Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Wireless LAN (Wi-Fi), кроме выбора устройств

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (16-10-2012 12:45): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=20027  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122

   

NT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wireless Networks
   

В этой теме мы обсуждаем Wi-Fi технологию

    » Что это такое?
Это стандарт (или технология) с помощью которого несколько устройств могут соединяться между собой с помощью беспроводного соединения. Семейство протоколов 802.11 работает полностью прозрачно, относительно других протоколов передачи данных. Все устройства , поддерживающие протоколы семейства 802.11, выполняют роль медиа-конвертеров, которые не вносят изменений в пакеты данных, используемых другими протоколами. На практике это значит, что пакет данных, переданный одним устройством , может быть точно распакован другим устройством. Вследствие чего, сети Wi-Fi поддерживают все возможные протоколы передачи данных
    » Какая скорость устройств?
Протокол
Частотный Диапазон
Max Tx Rate
Max Transmit rate
   
802.11a
5 ГГц
54 Mbps
22Mbps
     
802.11b
2.4 ГГц
11 Mbps
5.7Mbps
     
802.11g
2.4 ГГц
54 Mbps
22Mbps
     
802.11n
2.4 / 5 ГГц
до 450 Mbps
до 450 Mbps
     
802.11aс (draft)
? ГГц
1,3 Gbps
до ? Mbps

 
Max Tx Rate - скорость подключения радио
Max Transmit rate - максимально возможная скорость передачи данных

 
Так же на рынке присутствуют устройства, позволяющие , при использовании фирменных пртоколов повысить пропускную способность канала. В данных режимах работают только устройства одного производителя в режиме "bridge"
    » Я слышал есть два типа построения беспроводных сетей, какие это?
Это правда, есть два типа построения беспроводных сетей. Вот они:
 » Infrastructure
 К устройству, называемому Access Point (АР) подключаются клиенты, используя подключение типа "звезда". Данным способом может быть подключено до 127 клиентских устройств. AР - это что-то сходное с обычным HUBом для проводов, то есть каждый компьютер следит за каналом и ловит пакеты, назначеные ему.
 » Ad-Hoc
Ad-hoc сеть - это группа компьютеров, каждый с беспроводным сетевым адаптером, подключенных в самостоятельные сети. Ad-hoc беспроводные сети применимы как для маленьких и домашних офисов, так и для рабочих групп и подразделений.
    » Какие преимущества?
Ну конечно же то, что нет проводов. Это самое большое преимущество.
    » Ссылки
   Mikrotik
   Ubiquiti
   ASUS
   BELKIN COMPONENTS
   BUFFALO TECHNOLOGY
   D-LINK
   EDIMAX
   GIGAFAST
   HAWKING TECHNOLOGY
   LINKSYS
   MOTOROLA
   NETGEAR INC.
   PLANET TECHNOLOGY
   TRENDWARE
   Wi-Fi Alliance
   Полезный FAQ по беспроводной связи
   Еще один полезный FAQ от DLINK
 

    » Перед тем, как задать вопрос, проверяйте наличие свежих драйверов для ваших устройств.
 

    » Родственные темы
Выбор Wi-Fi для организации точки доступа
Wi-Fi (wifi, wireless, 802.11) - вопросы безопасности

Всего записей: 1861 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 23:03 03-02-2003 | Исправлено: slech, 11:59 21-03-2012
cabron666



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
Так ты еще не раздал всей испании адсл?
Сколько компов подключал, использовал акцесс поинт?

----------
Жизнь - это рояль, клавиша белая, клавиша черная, крышка...

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 19:10 31-05-2004
SergejKa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx по поводу названия темы не знаю, мне показалось что название изменилось кардинально.
Что мне приглянется? Я не знаю что приглянется, мож приглянется фигня какая нибудь... Что ставят обычно в таких случаях, что посоветуете?
По поводу внешней антены:
Цитата:
Обязательно ли покупать антенны или можно на самодельной спиральной работать?  
Что лучше - спиральная или баночная?

----------
Когда мудрец показывает на луну - дурак смотрит на палец.

Всего записей: 469 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 19:17 31-05-2004 | Исправлено: SergejKa, 19:21 31-05-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cabron666
забросил я это дело... а подключал 4 компа через акцесс, сейчас у меня 2 и просто в ад-хоке, надо бы кстати забрать мой акцесс и подключиться через него...
 
Добавлено
SergejKa

Цитата:
Что мне приглянется? Я не знаю что приглянется, мож приглянется фигня какая нибудь... Что ставят обычно в таких случаях, что посоветуете?  

ставь что подешевле, тоесть д-линк/линксис. главное чтоб выход на антенну был

Цитата:
Что лучше - спиральная или баночная?

лучше то - что лучше принимает.
я электронику собссно говоря не учил, и даже не знаю что за спиральная...
опять-же, просто любую консервную банку взять не подойдет... надо подобрать по диаметру чтобы работала для 2.4ггц нормально...

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 20:17 31-05-2004
SergejKa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
Цитата:
ставь что подешевле, тоесть д-линк/линксис. главное чтоб выход на антенну был  
А как про то, что скупой платит дважды?

Цитата:
опять-же, просто любую консервную банку взять не подойдет... надо подобрать по диаметру чтобы работала для 2.4ггц нормально...
Усиление (G) антенны относительно изотропии (dBi) может быть расчитана по следующей формуле:  
G = 11.8 + 10 * log {(C/l)^2 * N * d} dBi               (1)  
Характеристика полного сопротивления (импенданса) (Z) полученной передающей линии эмпирически должна описываться формулой  
Z = 140 * (C/l) Ohm                                     (2)  
l = (0.3/2.43) = 0.1234567 m  (12.34 cm)             (3)  
Диаметр витка (D) = (l/pi) = 39.3 mm         (4)  
D2 = 42 mm, C = 42*pi = 132 mm (which is 1.07 l)    (5)  
d = 0.25C = 0.25*132 = 33 mm                        (6)  
Импенданс антенны:  
Z = 140 * (C/l) = 140*{(42*pi)/123.4} = 150 Ом       (7)  
требует соответствия сети для использования стандартного 50 Ом UHF/SHF коаксиала и коннекторов.  
Обычно используется заглушка в 1/4 волны с сопротивлением (Zs)  
Zs = sqrt(Z1*Z2) = sqrt(50*150) = 87 Ом                (8)  
Результаты излучения самодельной антенны, полученные на анализаторе Rohde & Schwarz
     
потери на отражении и диаграмма Смита соотвецно.

----------
Когда мудрец показывает на луну - дурак смотрит на палец.

Всего записей: 469 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 01:33 02-06-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SergejKa

Цитата:
А как про то, что скупой платит дважды?  

тогда уж пардоньте, нах спрашивать?
 
нашел вобще кому это все рассказывать, я еще и школу-то не закончил...

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:10 02-06-2004
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergejKa

Цитата:
2. Где будет стоять оборудование? Да хрен его знает... Ты имеешь в виду потери (затухание) в кабеле?  

 
это нужно для определения :
во-первых - длинны кабеля ( для определения затуханий, больше 5 метров - надо усилители ставить)
во-вторых - для определения в каком варианте покупать оборудование - внешнее или подойдет обычное.. внешнее ессесно дороже..
 

Цитата:
3. Я хочу поиметь доступ к сети в которой 100Мбит интернет, буду рад и 10 Мбитам.  

а я бы на товем месте был бы рад , если бы получилось 2 мегабита :)
802.11g очень молодой стандарт и рассчитан на меньшие расстояния , чем 802.11b , который на данный момент получил наибольшее распространение.. следовательно все свои высказывания я на нем и строю.
 

Цитата:
4. Служба радиоконтроля давно упразднена... Люди в СиБи диапазоне на 200 ватт вещают вообще без лицензий и никакие дяди к ним не ходят... При этом максимальная разрешённая мощность (если мне память не изменяет) 4 вата и это для "регистрированных юзеров"  

этого я ни опровергнуть и подтвердить не могу .. что твориться за пределами Украины я все-таки затрудняюсь ответить.
У нас 2,4Ггц подлежат лицензированию, а 5Ггц - это военная частота, поэтому ее получить вообще никак не возможно (полностью легально я имею ввиду).
Я почему-то всегда считал , что в нашем бывшем совке воееные работали на одинаковых частотах :)
 

Цитата:
5. Дано: имеем Останкинскую телебашню, имеем мощность передатчиков дециметрового диапазона 50 киловатт, имеем высоту и знания для расчёта напряжённости поля в точке удалённой на расстояние Х от передающей антенны.

частоты не сравнивай :)
 
Аксеспоинт - практически полная аналогия хаба , только для вайрелеса.. Отличительная особенность - на один порт антенны может подключить большее количество клиентов, тогда как в один порт хаба зацепиться может только один..
 

Цитата:
кстати, может ты не знаешь, но "точка-точка" (Ad-Hoc) необязательно должно быть только два компа, их может быть много.

если ты имеешь ввиду , что один из компов выполняет роль бриджа-роутера  это другой разговор.. По-сути аксес-поинт это и есть комп, только со своим специфическим софтом настроенным определенным образом.
 
Есть подобные проекты и для обычных ПК , например StarOS & Brilan NMS.
1 - это линукс , просто узкоспециализированный и направленный на решение определенных задач.
2 - это отдельная разработка, полностью написанная операционка.
 
И ту , и другую видел в действии, последняя более продвинутей, что-ли - очень легка в конфигурировании и очень удобное обслуживание большой сети , построенной на этой оси.
 

Цитата:
хз какой там максимум

802.11b - 75 км
 
SergejKa
предложения.. ты ж так тольком не расписал ситуацию..
самое простое и сооств самое дешевое
 
ПК - 20-50 у.е
PCMCIA переходник - 75
Карточка - Agere PC24E PC Card 802.11b - 100
Антенна - Калифорния 2 Дб - 110
Кабель - 5 у.е. за метр
 
это одна точка
соотв 2 точки 325-355 х 2 = 650-710 за весь проект.
 
З.Ы. на компах надо ставить линукс и настраивать проброс между карточками.. Любой мало-мальски линуксоид это сделает без проблем..

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 18:33 02-06-2004
SergejKa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tankistua  
Ситуацию я описал достаточно просто - имеется локалка у меня в доме, имеется локалка в другом доме(расстояние примерно 500 метров, прямая видимость, где не прямая видимость там деревья и листва ) Вот и все составляющие...
 
Относительно твоей раскладки предлагаю мою:
ПК имеем.
PCI карточка SMC 2402W - 55 бакинских унылых енотов. А комп рядом с окном поставлю
Кабель наверно придётся покупать, хотя... Я леХХХко нашёл кабель по 2.7$, это самый дорогой, там же по 2.1$ и 1.8$ за метр... Конечно лучше брать хороший, т.е. дорогой кабель, но не по 5 же уё  
Антенна самодельная спиральная типа "сделай сам"(все выкладки имеются, вся технология описана).
Всё это умножаем на два, плюс непредвиденные расходы
Вобщем будем посмотреть уложиться в 300 унылых енотов максимум.
ЗЫЖ линуксоидами будем сами если понадобится  
ЗЗЫЖ самоделкины рулят
   
 
Посмотрел тут антены, точнее цены на них... Теперь пару ночей спать не буду...  
 
Добавлено
Lucent' овские карточки тоже не из дешёвых

----------
Когда мудрец показывает на луну - дурак смотрит на палец.

Всего записей: 469 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 00:46 03-06-2004 | Исправлено: SergejKa, 01:27 03-06-2004
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ты спросил - я ответил :)
 
кабель Belden 9913, дешевле по 3.7 как бы и нету ...  
 
я забыл разъемы свч посчитать :) 4 разъема = 30 уе
и 2 пигтейла - 110 уе
 
ну давай тогда укладывайся в 300 , обязательно расскажешь что получилось...  
Кстати , рекомендую все же воспользоваться советом xntx и построить все на длинке или прочих лов-ендах... Если сервер обойдется на 50 уе дешевле чем АП - даже и не думай, бери сразу АП - с ней мороки намного меньше...плюс при огромном желании ее можно повесить сразу на стенку возле антенны и обойтись вобще без кабеля и разъемов. Зато мороки меньше: заглючила, питание перегрузил и все.. у тбя ненастолько важна отказоустойчивость
 
З.Ы. Я рассматриваю построение сети с точки зрния корпоративного клиента, в твоем случае это объединение офисов.

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 11:42 03-06-2004
SergejKa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tankistua ещё и разъёмы???  
Разъёмы у меня имеются 50-ти омные, ВЧ, серебрёные (типа как на фотке, но там кажется ещё и термоусадкой залеплено?) будем попробовать их. Если не получится с ними, то придётся покупать.
Кто есть Пигтэйл? И с чем его едят? Извиняйт, я очен плох говорить русский, не знать господина Пигтэйл. Что это за зверь такой?
Что получится несомненно расскажу, цены тоже выдам, как партизан на первом допросе  
ЗЫЖ вот из этого ничего не понял...
Цитата:
бери сразу АП - с ней мороки намного меньше...плюс при огромном желании ее можно повесить сразу на стенку возле антенны и обойтись вобще без кабеля и разъемов.  

Я так понимаю, точка доступа однозначно должна иметь антенну, если антенна внешняя, то и без кабеля не обойтись никак... Или мы на разных языках говорим или я совсем ничего не понимаю...

----------
Когда мудрец показывает на луну - дурак смотрит на палец.

Всего записей: 469 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 00:14 04-06-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SergejKa

Цитата:
Я так понимаю, точка доступа однозначно должна иметь антенну, если антенна внешняя, то и без кабеля не обойтись никак... Или мы на разных языках говорим или я совсем ничего не понимаю...

ну если уж вдаваться в детали, то у них по две антенны, одна внутренняя, а другая внешняя

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 00:45 04-06-2004
SergejKa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx  

Цитата:
у них по две антенны, одна внутренняя, а другая внешняя  

Ничё не понимаю (с) Следствие ведут Колобки.
Твоё утверждение нисколько не разъясняет ситуацию с
Цитата:
ее (точку доступа) можно повесить сразу на стенку возле антенны и обойтись вобще без кабеля и разъемов.
Кто нибудь может объяснить что имелось в виду изначально?
 
вобще без кабеля и разъемов это здорово, но ещё круче было бы без кабеля, без разъёмов, без АП, без карточки, без нифига, но 10Мбит

----------
Когда мудрец показывает на луну - дурак смотрит на палец.

Всего записей: 469 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 23:30 05-06-2004
EXEL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос: Есть ноут (PCMCI имеется) Compaq. Ну и этот ноут болтается по всей хате, волочёт за собой 7-ми метровый кабель.  
Хочу сделать Wireless Connection. Как я понимаю надо купить acsess point и девайс для ноута. Я видел что есть PCMCI и есть USB. Что лучше? Потом там какие то диапозоны и еще чё то..  
Посоветуйте как и чего, какой акцес поинт и какой дeвайс для ноута и сколько примерно стоит.  
Спасибо.

Всего записей: 134 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 00:46 12-06-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EXEL
лучше PCMCIA, так как не занимает усбшки, да и усбшные, те что брелки, небось глючные, а те что с проводом... они с проводом...
можно AP, а можно просто карту на большой комп...

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 04:38 12-06-2004
EXEL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
А какой фирмы лучше? Так чтоб и недорого и в доме норм. работало...И еще, что брать 11Mbps или 54Mbps?
На выбор я смотрел D-Link, Edimax, 3Com.

Всего записей: 134 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 12:22 12-06-2004
dnepro



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EXEL

Цитата:
А какой фирмы лучше?

 
-3Com.

Цитата:
что брать 11Mbps или 54Mbps

 
- 54Mbps
 
Это моё мнение

Всего записей: 342 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:50 12-06-2004
EXEL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
3Com


Цитата:
54Mbps

 
А с этим PCMCIA есть возможность в Hotspotы (Public Hosts) подключаться? Или это разные вещи?

Всего записей: 134 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 15:27 12-06-2004
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergejKa
ты шутки пришел тут отмачивать или совет спросить ?
 
Если ты уже неделю сидишь и так и не удосужился мат-часть прочитать - ну тогда извините..
 

Цитата:
Кто есть Пигтэйл?

а это такой кабелечек маленький, как и предназначен для подключения внешней антенный на ви-фи карточку. Если ты видел карточку в своей жизни, то ты мог заметить , что там не куда просто так прицепить кабель.
 

Цитата:
но 10Мбит  

ну-ну мечтай. Это уж как повезет.
 

Цитата:
Разъёмы у меня имеются 50-ти омные, ВЧ, серебрёные

ну и по чем они нынче стоят ?
 
или у тебя сомнения?  
http://www.unidata.com.ua/price.html
 
EXEL

Цитата:
54Mbps  
 
 
А с этим PCMCIA есть возможность в Hotspotы (Public Hosts) подключаться? Или это разные вещи?  

 
это 802.11 G. На данный момент самые распространенные это 802.11 b . У нас вся сетка на них, в силу того , что скорость достаточная, а расстояния поболе чем у 802.11 G. Ну и плюс это 5 мегагерц, что есть у нас военная частота . А это - запрещено.
 
Бери че-нить на Д-Линке, это дешево правда иногда глюки лезут. Нотебе ведь не влом питание перегрузить , когда надо 7 метров пройти. А вот если бы эта байда на крыше стояла? Глючные они... но работают.
 
 
Если хочешь взять толковое - бели люсент  ака авая

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 03:18 13-06-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tankistua

Цитата:
Нотебе ведь не влом питание перегрузить , когда надо 7 метров пройти.  

главное не ставить офф-утилиту настройки. юзать надо виндовсовскую


----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 03:27 13-06-2004
SergejKa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tankistua
Цитата:
ты шутки пришел тут отмачивать или совет спросить ?  
шутки не отмачивают, шутки шутят, а пришёл я за советом.
Цитата:
Если ты видел карточку в своей жизни, то ты мог заметить , что там не куда просто так прицепить кабель.  
если ты видел НОРМАЛЬНУЮ карточку, то на НОРМАЛЬНОЙ карточке снимается антенна (она на разъёме) и вместо антенны подключается кабель.
Цитата:
ну и по чем они нынче стоят ?  
я не покупал, цен не знаю, мне покупать не нуно, всё под боком лежит.
Цитата:
или у тебя сомнения?  
http://www.unidata.com.ua/price.html  
У меня ОГРОМНЫЕ сомнения по поводу СОМ и по поводу UA. Я живу в RU


----------
Когда мудрец показывает на луну - дурак смотрит на палец.

Всего записей: 469 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 04:55 13-06-2004
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergejKa

Цитата:
если ты видел НОРМАЛЬНУЮ карточку, то на НОРМАЛЬНОЙ карточке снимается антенна (она на разъёме) и вместо антенны подключается кабель.

нормальная карточка это оринока или по-новому авая. И антенна не отключается в любом случае, потому что если ты карточку включишь без встроенной антенны , то твоя карточка сгорит нафиг ...  

Цитата:
я не покупал, цен не знаю, мне покупать не нуно, всё под боком лежит.  
Цитата:или у тебя сомнения?    
http://www.unidata.com.ua/price.html    
У меня ОГРОМНЫЕ сомнения по поводу СОМ и по поводу UA. Я живу в RU  

я ж не заставляю тебя ехать в киев за железом .. я дал цены для примера.
 
xntx

Цитата:
главное не ставить офф-утилиту настройки. юзать надо виндовсовскую  

да я с д-линком не особо .. строить на нем сетки - это ну его нафиг. Знаю примеры , когда люди строят объединение офисов на д-линках . а потом приходится все снимать и ставить нормальный люцент на карол-нете. Особенно меня умиляет их кабель.. преставляю какие на нем потери.
 
Интерсено , может Д-Линк справиться с таким:
Расстояние до базовой станции - 6 км, установлена 10ДБ антенна 360-градусная с манусом 100 миливатным.
У клиента стоит RG-эшка со 100 м-ваттной оринокой и 27ДБ антенна Харьковская.
никаких потерь по большим пингам , уровни хорошие. Работает без проблем. Кабеля со стороны клиента 3 метра. Потокол - чистый 802.11 b, 1 мегабит
 
Теперь все это хотелось посмотреть на д-линке :)
 
Если кто не понял мою мысль - Д-линк, лантеч и прочее - это все ширпотреб, как сетевухи Рилтек. Естественно никто не спорит с тем, что они тоже имеют право на жизнь.
Если товар производиться - значит он кому-нибудь нужен.

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 20:26 13-06-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Wireless LAN (Wi-Fi), кроме выбора устройств
Dekker (16-10-2012 12:45): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=20027


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru