Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WaNeZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смежная тема: Программы для удаления неудаляемых (заблокированных) файлов
Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft Windows



Задавая вопрос, обязательно указывайте свою ОС и тип файловой системы!
Перед тем как спрашивать здесь, попробуйте воспользоваться следующими советами:

  1. Возможно, что на файле просто стоит атрибут Read-Only. Снять его можно командой:
    attrib -R file
  2. Файл может не удаляться, так как используется каким-нибудь процессом. Узнайте каким и завершите его. Сама Microsoft советует в kb замечательную утилиту ProcessExplorer от SysInternals.
    Кроме того, вам поможет программа Unlocker
  3. NTFS Access — С помощью этой программы вы сможете получить полные права на выбранную вами папку в файловой системе NTFS. Работать с NTFS Access просто, вам надо нажать на кнопку browse, выбрать папку и указать галочками нужны вам полные права или нет. Чтобы применить нажимаете на кнопку grant. А полные права можно получить как на локальную, так и на сетевую папку. Программа бесплатная и не требует установки.
     
    Антивирусная утилита AVZ  — Система прямого доступа к диску для работы с заблокированными файлами.
    В меню «Файл» выбрать «Отложенное удаление файла» указать файл и нажать «Ок».
    Скачать | тема на форуме
     
    IObit Unlocker — «легковесный», но мощный инструмент для решения проблем «Удаление невозможно» и «Отказано в доступе». Эта программа умеет принудительно завершать все сопутствующие процессы, которые мешают удалить файлы или папки (или получить к ним доступ). Подробнее...
    Скачать | Portable | тема на форуме
     
    Wise Force Deleter — утилита для удаления любого файла на Вашем компьютере, даже того, который не получается удалить другими средствами и способами. Подробнее...
    Скачать
     
    Malwarebytes FileASSASSIN — Утилита FileASSASSIN предназначена для удаления любых типов заблокированных файлов с Вашего компьютера. Подробнее...
    Скачать
  4. Попробуйте удалить с помощью файлового менеджера FAR через его функцию "Уничтожить файл" (wipe the file) которая вызывается по Alt+Del. (Это отлично работает даже в таком сложном случае: русское имя с пробелами и с точкой в конце. Проверено на FAR version 1.70 beta 3)
  5. Напрямую невозможно удалить файлы/папки с зарезервированными именами устройств, такими как AUX, CON, COM1, PRN или LPT1. Решение описано в статье kb How to Remove Files with Reserved Names in Windows XP:
    Код:
    Попробуйте удалить командой DEL (для файлов) или RD (для каталогов), при этом
    - для FAT используйте wildcards ? и *:
       DEL PR?.*
       DEL LPT?.*

    - на NTFS подставляйте перед буквой диска \\.\ или \\?\
       DEL \\.\c:\prn\foo\ltp1

    6. Если не удаляется файл на NTFS, у которого не указан владелец, перед удалением сделайте владельцем пользователя, от которого вы будете удалять это файл. (Назначить владельца можно, имея права администратора, логично его и сделать владельцем.)
  6. При проблемах с удалением файлов с длинными именами пробуем через короткие DOS-имена
    Если слишком длинное полное имя (с путём) - можно сделать следующее:
    текущий каталог расшарить с полным доступом - зайти в него и удалить(или подключить как диск и оттуда удалить).
  7. Если средствами Windows всё-же не получилось, то попробуйте удалить файл из-под другой ОС.
    Это может быть что-то загружаемое с дискеты или CD, как на пример Windows Recovery Console, DOS-NTFS, WinPE, или LiveCD дистрибутив Linux с поддержкой вашей ФС.
  8. Иногда встречается комбинация причин, усложняющая процесс удаления файла. Например, при проблемном имени файла нельзя изменить права доступа с помощью GUI-редактора ACL.
     
    В этом случае можно воспользоваться утилитой Subinacl из Server Resource Kit с параметром /onlyfile  для смены владельца и разрешений на файл, недоступный иным образом, например:
      subinacl /onlyfile "\\?\c:\путь_к_проблемному_файлу" /setowner=Домен\Администратор /grant=Домен\Администратор=F

     
    Данная командная строка изменяет файл C:\путь_к_проблемному_файлу, содержащий конечный пробел, таким образом, что учетная запись Домен\Администратор становится владельцем файла и получает полный доступ к нему. Теперь можно удалить файл с помощью команды Del с тем же синтаксисом «\\?\».
     
    Подробнее см. статью kb Невозможно удалить файл или папку в томе с файловой системой NTFS
  9. Если в папку NTFS примонтирован раздел, то при доступе к нему в рамках ФС базового раздела невозможно удалить файлы/папки в корзину (см. статью kb You Receive an "Access Denied" Error Message When You Delete Folders from a Mounted Drive).
     
    Т.е. если в папку C:\Большой_Диск примонтирован другой раздел, то файлы с примонтированного раздела нельзя удалять, пользуясь путём через эту папку, например, C:\Большой_Диск\Ещё_куда-нибудь\Удали.Меня
     
    Решение - удалять, минуя корзину (Shift+Del) или удалять в корзину непосредственно на том разделе, а не через точку монтирования
  10. Если ничего не помогает

Всего записей: 812 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 13:26 13-11-2002 | Исправлено: mbrz, 09:11 26-04-2021
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ни CHKDSK,

грустна. из под доса попробуй удалить, но думаю это тоже не поможет
 
Добавлено:
знаешь, что. в акронис тру имаже есть опция не включения в образ папок. или можно сделать образ а потом эту папку из него удалить (если акронис вообще сможет сделать образ в подобном случае). можно сделать образ раздела, из образа исключить папку. потом отформатировать полностью раздел, затереть нулями - тут уж точно вылезет если там естый сектор. ну и восстановить систему на место или что там у тебя

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 23:25 20-04-2012
The Unforgiven



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zzz666
Если есть желание (здесь не могу такие ссылки приводить), напиши мне пожалуйста в ПМ личное сообщение, я дам простой вариант, который меня выручал несколько раз.

Всего записей: 3665 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 23:49 20-04-2012
Erekle



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
здесь не могу такие ссылки приводить

А что это такое?

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 03:18 21-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что это такое?

 
сетевая торговля или иисус

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 04:44 21-04-2012
zzz666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doktorpilulkin

Цитата:
грустна. из под доса попробуй удалить, но думаю это тоже не поможет

Из доса это через CMD? Если да, то не удаляет - пишет папка не пуста.
А если загружаться в досе, я не уверен, что он NTFS прочитает. Или я не прав?
 

Цитата:
знаешь, что. в акронис тру имаже есть опция не включения в образ папок. или можно сделать образ а потом эту папку из него удалить (если акронис вообще сможет сделать образ в подобном случае). можно сделать образ раздела, из образа исключить папку. потом отформатировать полностью раздел, затереть нулями - тут уж точно вылезет если там естый сектор. ну и восстановить систему на место или что там у тебя

А я не понял, это то есть переформатировать диск в конечном итоге? Я просто ни разу не пользовался Acronis True Image.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 08:26 21-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если загружаться в досе, я не уверен, что он NTFS прочитает. Или я не прав?  

естественно нужен нтфс драйвер но удалять нужно через короткое имя для надежности. я всегда такое через дос удаляю
 

Цитата:
Я просто ни разу не пользовался Acronis True Image.

он делает посекторный сжатый образ всего раздела пропуская места которые не заняты под файлы, получается файлик такой, у меня к примеру винда 8 гига с прогами зажимается в 2.5 гиговый файл). его можно новыми версиями отредактировать, удалить из него все что хочешь. если речь идет о системном разделе то тогда им можно попробовать сделать образ - только новые версии капризыне они могут отказаться делать при поврежденном секторе, может другую прогу надо использовать. а если диск логический, то просто все скопируй из него отдел отформатируй, проверь на битые сектора создай новый да и скопируй все назад (кроме подлопапки конечно)
 
Добавлено:
вот я тебе сделал маленькую дискетку с досом, заодно закатал её в исо образ. дискетку можно запустить GRUB4DOS-ом как виртуальный флоппи с жесткого диска. но чтоб моск не парить можешь исо образ на сд диск записать. можно и на флешку это конечно.
автоматически загрузится нтфс драйвер и волков коммандер с короткими именами. найдешь свою папку (рабочий стол в коротком формате 0~00016, документс енд сеттингc ~DOCUME1 типа такого имена). удалишь свою папку через F8, если удалится конечно, можно попробовать переименовать F6. выйдешь из волков командера F10, автоматически нтфс драйвер выгрузится - а это надо обязательно надо сделать чтоб записи об изменениях применились, и будет запрос на нажатие клавиши любой, нажмешь комп перезагрузится
 
http://rghost.ru/37693320

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 14:16 21-04-2012 | Исправлено: doktorpilulkin, 14:37 21-04-2012
sql7

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проделал всё что в шапке. Ничего не помогло.
Помогла прога Delinv (http://www.purgeie.com/delinv/)
,,
Правда она бесплатно позволяет удалить только три каталога(включая и подкаталоги), но как один раз воспользоваться сработало отлично.
 
P.S. через 10 минут понадобилось удалить еще кучку каталогов с длинными путями. первая прога уже была не вариант.  
 
 
Unlocker без проблем справилась с задачей.
 

Всего записей: 57 | Зарегистр. 15-08-2006 | Отправлено: 20:24 30-04-2012 | Исправлено: sql7, 20:36 30-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
просто чудеса какие то

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 20:36 30-04-2012
IgorM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь уже упоминали о такой "радости", как Бабилон Тулбар. Вот, уж, дерьмо, так дерьмо! Каким-то образом (может быть недосмотрел при инсталяции программ?) он попал в мои компы и никак не могу от него избавиться!
ПОМОГИТЕ, кто сможет.
Дело обстояло так.
Сначала я посмотрел в "Programms" и найдя Бабилон убрал эту гадость. Но радоваться было рано!
В Интернет Эксплорере от все равно продолжал висеть.  
Я просканировал систему прогой jv16 PowerTools 2009, убрал всякие упоминания в реестре, потом почистил вообще все файлы с ее упоминаниями. Вроде, все вычистил, - однако зря я так подумал!
IEпродолжает "радовать" бабилоном, - что б он провалился!
 
Расскажу, где я его находил:
После чистки реестра я почистил файлы:
1) Users\user\Application Data\Babylon - стер дирректорию!
2) Users\user\Application Data\Local\BabilonToolbar - туда же!
3) Users\user\Application Data\Local\Microsoft\Windows Temporary Internet Files\Content.IE5\X02VX2SR - в топку!
4) Users\user\Application Data\Local\Temp - там были файлы Бабилона, - все очистил!
 
В стартапе этой проги нет. При сканировании регистра она не проявляется. Hijack тоже ее не выявляет. Другими словами, в настоящее время ни одна из имеющихся программ не показывает следов этого гнусняка,  
но он продолжает висеть в IE!
 
Ну где его еще можно найти, подскажите, коллеги!
 
HELP ME!

Всего записей: 263 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 13:22 04-05-2012 | Исправлено: IgorM, 13:36 04-05-2012
opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgorM
Решение проблемы с Babylon Toolbar вручную
 
Чтобы справиться с проблемой BabylonToolbarsrv.exe вручную, вы должны удалить файлы, ассоциированные с инфекцией Babylon Toolbar,включая удаление его ключей реестра и поврежденных библиотек DLL. Мы также рекомендуем вам удалить файлы с именами, похожими на Babylon Toolbar из списка автозагрузки. Иногда Babylon Toolbar может повредить библиотеки DLL, которые в свою очередь становятся причиной нестабильной работы Windows. В таком случае вы должны восстановить оригинальные версии этих библиотек из дистрибутива операционной системы или соответствующих программ, чтобы вернуть их к нормальной работе. Чтобы избавиться от описываемой угрозы полностью, следуйте также этим инструкциям:
 
1. Уничтожьте вредоносные процессы и ассоциированные с ними файлы:
 
    • BabylonToolbarApp.dll
    • BabylonToolbarEng.dll
    • BabylonToolbarsrv.exe
    • BabylonToolbarTlbr.dll
    • BabylonToolbar.dll
    • uninstall.exe
 
Предупреждение: Будьте предельно осторожны, удаляя системные файлы. Существует опасность, что вы повредите важные файлы, от которых зависит работа операционной системы, и в результате Windows станет работать нестабильно или перестанет работать вообще. Существует такая уловка вредоносной программы, когда она маскируется под важный системный файл и использует имена, похожие или совпадающие с именами системных библиотек DLL. Чтобы защитить себя от непредсказуемых результатов мы рекомендуем вам использовать Бесплатную утилиту для удаления Babylon Toolbar для лечения вашей системы.
 
2. Уничтожьте все ассоциированные вредоносные папки:
 
    • C:\Program Files\BabylonToolbar
    • C:\Program Files\BabylonToolbar\BabylonToolbar
    • C:\Program Files\BabylonToolbar\BabylonToolbar\1.4.31.2
    • C:\Program Files\BabylonToolbar\BabylonToolbar\1.4.31.2\bh
 
3. Очистите инфицированные ключи реестра и\или их значения:
 
        Key: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\BabylonToolbar
        Key: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Browser Helper Objects\{9CFACCB6-2F3F-4177-94EA-0D2B72D384C1}
        Key: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Extensions\{F72841F0-4EF1-4df5-BCE5-B3AC8ACF5478}
        Key: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Browser Helper Objects\{2EECD738-5844-4a99-B4B6-146BF802613B}
        Key: HKLM\SOFTWARE\Google\Chrome\Extensions\dhkplhfnhceodhffomolpfigojocbpcb
        Key: HKU\S-1-5-21-1123561945-1614895754-682003330-500\Software\BabylonToolbar\BabylonToolbar
        Key: HKU\S-1-5-21-1123561945-1614895754-682003330-500\Software\BabylonToolbar\BabylonToolbar\user
        Key: HKLM\SOFTWARE\BabylonToolbar\BabylonToolbar\Instl
        Key: HKU\S-1-5-21-1123561945-1614895754-682003330-500\Software\BabylonToolbar
        Key: HKLM\SOFTWARE\BabylonToolbar
        Key: HKLM\SOFTWARE\BabylonToolbar\BabylonToolbar
 
или www.securitystronghold.com/gates/download/BabylonToolbarRemovalTool.exe

----------
Reset - не кнопка, а горькая необходимость.

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 13:44 04-05-2012 | Исправлено: opt_step, 13:49 04-05-2012
folta

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgorM
о! сволочь ещё та)
сам сталкивался.
ищите в \\..\system32 .dll библиотеку, которая подписана производителем бабилона, на название не смотрите. дату и подпись.
она имеет ключи для реестра, так что удалять через autoruns руссиновича, ну или через uvs. вобщем промониторьте autoruns-ом, она должна там висеть.
у меня так и было. правда уже больше года прошло, но не думаю, что существенно чего изменилось.
 
Добавлено:
гляньте этим, куда она там втиснулась:
HijackThis
а это авторан
Sysinternals (Microsoft) Autoruns
вобщем надо вам было идти в тему о вирусах, наверное.
удалить-то удаляете и можете, а хвостов сами нарубили. надо было ее вместе с домиком сразу сносить)

Всего записей: 1177 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 14:06 04-05-2012
IgorM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
opt_step
 
Я в гугле эти советы соже нашел. Но все это больше похоже на рекламу той (платной) проги, что они советуют. А хайджек, как я писал, просто не показывает эту дрянь!
 
folta
 
Огромное спасибо за дельный совет. Сегодня посвящу день отысканию этой гадости.  
Вот ведь прогописатели! Наверное хорошая программа переводчик, но подобными своими шагами эти горе-программисты превращают свое детище в гнусный троян! Идиоты что ли?

Всего записей: 263 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 01:47 07-05-2012 | Исправлено: IgorM, 01:48 07-05-2012
bublik0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть обалденная бесплатная прога unlocker, как для 32 и 64 битной ОС, так и portable версия на сайте разработчика. http://www.emptyloop.com/unlocker/#download

Всего записей: 5 | Зарегистр. 13-08-2008 | Отправлено: 22:46 09-05-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
она очень долго удаляет, и засовывает во все брайзеры рекламные панели, так что после удаления еще винду приходится удалять

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 23:24 09-05-2012
alexey65536



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел пост, хотя и старый, но в точности описывающий ту проблему, которая только что у меня была:
Цитата:
У меня XP-SP2+NTFS. Проблема та же что и у Mafia80. После скачивания с gmail'а появился файл "CA9KR2JL." На все попытки работы с файлом пишет File not found.
Отправлено: 01:02 25-06-2005
Абсолютно эта же ситуация - XP, NTFS, имя файла похожее, атрибуты - rhs, файл не найден, т.е. не виден ни в одном приложении (появился он при скачивании mp3-шки эксплорером, причем появилось их два, один назывался мелкими буквами, а другой - точно так же, но крупными, первый я удалил, а второй остался). Проверка диска ничего не нашла, использование \\.\ и \\?\ не помогло. И тут я вспомнил про метод, который когда-то нашел для файлов с кривыми именами - попробовать удалить этот файл через досовский файлменеджер (DN или VC). Запустил "волкова", нажал Del - и все. Зря переживал
Может, кому-то пригодится это решение, если оно раньше тут не появлялось.

Всего записей: 897 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 23:56 09-05-2012
IgorM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, незадача!
Так и не нашел эту сволочугу.  
 
И Autorun-ом пробовал искать эти dll-ки. На страничке "Известные dll" он показывает единственную: HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Session Manager\KnownDll. А где их еще искать, что-то не соображу.  
Смотрел и в \\..\system32 .dll - там их не просто куча, а х-ва куча. Покопался среди  них ничего особого не обнаружил.  
Кстати, а где проверять подпись, в proporties?
 
Меня уже зацепило: и где же спряталась эта гнусятина по имени
Цитата:
BabylonToolbar  

 
Может, кто подскажет?        

Всего записей: 263 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 13:41 10-05-2012
BFDA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unlocker не помогает?

Всего записей: 1224 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 13:46 10-05-2012
folta

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgorM

Цитата:
Кстати, а где проверять подпись

откройте autoruns>everything смотрите в графу publisher.
на той дллке было завязано два или три ключа реестра.
 
вобщем, если помните дату установки, поднимайте все файлы за тот период, можно очень козырной поисковой программой отсортировать по дате, Everything.
 
Добавлено:
если BabylonToolbar сидит в трее, то запускайте process explorer или process hacker и изучайте каждое непонятное рыло на вкладке properties.
если сам авторанится, все разделы автозапусков просмотреть в реестре вручную.
и выковырнуть.
он не маскируется и сшибается легко.

Всего записей: 1177 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 14:09 10-05-2012
IgorM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел в нете по адресу:
 
http://www.securitystronghold.com/gates/link/0/2/?url=_d1_BabylonToolbarRemovalTool.exe
 
утилиту:BabylonToolbarRemovalTool.
Так вот, это оказалась еще та подлянка.  
 
Честно говоря, она мне с самого начала не понравилась. Но когда я стал ею работать, то сразу же понял ее подлючесть.
В общем эта утилита создана теми же, кто и создал Бабилон Тулбар. Эта утилита установила в моем компе полностью Бабилон Тулбар (на что потребовалось часов шесть!), а потом предложила мне заплатить деньги, чтобы эту гадость убрать!
Вот такие вот дела!
Так что пока у меня "Воз и ныне там!"
folta
Спасибо за совет. Правда, то что "он не маскируется и сшибается легко" - позвольте с Вами не согласиться. Очень даже маскируется, да так, что существует где-то под другим именем и гадит!
Уже у меня есть печальный опыт.
 
 А насчет Unlocker-а, то им ведь можно убить файл, который где-то видно. А эта подлюка, после того, как убил программу, не видно, - она прячется где-то, видимо, под другим именем.

Всего записей: 263 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 15:43 11-05-2012 | Исправлено: IgorM, 16:03 11-05-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дык тебе надо в тему не по удалению файлов, а по удалению этих тулбаров

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 15:49 11-05-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru