Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто вегетарианец?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Chumka

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
''Я никого не ем"

Жизнь любого существа священна и неоправданное убийство является грубым нарушением законов Природы.  
Все растения и животные при выборе пищи следуют только своему инстинкту, но человек с его развитым сознанием при выборе пищи должен руководствоваться высшими принципами.

 
Вегетариаство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный; vegetabilis — растительный; vegetare — расти, развиваться) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.).  
Также вегетарианцы нередко отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца), так и в быту (мех, кожа, глицерин, и т. п.).
Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев — веганами.  
К спорным продуктам также относится мёд. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.
Стандартный вопрос: Разве для человека не естественно питаться мясом? Разве организм не нуждается в белке животного происхождения?
Правильный ответ: нет.
Анатомическое строение - зубы, челюсти и система пищеварения - более приспособлено к употреблению вегетарианской пищи.  
В развитых странах мира привычка к мясу распространилась не более ста лет назад после появлени холодильников. Однако даже в XX-м веке организм человека не приспособился к перевариванию мяса.
 * Вегетарианство: польза или вред?  * 7 причин стать вегетарианцем  *  Вегетарианская кухня
Груды исследований подтверждают, что диета состоящая из большого количества свежих фруктов и овощей и зерновых – ваша лучшая ставка чтобы жить дольше, более здоровой и радостной жизнью.
Существуют сотни потрясающих причин чтобы переключиться на растительную диету.
 
  • Здесь 22 из лучших.
     
              Пусть выбор в пользу здоровья, будет вашим твердым решением.
     
  • vegetarian.ru    ДУМАЙ, ЧТО ТЫ ЕШЬ!
  • tony.donetsk.ua    Скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты...
  • vegabar.ru    Вегетарианец в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
  • maysu.net    Вегетарианская кухня
  • ru.wikipedia   Известные вегетарианцы  

  • В первую очередь эта статья адресована тем, кто сомневается, раздумывает или хотел бы отказаться от употребления мяса, а также... подробнее...
     
     
     

  • Всего записей: 177 | Зарегистр. 07-05-2003 | Отправлено: 11:22 21-06-2003 | Исправлено: Niiks, 00:28 03-05-2009
    go_vegan



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Фотосинтез - это наше всё!


    Цитата:
    В общем-то растения тоже чувствуют боль

    Ответ: "Но ведь растениям тоже больно!"  

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 15-04-2014 | Отправлено: 16:13 26-11-2018 | Исправлено: go_vegan, 16:19 26-11-2018
    iRiverStone

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    go_vegan
    Да-да, успокаивайте себя... Статейка, рассчитанная на обывателей, никогда даже не слышавших про такую дисциплину как "физиология растений". Живоглоты... Вся ваша пропаганда построена на животном шовинизме, представлении, что животный мир превосходит растительный!  
    На основании чего тамошние лжецы решили, что болевые ощущения - это прерогатива существ с нервной системой? Нервы - лишь один из видов проводника сигнала в организме. У растений просто передача сигнала происходит по другому, не так как у животных.
    А насчёт поедания плодов... Много ли семян произрастает из плодов, съеденных людьми? Т.е. вы сознательно убиваете живых существ в зародыше и гордитесь этим. Как же это мерзко...
    "очевидно", "видно невооружённым взглядом", " всем известно" - давно протухшие приёмы демагогов.

    Всего записей: 3252 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 16:21 26-11-2018 | Исправлено: iRiverStone, 16:21 26-11-2018
    go_vegan



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iRiverStone
    Цитата:
    Статейка, рассчитанная на обывателей...

    1) Я вижу, что Вы либо просмотрели не всю тему, либо невнимательны.
    2) А Ваши-то цитируемые "труды" на кого рассчитаны?
    iRiverStone
    Цитата:
    вы сознательно убиваете живых существ в зародыше и гордитесь этим. Как же это мерзко

    Чтоб максимально понять Вашу позицию и сократить количество потенциальных постов, я спрошу у Вас: ВЫ ЭТО СЕРЬЁЗНО? (Молчание - будет знаком согласия)

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 15-04-2014 | Отправлено: 16:37 26-11-2018 | Исправлено: go_vegan, 16:41 26-11-2018
    iRiverStone

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    go_vegan
    Абсолютно.  
    У меня есть знакомые вегетарианцы, которые всегда получают вегетарианское угощение, если заблаговременно предупредят меня о намерении прийти в гости. Более того, в жаркую погоду мясоедам приходится заранее предупреждать меня о намерении прийти в гости поесть мяса. Иначе им придётся довольствоваться растительной пищей - в жару я становлюсь факультативным вегетарианцем. И вообще считаю, что чем жарче климат, меньше физическая активность и старше организм - тем меньше ему необходимо животного белка.
    Но я не люблю сектантов и фанатиков, пытающихся вести пропаганду при помощи лжи, манипуляций и подтасовки фактов.
     
    И да, я могу убить животное, чтобы съесть, не испытывая при этом угрызений совести.
    Нет, людей я не ем, поэтому убивать их не планирую.

    Всего записей: 3252 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 16:50 26-11-2018
    life_so_good



    Оптимист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поговаривают что и Гитлер был вегетарианцем...

    Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 17:12 26-11-2018
    webern

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    life_so_good

    Цитата:
    Поговаривают что и Гитлер был вегетарианцем...
    И не любил евреев. А поскольку евреи едят говядину, то...

    Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 17:18 26-11-2018
    life_so_good



    Оптимист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот оно как складывается, товарищи! Пожалуй никто не ожидал такого поворота.

    Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 19:05 26-11-2018
    mike 777



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    iRiverStone

    Цитата:
    В общем-то растения тоже чувствуют боль.  

     
    Так и я о том же.
     
    life_so_good
     

    Цитата:
    вот и солнцееды пожаловали

     
    Не-не-не. Шурпа-шашлык это наше всё!
     
    А в остальном: вижу подтверждение украинскому высказыванию  " шо занадто, то нездраво" повсюду и эта тема не исключение, прям какой-то веганский фашизм
     
    Короче берегите "кукушку" с молоду)))

    ----------
    Дочкин папа
    Сумасшедший немного более чем все.
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

    Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 08:32 27-11-2018
    cob



    Кроткий лев
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как-то не ел мяса несколько лет, гемоглобин был 120 при этом. Категоричная необходимость мясного для "полноценности" - миф. Другое дело, что на мои деньги невозможно питаться в основном овощами, они зимой могут стоить дороже мяса. Сидеть на крупах (как раньше) не получится - домашние взвоют.
     
    P.S. Ешьте, что дают и не выёживайтесь.
     
    ---

    ----------
    Говоря об интеллектуальном уровне, стоит помнить, что они пытаются оскорбить нас, называя имперцами.

    Всего записей: 2941 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 08:50 28-11-2018 | Исправлено: cob, 08:51 28-11-2018
    webern

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cob

    Цитата:
    Категоричная необходимость мясного для "полноценности" - миф.
    Наверное, зависит от индивида + на что больше расходуешь энергию. По-моему, при некотором индивидуально критическом уровне физической нагрузки без мяса не обойтись.
    Однако, есть примеры, что при достаточно интенсивном умственном труде + лишь вспомогательной физ.нагрузке + молодом возрасте, некоторые обходятся без мяса, но обязательно употребляют витамины вроде b12.
    Ну и с возрастом потребность в мясе заметно уменьшается, как кто-то уже отметил выше. Могу подтвердить по себе. Хотя совсем от мяса не отказываемся пока что. Но, вот, прошедшим летом, в качестве эксперимента, всей семьёй удалось не есть мяса совсем. Зимой - не удаётся никому .

    Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 14:53 28-11-2018
    Mavrikii

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    зависит от индивида + на что больше расходуешь энергию

    Я пробовал как то не есть мясо - долго не продержался, так как голова (рабочая часть тела )) явно начинала плохо соображать.

    Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 15:08 28-11-2018
    go_vegan



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iRiverStone

    Цитата:
    я не люблю сектантов и фанатиков

    1) "Вегетарианство - это секта, а вы сектанты!"  
    2) "Ты фанатик!"  
     
    iRiverStone
    Цитата:
    при помощи лжи, манипуляций и подтасовки фактов

    Не надо голословных обвинений. Не превращайтесь в того, кем Вы назвали меня. Просто цитируйте меня и опровергайте.

    P.S.
    Первая часть Вашего поста - непонятно к чему. А то, что Вы промолчали про "несчастные растения, которых убивают кровожадные веганы" - говорит о том, что Вы-то и есть "манипулятор".
     
     
    Добавлено:
    life_so_good
    Цитата:
    Поговаривают что и Гитлер был вегетарианцем...  

     
    Ответ: Гитлер был вегетарианцем??? Обстоятельный ответ мясоедам  
     
     
    Добавлено:
    mike 777
    Цитата:
       

    И это говорит человек с такой подписью?! XD
     

     
    Добавлено:
    mike 777
    Цитата:
    веганский фашизм

     

     
    Часть интервью защитника прав животных, вегана Гэри Юрофски:
     
    Телеведущая:
    Вы согласны или Вы понимаете, что люди называют Вас террористом?
     
    Гэри Юрофски:
    Конечно. КАК ЕЩЁ ИМ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ??? Они не смогли бы спокойно спать по ночам если бы называли меня сострадательным человеком. Потому что я бросаю им вызов.
    Давайте оглянемся на историю и посмотрим на других людей, которые теперь уважаемы, и с этим все согласны. Ганди и Мартин Лютер Кинг, все эти люди: Роза Паркс, Сезар Чавес ... Вы знаете, что их не любили многие современники? Их презирали. Они хотели совершить массовые глобальные изменения. Это только позже общество смотрит на революционных активистов и говорит: "О, это был великий человек! Он боролся за мир и справедливость!"...
    Я пытаюсь наполнить этот мир состраданием. Это удивительно, что люди называют меня террористом! Если мы называем террористами людей которые спасают животных, то как нам называть людей которые убивают животных, мучают и поедают их???
    Интервью полностью: http://www.youtube.com/watch?v=ebtw6d6k-LA
     
       
     
    Добавлено:
    cob
    Цитата:
    Ешьте, что дают и не выёживайтесь

     
    Этот Ваш пост говорит о том, что Вы воспринимаете вегетарианство как "выёживание", а не образ жизни направленный на уменьшение насилия к невинным животным. Меряете своей мерой... Или по какой причине Вы не ели мясо?
       
     
    Добавлено:
    Mavrikii
    Цитата:
    долго не продержался, так как голова (рабочая часть тела )) явно начинала плохо соображать

     

    Это Вы явно неправильно вегетарианили. Нужно было погуглить диетические нюансы вегетарианства.
    Оставлю ссылку. Это правда нюансы строгого вегетарианства (веганства), с вегетарианством всё ГОРАЗДО проще: Веган, самообразовывайся!  





    Хватит флудить картинками и заниматься рекламой своего ресурса

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 15-04-2014 | Отправлено: 15:12 28-11-2018 | Исправлено: go_vegan, 15:58 28-11-2018
    iRiverStone

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    go_vegan
    Я не промолчал. Просто вы, как и ожидалось, "понимаете" только то, что как вам кажется, вы можете опровергнуть. Да ещё и приписываете мне свои формулировки. Чисто воды демагогия и манипуляция. Если вы надеетесь залить оппонента своим пустословием и финтами в стиле "сам дурак", то напрасно. У меня к такому иммунитет давно.  
     
    Впредь, когда даёте ссылки на свои пропагандистские ресурсы, потрудитесь делать качественную выборку. Из той статейки, что вы подсунули по ссылке http://veg.1bb.ru/viewtopic.php?id=41#p146 никак не следует, откуда взяты "признаки" секты приводимые автором. Т.е. у оного опуса просто нет базиса, чтобы обсуждать его дальше. "Погуглил" - это, извините, не авторитетный источник.
     
    Итак, вы утверждаете, что растения не чувствуют боли?

    Всего записей: 3252 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 15:55 28-11-2018 | Исправлено: iRiverStone, 15:59 28-11-2018
    life_so_good



    Оптимист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я так и не разобрался, в основе этого всего забота о себе любимом (типа не ешь мясо, живешь дольше и т.п.) или невинных животных? Или и то и другое?

    Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 19:40 28-11-2018
    mike 777



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    go_vegan

    Цитата:
    И это говорит человек с такой подписью?! XD  

     
    Вам бы, камрад, мясца поесть, глядишь и добрее бы стали))
     
     

    ----------
    Дочкин папа
    Сумасшедший немного более чем все.
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

    Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 08:56 29-11-2018
    mmt



    Junior
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mike 777
    Ну хоть одна интересная картинка на тему

    ----------
    Все страньше и страньше...

    Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:23 29-11-2018
    go_vegan



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iRiverStone
    1) Не промолчали? Именно это и сделали (теперь повторно). Вопрос Вам был задан, потрудитесь на него ответить, а не отвечать вопросами на вопрос, и не игнорируя всё, на что не можете ответить. (Плюс элементарная невнимательность)
    2) Приводите мои цитаты и разбирайте их, а не голословно называйте "демагогия и манипуляция"
    3) Вы так и не ответили НИ НА ЧТО, а просто используете заумные демагогические фразы типа "базис" и т.д.

     
    life_so_good
    Это зависит от мотива конкретного человека: Википедия - Мотивы вегетарианства  
    2) бывает также совокупность мотивов  
    а также  
    3) когда человек становится веганом по одному мотиву, а потом узнаёт о подробностях относящихся к другому мотиву и этот второй мотив тоже становится движущей силой.
     
    Добавлено:
    mike 777
    Цитата:
    Вам бы, камрад, мясца поесть, глядишь и добрее бы стали))  
       

     
    Оскорбления Вы товарищ, расцениваете как доброту? (Ах ну да, конечно - это же просто "женщина с едой". Вы же ничего "такого" не имели ввиду. Ага, так и есть...)
    Ну что ж, начну отвечать симметрично
    1) на картинке ВСЕядная
     
    2)
       
     
    (Это была лёгкая артиллерия. Но могу при надобности накрыть ковровыми бомбардировками (архивчик под названием "Ответы (мемы, демотиваторы) мясоедам-хамам и троллям") )
     
     
     
     

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 15-04-2014 | Отправлено: 23:09 30-11-2018 | Исправлено: go_vegan, 00:08 01-12-2018
    CoolXazker



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    go_vegan
       А у китайцев все, не как у людей, другая планета..

    Всего записей: 1165 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 00:01 01-12-2018
    life_so_good



    Оптимист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это была лёгкая артиллерия

    Да хрень это какая-то а не артиллерия. Жалкие потуги, чесслово.

    Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 00:10 01-12-2018
    go_vegan



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoolXazker

       
     
     
     
    Добавлено:
    life_so_good
    Цитата:
    Да хрень это какая-то а не артиллерия. Жалкие потуги, чесслово.  

     
    Оппонент никогда И НЕ СКАЖЕТ, что его что-то задело. Таков закон срача
     

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 15-04-2014 | Отправлено: 00:10 01-12-2018
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто вегетарианец?


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru