Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 5

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (01-03-2009 09:59): часть 6  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 


Обновления выходят ежемесячно, во второй вторник месяца

[EN] [RU] Центр загрузки Microsoft
Каталог Windows UpdateСкачать актуальные обновления
WindizUpdate — Windows Update для Firefox и Оpera.
Microsoft Security Bulletin Search
Поиск прочих обновлений по ключевым словам kbwinxppresp3fix и kbwinxpsp3fix
RunUpdates.exeСкрипт для автоматической установки hotfix'ов
Разрешение проблем при обновлении с серверов Windows/Microsoft Update

Смежная тема » Microsoft Windows XP
Смежная тема » Windows XP Multilingual User Interface (MUI)
Смежная тема » HOTFIXES для Microsoft Windows XP и Windows Server 2003
Смежная тема » Windows Genuine Advantage (WGA) - практика применения

Неофициальные пост-SP3 сервис-паки:

(C) [EN] Critical preSP4 для Windows XP SP3 от Snake . (15.02.2009)
(C) [RU] Critical preSP4 для Windows XP SP3 от Snake . (15.02.2009)
(F) [RU] 20080528205228-Security_preSP4 от Snake . (16.02.2009)
(F) [RU] Windows XP Fix Update (pre SP4) от DimasAtl . (12.02.2009)
(P) [EN][RU] Complex Microsoft Post SP3 HotFix (x86) . (14.02.2009)
(T) [EN][RU] SP3EP: Essentials Pack for Windows XP SP3 от eGo®Z . (15.02.2009)
Что означают знаки (С), (T), (P) и (F) в заголовках сборников
Рекомендации по обновлению ОС WinXP SP3 (по 24.02.2009) от TAILORD
(Списки актуальных обновлений с прямыми ссылками на загрузку и рекомендации о порядке их установки.)
Отчет об изменениях в списках
Общий свод  о последних обновлениях post-SP3 и их заменах (24.02.2009)

Другие дополнения к ОС Windows XP:

Windows Media Player 11 для Windows XP (загрузка и обновления) (24.02.2009)
Windows Defender 1.1.1593.0 (загрузка и обновление)
Windows Genuine Advantage (WGA) Kit и Microsoft Genuine Advantage (MGA) Kit (14.02.2009)


Изменение шапки возможно только по согласованию с модератором!

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 14:35 01-10-2008 | Исправлено: KLASS, 08:18 23-01-2018
mintyrhinoceros



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD

Цитата:
А Вы помните когда и каким образом CAPICOM поставили?  

 
В том то и дело, что я его и не ставил отдельно (помню совершенно ясно).
Просто до этого были установлены все обновления и по  
Вашему списку и по списку eGorZ.  
И затем WU мне сам предложил установить это обновление для CAPICOM
-------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Кстати, непонятно почему, но неожиданно удалось поставить  
последний XPS Viewer EP для Windows XP c ЦП от 20.10.2008г.
на мой SP3, причем без всяких плясок с бубном : до этого он  не  
хотел ставится ни в какую...

Всего записей: 917 | Зарегистр. 17-01-2008 | Отправлено: 18:28 02-02-2009
DimasAtl



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mintyrhinoceros
Интересно то, что предлагаемое Вам обновление предназначено только для SP2!

Всего записей: 213 | Зарегистр. 06-07-2007 | Отправлено: 19:16 02-02-2009
GGS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimasAtl

Цитата:
предлагаемое Вам обновление предназначено только для SP2

Оно вышло до появления SP3

Цитата:
Дата размещения: 08.05.2007

Всего записей: 1039 | Зарегистр. 25-03-2002 | Отправлено: 20:54 02-02-2009 | Исправлено: GGS, 20:59 02-02-2009
mintyrhinoceros



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimasAtl
 
Тем не менее на SP3 прекрасно ставится...

Всего записей: 917 | Зарегистр. 17-01-2008 | Отправлено: 21:52 02-02-2009
agz73

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот это ставлю, а WU все равно предлагает netfx-3.5sp1 установить... Там новее версия или глюк?

Всего записей: 176 | Зарегистр. 28-02-2007 | Отправлено: 22:01 02-02-2009
asasha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
agz73 MS выкинул тут недавно первый пак вкупе с Family Update - скорей всего его и предлагает.
 
TechnicsKuzya Надеюсь сие изделие не оставляет в системе письмен типа здесь был Кузя ? (а то бывали случаи). Надеюсь там лишь голый MS ?

Всего записей: 2285 | Зарегистр. 28-02-2008 | Отправлено: 22:18 02-02-2009 | Исправлено: asasha, 22:52 02-02-2009
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asasha

Цитата:
в системе письмен типа здесь был Кузя ?  

+100

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 00:19 03-02-2009
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
да уж, вроде форум целое воскресенье не был доступен, а уже целых две страницы нафлеймили - я даже растерялся слегка от обилия вопросов, так что не обижайтесь, если какие-то и пропущу , причём по большей части здесь сплошной
Ну что ж, тоже немного поофтоплю
 
1. TechnicsKuzya
ссылки на различные самосборные паки надо делать с подробным анонсом, а не фразами типа "это то, что вам надо" - возьми, к примеру, хотя бы пак от DimasAtl, к тому же у него имеется даже свой собственный форум саппорта, - иначе ничем иным кроме как очередной ссылкой в ветке это не закончится.
От себя ещё добавлю:
Даже при очень хорошем описании пака если он будет содержать что либо нарушающее лицензию типа WPAKill и иже с ним, то он гарантированно не попадёт в шапку и все ссылки на него будут удалены модератором. Кроме того должно быть хотя бы с десяток положительных отзывов членов форума.
2. ZenitFan, euheny
если вы действительно ставите сначала всё по списку TAILORD, и только затем SP3EP (я так не делаю), то скорее всего к статусу GDR вы и придёте, потому что SP3EP содержит много замен публичных обновлений. Фишка в том, что если система уже пошла по ветке GDR, то и из технических обновлений при наличии в них GDR веток будут устанавливаться именно GDR обновления (хотя и здесь бывают исключения).
Последнее ключевое обновление на эту тему было KB956841 - обновление ядра.
Просто нужно не лениться и убирать заменённые публичные апдейты в соответствии с общим сводом, тогда получите QFE.
3. DimasAtl, TechnicsKuzya
по поводу чтения статей - если вы их наконец-то начнёте читать не поверхностно, а вчитываясь и не выхватывая отдельные фразы, то будем считать что "в нашем полку прибыло". От себя могу добавить, что очень во многих обновлениях содержится информация о правке реестра, но очень часто предлагаются либо дополнительные настройки (точнее их варианты) устанавливаемого обновления, либо способы обхода описываемой проблемы вручную. Само же обновление, как правило, вносит в реестр необходимые корректировки, справедливые для большинства систем. Править реестр чаще всего нужно в исключительных случаях, если дефолтные настройки вас не устраивают.
4. TechnicsKuzya
на основе тех рег-файлов, что есть у меня, можно было бы написать, пожалуй, ещё один том "Ресурсы Windows". Очень многое из этого описано в официальных KB, а много чего из недокументированного. У нас не антивирусный форум, и с авторан-вирусами народ сражается на многих из них. То, что ты предлагаешь, это исключит примерно лишь 1% вероятности заражения системы этой разновидностью зловредов. Я мог бы привести тебе ещё примерно с десяток (а может и больше) мест, откуда может сработать этот тип вируса.
Ситуация в том, что разные ветки реестра начинают в системе работать в разные моменты времени (этап начальной инициализации, загрузка драйверов и сервисов, вход в систему, запущенная рабочая станция). Групповые политики тоже глобально состоят из двух частей, но фишка в том, что они работают уже когда рабочая станция загружена. Если флэшка с вирусом была вставлена до логона, то при своих настройках вирус ты словишь
почти гарантированно.
Например с помощью такой фишки:

Код:
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
@="@SYS:DoesNotExist"
 

твоя система ваще не будет видеть файлов с именем Autorun.inf, никогда и нигде, а следовательно и исполнять их. Но здесь есть тоже свой недостаток - иногда в файлах с этим именем хранятся параметры инициализации программы установки, но она тоже не увидит этого файла
5. Sympathy
Это .Net3.5 оставила папку с драйверами для XPS-принтера, который она поставила в систему. Других имён папок, увы, инсталлеры от M$ пока создавать ещё не приучены
Да и как иначе ещё можно было привлечь к ней твоё внимание, кроме как обозвав её подобной абракадаброй? Если ты эти драйвера переустанавливать не собираешься, то удаляй смело, ну а если всё же соберёшься (вдруг сам принтер Microsoft XPS Document Writer удалишь, а потом он тебе понадобится для создания документа в этом формате - ведь его сейчас можно будет прочитать на любом компьютере, где установлена поддержка этого формата - это своеобразная замена pdf - то сохрани эту папку куда-нить, только обзови для себя попонятнее)
6. mintyrhinoceros и All
У Microsoft огромная масса ещё всякой всячины из того, что может быть установлено в ОС Windows XP, причём с любым SP. Сюда относится и PowerToys, и CapiCom, и Debugging Tools for Windows, и различные Windows Resource Kits - кой чего из наиболее часто употребимого я перечислил в общем своде, но всего не объять, увы, и это будет уже так же офтоп для этой ветки.
mintyrhinoceros - видимо ты что-то установил, работающее с цифровыми подписями и содержащее более старую версию CapiCom, раз тебе было предложено это обновление.
Мне оно не предлагалось ни разу, хотя CapiCom последней версии у меня установлен в отдельной папке (иногда всё же требуется пересоздавать базу ЦП после очередных экспериментов ). По большому счёту можешь ставить везде - вреда от него существенно меньше, чем от PowerToys от M$
 

Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 01:40 03-02-2009 | Исправлено: eGorZ, 02:04 03-02-2009
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ
03:38 01-02-2009
Цитата:
кроме буковок в версии они ни в чём не отличаются.

Я сравнивал - различия есть(бинарные)
 
но я вот что нарыл
 

Цитата:
    DispStrCum_MP9          = "This software update can only be applied to Windows Media Player 9. If you have Windows Media Player 9 installed but still see this message, your version already includes this software update."
    DispStrPreReq_MP9       = "This software update can only be applied to Windows Media Player 9. If you see this message, you do not have Windows Media Player 9 installed and cannot install this software update."

 
что скажешь на этот счёт?
 
 
ZenitFan
12:57 01-02-2009
Цитата:
У меня на данный момент установлены все обновления по списку TAILORD + SP3EP-v8, и при этом статус GDR.

 
Вот подтверждаются мои предположения о том что выбор между GDR и QFE несоответствует официальному объяснению.
 
Однако думаю что ветвь GDR более стабильна и как вывод предпочтительна
 
asasha

Цитата:
MS выкинул

всегда воспринимал $MS$ в женском роде
 
Добавлено:
eGorZ

Цитата:
на основе тех рег-файлов, что есть у меня, можно было бы написать, пожалуй, ещё один том "Ресурсы Windows"

лично я заинтересован в ознакомлении с подобной инфой  

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 02:05 03-02-2009
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ Ну Вы, батенька, циник - так отозваться о маленьких игрушках для больших дядек (PowerToys от M$).
Новый месяц, надо будет по клиентам прошвырнуться, так что попробовать по пресловутому ClearType? поставить? снести? KB959252? etc. А как снести, если nobackup? Ситуацию отследить не могу, что ставил-не ставил не помню, всё наскоком-наскоком. И разбираться времени не дадут, бухгалтерию-то не остановишь...

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 02:20 03-02-2009
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
euheny> Я сравнивал - различия есть(бинарные)
три буковки - это было сказано в несколько упрощенной форме - не следует забывать так же и о том, что есть поддержка самих технологий QFE и GDR, и их тоже надо встраивать в бинарник.
euheny> но я вот что нарыл
Всё, что 9 и выше (10, 11, 12) - это пока 9+. Т.к. в систему встроен именно 9-ый, то о нём там и сообщения. На все версии сообщений не предусмотришь. Как правило эти сообщения вылазят на N и KN версиях XP. Хотя, при желании, можно и из стандартной версии XP убрать все упоминания и WMP9+.
euheny> ветвь GDR более стабильна и как вывод предпочтительна
смотри, не выскажи это мнение где-нить на озоне - заклюют
euheny> лично я заинтересован в ознакомлении с подобной инфой
У меня всё это несистематизировано - лежит свалом .  Иногда, при возникновении различного рода проблем кой-чего сюда выкладываю. И многое из того, что там есть, выкладывать просто опасно - по незнанию систему можно уронить в абсолюте, без возможности восстановления даже при подключении HD к другому PC (у многих оно просто выключено и никаких нормальных копий реестра будет просто не найти).
euheny> всегда воспринимал $MS$ в женском роде  
а я во множественном числе среднего рода
 
dirnola> так отозваться о маленьких игрушках для больших дядек
не поверишь, но практически каждая штука из их комплекта содержит очень серьёзные баги, по разному проявляющиеся на разных системах и с разными SP. Просто писались они студентами в качестве курсовых по работе с реестром
dirnola> Новый месяц, надо будет по клиентам прошвырнуться, так что попробовать по пресловутому ClearType? поставить? снести? KB959252? etc. А как снести, если nobackup? Ситуацию отследить не могу, что ставил-не ставил не помню, всё наскоком-наскоком. И разбираться времени не дадут, бухгалтерию-то не остановишь...
по большому счету можно сделать uninstaller KB959252 (если именно он там установлен) с восстановлением до исходной версии в составе SP3 а потом поставить вариант с GDR версией.
У меня лично установлена KB958282-v2 QFE (5.1.2600.5703 (xpsp_sp3_qfe.081031-1716)) и никаких проблем с ClearType я не наблюдаю

Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 02:42 03-02-2009 | Исправлено: eGorZ, 03:00 03-02-2009
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ

Цитата:
Всё, что 9 и выше (10, 11, 12) - это пока 9+. Т.к. в систему встроен именно 9-ый, то о нём там и сообщения

Я о том что судя по этим inf в систему, которая как ты говоришь без 9+ никогда не станет QFE

Цитата:
технологий QFE и GDR

звучит громко

Цитата:
смотри, не выскажи это мнение где-нить на озоне - заклюют

пусть клюют - но я думаю проблем будет меньше - у меня чутьё  

Цитата:
выкладывать просто опасно - по незнанию систему можно уронить в абсолюте

но хоть для ограниченного круга лиц - мне правда надо  

Цитата:
а я во множественном числе среднего рода

да ладно - нет никакого среднего рода - всё в природе двойствено - вопрос лиш в остроте ощущения  

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 04:45 03-02-2009 | Исправлено: euheny, 04:49 03-02-2009
videolamer_V



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вопрос к TAILORD  
 

Цитата:
IMAPI          19.01.09  Создавать мастер-копии изображений и видео на дисках Blu-ray  
    [EN-RU]  
SmartCard  19.01.09  Поддержка карт новых форматов (таких как ICCD)  
    [EN-RU]  

 
Не могу установить вышеперечисленное на Английскую винду Сп3. Вот так ругается:"Программе установки не удалось обновить файлы "WinXP" - обновления програмного обеспечения", поскольку язык установленной системы отличается от языка обновления"
 
Из сего видно, что онбвления эти для русской оси, хотя в списке отмечено "[EN-RU]", что означает для любой. Если это так, прошу исправить на "[EN]-[RU]". Спасибо!

Всего записей: 768 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 08:16 03-02-2009
TechnicsKuzya



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asasha, Кузи там нет, не беспокойтесь, он тут за клавиатурой (расмешили, спасибо!)
 
Добавлено:
eGorZ

Цитата:
ссылки на различные самосборные паки надо делать с подробным анонсом, а не фразами типа "это то, что вам надо" - возьми, к примеру, хотя бы пак от DimasAtl, к тому же у него имеется даже свой собственный форум саппорта, - иначе ничем иным кроме как очередной ссылкой в ветке это не закончится.  
От себя ещё добавлю:  
Даже при очень хорошем описании пака если он будет содержать что либо нарушающее лицензию типа WPAKill и иже с ним, то он гарантированно не попадёт в шапку и все ссылки на него будут удалены модератором. Кроме того должно быть хотя бы с десяток положительных отзывов членов форума

Честно, я не стремлюсь попасть в шапку, мне это не зачем, на собственный форум саппорта, времени нет, могу только по e-mail и icq давать поддержку (но обычно она не требуется). А описание есть на torrent-трекерах, отзывы, благодарности, кол-во скачавших там же. Насчет нарушающего намек понял...  
 
Извиняюсь за
 
Добавлено:
Brother_Micro

Цитата:
Использовать утилиту скрывающую окно командной строки - в чём глубокий смысл сего действа?

 
Смысл сего действа - не давать непосвященному пользователю пытаться вникнуть в информацию ему не нужную, а если серъезно, то пак этот ставится большей частью на чистые системы, если делать "Echo - описание...", то на некоторых системах при неустановленном видеодрайвере возможно замедление выполнения скрипта... приходится сворачивать окно... Да и тем кто его ставит часто... не надо каждый раз наблюдать одну и ту же картину, а тем кто ставит единожды - обычно не нужна эта инфа, главное, чтобы система после применения работала стабильно и надежно!
 
Добавлено:
eGorZ

Цитата:
политики тоже глобально состоят из двух частей, но фишка в том, что они работают уже когда рабочая станция загружена. Если флэшка с вирусом была вставлена до логона, то при своих настройках вирус ты словишь  
почти гарантированно.  

 
Готов проверить это при первой возможности, есть в наличии kido, флешка и скоро будет голая система.
 
Есть груповая политика для ветвей Local Machine, Current User а еще HKEY_USERS\.DEFAULT... Так вот последняя как раз до загрузки рабочей станции и выполняется, если я не ошибаюсь... Проверю  
 
P.S. Мое заблуждение вероятно и возможно... Но всегда есть способ проверить!
 
 
Добавлено:

Цитата:
Код:  
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]  
@="@SYS:DoesNotExist"  
 

я когда-то давно эту "фишку" прочитал... вообще был в шоке от предложенного... А как быть с пользователями которые спрашивают, почему автозапуск CD-DVD не работает, чем они провинились? Оптимальное решение я написал... У меня есть server 2003, почему-то он пока ни разу не заражался...

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-02-2008 | Отправлено: 09:17 03-02-2009 | Исправлено: TechnicsKuzya, 15:51 03-02-2009
diacell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SSergew
Есть небольшая программа WinLocalUpdater. У меня она работала на SP2. А сейчас в папке
$hf_mig$ для обновлений есть только SP3QFE ветка. Программа успешно архивирует установленные после SP3 обновления, но если попытаться восстановить их на системе с SP3
без последующих обновлений, то они не устанавливаются. Причина, возможно, в отсутствии SP3GDR ветки.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 09:51 03-02-2009
TechnicsKuzya



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ, 5.1.2600.5703 - это файл с другого обновления!!!

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-02-2008 | Отправлено: 09:54 03-02-2009
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechnicsKuzya

Цитата:
eGorZ, 5.1.2600.5703 - это файл с другого обновления!!!

читай внимательно что написано - там и указано что в системе KB958282-v2

Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 12:18 03-02-2009
TechnicsKuzya



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ, упс, извиняюсь... виноват

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-02-2008 | Отправлено: 12:52 03-02-2009
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
videolamer_V
Спасибо большое. Извиняюсь, уже исправил.

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 17:43 03-02-2009 | Исправлено: TAILORD, 17:43 03-02-2009
TechnicsKuzya



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ, проверил, скрипт отключения автозапуска указанный мной выше работает идеально, никакого обращения к autorun.inf на флешке до входа в систему не происходит (в чем я, в принципе, и не сомневался, но все равно проверил), так что автоматическое заражение с флешки становится не возможным в корне, а если стоит качественная антивирусная программа, то и ручное пользователем.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-02-2008 | Отправлено: 19:55 03-02-2009 | Исправлено: TechnicsKuzya, 19:57 03-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 5
vu1tur (01-03-2009 09:59): часть 6


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru