Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WaNeZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смежная тема: Программы для удаления неудаляемых (заблокированных) файлов
Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft Windows



Задавая вопрос, обязательно указывайте свою ОС и тип файловой системы!
Перед тем как спрашивать здесь, попробуйте воспользоваться следующими советами:

  1. Возможно, что на файле просто стоит атрибут Read-Only. Снять его можно командой:
    attrib -R file
  2. Файл может не удаляться, так как используется каким-нибудь процессом. Узнайте каким и завершите его. Сама Microsoft советует в kb замечательную утилиту ProcessExplorer от SysInternals.
    Кроме того, вам поможет программа Unlocker
  3. NTFS Access — С помощью этой программы вы сможете получить полные права на выбранную вами папку в файловой системе NTFS. Работать с NTFS Access просто, вам надо нажать на кнопку browse, выбрать папку и указать галочками нужны вам полные права или нет. Чтобы применить нажимаете на кнопку grant. А полные права можно получить как на локальную, так и на сетевую папку. Программа бесплатная и не требует установки.
     
    Антивирусная утилита AVZ  — Система прямого доступа к диску для работы с заблокированными файлами.
    В меню «Файл» выбрать «Отложенное удаление файла» указать файл и нажать «Ок».
    Скачать | тема на форуме
     
    IObit Unlocker — «легковесный», но мощный инструмент для решения проблем «Удаление невозможно» и «Отказано в доступе». Эта программа умеет принудительно завершать все сопутствующие процессы, которые мешают удалить файлы или папки (или получить к ним доступ). Подробнее...
    Скачать | Portable | тема на форуме
     
    Wise Force Deleter — утилита для удаления любого файла на Вашем компьютере, даже того, который не получается удалить другими средствами и способами. Подробнее...
    Скачать
     
    Malwarebytes FileASSASSIN — Утилита FileASSASSIN предназначена для удаления любых типов заблокированных файлов с Вашего компьютера. Подробнее...
    Скачать
  4. Попробуйте удалить с помощью файлового менеджера FAR через его функцию "Уничтожить файл" (wipe the file) которая вызывается по Alt+Del. (Это отлично работает даже в таком сложном случае: русское имя с пробелами и с точкой в конце. Проверено на FAR version 1.70 beta 3)
  5. Напрямую невозможно удалить файлы/папки с зарезервированными именами устройств, такими как AUX, CON, COM1, PRN или LPT1. Решение описано в статье kb How to Remove Files with Reserved Names in Windows XP:
    Код:
    Попробуйте удалить командой DEL (для файлов) или RD (для каталогов), при этом
    - для FAT используйте wildcards ? и *:
       DEL PR?.*
       DEL LPT?.*

    - на NTFS подставляйте перед буквой диска \\.\ или \\?\
       DEL \\.\c:\prn\foo\ltp1

    6. Если не удаляется файл на NTFS, у которого не указан владелец, перед удалением сделайте владельцем пользователя, от которого вы будете удалять это файл. (Назначить владельца можно, имея права администратора, логично его и сделать владельцем.)
  6. При проблемах с удалением файлов с длинными именами пробуем через короткие DOS-имена
    Если слишком длинное полное имя (с путём) - можно сделать следующее:
    текущий каталог расшарить с полным доступом - зайти в него и удалить(или подключить как диск и оттуда удалить).
  7. Если средствами Windows всё-же не получилось, то попробуйте удалить файл из-под другой ОС.
    Это может быть что-то загружаемое с дискеты или CD, как на пример Windows Recovery Console, DOS-NTFS, WinPE, или LiveCD дистрибутив Linux с поддержкой вашей ФС.
  8. Иногда встречается комбинация причин, усложняющая процесс удаления файла. Например, при проблемном имени файла нельзя изменить права доступа с помощью GUI-редактора ACL.
     
    В этом случае можно воспользоваться утилитой Subinacl из Server Resource Kit с параметром /onlyfile  для смены владельца и разрешений на файл, недоступный иным образом, например:
      subinacl /onlyfile "\\?\c:\путь_к_проблемному_файлу" /setowner=Домен\Администратор /grant=Домен\Администратор=F

     
    Данная командная строка изменяет файл C:\путь_к_проблемному_файлу, содержащий конечный пробел, таким образом, что учетная запись Домен\Администратор становится владельцем файла и получает полный доступ к нему. Теперь можно удалить файл с помощью команды Del с тем же синтаксисом «\\?\».
     
    Подробнее см. статью kb Невозможно удалить файл или папку в томе с файловой системой NTFS
  9. Если в папку NTFS примонтирован раздел, то при доступе к нему в рамках ФС базового раздела невозможно удалить файлы/папки в корзину (см. статью kb You Receive an "Access Denied" Error Message When You Delete Folders from a Mounted Drive).
     
    Т.е. если в папку C:\Большой_Диск примонтирован другой раздел, то файлы с примонтированного раздела нельзя удалять, пользуясь путём через эту папку, например, C:\Большой_Диск\Ещё_куда-нибудь\Удали.Меня
     
    Решение - удалять, минуя корзину (Shift+Del) или удалять в корзину непосредственно на том разделе, а не через точку монтирования
  10. Если ничего не помогает

Всего записей: 812 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 13:26 13-11-2002 | Исправлено: mbrz, 09:11 26-04-2021
Dmitry N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Повесьте, пожалуйста, в шапку http://www.jrtwine.com/Products/DelFXPFiles/
Тема и закроется

Всего записей: 818 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 22:02 05-10-2006
edio

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Братья и сестры у меня проблема со Steganos.Safe.2007.v9.0.2 а конкретнее с Steganos shredder.  
ось Win XP sp2 . при попытке очистить жесткий диск пишет что я не обладаю правами администратора, хотя таковые есть.Куда смотреть?please help me!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 20:32 11-10-2006
Yugin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Получилась такая проблема с файлом. Когда переставлял винду с диска с автоматической установкой, она встала на диск D. Ну такое мне не понравилось и я взял распокавал образ и загрузился с новой винды. Захотел поубивать все файлики старой винды на диске D. Но там получился какой-то файл, который лежал в папке system32 еще чего-то там macromedia трули-ули который я могу и вырезать, копировать, переименовывать, но удалить не могу, хотя все права доступа на него установил. Методы из шапки пробовал, кроме удаления из других осей, но они нифига не помогают. Как его екнуть, помогите плиз ). Какой-то странный файлик получилси. Форматить винт не охота.
 
Добавлено:
Блин, вопрос снят. Удалил нахрен всех из доступа и назначил в разрешениях тока админа. Получилось удалить, хоть и не с первой попытки.
)

Всего записей: 15 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 09:53 12-10-2006
TeaMonster

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-09-2006 | Отправлено: 15:25 21-10-2006 | Исправлено: TeaMonster, 23:08 07-03-2015
TeaMonster

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-09-2006 | Отправлено: 17:21 23-10-2006 | Исправлено: TeaMonster, 23:07 07-03-2015
vovanj7



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
такая лабуда приключилась. Есть 2-е папки на серваке "Prof" и "Profile", там когда -то лежали профили пользователей, потом профили перенесли в другую папку. А эти папки никак не нельзя удалить.  
Попробовал все что в шапке написано- не помогло. из под ДОС вроде как удаляется, а папки все-равно есть

Всего записей: 3378 | Зарегистр. 07-09-2006 | Отправлено: 12:08 06-11-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovanj7

Цитата:
Попробовал все что в шапке написано- не помогло. из под ДОС вроде как удаляется, а папки все-равно есть

Значит в реестре не все следы прежних папок исправлены на новые пути. Запусти regedit и проведи поиск со старым путём.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 14:03 06-11-2006
Alex3do



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я из за несовместимости драйверов, точнее из того что нет дров для моего китайского модема - эта основная причина, моего возрвращения на ХР.  
Все бы хорошо, да вот только ХР пришлось установить в папку WinXP а не Windows, так как не могла установится в папку Windows. Папка Windows и другие некоторые папки от Висты не удаляются, даже с ДОСа. Осели намертво на моем диске.  
Кто знает почему? Че делать? Как стереть эти мертвые файлы?

В начале запостил в висту, потом нашел эту тему, думаю более подходящая для моего вопроса. Кто знает что делать? Не удаляется даже с доса.

Всего записей: 623 | Зарегистр. 09-09-2004 | Отправлено: 09:49 17-11-2006
HANDLE

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex3do

Цитата:
В начале запостил в висту, потом нашел эту тему, думаю более подходящая для моего вопроса. Кто знает что делать? Не удаляется даже с доса.  

Format %DRIVE%: /fs:ntfs /q

Всего записей: 364 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 18:29 18-11-2006
adSka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex3do
удаляй по файлику... по несколько...
потом определишь какие файлы заняты.
как вариант: винда установилась не в WinXP...

Всего записей: 130 | Зарегистр. 13-11-2006 | Отправлено: 20:15 18-11-2006
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не вспомню на вскидку, но если попытаться удалить диру "windows" на харде, при помощи WinPE даже, то есть файл, или дира, с macromedia shokware flash (windows/system32...где-то там) что ли, которая не удаляется. владельцем стать такого объекта невозможно. остается только переименовать директорию windows, установить или развернуть из бэкапа ось, и только из под ОС, которая уже установлена на харде (win xp etc), удалить таковой файл/директорию.
Одним словом, она из-под winpe не удаляется.  
Справедливо для win2k3 sp1, winxp sp2 и, наверное, для других подобных вариантов winnt 5.x.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 12:10 20-11-2006 | Исправлено: dariusii, 12:12 20-11-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii
 
Там, видимо, очень длинный путь. Переименовывывай подкаталоги в короткое название, например, 1. Тогда удалишь.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:08 20-11-2006
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
 
неа. есть пути длиннее

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 00:07 24-11-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii

Цитата:
неа. есть пути длиннее

И что? Это отменяет мой совет?  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:18 24-11-2006
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
 
не помогает

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 18:05 24-11-2006
mark

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Истина где-то рядом
 
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Unlocker
 
http://ccollomb.free.fr/unlocker/unlocker1.8.5.exe

Всего записей: 49 | Зарегистр. 28-10-2003 | Отправлено: 11:18 25-11-2006
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mark
 
Сомневаюсь, что дело в дескрипторах.
файл не занят. вообще-то, попытку удалить диру "windows" производил из winpe. удаляется все, кроме этой директории.
 
abz
И что? Это отменяет мой совет?
 
?
 
меняю все верхние директории на имя "1". удаляю файл - "нет доступа". делаю владельцем себя любимого - "нет доступа"
 
Переместить файл из одной директории в другую невозможно, так же.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 22:20 25-11-2006 | Исправлено: dariusii, 22:38 25-11-2006
Crazy Shark



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема такая: давно, не знаю из за чего, пара нужных мне файлов и папок превратилась в ????????.--0 и тому подобные крякозябики.
При удалении пишет:  "Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома". (Анлокер не помагает)
 
Переименовать их неудаёться, пишет "Не удаёться переименовать файл. Выберите для переименования только один файл. Для переименования группы файлов со схожими имеами воспользуйтесь подстановочными символами мс-дос (например, *.тхт)"

Всего записей: 126 | Зарегистр. 16-08-2006 | Отправлено: 23:00 25-11-2006
mark

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

dariusii
 
Unlocker сообщает, что дескрипторов не нашел, но все равно удаляет.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 28-10-2003 | Отправлено: 19:08 29-11-2006
konik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
давно, не знаю из за чего, пара нужных мне файлов и папок превратилась в ????????.--0 и тому подобные крякозябики.  
были перенесены на винт во время подключения слейвом к машине с другой локалью? Символы которой твоя ОСь не понимает..
как решение можно спробовать поглядеть их из-под ХР. Если же речь о ХРюше изначально, то вероятно, с концами.

Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 02:22 30-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru