функциям, как смартфоны, так и коммуникаторы весьма близки, различие лишь в способе ввода информации, да размерах устройств."

Всего записей: 679 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 23:56 20-10-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vipettut,  ты мне привёл ссылку на английскую википедию,  я же  тебе приводил на русский вариант, да видно ты не читал. Привожу еще раз:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммуникатор
 
Так...
1).Аналитик Mobile Research Group Муртазин, конкретную модель (E61) называет  смартфоном
Первый смартфон компании оснащенный QWERTY-клавиатурой.
http://mobile-review.com/phonemodels/nokia/nokia-e61.shtml
 
2).Оффициальный сайт производителя, модель Е61 называет смартфоном.
Смартфон Nokia E61 дает профессионалам преимущество в конкурентной борьбе, повышая...
http://www.nokia.ru/phones/models/e61/
 
Т.е. приведённые выше ссылки для тебя не авторитетны, и  видно ты имеешь своё собственное мнение, и по прежнему  и теперь будешь называть смартфон Nokia E61, коммуникатором?
Так
 
Ps. Ты бы использовал коды [q] [/q]. А то не понятно, где аналитик Муртазин пишет, а где ты сам.
 
Добавлено:

Цитата:
Еще (автор - уже сам Муртазин):  http://www.mobile-review.com/articles/2003/smart-history.shtml

-статья трёхлетней давности. В то время и коммуникаторов-то было раз-два объчёлся

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:52 21-10-2006 | Исправлено: Niiks, 02:20 21-10-2006
vipettut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks,
 
я не понимаю: ты прикалываешься или что?
 
То, что Муртазин называет E61 смартфоном, не означает, что он не называет ее коммуникатором. И вообще этот термин не он придумал, чтобы аппелировать к нему как к последней инстанции.
 

Цитата:
Ps. Ты бы использовал коды
Цитата:
 
. А то не понятно, где аналитик Муртазин пишет, а где ты сам.

 
ОК. (Чужие слова я брал в ковычки, если ты не понял где что)
 
Реальность такова, что коммуникатор называют смартфоном и наоборот, точной границы и определения нету, это не математика.
 
Еще раз предлагаю тебе принять точку зрения автора mobile-review (ссылку приводил выше):

Цитата:
для удобства и избежания путаницы и недоразумений мы будем использовать термины «смартфон» и «коммуникатор» на равных, не проводя разделительную черту между ними. Смартфон, он же коммуникатор, это мобильное карманное устройство, обладающее встроенным модулем сотовой связи и полноценной операционной системой. На этом позвольте поставить точку и больше не возвращаться к этому вопросу

 
И завершить флейм. (Если ты не согласен, то предлагать третий раз и вообще писать на эту тему больше я не буду)
 
 

Всего записей: 679 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 11:46 21-10-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То, что Муртазин называет E61 смартфоном, не означает, что он не называет ее коммуникатором.

хммм...  
вот уж в действительности, иногда лучше жевать, чем говорить  
 
vipettut, ты что, овен по гороскопу
Ну если уж сама фирма производитель позиционирует именно эту модель (Е61) как смартфон, так это именно и есть смартфон и ни как иначе.
Какие еще аргументы тебе нужны?
Если тебя мама назвала скажем Вася, а я тебя буду звать Петя, какая разница, не так ли?
Так вот, понимаешь, ''мама'' у модели Е61- фирма NOKIA, и ''родив'' эту модель, согласно её функциональности- отнесла к классу именно смартфонов а не коммуникаторов.
-а ты опять-таки вопреки ''маме''-  Васю называешь Петей
 

Цитата:
Реальность такова, что коммуникатор называют смартфоном и наоборот, точной границы и определения нету, это не математика.   

Стоп.  
Это не реальность- это твои вольные измышления.
Следуя им, можно девайсы называть кто как хочет. Сегодня у меня смарт, а завтра я форуме напишу что имею коммуникатор, и какая разница, ведь точной границы нет, это-ж не математика, vipettut, не так, ли  
 
А настоящая реальность такова, что некоторым легче быть упёртым до безпредела, чем согласиться, что был не прав.
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:38 21-10-2006 | Исправлено: Niiks, 01:54 22-10-2006
vipettut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks,
 
Ты не прав. Флеймить я больше, как написал выше, не намерен. Можешь разве что перечитать мои посты выше, может быть найдешь что-то новое. (без обид)

Всего записей: 679 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 14:14 22-10-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если человек, чёрное называт белым, а белым чёрное- он явно не дружит с головой...




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 15:54 22-10-2006 | Исправлено: TechSup, 17:34 22-10-2006
nag

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел под свои требования Fujitsu-Siemens Pocket Loox T830. Эх! Добавить бы туда еще FM радио - ваще цены б ему не было! Кстати сколько он стоит?

Всего записей: 858 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 15:55 30-10-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Кстати сколько он стоит?

nag, 22,908.00руб.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:35 31-10-2006 | Исправлено: Niiks, 00:35 31-10-2006
nag

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
Fujitsu-Siemens Pocket Loox T830

Что-то не пойму: в одних обзорах пишут EDGE есть, в других - нет. Как на самом деле?

Всего записей: 858 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 10:15 31-10-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то не пойму: в одних обзорах пишут EDGE есть, в других - нет. Как на самом деле?

nag, похоже нет, по крайней мере на офсайте об этом ни слова  
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 19:57 31-10-2006
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, я подобрал себе коммуникатор E-Ten M600plus.
Хотелось бы узнать его конкурентов, если не сложно

----------
wake up

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 20:56 12-11-2006
mahp



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите. Симбиан синхронизируется с MS Outlook полностью? Не хуже WM5? Или ограничено? Я к тому, что мне Контакты, Задачи, Календарь, Мыло от МСАутлука (не путать с Аутлук экспресс) важны. Полная синхранизация баз, как сяс на Мотороле МРх200 с WM5. Надо мотор менять, старый, батарея дохлая. Либо ЕТен М600 либо что дешевле под симбой. Но чтоб монитор был побольше и батарея живучей.

----------
From Russia with love !
-=<< mahp >>=-

Всего записей: 1500 | Зарегистр. 05-12-2002 | Отправлено: 18:34 14-11-2006
nag

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahp

Цитата:
Симбиан синхронизируется с MS Outlook полностью?

 
да

Всего записей: 858 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 00:25 15-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Помогите выбрать коммуникатор.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru