Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Взрыв в аэропорту Домодедово

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Но к сожалению, твоя фраза не совсем корректна. Вот если ее сузить до "везде в странах 3го мира такая же фигня" - она будет на 100% корректна. А для цивилизованных стран здоровье и благополучие их граждан - это основа любого процветания. Говорю как человек, понаблюдавший быт других стран не только через иллюминатор самолета  

проблема не в системе а в людях, и на западе они хуже, не все что красиво снаружи не будет гнилым внутри.  
И не путайте туризм с эмиграцией(анекдот такой был)

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 11:03 26-01-2011 | Исправлено: deMax07, 11:04 26-01-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
проблема не в системе а в людях, и на западе они хуже

И опять не согласен. Правильнее будет так: на западе МОЖНО найти человека, который будет хуже среднестатического россиянина - но это задача для грибников скорее, потому что встречаются они ой как редко. БОльшая часть живет по замечательному принципу "живи сам и дай жить другим".
 

Цитата:
И не путайте туризм с эмиграцией(анекдот такой был)

А я и не путаю Говорю про опыт не туристический, а рабочий (в командировки по работе мотался).

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4271 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:35 26-01-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Да ну?  откуда данные?

Святая троица - это кто? Бог-отец (Яхве), бог-сын (Иисус) и святой дух. По христианской религии они едины и олицетворяют Бога.
 
ZlydenGL

Цитата:
 Но к сожалению, твоя фраза не совсем корректна. Вот если ее сузить до "везде в странах 3го мира такая же фигня" - она будет на 100% корректна. А для цивилизованных стран здоровье и благополучие их граждан - это основа любого процветания.

До чего же меня умиляют граждане, считающие, что какие-то правители где-то, сильно озабочены здоровьем и благополучием граждан, которыми они правят.

Цитата:
Говорю как человек, понаблюдавший быт других стран не только через иллюминатор самолета

Тогда, безусловно, мой более, чем 10-летний опыт проживания в Италии (с регулярными поездками в Германию, Австрию) тут просто ни о чем, если ты их не только из иллюминатора наблюдал.
 

Цитата:
 Правильнее будет так: на западе МОЖНО найти человека, который будет хуже среднестатического россиянина

Прежде, чем заявлять такое, надо определить категории, что есть хуже и что есть лучше. Какие человеческие качества желаете сравнить? А то ведь придется заменить МОЖНО, на ЛЕГКО или даже на ОЧЕНЬ ЛЕГКО.

Цитата:
БОльшая часть живет по замечательному принципу "живи сам и дай жить другим".  

Ошибочка. БОльшая часть живет: Были-бы деньги, а на остальных мне глубоко пофиг. А если есть возможность напакостить, то легко и с радостью.
Безусловно, не все такие, но большинство.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:45 26-01-2011 | Исправлено: Kaylang, 11:55 26-01-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Святая троица - это кто? Бог-отец (Яхве), бог-сын (Иисус) и святой дух. По христианской религии они едины и олицетворяют Бога.  

 Не городи ахинеи!  Смотри ПМ, если на самом деле интересен вопрос.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:51 26-01-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Не городи ахинеи!

Т.е. ты возражаешь, что в христианстве святая троица символизирует единого бога в трех лицах?

Цитата:
Смотри ПМ, если на самом деле интересен вопрос.

Посмотрел и ответил.  
 
ЗЫ. Ну, хочется вам обманываться - обманывайтесь. Но другим-то мозги не парьте.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:54 26-01-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мой более, чем 10-летний опыт проживания в Италии  


Цитата:
БОльшая часть живет: Были-бы деньги, а на остальных мне глубоко пофиг.  

Все понял, в Италию мигрировать не буду Если придется линять - выбор буду останавливать на Нидерландах, Финляндии, в крайнем случае Англии/США/Канаде. Там с перечисленным мной проблем не возникает почему-то... При этом я не смотрю на бизнес - из-за бабла грызня ИМХО всегда и везде была, есть и будет есть. Я говорю лишь про человеческие взаимоотношения.
 
PS В Германии кстати тоже не наблюдал такого пофигизма. Наоборот, вполне дружелюбный народ со вполне вменяемым правительством.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4271 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:03 26-01-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Т.е. ты возражаешь, что в христианстве святая троица символизирует единого бога в трех лицах?  

 Триединство началось еще до христианства как основа. При чем тут Яхве? Триединство было и в Ведизме и что? Яхве упоминается в Торе, которая писалась задолго до Христа, да и он книжников не жаловал.
 

Цитата:
ЗЫ. Ну, хочется вам обманываться - обманывайтесь. Но другим-то мозги не парьте.

 Ой ли? Сергий Радонежский, почитаемый на Руси, обманывался? Читай, в том числе и про евангилие найденное Мефодием на древнеславянском с которого кириллицу потом рисовали.  
 Было бы что парить, если все основывается на голословном мнении без знаний
 

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:04 26-01-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Триединство началось еще до христианства как основа. При чем тут Яхве? Триединство было и в Ведизме и что? Яхве упоминается в Торе, которая писалась задолго до Христа, да и он книжников не жаловал.

триединство как в христианстве, а также воплощение Бога в человеке было и раньше, но только то что в христианстве отличается от того что было как ребенок отличается от куклы(конечно очень похоже, особенно современные, но по сути они совсем разные).
 
с sukhoi.ru/forum:

Цитата:
 
О Домодедово интересно написал один камрад с airsoftgun.ru :
 
Был в Домодедово по одному "оперативному" делу в январе 2010. Контактировал с линейным отделом. Сказать что там все плохо, ничего не сказать...  
- Опера не имеют возможности контролировать пасажиров в зоне вылета и прилета.  
- Доступ к камерам наблюдения у них НЕТ!  
- Занимается там всем СБ, подчиненая ОАО "Домодедово"  
- При краже вешей как правило, ни кто ничего не ищет..ибо аэропорт в этом не заинтересован.  
- В зону вылета через систему "быстрого доступа" компаний организующей чартеры можно человека без паспорта провести "за долю малую"  
- Системы безопсности как таковой там НЕТ.  
- Аэропорт на зоны не делят по уровню безопасности.  
- За трое суток побывал везде где только можно! или нельзя...  
(Кстати без корочек)  
- У милиции глаза просто "замыленные" ...поработайте сутки в месте массового скопления пару недель и спросите себя: сможете ли определить потенциального террориста?  
- Рамки там стоят ради проформы!  
- Зайти можно через бокой вход или рабочий, сбоку здания, кстати как раз где и был взрыв.  
- Система досморта примитивна до безобразия, это у же в зоне вылета.  
- Все в аэропорту настроено на получение прибыли! Какая там безопасность пассажира? о чем Вы? Люди делают деньги....
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic...=asc&start=140
 

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 12:23 26-01-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Все понял, в Италию мигрировать не буду

Разумное решение.

Цитата:
Я говорю лишь про человеческие взаимоотношения.

И я о них же.

Цитата:
В Германии кстати тоже не наблюдал такого пофигизма. Наоборот, вполне дружелюбный народ со вполне вменяемым правительством.

Видимо маловато бывал или контактировал больше с бывшими нашими, чем с аборигенами.
 
mmt

Цитата:
При чем тут Яхве?

Тебе надо повторить? Повторю:

Цитата:
Бог-отец (Яхве), бог-сын (Иисус) и святой дух.

Или у тебя есть другой претендент на роль бога-отца?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:18 26-01-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Или у тебя есть другой претендент на роль бога-отца?

 Ты не упрямый, а упертый.  До занудства  
"причина, по которой Иисус Христос появился ИМЕННО СРЕДИ ИУДЕЕВ приводится в Новом Завете: «Я послан ТОЛЬКО к ПОГИБШИМ овцам дома Израилева…»
 
Из этой фразы следует, что Иисус Христос и пославшие его считали ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ БОГА ЯХВЕ ПОГИБШИМИ ОВЦАМИ! Именно ИУДЕИ были погибшими овцами, а не какой-нибудь другой народ или племя! Так как ТОЛЬКО ИУДЕИ изначально были последователями Бога Яхве (Иеговы). Уже одно это говорит о том, что тот, кого называют Иисус Христос, НЕ БЫЛ ЕГО ПОСЛАННИКОМ. Так как для Бога Яхве ИУДЕЙСКИЙ НАРОД был его ИЗБРАННИКОМ и, в силу этого, иудеи НЕ МОГЛИ БЫТЬ ПОГИБШИМИ ОВЦАМИ ДЛЯ ЕГО ПОСЛАННИКА, как это утверждает Новый Завет! Как правильно и то, что Бог Яхве (Иегова) не мог послать своего посланника для того, чтобы он ОПРОВЕРГАЛ ЕГО ЖЕ ДОГМЫ и СПАСАЛ ЕГО ИЗБРАННЫЙ НАРОД ОТ НЕГО САМОГО ЖЕ! Ибо в Торе чётко ОПРЕДЕЛЕНА ПОЗИЦИЯ БОГА ЯХВЕ – ЛЮБОЙ … «ПРОРОК тот или СНОВИДЕЦ тот СМЕРТИ должен быть ПРЕДАН за то, что ГОВОРИЛ ОН ПРЕСТУПНОЕ ПРОТИВ, ВСЕСИЛЬНОГО БОГА ВАШЕГО...» "
 - это навскидку, уж очень неохота снова штудировать и давать прямые ссылки, а не интерпретации.
 Пора заканчивать офтоп.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:46 26-01-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Я послан ТОЛЬКО к ПОГИБШИМ овцам дома Израилева…

Да уж, как только не интерпретируют данную фразу. Учитывая, что Иисус запрещал нести свое "учение" другим народам, логичнее интерпретировать так: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам ДОМА ИЗРАИЛЕВА…
Но даже если принять вашу интерпретацию, с каких пор славяне стали ПОГИБШИМИ овцами дома Израилева?

Цитата:
Из этой фразы следует, что Иисус Христос и пославшие его считали ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ БОГА ЯХВЕ ПОГИБШИМИ ОВЦАМИ! Именно ИУДЕИ были погибшими овцами, а не какой-нибудь другой народ или племя!

Полный бред. Попробуйте еще раз проанализировать фразу "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" и найти где в ней говорится, что все иудеи (дом Израилев) являются погибшими овцами?
Остальной бред, основанный на ложном посыле нет смысла комментировать.

Цитата:
Пора заканчивать офтоп.  

Это правильно. Тем более такой бредовый оффтоп.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:22 26-01-2011
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по библии есть неплохая книга у Постникова: "Исследование хронологии древнего мира" - там 3 тома, т.2 как раз про библию и всю эту "ахинею" что наплели про христа и Иудеев (начиная с того, что еврей и иудей, как предполагает автор, были вообще разными названиями разных людей)
 

Цитата:
Пора заканчивать офтоп

вообще если быть точным это не совсем офтоп - те кто взрывают себя или убивают тоже руководствуются какими-то "нравственными" ценностями или религиозной подоплёкой - так что как не крути всё равно упираемся в суть вещей\событий как кто что понимает под Богом..

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 16:32 26-01-2011
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strannyk

Цитата:
Кавказские смертники взорвали бомбы на себе.Их по России не одиин десяток в режиме ожидания.Теперь они попадуд в рай к жирной свинье-Аллаху.

Откуда только берётся столько глупостей вокруг ислама... Самое противное, что все эти горе-смертники своего же учения и не знают... Иначе бы ни один правоверный мусульманин никогда не взорвал бы себя, т.к. он при этом не попадёт ни в какой рай и тем более не смеет явиться на глаза Аллаху...
Из корана и его толкования можно почерпнуть оч. много интересного и неожиданного...
К примеру :

Цитата:
Священный Коран учит соблюдать договоры и держать свое слово с любым человеком, даже и другой веры. Относительно же христиан книга вообще говорит так: "Ты, несомненно, найдешь, что самые близкие по любви к мусульманам те, которые говорят: "Мы - христиане!" (Коран. Сура 5 "Трапеза", аят 85/82). Пророк Мухаммад сказал: "кто причинит вред христианину, тот мой враг". Рассказывают, что Пророк приказал казнить человека, который убил неверного, нарушив мирный договор.

 

Цитата:
истинный воин-моджахед не имеет права причинять вред мирным жителям, в особенности женщинам и детям
.
 

Цитата:
Сам Мухаммад за свою жизнь никого не убил

Источник : http://www.molomo.ru/myth/islam.html и не только там про это сказано.
 
Т.е. , получается так, если бы религиозная пропаганда на том же Кавказе, велась строго по Карану, то и не было бы никаких смертников...
 
Пророк Мухаммад сказал: "кто причинит вред христианину, тот мой враг" -  
Может такие плакаты должны висеть во всех аэропортах и на всех вокзалах ?...

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 17:53 26-01-2011 | Исправлено: MKN, 17:58 26-01-2011
gancorleone

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Откуда только берётся столько глупостей вокруг ислама...

Из корана, нэ?
 
Откуда вот это, не из корана, случаем?
 

Цитата:
А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы

Всего записей: 15 | Зарегистр. 11-10-2010 | Отправлено: 18:01 26-01-2011
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gancorleone
В сложившейся обстановке, когда ВСЕ бессильны против террора, из корана надо извлекать и внедрять в головы, именно такие "лозунги", что я привёл выше.
Других то здравых идей ведь всё равно нет и не будет...

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 18:04 26-01-2011
gancorleone

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Думаете, они вас послушают? Мулла в мечети-то, поди, говорит гораздо красивее вас.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 11-10-2010 | Отправлено: 18:07 26-01-2011
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gancorleone
Именно потому, что мулла говорит гораздо красивее - мулла и обязан всё это рассказать своим соплеменникам.
Некоторые кстати так и поступают, но их почему то маловато будет...
А уж с плакатной и прочей агитацией у нас всегда порядок был... ПисАть выдержки из корана на ж.д и авиабилетах, да хоть на чём и где... Если хоть один смертник прочтёт, задумается и остановится - уже дело...
Кто с Медведевым в твиттере переписывается - чирканите ему эту идею...  

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 18:12 26-01-2011 | Исправлено: MKN, 18:19 26-01-2011
gancorleone

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKN

Цитата:
мулла и обязан всё это рассказать своим соплеменникам.

И тогда сразу воцарится рай на земле. Удивительно, как они до этого ещё не додумались.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 11-10-2010 | Отправлено: 18:21 26-01-2011
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И тогда сразу воцарится рай на земле.

Не сразу и отнюдь не рай, но почему бы не попробовать ? Ты что, не веришь в великую силу Слова ?   От пустой болтовни, растерявшихся чинов и представителей спецслужб, толку точно не будет ...

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 18:25 26-01-2011 | Исправлено: MKN, 18:28 26-01-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Да уж, как только не интерпретируют данную фразу

 Это да.  

Цитата:
Остальной бред, основанный на ложном посыле нет смысла комментировать.  

  Хорошо обозвать ложным посылом и отказать в обсуждении - главное аргументы не нужны.  
 Это тема очень интересна, но обсуждать ее можно очень долго, так и не сойдясь во мнении. Я привел доводы нескольких групп староверов (в основе Северные традиции). Есть много авторов подтверждающих это мнение. Есть также выброшенные евангелия от остальных апостолов (Апостол Андрей с его описанием и трудами где?).  
 Спор с тобой бесполезен, твоя позиция ясна, но чем больше я читаю, тем больше не согласен.  
 
MKN

Цитата:
Откуда только берётся столько глупостей вокруг ислама...

 Да оттуда же откуда столько глупости вокруг учения Христа было. начиная с крестовых походов и инквизиции, с десятин для церкви и заканчивая торговцами в храме и разрешенными кумирами.


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 18:28 26-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Взрыв в аэропорту Домодедово


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru