Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 2

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (21-08-2007 12:26): продолжаем здесь: Обновления для Microsoft Windows XP, часть 3  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ MICROSOFT WINDOWS XP (часть 1)
   
 
Cписок текущих обновлений безопасности для Windows XP SP2  
с установленными Internet Explorer 7, Windows Media Player 11 и MSN Messenger 7
 
(IE6, WMP9 и WMP10, а также старые версии Windows Messenger требуют дополнительных хотфиксов)
 
НЕПОЛНЫЙ СПИСОК

 
По ХОТФИКСАМ есть отдельный топик!
Скачать актуальные обновления можно в Каталоге Windows Update.  
Описания прочих обновлений для Windows XP могут быть найдены на официальном сайте Microsoft по ключевым словам kbwinxppresp3fix и kbwinxpsp3fix
 
Список обновлений на updates.ya1.ru
 
Список обновлений на 2007.07.10 by ShriEkeR  
 
Скрипт для автоматического (unattended) применения комплекта hotfix'ов:  
RunUpdates.exe (инструкция внутри в .doc)


Обновления безопасности можно скачать отсюда

Обновления выходят каждый второй вторник месяца


Инструкция для получения текущего кода валидации для WGA — на форуме Андеграунд
(кто не в курсе — противозаконная информация в форуме ОС — оффтопик!)
dg

Windows Genuine Advantage (WGA) Kit и Microsoft Genuine Advantage (MGA) Kit (обновлены 14.05.2007)

WindizUpdate — Windows Update для Firefox и Оpera.

 





 
Неофициальные пост-сервис-паки

PostSP2 HotFix на lcg.tpu.ru:
[RU] postsp2hotfix181ru.exe  [36.2 Мб] - пакет содержит критические апдейты, вышедшие после SP2 и по 11.07.2007
[EN]
postsp2hotfix190en.exe [38.7 Мб] - пакет содержит критические апдейты, вышедшие после SP2 и по 11.07.2007
 
[RU] 20060821091454-Security_preSP3.exe [45.5 Мб] - аналогичный пакет обновлений от Snake, содержит критические апдейты, вышедшие после SP2 и по 12.07.2007. Название отражает дату старта проекта и не меняется - для удобства скачивания. Пакет регулярно обновляется.
 
[EN] AutoPatcher - аналогичные пакеты обновлений для английской версии, содержат критические и др. апдейты. Пакеты регулярно обновляются для XP и Vista.
 


Windows Defender 1.1.1593.0
Краткое описание
Защитник Windows представляет собой бесплатно распространяемую программу, обеспечивающую защиту компьютера от внедрения всплывающих окон, снижения производительности и угроз для безопасности, вызываемых программами-шпионами и другими потенциально нежелательными программами. Защитник Windows больше не поддерживает ОС Windows 2000, поскольку основная фаза ее поддержки завершилась в июне 2005 г.
[WindowsDefender.msi]

Обновление баз и движка для Windows Defender KB915597 (1.21.2837.1) от 15.08.2007
[mpas-fe.exe]


Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 23:29 18-09-2006 | Исправлено: KLASS, 09:24 23-01-2018
whitewolfs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты Никогда не задумывался, что делает в Operа в папке \%Program%\Opera\program файл netscape.exe???  
А это, между прочим, "фэйк" (пустышка, т.е. программа ничего не делающая) - сделан для того, чтобы большинство плагинов, написанных под Мозилу, спокойно работали под Оперой, ничего о том не подозревая - потому, что Опера в своей основе - netscape чистой воды  
А Ты, наивный, думал иначе??? Типа у Оперы своя собственная супер-пупер технология???  
Я тебе больше скажу - Мозила - это родоначальник всех бровзеров. Даже IE изначально был сделан на её базе, только потом M$ ушли в разработках далеко в сторону.

Извини друг, но ты очень сильно ошибаешься. Этот файлик для обратной совместимости не более того. Опера как раз действительно никак не связана с мозилой. По твоей логике всё, что работает со стандартами WC3 - это один и тот же браузер . Можно так же сказать тогда, что все мейлеры например, которые работают с SMTP это одна и та же  
прога. Netscape в своё время сильно повлиял на разработку HTML, но не надо путать сам язык разметки, который одинаков для всех и технологии его обработки, которые разные в разных браузерах.
З.Ы. сорри за оффтоп

Всего записей: 300 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 02:40 05-04-2007
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
whitewolfs

Цитата:
Этот файлик для обратной совместимости не более того.

Интересно, что ты под этим понимаешь? "обратной совместимости" чего и с чем???
я уже написал, что это "фэйк" и он не используется ни Оперой, ни плагинами, к ней подключаемыми - плагины просто проверяют его наличие и, считая, что работают с Netscape, спокойно выполняют то, что от них требуют.

Цитата:
Опера как раз действительно никак не связана с мозилой.

я этого и не утверждаю

Цитата:
но не надо путать сам язык разметки, который одинаков для всех и технологии его обработки

Причем здесь "язык разметки", когда речь именно о технологиях  его обработки???
Вся линейка - Firefox, Mozilla, Netscape, and Opera - Mozilla compatible web browsers с точки зрения работы с надстройками и используют одни и те же технологии их подключения.
А речь изначально ваще шла о поддержке Оперой java 1.6 - у меня на сей счет возникли сомнения, но я это не проверял.
Ладно - здесь это действительно офтоп.
 
alischa
У тебя видимо Realtek HD Audio - обязательно установи KB935448 - это и есть обновление этой самой библиотеки HHCTRL.OCX, только потом можно будет ставить KB925902 - именно с ним у тебя и возникли проблемы.
Ссылки смотри выше по ветке.

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 03:51 05-04-2007
alischa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ
Да, он самый. Спасибо, буду искать ссылки.  

Всего записей: 44 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 05:17 05-04-2007
whitewolfs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно, что ты под этим понимаешь? "обратной совместимости" чего и с чем???  
я уже написал, что это "фэйк" и он не используется ни Оперой, ни плагинами, к ней подключаемыми - плагины просто проверяют его наличие и, считая, что работают с Netscape, спокойно выполняют то, что от них требуют.

Вот это и есть "обратная совместимость", когда плагин умея работать только с нетшкафом, работает и под оперой.
 

Цитата:
Вся линейка - Firefox, Mozilla, Netscape, and Opera - Mozilla compatible web browsers с точки зрения работы с надстройками и используют одни и те же технологии их подключения.

Во первых то, что "Opera - Mozilla compatible web browsers" не значит "что Опера тоже базируется на Мозиле".
Во вторых то, что "с точки зрения работы с надстройками и используют одни и те же технологии их подключения" опять же не значит "что Опера тоже базируется на Мозиле". Да и вообще откуда такие сведения, что они используют одни и те же технологии? Ещё раз повторяю - Опера не каким боком не основывается на Мозилле.

Всего записей: 300 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 06:02 05-04-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KOPERATOR

Цитата:
MS07-apr - критическое обновление.  
 
 
как и откуда его скачать на MU его не предлагают что то???

Перейти по сслыке, открыть секцию Affected Software and Download Locations, выбрать нужное и скачать.

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:31 05-04-2007
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Security Update For Windows XP/2000/2003/Vista/x64 (KB925902)

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 15:56 05-04-2007
flyder



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята у меня возникла проблема после установки обновления. ХР Pro-лицензион, устанавливал обновление КВ925902 (оно автоматически устанавливалось), после его установки вот такое появилось:
[img] [/img]
Как исправить, или удалить это обновление.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 18:34 05-04-2007
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flyder
Недопустимые перемещенеия системной DLL.

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 19:57 05-04-2007
Dark_Pantera

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А апрельского Директ-Икса уже и того - нема... Почему бы это?

Всего записей: 337 | Зарегистр. 26-09-2006 | Отправлено: 20:52 05-04-2007
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да простит меня уважаемый Nep за этот оффтоп...  - надеюсь, на этом закончится    
whitewolfs

Цитата:
Вот это и есть "обратная совместимость"

неправильно ты понимаешь этот термин
"обратная совместимость" - совместимость сверху вниз, т.е. поддержка старых форматов (версий...) чего либо.
В данном случае никакой "обратной совместимости" нет. Просто тупой обман плагинов для Мозиллы, которые тупо ищут netscape.exe и, найдя его, начинают работать (повторяюсь уже в который раз )
здесь об этом написано следующее:

Цитата:
netscape.exe - A very simple program that starts Opera. Some plug-ins will only install in the plug-ins folder when there is a file called 'netscape.exe' in a directory called 'programs' one level up. 'Netscape' is started after installing those plug-ins.

И, заметь, ни слова про "backward compatibility"...
Если ты хоть немного соображаешь в программировании, то должен понять что Опера тупо использует технологии подключения плагинов Мозиллы, и не для "обратной", а для "полной" с ними совместимости. В плагинах используются функции экспорта Мозиллы NP_GetEntryPoints, NP_Initialize и NP_Shutdown. И сделано это совершенно тупо для того, чтобы не изобретать велосипед и использовать что-то для кого-то уже сделанное.

Цитата:
Опера не каким боком не основывается на Мозилле

Если ты просто хочешь сказать, что "движок" у Оперы свой - так и скажи - этого никто и не отрицает - ни к чему разводить демагогию.
Моя фраза "в связи с тем, что Опера тоже базируется на Мозилле" была сказана исключительно в свете технологии подключения и использования надстроек и в контексте использования Java 1.6, коей Java также является (т.е. такой же плагин, с теми же фунциями экспорта - файлы npjava??.dll). - если кто-то выхватил фразу из общего контекста и её не правильно трактовал - не моя в том вина.
//Конец оффтопа
 
alischa
дык чего их искать - они на предыдущей странице
 
Patrick
   так - ссылки на один и тот же контент продолжают плодиться - будешь уже седьмым
и, кстати - подобные вещи (обновления безопасности) всё же лучше тянуть, при их доступности, с первоисточников, а не с сайтов с сомнительной репутацией.
 
Dark_Pantera

Цитата:
А апрельского Директ-Икса уже и того - нема... Почему бы это?

отозвали по какой-то причине - на M$ никакой официальной инфы на сей счет пока нет
думаю - если кто-то его уже успел скачать, то не стоит торопиться ставить

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 01:08 06-04-2007
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ

Цитата:
думаю - если кто-то его уже успел скачать, то не стоит торопиться ставить

Черт, а я поставил но вроде ничего. Получается порядок надо соблюсти, с начала KB935448 а потом КВ925902? А вышли они вроде наоборот .

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 03:26 06-04-2007
whitewolfs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Млин неужели не понятно... Если линукс использует те же команды процессора, что и винда - это не значит, что линукс основан на винде! Замени в этой фразе линукс на оперу, винду на мозилу.
 
Про то, что движок у оперы свой я тебе и пытаюсь доказать а то:
Цитата:
Опера в своей основе - netscape чистой воды А Ты, наивный, думал иначе??? Типа у Оперы своя собственная супер-пупер технология???
 - твои слова? Именно так я и думаю!
 
З.Ы. И вообще пошли спорить куданить во флейм?

Всего записей: 300 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 03:47 06-04-2007 | Исправлено: whitewolfs, 03:50 06-04-2007
ArtLonger



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые, а не попадалось ли кому обновление для русской XP Home, описанное в этой статье?
 
http://support.microsoft.com/kb/328213/ru

Всего записей: 1844 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 09:03 06-04-2007
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
whitewolfs

Цитата:
- твои слова?  

мои слова
Лана, не хочу я спорить (и не потому, что боюсь проиграть - историю создания Оперы я знаю очень хорошо, сам когда-то, в безвыходных ситуациях, когда ничего другого под руками не было, пользовался Оперой 2.12 - самая первая public версия), - в вечных спорах IE-FF-Opera я никогда участия не принимаю и их терпеть не могу - совершенно бессмысленное занятие - у каждого из них имеются свои недостатки, отсутствующие у других.
Я на программы привык смотреть изнутри - из отладчика.
Опера целиком написана на C++, без использования NCSA Mosaic от Netscape,
в Опере впервые был применен MDI(многостраничный)-интерфейс,
она использует свой скрипт-язык - Opera EMCAScript (он совместим с JavaScript от Netscape и JScript от Microsoft, но далеко не полностью, - отсюда и масса багов Оперы на многих web-страницах - просто его никто не использует, поэтому частичный выход - использование Java плагина от Sun для Netscape), лишь частично поддерживает CSS1, CSS2, HTML4, XML и WML и совсем не поддерживает DOM из спецификации W3C (в планах был DOM I, но руки у разработчиков, по ходу, до этого так никогда и не дойдут).
Изначально реализована поддержка плагинов от Netscape.
В Опере неплохо реализован кэш.
Шикарно сделан рендеринг большинства графических форматов (jpeg, png, gif...)
Великолепный встроенный конфигуратор, позволяющий Оперу изменить до неузнаваемости.
По всем этим причинам лично я Оперу использую только при просмотре web-фотогалерей - там, как правило, мало используется Java и примитивная табличная организация html-страниц - при наличии хорошего кэша и классного рендеринга изображений - Опера просто шикарное средство для такого рода задач
Но это лично моё мнение и не стоит его придерживаться
Для коллекционеров-любителей - первая паблик демо версия Opera 2.0 с норвежским интерфейсом, а также все остальные постарше, может быть взята здесь
IE - самый лучший бровзер для серфинга по сайтам Microsoft - больше он ни на что не годится
FireFox вполне годится для всего остального, как наиболее совместимый со всеми основными стандартами.
По скорости работы все три бровзера на текущий момент находятся уже примерно в равном весе.
 
Добавлено:
TAILORD
Я тоже поставил, и тоже вроде ничего - видимо это должно сказаться только на каких-нибудь игрушках

Цитата:
Получается порядок надо соблюсти, с начала KB935448 а потом КВ925902? А вышли они вроде наоборот .

Сначала проблему обнаружили - затем её пофиксили - хорошо хоть в один день
 
ArtLonger

Цитата:
Уважаемые, а не попадалось ли кому обновление для русской XP Home, описанное в этой статье?
http://support.microsoft.com/kb/328213/ru

Я так думаю, что в нем нет никакой необходимости. Эта ошибка возникает только при удалении чего-либо установленного из хотфиксов от M$.
Способ решения проблемы:
Если ты запустишь поиск в папке Windows по ключу "update.exe", то найдешь там массу файлов с таким именем в папках вида %WINDIR%\$hf_mig$\KB??????\update - update.exe в Windows живет только в этих папках и нигде больше.  
В панели поиска включи режим просмотра таблица и с помощью меню "Вид\Выбор столбцов в таблице..." выбери отображение версии файлов.
Твоя задача, выбрав для себя какой-нибудь из этих файлов версией старше чем 5.3.16.3, заменить им все файлы версии младше, чем 5.3.16.3.
Вот собственно и всё.

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 23:03 06-04-2007 | Исправлено: eGorZ, 01:28 07-04-2007
ArtLonger



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ

Цитата:
Эта ошибка возникает только при удалении чего-либо установленного из хотфиксов от M$.
Не-а. Удаление любой проги, установленной из MSI-пакета вызывает такую ошибку.
Просто менял давеча пару программ, и всплыло такое чудо. Спасибо MS, в статье прямо указали, какого файла не хватает. Взял Appmgmt.dll из дистрибутива Pro, теперь не орёт. Но всё же интересно пощупать официальную заплатку и понять, что они там сделали. Пожет, просто прикончили эту службу в реестре...
PS: Update.exe у меня самый младший 6.1.22.4, a самый старший 6.2.29.0.

Всего записей: 1844 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 23:43 06-04-2007 | Исправлено: ArtLonger, 23:49 06-04-2007
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ArtLonger
Заплатка делает тоже самое, что я предложил тебе сделать вручную - тупо заменяет все кривые установленные update.exe младших версий на версию 5.3.16.3.
На SP2 версии update.exe младше чем 5.5.31.0 просто не должны ставиться, в том числе и из KB328213 - тупой контроль версии апдейта. Все хотфиксы с update.exe начиная с 5.5.31.0 идут уже под SP2.

Цитата:
Update.exe у меня самый младший 6.1.22.4, a самый старший 6.2.29.0.

а вот это уже и впрямь интересно    
 
Добавлено:
TAILORD
DirectX9C april 2007 перевыложили - все старые ссылки работают!!!.
внутри все файлы от новой даты от 04.04.07, все апрельские обновления отличаются по размеру плюс ещё несколько файлов.
Файлы, которыми нужно заменить им соответствующие в НЕправильном апрельском (а также февральском) DX9c, чтобы получить текущий релиз, 5.5Mb
При апгрейде февральского DX9c нужно будет так же удалить из дистрибутива пару файлов:
OCT2006_xinput_x64.cab
OCT2006_xinput_x86.cab

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 23:53 06-04-2007 | Исправлено: eGorZ, 02:38 07-04-2007
alischa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ
Усё устаканилось. Блогодарствую.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 02:52 07-04-2007
flyder



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
eGorZ  
 
Цитата:думаю - если кто-то его уже успел скачать, то не стоит торопиться ставить  
 
Черт, а я поставил но вроде ничего. Получается порядок надо соблюсти, с начала KB935448 а потом КВ925902? А вышли они вроде наоборот .

Не всё нормально, у меня обнова работает упдате и качачивает обновы по мере выхода, так что КВ925902 всётаки первая а КВ935448 вторая. Она устраняет первое. Я тож поставил и нормально работает всё.
 

Всего записей: 19 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 06:05 07-04-2007
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ

Цитата:
При апгрейде февральского DX9c нужно будет так же удалить из дистрибутива пару файлов:  
OCT2006_xinput_x64.cab  
OCT2006_xinput_x86.cab

это обязательно надо делать
Как влияет?

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 08:28 07-04-2007
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR

Цитата:
это обязательно надо делать
Как влияет?

не влияет никак - просто в апрельском выпуске они не используются => удалить за ненадобностью
 
flyder

Цитата:
так что КВ925902 всётаки первая а КВ935448 вторая.

если устанавливать оба хотфикса в одном сеансе, то порядок значения не имеет - применены они будут только после перезагрузки.
а вот если их ставить по очереди, перезагружаясь после каждого хотфикса (интересно - так кто-нибудь делает??? ), то твой вариант не прокатит - нужно ставить сначала КВ935448, а затем КВ925902, ибо КВ925902 не содержит в себе HHCTRL.ocx (именно она идет в КВ935448), а криво работает с предыдущей версией этой библиотеки.

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 12:28 07-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 2
vu1tur (21-08-2007 12:26): продолжаем здесь: Обновления для Microsoft Windows XP, часть 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru