Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » 11 сентября 2001 года. Бен Ладен, или ЦРУ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Осподи! Да какая кому разница - кто там пришел бы к власти?

Да не хрена! Там пришла бы ко власти Алькаида, сто пудов. Тока Ирак - это не опиумный Афган, там полно нефти, а значит денег для продолжение войны.
Получается что амеры им своими руками путь к трону Ирака очистили. Бо никому кроме США  Хусейн не был по зубам.
 
Теперь, надеюсь, понятно кому это могло быть выгодно?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:55 12-09-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Бо никому кроме США  Хусейн не был по зубам.

А Хусейн то чем мешал штатам? Враг типа - демократии шо ли?

Цитата:
Да не хрена! Там пришла бы ко власти Алькаида, сто пудов.

Извини, но даже смайлик ставить не хочу! Просто - смешно! Какая Алькаеда (как же вас всех напугали! )? При чем тут Ирак??  Ты бы хоть про ислам почитал бы шо нить!  

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:59 12-09-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Целью 9-11 было - развязать руки Империи. После "тренировки" на Балканах (где тоже была важная цель - косово) им необходимо было начать войны более масштабные и затратные.

Тю не на Балканах, ни в других войнах амерам не надо было кокошить своих граждан чтобы вторгнуться в другую страну.  
Они до этого говорили что нападут на Ирак, без всяких взрывов. И повод был подходящий - призрачные атомно/химические боеголовки и заводы Хусейна. Взрывы их, амеров, только подтолкнули сделать то, что они, очевидно, и так планировали.
 
 
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
А Хусейн то чем мешал штатам?  Враг типа - демократии шо ли?

Ни штатам, а алькаиде (условно). Как только амеры выведут войска - Ирак их.
 
Добавлено:

Цитата:
Извини, но даже смайлик ставить не хочу! Просто - смешно!  Какая Алькаеда (как же вас всех напугали! )? При чем тут Ирак??  Ты бы хоть про ислам почитал бы шо нить!  

ЗАчем читать про ислам? Афгана тебе мало? Когда Союз от туды ушел, кто взял власть в свои руки? Забыл?
 
Добавлено:
Ситуация один к одному. Та же тактика.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:02 12-09-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
 
 
Мне кажется, спорить с человеком, у которого вместо подписи — коммунистический лозунг, причем явно не в шутку, — бесполезно.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 17:05 12-09-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance

Цитата:
Мне кажется, спорить с человеком, у которого вместо подписи — коммунистический лозунг, причем явно не в шутку, — бесполезно.  

Зря ты так. Мы с Черчем не одно копье сломали и все с удовольствием

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:18 12-09-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы с Черчем не одно копье сломали и все с удовольствием

 
 
А, ну тогда все ок. Лишь бы до членовредительства не дошло. А копья — дело наживное. (%

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 17:27 12-09-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance

Цитата:
Мне кажется, спорить с человеком, у которого вместо подписи — коммунистический лозунг, причем явно не в шутку, — бесполезно.

1. Почему же - вместо? Именно - в подписи!
2. Почему - коммунистический? Вы ничего не перепутали? Скорее - антиимпериалистический уж. Или в вашем мироощущении альтернативы иной не существует империализму? Тогда - советую -"Учиться, учиться, и еще раз - учиться!" (с).
3. Где вы увидели лозунг? Это - цитата современного политика.
Вывод: Не пытайтесь со мной спорить, не осилите
 
Samovarov

Цитата:
Зря ты так. Мы с Черчем не одно копье сломали и все с удовольствием

Точно!  
 
Всё! Может вечером и появлюсь перед футболом, но не уверен!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:29 12-09-2007 | Исправлено: Churchill, 17:29 12-09-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Всё! Может вечером и появлюсь перед футболом, но не уверен!

Сбежал!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:34 12-09-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вывод: Не пытайтесь со мной спорить, не осилите  

 
 
Ну еще бы. As they say — Never argue with an idiot. He'll drag you down to his level, then beat you with experience. Шутка.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 17:35 12-09-2007
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лана вам спорить, это был подарок мне на день рождения
11.09 оно...

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 19:24 12-09-2007
marlin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
 Взрывы их, амеров, только подтолкнули сделать то, что они, очевидно, и так планировали.
Так они этого только и ждали, вернее это был единственный повод и шанс вторгнуться в Ирак т.к. их доводы о хим. оружии с треском провалились, они его кому-нибудь показали, - х.. там. Население США и большинство политиков было против вторжения, сделали бах (уж кто его там сделал, наемники, исполняющие роль террористов или ЦРУшники переодетые в бедуинов это не важно. Ведь те же подсадные утки с мусульманскими внешностями могли быть посажены только для легенды, а там их на борту, как гриться, уже ждали. По сценарию они может просто должны были попугать или захватить самолёт, но их вписали в историю, изменив план и не ставя их в известность, зачем нужны языки, ведь добропорядочные ФБР'вцы могли их потом расколоть и выяснить, кто дирижёр.) и под общий шумок сунули бумагу на подпись, конечно ошарашенные политики не могли отказать, увидев "реальную угрозу с востока", тем более страна требовала мести. А кто у нас первый по списку, конечно же ботаник Хусейн со своим рассадником террористов.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 21:21 12-09-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance

Цитата:
Ну еще бы. As they say — Never argue with an idiot. He'll drag you down to his level, then beat you with experience. Шутка.  

Типичная такая шутка. Вполне - американская. Тупая.
Samovarov
Самоварыч! Результатом 9-11 стали:
1. Полный контроль над иракской нефтью, но полный бардак в Ираке (следствие, которое не имеет особого значения).
2. Полный контроль над наркопроизводством в Афгане. Следствие - аналогично предыдущему. В отличии, кстати от ситуации там при СССР.
3. Ремилитаризация собственной армии Империи (очень важный момент! Армия - это заказы для "застоявшихся" предприятий - фактически вытягивание экономики из рецессии; правда - выполено коряво, теперь светит - кризис; для временного избежания которого придется поевать и в Иране).
4. Создание в мозгах "общества потребителей" мифа об исламской угрозе и мировом терроризме (с прицелом на ту же милитаризацию от мифической угрозы - напр. в вост. Европе).
Целями акции были экономические цели (и геополитические в меньшей степени). Какие-то достигнуты, какие-то не до конца просчитали.  
А Бин Ладен... Ну не смеши ты уж людей - не в силах он был организовать акцию такого масштаба и такой подготовки.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:59 12-09-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Типичная такая шутка. Вполне - американская. Тупая.  

 
 
Для меня не новость, что для определенного сорта людей тупостью явлется то, что они неспособны понять. В вышеприведенной поговорке речь именно об одном из этих людей. :Ь

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 00:36 13-09-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance

Цитата:
Для меня не новость, что для определенного сорта людей тупостью явлется то, что они неспособны понять. В вышеприведенной поговорке речь именно об одном из этих людей. :Ь

Безусловно! Для вас станет откровением, что английский язык я знаю неплохо? А тех самых
Цитата:
an idiot

Вижу издалека и сразу? Так вот речь в той "поговорке" именно о таких. Хоть они сами себе и противоречаят, что естественно. Желаю Вам получше устроиться в Штатах на том самом уровне - an idiot - и всё у вас получится!
 
Добавлено:
vengeance
Кстати о лозунгах... так чем вам помешал (или мешает) коммунизм? Вы при нем жили может быть? Машинку времени изобрели? Или всё проще - догмы на уровне даже подсознания, и отсутсвие способности размышлять привели к Великим Выводам о коммунизме?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:07 13-09-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Результатом 9-11 стали:  
1. Полный контроль над иракской нефтью, но полный бардак в Ираке (следствие, которое не имеет особого значения).  
2. Полный контроль над наркопроизводством в Афгане. Следствие - аналогично предыдущему. В отличии, кстати от ситуации там при СССР.  
3. Ремилитаризация собственной армии Империи (очень важный момент! Армия - это заказы для "застоявшихся" предприятий - фактически вытягивание экономики из рецессии; правда - выполено коряво, теперь светит - кризис; для временного избежания которого придется поевать и в Иране).  
4. Создание в мозгах "общества потребителей" мифа об исламской угрозе и мировом терроризме (с прицелом на ту же милитаризацию от мифической угрозы - напр. в вост. Европе).

Черчь. Это все понятно. Только нахрена для этого амерам надо было взрывать своих?
 
Во-первых, они уже были в Ираке и вышли от туда.
Во-вторых, на определенных условиях они в любой момент могли туда вернуться без напряга. Например, если бы обнаружилось, что Хусейн производит оружие массового поражение.
Я тебе еще раз напомню, вторжение в Ирак обсуждалось тогда американцами по полной программе. Так что общественность и так была готова к этому.  
 
Наверняка  у амеров были еще сценарии как захватить власть в Ираке. Что то на подобии оранжевой революции, только с физическим устранением Хусейна. То есть поставить проамериканскую власть без ввода войск.
Понятно что такой вариант НЕ на руку алькаиде (условно).  
 
Что алькаида добилась взорвав башни.
 
1) Подтолкнула американцев к силовому варианту развязания "Иракской проблемы".
2) Уничтожила Хусейна физически руками амеров.
3) Подготовила почву для прихода ко власти в Ираке. Демократическим способом. Все иракцы наверняка проголосуют за врагов США.
 
Это все легко просчитывается и тут не надо семь пядей во лбу иметь.
 
 
Теперь алькаиде только надо выдавить американцев из Ирака.
Тут тоже все просто просчитывается. Для этого надо.
1) Создать нестабильность в Ираке (террористические акты)
2) Убить как можно больше американцев, потому что граждане США очень чувствительны к потерям. Общественность, как и во время Вьетнама, прогнозируемо начнет давить на свое правительство.
3) Организовать международное давление. Все теми же демократическими способами - покупные общественные организации в разных странах, заказные стать и т.д и т.п.
 
 
Ух. Много написал. Осилил?
 
Видишь, все легко просчитывается. Средства проверенные.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:37 13-09-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Только нахрена для этого амерам надо было взрывать своих?

следует назвать и финансовые стимулы, как, например:
 
1. возможность подзаработать на падении доллара
2. возможность тем же падением ослабить экспорт и поддержать, так сказать, отечественного производителя
 
ну и конечно, в результате такого акта все внимание и внутренней и мировой общественности было перенесено от внутренних политических проблем в определенное внешнее русло, результатом чего сейчас является в т.ч. расширение ПРО.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:41 13-09-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel

Цитата:
1. возможность подзаработать на падении доллара  
2. возможность тем же падением ослабить экспорт и поддержать, так сказать, отечественного производителя

Для этого надо было бомбить своих?!
Кстись, они баксы печатают, забыл?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:44 13-09-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Кстись, они баксы печатают, забыл?

кстати, есть еще такое понятие как евробаксы, да и вообще, все это несколько сложнее, чтобы вот так просто тут разбираться.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:12 13-09-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel

Цитата:
кстати, есть еще такое понятие как евробаксы, да и вообще, все это несколько сложнее, чтобы вот так просто тут разбираться.

На сколько я понимаю, с евробаксами все ОК. Евро растет, еврапейские экспартеры - в жопе.  
 
Американцы и до этого девольвировали свой бакс, без всяких взрывов и военных оппераций.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:25 13-09-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Безусловно! Для вас станет откровением, что английский язык я знаю неплохо?  А тех самых

 
Вообще-то, idiot это тот, кто спорит по малейшему поводу и без аргументов, что мы и имеем в данном случае. Кстати, поговорка, которая, как вам кажется, является тупостью, на самом деле очень верна. Вы же это только что и доказали.
И еще, про знание английского речь не шла, бо иногда даже неплохое "знание английского" не помогает понять того, что определенный тип интеллекта усвоить просто не в состоянии.
 

Цитата:
Вижу издалека и сразу? ...Желаю Вам получше устроиться в Штатах на том самом уровне - an idiot - и всё у вас получится!  

 
Еще одна поговорка: Свояк свояка... продолжать, думаю, не надо. С чего, кстати, вы взяли, что я собираюсь "устраиваться в Штатах", — думаю, никому здесь кроме вас непонятно.
 
 

Цитата:
Кстати о лозунгах... так чем вам помешал (или мешает) коммунизм? Вы при нем жили может быть?

 
При коммунизме не жил. И никто не жил, вообще-то(учим матчасть..?). А вот при социализме пожить довелось. Между прочим, вы, а точнее, ваш менталитет, хоть и не успели, судя по вашему ярковыраженному юношескому максимализму, его застать, являетесь типичным продуктом той эпохи.  
 
 
Зы: Вообще хотелось дать один совет, ведь я родился в Стране Советов как-никак, тем более, что не думаю, что вы ему последуете: старайтесь не спорить с умственно на несколько порядков превосходящими вас. Смешают с одним дурнопахнущим веществом. Успехов.
 

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 15:54 13-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » 11 сентября 2001 года. Бен Ладен, или ЦРУ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru