Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новое лого на форуме.

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые дамы и господа!

 
Объявляется конкурс на создание нового (или модернизацию старого)  
лого для Ру-Борда.

Победа в нём не гарантирует того, что на лучшем форуме планеты прикрутят ваш вариант в качестве логотипа. Но! Вы можете попробовать свои силы в арт-дизайне, посоревноваться. А победа принесёт вам известность и хорошее настроение. Любые проявления таланта будут приветствоваться.  
 
 
 
Условия проведения конкурса:
 
 
На сегодняшний день представлены следующие варианты: CLICK HERE!!! >>>

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:29 02-07-2004 | Исправлено: Demetrio, 19:50 02-10-2005
OLEX



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сорри, хочется еще на белом фоне посмотреть, повторюсь
 
   
 
   
 
Добавлено
мне нравится

----------
Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 21:31 28-11-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLEX
Необычно

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 10:24 29-11-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLEX
Так, так! Цвета уже интере-ееесные
aar

Цитата:
Необычно

Вот и я говорю что необычно...
 
А вообще будут ногое лого то выбирать или в этом году уже нет?
 

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:42 30-11-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
А вообще будут ногое лого то выбирать или в этом году уже нет?

А фих их знает, этих админов...

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 12:46 01-12-2004
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вообще будут ногое лого то выбирать или в этом году уже нет?  
 
А фих их знает, этих админов...

батва сказал "обязательно будет"
сказал, что чрез пару дней
прошла неделя
напоминает работу поиска

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 12:50 01-12-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eric Lazzy

Цитата:
прошла неделя  

Вот и как ему после этого на слово верить???

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 13:06 01-12-2004
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eric Lazzy

Цитата:
батва сказал "обязательно будет"  

к пасхе, видимо

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 13:08 01-12-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На самом деле так не делается. Если сказал через неделю, то хоть умри, но сделай. А не уверен — молчи. Вот так я и живу...

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 13:43 01-12-2004
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто ещё не понял, гляньте к Батве в подпись. Посмотревших приглашаю в топик Перспективы развития Ру.Борды для обсуждения, почему такое происходит.

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 13:48 01-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
Ay, пипл... я тут свежим взглядом вновь прибывшего обозрел все предложенные в шапке варианты, и мое скромное ИМХО на сей предмет неутешительно: нифига нового и оригинального, все либо плоско и избито, либо слишком примитивно (аля техт оплу), либо содержит предпосылки культа личности (не будем указывать пальцем) и просто ударяется в те или иные крайности / перегибы.
 
Лично я считаю, что в лого подобной конфы обязательно должен присутствовать СМАЙЛ, как символ самого явления борды.
 
Ру-боард - САМАЯ-САМАЯ БОРДА ИЗО ВСЕХ БОРД поэтому тем паче СМАЙЛ ОБЯЗАН БЫТЬ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗНАМЕНИ
 
Какой именно? Например, вот этот поскольку он содержит долю здорового стеба.
 
Затем, мне очень понравилась идея сделать смайл объемным, как это уже было реализовано для лого глобального сходняка-2004, напечатанного на майках.
 
Наконец - я считаю, что само лого должно быть "объемным" - содержать элементы пространства и перспективы.
 
Спонтанно ко мне пришла следующая задумка: изобразить объемный смайл (форум) вполоборота к зрителю ПЕРЕД КОМПОМ (компьютерный форум), на экране монитора которого будет либо старое лого с мышой и надписью RU-BOARD (no comments), либо просто двухцветная надпись RU-BOARD (две составляющие имени через дефис) в стиле любого из представленных выше эскизов. А мышу можно изобразить рядом с компом, как еще один элемент объемности.
Поскольку вполоборота не очень-то изобразишь, да и его характерная зеленая окраска здесь имеет сомнительный эффект - в таком варианте пусть это будет просто СМАЙЛ
 
В итоге, имеем: характеруную символику компьютерного форума, с названием оного, изображенную ярко и неординарно (объемно, с применением символического языка).
 
К сожалению, самостоятельно реализовать данную задумку я не в состоянии: рисую я примерно так же, как О.Бендер (все помнят "Сеятеля" - шедевр авангардистского искусства? А здесь требуется немного классики - умение создать объем и перспективу), да и попросту времени нет заниматься как следует, много работы.
 
Поэтому, я приглашаю к сотрудничеству по реализации задумки тех, кто владеет кистью и волшебной палочкой... готов выполнять нелегкую работу тестера и критика эскизов

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 22:43 09-12-2004
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
тада надо категорию Z из юмора включить в голосование

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 23:37 09-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3xp0
Первые 2 варианта содержат предпосылки культа личности - я думаю, сам виновник торжества не одобрил бы подобного явления хотя сам юмор ничего.
Остальные - плоские, и это плохо.
Кстати, объемные задумки я вижу в группе 9 - ничего себе, если новых вариантов не будет, за кого-нть из них и проголосую. Вариант 11 слабоват технически, ИМХО.
 
Добавлено
З.Ы. Кстати, третий вариант (с большим очень даже ничего, хотя как-то чрезмерно ассоциируется с юмором, хотя не весь форум юмору посвящен - соответсно, пошел бы на флаг одной из союзных республик /читай: раздела "юмор"/), что же касаеца последнего лого в категории - вообще не вижу ничего смешного, просто автор похоже увлекся и насадил туда НУ_СЛИШКОМ много мелких элементов, так что лого стало совершенно на мой взгляд неюзабельным. А вообще, с техникой у автора очень даже неплохо.
 
Кстати, четвертый вариант в категории Z содержит очень даже умеренную долю юмора - типа, небольшой прикол, что добавляет оригинальности... вполне ниче так вариант, только один минус - глаза из темноты, черт его знает какие могут пробудить ассоциации при попытке интерпретировать символику.
 
Вариант Skynet 2 - слишком мрачный, сплошь чернота; у Eric_Lazzy, кстати - ПРЕВОСХОДНАЯ на мой взгляд задумка, только можно усомниться что по цветовой композиции и вообще манере исполнения (фото) такое лого гармонично впишется в страницу - тогда, наверное, пришлось бы разрабатывать новые хедеры/футеры для страниц, чтобы вписать в них подобное лого (хотя не факт. Можно ведь клаву и посветлее отфоткать, и под б0льшим углом).
 
Hawk2001, на мой взгляд - черезчур увлекается вычурными формами и шрифтами, хотя композиция в целом плоская (в юморном варианте - еще и цвета добавляют вычурности)
 
MeGaBrAiN выдал "на-гора" много почти одинаковых вариантов с отличным техническим исполнением, но уж слишком в его вариантах просвечивает нечто геометрически малопонятное (кстати, в нынешнем лого хобота, очевидно - хотели изобразить микрочип, а получилась шестиконечная звезда, которая непонятно какими краями к тематике), да и вообще прочитать что-либо символическое в этом лого вряд ли возможно, такое же перенасыщение элементами как и в юморном варианте - только в менее гротескном виде.
Третий-четвертый, пятый и седьмой варианты для нового лого - ИМХО, бо-ме приемлемы.
 
Группа 1 - вся какая-то "новогодняя", то ли валентинова дня первый вариант правда не слишком пестрый, но зато наоборот - слишком прост, а что символизирует дуга, первый человек со стороны (я например) без пояснений не поймет, а с пояснениями - не факт что согласится. Последний вариант с бабочкой, да и многие другие в этой группе я бы вообще поместил в юмор.
 
Группа 6 - слишком просто, но второй вариант хотя бы со вкусом в отношении пропорций.
 
Группа 7 - неплохая задумка, хотя и ничего выдающегося. Вполне сойдет, ИМХО.
 
Группа 8 - "новогодний" и вычурный шрифт, а надписи писать мы все горазды...
 
Группа 10 - второй вариант для новья ничего, но не вечно же иконки в стиле ХР будут в моде.... фактически, они из нее уже вышли - сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание... тьфу ты, iCandy / WMP10 / MCE2K5 и Longhorn Aero.
 
Группа 12 - пестрота, сыпучка из квадратов, квадратный шрифт.
 
Группа 13 - ну и таки шо би это все значило?
 
========================================================
Все вышесказанное основано на личных субъективных впечатлениях и не содержит никаких выпадов в адрес личности, профессионализма или художественного вкуса авторов. Просьба не воспринимать комментарии в обиду.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:56 10-12-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Darth_Vader
 
Вот ты говоришь объем нужен в лого. Хорошо, сделаем объем, не проблема. Но оно, это самое объемное лого, будет сидеть на форуме как на корове седло. Тогда нужно делать и другие элементы оформления в объеме, чтобы выдержать стиль. А это уже графика, лишняя нагрузка на пользовательский канал.
 
Смайл... Ну причем тут смайл? Куча народа смайлами не пользуется, некоторые их просто не любят
 
 
 


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 09:42 10-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
Гы... не факт, нащет того что остальное должно быть объемным (хотя хуже от этого не будет, разумеется).
Смайл, как я уже сказал - есть символ конфы как явления, никуда тут не отвертишься... специфическая форма общения в инете дала нам это явление, плохо это или хорошо - можно спорить, но лично мне оно забавно и импонирует. Думаю, большинству - тоже.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 10:04 10-12-2004
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Смайл, как я уже сказал - есть символ конфы как явления, никуда тут не отвертишься...

Никогда он не был и не будет символом форума.

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:09 10-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vu1tur
ИМХО на ИМХО.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 10:50 10-12-2004
Hawk2001

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
изобразить объемный смайл (форум) вполоборота к зрителю ПЕРЕД КОМПОМ (компьютерный форум), на экране монитора которого будет либо старое лого...

и как это впихнуть в

Цитата:
Размер около 260х60

Не, теоретически конечно реально... кроме того, что будет на экране монитора.
Но что-то я мягко говоря не уверен, что это будет тот лого, который нужен (я вообще не уверен, что это будет логотип (в своих творениях я правда тоже не уверен )).
 
блин ненавижу скобки.
 
И как давно смайл символизирует форум (а не асю, мирку, чат в конце концов. Там же смайлов не меньше).
 
всё разумеется имхо.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 12:25 10-12-2004
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Группа 1 - вся какая-то "новогодняя", то ли валентинова дня первый вариант правда не слишком пестрый, но зато наоборот - слишком прост, а что символизирует дуга, первый человек со стороны (я например) без пояснений не поймет, а с пояснениями - не факт что согласится. Последний вариант с бабочкой, да и многие другие в этой группе я бы вообще поместил в юмор.  

 
Там же ясно сказано, что первое лого в группе - основное, остальные - его вариации, которые можно вывешивать к праздникам. Это, кстати, есть его(автора) несомненый плюс, т.к. как будут смотреться остальные лого в праздничных вариантах - большой вопрос... Да и вариантов самих нет. Т.е. администрации придется либо просить их (авторов) доделывать праздничные варианты (какими они получатся, повторюсь, отдельный вопрос), либо отказаться от праздничных лого вообще...
 
Про объемное лого по-моему администрация (если мне не изменяет память) однозначно высказалась - не будет у нас объемного оформления форума, значит и объемное лого в него не покатит. Правильно сказали:

Цитата:
Хорошо, сделаем объем, не проблема. Но оно, это самое объемное лого, будет сидеть на форуме как на корове седло. Тогда нужно делать и другие элементы оформления в объеме, чтобы выдержать стиль.

 
 
Смайлик, как отдельный, мелкий элемент лого может и неплохо смотрелся бы, но делать его основной деталью лого (или одной из основных) - перебор. Не смотря на дружескую (в большинстве случаев ) атмосферу, форум все таки серьезный.


----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:07 10-12-2004 | Исправлено: imonah, 14:10 10-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
imonah
Не пипл, все же я убежден что не следует путать теплое с мягким и неизбежно ассоциировать объемное лого с объемным дизайном. Посмотрите на имеющиеся варианты - разве они по-вашему не впишутся в ныне существующий дизайн?
 
Касательно праздничного лого - а оно таки надо? А если таки да, практически фсегда можно легко доработать - одеть смайлу шапку Деда, или там снежинок набросать, или кис-кис прицепить, или ХЗ там чего ежчо...
 

Цитата:
И как давно смайл символизирует форум (а не асю, мирку, чат в конце концов. Там же смайлов не меньше).

 
Гы... если мне ОЗУ с процессором не изменяет, смайлы первоначально были текстовыми и употреблять их начали именно на BBS и, чуть меньше - по мылу. С появлением графических смайлов осталась их вставка текстовыми тегами в основном именно на форумах. Лично я в чатах например практически не бываю - считаю, что это в основном места для озабоченных или тех кому совсем нефиг делать, но там где бывал - смайлы вставляются выбором из менюшек, т.е. методом достойным покемонов. Опять же, ирку вообще юзал раз в жизни, а вот в аське смайлов очень ограниченный набор, и вставляются они опять-таки через менюшку. Ну и потом - в чатах / аськах лог быстро пролетает, и смайлы уходят в никуда - а вот в форумах они остаются надолго, мастерски расставляя пунктуацию, интонации и эмоциональные оттенки. Смайл заменяет любые знаки препинания, в нужном месте и в нужных момент может заменить длинные фразы или высказать то, что словами высказывать не дозволено. Vivala Smiley!
Традиция использования смайлов появилась и развивалась именно на форумах, где ныне и существует в наиболее продвинутом варианте - вставке графических элементов текстовыми тегами, плюс развитие текстовых смайлов продолжается - например, @}-,-`-- или, извиняйте, (_!_)
Смайл в б0льшей или меньшей степени символизирует ВСЕ формы интернет-общения, на любую тематику и в любом тоне - как дружеском, так и серьезном. Но мое ИМХО было и остается, что основным местом прописки смайла являются борды всех сортов и разборов, соответственно Борда (с большой буквы) должна держать смайл на своем государственном знамени.
 

Цитата:
Смайлик, как отдельный, мелкий элемент лого может и неплохо смотрелся бы, но делать его основной деталью лого (или одной из основных) - перебор. Не смотря на дружескую (в большинстве случаев  ) атмосферу, форум все таки серьезный.

Ну, смайл таки да - я же сказал, он слишком ассоциируется с юмором и стебом, а вот обычный - не вижу причин его банить для роли основного символа.
Если же использовать его как косвенный элемент - замена буквы О в слове боард, имхо - уместна.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 03:44 11-12-2004
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
Ну скажи мне, ну какое отношение имеет смайл у руборду, а? Ну КАКОЕ? Ну руборде он придуман что-ли? Или может батва его придумал? Памятник ему поставтим? А на ём смайлик нарисуем... ну смешно прямо...

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 03:54 11-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новое лого на форуме.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru