Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Выбор мобильного телефона/cмартфона/планшета

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

ZlydenGL (19-02-2024 09:17): Лимит страниц исчерпан, новая тема здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор мобильного телефона, Смартфона, Планшета
I часть -> вы здесь -> III часть

Правила темы:
1. Указываем что вам предпочтительней: мобильный телефон, смартфон, или планшет А еще лучше - сразу указать предпочтительную диагональ
2. Наличие каких критериев в устройстве для вас является важным.
3. Что не самое важное (чего может и не быть)
4. Какая фирма-изготовитель или бренд Вам по душе.
5. Избегайте по возможности жаргона типа : лыжы (LG) и пр.
6. В какую сумму, Вы хотели бы уложиться. Цену просьба указывать в $

Например:
Цитата:
Помогите подобрать мобилу в пределах 180-200 $. Главное, с хорошей камерой. Если можно, из Самсунгов, с диагональю экрана не больше 5.5".

Короче, просто напишите в свободной форме, но так, чтобы другим было ясно: чего же вы всё-таки хотите?
 
Во избежание недоразумений: Внимание всем Newbie! Перед тем как постить, прочтите правила.
База по Телефонам/КПК/Коммуникаторам PhoneDB - The Largest Phone Specs Database — англоязычный ресурс, содержит много полезной информации по устройствам, аналогично Яндекс-маркет, но гораздо более полный и информативный.
 
Самый крутой подбор телефона по параметрам — на Яндекс.Маркет
Выбор аксессуаров

Всего записей: 7605 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 11:15 27-06-2017 | Исправлено: ZlydenGL, 09:19 19-02-2024
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Living things

Цитата:
Поищите на Маркете отзывы про эту модель :  
 ARCHOS 156 Oxygen 32 Гб.
Модуль сотовой связи   нет  

ну никак не получается?

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 14:21 12-02-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf, не смотрите на планшеты-гигантоиды, с диагональю более 12". В этом нет никакого смысла: они тяжелее, менее прочные, менее долговечные - и их ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ мало. А с учетом того, что современные мобильные ОС (именно они стоят в современных планшетах в абсолютном большинстве случаев) прекрасно умеют зумировать (увеличивать) практически любую область - и для глаз это большим напряжением не будет.
 
Посему если Вам действительно критично наличие полноценного модема (т.е. обладание полноценной голосовой связью) - посмотрите в магазине упомянутый мной ранее
Цитата:
Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 16Gb
он сейчас идет по вполне приемлемому ценнику, да еще и с довольно современной ОСью и неплохим сообществом (т.е. на многие вопросы можно будет легко получить ответ). Пожалуй единственный его недостаток - это несимметричный разъем питания microUSB, но эти кабеля будут в ходу еще не один год
 
Конечно, найти можно и дешевле, например вот еще одна выборка Я.Маркета - это устройства с ценой 5-10 килорублей, отсортированные по числу комментариев. Посмотрите, к примеру, на Prestigio Wize PMT3131D 3G, а еще лучше - сравните его с Гнусмасом. Сразу четко видно, что у Престижио ценник более чем в 3 раза меньше, но при этом:
  1. У Престиджио намного более слабый процессор
  2. У Престиджио намного меньше оперативной памяти.
  3. У Престиджио намного хуже дисплей (будет четко видна пикселизация).
  4. У Самсунга почти на 50% более емкий аккумулятор.
  5. Самсунг "знает" 4G, Престиджио - только 3G.
  6. У Самсунга вполне приличные и фронтальная, и тыловая камера - с камерой Престиджио в Скайпе будет ОЧЕНЬ некомфортно.

Единственное "но" - у Гнусмаса используется тот самый AMOLED экран, который у ряда пользователей асссоциируется как "очень некомфортный для глаз".

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:16 12-02-2018 | Исправлено: ZlydenGL, 15:19 12-02-2018
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf
...по большому счету отличный настольный пк для пожилых родителей, которым нужно почитать про сад - огород
Там даже фото прилагаются.
ZlydenGL

Цитата:
отсутствия 3G модема, компенсируется 3мя полноразмерными USB, воткните свой модем

Вы можете это прокомментировать?  
И в отзывах люди действительно жалуются на плохой экран, но из-за искажения изображения не под прямым углом. Про слезоточивость глаз никто не пишет.  

Цитата:
который в первый раз в жизни выбирает себе новую железяку

И я бы не стала надеяться на порядочность продавцов-консультантов, учитывая их материальную заинтересованность в дополнительных услугах.

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 16:52 12-02-2018 | Исправлено: Living things, 17:05 12-02-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...по большому счету отличный настольный пк для пожилых родителей
Эта характеристика, безусловно, верная, ибо "планшет" весом ПОЛТОРА КИЛОГРАММА - это никак не планшет, а обычный моноблок с батарейкой На минуточку, упомянутый мной Гнусмас весит почти в ТРИ раза меньше.

Цитата:
Вы можете это прокомментировать?
Запросто могу! В целом совет неплох, но есть ряд "но".

  1. Данный совет очевидно предназначен для jeune ecole, а никак не для пожилого человека, который про портативную технику слышал краем уха. Разобраться, какой модем "дружит" с данным ядром, и пересобирать при необходимости ядро мобильной ОС под конкретную железку? Искать несофтовый модем? Это все сложные задачи даже для молодого, пылкого и увлеченного ума.
  2. Даже если подходящий модем найдется, не факт, что его драйвера для мобильной ОС позволят эффективно передавать голосовой трафик посредством GSM. Такие "затыки" встречаются даже на ПКшных USB модемах, где каскадом AT команд приходится активировать нужный функционал, а затем еще под него искать дрова - а представьте себе, какая это головная боль для пожилого человека, которому просто надо понять - нужна ли вычинка в принципе?


Цитата:
Про слезоточивость глаз никто не пишет.  
Из трех-то комментариев? Из которых один пишет про
Цитата:
Бешенный нагрев
второй - что
Цитата:
Экран-отвратительный... малейшее отклонение вверх или вниз-мгновенная инверсия... я б не рекомендовал брать для повседневных задач-экран не оставляет ни малейшего шанса пользоваться им как планшетом
Т.е. это стопроцентная TN матрица, со всеми "вытекающими" (в том числе глазами, при использовании матрицы на относительно небольшой дистанции от глаз).
 
Ах да, я же привел выдержки 2х комментариев из трех. А о чем там третий? А вот о чем:
Цитата:
используется в основном на кухне в место телевизора
И это единственный комментарией с оценкой "4", остальные два - на "3".
 
Добавлено:

Цитата:
я бы не стала надеяться на порядочность продавцов-консультантов
Не понял, каким боком тут порядочность привязана. В больших сетевых магазинах есть даже собственная УСБ, куда можно пожаловаться на конкретного продавана, сами продавцы об этом знают и "обвешивать" вряд ли будут. А мелким частникам "обвешивать" себе дороже, поскольку если человек будет расстроен покупкой - он и сам больше не пойдет, и другим рекомендовать не будет. Да и если есть сомнения - можно просто записать на бумагу свои пожелания, а заверения консультанта "да-да, все это входит" - на диктофон, после чего по желанию оформлять возврат в случае, если на месте консультанта окажется "продаван". Или просто взять с собой знакомого/сына/внука хотя бы с базовыми юридическими знаниями

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:08 12-02-2018 | Исправлено: ZlydenGL, 17:25 12-02-2018
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
каким боком

Настройка планшета, создание аккаунта, установка софта-вы про это забыли? Сама была свидетелем, как девчонке при покупке Sony настроили смартфон в течение 15 мин за 1700 руб. Я уже не говорю про страхование и покупку бесплатного пост-гарантийного обслуживания.  
P.S.
И не надо никого тащить в магазин. Человек выберет подходящее устройство и магазин, и сам купит. В конце концов покупка должна радовать, а не превращаться в зловещую неразрешимую задачу.
Aktaf
Идеальных устройств нет: одно лучше, другое хуже. Даже у флагманов есть большой минус-это цена.  

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 19:01 12-02-2018
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И это единственный комментарией с оценкой "4", остальные два - на "3".  

+100500

Цитата:
Идеальных устройств нет: одно лучше, другое хуже

А вот с этим никто спорить не будет. Но тут в скобках замечу, что бинарность мышления, построенная на простейших антиномиях типа "да-нет", "чёрное-белое", "свой-чужой", - логика не человека, а обезьяны...

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:44 12-02-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Настройка планшета, создание аккаунта, установка софта-вы про это забыли?
Это все-таки легкий оффтоп. Точно на те же проблемы можно нарваться и при покупке компьютера (но это не будет аргументом не брать конкретно Интел или конкретно АМД), автомобиля (но это не будет аргументом не брать Кию или Фольксваген) и прочая и почая. От всего перечисленного при покупке можно просто... отказаться. А если планшет "не захочет" работать без учетной записи Google, к примеру, это проблема консультанта, как показать планшет во всей красе. Хочет - пусть активирует своей учеткой. Но насколько я помню/знаю, на планшетниках такой глухой привязки нет.

Цитата:
Сама была свидетелем, как девчонке при покупке Sony настроили смартфон в течение 15 мин за 1700 руб
А что ж Вы не сообщили девчонке об этом разводе? Все 15 минут ждали? Если не все - может быть просто не услышали, что консультант предложил эту услугу, а девчонка согласилась в силу неопытности и прочаго, да и в целом изначально хотела изначальный сетап доверить знающим?

Цитата:
не надо никого тащить в магазин
Уже писал, и повторю столько, сколько надо: НАДО, пардон за тавтологию, сходить хотя бы на первый раз. ПОКУПАТЬ - да, необязательно... И я выше и не предлагал этого А вот посмотреть-оценить ВЖИВУЮ - нужно обязательно. Именно для того, чтобы не брать устройство с тем экраном, работать за которым окажется неудобно.
 
Вот выбрав удобный экран - можно уже открывать Алиэкспресс и вести свою фантазию по выбору в любые доступные дали Но все же я бы порекомендовал первое устройство брать все-таки из А-брендов. Необязательно в ближайшем маркете по завышенной цене - сойдет любой магазин из того же Яндекс.Маркета. Сойдет даже reforged версия от зарекомендовавшей себя фирмы на Али, если уж на то пошло! Но во всех случаях нужно иметь некую точку опоры. В случае с планшетами это, естественно, экран и его комфортное использование для глаз пользователя.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 22:25 12-02-2018
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Пишу с планшета, поэтому без циат.  
Не сообщила девчонке, так как ждала возврата денег, поэтому лишний раз огорчать продавца не хотелось. К тому же она зацепила клиентку, пообещав полностью настроенный смартфон. Для человека, у которого ничего не было на Android, звучит привлекательно.
Насчёт А брендов, я с вам согласна. Но вы же предлагаете вообще  с 1 Гб ОЗУ. И это для фильмов-то!
Если брать из дешёвых 8-10 тыс руб, то Дигму, но с 2 Гб.  

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 23:05 12-02-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вы же предлагаете вообще  с 1 Гб ОЗУ. И это для фильмов-то!  
Во-первых, для одних фильмов и 1 гига за глаза. Во-вторых, я не предлагаю к ПОКУПКЕ, а лишь к СРАВНЕНИЮ, объясняя "на пальцах", что в данном случае можно "недоплатить" и взять Престиджио, но при этом получить такие-то минусы. А Престиджио я выбрал даже не по характеристикам, а лишь по максимальному числу отзывов

Цитата:
Дигму
Неоднократно писал ранее - Дигмы по сути устройства ОДНОРАЗОВЫЕ. Если тот же Самсунг, Сигма, да даже Престиджио имеют ШАНС находиться в использовании несколько лет, то Дигмы в массе своей "мрут" через год, не больше. Причем нередко - с пробоем ключей питания и подачей на чип памяти напруги достаточной, чтобы вывести эти чипы из строя, т.е. теряя всю пользовательскую информацию.  
 
Если человек об этом знает и понимает - не вопрос, пусть берет Дигму! Но брать ее в качестве "пробного мяча" не рекомендую никому.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:56 13-02-2018
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
По отзывам кому верить? Два диаметрально противоположных.
Teclast T10 достоин внимания?- Это для меня.
Нужно: экран ок. 10 дюймов и чтобы на солнце не сильно отсвечивал. И чтобы летали Tropicats
У cornborer на Meizu pro6s работает.

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 20:46 13-02-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По отзывам кому верить?
Все критяне - лжецы

Цитата:
достоин внимания?- Это для меня
Лично меня очень смутил единственный комментарий на Я.Маркете, и еще больше - ответ на него. Я бы рассматривал это так: если жить и использовать аппарат в МСК, можно рискнуть и взять, если же жить не в МСК и/ли мотаться по России-матушке, то риск не стоит вычинки ИМХО. Единственная доступная цена - почти 17к - на уровне брендовых решений! Да-да, я помню про Али, но тут есть нюанс: ВСЕ, что заказывается с Али, имеет гарантию только от продавца, т.е. в Китае. А если есть риск "попасть" так, как описал автор отзыва... Я бы раз ...цать подумал.

Цитата:
чтобы летали Tropicats  
Платформу сравнивают с 652 снапом, так что теоретически ресурсов должно хватить на эту игрушку.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:52 14-02-2018
ZhoraMazhorov

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю Apple iPhone X купить, стоит своих денег?Какой дорогой почётный смартфон купить?
Да ещё и с тюнингом - красивой защитной виниловой наклейкой, вообще бомба будет.
Долго выбирал, нашёл 3 шедевра от гениальных дизайнеров:
 
***
 
По вашему с какой наклейкой, девчонки, увидя мою крутую звонилку, будут горячее писать от восторга?:




Реферальный спам

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-02-2018 | Отправлено: 23:33 21-02-2018
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Teclast T10 все же покупают. На 4pda.ru обширная тема по обсуждению этого планшета. Хотя да- брака очень много.  
Но железка хорошая и со всем, что мне нравится  
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=819301&view=findpost&p=67814292

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 12:27 22-02-2018
tushitel1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у мене нокіа 925 вже 4 роки служить, але останнім часом сам виключатись почав, незнаю в чому причина, телефон дуже практичний, жаль що з виробництва знятий(((

Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-02-2018 | Отправлено: 20:19 27-02-2018
tushitel1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу подякувати інтернет магазину за перемогу в акції та виграші даного https://***/ru/products/mobile/apple-iphone-6s-64gb-space-gray-kak-novyj.html айфона 6S. Ніколи не вірив що можна виграти і отримати такий дорогий телефон. Досі повний вражень та рекомендую всім покупцям алло брати участь у акціях та вигравати призи. Дякую.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-02-2018 | Отправлено: 02:43 28-02-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tushitel1, размовлять на поэтичной и мелодийной мове - это, конечно, хорошо, но п. 1. главы VI Соглашения по использованию прямо гласит, что:
Цитата:
Официальный язык форума — русский
А п. 3. главы VI Соглашения по использованию - что
Цитата:
Использование прочих языков допускается только в том случае, если это специальным образом разрешено Правилами раздела

 
Что касается "как нового" - тема восстановленных телефонов на форуме обсуждалась не раз, с описанием их преимуществ и недостатков.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:34 28-02-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А есть нынче в продаже в РФ что-нибудь уровня LeEco Le 3 Pro по соответсвующей цене (т.е. 18к-)? Т.е. Full HD разрешение экрана, минимум 821 снап, минимум 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, сканер отпечатков пальцев, NFC и батарея 4+ киломаха? Остальные характеристики не столь важны.

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 13:09 28-02-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone, накидал простенький фильтр в Я.Маркете. С сортировкой по цене, само собой
 
Почти полностью под Ваши требования подходит только Смартфон Xiaomi Mi5S Plus 64GB, недостаток - аккум все-таки не дотягивает до 4х киломахов. Но это условие никто из выборки вообще не держит... Попробуйте поиграться с этими и другими параметрами, может что и подойдет.
 
С моей точки зрения у этой машинки есть один существенный минус: 835ый снап. Несмотря на все хвалебные песни, он не сильно отрывается от 820/821, а ожидающийся в скором времени 845ый его уделает на раз-два (ибо уже куда более интересная архитектура, в том числе по кешу).

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:45 28-02-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
О, и кнопки не только наэкранные. Я про это забыл упомянуть. Ладно, аккум там тоже не плох. Благодарствую, вот и подарок жене на 8 марта нашёлся

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 14:00 28-02-2018
Alex_OS

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли сказать, что у смартфонов лучшее качество связи, чем у кнопочных телефонов?

Всего записей: 207 | Зарегистр. 01-10-2017 | Отправлено: 22:00 09-03-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Выбор мобильного телефона/cмартфона/планшета
ZlydenGL (19-02-2024 09:17): Лимит страниц исчерпан, новая тема здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru