Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Выбор мобильного телефона/cмартфона/планшета

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

ZlydenGL (19-02-2024 09:17): Лимит страниц исчерпан, новая тема здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор мобильного телефона, Смартфона, Планшета
I часть -> вы здесь -> III часть

Правила темы:
1. Указываем что вам предпочтительней: мобильный телефон, смартфон, или планшет А еще лучше - сразу указать предпочтительную диагональ
2. Наличие каких критериев в устройстве для вас является важным.
3. Что не самое важное (чего может и не быть)
4. Какая фирма-изготовитель или бренд Вам по душе.
5. Избегайте по возможности жаргона типа : лыжы (LG) и пр.
6. В какую сумму, Вы хотели бы уложиться. Цену просьба указывать в $

Например:
Цитата:
Помогите подобрать мобилу в пределах 180-200 $. Главное, с хорошей камерой. Если можно, из Самсунгов, с диагональю экрана не больше 5.5".

Короче, просто напишите в свободной форме, но так, чтобы другим было ясно: чего же вы всё-таки хотите?
 
Во избежание недоразумений: Внимание всем Newbie! Перед тем как постить, прочтите правила.
База по Телефонам/КПК/Коммуникаторам PhoneDB - The Largest Phone Specs Database — англоязычный ресурс, содержит много полезной информации по устройствам, аналогично Яндекс-маркет, но гораздо более полный и информативный.
 
Самый крутой подбор телефона по параметрам — на Яндекс.Маркет
Выбор аксессуаров

Всего записей: 7605 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 11:15 27-06-2017 | Исправлено: ZlydenGL, 09:19 19-02-2024
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
timafeidanilov, а чем же она хороша? Тоже спросить у мальчишки, который напротив живет?

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:40 31-01-2018
Kiss My Metall Ass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может это вам с конкретным смартом не повезло? У меня был опыт плотного общения с ZTE Blade V8 - весьма толковая машинка. Из претензий могу вспомнить только аккум, который хотелось бы потолще. Но на этот случай у ЗТЕ есть А6, где аж 5000 мАч.
 

Может быть и не повезло, но только мне не повезло сразу с несколькими моделями, а это уже показатель, да и притом у zte интерфейс настолько вырвиглазный, что лично я не понимаю как у людей не вытекают глаза при работы с ним, лично я так и не смог к нему привыкнуть!
Лучше уже поставить себе zenui, ну или sense на крайняк.
И вообще, в современном смартфоне нужно уделять особое внимание камере и то насколько хорошо она снимает

Всего записей: 741 | Зарегистр. 31-07-2012 | Отправлено: 16:11 31-01-2018
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отнюдь. Вот пример навскидку: полтора года назад купил себе аппаратик от Зяоми (Xiaomi Mi5) на 820-м снэпе. И он все еще в топе, ибо выбивает порядка 110 тыс попугаев в AnTuTu.  Я это все к тому, что скупой платит дважды. А может и трижды. Жадность ведет к бедности (с) С. Демура  

ну поздравляю с этим выбором, и то что он типо топовый, но не все могут потратить определенную сумму денег, на телефон... и дело тут не в жадности, а в ресурсах.. некоторые гоняться за начинкой, а кому то нужен девайс, который можно будет комфортно юзать, звонки, и фото качетсвенные  и все, а да и внешне чтобы нормуль был, и при этом за адекватную цену..

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 18:20 31-01-2018
Konglamerat

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мейзу Про6с на Медиатек Helio X25 и Зяоми Ми5 на снэпе 820.

Ну, это полтора года назад были топовые камни. Само-собой, в них реализованы лучшие наработки. Однако в среднем, и уж тем более в бюджетном сегментах Снапы лучше по оптимизации прилаг, навигации и как пишут, звуку (иформация их статей и обзоров). Кроме того, если бы МТК были тождественны по качеству Снапам, то не было бы такого разрыва в стоимости процессоров. А ведь производители ставят МТК только когда хотят сэкономить. Случайно ли?

Всего записей: 68 | Зарегистр. 29-03-2017 | Отправлено: 18:52 31-01-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кроме того, если бы МТК были тождественны по качеству Снапам, то не было бы такого разрыва в стоимости процессоров
Смотря что понимать под разрывом. Ценник Снапа очень сильно завязан на стоимость графической подсистемы Adreno, в то время как в Helio стоит Mali. При использовании аппарата как офисного "продолжения" графическая подсистема практически ничего "сказать" не может, но стоит запустить игру, тем паче игру ТЯЖЕЛУЮ - Снап тут же уверенно вырывается вперед. Да даже не игру - тот же нави-софт, активно использующий для прорисовки GPU, тоже расставит точки над Ё.
 
Плюс еще надо понимать, что обычно машинки на базе МТК также комплектуются:
1. Более дешевыми чипами ROM (т.е. более медленными и менее долговечными
2. Более дешевыми чипами RAM (т.е. опять же более медленными и менее долговечными)
3. Более дешевым периферийным обвесом
 
Отсюда и произрастает разница - иногда кардинальная - в стоимости устройств. Но если взять два ИДЕНТИЧНЫХ по функционалу устройства на базе Снапа и МТК - их ценник не сказать чтоб будет сильно различаться. Redmi 4(x) тут вполне себе показатель "что почем"
 
Да и основной акцент у МТК все-таки не на дешевизне, а на энергоэффективности. Из всех имеющихся на данный момент Снапов по этой части МТК могут "уделать" только 2 камня: 625 и 820/821. Не говоря уже о том, что только у МТК есть энергонезависимые регистры таймера, т.е. средствами самой платформы смартфон на ночь можно полностью ВЫКЛЮЧИТЬ, а утром - ВКЛЮЧИТЬ на полной автоматике. Получив солидный бонус к времени работы с одной зарядки и получив утром свежеперезагруженный аппарат.
 
Правда энергоэффективность еще зависит от планировщика самой ОС. Если программисты его делали "на отъявись" - конечно никакого выигрыша видно не будет. Если же была проведена нормальная оптимизация под МТК - даже результаты Lenovo P2 (625 снап + 5А/ч батарея + амолед экран, три в одном) окажутся совсем не недостижимыми

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:19 01-02-2018
Kiss My Metall Ass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчёт энегроэффективности не согласен, потому что у МТК ещё много процессоров построенных на 28 мм архитектуре, а они жрут аккум только в путь и проигрывают Снапдрагонам в этом плане, да и смарты с таким процем нехило так нагреваются, даже в неособо требовательных прилагах, про игры я вообще молчу!
Но на самом деле лично я не вижу особого смысла так сильно заморачиваться на производительности смарта и на том сколько "попугаев" он выдаёт, в современных реалиях камера играет гораздо важную роль у большинства пользователей

Всего записей: 741 | Зарегистр. 31-07-2012 | Отправлено: 11:24 01-02-2018
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Парни, а в игры хоть кто-нибудь из вас играет, чтобы подбирать  снап и более шуструю графическую подсистему?

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 15:08 01-02-2018
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а они жрут аккум только в путь и проигрывают Снапдрагонам в этом плане

Ну, не знаю. Опыт, сын ошибок трудных, подтверждает т.зр. ZlydenGL. Например, мой мейзу легко бьет по долгоиграемости Зяоми. Примерно в 2 раза. Хотя по нанометрам потолще. До тогог у меня было немало тел на МТК - на 6575, 6577, 6589, 6592, 6595... Лишь аппараты на 6516 разочаровали. Но это камешек 2009 года выпуска, он летал на мобильной винде, а при переходе на Андроид стал сильно тормозить. Такшта я бы мткашками не брезговал, да, они не игровые, но для обычного человека игры на смарте - пустое. А как рабочие лошадки - самое оно.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:38 01-02-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у МТК ещё много процессоров построенных на 28 мм архитектуре
Одни лишь циферки толщины техпроцесса говорят о энергоэффективности не так уж и много Скажу больше: утверждение "чем тоньше - тем более энергоэффективен" в принципе некорректны, поскольку от толщины зависит лишь процент потерь, которые уходят в тепло. И тут есть две проблемы:
1. Далеко не только от теплопакета зависит энергоэффективность ЦП (хотя он и играет далеко не последнюю скрипку, но и не сказать чтоб первую)
2. Чем тоньше техпроцесс - тем больше т.н. "паразитных" потерь, хотя этот момент больше скажется при техпроцессе меньше текущего лидера 10нм.

Цитата:
в игры хоть кто-нибудь из вас играет, чтобы подбирать  снап и более шуструю графическую подсистему?  
Есть такой ютубер - Аргумент600, у него есть целый плейлист Проверки Боем. Сам он себя позиционирует, кстати, как представитель Секты Свидетелей Квалькомма Но обзорные видео у него идут далеко не только на снап, и в целом матчасть у него подается ИМХО одним из лучшим из доступных образов. Что называется - рекомендую

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:34 02-02-2018
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
спасибо за
Цитата:
Есть такой ютубер - Аргумент600
, реально отличается от ламеров, которые заполонили эфир.  

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:44 02-02-2018
AlphaBravo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Например, мой мейзу легко бьет по долгоиграемости Зяоми

Это какого Сяоми бьет Мейзу?))С глючной неоптимизированной надстройкой Мейзу навряд ли вообще кого побьет...И допиливают они ее нехотя и раз в год,а то и вовсе сразу бросают поддержку,в отличие от Xiaomi того же.У меня Xiaomi Redmi Note 4x 3/32 держит заряд около недели и это при том,что постоянно включен вай-фай,постоянные автообновления,постоянные каждодневные звонки по вайберу и просто по телефону,а при выходе из дома -мобильный интернет,да еще небольшой каждодневный серфинг в сети,немного игр,немного музыки!НАвряд ли МЕйзу может похвастаться такими достижениями!!Xiaomi допиливают,улучшают и обновляют софт постоянно,есть даже недельные обновления на саму систему и надстройку!Не надо вводить людей в заблуждение!Единственное,в чем может превосходить немного Мейзу,так это в софте (драйверах)под камеру,но это дело времени,скоро и Ксиаоми допилят и будет не хуже,а пока модифицированная камера и сторонние приложения снимают очень на моем девайсе достойно!!
МТК - нисколько они не оптимизированны,до этого имел дело с такими!!Греются как утюги!В них по умолчанию действует такая характеристика,как тротлинг - при большой нагрузке и большом нагреве,они сильно сбрасывают мощность,охлаждаясь и в то же время тормозя все,что было в то время запущено!ZlydenGL двумя постами выше очень подробно описал и другие их недостатки и причины,из коих они вытекают...
820 Снапы ставятся в основном на дорогие смартфоны,не назвал бы их тоже оптимизированными,хотя тротлинга они могут и не иметь,но жрут батарею тоже хорошо,при том еще,что в них стоит более мощный графический чип,который тоже кушать просит...При том,греются они тоже нехило...
625 Снап считаю самым на сей момент оптимизированным,при чем мощным чипом, с графической составляющей 506 Адрено,золотая середина по оптимизации,ближе к флагманам по мощности.Нагрева - практически нет даже при активной долгой нагрузке.Быстрота и оптимизация - на высоте!Техпроцесс очень даже влияет на оптимизированность и ненагрев девайса.

Всего записей: 170 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 23:58 04-02-2018 | Исправлено: AlphaBravo, 00:47 05-02-2018
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlphaBravo
Спасибо, повеселил с утра.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 07:38 05-02-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Позанудстовать, что ли...?
 

Цитата:
МТК - нисколько они не оптимизированны,до этого имел дело с такими!!Греются как утюги!
Некоторые телефоны, например никогда-не-будущие-проклятыми-в-достаточной-степени Fly - согласен. Но с другой стороны можно вспомнить того же Lenovo, где МТК "почему-то" либо не греются вообще, либо греются при нагрузке явно и ощутимо выше средней. А ведь Lenovo сам ЦП не "пилит"

Цитата:
В них по умолчанию действует такая характеристика,как тротлинг - при большой нагрузке и большом нагреве,они сильно сбрасывают мощность,охлаждаясь и в то же время тормозя все,что было в то время запущено!
Данная политика относится к ЛЮБОМУ процессору, выпущенному, если мне не изменяет память, года так с 1998. МТК здесь - не лидеры, не пионеры и прочая и прочая

Цитата:
820 Снапы ставятся в основном на дорогие смартфоны
Смартфоны на 82[01]м снапе по Я.Маркету. Ценник, как видите, начинается от 14-15 килорублей. Много это для топового чипа (а восьмая серия снапа - это самые что ни на есть топчики)? Я бы не сказал. И это, заметьте, официальные цены, на том же Алиэкспрессе можно и дешевле найти.

Цитата:
625 Снап считаю самым на сей момент оптимизированным,при чем мощным чипом
Это не мощный, а "всего лишь" среднебюджетный чип, который хорошо работает, но и звезд с неба не хватает. Кстати, при неправильном планировщике он тоже спокойно греется и троттлит - почитайте отзывы про бета-версии прошивок китайцев на базе этого камня. Да, упомянутый мной выше Lenovo P2, как раз на 625м камне, работает выше всяких похвал - но пардон, программисты Lenovo ИМХО сейчас одни из лучших на рынке смартфонов.
 
Не все так однозначно, как видите.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:25 05-02-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlphaBravo

Цитата:
У меня Xiaomi Redmi Note 4x 3/32 держит заряд около недели

Видимо вам уникальная модель досталась у меня аналогичный телефон новый, на НГ подарили..в среднем держит порядка 1.5 суток ну может двое...wifi включен постоянно, так же как и мобильный интернет..звонки не более часа в день обычно, в игры не играю, видео не смотрю...правда гдет на час в день может 2 включаю GPS....
Но все равно не поверю в неделю

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:45 05-02-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179, может и не уникальнамя модель, если, к примеру:
 
1. Около недели - означает дней 3-4-5. И не надо ржать! Сам лично недавно встречался с челом, который прямо так и выражается: почти неделю, т.е. дня 3. Правда он это про работу говорил, но зависть - это оффтоп и вообще нехорошо
2. Постоянно включен вайфай - может означать, что горит иконка Wi-Fi, но "чужие" сети не ищутся, а в спящем режиме Wi-Fi "утихает" самостоятельно, переходя на довольно энергоемкий 2G (EDGE то бишь).
3. Звонки по вайберу и телефону тоже могут быть разными. "Але, дуй в аську/скайп/фейсбук" - тоже звонок А про их длительность автор ничего и не писал.
4. Мобильный интернет опять же мобильному интернету рознь. Почитать через EDGE баш - это совсем не то же самое, что в пути посмотреть ленту того же ютуба, да еще и ролики его поиграть. Хотя и то, и другое - мобильный интернет, да.
5. Игры. Ух сколько в этом слове! Только вот и змейка на монохроме, и казуалка, и крестики-нолики, и GTA, и DOOM, и даже танчики - это все игры! Только первые три "кушают" только экран, а последние три напрягают все элементы смарта так, что он (смарт) на пике задымиться может. И нет, это не аллюзия на Ноты
 
В общем дьявол, как нам правильно издревле говорят, кроется в деталях. Только эти самые детали, вполне приемлемые для одного человека, могут быть вообще неприемлимыми для другого.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:16 05-02-2018 | Исправлено: ZlydenGL, 14:18 05-02-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Около недели - означает дней 3-4-5. И не надо ржать! Сам лично недавно встречался с челом, который прямо так и выражается: почти неделю, т.е. дня 3. Правда он это про работу говорил, но зависть - это оффтоп и вообще нехорошо  

ну меня учили что если неделя, то значит 7 дней, ну ладно 6.5...

Цитата:
Постоянно включен вайфай - может означать, что горит иконка Wi-Fi, но "чужие" сети не ищутся, а в спящем режиме Wi-Fi "утихает" самостоятельно, переходя на довольно энергоемкий 2G (EDGE то бишь).  

wifi сейчас везде ловит, на работе, в метро, в офисе..перебежки в районе 5 минут я не считаю;)

Цитата:
Звонки по вайберу и телефону тоже могут быть разными. "Але, дуй в аську/скайп/фейсбук" - тоже звонок  А про их длительность автор ничего и не писал.  

ну про AlphaBravoничего не скажу, у меня именно чистого времени на разговоры гдет 1.5 с матерью общаюсь, а мелочь я даже не считаю, может еще полчаса и набегает...
З.Ы я в эту тему случайно зашел, и вдруг увидел что мой телефон оказывает неделю может держать, что я делаю не так?

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:43 05-02-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
wifi сейчас везде ловит, на работе, в метро, в офисе..
"Ловить" не эквивалентно "подключаться" Например у меня в списке "подключаемых" сетей по ряду причин отсутствует сеть московского общественного транспорта - по мне она глючновата что над землей, что под землей, мобильная связь и там и там работает куда лучше. А еще смартфоны умеют делать такую вещь, как геопривязку, т.е. пока аппарат находится не в означенных координатах - иконка Wi-Fi может спокойно гореть, но вот сам Wi-Fi модуль не будет делать ровным счетом ничего

Цитата:
что я делаю не так?
Не говорите

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:18 05-02-2018
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые нужен совет, помощь выбрать планшет. Сам не пробовал даже не разу. Есть только у старшей сестры, далеко и беспокоить, да к тому же ей в руки впервые попал. Т.е. не советчик.  
 
Мне бы более менее нормальный, с большим экраном, т.к. глаза слабые, руки корявые, старые, довольно большие...
Дополнительно (чем у всех планшетов) хочу чтобы с него можно было звонить как с телефона, принимать звонки и разговаривать. Ну и удобство, скорость не самой паршивости... Правда денег тоже жалко, золотую середину бы. Чтобы дневное время вместо компа пользоваться. А БК использовать ночью. Электричество ночное, инет ночные по больше  разновидности пр. Днея может больше блокируют из-за модемов, раздачи со "смартфонов. Короче оптимальный. Нужно бы несколько моделей подобрать и поискать и Китаезов" ...

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 01:57 09-02-2018
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf
Вы будете покупать на Али-экспресс?  
Большой экран и звонить с планшета - несовместимые понятия. Если для смартфона 8 дюймов - это ого-го-го, то для планшета это маленький экран.
10.1-15.6
Поищите на Маркете отзывы про эту модель :
 ARCHOS 156 Oxygen 32 Гб.

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 10:25 09-02-2018
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Living things
Да, на Али-экспресс. Я согласен, мои познания по планшетам ниже 0 ля. Вот и нужен совет, чтобы потом локти не кусать. "Большой" с моими возможностями может где-то 12"? Поддержка 4G обязательно (интернет), по возможности наверно и 3G. Звонить/принимать это наличие микрофона? Видимо возможность загружать другие программы, перепрошивание (наличие прошивок) и пр. И наверно много чего еще...

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 12:24 09-02-2018 | Исправлено: Aktaf, 12:27 09-02-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Выбор мобильного телефона/cмартфона/планшета
ZlydenGL (19-02-2024 09:17): Лимит страниц исчерпан, новая тема здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru