Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Реестр Windows 2000 / Windows XP [2]

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (06-03-2008 08:24): Реестр Windows 2000 / Windows XP [3]  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: 1
 
Аналогичная тема по реестру Windows Vista Реестр Windows Vista (NT 6.0)
 
Отличная подборка материалов по реестру у KLASS'a
  • Bookmarks Версия 3.3.1 (17.12.07)
    Самое полное описание на русском языке параметров и разделов реестра операционной системы Windows ХР. Предназначено для использования в программе Resplendent Registrar до версии 3.3 Подробности в файле readme.txt в архиве

     
  • Reg-файлы для русификации Групповой политики, Локальной политики безопасности и описаний служб в Windows XP SP2 EN
Также обратите внимание на содержащиеся в наших архивах материалы по реестру Windows:
  Файловые архивы » Файловый архив форума "Операционные системы"
  • Bookmarks 3.1 в формате CHM
  • Bookmarks 3.1 в формате HTML


Для удаления раздела из реестра надо перед его именем в квадратных скобках поставить символ "-":

REGEDIT4  
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\QuickSoft\QuickStart]  
 
а удалить параметр можно так:  
 
REGEDIT4  
[HKEY_CURRENT_USER\Software]  
"xxx"=-


751 useful XP files



Если что-то не находится:

Всё очень просто выяснить с помощью замечательной программули RegShot http://regshot.blog.googlepages.com/regshot17_src_bin.zip (55,4 Кб, есть русский язык). Качать правой кнопкой мыши. Без инсталляции. Делает копии реестра и системных файлов до и после изменений и сама ищет изменения и подает всё на тарелочке . Всего делов-то - в три клика ! Сайт разработчика: http://regshot.blog.googlepages.com/regshot.html

 
Есть ещё утилита, которая сразу создает REG файлы: http://www.paraglidernc.com/plugins/RegShot.cab (41,6 Кб) (временно не работает , пользуйтесь зеркалом)
 
Утилита UNDOReg 1.46, windows freeware наоборот удаляет ключи реестра, анализируя файлы от RegShot:  Файл (53 Кб)
Сайт разработчика: http://neutronstar.cjb.net
 
Замечательная программуля RegShot обрела второе дыхание в виде RegShot 2.0 unicode
Сразу создает .REG файлы UNDO для отмены изменений и REDO для учета изменений. При желании записывает тоже в виде .INF.
Сайт: http://www.czechcup.com/regshot/

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 21:22 10-04-2006 | Исправлено: SHANDLE, 19:21 20-02-2008
GaDiNa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые.
Столкнулся с такой нетривиальной задачей.
На терминальном сервере, в админской консоли, надо запустить reg-файл под профилем пользователя.
reg-файл меняет содержимое такой вот ветки:
HKEY_CURRENT_USER\Software\1C\1Cv7\7.7\Titles
 
Но! Этот ключ так выглядит только в сеансе админа.
А в ЭТОМ ЖЕ СЕАНСЕ, ключи для залогиненых на сервер пользователей выглядят так:
[HKEY_USERS\S-1-5-21-1960408961-838170752-839522115-1110\Software\1C\1Cv7\7.7\Titles]
где S-1-5-21-1960408961-838170752-839522115-1110 - это SID пользователя.
 
Но естественно - если пользователь в своем сеансе откроет regedit, то он тоже увидит:
HKEY_CURRENT_USER\Software\1C\1Cv7\7.7\Titles
 
Но мне же надо скриптом сделать и причем из под админаи причем - не вводя пароль юзера (я не всегда его знаю, но ведь у меня есть админский пароль)
Мне подсказали такую программку:
http://www.jsifaq.com/SUBH/tip3900/rh3970.htm
Но она делает только для еще не залогиненых пользователей. Да и то, чтото не совсем верно работает..
А мне надо для всех кого укажу в скрипте, а там могут быть и уже вошедшие и еще не вошедшие в систему.
 
CPAU весьма полезная программка. Аналог runas.
НО и она не умеет ЗАГРУЖАТЬ профиль пользователя, но с помощью пароля админа..
 
Есть ли возможность редактровать NTUSER.DAT с командной строки ?

Всего записей: 1551 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 18:51 13-06-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GaDiNa

Цитата:
Есть ли возможность редактровать NTUSER.DAT с командной строки ?

Его можно подключить как куст, а после реадктирования - выгрузить.
Подробнее...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 06:06 14-06-2006
Tankist_007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поделитесь пожалуйста ключами для  
1. Установки чувствительности мыши на максимум.
2. Задания фиксированного размера файла подкачки 400-400
3. Установки схемы питания "Диспетчер энергосбережения"
4. Отключения монитора через 10мин простоя
Спасибо заранее.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 20:15 15-06-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tankist_007
Всё, что ты просишь, ты сам можешь прекрасно сделать, используя RegShot из шапки.

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 20:57 15-06-2006 | Исправлено: Sish, 20:57 15-06-2006
Aiglos



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Конбанва!  
подскажите плиз.
как убрать окно отображаемое при блокировке компа.
как в контекстном меню к файлам и папкам создать подменю.
заранее спасибо
мастдай 2к, но можете и для ХР писать, докумекаю если что.
если ответы придут на мыло, будет еще лучше
можно и в аську 238467867

Всего записей: 7 | Зарегистр. 22-06-2006 | Отправлено: 20:46 22-06-2006
Yevgeniy



Database Master
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, что подобная проблема уже обсуждалась. Буду признателен специалистам за оказанную консультацию.
Дело в том, что с частотой и периодичностью, а также и разнообразием содержания достойными лучшего применения выскакивают pop-up'ы по типу:
 
   
 
Если оставить компьютер включённым продолжительное время (на ночь), то рабочий день начинается с того, что закрываю несколько десятков таких alert'ов (не считая того, что достают в течении дня).
Ладно бы это случалось на запользованной системе, но в данном случае происходит на установленной после форматирования винчестера Windows 2000 Datacenter Server. Сразу оговорю, что диск с ОС в порядке, ибо с него же ставилось ещё в нескольких конторах и работает без подобных исполнений.

----------
Omnia Mea Mecum Porto
Сервера раскрытия информации
Ru-Board BitTorrent Tracker

Всего записей: 4844 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 16:17 25-06-2006
Aiglos



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yevgeniy
не знаю кто и что посоветует тебе. а я скажу так...
сначала маленький совет: При установке операционной системы следует отключаться от сети (локальной, глобальной, кароч соединения компьютера с внешним миром быть не должно)
 
А теперь тебе следует поступить так:
1. Установи себе файервол (например Agnitum Outpost Firewall Professional)
2. Установи его в режим обучения.
3. Блокируй всё что тебе не нужно.
 
Все обьясняю на примере Agnitum Outpost Firewall Professional.
В целом там уже все настроено. ты только подстроишь систему под себя.
как это будет происходить: файерволл будет тебе выдавать сообщение., что то-то то-то пытается вылезть в сеть (или что-то к тебе лезет из сети) и предложит действия (блокироватть, отклонить, разрешить.) ты создаешь правило для этого случая и все. оно запомнено.
Таким образом, как тролько ты видишь, что к тебе лезет что-то чего ты не заказывал. ты просто создаешь правило по типу.
 
в дополнение совет. просто думаю сам не догадаешься.
приложение SERVICES.EXE не надо полностью блокировать, иначе не сможешь обратиться к сайтам. ибо имено это приложение сравнивает DNS и IP.  
Для SERVICES.EXE тебе нужно задать одно единственное правило:  
-Где протокол UDP  
-Где направление ВХОДЯЩИЕ
-Где локальный порт 1026
-Блокировать эти данные
 
 
другими словами блокировать все входящие с UDP на 1026 и всего делов.
 
а вообще-то ты не в ту тему обратился. здесь реестр обсуждают. если я не напутал. надеюсь что мне ничего не будет за этот офф-топ

Всего записей: 7 | Зарегистр. 22-06-2006 | Отправлено: 16:45 25-06-2006 | Исправлено: Aiglos, 16:48 25-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yevgeniy
А попросту зайти в службы и вырубить к чертям службу мессенджера?  
Или админ вашей сети что-то архиважное таким образом рассылпает сотрудникам?  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:03 25-06-2006
Aiglos



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
живешь по принципу: "Если я не вижу - значит этого нет"???
это так и антивирь можно не ставить и думать что у тебя от этого вирусов не будет, ведь тебе же не показывают, что у тя вирус, значит его нету. (и не суть, что просто показывать нечему)

Всего записей: 7 | Зарегистр. 22-06-2006 | Отправлено: 17:11 25-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aiglos

Цитата:
живешь по принципу: "Если я не вижу - значит этого нет"???  
- Нет. Просто, чем затыкать дырки сторонними программами, стенками и антивирями, не лучше ли попросту закрыть форточку в самой системе? Тем более, что по сути твоё сообщение является предложением именно блокировать общение с сетью всех служб винды. Некоторые из которых, возможно, в конфигурации клиента, должны с нею общаться.
 
 Вот и подумай, в чьем варианте больше логики.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:35 25-06-2006
Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В данном случае согласен с bredonosec, была такая же проблема, успешно решилась отключением мессенжера. Повторяю, в данном случае. Файеры и антивирусы В ДАННОМ СЛУЧАЕ не причем

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 17:40 25-06-2006
Yevgeniy



Database Master
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aiglos
bredonosec
Givati
 
Спасибо за помощь и советы. Однако откуда взялось столько критических ошибок и есть ли таковые в принципе? Система только поставлена, ничего кроме драйверов не устанавливал!

Цитата:
Windows has found 55 Critical System Errors.

 
P.S. Кстати.

Цитата:
а вообще-то ты не в ту тему обратился. здесь реестр обсуждают. если я не напутал.

Так ведь система на Registry и ругается.

----------
Omnia Mea Mecum Porto
Сервера раскрытия информации
Ru-Board BitTorrent Tracker

Всего записей: 4844 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 17:57 25-06-2006
Aiglos



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
логичности не вижу, хоть убейте. то Вы только отключите мессенджер, а то Вы просто и понятно будете контролировать все общение с сетью Вашего компьютера. а по поводу програм сторонних разработчиков скажу следующее:
как думаете, где больше ошибок/дырок? в охрененно большом коде писанном тысячей программистов, или в маленькой программе писанной 4-5 программерами??? думаю ответ очевиден. (опрос устройте и посмотрим, что выберет большинство в данном случае. только решение этой проблемы, или комплексное решение всех проблем подобного типа)по этой причине юниксы более неуязвимы (есть ядро, а остальное написано разными людьми.). при том что юзает 25 уровня защиты из 4 (винда 3 из 4). Где модератор вообще??? пусть перенесет последние посты по нужным темам. там я и обьясню что да как, а то болтают чушь всякую и плодят luser'ов. ибо люди это прочитают и станут думать что проще мессенджер отключить, чем настроить файервол. да это проще, но рано или поздно все равно придете к тому что я сказал. так зачем лишний раз на грабли наступать??? ГДЕ МОДЕРАТОР??? тут нужно почистить.....
 
 
 
Yevgeniy

Цитата:
Спасибо за помощь и советы. Однако откуда взялось столько критических ошибок и есть ли таковые в принципе?

червячки и прочие шпиончики немного портят систему, но не существенно. все дело в мессенджере, как сказано было. спор идет о способе решения

Всего записей: 7 | Зарегистр. 22-06-2006 | Отправлено: 18:02 25-06-2006 | Исправлено: Aiglos, 18:08 25-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Однако откуда взялось столько критических ошибок и есть ли таковые в принципе?  
- Не уверен (сильно не уверен), что таковые вообще имели место. Вероятнее всего, просто очередная сисетма рекламы (правильнее сказать "продвижения, предложения" promotion) своего софта клиентам, которые плевать на него хотели.  
 По крайней мере, в сети регулярно предлагают установить себе то-то или то-то, одни рисуют для этого окошечки ИЕ, стилизованные под системные, другие, аж до окошечка, имитирующего БСОД додумались, а эти пользуются встроенной службой..
 Сам всегда отрубаю её (и еще список, согласно кучке различных ФАКов) при установке кому-то новой ОСи. В первый раз поставив хрюшу, не трогал ничего, но уже через пару дней пришло столько мусора, что убедился - не "мои ошибки", а реклама.
 
Если интересно, вот у деккера накопал самый полный, какой видел, список служб.
//был вразброс, скидал по алфавиту в док для печати себе//
//ща кину на рапиду....
 
Добавлено:
Processinfo.zip.html
Aiglos

Цитата:
Где модератор вообще??? пусть перенесет последние посты по нужным темам. там я и обьясню что да как, а то болтают чушь всякую и плодят luser'ов. ибо люди это прочитают и станут думать что проще мессенджер отключить, чем настроить файервол. да это проще, но рано или поздно все равно придете к тому что я сказал. так зачем лишний раз на грабли наступать??? ГДЕ МОДЕРАТОР??? тут нужно почистить.....

Предлагаю для начала почитать правила раздела. А заодно и форума. Дабы потом не было мучительно больно.
 О разумности вашего предложения я уже говорил, да и за прошедшие годы тут (на форуме) немало об этом сказано.


Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:06 25-06-2006
Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- Не уверен (сильно не уверен), что таковые вообще имели место. Вероятнее всего, просто очередная сисетма рекламы (правильнее сказать "продвижения, предложения" promotion) своего софта клиентам, которые плевать на него хотели.  
 По крайней мере, в сети регулярно предлагают установить себе то-то или то-то, одни рисуют для этого окошечки ИЕ, стилизованные под системные, другие, аж до окошечка, имитирующего БСОД додумались, а эти пользуются встроенной службой..  


Цитата:
Однако откуда взялось столько критических ошибок и есть ли таковые в принципе? Система только поставлена, ничего кроме драйверов не устанавливал!  

Все именно так и обстоит. Это обычный рекламный паразит, который пользуясь мессенжером и интернетом, запугивает тебя "критическими ошибками", дабы вынудить наивного юзера зайти на их гребаный сайт и скачать их гребаную прогу. Отключай мессенжер и все дела.

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 18:19 25-06-2006
Aiglos



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Givati

Цитата:
Отключай мессенжер и все дела

bredonosec

Цитата:
А попросту зайти в службы и вырубить к чертям службу мессенджера?

мдя.... если у Вас все тут этого мнения придерживаются, то мне тут делать нечего... пойду в ветку админов. там должны быть умные люди с опытом. старающиеся предусмотреть все, а не заткнуть одну лишь данную проблему в этот момент времени

Всего записей: 7 | Зарегистр. 22-06-2006 | Отправлено: 18:37 25-06-2006
Yevgeniy



Database Master
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aiglos

Цитата:
ГДЕ МОДЕРАТОР???

Такое писать не рекомендую (как представитель администрации местного трекера), это неэффективный и раздражительный метод доведения сведений до модератора раздела. Если есть основания (кстати в данном случае их нет), жмите на:

Цитата:
Сообщить модератору

bredonosec

Цитата:
Processinfo.zip

Givati

Цитата:
Отключай мессенжер и все дела.

Выключил Alerter Messenger, вроде угомонилось (до этого стабильно раз в 15-30 минут). Ещё раз спасибо всем троим.

----------
Omnia Mea Mecum Porto
Сервера раскрытия информации
Ru-Board BitTorrent Tracker

Всего записей: 4844 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 18:50 25-06-2006 | Исправлено: Yevgeniy, 18:30 26-06-2006
evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Значит так.
Aiglos
Во-первых, от первого поста Yevgeniy до "призыва" "ГДЕ МОДЕРАТОР???" прошло меньше двух часов. Модератор иногда не появляется больше суток и это нормально.
Во-вторых, подобные призывы в топике недопустимы. Есть кнопка "Сообщить модератору", ей и только ей нужно пользоваться.
По совокупности присуждается приз: (замечание)
Далее. Технической возможности переноса отдельных постов нет. По поводу подобных сообщений было открыто много тем, к примеру, эти
Больше всего сообщений в этой теме, там можете продолжить обсуждение.
Кроме того, Aiglos, bredonosec и Givati получают (предупреждение) за оффтопик.  
Yevgeniy получает замечание за оффтопик в последнем посте, поскольку он был уверен, что вопрос был задан по теме.

----------
For every complex problem, there is a solution that is simple, neat, and wrong.

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 19:15 25-06-2006 | Исправлено: evle, 19:17 25-06-2006
Denis_Kokyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Очень  хочется  найти  способ  при  Unattend  установки винды (так что
Acronis  не  предлагать   ) расшаривать определённые диски. Пытался
отследить настройки реестра, при открытии доступа к дискам, программой
RegShot - но не особо преуспел в этом. Настройка - какие диски открыты
и  каким  способом  (только  для чтения или полный) вроде бы находятся
тут:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\lanmanserver\Shares]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\lanmanserver\Shares\Security]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\Shares]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\Shares\Security]
 
Тут какой-то параметр записывается (наверняка нужный):
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\SharedAccess\Parameters]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Parameters]
 
Вроде  бы  определились  диски, к которым я даю доступ. И кажется, что
только  я  вненсу эти ветки в реестр, при установке винды - как тут же
всё  получится. Ан нет! Доступ у меня к этим дискам открывается только
после  появления окошка с запросом, где я отказываюсь от услуг мастера
и ставлю галочку напротив "просто включить доступ". Доступ открывается
для  всех  дисков,  параметры  которых  я  уже  внёс  в реестр. Но что
происходит  в  этот  момент, какие параметры изменяются - мне так и не
удаётся отследить.
 
Добавлено:
Заметил  такую  вещь - может из-за этого ничего не работает - когда я,
как описывал, ставлю галочку напротив "просто включить доступ " - то в
сравнении реестра вижу изменение:
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\kmixer\Enum]
"Count"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\kmixer\Enum]
"Count"=dword:00000001
 
Как  я  понимаю,  чтоб  настройки  применились  -  надо  перезапустить
систему,   и   вот,   после   этого   самого   перезапуска,   значение
"Count"=dword:00000001 сбрасывается на "Count"=dword:00000000
 
Видимо  в  этом причина моих неудач, но вот что дальше делать, как это
можно решить - я уже и не знаю...
 


----------
Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно.
Платон

Всего записей: 1074 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 02:19 26-06-2006 | Исправлено: Denis_Kokyev, 03:32 26-06-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denis_Kokyev
Скажи, пожалуйста, а о какой винде речь?
 
Добавлено:
И ещё: достаточно внести изменения в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet. Они автоматически отразятся и в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001.

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 05:32 26-06-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Реестр Windows 2000 / Windows XP [2]
vu1tur (06-03-2008 08:24): Реестр Windows 2000 / Windows XP [3]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru