Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Выбор мобильного телефона/cмартфона/планшета

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

ZlydenGL (19-02-2024 09:17): Лимит страниц исчерпан, новая тема здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор мобильного телефона, Смартфона, Планшета
I часть -> вы здесь -> III часть

Правила темы:
1. Указываем что вам предпочтительней: мобильный телефон, смартфон, или планшет А еще лучше - сразу указать предпочтительную диагональ
2. Наличие каких критериев в устройстве для вас является важным.
3. Что не самое важное (чего может и не быть)
4. Какая фирма-изготовитель или бренд Вам по душе.
5. Избегайте по возможности жаргона типа : лыжы (LG) и пр.
6. В какую сумму, Вы хотели бы уложиться. Цену просьба указывать в $

Например:
Цитата:
Помогите подобрать мобилу в пределах 180-200 $. Главное, с хорошей камерой. Если можно, из Самсунгов, с диагональю экрана не больше 5.5".

Короче, просто напишите в свободной форме, но так, чтобы другим было ясно: чего же вы всё-таки хотите?
 
Во избежание недоразумений: Внимание всем Newbie! Перед тем как постить, прочтите правила.
База по Телефонам/КПК/Коммуникаторам PhoneDB - The Largest Phone Specs Database — англоязычный ресурс, содержит много полезной информации по устройствам, аналогично Яндекс-маркет, но гораздо более полный и информативный.
 
Самый крутой подбор телефона по параметрам — на Яндекс.Маркет
Выбор аксессуаров

Всего записей: 7605 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 11:15 27-06-2017 | Исправлено: ZlydenGL, 09:19 19-02-2024
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я постоянно ломаю и теряю мобилы
Если в первом случае можно порекомендовать тот же Доги или Улефон, то с "потеряшкой"... мда.

Цитата:
Теперь опять стал слишком толстым уже от банковских и дисконтных карт
Google Pay может заменить почти все БАНКОВСКИЕ карточки и многие (но не все!!!) из дисконтных. В последнем случае причин 2:
1. В свое хранилище GPay складывает дисконтки только из известных ему сетей
2. Даже по Москве у многих еще остались сканеры штрих-кодов, которые штрих с экрана смарта читать отказываются наотрез

Цитата:
очень редко бываю в нерезиновой
Неспособность читать Тройку - это просто один из показателей. На практике это означает, что и не всякий терминал бесконтактной оплаты "услышит" этот NFC. Хотя процентов 90 нормально схрупают

Цитата:
Вайбер - очень нужен
Если не баловаться стикерами и прочей медийной фигней - гига оперативы должно хватить!

Цитата:
но как оказалось - не потянет
Эта информация от кого? От разработчиков? Хотя, с учетом того, что 4s официально теперь не на поддержке...

Цитата:
Достаточно, что бы можно было сфоткать кассовый чек, ценник, расписание занятий или автобусов, полки в магазине.  
Все это можно будет сделать, просто с нормальным модулем эта операция будет выглядить как "навелся - щелкнул - пошел", а с имеющимися в данной модели - в лучшем случае "навелся - замер неподвижно - нажал спуск - дождался, пока камера "прочихается" (т.е. в интерфейсе появится миниатюра сделанной фотки) - открыл фотку - если таки дернулся, то повторил процесс".

Цитата:
Вторая камера для видио связи, 0.3Mpix мне для этого мало
Тут надо смотреть по софту, процу и как это все тянет трафик. Если проц будет дико троттлить на операции - фреймрейт будет никакой. Если перегреваться будет радиомодуль - опять же хорошего фреймрейта ждать не придется. И так далее.
 
 
Добавлено:

Цитата:
не думаю, что для банкинга надо брать старое железо, ибо это означает и наличие старой прошивки без б.м. свежих заплаток безопасности
Ну у сабжа вполне свежий 8.1 + набортный Tremble, как я понял...

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:42 29-01-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Да согласен, конечно, не дописал... убегал с работы, мысль не закончил. Нельзя экономить на безопасности,  и ради безопасности нужно все-таки железо покруче, чтобы был сканер отпечатка пальца. На форуме  банки. ру активно обсуждается вопрос безопасности, сколько людей рассказывает о том, как они потеряли деньги... недаром многие советуют приобретать бабушкофоны. У меня другая точка зрения, но тем не менее...

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:47 29-01-2019
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полностью согласен, банковское устройство без отпечатка пальца - это в общем случае как "шел по темной подворотне, подвечивая себе дорогу айфоном". Но смарты и с NFC, и с "пальчиком" начинаются от 4.5к - больше, чем вышеназванный бюджет, а более-менее норм - от 6 тыр. С учетом того, что можно поставить один PIN на чистый анлок, второй - на доступ к профилю с банковским софтом, и третий - в самом софте (если построен по принципу СберОнлайна) - защита в целом получается неплохой даже в случае отсутствия сканера отпечатка.
 
Вообще если автора не пугают 4.5к - то более интересен будет вот этот зверек. Там и проц поновее, и оперативы 2 гига, и даже более-менее неплохой 3D тракт, и Андрюша 8.1 на борту. А главное его преимущество - в его недостатке! TN матрица, ага-ага. Ну и пофиг, что блеклее, главное - что углы обзора решают! А значит подсмотреть, что творится на экране, будет заведомо сложнее, чем на IPS/OLED матрицах
 
Но - надо понимать, что это тоже телефон даже ниже нижней границы рынка. Рассчитывать на его долгую и беспроблемную работу не стоит.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:37 29-01-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Но - надо понимать, что это тоже телефон даже ниже нижней границы рынка. Рассчитывать на его долгую и беспроблемную работу не стоит

Вот именно. Все-таки полагаю, что недаром говорят: "скупой платит дважды". Не думаю, что с картами клиент играется просто ради прикола, скорее ради получения прибыли. А если есть прибыль, есть то, что вкладывается в оборот, т.е. "лишние" деньги, то стоит подсчитать насколько выгодной окажется покупка "девайса-на-выборос". Нам было сказано, что клиент склонен терять/ломать телефоны. Эта информация вдвойне должна настораживать - сегодня потерял телефон, а завтра забыл в кассе кошелек с десятком-другим штук зеленых, которые обменял на деревянные. Может быть пора начать тренировать память, воспитывать аккуратность? А для этого прикупить солидное тело штук за 50? Ну, ладно, хотя бы за 30... Ведь забытый/утеряный/украденный дешевый телефон (которого вроде бы не жалко может стать причиной тому, что у вас уведут банковский вклад в размере АСВ...
Ни в коем случае не поучаю, сам постоянно тренирую память, ибо и у меня такие проблемы имеются...

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:44 29-01-2019
Itepy

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эта информация от кого? От разработчиков?
ZlydenGL От практиков.

Цитата:
чтобы был сканер отпечатка пальца
cornborer Не нужно тащить всякий бред с БанкиВру сюда. СБОЛ говоришь? Будь у тебя хоть самый защищенный и супер пупер новый телефон, хоть миллион пинов и отпечатки всех 21 пальцев, я за пять минут я стащу с твоего счета денежку в легкую, если этот телефон попадет ко мне в руки всего на 5 минут. А вот ты, с таким устройством работать мягко скажем затрахаешься. А еще больше затрахаешься на такой телефон зарабатывать. И все ради иллюзорной защиты.

Цитата:
Полностью согласен, банковское устройство без отпечатка пальца - это в общем случае как
ZlydenGL а с отпечатком пальца приблизительно вот так: https://www.youtube.com/watch?v=CHkEX73P2Pk
 
PS: Сегодня пообщался с банком... И вспомнил, что мне очень необходима запись разговоров и диктофон. Это самое главное в телефоне для меня.
 

Цитата:
Вообще если автора не пугают 4.5к - то более интересен будет вот этот зверек.
Ну не 4.5 а 6 в ДНС, и отсутствие в СитиЛинк. 6 штук за такой экран с таким разрешением? Ну незнаю.. Мне кажется это борщ.

Всего записей: 190 | Зарегистр. 11-12-2017 | Отправлено: 19:48 29-01-2019 | Исправлено: Itepy, 20:01 29-01-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
cornborer Не нужно тащить всякий бред с БанкиВру сюда. СБОЛ говоришь?

 
Какой сбол, причем он тут? Я употреблял совсем иные слова из банковского сленга, а у Зеленого слона у меня, кстати, и почти нет ничего.
 

Цитата:
Будь у тебя хоть самый защищенный и супер пупер новый телефон, хоть миллион пинов и отпечатки всех 21 пальцев, я за пять минут я стащу с твоего счета денежку в легкую, если этот телефон попадет ко мне в руки всего на 5 минут.  

 
Съесть-то он съест, да кто ж ему даст? Шутка
 

Цитата:
А вот ты, с таким устройством работать мягко скажем затрахаешься. А еще больше затрахаешься на такой телефон зарабатывать.  

 
Вы что сюда пиписьками пришли меряться? Зачем? Я советы от чистого сердца давал. Тем более при небольшой сноровке любое тело за полгода можно окупить одной только кашей.  
 
А запись разговора - это действительно очень важная штука. У меня все разговоры пишутся автоматом. Лучшими считаю в этом отношении телефоны производства Зяоми, у них запись встроена и организована она удобно. К сожалению, в 8 Андроиде хорошая запись без рута не получается.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:52 29-01-2019
Itepy

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer Зря я наверно про запись речь завел. Записывать мне нужно например общение с банками, а симку с этим номером в телефон с интернет банком я точно вставлять не буду. Как-то забыл об этом.
У меня сейчас Jinga F100, он не пишет разговоры, хоть опция записи включена. То же скоро менять придется. С такими вообще сложно. Информации по таким телефонам ноль. И много узнаешь после покупки. Как и с этим. Только придя домой, обнаружил, что нет вибры, и по факту групп в записной. Последнее очень напрягает. Об этом практически никогда не пишут в обзорах. Все чаще сталкиваюсь, что заканчивается память SMS.
Отсутствие импорта - экспорта контактов, это стало привычной неприятностью.
DEXPы брал. И громкие и хорошие, несколько разных, когда они только появились... Но записная - тихий ужас. Все отправились в топку.
 
Возвращаясь к первоначальному вопросу. Прикинул, что NFS не особо то и нужен. Но очень хочется. Голубая мечта платить "доходной" в троллейбусе.
Постоянно ношу только 4 карты, а практически все дисконтные можно сканировать с экрана. Просмотрел список СитиЛинка, ничего больше интересного нет. Условия ставил самые простые: до 8'000 с NFS. Мотороллы и BQ не хочу, остается только VERTEX Impress Click NFC который тут раскритиковали.

Всего записей: 190 | Зарегистр. 11-12-2017 | Отправлено: 21:41 29-01-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Itepy

Цитата:
остается только VERTEX Impress Click NFC который тут раскритиковали.

Хозяин - барин.  

Цитата:
Мотороллы и BQ не хочу

Зря.
 
 
 
 
Добавлено:
Чем MOTOROLA E4 Plus нехороша? Сейчас еще цену скинули...

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:29 29-01-2019
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
От практиков
Практик практику рознь... Народную медицину тоже "практики" рисуют!

Цитата:
я за пять минут я стащу с твоего счета денежку в легкую
Когда буду менять свою XZs - предлагаю эксперимент: я отдаю свой телефон даже не на 5, а на все 25 минут, но если за это время баланс моего СБОЛ не изменится в меньшую сторону - получаю Вашу месячную зарплату. Мммм?
 
Ладно, дам один хинт: ни за 5, ни за 25 минут при наличии ТОЛКОВОГО подхода к безопасности данных Вы ничего не снимите. Ни ADB тут не помощник, ни программатор. А у нас с коллегой cornborer подход, поверьте, вполне приличен. В случае т.н. "адресной" наводки и наличия хотя бы пары НЕДЕЛЬ наши счета, конечно, можно расковырять со стороны мобил. Только вот мы за это время раз ...цать успеем все операции со "стыренного" номера заблокировать.

Цитата:
приблизительно вот так
А это как раз классический пример проблемной реализации цикла ИБ. Напрямую с дефолтным "пальчиком" он не связан от слова "никак".
 
Добавлено:
И да, на Cellebrite/MFK и им подобным в плане "взлома за 5 минут" кивать не стоит. В общем случае данный продукт предназначен для снятия дампа, который тоже не моментально "рисуется", а между понятиями "сняли дамп" и "утащили бабло" тоже ОЙ как немало времени пройти может

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:12 30-01-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
+100500
Очевидно, Itepy пока еще сам не до конца определился с тем, чего ему требуется. Получается будем ждать.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:19 30-01-2019
Itepy

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем MOTOROLA E4 Plus нехороша?
cornborer Тем, что это моторолла. С детсва не люблю эти поделия. Хотелось бы услышать, чем же она так хороша, что за нее стоит переплачивать ьолее чем в полтора раза.
Сейчас сам конечно посмотрю. Ехать то в магазин уже завтра (31/01)...

Цитата:
Ни ADB тут не помощник, ни программатор.
ZlydenGL А мне они и не нужны Хватит обычного молотка.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Очевидно, Itepy пока еще сам не до конца определился с тем, чего ему требуется.
Я давно определился для чего мне телефон нужен. И это главное.
 
В общем вот такой список получился: https://www.citilink.ru/compare/?category_id=214&compare_id=d7ceca564f6c07a6ffc3022dc1185039aae65700
Это СитиЛинк, у меня в нем рассрочка и возможно кредит.
Ну фиг с ним, с рассрочкой, могу взять в ДНС за нал или в кредит.
Кредит нужен только для улучшения кредитной истории.
В принципе не пугает покупка на Али. Если аппарат стоящий, мне 10к не жалко, но с чехлом и дополнительной защитой экрана.
 
ЗЫЖ Пока собирался VERTEX Impress Click NFC 8Gb подорожал на 260 рублей. ;(  
ЗЗЫЖ В моторолле только одна симка - не подходит... А этот обзор убил желание. Я не понимаю, за что тут переплачивать?

Всего записей: 190 | Зарегистр. 11-12-2017 | Отправлено: 22:08 30-01-2019 | Исправлено: Itepy, 00:22 31-01-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Itepy
Моторолу давно купила Леново. Как и IBM. Лишь шильдик от Моторолы остался, кому-то нравится, и ладно.
Да, у E4 Plus есть 2 версии с одной и с двумя симкартами. Перед покупкой надо повертеть в руках. Я брал на подарок внучке с двумя симкартами как раз в Ситилинке (см. мой кратенький отзыв-обзорчик в этой теме парой страничек назад). В котором, кстати, я рассматриваю также цитированный Вами обзор Э.Муртазина.
 

Цитата:
Я не понимаю, за что тут переплачивать?


 
На ресурсе 4pda имеется немало полезной информации и по VERTEX Impress Cube (3 страницы обсуждения), как как и по Click NFC, кстати тоже, так и по Motorola Moto E Plus (4nd Gen), где наваяли аж 285 страниц обсуждения... Наверное, это плохо?
 
Изучайте...

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:10 31-01-2019 | Исправлено: cornborer, 11:18 31-01-2019
Itepy

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer В том то и проблема, что информации масса. Изучать 4PDA я раньше пробовал. Но как ресурс для выбора аппарата он практически бесполезен. Отзывы на Я.Маркет и в магазинах дают больше информации.  
Конкретно сейчас, в СитиЛинке продается модель с 1й СИМ. Ссылка на двух симочный аппарат присутствует в обсуждении, но его нет в наличии с лета.
Пока листал, нашел еще пару аппаратов: Neffos C7 и ZenFone Live L1 (G552KL).
Потом торкнулся. Время 4 утра, к выбору аппарата я не приблизился ни на шаг, и уперся в старую проблему. Зачем мне аппарат за 8 тысяч? У меня у же есть нокии, яблоки, хайоми...  
 
 
 
Добавлено:
Хотелось бы добавить. Информации да много. Но перелопатить ее и получить ответы на все вопросы, особенно учитывая весь ассортимент - нереально.
Вот простейший пример: у Neffos C7 нашел информацию и о записи разговоров и о индикаторе событий. А вот про Impress Cube такой информации нет. Из описания Moto E4 Plus не очевидно, что в продаваемой модели всего одна сим карта. А телефоны в разных магазинах, на разных концах города, и придется использовать разные системы (карты/способы) оплаты. По этому и мучаю форум.

Всего записей: 190 | Зарегистр. 11-12-2017 | Отправлено: 12:14 31-01-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Itepy

Цитата:
А вот про Impress Cube такой информации нет.

Встроенной может и нет. Но если аппарат рутуется, на нем 100% будет работать сторонняя программа что-то типа ACR, Call Recorder Boldbeast, Call Recorder - Skvalex и т.п.
 

Цитата:
Зачем мне аппарат за 8 тысяч? У меня у же есть нокии, яблоки, хайоми..

и то верно.
 
Добавлено:

Цитата:
Конкретно сейчас, в СитиЛинке продается модель с 1й СИМ. Ссылка на двух симочный аппарат присутствует в обсуждении, но его нет в наличии с лета.  

Двухсимочную версию я брал 8 октября прошлого года.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:07 31-01-2019
Itepy

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Двухсимочную версию я брал 8 октября прошлого года.
cornborer Ну мы же не в одном городе живем. В твоем валялся на складе до октября, а в моем еще летом разобрали.

Всего записей: 190 | Зарегистр. 11-12-2017 | Отправлено: 19:38 31-01-2019
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Itepy, а при чем тут город? Огромная часть интернет-магазинов доставляет хоть на Чукотку. Хоть из Москвы напрямую.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:12 01-02-2019
Itepy

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL А при том, что речь идет о конкретно взятом ритейле. Будь внимательнее...
 
Уважаемые, а как себя будет чувствовать связка MediaTek MT6580 + Android 7.0 Nougat c 1ГБ ОЗУ. Повторюсь, игрушки не нужны. Только звонилка, желательно с записью, клиент банки, навигатор (в основном 2GIS), вайберы, почта и социальные сети от МайлРу, самое главное громкий сигнал будильника...
Упал взгляд на Senseit A150. Уж очень смешная цена. И у него куча дешевых аналогов.
Пугает TFT матрица 960х480 и акк всего в 2А*ч

Всего записей: 190 | Зарегистр. 11-12-2017 | Отправлено: 00:56 02-02-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Itepy

Цитата:
Уважаемые, а как себя будет чувствовать связка MediaTek MT6580 + Android 7.0 Nougat c 1ГБ ОЗУ. Повторюсь, игрушки не нужны. Только звонилка, желательно с записью, клиент банки, навигатор (в основном 2GIS), вайберы, почта и социальные сети от МайлРу, самое главное громкий сигнал будильника...  
Упал взгляд на Senseit A150. Уж очень смешная цена. И у него куча дешевых аналогов.  
Пугает TFT матрица 960х480 и акк всего в 2А*ч

Работать будет, с лагами, конечно: мало оперативной и встроенной памяти. Хотя 32 гб карточку поддерживает, что-то перенесете из программ на нее. Кастомное рекавери сделали, рут получить легко - это уже кое-что
Ну, экран, конечно, тот еще Но, тут ничего не поделаешь.
А вот батарейка... Ну, купите себе на али пару запасных - штука меньше 4 баксов стоит с доставкой, дома будете лягушкой заряжать, дело-то.
 
Добавлено:
Спутал, там для другой модели. Для 150 - в РФ есть

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:47 02-02-2019
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
речь идет о конкретно взятом ритейле
Не, речь идет о конкретном УСТРОЙСТВЕ, которое через интернет-магазин:
1. могут доставить, в том числе по России;
2. может оказаться дешевле, чем у ритейла.
Но даже если это все "не але", и нужно "улучшение кредитной истории" (хинт - с копеечного девайса НИКАКОГО улучшения не будет, ибо история давным-давно считается не только по количественному признаку, но и по качественному), можно попытаться договориться с нужным Ситилинком об "адресной" доставке, особенно в случае наличия какой-либо программы лояльности. Поверьте, сетевому гипермаркету сделать переброс между филиалами не бог весь какая сложная задача.

Цитата:
Пугает TFT матрица 960х480 и акк всего в 2А*ч
Дык девайсы выше как раз с этими же характеристиками рассматривались

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:33 04-02-2019
Itepy

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL Наверное я все же лучше знаю, о чем вел речь. Не люблю это привычку форумчан додумывать что-то за собеседника, особенно всякую дурь, а потом на основе своих вымыслов, доказывать что собеседник - идиот.
 
All Все же взял Senseit A150. Обошелся в 2'700.
Экран почти 5". Управляю одной рукой, по углам чуть-чуть не достаю. В карман лезет впритык. В общем для меня это "лопата".
Разрешение экрана достаточное, угол обзора конечно да... Но на второй день уже привык, и больше дискомфорта не испытываю. Телевизор комфортно конечно не посмотришь, но как бы и не требуется.
Малое количество ОЗУ - не ощущается. Пугали, что тупить будет. По ощущением тупит намного меньше чем Нокия 6.1 с 3ГБ ОЗУ.
После удаления мусора от МТС осталось чуть больше 4ГБ свободного места. Поставил весь софт, остался почти гиг. Игрушки не ставил и не планирую.
Сенсор несмотря на наличие транспортной пленки работает отлично, то же в обзорах было много жалоб.
Акка, после 6 часов настройки аппарата осталось более трети.
Без ложки дегтя конечно не обошлось. Динамик расположен внизу сзади, из-за этого он глушится когда телефон лежит "на спине". Вибра слабая, в кармане пока не проверял. GPS ни в магазине ни в квартире не работает, поэтому проверить не получилось.
Рут пока не получил, запись разговора то же не настроил. В поиске чехла, пленки и/или стекла.

Всего записей: 190 | Зарегистр. 11-12-2017 | Отправлено: 11:42 06-02-2019
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Выбор мобильного телефона/cмартфона/планшета
ZlydenGL (19-02-2024 09:17): Лимит страниц исчерпан, новая тема здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru