Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 2

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (21-08-2007 12:26): продолжаем здесь: Обновления для Microsoft Windows XP, часть 3  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ MICROSOFT WINDOWS XP (часть 1)
   
 
Cписок текущих обновлений безопасности для Windows XP SP2  
с установленными Internet Explorer 7, Windows Media Player 11 и MSN Messenger 7
 
(IE6, WMP9 и WMP10, а также старые версии Windows Messenger требуют дополнительных хотфиксов)
 
НЕПОЛНЫЙ СПИСОК

 
По ХОТФИКСАМ есть отдельный топик!
Скачать актуальные обновления можно в Каталоге Windows Update.  
Описания прочих обновлений для Windows XP могут быть найдены на официальном сайте Microsoft по ключевым словам kbwinxppresp3fix и kbwinxpsp3fix
 
Список обновлений на updates.ya1.ru
 
Список обновлений на 2007.07.10 by ShriEkeR  
 
Скрипт для автоматического (unattended) применения комплекта hotfix'ов:  
RunUpdates.exe (инструкция внутри в .doc)


Обновления безопасности можно скачать отсюда

Обновления выходят каждый второй вторник месяца


Инструкция для получения текущего кода валидации для WGA — на форуме Андеграунд
(кто не в курсе — противозаконная информация в форуме ОС — оффтопик!)
dg

Windows Genuine Advantage (WGA) Kit и Microsoft Genuine Advantage (MGA) Kit (обновлены 14.05.2007)

WindizUpdate — Windows Update для Firefox и Оpera.

 





 
Неофициальные пост-сервис-паки

PostSP2 HotFix на lcg.tpu.ru:
[RU] postsp2hotfix181ru.exe  [36.2 Мб] - пакет содержит критические апдейты, вышедшие после SP2 и по 11.07.2007
[EN]
postsp2hotfix190en.exe [38.7 Мб] - пакет содержит критические апдейты, вышедшие после SP2 и по 11.07.2007
 
[RU] 20060821091454-Security_preSP3.exe [45.5 Мб] - аналогичный пакет обновлений от Snake, содержит критические апдейты, вышедшие после SP2 и по 12.07.2007. Название отражает дату старта проекта и не меняется - для удобства скачивания. Пакет регулярно обновляется.
 
[EN] AutoPatcher - аналогичные пакеты обновлений для английской версии, содержат критические и др. апдейты. Пакеты регулярно обновляются для XP и Vista.
 


Windows Defender 1.1.1593.0
Краткое описание
Защитник Windows представляет собой бесплатно распространяемую программу, обеспечивающую защиту компьютера от внедрения всплывающих окон, снижения производительности и угроз для безопасности, вызываемых программами-шпионами и другими потенциально нежелательными программами. Защитник Windows больше не поддерживает ОС Windows 2000, поскольку основная фаза ее поддержки завершилась в июне 2005 г.
[WindowsDefender.msi]

Обновление баз и движка для Windows Defender KB915597 (1.21.2837.1) от 15.08.2007
[mpas-fe.exe]


Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 23:29 18-09-2006 | Исправлено: KLASS, 09:24 23-01-2018
GGS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD

Цитата:
в папке C:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash ничего не обновился

Какой браузер стоит по-умолчанию? Вероятно, именно к нему и устанавливается.
У меня только IE, install_flash_player.exe нормально принимается.

 
P.S. Зачёркнуто автором. Был не прав.

Всего записей: 1039 | Зарегистр. 25-03-2002 | Отправлено: 21:50 21-01-2007 | Исправлено: GGS, 02:10 22-01-2007
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD
Цитата:
такого идеального создать на получится
Ну уж не надо так дословно понимать мои слова. Конечно, речь идёт о трёх .cmd (четырёх,...). Только за основу были взяты варианты от eGorZ'а (спасибо ему), но были найдены устаревания и неточности. Поэтому сейчас их выправим, углубим, а потом при появлении новых хотфиксов или applications будем подправлять. Тем паче SP3 (из-за Висты, которая пока нах не нужна из-за гиммора) отодвигается и отодвигается.
 
Добавлено:
Кстати, я полностью разделяю Ваше мнение о наличии отдельной папки с апдейтами. К интегрированию я прибегаю только в редких случаях, в частности, когда при заливке XP нотебуки FS требуют дрова с дискеты. Ну нет у меня USB флоппи, и копейки тратить на фигню не хочется. А Биос ихний забубённый хрен что другое приемлет. Тем паче, если даже с хотфиксами приходится морщить репу, то заливать всё это в дистр - будет помойка :-\
 
Добавлено:
eGorZ
2. Adobe Shockwave 10.1.4.020 Player
Так какой full оставляем?
sw_lic_full_installer.exe 4,90 МБ (5 146 288 байт)
или
Shockwave_Installer_Full.exe 5,20 МБ (5 460 144 байт), ссылку на который я давал выше http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8570&start=580#11
3. Adobe Flash 9.0.28.0 Player
install_flash_player.exe 1,34 МБ (1 410 680 байт)
Так что его оставляем? Хотя по ссылке, что Вы раньше приводили, в IE открывается такая картина:

Цитата:
File size: 1,024 K  
Download Time Estimate: 1 minutes @ 56K modem  
Version: 9,0,28,0  
Browser: Internet Explorer and AOL  
Date Posted: 11/14/2006  
Language: English
 
6. [891122] Update for Windows Media Digital Rights Management-enabled players 9.5
Из KB891122 в \hotfixes берём только wmfdist95.exe
8. [923789] MS06-069 - Security Update for Flash Player
Оставляем (так уж и быть)
9. [924867] заменяет KB917422.
917422 убираем, а 924867 я так понял оставляем?
12. [917730]
Оставляем, хотя требует ручек в реестре (а уж кто захочет - полезет в реестр, кто не захочет - не полезет ...)
13. [885523]
Пока не понятно: оставлять иль нет.
 
Добавлено:
15. [885222] требует ручек в реестре.
Оставляем анкологично 12.
 
Добавлено:
19. Microsoft .NET Framework 3.0  
start /wait .\Applications\NetFramework_3\dotnetfx3.exe /q /c:"install /q"  
Оставляем именно с такими ключами
 
Апдейты IE7 - в отдельный cmd.  

Цитата:
Это связано с тем, что и под IE6.0SP2 и под IE7.0 идут разные заплатки с одинаковыми номерами, это во-первых, а во-вторых (и это главное) - если их ставить в одном флаконе с самим IE - они его просто не видят как установленное приложение и не устанавливаются.

может "ну его" - дальнейшие апдейты IE6.0SP2.

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 22:59 21-01-2007
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня только IE, install_flash_player.exe нормально принимается.

Поумолчанию стоит IE. Но как уже написал, если оно для оперы, к IE он не имеет никакого отношения. Вот скажите мне пожалуйста тогда, почему когда заходите из IE никаких ссылок для скачивания не дают, а из оперы пожалуйста? И в конце концов, для чего тогда выпущены вот эти несчастные варианты,  
http://fpdownload.macromedia.com/get/flashplayer/current/licensing/win/install_flash_player_active_x.msi
http://fpdownload.macromedia.com/get/flashplayer/current/licensing/win/install_flash_player_active_x.exe
для разнообразия?
 

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 00:25 22-01-2007
GGS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD
Я был не прав, погорячился.
install_flash_player.exe устанавливает только  NPSWF32.dll
Для установки  Flash9b.ocx нужен install_flash_player_active_x.exe(msi)

Всего записей: 1039 | Зарегистр. 25-03-2002 | Отправлено: 01:38 22-01-2007
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GGS, TAILORD
после прочтения свыше 20 страниц на adobe.com я пришел к аналогичному выводу (TAILORD - Извини - был не прав!).
Кроме того, при открытых окнах IE, FF и Opera, при установке  install_flash_player.exe он говорит только о необходимости закрыть FF - обо всех остальных бровзерах полное молчание.
Так что, исходя из вышесказанного, устанавливать надо оба варианта.
Причем Adobe рекомендует для дистрибьютерских целей использовать именно msi-вариант с ключами /quiet или /qn при "тихой" установке, но в данном случае можно столкнуться со следующими проблемами:

Цитата:
   1.  When you run the Flash Player 9 MSI silently using the /quiet or /qn switch, the uninstaller built into the MSI to remove previous Flash Players fails to be silent and prompts an "uninstallation complete" dialog.
   2. If the Flash Player folder at C:\Windows\System32\Macromed\Flash contains a FlashPlayerTrust folder with config (CFG) files, that folder will be removed. Placing config files in this location is a technique used to allow all users on the machine access to local CD drives and other Flash Player settings (see "Security Changes in Flash Player 8" on the Adobe website at www.adobe.com/devnet/flash/articles/fplayer8_security.html for more information.)

 
ну а ключи /s для "тихой" установки работают со всеми exe-вариантами.
Думаю, что, наконец-то, разобрались совместными усилиями
 
ЗЫ: у Макромедии инсталляторы были "по-вкуснее"
mm_fl_sw_installer.exe устанавливал и Flash, и ShockWave, да и размер был всего 2.5M
 
dirnola
2. думаю, что лучше sw_lic_full_installer.exe 4,90 МБ (5 146 288 байт),
либо его msi-версию
3. см. выше по тексту
6, 8, 9, 12 - да
13. - оставляем - хуже не будет
15, 19 - да

Цитата:
может "ну его" - дальнейшие апдейты IE6.0SP2.

а вот этого не стОит - далеко не на все системы сейчас ставится IE7 - многие предпочитают другие бровзеры (IE используется только для WU и для тех web-страниц, которые работают только в IE, но, как правило, все они совместимы с IE6.0)
 

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 02:33 22-01-2007 | Исправлено: eGorZ, 04:30 22-01-2007
muw



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пожалуйста помогите мне:
такая проблема что ИНОГДА незнаю по каким причинам виндовс виснет в синий экран (стабильно два раза в день) и на синем экране написано что это из за TCPIP.SYS  
 
хотя у меня установлена Windows XP SP 2  Proffesional
сборка  
Версия 5.1 (сборка 2600.xpsp.051011-1528:SP2)  
 
вроде установил обновления, где то до октября 2006. ну и вообще когда попадаюца обновления конечно устаналиваю, просто я не уверен что они все установлены.
Глюк появилчя сравнительно недавно.
Даже незнаю почему

Всего записей: 76 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 10:26 22-01-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
muw
На вири проверял?
 
Конфликтов в девайс-мененджере нет? Какой номер STOP-ошибки (хотя здесь это уже будет офтоп)?

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 11:04 22-01-2007
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
C учётом всех замечаний комплект для тестирования:
cmdlines_test2.cmd
msaddon_test2.cmd
msaddonhotfixes_test2.cmd (обновы для IE7)
http://rapidshare.com/files/12815255/test2.rar.html
Замечания?
eGorZ
Беготня, никак свободную машину не соберу, чтоб на чистой системе проверить, поэтому вопросы:
1. Будет ли в окне кириллица из .cmd?
2. По параметрам комм.строки / quiet /passive /norestart /overwriteoem /nobackup прошу уточнить:
навставлял /passive, а будет ли отображаться индикатор выполнения?
/overwriteoem - плохо ли есть иль хорошо?
/nobackup - следует ли из этого, что анинсталла не будет? не чревато ли это тем, что через полгода M$ скажет удалите такое-то обновление иначе труба...
3. В конце .cmd почему бы не вставить перезагрузку?

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 12:34 22-01-2007
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dirnola
1. пока не смотрел твой файл - вечером гляну
2. / quiet /passive - оба параметра - одно и то же, /quiet - без отображения хода установки, /passive - с отображением оного. Вместе их использовать безсмысленно - работать будет /quiet.
У меня в cmd есть кое-где указание обоих параметров - но это наследие из английского варианта cmd (просто не исправлял )
 /overwriteoem - это правильно
 /nobackup - это по вкусу, лично я предпочитаю без возможности деинсталляции (экономия места, меньше мусора и т.д.)
3. можно и вставить - в последнем хотфиксе ключ /forcerestart - если у этого хотфикса таковой в параметрах имеется
 
 
 
Добавлено:
muw
нужен именно код ошибки - исправлений к этому драйверу было несколько, но, возможно, сам драйвер "здесь не при делах"

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 14:40 22-01-2007
NickZN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На счет перезагрузки:
 
в самом конце
 
Shutdown.exe -r -t 30
Exit
 
30 сек что бы дать юзеру чего нибуть сохранить
 
Еще бы неплохо запустить qchain.exe она оставит самые последние версии
 

Всего записей: 137 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 17:28 22-01-2007
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ
Цитата:
Вместе их использовать безсмысленно - работать будет /quiet

1. И последовательность, плиз, проверь.
2. Интересно, в каком-то бюллетене M$ пример параметров именно такой /quiet /passive, с комментарием - используйте их вместе, и без оговорки насчёт приоритета /quiet

Цитата:
но это наследие из английского варианта cmd  
видел. а для чего тады в англ.варианте такое?
А почему не применить именно /passive ? Случаи из жизни - до этого использовал самописные .bat только с параметрами /quiet /norestart - среди русских обнов случайно (попутал папки) затесалось несколько инглиш, причём обновы для дела были ой как критичные. Ставлю батник, всё вежливо проглотил (в том смысле русские сжевал, а инглиш отбросил), а комп в глюках. Хорошо, что журнал перешерстил, понял в чём причина. Вроде как с индикатором было бы повеселее.
А при запуске .cmd тож окошко DOS, как у батника? Если Dos, то индикатор разве увидишь?  

Цитата:
/overwriteoem - это правильно  
- чуть подробнее?
3.
Цитата:
если у этого хотфикса таковой в параметрах имеется  
а если нет?
ALL Подскажите, как перезагрузку задать?
 
Добавлено:
NickZN Насчёт перезагрузки твой пост проглядел.
Насчёт qchain я свои вопросы по .cmd и начинал.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8570&start=420#18

Цитата:
Еще как в моде . Просто он входит во всех обновлениях после августа 2004 года. Поэтому указывать а тем боле вставлять в папку обновлении совершенно нет нужды. Хвала МС  

Добавлено:
Ещё раньше было по теме:

Цитата:
На счёт бат-файлов Вы заблуждаетесь, а qchain.exe как известно для  
WinXP не нужен


Цитата:
А qchain.exe используется и для WinXP, только для старых хотфиксов. Последние обновления, после СП2, правильно, не нуждаются, ибо "В обновлениях Windows XP программа Qchain.exe является встроенной частью программы установки Update.exe".

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 17:47 22-01-2007 | Исправлено: dirnola, 19:28 22-01-2007
NickZN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лады народ с Qchain.exe понятно...
а пример перезагрузки подходит? Shutdown.exe -r -t 30
конечно жостко получается, даже в сервисах уже не выключишь!!!

Всего записей: 137 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 18:45 22-01-2007
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NickZN Пускай гуру оценят.

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 19:26 22-01-2007
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dirnola

Цитата:
1. Будет ли в окне кириллица из .cmd?  

Ой как долго мучил поэтому поводу уважаемого eGorZ, неуж-то проглядели? . Нет не будет. Редактируите все в блокноте, когда закончите, откроите в ворде и сохраните в ДОС. Тогда в обычном блокноте будут кракозяблики. зато в КС будет все окей
 
 
Добавлено:
GGS eGorZ

Цитата:
Я был не прав, погорячился


Цитата:
TAILORD - Извини - был не прав!)

Так неловко себя чувствую, да незачто ребята. Извините если я слишком рянно отстоивал свое мнение, просто я на практике не раз проверял свою правоту .

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 00:19 23-01-2007 | Исправлено: TAILORD, 00:48 23-01-2007
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD
Цитата:
откроите в ворде и сохраните в ДОС
Да нет не проглядел. Я вроде так и делал...

Цитата:
Если установлен Winword, то создаешь в нем новый документ, в него копируешь текст, а затем сохраняешь как txt и не забудь выбрать при этом кодировку MS-DOS


Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 01:27 23-01-2007
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С вашего позволения продолжу свои критические высказывания . Начнем с cmdlines_test2.cmd. Насчет WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe меня убеждал eGorZ что оно рабоатет и без перезагрузки, хотя обычно оно требует перезагрузки. Может оно и так но уверенности при всем уважении к eGorZ нету. А мноиге обновления и программы требуют его предварительной установки.  
 
User Profile Hive Cleanup Service v1.6d
А он тк уж обязателен?
 
Microsoft .NET Framework 1.1
Хоть и до сих пор предлагает его установить МС, судя по его же описаниям, им пользуются уж антикварные версии программ. Так что дело сугубо добровольное.
 
Microsoft .NET Framework 2.0
Если уж так гнаться за модой, почему бы не Microsoft .NET Framework 3.0? Он и 2.0 и еще кое-что . К тому же и для него есть NET Framework Russian Language Pack.
 
Windows Media Player 10
10? А чем 11 хуже?
 
Ах да, нашел NET Framework 3.0 и Windows Media Player 10 в msaddon_test2.cmd. И где тут логика?
 
Adobe Flash 9.0.28.0 Player for Plugin-based browsers (Firefox, Mozilla, Netscape, Opera)
А самых этих броузеров когда успели установить? Значит было время? . Я это припомню, когда будете отстоивать свое мнение одным махом все установить .
 
KB900930
заменен на KB911567/KB920214 а потом и этих заменили одным  KB923694
 
Может и не очень важно, но зачем писать такие длинные команды, чем эти короткие хуже?
/F  Принудительное закрытие других приложений после установки и до перезагрузки
     /forceappsclose
/N  Не создавать архивные копии удаляемых файлов /nobackup
/Z  Не перезапускать компьютер после завершения установки /norestart
/Q  Скрытый режим (без вывода пользовательского интерфейса) /quiet
/L  Показать список установленных исправлений
/O  Выполняет перезапись файлов ПВТ без уведомления /overwriteoem
/U  Режим автоматической установки (Windows XP). Не требует вмешательства  
    пользователя и отображает только важные ошибки /passive
 

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 01:35 23-01-2007 | Исправлено: TAILORD, 01:50 23-01-2007
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
muw
Цитата:
такая проблема что ИНОГДА незнаю по каким причинам виндовс виснет в синий экран (стабильно два раза в день) и на синем экране написано что это из за TCPIP.SYS
Есть есть какое-то сообщение об ошибке в журнале (мой компьютер -> управление компьютером -> Служебные программы -> Просмотр событий , то тебе в этот  топик.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 01:39 23-01-2007
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dirnola
насчет ключей, привожу цитату

Цитата:
Setup Modes
/passive
 Unattended Setup mode. No user interaction is required, but installation status is displayed. If a restart is required at the end of Setup, a dialog box will be presented to the user with a timer warning that the computer will restart in 30 seconds.
 
/quiet
 Quiet mode. This is the same as unattended mode, but no status or error messages are displayed.
 

с кириллицей у тебя всё в порядке, вот только комментарии к апдейтам не длинноваты ли? Очень загромождается экран - один хрен их читать никто не будет - выводятся для отображения хода установки вместо ключа /passive, да и потом, если что либо будешь менять в cmd-файле - чтобы быстрее было искать.
Остальные ключи:

Цитата:
Restart Options    
/norestart
 Does not restart when installation has completed
 
/forcerestart
 Restarts the computer after installation and force other applications to close at shutdown without saving open files first.
 
/warnrestart[:x]
 Presents a dialog box with a timer warning the user that the computer will restart in x seconds. (The default setting is 30 seconds.) Intended for use with the /quiet switch or the /passive switch.
 
/promptrestart
 Display a dialog box prompting the local user to allow a restart
 
Special Options
/overwriteoem
 Overwrites OEM files without prompting
 
/nobackup
 Does not back up files needed for uninstall
 
/forceappsclose
 Forces other programs to close when the computer shuts down
 
/log:path
 Allows the redirection of installation log files
 
/integrate:path
 Integrates the update into the Windows source files. These files are located at the path that is specified in the switch.
 
/extract[:path]
 Extracts files without starting the Setup program
 
/ER
 Enables extended error reporting
 
/verbose
 Enables verbose logging. During installation, creates %Windir%\CabBuild.log. This log details the files that are copied. Using this switch may cause the installation to proceed more slowly.
 
 
в последнем из апдейтов cmd-файла используй что-нить из раздела Restart Options,
но только один из ключей, например вместо /norestart используй /warnrestart (без явного указания секунд ожидания у тебя 30 секунд до перезагрузки) или /promptrestart (предложит перезагрузиться и будет ожидать пожтверждения) или /forcerestart (просто перезагрузится никого не спрашивая).

Цитата:
если у этого хотфикса таковой в параметрах имеется  
а если нет?

запусти хотфикс с ключом /help или /?
У меня в конце cmdlines.cmd устанавливается "European Fonts Update" - у него запрос на перезагрузку не отключить, поэтому я его в конец и поставил
 
/overwriteoem - перезаписывает одноименные файлы ни у кого  о том не спрашивая, если файл такой же, другого языка (это важно), или младшей версии.
 

Цитата:
А при запуске .cmd тож окошко DOS, как у батника? Если Dos, то индикатор разве увидишь?  

если будешь использовать ключ /quiet - то будешь видеть только окно консоли с теми сообщениями что написал в Echo,
если /passive - будешь видеть и окно консоли, и отображение хода установки в GUI окнах (считаю, что загромождать экран лишними окнами не стОит )

Цитата:
1. И последовательность, плиз, проверь.  

мне проще выложить снова свои исправленные cmd-файлы с учетом последних наших совместных находок (ты многое добавил самостоятельно из того что я не устанавливаю на все машины).
Основной принцип последовательности:
сначала устанавливается само приложение, а затем хотфиксы и патчи к нему.
Впрочем, если их расположить по мере выхода, то вреда не будет.
Здесь последний вариант моих cmd-файлов - это всё работает.
ЗЫ: лишние ключи /passive пока не убирал - всё равно они не мешают ввиду неиспользования
 
 
Добавлено:
TAILORD

Цитата:
Так неловко себя чувствую, да незачто ребята. Извините если я слишком рянно отстаивал свое мнение, просто я на практике не раз проверял свою правоту .  

Это тебе спасибо за твою настойчивость
На счет MSI Installer я настаивать не буду, но, из практики, я неоднократно в этом убеждался и продолжаю убеждаться каждый день - хоть он, как и всякое виндовое приложение "просит" перезагрузку после установки, но, если ты обращал внимание на сам процесс, то он, при установке, сначала останавливает все msi-сервисы старого инсталлера, а завершив установку, снова их запускает. Я неоднократно устанавливал под Win2000 ACDSee 7.0 - она написана под MSI 2.0. Запускаю установку программы - просит MSI Installer 2.0 и не ставится, устанавливаю MSI 2.0, затем, не перезагружаясь, тут же запускаю установку ACDSee 7.0 - всё проходит "на ура".
Ну а мой cmdlines - тому подтверждение - многие хотфиксы и патчи (в особенности msi под .Net 2.0 и позднее) уже сделаны на MSI 3.0 - ставятся без проблем.

Цитата:
User Profile Hive Cleanup Service v1.6d
А он тк уж обязателен?

если у тебя при выключении компьютера долго идет завершение сеанса, поставь эту штуку - результат использования будет очевиден.

Цитата:
Microsoft .NET Framework 1.1
Хоть и до сих пор предлагает его установить МС, судя по его же описаниям, им пользуются уж антикварные версии программ. Так что дело сугубо добровольное.
 
Microsoft .NET Framework 2.0
Если уж так гнаться за модой, почему бы не Microsoft .NET Framework 3.0? Он и 2.0 и еще кое-что . К тому же и для него есть NET Framework Russian Language Pack.

Нет, дело не в моде - устанавливать надо все .Net - это так называемые run-time библиотеки для запуска приложений написанных с использованием этого языка программирования.
Примеры тому: если прога написана на Visual FoxPro 7.0 или 8.0, то, несмотря на то, что у тебя будет в system32 лежать vfp9r.dll от 9-ой версии, она не запустится ни за что на свете.
Тоже самое касается библиотек Visual C++, Visual Basic, Borland Delphi и т.д.

Цитата:
Windows Media Player 10
10? А чем 11 хуже?  

на этот вопрос я отвечал ранее - WMP11 занчительно "тяжелее", а компьютеры бывают разные. Да и не всюду стоит Windows, который пройдет проверку на подлинность - ведь обновлять приходится разные системы

Цитата:
Может и не очень важно, но зачем писать такие длинные команды, чем эти короткие хуже?

на практике короткие команды не всегда отрабатывают - лучше использовать те, которые можно получить по ключам /help или /?, но самый лучший вариант открыть бюллетень безопасности в разделе Security Update Information и почитать рекомендации по установке там со всеми ключами
в подтверждение этого запусти, например, WindowsXP-KB891781-x86-RUS.exe с ключом /?, и ты увидешь вместо /overwriteoem ключ /o , а вместо /nobackup ключ /n - это означает что длинные варианты этих ключей с этим хотфиксом работать не будут, но в то же время ключи /quiet, /passive и /norestart работают именно в таком написании.
Хотя, могут быть и исключения
Слишком много у M$ вариантов установщиков
 
Добавлено:
а вот из новинок от M$ - расширение Проводника по работе с фотографиями - пока только английский вариант
 
Microsoft Photo Info 1.0
Overview
Microsoft Photo Info allows photographers to add, change and delete common "metadata" properties for digital photographs from inside Windows Explorer.
When installed, a new "Photo Info" item appears on the context menu for files selected in Windows Explorer. To use, simply select one or more image fiiles, right-click and choose "Photo Info" to open the Photo Info properties editor. You can edit metadata for files individually, or all together as a batch. Photo Info reads and writes metadata in IPTC and XMP formats (depending on file type). It also provides enhanced "hover tips" and additional sort properties for digital photographs in Windows Explorer.
 
System Requirements
Supported Operating Systems: Windows Vista; Windows XP
Microsoft Photo Info requires 32-bit versions of Windows Vista or Windows XP with Service Pack 2 or later and the Microsoft .NET Framework 2.0 runtime installed.
 
параметры для установки
start /wait .\Applications\PhotoInfo\PhotoInfoSetup.msi  /quiet /norestart

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 01:49 23-01-2007 | Исправлено: eGorZ, 03:12 23-01-2007
SkySandy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Microsoft .NET Framework 1.1
Хоть и до сих пор предлагает его установить МС, судя по его же описаниям, им пользуются уж антикварные версии программ. Так что дело сугубо добровольное.
 
 
 
Catalyst Control Center - то же антикварная программа от ATI (или AMD)?

Всего записей: 292 | Зарегистр. 20-01-2005 | Отправлено: 19:26 23-01-2007
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD
1. WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe - оставляю в теле (претензии к eGorZ'у)
2. User Profile Hive Cleanup Service v1.6d - оставляю (претензии к ....)
3. .NET Framework 1.1 2.0 3.0 - конечно, оставляю все. Забыл чтоль, уж давно в теме выясняли.
4. Adobe Flash 9.0.28.0 Player for Plugin-based browsers (Firefox, Mozilla, Netscape, Opera) -а без них вообще не встанет? А?
5.
Цитата:
KB900930 на KB911567/KB920214 а потом одным  KB923694  
- убираю, если ни у кого нет возражений
6. msaddon.cmd - отдельно Applications?, так претензии к .... (ну ты знаешь).
И вообще за основу были взяты его cmd, да и в принципе его структура им же обоснована. Хотя когда приступал - хотел слить всё в один cmd, но уже неактуально, т.к. обновы для IE7...  
eGorZ

Цитата:
/passive  
If a restart is required at the end of Setup, a dialog box will be presented to the user with a timer warning that the computer will restart in 30 seconds.  
А если дальше стоит /norestart этот warning 30 сек. отпадает или нет? И будет ли дальше продолжаться цепочка апдейтов? Уж больно хочется, как у quiet - unattended mode, и в то же время, чтоб displayed status or error messages.

Цитата:
комментарии к апдейтам не длинноваты ли
Ой длинноваты... а что делать

Цитата:
один хрен их читать никто не будет, да и потом, если что либо будешь менять в cmd-файле - чтобы быстрее было искать.  
насчёт хрена - это точно, но ctrl-F хлеба не просит. И рассчитывал как бы на любого юзверя - на читай "типа RTFM". Выбросить текст не долго, может пусть пока громоздяться (кому надо сотрёт). И отличие хоть какое-то от твоих .cmd спартанского вида...

Цитата:
(ты многое добавил самостоятельно из того что я не устанавливаю на все машины).  
А сам то, а сам то... типа
Цитата:
Microsoft Photo Info 1.0  

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 19:53 23-01-2007 | Исправлено: dirnola, 20:20 23-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 2
vu1tur (21-08-2007 12:26): продолжаем здесь: Обновления для Microsoft Windows XP, часть 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru