Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут V

Модерирует : 3xp0

LelikV (17-02-2005 13:11): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7692  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут
    ****

  • Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 19:39 17-12-2004 | Исправлено: karabas, 11:14 14-01-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde
    Цитата:
    как это не с кем?
    Неужели я поторопился списать его со счетов?
     
    Pups
    Цитата:
    которое справедливо было воспринято как вызывающее и намекающее на «кару Божью». Опомнившись, Янукович к концу рабочего дня разослал «исправленный» вариант «соболезнований». Сравнивайте сами.  
    Сравнил. У меня ни после прочтения первого варианта, ни после исправленного, ничего подобного в голове связанного с вызовом, а тем более с возмездием почему-то не возникло. Наверное потому, что я все-же пытаюсь относиться к Я как к нормальному человеку. И исправлено оно было быстерее всего только потому, что какой-то больной голове или головам такие мысли не дают покоя(быстрее всего эти головы находятся где-то не очень далеко от головы главы державы). Они наверняка и подняли хай и поэтому пресс-службе Я пришлось отредактировать соболезнование. Только помогло ли это этим головам(как и моей кстати. Убейте, но я тоже не вижу чем оба варианта в корне отличаются друг от друга)? Вряд-ли. Они как были больными так больными и останутся. Все что будет исходить от противоположной стороны(даже в такие моменты) - они именно так и будут пытаться трактовать. С позиции того, что эта сторона все время ведет себя вызывающе и угрожающе. Демократия ити ее мать. Кто как хочет тот так и трактует.
     
    Например хамство:
    Цитата:
    Пискун объявил войну хамству
     
    Сегодня на расширенном заседании коллегии ГПУ генпрокурор Святослав Пискун провозгласил начало борьбы с хамством и пренебрежением прокуроров в отношении граждан.  
     
    Как передает «Обком», свое заявление Пискун сделал после того, как опоздал на 1 час 15 минут на заседание коллегии, так и не извинившись перед собравшимися прокурорами, съехавшимися со всех областей, и журналистами.


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:29 01-02-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    свое заявление Пискун сделал после того, как опоздал на 1 час 15  

    вот этот действительно смешно

    Цитата:
    Все что будет исходить от противоположной стороны(даже в такие моменты) - они именно так и будут пытаться трактовать

    наверное, почти в тему: все судебные дела в отношении голубых теперь будут трактоватьтся как политические преследования

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 17:42 01-02-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    все судебные дела в отношении голубых теперь будут трактоватьтся как политические преследования
    Так, насколько я понимаю, теперь то и дел кроме как в отношении бело-голубых не будет. Все что касается других цветов - позакрывают.
    Скоро и пашу оправдают да обелят. Так что ждем уже его не дождемся на нашей родной земле. Кстати о демократии, методах, обелениях или даже не пойму как эту всю херню можно и назвать то. Помнится совсем вроде как недавно лично Кучма обелял Я и его судимости в глазах народа(вроде как целая серия передач была этому делу посвящена) за пару-тройку месяцев до начала предвыборной компании. Говорили что мол эти все судимости были несправедливы, он давно реабилитирован и т.д. и т.п.
    Теперь у нас другой кандидат. В премьер-министры. И что же мы видим? Разве не то же самое? Никто даже не утруждает себя отяготить нас хоть каким-то разнообразием. Недавно какой-то теперь высоко-должностной дурачек рассуждал о том, что мы мол уже готовы экспортировать оранжевую революцию в Беларусь или, говорит, даже в Россию. Сдесь они уже все что могли сделать, вроде как сделали - пора двигать дальше. А что сделали то? Народ стал жить как-то иначе, лучше? В лучшем случае только некоторая часть этого народа стала жить с мыслью о том, что они де мол теперь живут при настоящей демократии. А что реально уже изменилось в лучшую сторону, чтобы можно было говорить, что ЭТО можно и даже нужно экспортировать - я почему-то так и не догоняю.
    Вот один деятель. Обворовал самых можно сказать и без него обворованных и не прошло, как говорится, и пол-года, как он беленький и пушистенький снова возвращается к нам. Наверняка обворовывать дальше. Так в чем прелести новой власти то? Кто-то может уже прочувствовал? Или только такие прохиндеи как этот Жердицкий?

    Цитата:
    01 февраля, 17:45
     
    Экс-депутат Жердицкий вернулся в Украину
     
    Бывший народный депутат Украины, экс-руководитель «Градобанка» Виктор Жердицкий возвратился в Украину. Как сообщил источник в банковских кругах, сегодня он прилетел рейсом из Германии в Киев.  
     
    В июне 2004 г. Земельный суд в городе Гильдесхайм приговорил Жердицкого к 5 годам и 10 месяцам заключения за злоупотребление доверием и нецелевое использование 4 млн. немецких марок. На скамье подсудимых в Гильдесхайме был также украинский бизнесмен Игорь Диденко. Его суд приговорил к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы за пособничество. Тогда же, в июне 2004 года, Жердицкий и Диденко обжаловали приговор, вынесенный Земельным судом, передает УНИАН.  
     
    Жердицкий был председателем украинского “Градобанка” 1995 года, когда немецкое правительство через этот банк произвело выплаты 400 миллионов марок (204 миллиона евро или 252 миллионов долларов) в качестве компенсации принудительным работникам в годы Второй мировой войны.  
     
    Жердицкий был задержан в Украине в 1996 году вместе с Диденко по подозрению в присвоении части денег, но, будучи избранным народным депутатом, получил парламентский иммунитет против судебных преследований. Немецкая полиция задержала Жердицкого в городе Ганновер, когда он снимал со счета в “Дойче банке” 50 тысяч долларов.  
     
    Процесс по делу Жердицкого начался в августе 2001 года. Впоследствии дело Жердицкого и Диденко было объединено в одно судебное производство. Процесс растянулся на два с половиной года. За это время состоялось 172 судебных заседания.


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:42 01-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Тебе понравится

    Цитата:
    Партия Витренко инициирует импичмент Ющенко
    Корреспондент.net
    01 Февраля 2005, 15:52
    Возглавляемая Натальей Витренко Прогрессивная социалистическая партия Украины (ПСПУ), которая поддерживает проигравшего президентские выборы экс-премьер-министра, лидера Партии регионов Украины Виктора Януковича, заявляет о переходе в оппозицию к Президенту Украины Виктору Ющенко и призывает начать процедуру импичмента новому главе государства.

    http://www.korrespondent.net/main/113154/
    Давно пора, задержался уже
    Будешь за нее голосовать?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:47 01-02-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Будешь за нее голосовать?
    Подпись поставлю с удовольствием, т.к. полностью разделяю ее мысль о том, что честными выборы были только исходя из понятий о честности тех, кто, как ты говоришь, уже задержался.

    Цитата:
    01 февраля, 17:35
    Витренко пугает Ющенко импичментом
     
    Прогрессивная социалистическая партия инициирует обращение к Верховной Раде начать импичмент президента Виктора Ющенко. Об этом говорится в решении президиума ЦК ПСПУ.
     
    Президиум ПСПУ считает, что Ющенко избран с грубыми нарушениями законодательства и стандартов европейской демократии, не имеет морального права быть президентом, и поэтому партия начинает сбор подписей с требованием к Верховной Раде начать процедуру импичмента, передает «Обком».
     
    Кроме того, ПСПУ приглашает другие партии и общественные организации объединить свои усилия в этом направлении.


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:54 01-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Витренко пугает Ющенко импичментом

    Клоунада Пусть еще Буша попугает и Путина, заодно.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:13 01-02-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    ежель бы на юлю что-то было - посадили бы давно.. кстати о паше - его и "преследовать" начали только опосля того, как он замахнулся на президентство.. а до этого, пока в должности премьера делился денежкой - все в порядке было? сколько он там рука об руку с кучмой проработал? и за это время президент не знал, кто у него в премьерах?  
    значит или надобно судить кучму вместе с пашей (руководил-то он! ), или против паши таки все сфабриковано
    слушал где-то что в штатах в суде против паши вроде как пленки мельниченко как доказательство в суде пойдут - вот и узнаем, кто отдавал распоряжения на перевод эн-ных сумм на х-ные счета

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 23:17 01-02-2005
    plamen

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
       Украина. От кризиса - к росту.  
     
    Украина стала первой страной в списке наиболее привлекательных стран за прошлый  2001 год. По данным международного инвестиционного банка JP Morgan Украина выплатила 57,1% прибыли от общей суммы вложенных в экономику страны инвестиций. Рост производства составил 12 % и стал самым большим на территории Европы и среди всех стран бывшего СССР.  
     
    Внешний долг Украины составляет 7 млрд долларов

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 00:26 02-02-2005 | Исправлено: plamen, 00:29 02-02-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plamen

    Цитата:
    привлекательных стран за прошлый  
    2001 год.

    Да они тогда вроде российский газ со страшной силой пи@дили, вот и ''привлекли''...
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 00:30 02-02-2005 | Исправлено: tolja, 00:31 02-02-2005
    plamen

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    российский газ  

    Хорошо что ето  природа  сделала а не руки  русские

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 00:46 02-02-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plamen

    Цитата:
    Хорошо что ето  природа  сделала а не...

    Природно можно только пукнуть...  

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 01:10 02-02-2005 | Исправлено: tolja, 01:48 02-02-2005
    plamen

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    А если да , то только от сочуствие к тебя tolja  

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 01:23 02-02-2005
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    Природно ты можешь только пукнуть...  

    А ты пустить газ.. ?

    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 01:24 02-02-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plamen
    Н-да...
     
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 01:44 02-02-2005 | Исправлено: tolja, 02:06 02-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://www.rupor.info/full.php?aid=6487

    Цитата:
    Заслуженный народ Украины

    Виктора Ющенко, как и Владимира Путина, привели к власти соратники, деньги, политтехнологии. Президенту Украины просто больше повезло. Всего этого ему оказалось мало. Пришлось прямо опереться на избирателей.


    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:38 02-02-2005
    plamen

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Украина в сфере влияния России и Америки
     
    Главными ошибками России на Украине были попытки конкурировать с Америкой, вместо того чтобы умело использовать ее в своих целях.
     
    Во-первых, следует отметить, что, для того чтобы эффективно противостоять декларируемым Америкой идеям свободы и демократии, даже на уровне пропагандистских лозунгов, нужно предложить что-то привлекательное взамен. Однако, как честно признают даже те российские политтехнологи, которые по заданию Москвы должны были решать эти проблемы, в настоящее время никакой подходящей для этого альтернативной модели не существует. В результате более опытные и поднаторевшие в предвыборной риторике американские и европейские консультанты Ющенко смогли без особого труда убедить большинство украинцев, что они стоят перед выбором: объединиться с демократическим Западом либо оказаться под диктатом авторитарной и коррумпированной России.
     
    Сразу же отметим, что вмешательство Америки в украинские выборы не обязательно было санкционировано Белым домом. В демократическом обществе внешняя политика не является монополией государства. В данном случае движущей силой "западного вмешательства" были хорошо организованные украинские общины Америки, Канады и Европы. Помимо щедрого финансирования штаба Ющенко, им удалось привлечь на свою сторону и ту часть ангажированной "ЮКОСом", опальными олигархами и традиционными недругами России западной прессы, которая никогда не упускает случая лягнуть Путина. На Белый дом было организовано беспрецедентное давление с целью заставить президента Буша использовать самую жесткую риторику по отношению к своему российскому коллеге. Однако Буш проявил характер и не поддался этому давлению, ограничившись весьма мягкими замечаниями и подчеркнув в то же время важность продолжающегося американо-российского сотрудничества. Такая позиция американского президента дает Москве хорошие шансы вернуть отношения между нашими странами в прежнее русло стратегического партнерства. Разумеется, это возможно, если в Кремле сделают необходимые выводы из своих последних неудач.
     
    Пока в Москве преобладает мнение, что западное влияние на пространстве СНГ, в Восточной Европе и других регионах весьма опасно и наносит прямой ущерб российским экономическим и геополитическим интересам. Отсюда возникает необходимость борьбы с Западом путем обозначения неких "красных линий", которые он не должен пересекать. Не совсем понятно, где должны проходить эти линии и что может последовать, если одна из них все же будет пересечена.
     
    Вместо раздумий о мифических "красных линиях" и планах возмездия в случае их нарушения не лучше ли направить свои усилия на то, чтобы попытаться использовать мощь Америки в своих интересах?
     
    Прежде всего следует признать, что как российское, так и западное влияние на территории СНГ является естественным и, пожалуй, неизбежным, причем для каждой стороны есть достаточно места для маневра и отстаивания своих позиций.
     
    Как Америка, так и Россия хотят стабильности, модернизации и успешного экономического развития стран постсоветского пространства. Обе страны вовлечены в борьбу с международным терроризмом и исламским экстремизмом, и поэтому совершенно естественно, что они должны поддерживать друг друга.
     
    Как Россия, так и США хотят иметь военные базы на Кавказе и в Средней Азии. Почему бы им не создать такие базы под общим командованием и при возможном участии Совета Россия-НАТО? По свидетельствам некоторых российских и американских генералов, опыт такого взаимодействия в Косово был вполне успешным. Скорее всего, он может быть не менее успешным и в Грузии, Кыргызстане, Таджикистане и других странах этих регионов.
     
    По общему мнению, отношения между Россией и США достигли положительного пика во время их сотрудничества при разгроме "Талибан". Подготовка совместных отрядов быстрого реагирования и проведение нескольких антитеррористических операций могли бы вернуть эти отношения в благоприятное русло.
     
    Возвращаясь к Украине, напомним, как сотрудничество России и Америки способствовало передаче Украиной всего ядерного оружия России. Сейчас же Америка могла бы помочь России отстоять ее интересы в Севастополе, а также не допустить, чтобы она оказалась в стороне от предстоящих процессов интеграции Украины с Европой и НАТО.
     
    По нашему мнению, победа Буша на выборах и вступление в должность госсекретаря Кондолизы Райс дают России возможность вернуться к обсуждению перспектив стратегического партнерства с Америкой, несмотря на допущенные ошибки на Украине и наличие мощного антироссийского лобби в Вашингтоне. Предстоящий саммит в Братиславе покажет, выберет Россия именно это направление или ведущий в тупик курс на геополитическое соперничество с Америкой.  
    http://www.rupor.info/full.php?aid=6477&c=94AAD6

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 21:03 02-02-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Gzt.ru: Победа Сердючки на «Евровидении» будет пощечиной «оранжевой» Руслане
     
    Возможную победу Верки Сердючки на «Евровидении» российская пресса почему-то считает колоссальной «пощечиной украинской революции».
     
    В частности, российской Интернет издание «gzt.ru», сообщает: «Участие Сердючки в «Евровидении-2005» от России - не просто поп-культурная сенсация, это настоящее политическое действие на болезненном поле текущих русско-украинских взаимоотношений. Дело в том, что еще несколько месяцев назад Верка Сердючка подавала заявку на участие в Киеве. Закончилось скандалом - украинские ответственные лица сказали, что ее номер бездарен и не заслуживает внимания. «С такими номерами надо в кабаке выступать, а не на международном конкурсе представлять Украину», - заявили члены национального жюри. Видимо, обидевшись на такое хамство (а Верка Сердючка - самый успешный современный украинский артист), супер-проводница решила выступить со стороны заклятого брата незалежной - России. И если представить себе, что украинский гражданин Андрей Данилко в образе Верки Сердючки выигрывает национальный конкурс в России (что немудрено), после чего едет в Киев и выигрывает там (даже если и не выигрывает, а просто занимает место выше, чем представитель Украины) - то большей пощечины украинской революции ни один кремлевский пиарщик не придумает. Можно предположить, что после этого Данилко окончательно возненавидят на родине, и ему придется эмигрировать в Россию. Что же, милости просим…»
    Давай Андрюха! 15 млн. голосов у тебя уже в кармане.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:58 02-02-2005
    Pancho



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Победа Сердючки на «Евровидении» будет пощечиной «оранжевой» Руслане

     
    Бред...


    ----------
    Європейці завжди прагнули пізнати задоволення і матеріальні блага. Тепер у них багато матеріальних благ.
    Китайці завжди прагнули пізнати людину. Тепер у них багато китайців.

    Всего записей: 688 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 23:05 02-02-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pancho
    Цитата:
    Бред...  
    Ага. Причем на каждом шагу.  

    Цитата:
    02 февраля, 19:13
     
    Потебенько: Оснований для привлечения Тимошенко нет
     
    Экс-генпрокурор Украины Михаил Потебенько заявляет, что уголовное дело в отношении бывшего руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» Юлии Тимошенко возбуждалось для проведения ряда оперативно-следственных действий, а не для того, чтобы привлечь ее к ответственности.  

     
    Добавлено:

    Цитата:
    «The Age»: Оранжевую революцию спасли ЦРУ и МІ6
     
    “Оранжевую” революцию спасали от силового развития событий украинские, американские и британские спецслужбы. Об этом говорится в статье известного британского журналиста Тома Манголда, опубликованной в австралийской газете «The Age».  
     
    По мнению Манголда, именно благодаря скоординированным усилиям СБУ, украинской военной разведки, ЦРУ и МІ6 удалось предупредить вооруженный конфликт, который мог возникнуть в Украине во время президентских выборов, передает «УНИАН».
     
    Журналист также считает, что началось все с российских спецслужб, к которым тянется нить расследования отравления тогда еще основного претендента на президентскую должность, а в настоящее время президента Украины Виктора Ющенко.  
     
    Западные спецслужбы, как пишет Манголд, использовали совершенно другие технологии, нежели российские. Они следили за украинской властью с помощью спутников, подслушивали разговоры и использовали старые известные “грязные трюки”. В центре сети, включая часть офицеров украинской СБУ и специально присланных в киевские посольства работников ЦРУ и МІ6, был народный депутат Олег Рыбачук, близкий соратник Виктора Ющенко.
     
    Главным источником информации для оппозиции были украинские спецслужбы. Они передавали информацию Рыбачуку, а он передавал ее американскому и британскому посольству.  
     
    Когда же «…страна стала приближаться к конфликту. Сотни тысяч людей вышли на улицы. Западные эксперты считали, что самое главное – избежать провокаций, и если выдержит молодежь, выдержит вся страна. Поэтому почти военную дисциплину обеспечивали на Майдане подготовленные активисты “Поры”, а по совету западных спецслужб агрессивность толпы гасили непрерывные рок-концерты», говорится в статье.  
     
    По данным, на которые ссылается британский журналист, американский посол сообщил об этом государственному секретарю США Колину Пауэллу. Тот позвонил Кучме, который не брал трубку. Тогда посол США позвонил зятю Кучмы Виктору Пинчуку и сказал, что президенту не удастся открутиться, не отвечая на звонок из Вашингтона.


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:12 02-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Давай Андрюха!

    Бедненькие, на своих уже надежды нет... Все что угодно, лишь бы облегчить болезненные ощущения от лажи политтехнологов Кремля
    Представляешь что было бы если бы Янык победил? Следующий президент России - хохол - сто пудов!
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Когда же «…страна стала приближаться к конфликту. Сотни тысяч людей вышли на улицы. Западные эксперты считали, что самое главное – избежать провокаций, и если выдержит молодежь, выдержит вся страна. Поэтому почти военную дисциплину обеспечивали на Майдане подготовленные активисты “Поры”, а по совету западных спецслужб агрессивность толпы гасили непрерывные рок-концерты», говорится в статье.

    И что в этом плохого? Тебя пугает словосочетание "западные спецслужбы"? Так заменяй его на "российские спецслужбы", сразу легшее станет

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:03 03-02-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут V
    LelikV (17-02-2005 13:11): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7692


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru