Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 2

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (21-08-2007 12:26): продолжаем здесь: Обновления для Microsoft Windows XP, часть 3  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ MICROSOFT WINDOWS XP (часть 1)
   
 
Cписок текущих обновлений безопасности для Windows XP SP2  
с установленными Internet Explorer 7, Windows Media Player 11 и MSN Messenger 7
 
(IE6, WMP9 и WMP10, а также старые версии Windows Messenger требуют дополнительных хотфиксов)
 
НЕПОЛНЫЙ СПИСОК

 
По ХОТФИКСАМ есть отдельный топик!
Скачать актуальные обновления можно в Каталоге Windows Update.  
Описания прочих обновлений для Windows XP могут быть найдены на официальном сайте Microsoft по ключевым словам kbwinxppresp3fix и kbwinxpsp3fix
 
Список обновлений на updates.ya1.ru
 
Список обновлений на 2007.07.10 by ShriEkeR  
 
Скрипт для автоматического (unattended) применения комплекта hotfix'ов:  
RunUpdates.exe (инструкция внутри в .doc)


Обновления безопасности можно скачать отсюда

Обновления выходят каждый второй вторник месяца


Инструкция для получения текущего кода валидации для WGA — на форуме Андеграунд
(кто не в курсе — противозаконная информация в форуме ОС — оффтопик!)
dg

Windows Genuine Advantage (WGA) Kit и Microsoft Genuine Advantage (MGA) Kit (обновлены 14.05.2007)

WindizUpdate — Windows Update для Firefox и Оpera.

 





 
Неофициальные пост-сервис-паки

PostSP2 HotFix на lcg.tpu.ru:
[RU] postsp2hotfix181ru.exe  [36.2 Мб] - пакет содержит критические апдейты, вышедшие после SP2 и по 11.07.2007
[EN]
postsp2hotfix190en.exe [38.7 Мб] - пакет содержит критические апдейты, вышедшие после SP2 и по 11.07.2007
 
[RU] 20060821091454-Security_preSP3.exe [45.5 Мб] - аналогичный пакет обновлений от Snake, содержит критические апдейты, вышедшие после SP2 и по 12.07.2007. Название отражает дату старта проекта и не меняется - для удобства скачивания. Пакет регулярно обновляется.
 
[EN] AutoPatcher - аналогичные пакеты обновлений для английской версии, содержат критические и др. апдейты. Пакеты регулярно обновляются для XP и Vista.
 


Windows Defender 1.1.1593.0
Краткое описание
Защитник Windows представляет собой бесплатно распространяемую программу, обеспечивающую защиту компьютера от внедрения всплывающих окон, снижения производительности и угроз для безопасности, вызываемых программами-шпионами и другими потенциально нежелательными программами. Защитник Windows больше не поддерживает ОС Windows 2000, поскольку основная фаза ее поддержки завершилась в июне 2005 г.
[WindowsDefender.msi]

Обновление баз и движка для Windows Defender KB915597 (1.21.2837.1) от 15.08.2007
[mpas-fe.exe]


Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 23:29 18-09-2006 | Исправлено: KLASS, 09:24 23-01-2018
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут вся инфа по последним (декабрьским) обновам вразнобой.  
 
Внятный список можно привести (только декабрь).  Что там, кроме  IE и OE?

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 06:27 14-12-2006
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD

Цитата:
Ну тут речь шла о девственности винды . И зачем нужны тогда все эти описания обновлении в вашем батнике, если он запускается во время установки ОС? Все ровно же ничего не покажет?  

Ещё как покажет Установка Хотфиксов идет после завершения основной установки, как будто ты сам вручную этот батник запустил

Цитата:
ECHO.
ECHO Installing Hotfixes & Updates for Microsoft Windows XP SP2
ECHO ------------------------------------------------------------------------------
ECHO 2 - KB885894 24.09.2004 Не отвечает на запросы при установке обновления
start /wait .\WindowsXP-KB885894-x86-rus.exe /Q /O /N /Z
echo.
echo Done! Please reboot your computer to complete installation!
echo.
pause  

В таком варианте почти нет смысла - можешь в последнюю команду воткнуть ключ /forcerestart и не напоминать о перезагрузке,
вместо ключа /Quiet можешь использовать /Passive - тоже самое, только с отображением процесса установки.
В некоторых случаях возможен также и лог установки: /log:<полный путь>
Во всём этом я вижу пока только одну неприятность - M$ в своих фиксах на текущий момент используют около семи (может и больше) вариантов различных инсталлеров, к тому же разных версий и с разным синтаксисом (также бывает что один и тот же хотфикс в разных локализациях выполнен на различных инсталляторах) - так что приходится разбираться с каждым конкретно.

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 06:47 14-12-2006
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, насколько такие гуру нуждаются в этом, но хотел бы высказать мнение насчет установки винды, вернее о порядке установки . Оно основано на многие советы, которых не мало в инете. Обновления которые исправляют там разные ошибки, или типа IE7 и WMP11 не в счет. Первым что надо установить так это (для интеловских) Intel(R) Chipset Software Installation Utility. Это очень важно! Только потом все драйверы которые относятся мамке. После обновление DirectX 9.0c и только потом драйвер для видеокарты. Дальше драйверы ко все остальным устроиствам, но не к перифериным если хотфикси установливаете потом. Например многие принтеры и сканеры глючат после обновлении винды, и банально надо переустановливать их драйверы. Очень важно, KB893803 Windows Installer 3.1, установить отдельно, не вместе со остальними обновлениями. Ибо без перезагрузки он в силу не входит, а нужен многим другим обновлениям и программам. Проделав все это, получается как бы чистая винда, со всеми драйверами. Можно сохранить образ . В зовершении как раз удобнее запустить батник с обновлениями, и дальше уже кому какие программы нравятся .
 
Добавлено:
eGorZ

Цитата:
В таком варианте почти нет смысла

Что-то не понял, а какие из команд тут лишные?

Цитата:
Во всём этом я вижу пока только одну неприятность  

Насколько я смотрел, все критические и неочень обновления эти команды поддерживают все. Может еще что-то, например интеграте может не поддерживать, но эти точно.
Я же рассказал как я обновляю. Из папки D:\Update систему которая на С:. Так в таком случае в этом батнике есть ошибки? Эти патчи или еще другие команды не нужны? естественно батник в этой же папке D:\Update, подпапок нет.

Цитата:
использовать /Passive - тоже самое, только с отображением процесса установки

Где этот процесс будет отображатся, в командной строке?  

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 06:53 14-12-2006
DDDC

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прямая ссылка на декабрьский directx (около 60 мег)
 
http://download.microsoft.com/download/8/c/9/8c968ecc-8402-49f3-aacb-dc4c5d230a9a/directx_dec2006_redist.exe

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 08:28 14-12-2006
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то не понял, а какие из команд тут лишные?  

то что ниже - просто косметика - обьяснения были выше (кл. /forcerestart)

Цитата:
echo.
echo Done! Please reboot your computer to complete installation!
echo.
pause

а вот

Цитата:
мнение насчет установки винды, вернее о порядке установки

тема очень старая и сильно избитая, о порядке установки на новую систему можешь почитать на самом Intel-е (я, кстати, Интеловский системный интегратор )
И, кстати, заметь - все обновления от M$ - они уже, в принципе, и так могут быть в дистрибутиве, ну а доп.приложения (Acrobat и т.д.) они ваще на порядок не влияют, вот только Установщик Windows 3.1 () все же желательно ставить раньше всех, и кстати - перезагрузку он требует для порядка, - на деле сразу работает
Ну а про дрова мы здесь вроде как не обсуждали - это офтоп для этой ветки,
хотя, примитивно, порядок такой -  
Dx9 (он собственно уже должен стоять);
обновлениe infupdate;
дальше варианты в любой последовательности, - обычно я ставлю видео, потом звук с его HF;
только потом подключаешь периферию и ставишь дрова на неё.
Некоторые USB принтеры очень капризны - сначала ставится драйвер, а когда он попросит - втыкается USB кабель
ну а DX после последней перезагрузки опосля установки дров можно и переустановить
 
DDDC
спасибо за DX - во трафик нагоняют - нет бы отдельно апдейты выкладывать
октябрьский=>декабрьский ...

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 16:58 14-12-2006 | Исправлено: eGorZ, 17:09 14-12-2006
mihols



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите разобраться в XP Pro.
Есть комп с установленной левой, крякнутой XP Pro (выписка из сведений о системе: версия 5.1.2600 SP2, сборка 2600). Есть ли еще какие нибудь SP, которые необходимо установить, прочитал всю ветку по обновлениям XP, но так ничего и не понял. Надо ли мне что нибудь обновить?
  Стоит ли менять IE 6.0 на более новый. На какой (плиз ссылочку) и как правильно это все сделать и стоит ли удалять старый. Не потребует ли он активации и сколько он весит, ну если скачивать.
  Стоит ли менять Outlook Express 6.0 на более новый. На какой (плиз ссылочку) и как правильно это все сделать.
  Стоит ли устанавливать новый Windows Media Player или так и оставить 9.0, если да то на какую и как правильно это все сделать, чтобы не разводить мусор в диске и в реестре.
  Где скачать новый DirectX 9 и как он устанавливается.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:03 14-12-2006
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а вот первая ласточка для IE7
KB928089
по ходу этот HF униязыковый,
включает в себя две библиотеки mshtml.dll (в русском IE есть mui для этого вьювера, видимо версию mui придется обновлять для корректной работы) и ieapfltr.dll
вот прямой линк
mihols
официальных SP нет, есть только туева хуча заплаток после SP2 - об этом вся эта ветка
по установке на "крякнутые" версии - отдельная ветка о способах обхода WGA
по IE7 и WMP11 - тоже есть отдельные ветки

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 17:24 14-12-2006 | Исправлено: eGorZ, 17:48 14-12-2006
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ
Спасибо конечно большое за ответы, но если скажу что получил ответы на свой вопросы Вы сами не поверите . Я не знаю как еще спросит. Как Вы устанавливаете я понял. но я спрашивал про свои способ, когда обновляю из папки D:\Update. И про косметику внизу речь не идет. Меня интересует команда set PATHTOFIXES=. Нужна ли она вообще и если да, как и где вставить учитывая Ваш способ start /wait .\. Я потому спрашивал так подробно, что не хочу ставить экспериментов чтьобы добратся до правильного ответа. В командах ведь важно даже пробель.

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 18:37 14-12-2006
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Microsoft по ошибке выпустила недоделанные патчи
http://hard.compulenta.ru/news/299357/

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 18:52 14-12-2006
German AW



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это чё за фигня такая всплыла в WU?..

Цитата:
Обновление системы безопасности для проигрывателя Windows Media 6.4 (KB925398)

У меня вообще-то WMP11.
Кроме того, до сих пор WU показывает необходимость установки  

Цитата:
Обновление системы безопасности для подключаемого модуля проигрывателя Windows Media (KB911564)

Оно же исправляло ошибку еще в 10-ой версии! Неужели в 11 не пофиксили?!..

Всего записей: 1947 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 20:06 14-12-2006
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 all
новый legitCheckControl  1.5.723.1
 
German AW

Цитата:
Это чё за фигня такая всплыла в WU?..

MP6.4 - этот плайер никто не отменял (классик зовется, есть также некоторые группы товарищей из сообщества вольных программеров, которые выпускают его в собственной модификации) - он всегда в Win имеется, даже в 98SE
 
TAILORD

Цитата:
Меня интересует команда set PATHTOFIXES=

я же тебе уже написал об этом выше
данная команда дает возможность запускать cmd из любого места на твоем ПК;
в моём варианте cmd файл лежит внутри папки $OEM$ и используется относительный путь
.\Applications\
.\hotfixes\
и т.д.
в твоем варианте в переменной %PATHTOFIXES% описывается конкретное месторасположение папки с фиксами, поэтому у тебя в начале cmd д.б.

Код:
set PATHTOFIXES=D:\Update

а вызов хотфиксов выглядит например так

Код:
start /wait %PATHTOFIXES%\WindowsXP-KB885894-x86-rus.exe /Q /O /N /Z  

Мой вариант с приложениями и хотфиксами можно было бы в этом стиле сделать так:

Код:
 
rem переменная пути для приложений
set APPS=D:\$OEM$\Applications
rem переменная пути для хотфиксов
set HF=D:\$OEM$\hotfixes
...
ECHO.
ECHO Installing Applications...  
ECHO ------------------------------------------------------------------------------  
ECHO Microsoft DirectX 9.0c  
start /wait %APPS%\DirectX9c\dxsetup.exe /silent
...
ECHO.  
ECHO Installing Hotfixes...  
ECHO ------------------------------------------------------------------------------  
ECHO [831240] HighMAT support in the Windows XP CD Writing Wizard  
start /wait %HF%\HMTCDWizard_enu.exe /qn /norestart  
...

Надеюсь, понятно изложил?
 
ЗЫ:

Цитата:
естественно батник в этой же папке D:\Update, подпапок нет.  

ну а в данной ситуации у тебя команда ваще должна выглядеть так

Код:
start /wait WindowsXP-KB885894-x86-rus.exe /Q /O /N /Z

 

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 01:45 15-12-2006 | Исправлено: eGorZ, 02:55 15-12-2006
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ

Цитата:
Надеюсь, понятно изложил?

Ну вот, наконец-то, надо было так доканать чтоб написали собственно ручно как эта чертово команда выглядит :0. Я же писал что не гении командной мысли, и установливать или обновлять с помощью батника в котором не уверен, конечно не хочется. Вы-то как даже без Вашей помощи догадался, как минимум человек сведущий. Так у меня есть справочинк по всем командам, там все описано и я тоже понимаю для чего они нужны, но проблема в том, как разные команды друг с другом связать. Это если не зная языка, переводить по словарю, лишь зная значение каждого слова. Несмотрия на полного просветления, в одной команде, сомнения грызут, а куда точка делась и зачем она раньше нужна была ? И главное отличие как я понял, значит в том что у Вас в самой папке находится CMD.EXE и тогда пути не надо указывать. Выдите я способный все-таки ученик .
Не, правда мои искренный благодарности за помощь.

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 02:26 15-12-2006 | Исправлено: TAILORD, 02:35 15-12-2006
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD
посмотри приписку в конце моего предыдущего поста , после ЗЫ
кстати, если ты батник положил в папку с апдейтами и там его и запускаешь, то и переменная "set PATHTOFIXES=..." тебе ваще не нужна. Эта переменная необходима только в случае, если батник находится в любом другом месте, ну и перед каждой командой тогда должно быть обязательно %PATHTOFIXES%\

Цитата:
И главное отличие как я понял, значит в том что у Вас в самой папке находится CMD.EXE и тогда пути не надо указывать.  

нет, не cmd.exe (он находится там где ему быть надлежит в SYSTEM32 и по пути всегда доступен), а батники находятся в папке $OEM$ - cmdlines.cmd и addons.cmd
.\  - это значит опуститься в подкаталог текущего каталога (точка - это и есть тек.каталог)
..\ - подняться каталогом выше
\ - если палка стоит в самом начале - это путь от корневого каталога текущего диска
это всё основы DOS
 
ЗЫ: а русские инсталляторы IE7 и WMP11 действительно обновлены:
они пересобрали (перекомпилировали) почти все MUI-файлы, но внутренний временнОй штамп и номера версий оставили без изменений. Также пересобраны и русскоязычные установщики
 
Добавлено:
массовый апдейт от 12 декабря
KB925454 KB926247 KB926255 KB923694 KB926121 KB923689 KB925398
 
ещё один апдейт для .Net 1.1 KB925168
прямой  линк

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 03:05 15-12-2006 | Исправлено: eGorZ, 04:28 15-12-2006
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ:
Цитата:
ещё один апдейт для .Net 1.1 KB925168  
Какое отношение к теме данного топика? Тем более - ты же в заблуждение людей вводишь! Линк дал только прямой, а не на страницу загрузки. А там, между прочим, написано:
Цитата:
Microsoft .NET Framework 1.1 Service Pack 1 Update for using SendKeys under Microsoft Windows Vista
Supported Operating Systems:
Windows Vista; Windows Vista Business; Windows Vista Business 64-bit edition; Windows Vista Business N; Windows Vista Enterprise; Windows Vista Enterprise 64-bit edition; Windows Vista Home Basic; Windows Vista Home Basic 64-bit edition; Windows Vista Home Basic N; Windows Vista Home Premium; Windows Vista Home Premium 64-bit edition; Windows Vista Starter; Windows Vista Starter N; Windows Vista Ultimate; Windows Vista Ultimate 64-bit edition.
"ТщательнЕй надо!"

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 14:38 15-12-2006 | Исправлено: AVV_UA, 14:39 15-12-2006
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA
 
Цитата:
"ТщательнЕй надо!"  

Виноват, исправлюсь
Будешь, смеяться, но этот фикс у меня стал на XP SP2 без никаких вопросов и пердупреждений, поэтому я и дал линк, не глядя в назначение патча (время было уже позднее)

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 14:56 15-12-2006 | Исправлено: eGorZ, 14:58 15-12-2006
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ:
Цитата:
Виноват, исправлюсь
Ладно, простим старушке!
Цитата:
Будешь, смеяться, но этот фикс у меня стал на XP SP2
Не буду! Потому как у меня фикс Security Update for Windows XP (KB926247) НЕ ВСТАЛ, сославшись на то, что чего-то там не нашёл в системе. Билл Гейтс вместе со своей приснопоминаемой матерью - вне категорий смешного.

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 15:31 15-12-2006 | Исправлено: AVV_UA, 15:32 15-12-2006
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA
и я даже могу тебе сказать чего он у тебя не нашел - ну нету у тебя в системе файла C:\WINDOWS\system32\snmp.exe, - и всё, что этот хотфикс делает - это только замена этого самого файла на более свежую версию 5.1.2600.3038,
так что подобное несчастье ожидает 99% народу пожелавшего поставить сей фикс вручную, а не через WU (тут он поставится если будет чего заменять )
я этот хотфикс в свой cmd всё же включил с командой

Код:
start /wait .\hotfixes\WindowsXP-KB926247-x86-RUS.exe /quiet /norestart /overwriteoem /nobackup

будет что менять - поставится, а нет - ну на "нет" ,как говорят... - логи читать надоть  
%windir%\KB926247.log

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 02:25 16-12-2006 | Исправлено: eGorZ, 02:26 16-12-2006
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ
Не устаю благодарить, приятно все таки с умным человеком пообщатся. Хоть не молод, ДОС не застал .
Цитата:
ЗЫ: а русские инсталляторы IE7 и WMP11 действительно обновлены

С IE7 согласен, а WMP11 как был от 16.11.06 так и остался. Когда его обновили?  
 
 
Добавлено:
Кстати, а почму ни на русском ни через WU не предлагает KB928089? А на русский это англиское можно ставить?

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 02:44 16-12-2006
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD

Цитата:
Хоть не молод, ДОС не застал

мне с ним пришлось ещё в 1988г. вплотную столкнуться, причем на уровне написания драйверов - с тех пор его и помню

Цитата:
WMP11 как был от 16.11.06 так и остался. Когда его обновили?

обновили mui паки 14.12.06 - значит и сам исталлятор вот-вот выложат официально

Цитата:
Кстати, а почму ни на русском ни через WU не предлагает KB928089? А на русский это англиское можно ставить?

да, обновлен mshtml.dll - в IE7 этот ресурс языконезависимый

Всего записей: 6866 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 03:44 16-12-2006
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, несколько раз, при простом закрытии IE7 выдавал ошибку из-за этого mshtml.dll. Но все ровно странно что не пердлогает WU.  
 
Добавлено:
eGorZ
Нашел все таки еще вопросы про батник . Имеет ли значение под каким расширением сохранить, BAT или CMD? И описания обновлении (русские буквы) в командной строке не правильно отображаеются. Как это исправить?

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 04:43 16-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 2
vu1tur (21-08-2007 12:26): продолжаем здесь: Обновления для Microsoft Windows XP, часть 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru