Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (17-05-2008 11:44): лимит страниц: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14026  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Windows Preinstallation Environment
Самостоятельная сборка при помощи конструктора BartPE и его модификаций

Статьи по теме и другая полезная информация:

  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Цикл статей о WinPE на OSZone
  • 911cd - самый большой англоязычный форум по теме
  • Параллельная тема - сборка WinPE альтернативным конструктором WinBuilder
  • Параллельная тема - проект VistaPE (WinPE 2.0), сборка конструктором WinBuilder
  • Тема в варезнике - большой выбор готовых сборок WinPE с предустановленным софтом
     
    Конструкторы:

  • BartPE Builder 3.1.10a - оригинальная версия, поддержка русского языка (05.09.2007) - © Yurkesha
  • Reatogo-X-PE 240 - модифицированный конструктор BartPE+XPE - © Reatogo
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+ (Nu2Menu\BsExplorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
    ---
    !!! В базовых конструкторах ВИРУСОВ НЕТ !!!
     
    Плагины:

  • Yurkesha BartPE Plugins, зеркало - готовые плагины и драйвера для BartPE\XPE
  • Sherpya WinPe Stuff - плагин XPE и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • Paraglider BartPE Plugins - полезные плагины и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • BartPE+XPE Plugins - готовые плагины и драйвера для BartPE+XPE
  • BartPE Plugin Repository - большая база плагинов для BartPE\XPE с поиском

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:33 26-09-2007 | Исправлено: yurkesha, 14:17 18-04-2008
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kasa1963
    WindowBlinds 4.6 у меня и не было, но первый с третьим вопросом сочетаются, можно попробовать убить процесс, а потом заново запустить, то есть батником менять тему и временно выключать при запуске DrWeb. Но это предположение, можно попробовать, почему бы нет...
    По второму вопросу: у меня тема не вистовская, а ХР-шная и в ней "аватара" не выделяется. Просто её нет и всё. Можно конечно в фотошопе подправить панель, где должна быть иконка.
    4. А вот с иконками нашёл один глюк: в файле "modify_dll.bat" есть строки:

    Цитата:
    ResHacker.exe -modify "BartPE\I386\system32\shutdown.exe", "BartPE\I386\system32\url.dll", plugin\resources\miscellaneous\shutdown101.ico, IconGroup,101,
    ResHacker.exe -modify "BartPE\I386\system32\shutdown.exe", "BartPE\I386\system32\url.dll", plugin\resources\miscellaneous\shutdown105.ico, IconGroup,105,
    а нужно

    Цитата:
    ResHacker.exe -modify "BartPE\I386\system32\shutdown.exe", "BartPE\I386\system32\shutdown.exe", plugin\resources\miscellaneous\shutdown101.ico, IconGroup,101,
    ResHacker.exe -modify "BartPE\I386\system32\shutdown.exe", "BartPE\I386\system32\shutdown.exe", plugin\resources\miscellaneous\shutdown105.ico, IconGroup,105,
    , иначе иконки htm, html, и ссылки в избранном не того вида.
    5. Пример:

    Цитата:
    0x2,"Sherpya\XPEinit\Programs","Антивирус\DrWeb","shellexecute.exe|/h %SystemDrive%\Programs\DrWeb\DrWeb.bat|%SystemDrive%\Programs\DrWeb\DrWeb.ico"
    ну вот, остаётся только пути менять. Первое - путь и имя ярлыка, второе запуск с параметром (путь к *.bat или *.cmd) и третье - путь к иконке.
     
    Вот опять выкладываю свои инфы, Скачайте!
    Конечно, там связи с моими прогами, но можно просто посмотреть как у меня настроено. В архиве:  
    автостарт - менюшка настройки при запуске
    Ассоциации - иконки и подправленный инф (по сравнению с предыдущим), хотя уже понимаю, что положить "icons.dll" в "SYSTEM32" и указывать только "icons.dll" без путей.
    Desktop - Рабочий стол. +"фирменная панель", возле трея будет.
    WB5 - стиль и инф. SilverAS положить в "WB5\Files", в инфе скопировать только секцию [Strings] в свой инф.

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 18:56 17-11-2007
    kasa1963

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Спасибо!!!

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 19:08 17-11-2007
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kasa1963
    Скачал я WindowBlinds 4.6, и вот результаты:
    Так как тема автоматически не грузится, то в автозагрузку нужно добавить ярлык "PROGRAMS\WindowBlinds\wbload.exe", при этом грузится тема указанная в реестре в ветке:
    Цитата:
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Stardock\WindowBlinds\WB5.ini\WBLiteFX]
    "Skinset"="X:\\PROGRAMS\\WindowBlinds\\SilverAS\\SilverAS.uis"
    "Skinset2"="SilverAS"
    Тем можно добавлять сколько угодно, а не 3. Запуск тем возможен батником, который добавляет инфу в реестр и далее грузит нужную тему. Команда на выгрузку "WindowBlinds" - wbload.exe UNLOAD. Так что вполне возможно автоматически выгрузить тему перед запуском антивирусника, а после закрытия снова загрузить.
     
     
    Добавлено:
    ещё ньюанс: моя тема, не затрагивающая системных ресурсов (замена иконок из Shell32.dll и пр) в отличии о темы "Noire", выгружается мгновенно без перезагрузки shell (оболочки), а тема Noire выгружается с перезапуском shell на 5 сек пропадает панель задач.

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 06:12 18-11-2007
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO

    Цитата:
    Можно попробовать создать скрипт автозамены с помощью проги "Search and Replace 5".  

    Собственно, базовые параметры я давно добавил с помощью плагина fix_hdc Если интересно, то вот:

    Код:
     
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\PCI#VEN_1103&DEV_0004&SUBSYS_00011103&REV_03]
    "ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
    "Service"="hpt3xx"
       
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\hpt3xx]
    "ErrorControl"=dword:00000001
    "Group"="SCSI miniport"
    "Start"=dword:00000000
    "Tag"=dword:00000004
    "Type"=dword:00000001
    "ImagePath"="system32\\drivers\\hpt3xx.sys"
     

    Не помогло. Видимо, этого недостаточно. Я пробовал добавлять и удалять другие стандартные устройства - atapi, intelide, pciide - все без толку. Хваленый OfflineSysPrep вообще не видит второго физического винта, вышеупомянутый fix_hdc хоть и пытается что-то добавлять, но доверия как-то не внушает. Есть еще FixIDE, но этот совсем старый и даже не пользуется базой DriverPacks при поиске оборудования.  
    Основная проблема, как я понял, заставить винды использовать драйвер hpt3xx.sys по умолчанию. Есть какие-нибудь идеи, как это сделать?

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 10:23 19-11-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin
    OfflineSysPrep и не должен что-то видеть. Он драйверы добавляет в неработающую систему или из Барта, или лежащую на другой партиции-диске.
    Хотя, это не панацея, может быть где-то и не работает, и может быть как раз твой случай и есть такой.
     
    Пробовал UniATA?
     
    Добавлено:
    Vasily_Koshkin
    Еще один вариант - OfflineSysPrep можно запустить в Винде. Т.е. копируешь на другой раздел/диск все папки из "оперируемой" системы (вариант - подключаешь образ раздела как жесткий диск, такие утилиты есть) и пробуешь еще раз прямо из привычной среды
     
    ЗЫ Обрати внимание, что версия утилиты поменялась.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:39 19-11-2007
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    OfflineSysPrep и не должен что-то видеть. Он драйверы добавляет в неработающую систему или из Барта, или лежащую на другой партиции-диске.  

    То есть как это "не должен"? Там же вроде есть выбор диска с "целевой" системой? Так вот, у меня при загрузке с LiveCD и запуске OfflineSysPrep (с него же) сразу вылетает сообщение о том, что невозможно найти куст и т.п. При этом диск в списке для выбора только один и как раз тот, на котором действительно нет и может быть никаких кустов.
    Цитата:
    Пробовал UniATA?  

    Нет пока. Это что, еще один плагин для инжектирования драйверов в дохлые системы?

    Цитата:
    Обрати внимание, что версия утилиты поменялась.

    Вчера вечером последняя была 1.5.0.3 Ее и пробовал. Сегодня, честно говоря, не заглядывал еще.  

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 12:46 19-11-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin
    1. А твой LiveCD видит раздел с системой?
    2. Попробуй, как я тебе написал, запустить из под Винды - такое тоже можно. Не из той, которую будешь конвертрить, а из другой, а целевая пусть лежить на другом разделе/винте.
    3. Это универсальный драйвер, поддерживающий множество контроллеров жестких дисков. Не факт, что твой контроллер поддерживается, но вещь наша и бесплатная. Здесь.
    4. Последняя версия 1.5.0.4

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 14:03 19-11-2007
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    1. А твой LiveCD видит раздел с системой?  

    Разумеется. Я делал его на базе конструктора из шапки, вставив туда только DriverPacks и OfflineSysPrep. Ну еще RunScanner и все необходимое согласно инструкции.  

    Цитата:
    3. Это универсальный драйвер, поддерживающий множество контроллеров жестких дисков. Не факт, что твой контроллер поддерживается, но вещь наша и бесплатная.

    Спасибо за наводку. Штука действительно интересная. И HPT370, если верить документации, должен поддерживаться. Насколько я понял, что он заменяет и atapi.sys и hpt3xx.sys? Кстати, intelide.sys и pciide.sys тоже удалять надо наверное? А готового REG'а  для импорта нету случайно?

    Цитата:
    4. Последняя версия 1.5.0.4  

    Уже скачал, но еще не пробовал. Спасибо за оперативность.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 15:24 19-11-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin
    В комплекте есть рег-файл для Винтукея. Вроде как он и для ХР подходит, а значит и для W2k3

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:51 19-11-2007
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    В комплекте есть рег-файл для Винтукея. Вроде как он и для ХР подходит, а значит и для W2k3  

    Нет, по-прежнему не выходит каменный цветок... Нашел я этот reg-файл, удалил все, что касалось atapi и hpt3xx и даже выставил опцию SkipRaids=0 (на всякий случай)...  
    Выполнил - без толку. Не цепляется этот драйвер.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 19:54 19-11-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin
    Вообще-то ничего удалять не надо. Вообще не надо делать лишних телодвижений
     
    Если нет возможности запустить эту систему на первоначальном компе и сразу там нормальным способом, описанным в РИДМИ установить этот драйвер, то загрузись в сабж и проделай следующие действия (можно, конечно, и в другой системе это сделать, предварительно вытащив все папки и файлы из образа бэкапа нужной системы в отдельную папку):
     
    Добавь файл UniATA.sys в папку SYSTEM32\DRIVERS этой системы.
     
    Подцепи нужные кусты реестра из SYSTEM32\CONFIG этой же системы с помощью REGEDIT.EXE и отредактируй их согласно REG файла из комплекта драйвера.
     
    Здесь придется проявить смекалку, чтобы узнать какие кусты надо подгрузить и редактировать, например, установив драйвер в другую систему (у тебя же есть ее бэкап?) и потом покопавшись в ее хивах, чтобы разобраться что в какой хив записалось из REG файла.
     
    Ничего не делай больше с этой системой! Перенеси ее на целевой комп и попоробуй с нее загрузиться.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 22:19 19-11-2007 | Исправлено: Oleg_II, 22:20 19-11-2007
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Добавь файл UniATA.sys в папку SYSTEM32\DRIVERS этой системы.  
    Подцепи нужные кусты реестра из SYSTEM32\CONFIG этой же системы с помощью REGEDIT.EXE и отредактируй их согласно REG файла из комплекта драйвера.  

    В том-то и штука, что я именно так и делаю. Но при перезагрузке винда не желает видеть любой добавленный таким образом драйвер, а не только UniATA.sys.  LiveCD ведь как-то видит оба винта - значит в DriverPacks драйвера для контроллера есть. Я вот думаю, не подцепить ли их через NTBOOTDD.SYS? Иначе, чувствую, не получится. Возлагал большие надежды на новую версию OfflineSysPrep 1.5.0.4, но напрасно - из двух физических винтов видит только один (тот на котором нету файлов реестра) и ругается, что не может загрузить куст.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 11:59 20-11-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin
    У меня видит... Хотя у меня простеший, интелловский...
     

    Цитата:
    Возлагал большие надежды на новую версию OfflineSysPrep 1.5.0.4, но напрасно - из двух физических винтов видит только один (тот на котором нету файлов реестра) и ругается, что не может загрузить куст.
    А кто мешает на втором диске создать такую структуру папок - WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG и скопировать содержимое в последнюю папку? Может еще стоит там же создать на всякий случай пустые папки WINDOWS\INF и WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    В том-то и штука, что я именно так и делаю. Но при перезагрузке винда не желает видеть любой добавленный таким образом драйвер, а не только UniATA.sys.
    И здесь меня мучают какие-то смутные сомнения Обычно при таких операциях или работает, или синий экран, перезагрузка, или, как минимум, ругань при загрузке. А чтобы совсем не видеть, так вообщем-то быть не должно в принципе. Значит что-то делаешь не так.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 12:42 20-11-2007
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    У меня видит... Хотя у меня простеший, интелловский...  

    Я так понял, что дело тут даже не в драйвере, а в boot.ini (OfflineSysPrep, если не ошибаюсь, ориентируется на него). Правда у меня там нет ничего интересного:

    Код:
     
    [boot loader]
    timeout=0
    default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINNT
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINNT="Microsoft Windows XP" /sos /bootlog
    C:\="Microsoft Windows 98"  
     


    Цитата:
    А кто мешает на втором диске создать такую структуру папок - WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG и скопировать содержимое в последнюю папку?

    Мешает то, что там другая винда стоит и работает. И потом хочется все-таки добиться нормальной работы от OfflineSysPrep.  

    Цитата:
    Обычно при таких операциях или работает, или синий экран, перезагрузка, или, как минимум, ругань при загрузке.  

    Ну да, синий экран с ошибкой STOP 0x0000007B у меня есть. И с самого начала был. Только я не знаю, как визуально отследить те изменения, которые произошли в процессе загрузки в связи с добавками/удалениями драйверов (любых). "На глаз" ничего не изменилось.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 15:54 20-11-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin

    Цитата:
    Мешает то, что там другая винда стоит и работает.  
    Загружаешься в сборку сабжа, копируешь папку CONFIG куда-нибудь и меняешь содержимое на нужное, запускаешь утилиту.
    Только есть одно "НО" - у тебя и раньше не цеплялся куст, а раз там уже был подобный, то скорее всего дело вообще не в этом. Сорри, у меня работает. ХЗ
     

    Цитата:
    олько я не знаю, как визуально отследить те изменения, которые произошли в процессе загрузки в связи с добавками/удалениями драйверов (любых). "На глаз" ничего не изменилось.
    Что значит не знаешь? А новый файл SYS в папке драйверов появился? А загрузить через Regedit.exe пару кустов и посмотреть внесены ли изменения в те места реестра, про которые я писал или хотя бы в те места, которые указаны в REG от UniATA?
     
    ЗЫ Это такой BOOT.INI у тебя появляется в результате работы утилиты?

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:19 20-11-2007
    kasa1963

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Появилась новая проблемка.Собраный диск проверил дома все работает.Взял диск на работу и вот подарочек:не установился драйвер на сетевую "Intel(R)PRO100 VE Network Connection".Вопрос если сделать драйвер autodriver-ом не будут ли мешать друг другу этот драйвер и netall от Юркеши(становятся ли они избирательно?).
                      Спасибо!
     
     
    Добавлено:
    yurkesha
    Обнаружил такую проблемку в VIA Vinil audio driver.Почему при подключении наушников нет звука?Когда подключаю драйвер созданный autodriver-ом(аудиокарта AC-97) все нормально,и если оставить оба драйвера не будет ли проблем?
     

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 00:17 21-11-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    в любой инф можно вставить
     
    NIKZZZZ
    тут оказывается если на реальной машине грузится в память то опять вылетает в синий экран из-за того что слишком быстро грузится у меня (2-3 сек), после please wait - imdisk создает рамдиск 270 мег за 1 сек на 3 сек уже рабочий стол и вылет, winlogon и smss.exe не успевают убиться до запуска explorer, думаю как теперь замедлить загрузку, раньше то AutoRamResizer был , если дрова на видео и звук есть то грузится нормально, на 4 сек дольше, как раз хватает
     
    kasa1963
    WindowsBlinds5 надо грузить после определения видеокарты, в этом плаге прописана загрузка RunOnceEx\100","888 что явно не в тему даже для дефолтного XPE, команда установки устройств запускается позже, лучше прописать например RunOnceEx\900","200"

    Всего записей: 13927 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 00:40 21-11-2007
    kasa1963

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    WindowsBlinds5 надо грузить

    За эту информацию спасибо отдельно посмотрю обязательно,но спрашивал я о другом?При чем выше описанная проблема обнаружена без предустановленой
    Цитата:
    WindowsBlinds5

    Спасибо!

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 01:13 21-11-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin
    Цитата:
    [boot loader]  
    timeout=0  
    default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINNT  
    [operating systems]  
    multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINNT="Microsoft Windows XP" /sos /bootlog  
    C:\="Microsoft Windows 98"  

     
    Почему WINNT???

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 04:43 21-11-2007
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Почему WINNT???

    Банально: апдейт с Win2k до WinXP
     
    Добавлено:
    7sh3

    Цитата:
    в любой инф можно вставить  

    Я так и сделаю (c)Штирлиц
     
    Точнее сказать, уже сделал и всё работает, ещё раз спасибо!

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:19 21-11-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4
    vu1tur (17-05-2008 11:44): лимит страниц: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14026


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru