Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Creative. Драйверы (#2)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (23-08-2011 12:24): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=5342  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167

   

Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

1-ая часть темы

Кто есть кто в в звуковых картах Creative: AUDIGY, X-FI, X-Fi Titanium HD
Внимание!!! При описании своей проблемы, обязательно указывайте точную модель своей звуковой карты - SBxxxx (см. на карте). Уточнить наименование модели можно в SB Product Index . А также операционную систему, версию и происхождение драйверов.
Если драйверы для заведомо рабочей звуковой карты (в первую очередь X-Fi Xtreme Audio) не устанавливаются стандартным способом запуском файла setup.exe, попробуйте установить их через Диспетчер устройств (ПКМ по устройству в списке - Обновить драйверы... - Выполнить поиск драйверов на этом компьютере - указать папку с распакованными драйверами).

Драйверы и ПО

Официальные источники: Страница загрузки официальных драйверов и ПО
Форум Creative Lab.
Альтернативные и модифицированные драйверы, патчи.
KX project - альтернативные дрова для Creative.
Последние версии модифицированного софта от Даниеля Каваками:
Для Audigy Value/SE/LS, Audigy 2 LS, Live! 24-bit, SB 5.1 VX, X-Fi Xtreme Audio
SB P17X Series Support Pack 2.7 (04/01/2010): Link 1, mirror
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista SP1 & SP2, XP SP3 (32-bit / 64-bit)
 
Для Audigy, Audigy 2, Audigy 2 ZS/Value, Audigy 4
SB Audigy Series Support Pack 3.8 (19.04.2010)
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista SP2, XP SP3 (32-bit / 64-bit)
 
Для Sound Blaster X-Fi (кроме Xtreme Audio)
Sound Blaster X-Fi series Support Pack 2.0 (15.05.2009)
SB X-Fi Titanium PCI-E Install Disc 1.0 (unofficial) 31.01.2010
SB X-Fi PCI Install Disc 1.0 (unofficial) 13.04.2010
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista SP1 & SP2, XP SP3 (32-bit / 64-bit)
 
SB X-Fi Xtreme Audio PCI-E / Notebook Pack 1.2 (03.01.2009)
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista SP1 & SP2 (32-bit / 64-bit)
 
Для Live! (4.1), Live! 5.1, PCI 512
SB Live! series Support Pack 2.0 (30.04.2010)
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista SP1 & SP2, XP SP3 (32-bit / 64-bit)
Внимание! Для Windows Vista/7 драйвер не работает корректно, если установлено более 2Gb RAM. Это относится и к x86 и к x64 версиям ОС. В таком случае рекомендуется использовать kX drivers
 
Sound Blaster USB Series Pack 1.0
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista SP1 & SP2 (32-bit / 64-bit)
 
Sound Blaster X-Fi Go! Pack 1.0
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista SP1 & SP2 (32-bit / 64-bit)
 
SB X-Fi MB Software 1.1 for Win7/Vista/XP (TRIAL) 19.05.2010

X-Fi Driver Pack (by 4e_alex от 05.01.11) Зеркало Multiupload Зеркало Rutracker.org
сборка свежего немодифицированного ПО для всех X-Fi карт.На карты для PCI устанавливается вместо комплектного диска и полностью заменяет его. На карты для PCI Express небходимо предварительно установить самый свежий драйвер, скачанный с сайта Креатива.

PAX Drivers - модифицированные сборки драйверов и ПО by Robert McClelland для различных моделей звучек находятся здесь

Для утерявших/не имевших комплектные CD с оригинальным софтом:
Образы CD для различных моделей звуковых карт Под ХР: даты заливки - 2006-2007гг.
SB X-Fi Titanium HD Install Disc часть 1 часть 2
SoundBlaster Audigy Series Vista Installation CD часть 1 часть 2 часть 3 часть 4 часть 5
Sound Blaster X-Fi Installation CD/Driver for Windows Vista часть 1 часть 2 часть 3 часть 4 часть 5 часть 6

Дополнительное ПО

ac3filter - DirectShow фильтр для декодирования AC3.
RightMark 3DSound - синтетический звуковой тест, позволяющий тестировать аппаратные возможности и качество реализации программной поддержки DirectSound-совместимых звуковых устройств.
ASIO4all - устанавливается в качестве надстройки над потоковым аудио устройством и добавляет к нему эмуляцию интерфейса ASIO. Иными словами, программа позволяет обмануть себя наличием у аудио карты ASIO и тем самым позволить не которому ПО по работу с записью звука функционировать с картами на которых нет аппаратной поддержки ASIO. Категорически не рекомендуется к установке если ваша карта имеет аппаратную поддержку ASIO.

FAQ, статьи, руководства

FAQ по подключению 5.1 акустики (в т.ч. IHOO, HT-475 и подобных) к звуковой карте Creative Live! или Audigy. Решение проблемы неработающего саба и центрального спикера: forum.ixbt.com
 
Полное удаление драйверов Creative из системы
 
Sound Blaster X-Fi FAQ (overclockers.ru)
рекомендуется для прочтения в первую очередь владельцам X-Fi Xtreme Audio
 
EAX в M$ Windows Vista & Seven: Creative ALchemy: руководство и FAQ
X-Fi: руководство по Entertainment Mode
X-Fi: руководство по Audio Creation Mode
X-Fi: руководство по Game Mode
X-Fi: руководство по THX/Speaker Setup Console
X-Fi: руководство по прочим настройкам

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 01:46 26-08-2008 | Исправлено: ViSet, 00:38 15-03-2011
Off_90

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хм...про это
Цитата:
а выставить можно в панели управления - звук - воспроизведение - динамики - свойства - дополнительно
я знаю, токо на aidigy se и в панели настраивалось...и 192 пашет токо на стерео, а 5.1 - максимум 96...
я просто думал, что в настройках винды частота и битность - херь)
 
 
Добавлено:
И еще вопрос) почему у меня нету значка THX в консоле?( есть только dts и dolby digital live(
повторюсь, карта x-fi titanium, драйвер с оф сайта и сборка x-fi driver pack (by 4e_alex от 05.02.10) windows 7 x64

Всего записей: 10 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 20:45 29-03-2010
Rexez

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как избавиться от фона "зззззззз"? Поставил видюху GT220 (она с HDMI). Ставил драва Даниэля и сама винда загружала свои драва, без полезно, всё равно "зззззззз"
 
звук SB P17X

Всего записей: 100 | Зарегистр. 11-08-2009 | Отправлено: 23:44 29-03-2010 | Исправлено: Rexez, 23:48 29-03-2010
LEmach

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, такая проблема:  
Купил x-fi titanium,при этом система 5.1 ave-214, которая соединяеться с компом может только через AUX,  
COAX, и оптический кабель.COAX-поятно не вариант, AUX тоже стерео раскидывает на 5 колонок, остался оптический выход, потому и купил звуковуху. Но тут возникает проблема на win7 64х, вроде дрова легли ровно и в звуковоспроизводящих устройствах появились "Динамики SB X-FI"(для того чтобы они запели надо подключить систему с тремя штекерами, это мне не надо) и устройство "SPDIF Out SB X-FI"(через оптический разъем! то что мне нужно),но при активном "Динамики SB X-FI" работает Audio control panel и весь софт Креатива(естественно ниче не поет), а при активном "SPDIF Out SB X-FI" звук, конечно, есть, но не одна настройка не работает, и Audio control panel не отрывается(пишет:  The audio device supported by this application is not detected), ну соответственно я получаю неполноценный звук. Что интересно под ХР все работает отл, ставлю галку на Долби диджитал, 5.1 активируется и все круто работает, а в win 7 при активном "SPDIF Out SB X-FI" софт от креатива не пашет и соответственно негде активировать 5.1.      Дрова обновил - не помогло, что делать ума не приложу. Если кто сталкивался с такой проблемой или просто шарит напишите пожалуйста!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-03-2010 | Отправлено: 00:53 30-03-2010
KDash

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую гуру звуковушек от горе-creative.
Есть X-Fi Xtreme Audio PCI-Express. С периодической постоянностью возникает проблема со звуком. Описать могу только по слуху, потому что проблема возникает только по дискомфорту прослушивания
При прослушивании музыки звук в произвольный момент времени при преобладании низких частот звук как бы "затухает"/"выравнивается" и тут же возвращается. Не могу понять в чём проблема, может в драйвере или железе самой звуковухи. Драйвер стоит последний официальный с сайта Creative. OS Win 7 x64
Пользуясь случаем, хочу спросить, зачем в панели "Звук">Свойства "Динамики">Дополнительно нужна панель "Формат по-умолчанию" с выбором частоты дискретизации и разрядности? На что она влияет, что делает и какое значение должно стоять?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 17:20 30-03-2010
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KDash

Цитата:
Пользуясь случаем, хочу спросить, зачем в панели "Звук">Свойства "Динамики">Дополнительно нужна панель "Формат по-умолчанию" с выбором частоты дискретизации и разрядности?

Default format: Select the sample rate and bit depth to be used when running in shared mode
Частота и разрядность, которые винда выдаст после того как смикширует все звуки.
у меня там - 24 bits, 96000 Hz.

Всего записей: 10450 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 17:56 30-03-2010 | Исправлено: V0lt, 17:56 30-03-2010
sevzloy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите разобраться...  
скачал с вашего форума драйвера  
Цитата:
SB P17X Series Support Pack 2.6 (02/16/2010
на свою звуковуху...подошли, вроде норм работает но вот проблема..виндовс видит тока 2 колонки (лево и право) хотя играют все ( я так думаю это  драйвер преобразовует стерео звук в 5.1) , тоесть если раньше у меня была встроенная 5.1 то работало именно 5.1 и в играх можно было выставить 5.1, а сейчас в тех же играх все натройки только для стерео...Возможно ли катко сделать чтобы я снова мог слышать выстрелы сзади а не толдько с права и ли с лева =)...
 
PS Windows XP SP3  
Прошу прощения за возможно неточное обьяснение ...я в этом плохо разбираюсь...
Если кто может мне помочь разобраться, убедительная просьба ответить тут а лучше в аську 352821264 (только плиз по русски и поподробнее...напоминаю я чайник в этом)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-03-2010 | Отправлено: 19:47 30-03-2010
wdBleysTM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
от горе-creative.  


Цитата:
Есть X-Fi Xtreme Audio PCI-Express. С периодической постоянностью возникает проблема со звуком.

KDash
 
Сначала купят не понимая что покупают потом диагнозы ставят "горе-креатив"  
 
 

Цитата:
с выбором частоты дискретизации и разрядности? На что она влияет, что делает и какое значение должно стоять?

 
затем что разные бывают условия - к примеру часть игр пойдет если будет выставлено  
16/48к.
 


----------
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.

Всего записей: 631 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 20:00 30-03-2010
KDash

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сначала купят не понимая что покупают потом диагнозы ставят "горе-креатив"  

Что за громкие слова с высоты птичьего полёта?
Я что, сказал - "Объясните мне дяденьки, что я за такой квадратненький кусок текстолита купил"?
Горе-креатив было сказано к вечной проблеме с драйверами, которая достала всех за последнее 10-тилетие.
Я задал вполне конкретный вопрос по проблеме со звуком и не желал услышать лавочное ворчание бабушек.

Цитата:
затем что разные бывают условия - к примеру часть игр пойдет если будет выставлено  
16/48к.

То есть в итоге по умолчанию какое значение должно быть выставлено? Не менять же мне его постоянно для этой "части игр"....
 
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 20:13 30-03-2010
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wdBleysTM

Цитата:
к примеру часть игр пойдет если будет выставлено  
16/48к.  

Это какие такие игры, под DOS что ли? У меня что StarCraft, что Call of Duty 4 без проблем идут на 24/96к

Всего записей: 10450 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 21:45 30-03-2010
Off_90

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу помощи!
 
Проблема с микрофоном на X-Fi Titanium (Windows 7 x64), когда переключаешь флексиджек в режим микрофона, сразу появляется громкий постоянный фоновый шум, при этом в наушниках отчетливо слышно тихое дыхание...((( шум устраняется только отключением разъема микрофона(( хелп!!! не знаю че делать...на audigy se такого не было(

Всего записей: 10 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 23:10 30-03-2010
wdBleysTM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Горе-креатив было сказано к вечной проблеме с драйверами, которая достала всех за последнее 10-тилетие.  

KDash
Почему то проблемы возникают у криворуких юнцов которые не удосужились почитать про то что покупают даже строчки и/или которые используют самопальные сборки.
 

Цитата:
То есть в итоге по умолчанию какое значение должно быть выставлено?

 
В случае Вашей карты это без разницы гейм моде на Вашей карте нет - а гугль если что поможет узнать.
 

Цитата:
Это какие такие игры, под DOS что ли?

V0lt
 
Зачем же так? То что Вы лично не сталкивались с такими играми последние лет 5 не означает что означенной проблемы нет.
 
 


----------
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.

Всего записей: 631 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 08:41 31-03-2010
KDash

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему то проблемы возникают у криворуких юнцов которые не удосужились почитать про то что покупают даже строчки и/или которые используют самопальные сборки.  

Вот Вы тогда идите и изливайте душу к этим криворуким юнцам которые не удосужились почитать про то что покупают даже строчки и/или которые используют самопальные сборки.
Мне не интересно чужое мнение заядлых аудиофилов об PCI-Ex X-Fi или о её владельцах разного возраста. Меня карта устраивает...
Ещё со времён Win98 и Live 1024 Player я постоянно испытывал какие-то проблемы с нормальной работой драйверов, причём официальных и до сих пор проблемы никак не искоренились.
Впрочем, проблема решилась как раз изменением этого неизвестного мне ранее параметра на одно из значений 24/xxк . На стандартно выставленном 16/48 как раз такой косяк и проявляется.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 15:47 31-03-2010
wdBleysTM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Впрочем, проблема решилась как раз изменением этого неизвестного мне ранее параметра на одно из значений 24/xxк . На стандартно выставленном 16/48 как раз такой косяк и проявляется.


Цитата:
Мне не интересно чужое мнение


Цитата:
Меня карта устраивает...  

KDash
 
Ну раз Вас устраивает маркетинговый обман карты Live 24bit и Вы к тому же постоянные проблемы с официальными драйверами а так же не интересует мнение других людей в то время как множество людей использовало и использует карту без проблем то не понятно что Вы хотите
 
Или Вы легендарный Крэш с хобота которого забанили и он бедный ищет где бы поплакать про то как Креатив его обманул?

----------
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.

Всего записей: 631 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 19:43 31-03-2010
KDash

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну раз Вас устраивает маркетинговый обман карты Live 24bit и Вы к тому же постоянные проблемы с официальными драйверами а так же не интересует мнение других людей в то время как множество людей использовало и использует карту без проблем то не понятно что Вы хотите

По-моему у Вас глобальная проблема с пониманием. Я не С и не ЗА диагнозом пришёл. Я пришёл решить проблему, перечитайте мой первый пост.
Live 24Bit меня устраивает, наворотов мне не надо, все PCI слоты заняты, бюджет ограничен, поэтому как писалось выше меня эта карта устраивает... нужно ли мне всё это расписывать.

Цитата:
.....Вы к тому же постоянные проблемы с официальными драйверами....

... а какого х тогда тема растянулась на 115 страниц и появилась множество PAXов, Danielяксов, фиксы от щелчков, содержащие в себе исправления всех огрехов Креативщиков. Не было бы проблем никто бы ничё не писал, никакие палёные драйвера. Дыма без огня не бывает.

Цитата:
Или Вы легендарный Крэш с хобота которого забанили и он бедный ищет где бы поплакать про то как Креатив его обманул?  

Какие-то мемуары начались... "Крэш с хобота" - эта роль ругательная, попрошу ко мне её не применять. Я не хрящь и хобота у меня нет.
Представляю себя человеком в чужом городе, который подошёл к горстке ребят спросить как дойти до пункта А, а они обознают во мне Ваську пряника из соседнего района и пытаются меня гопотить за старые обиды вместо того, чтобы сказать иногороднему человеку как пройти до пункта А.
Внатуре блин базар развёл. )
Человек чёрная злая кошка, проблема уже давно решена и Вы мне ничем так не помогли. Стоило ли мне отвечать? Из Ваших постов ничего познавательного не подчеркнул.  
 
 
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 22:08 31-03-2010
LEmach

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
лучше бы мне подсказали, чем ругаться

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-03-2010 | Отправлено: 00:45 01-04-2010
wdBleysTM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а какого х тогда тема растянулась на 115 страниц и появилась множество PAXов, Danielяксов, фиксы от щелчков, содержащие в себе исправления всех огрехов Креативщиков

KDash
 
а Вы тему почитайте... ну хотя бы страниц 20-30 ))
 
паки это одно, левые фиксы другое... огрехов нет у того кто ничего не делает... и к слову поддержку снятых с производства или устаревших карт или выпуск драйверов под малораспространенную версию ОС никто не обещал...
 

Цитата:
а они обознают во мне Ваську пряника из соседнего района и пытаются меня гопотить за старые обиды

KDash
 
ну очень просто похоже ))))) очень очень... ))
 
 


----------
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.

Всего записей: 631 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 02:02 01-04-2010
KDash

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а Вы тему почитайте... ну хотя бы страниц 20-30 ))  

Читаю. Самый первый пост, шапка темы:

Цитата:
Внимание!!! При описании своей проблемы, обязательно указывайте точную модель своей звуковой карты -- SBxxxx (см. на карте). Уточнить наименование модели можно в  SB Product Index . А также, операционную систему, версию и происхождение драйверов.  

Подразумевается, что в этой теме можно задавать вопросы по проблеме со звуковой картой.
Я пишу

Цитата:
Приветствую гуру звуковушек от горе-creative.
Есть X-Fi Xtreme Audio PCI-Express. С периодической постоянностью возникает проблема со звуком. Описать могу только по слуху, потому что проблема возникает только по дискомфорту прослушивания...
То бишь, описываю проблему и жду предложений
Мне отвечают не по теме:
Цитата:
Сначала купят не понимая что покупают потом диагнозы ставят "горе-креатив"  

... и развивают со мной раздражительную дискуссию, на вроде того "Зачем ты купил эту карту?! Она кака! Не пиши здесь с ней свои проблемы!"
Добавляю, прочитал специально для тебя неугомонный чёрный кошак до второй страницы темы и наткнулся на первого бедолагу с проблемой на щелчки, цитирую:

Цитата:
Приветствую участников форума ! У меня звуковая карта Creative sound blaster X-FI Xtreme audio.
 
Возникла такая проблема:
 
Когда включаю музыку громко проскакивают какие-то щелчки, это достаточно заметно. Замечу, что акустика у меня за 450 баксов 5,1 до этого звучала отлично. Началось это не с того ни с сего.. Может быть полетели драйвера ? Сейчас стоят официальные последние.
 
"Патч, исправляет шум и щелчки. иногда... ~15k" -> не ставится, видимо не для этой звуковой карты

То бишь этот человек описывают свою проблему с картой, как собссно и я. Стоит листать дальше и искать ещё один пост?
Что за идиотизм? Поговорить не с кем ?

Цитата:
ну очень просто похоже ))))) очень очень... ))  

Ну просто Вы наверное любого до такой степени достанете своими постами, отправляя до точки кипения, что нормальные люди, поговорив с Вами, превращаются в Креша из хогвартса (дух из Вашего прошлого). Адекватная реакция у всех одинакова на такую бесячку, зависит от темперамента )

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 15:13 01-04-2010
wdBleysTM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что за идиотизм? Поговорить не с кем ?  

KDash
 
Ну почему не с кем - с Вами вот к примеру. Включите просто мозг: Вы покупаете дешевую (фактически устаревшую карту которую породил маркетинг - которая почти всегда была проблемной - которую под родным именем уже не поддерживает производитель - под которую выпустили специальный драйвер для хоть какой то работы этой карты под современную ОС а Вы чем то еще и не довольны?  
 
На счет драйверов, паков и фиксов - официальные драйвера остаются официальными драйверами - время альтернативных прошло как раз когда карту что у Вас называли Live! 24bit Паки от Даниэля или прочих сборщиков предоставляют сборку текущих официальных драйверов и не менее официального ПО от производителя собранных вместе
Теперь про фиксы: по маркетинговым соображениями (в том числе из за необходимости делать отчисления за использования таких марок как DTS/DD) на части настоящих X-Fi был убран декодер (который удачно вернул VBKesha) это наверное единственный случай когда было возращено то что маркетинг компании закрыл (DDL утащенный Daniel_K из Auzen тут не подходит).
 
На счет фиксов щелчков - если бы потрудились погуглить (или что у Вас там за поиск отвечает) то обнаружили что проблема сия возникает в достаточно четко прослеживаемом варианте: низкобюджетная ЗК, низкобюджетная МоБо по которой находятся еще масса веселых глюков, левая сборка ОС (с не менее левыми оптимизациями) и не желание думать, читать делиться информацией о проблемме - и к слову доходило до того (хобот) что часть людей слышавших при переключении режимов щелчок реле паниковали и начинали ставить левые фиксы и перебирать драйвера (хотя проверка на работу PCI это первое что стоило бы делать).
 
на счет Крэша с хобота Вы б погуглили для начала - глядишь точно так же бы реагировали.

----------
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.

Всего записей: 631 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 20:41 01-04-2010
KDash

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, я вытрахался... это всё-таки всё просто про "поговорить" )
Мозг на Вашу волну не включится, я сюда не по сие пришёл.

Цитата:
bla bla bla...

Просто... один простой ответ на все 4 абзаца - ОНО МНЕ НАДО?! ))
Всё что Вы мне тут понаписали, об этом мне известно, кроме этого "Креша". Тем не менее, я просто попробовал, меня устроило. Более того, я рад покупке.
Ещё раз повторяю, карта меня устраивает, работает, всё что надо, всё есть! Никаких проблем уже нет
И ещё раз повторяю, мне не интересно что там думают или обсуждают, для меня всё субъективно. Не о чем тут думать уже.
Я закончил. Разговаривать больше не буду

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 21:38 01-04-2010
Sweeney

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Приобрел сие печальноизвестное "чудо" SB Creative X-Fi Xtreme Audio PCI-E (SB1040) и конечно же без проблем не обошлось. Если это необходимо в поиске решения проблемы - операционка Windows 7 x64.
Все драйверы, что устанавливал и переустанавливал - взяты из официального источника производителя видеокарт, никаких самопалок не использую!!
Прошу вас мне помочь.
А проблема в следующем:
 
Не работает SoundFont Bank Manager ( soundfont manager initialization failed ), и видимо вследствие не запускается ниодин midi-файл ( запускаю, далее компьютер около 15 секунд "думает", а затем идет проигрывание, но без звука ). Работаю в программе Guitar Pro, которая использует midi-звуки, и тут проблема, что ничего мне воспроизводить звуковая карта не хочет. Для галочки установил себе Программный MIDI-синтезатор v1.6, который при запуске "думает" около 15 секунд, а затем выдает следующее: "Устройство уже используется. Освободите устройство и повторите попытку".
В Guitar Pro, в настройках звука, есть возможность выбора устройства midi-выхода и банка midi-сэмплов. Устройство стоит как "microsoft gs wavetable synth", ничего другого выбрать нельзя, банк midi-сэмплов -  General Midi.  
Стоит мне нажать на кнопку "тест" как выскакивает ошибка ( после 30 секундного ожидания ) следующего содержания "Невозможно открыть midi-порт [microsoft gs wavetable synth]. Закройте, пожалуйста, другую программу, использующую midi, или измените настройки midi".
Очевидно, ошибка напрямую связана с тем, что и обычные midi-файлы мне не проиграть. Кто сталкивался с подобным или знает хорошее решение - помогите, очень вас прошу.
Так же в материнскую плату встроена звуковуха realtek high definition audio, на основе Realtek ALC889, и я, если это не возможно на Xtreme Audio, мог бы через нее проигрывать midi, но подключая колонки к ее входу, так же не имею возможности прослушивать midi ( ошибки выскакивают абсолютно аналогичные ). Помогите уж пожалуйста, очень запарился сам, переустанавливал драйвера к обеим звуковухам, переустанавливал отдельно soundfont bank manager, результат - ноль.  
Очень надеюсь на вашу компетентность!!!  
 
---
 
Или может, у кого такая же звуковая карта SB Creative X-Fi Xtreme Audio PCI-E (SB1040), и у кого работает воспроизведение midi - поделится названием и версией драйверов. И ссылочкой, если не сложно=)))

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-04-2010 | Отправлено: 21:56 01-04-2010 | Исправлено: Sweeney, 22:46 01-04-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Creative. Драйверы (#2)
Dekker (23-08-2011 12:24): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=5342


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru