Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эта история закончена, право в России умерло

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (18-02-2024 16:33): Тема о современной России  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

   

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне очень тяжело говорить, но это факт. Я, мои друзья, подрывались в сложных кейсах. Я не юрист по образованию, но нашел много людей, что мне помогали, десятки человек, под сотню, что не боялись делать большие вещи про боно. Просто потому что это важно для общества. Выступать в судах, говорить общее громкое слово. Отстаивать права людей. Мы успели изменить то, что нам казалось важным. Не всегда, но получалось. Просто потому что считали что это важно для страны, для России.
 
Сегодня право в России умерло. Писал об этом в мелочах, принимал мелкое нормой. Сейчас переосмыслил и вижу что права больше нет. Это всё. Большие вопросы для общества, людей, больше невозможно поднять.
 
Сфокусируюсь на защите людей от безумной войны. Неофициально. Открытого пути теперь нет.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 03:10 10-02-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
про боно

Про него https://ru.wikipedia.org/wiki/Боно ???

Цитата:
Просто потому что это важно для общества

Для общества это не важно и не нужно, это нужно для стада. Потому что в настоящем обществе его члены - свободные люди и  прежде всего защищают себя сами :-\

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 03:50 10-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
https://ru.wikipedia.org/wiki/Pro_bono
 
Немного иначе. Люди разные есть, далеко не все самостоятельны, а общество нуждается в защите.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 04:02 10-02-2024
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Умер Максим - да и хрен с ним...

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 04:48 10-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avengerr
Не согласен. Эти смыслы и способы всегда были за людей, сдавать права плохая стратегия. Неужели тебе всё равно? Подумай. Что бы ни было, какое бы дерьмо на нас не наваливалось, мы топим за людей, наших соучастников. Я довольно успешно договариваюсь даже с роскомнадзором, но если вы ушатаетесь в то что не нужно, не знаю насколько меня хватит. Мне тоже нужна подддержка. Я ж не волшебная скотина, но цепляюсь за вас. Вижу что нужно и действую, как умею. Умею вроде как многое, но по факту цепляюсь за вас. Вы - причина, почему я более двадцати лет рядом.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 04:53 10-02-2024
renc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
мы топим за людей

Без обид, судя по вашим пафосным речам на форуме, за страну Украина

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 07:46 10-02-2024
Contru

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
 
Просто ну очень хочется по всем твоим высерам и бесконечному нытью спросить тебя?
 
 

Всего записей: 2903 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:03 10-02-2024 | Исправлено: Contru, 08:04 10-02-2024
renc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Ну хоть один пример, ну например: помогли вернуть квартиру отнятую нечистыми на руку риэлторами
или помогли решить проблему с застройщиком
Остальное все громкие слова и пафосные речи...

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 08:10 10-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Не сдавайся!!! Если с тьмой не бороться, то она поглотит всё. И всех.  
 
 

Всего записей: 16767 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 08:35 10-02-2024
renc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Или все банально проще, очередной спич о "плохой России" и "хорошем Западе"?

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 11:01 10-02-2024 | Исправлено: renc, 11:16 10-02-2024
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Сегодня право в России умерло.

Это временно, как и вообще все. Хотя, может статься и так, что нет ничего более постоянного, чем что-то временное :(
 
igor me v2

Цитата:
Потому что в настоящем обществе его члены - свободные люди и  прежде всего защищают себя сами :-\  

А ты уверен, что это общество, а не разрозненная совокупность отдельных людей, которым начхать на других?
Посмотри на работающий компьютер и на собираемые тобой отдельно лежащие платы и запчасти. Комп - это аналог общества, а совокупность отдельно лежащих к нему запчастей - это другое.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 11:14 10-02-2024 | Исправлено: quietlik, 11:30 10-02-2024
CTATOP

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пафосным речам

Ты весь на пафосе. Твой клуб – говно. Я обижен…
Получит ли силу респекта?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 29-12-2023 | Отправлено: 11:49 10-02-2024
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Ты пытаешься достучаться до людей у которых мир ограничен телевизором, полупустым холодильником и пятью людьми окружения, таким же как они. Все недостающее подменяет им чувство фальшивого вяличия. Даже если в соседнем городе ядерные бомбы будут рваться их жизнь мало измениться. Они не могут понять ни того что живут в дерьме ни того что могли жить гораздо лучше. Им просто сравнить не с чем.  
 
Добавлено:
Вот просто один факт про нормальные страны: изречение, что в 65 лет жизнь только начинается - это не пустой звук. У людей к пенсии столько денег, что они могут не только путешествовать, быть социально активными но и помогать другим людям.  
 
В нормальных странах эйджизм (дискриминация по возрасту) отсутствует как явление. По крайней мере ты его не чувствуешь и это часть культуры толерантности. И при всем при этом вкалывать тебе надо гораздо меньше, потому что материальные блага распределяются справедливее и воруют меньше. Да.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:10 10-02-2024 | Исправлено: Samovarov, 12:22 10-02-2024
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
А на форуме право не умерло? Человек "садит в дерьмо" общность людей. Это как вообще соотносится с правилами форума?
Общность людей, поливаемая дерьмом, на форуме нуждается в защите модераторов?

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 12:49 10-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renc

Цитата:
 Без обид, судя по вашим пафосным речам на форуме, за страну Украина

Почему всякий раз когда говоришь о своём доме, вспоминают о чужом? В нашей консерватории нужно многое поправить, мы не пытаясь задуматься скатываемся в нереальный ппц. Не оглядывайтесь на Украину, посмотрите что тут происходит. Я живу в России и хотел бы и дальше связывать своё будущее с ней, на соседей не наплевать, но свой дом ближе. А вы почему-то о чужом больше думаете, чем о своём. Это ведь нелогично.
 
Contru

Цитата:
 Просто ну очень хочется по всем твоим высерам и бесконечному нытью спросить тебя?  

Очень. Но есть о чём. Ною много, это правда, но вижу что дальше будет и описываю наш цайтгейст, пока не совсем поздно.
 
renc

Цитата:
 Или все банально проще, очередной спич о "плохой России" и "хорошем Западе"?

Нет ни плохой России, ни хорошего Запада. Всё много сложнее. Проблема в том, что общество в России смотрит за забор, не видя что перед их ногами происходит. Ууу, укрофашистов топят, которых ещё неизвестно как нашли, а то что сами тонем в дерьме как бы и норм.
 
quietlik

Цитата:
 Это временно, как и вообще все. Хотя, может статься и так, что нет ничего более постоянного, чем что-то временное  

История показывала, что смута в России переживала поколения. Как бы было и нормально. Но это не та штука, что стоит повторять. Мы сейчас в это скатимся.
 
Samovarov

Цитата:
Ты пытаешься достучаться до людей у которых мир ограничен телевизором, полупустым холодильником и пятью людьми окружения, таким же как они. Все недостающее подменяет им чувство фальшивого вяличия.

Критикуя Россию во мне многие видят иноагента, ищут какие-то паттерны, им доступные. Но не показывая дерьмо нельзя стать лучше.
 
quietlik

Цитата:
А на форуме право не умерло? Человек "садит в дерьмо" общность людей. Это как вообще соотносится с правилами форума?

Стараемся быть аккуратными, когда у людей нерв и без нас накручен до предела. Никого не баним, запрет на пост на недельку, чтобы отдышались. Не более. Думаю это разумно в текущей ситуации.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:49 10-02-2024
renc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Вопроса вы так и не увидели...
А на то что попытались ответить, опять пафос...
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
мир ограничен телевизором

Samovarov откуда телевизор? С ваших слов же в России нет же нечего, так что вы уже определитесь, а то ваши слова выглядят очень нелепо и тупо...

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 14:28 10-02-2024 | Исправлено: renc, 14:36 10-02-2024
CTATOP

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если с тьмой не бороться, то она поглотит всё. И всех.

Из света рождается тьма, а из тьмы льётся свет.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 29-12-2023 | Отправлено: 14:40 10-02-2024
renc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
А хреноли вы это в стране Украина не построили? Ой простите, каждый раз забываю, Россия же во всех бедах страны Украина "виновата", а вы знаете пословицу про танцора?
Вот и подумайте, если конечно получится...
 
Добавлено:
emx
Судя по вашим словам, вы просто "потерялись" в жизни, по крайней мере со стороны это выглядит так...

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 14:45 10-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renc

Цитата:
 Вопроса вы так и не увидели...  

Был ли вопрос, вам нужно подтверждение, доказать себе правильность неправильного, не ошибусь ведь? У меня мнение другое. Не сойдемся во взгядах.
 
Добавлено:
renc

Цитата:
 Судя по вашим словам, вы просто "потерялись" в жизни, по крайней мере со стороны это выглядит так...

Нет, я очень хорошо понимаю где я и главное кто я. Если бы люди в России начали для себя это понимать, мы бы не имели ту страну, что нас имеет.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 14:52 10-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
У меня мнение другое. Не сойдемся во взгядах.

Не нужно никому доказывать свою точку зрения. Дурак её не поймёт. А умному подобные объяснения и не нужны вовсе - он сам способен понять как её, так и её причины. Прописная истина. Очередное доказательство.
Просто делай что считаешь должным и не оборачивайся на свору. Ментальное здоровье важнее их лая.

Всего записей: 16767 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 14:57 10-02-2024
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эта история закончена, право в России умерло
articlebot (18-02-2024 16:33): Тема о современной России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru