Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WaNeZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смежная тема: Программы для удаления неудаляемых (заблокированных) файлов
Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft Windows



Задавая вопрос, обязательно указывайте свою ОС и тип файловой системы!
Перед тем как спрашивать здесь, попробуйте воспользоваться следующими советами:

  1. Возможно, что на файле просто стоит атрибут Read-Only. Снять его можно командой:
    attrib -R file
  2. Файл может не удаляться, так как используется каким-нибудь процессом. Узнайте каким и завершите его. Сама Microsoft советует в kb замечательную утилиту ProcessExplorer от SysInternals.
    Кроме того, вам поможет программа Unlocker
  3. NTFS Access — С помощью этой программы вы сможете получить полные права на выбранную вами папку в файловой системе NTFS. Работать с NTFS Access просто, вам надо нажать на кнопку browse, выбрать папку и указать галочками нужны вам полные права или нет. Чтобы применить нажимаете на кнопку grant. А полные права можно получить как на локальную, так и на сетевую папку. Программа бесплатная и не требует установки.
     
    Антивирусная утилита AVZ  — Система прямого доступа к диску для работы с заблокированными файлами.
    В меню «Файл» выбрать «Отложенное удаление файла» указать файл и нажать «Ок».
    Скачать | тема на форуме
     
    IObit Unlocker — «легковесный», но мощный инструмент для решения проблем «Удаление невозможно» и «Отказано в доступе». Эта программа умеет принудительно завершать все сопутствующие процессы, которые мешают удалить файлы или папки (или получить к ним доступ). Подробнее...
    Скачать | Portable | тема на форуме
     
    Wise Force Deleter — утилита для удаления любого файла на Вашем компьютере, даже того, который не получается удалить другими средствами и способами. Подробнее...
    Скачать
     
    Malwarebytes FileASSASSIN — Утилита FileASSASSIN предназначена для удаления любых типов заблокированных файлов с Вашего компьютера. Подробнее...
    Скачать
  4. Попробуйте удалить с помощью файлового менеджера FAR через его функцию "Уничтожить файл" (wipe the file) которая вызывается по Alt+Del. (Это отлично работает даже в таком сложном случае: русское имя с пробелами и с точкой в конце. Проверено на FAR version 1.70 beta 3)
  5. Напрямую невозможно удалить файлы/папки с зарезервированными именами устройств, такими как AUX, CON, COM1, PRN или LPT1. Решение описано в статье kb How to Remove Files with Reserved Names in Windows XP:
    Код:
    Попробуйте удалить командой DEL (для файлов) или RD (для каталогов), при этом
    - для FAT используйте wildcards ? и *:
       DEL PR?.*
       DEL LPT?.*

    - на NTFS подставляйте перед буквой диска \\.\ или \\?\
       DEL \\.\c:\prn\foo\ltp1

    6. Если не удаляется файл на NTFS, у которого не указан владелец, перед удалением сделайте владельцем пользователя, от которого вы будете удалять это файл. (Назначить владельца можно, имея права администратора, логично его и сделать владельцем.)
  6. При проблемах с удалением файлов с длинными именами пробуем через короткие DOS-имена
    Если слишком длинное полное имя (с путём) - можно сделать следующее:
    текущий каталог расшарить с полным доступом - зайти в него и удалить(или подключить как диск и оттуда удалить).
  7. Если средствами Windows всё-же не получилось, то попробуйте удалить файл из-под другой ОС.
    Это может быть что-то загружаемое с дискеты или CD, как на пример Windows Recovery Console, DOS-NTFS, WinPE, или LiveCD дистрибутив Linux с поддержкой вашей ФС.
  8. Иногда встречается комбинация причин, усложняющая процесс удаления файла. Например, при проблемном имени файла нельзя изменить права доступа с помощью GUI-редактора ACL.
     
    В этом случае можно воспользоваться утилитой Subinacl из Server Resource Kit с параметром /onlyfile  для смены владельца и разрешений на файл, недоступный иным образом, например:
      subinacl /onlyfile "\\?\c:\путь_к_проблемному_файлу" /setowner=Домен\Администратор /grant=Домен\Администратор=F

     
    Данная командная строка изменяет файл C:\путь_к_проблемному_файлу, содержащий конечный пробел, таким образом, что учетная запись Домен\Администратор становится владельцем файла и получает полный доступ к нему. Теперь можно удалить файл с помощью команды Del с тем же синтаксисом «\\?\».
     
    Подробнее см. статью kb Невозможно удалить файл или папку в томе с файловой системой NTFS
  9. Если в папку NTFS примонтирован раздел, то при доступе к нему в рамках ФС базового раздела невозможно удалить файлы/папки в корзину (см. статью kb You Receive an "Access Denied" Error Message When You Delete Folders from a Mounted Drive).
     
    Т.е. если в папку C:\Большой_Диск примонтирован другой раздел, то файлы с примонтированного раздела нельзя удалять, пользуясь путём через эту папку, например, C:\Большой_Диск\Ещё_куда-нибудь\Удали.Меня
     
    Решение - удалять, минуя корзину (Shift+Del) или удалять в корзину непосредственно на том разделе, а не через точку монтирования
  10. Если ничего не помогает

Всего записей: 812 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 13:26 13-11-2002 | Исправлено: mbrz, 09:11 26-04-2021
mariarti81



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пуск\Панель управления\свойства папки\вид\снять галочку с "Использовать простой общий доступ к файлам" вкладка появится.

У меня галочка снята
 
 
А Unlocker, удалил собаку то. Спасибо бОльшое, братуха. Выручил.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 00:56 19-06-2006
leonid_volkov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для этаких целей пользую три програмулинки:
Unlocker1.7.5 -убивает подвисшие процессы
Delete Doctor - Убивает все подряд, хотя и прибедняется иногда.
ForceDelete - тоже чего-то удаляет.
Извините ссылок нет, но найти не составит труда через поиск в сети.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 17:12 18-07-2006
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
только вот нету программки, для удаления файла с видео контентом на базе divx кодека.
винда лезет за первым кадром и потом происходит lock файла. и это уже не сниметься ничем из перечисленных методов выше.

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 17:52 18-07-2006
ScorpionXXX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov

Цитата:
 удаления файла с видео контентом на базе divx кодека.  винда лезет за первым кадром и потом происходит lock файла. и это уже не сниметься ничем из перечисленных методов выше.

Да ну? Мне вообщето казалось, что достаточно подождать немного и потом удалить видео файл, хотя можно пользоваться Unlocker или убить процесс эксплорер и дальше в командной строке или отоброжать все списком тогда винда не полезет за первым кадром.
leonid_volkov

Цитата:
Unlocker1.7.5 -убивает подвисшие процессы

Подвисшие процесы обычно убивают диспетчером задач, а Unlocker обычно используется для того что бы убить процесс работающий с файлом.

Всего записей: 398 | Зарегистр. 08-11-2005 | Отправлено: 02:03 19-07-2006
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ScorpionXXX
это теория.я проверял unlocker . ничего он не смог сделать.как сделать, чтобы не полезла за 1 кадром,ну это мне не надо. потому что такой захват файла происходит после просмотра фильма к примеру. и даже снятие explorer не поможет.но я вижу вы не поверите пока не скажу как такое сделать. я в ближайшее время расскажу.

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 09:12 19-07-2006
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
винда лезет за первым кадром и потом происходит lock файла

 
последние два года проспали, или как? проблема то давно решена:
 

Код:
 
REGEDIT4
 
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{87D62D94-71B3-4b9a-9489-5FE6850DC73E}\InProcServer32]

 

Цитата:
 
The obnoxious bug in XP that causes Explorer to read the entire contents of broken AVI files before allowing any access to them is caused by bad behavior of shmedia.dll. This problem manifests itself by causing Explorer to read the entire contents of an AVI file, regarless of its size or location any time the mouse pointer is hovered over it, or an attempt is made to access it in windows explorer. This causes 'permission denied' errors when trying to simply move, copy or delete these files as they cannot be changed while Explorer has an open handle on them. This also causes a DoS situation where large AVI's are stored on remote shares and Explorer keeps reading the files from beginning to end each time they are accessed. To correct this misbehavior in Windows XP, remove the following registry key.  
 
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{87D62D94-71B3-4b9a-9489-5FE6850DC73E}\InProcServer32  
 
This will prevent Explorer from loading shmedia.dll in response to  
file property queries on these files. This will not effect your  
ability to play files, get file attributes, or even view thumbnails.  
 

 
http://computing.net/windowsxp/wwwboard/forum/52937.html
 

Цитата:
divx кодека

 
дело не в компрессоре. дело в формате. не путай груши с фруктами

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 20:16 19-07-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тема такая - качок битые линки закачал как файлы нулевой длины с именами:
(1).
(2).
(3).
c убитым Ехплорером, с Live CD, с DOSa не удаляются, все пишут файл не найден, свойства не вызываются. кто сталкивался, еще варианты-решение есть?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:32 19-07-2006
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
По ссылкам из шапки (которые в самом низу) ходил?

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 22:59 19-07-2006
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
не знал. но я к тому, что ситуация есть такая ,когда ни один из способов не поможет.
проверю этот вариант. у меня такой глюк на нормальных avi контейнерах проявляеться с divx кодеком. кодек я ставлю 5.11 .
в формате? груша и фрукт не удачное сравнение я попробую этот метод с ключом реестра.
 
Добавлено:
раньше я просто через winhex удалял заголовок в файле. и все становилось как надо.
 
Добавлено:
сейчас у меня декодирование сделано через фильтры directshow и с файлами в explorer все нормально.не лочаться.

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 09:31 20-07-2006 | Исправлено: AlexeiKozlov, 09:35 20-07-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62

Цитата:
По ссылкам из шапки (которые в самом низу) ходил?

надо же, del "\\?\E:\[ DL ]\(1)." помогло, ни один фуфельный Delete Doctor не мог и пр.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:31 20-07-2006
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в формате? груша и фрукт не удачное сравнение  

 
я имею в виду, что дело в avi формате, а не в компрессоре. хоть xvid-ом компримируй, хоть вообще ничем не компримируй, хоть окончание переименовывай, винды читают header и если подмечают, что это ави файл, то набрасываются на него, как бешеные и уже больше не отпускают.
 
ещё может быть такая проблема, что винды не убирают уже ненужные библиотеки из памяти и тогда тоже происходит lock, который без рестарта windows explorer или даже компа не убирается. есть такое решение:
 

Цитата:
 
Windows does not unload dll files a program has used after it has been closed, to speed up a possible restart of the program.
 
Use Regedit to edit: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer Add the DWORD value named: AlwaysUnloadDLL and set it to 1  
 

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 19:15 20-07-2006
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
так вот. я и говорю, что за первым кадров в контейнер avi в котором данные сжаты divx , винда без dll divx не сможет залезть.вот и подвисает эта библа и делает лок файла.и кроме как правки winhex ом мне ничего не удавалось. потом я нашел этот divx и удалил из системы.я про это и говорил в самом начале.
интересный ключ.попробую.

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 09:27 21-07-2006
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Еть флэшка, на ней файлы и папки и почти всё работает, только одна папка не хочет удаляться.
Переименовывается, а вот удаляться не хочет.
 
Ни с винды
Ни с cmd
Ни с Totalcmd
 
Атрибут стоит R - снимаю. Смотрю снова тот же атрибут. attrib ничего не показывает.
Перезагрузки непомогают.
Может кто уже лечил такое ?
 
Заранее спасибо.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 10:59 22-07-2006 | Исправлено: slech, 11:00 22-07-2006
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slech
На вирусы проверка проводилась? Может в этом проблема.

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 11:11 22-07-2006
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Finn
Может антивирус и проводил я не в курсе.
При попытке удаления говорит что папка не пуста.
 
Я и перегружался.  И папка переименовывается.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 11:18 22-07-2006
Paul_aka_Tiger



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
slech
Можно попробывать закрыть все проги, которые могут работать с диском (файловые менеджеры, антивирусы, командная стррока (cmd.exe)) и попытатться удалить.
Можни попробыать безопасный режим.
 
Ну или самый верный способ: скопировать всё содержимое флэшки на комп и форматнуть ее, если ничего не помогает.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 31-05-2006 | Отправлено: 11:38 22-07-2006
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еть флэшка, на ней файлы и папки и почти всё работает, только одна папка не хочет удаляться.  

 
у меня тоже такое было. вытащил флэш стик из usb без предварительного unmount-а. один файл застрял и не убирался. скопировал все другие файлы на хард, форматнул и скопировал файлы обратно на стик. помогло

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 20:17 22-07-2006
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
Ясно просто с этой флэшкой не в первые такое.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 21:09 22-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Атрибут стоит R - снимаю. Смотрю снова тот же атрибут. attrib ничего не показывает.  

А если одним кмд/батником сразу и атрибуты снять и попытаться убить? (эт на случай, если нечто возвращает атрибут сразу)
@echo off
echo attrib -r -s -h  
echo rd F:\folder
rem или на случай, если не пустая -  
echo deltree F:\folder
 
 Если не то, то вероятно, таки
Цитата:
скопировать всё содержимое флэшки на комп и форматнуть ее, если ничего не помогает.


Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:47 23-07-2006
RedPromo



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть специальныйе проги для востановления флешки збоя, они точно должны помочь. мне одна помогда да уже давно было не помню где затерялась. Найду скину сслылку.

Всего записей: 558 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 10:44 24-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru