Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Путина в отставку.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Все же, чьи флаги подняты были над Украинскими сепаратистами, а? Мер столицы, какого гос-ва ездил к нам на митинги "обиженных" русскоязычных?

Опять тебе рассказывать про историю? Обширные промышленно развитые области, принадлежавшие России не спрося население отдал другой республике, чтобы укрепить ее потенциал, выходец из этой-же республики. Сначала этих русских отделили от их Родины в другую страну, кормили обещаниями сближения с Россией в рамках различного уровня союзов. Теперь этот народ заставляют удаляться от его родины и дружить с ее противниками. Теми, где поднимают головы пособники фашистов. Все уже в курсе, на примере Прибалтики, что ждет русских в подобном случае. Потому и естественна реакция народа. К сожалению руководство страны давно оставило своих соотечественников, оказавшихся не по своей воле в других странах без поддержки, руководствуясь несколько странными соображениями. Лужков же не стесняется продемонстрировать поддержку русским. Но это не он, а ваше руководство делает врагами запад и восток Украины, унижая русских в угоду пособников фашистов.
И не надо кивать, что захват православных храмов, это внутренние разборки церкви. Без государственной поддержки это невозможно в принципе.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 09:25 06-05-2005
Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JustAMaaan

Цитата:
От того, что где-то в тысячах километров некая страна "по объективным причинам" не сможет обналичить цветные бумажки, в мире мало что изменится. Просто уже не раз так было.

Ты сильно заблуждаешься.

Цитата:
что в конкурентов не инвестируют

Ты заблуждаешься.

Цитата:
То есть никакой практической разницы между хакамадами и путиными нет.

Я чётетко ответил на твой вопрос, ты спросил у меня: какие у меня претензии к Правым, я ответил - политические, чего непонятного, или у Путина и Хак-мады совпадают полит взгляды?
 
Добавлено:

Цитата:
И не надо кивать, что захват православных храмов, это внутренние разборки церкви.

а потом кто то обижаеться что их фашистами называют.  


----------
Волгоград в Фейсбуке
АвтоТвиттер
© каждый имеет мнение как хочет.

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 09:37 06-05-2005
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Среди первых революционеров разночинцев и террористов было достаточно много евреев, несопоставимого с долей населения.

если уж рассуждать твоими категориями национализма, то русской нации свойствена лень, терпение всяческих унижений и глубокий фатализм, что ничего никогда не изменится, и правды добиться невозможно (этот сабж пример, первые же возражения были типа все они воры, как не меняй, у нас ничего не добьешься и т.д.). а евреи в противоположность это активные люди, которые первыми и начинали восставать против зажравшейся и проворовавшейся монархии. Кстати, среди декабристов чё-то я евреев не помню.

Цитата:
В какой еще стране такое было?

это не аргумент. а в какой ещё стране народ довели до пролетарской революции? южная америка только, но там евреев вообще нет

Цитата:
была большая доля такого народа, которому интересы России были чужды и страна рассматривалась как запал для Мировой революции

насколько я понимаю, это был лозунг коммунистического режима на протяжении 70 лет, кого с какой сцены устранили?

Цитата:
Нормальный Россиянин скажет, что да есть, потому, что есть для этого объективные предпосылки. Но он же скажет, что категорически против нацизма. При этом понимая, что надо бороться с причиной, а не со следствием, иначе толку не будет

предпосылки нацизма: бедность и невежество. бороться с этим надо конечно. а по-твоему причина нацизма - евреи, и надо их истреблять?
 
Добавлено:
Sky hawk
куда потратить стабфонд? конечно пупкин "всё правильно сделал"! почему спрашивается америкосы так хорошо к нам последнее время ртносятся, мы своим стабфондом закрываем брешь в их бюджете! ты посмотри на графики, которые я постил в "будущем россии", там гос. долг США бьёт все рекорды, бюджет в глубочайшем дефиците, если бы ты только читал те 4 книжки
куда его надо тратить? на внутренние инвестиции! на развитие собственной экономики, а не американской!
 
Добавлено:
этот стабфонд лежит мертвым грузом и пожирается инфляцией.
а знаешь, что самое хреновое? это то, что теперь американцам выгодна инфляция, они будут способствовать инфляции в своей старне, доллар дешевеет, гос. долг выплачивать становится гораздо легче, а наш стабфонд при этом превращается в ничто. умно да?  при таком развитии событий, можно было с тем же успехом нефтяные своерхдоходы смывать в унитаз. а мы видим, что это уже происходит

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 09:52 06-05-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Опять тебе рассказывать про историю?


Цитата:
Обширные промышленно развитые области, принадлежавшие России

Бред. Опасный бред.
Не ты ли мне рассказывал, что такое сепаратизм?
Все ли земли которые ща принадлежат России ей принадлежали всегда? С какого временного момента земли захваченные закрепляются за страной на вечно?
И что ты мне тычешь все фашистами. Ты знаешь что такое фашизм? Каким местом ты натягиваешь его на Прибалтику и Украину? Ты отдаешь себе отчет в том,  что фашизма в России сейчас в десять раз больше чем в Украине (если есть конечно этому относительные величины). Это четко видно по высказываниям форумчан.

Цитата:
И не надо кивать, что захват православных храмов, это внутренние разборки церкви.

Дай мне ссылку, где был захват спровоцировало гос-ва. Хоть одну. Это имущественные разборки  церквей. Однозначно. А власти бояться вмешиваться, потому что они будут крайними при любом исходе (я это осуждаю)... Это как драка двух баб... Тока грязнее.
 
На поддавайся пропаганде. Будь критичнее к СМИ. Тем более ты знаешь, что они лгут.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:29 06-05-2005 | Исправлено: Samovarov, 10:33 06-05-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo

Цитата:
Кстати, среди декабристов чё-то я евреев не помню.  

евреи не могли получить офицерские чины - для этого требовали крещения. кстати в южном центре декабристов - одессе в то время треть населения были евреи

Цитата:
 конечно пупкин "всё правильно сделал"! почему спрашивается америкосы так хорошо к нам последнее время ртносятся, мы своим стабфондом закрываем брешь в их бюджете!  

в россии сейчас  считают америку вероятным противником и одновремённо хранят там стаб фонд. до такого надо ещё додуматься. ведь достаточно конгрессу один раз проголосовать и денежки будут заморожены. ирак не проходили?

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 10:41 06-05-2005
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
теперь наш бедный центробанк пытается спасти одешевение доллара. а как увеличивают цену товара на рынке? ты же крутой экономист ты же знаешь да, что увеличивая спрос на него? а как центробанк увеличит спрос на доллар? правильно, покупая его всё больше и больше. получается доллоровая финансовая пирамида, нам повезёт если она продержится. но какой вывод получается - нам выгодно экономическое процветание америки. мы продаем им нефть, металлы и пр. - то есть мы становимся вполне таким заурядным сырьевым придатком, который молится на своего господина. не знаю как все тут, а я лично антиглобалист, ну да это уже совсем другой разговор, главное как мудро строит политику наш президент, что в стране куча народу думает, что у нас всё благополучно и искрене желают зла америке.
 
Добавлено:
это было для Sky hawk
gendy
черт с ними, с евреями, это как срывать злость на первых попавшихся под руку, слава бугу, что есть евреи на кого можно всё свалить

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 10:48 06-05-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
черт с ними, с евреями, это как срывать злость на первых попавшихся под руку, слава бугу, что есть евреи на кого можно всё свалить

крайние всегда нужны, внутри евреи снаружи америка, как ещё обьяснить народу почему страна сидит на нефтяной игле, а на севере не хватает топлива на отопительный сезон, все гордятся могуществом армии в которую никто не хочет идти, резервы доверают на хранение врагу, а друзьям приходится все долги списывать просто потому что они и не собираются ничего возвращать, после чего продают им оружие и опять в долг. много несуразностей

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 11:29 06-05-2005
JustAMaaan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
в россии сейчас  считают америку вероятным противником и одновремённо хранят там стаб фонд. до такого надо ещё додуматься.

Ну, это как раз просто: те, кто понимают, что США - наиболее вероятный противник и главный конкурент, и те, кто отправляют туда деньги - это разные люди.
 
Добавлено:
Sky hawk

Цитата:
Ты сильно заблуждаешься.

Сильный аргумент

Цитата:
Ты заблуждаешься.

Охренительно сильный аргумент

Цитата:
Я чётетко ответил на твой вопрос, ты спросил у меня: какие у меня претензии к Правым, я ответил - политические, чего непонятного, или у Путина и Хак-мады совпадают полит взгляды?

Да в общем-то совпадают. Разница между ними - не больше, чем между сифилисом и гонореей. Просто Путин сидит на кормушке, а Хакамада - нет, вот они и дерутся за передел этой кормушки.

Всего записей: 221 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 11:36 06-05-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo Не совсем так, вернее совсем не так. Я не считаю что
Цитата:
русской нации свойствена лень, терпение всяческих унижений и глубокий фатализм
Просто на определенном историческом этапе было много сделано для этого.  
Я не националист и не антисемит, никогда соответствующей литературой не интересовался, но раз втянули меня в такую дискурсию приходится искать аргументы. Много из того, что нашел, никогда раньше не читал, об истиности фактов спорить не буду. Сумеете - опровергайте.
Навязывание христианства, которое было чуждо славянам из-за совершенно другого менталитета, татар-монголы и соответствующее развитие жесткого централизма и бюрократии. Положение России в мире способствовало укреплению царизма, церкви. На начальном этапе это имело и положительную сторону, связанную с усилением страны в ситуации постоянных военных конфликтов. Позднее царизм стал тормозить развитие страны, но были возможности его постепенной модернизации в прогрессивном направлении. После отмены крепостного права в России были созданы условия для капиталистического развития. Реформы Столыпина позволи ли бы стране сделать рывок вперед. Но случившееся ранее поражение в Русско-Японской войне, в которая Англия чужими руками убирала конкурента, и последовавший в результате подъем революционного движения, в котором большую роль играло зарубежное финансирование (чьи банки думаю понятно? http://www.rus-sky.org/history/library/nazarov/nazarov1.htm#_Toc499012006 ) сорвали возможность мирных преобразований в России. И хотя во многом была виновата властная верхушка, но России просто навязали революцию.
Цитата:
Войны и революции не организуются на голом месте; они возможны лишь при наличии существенных причин. Но, имея достаточные средства влияния, эти причины можно устранять или обострять.
Так, именно масоны нащупали “спусковой механизм” войны: противоречия между Россией и Центральными державами (Германией и Австро-Венгрией) в отношении к балканским славянам. В суде над убийцами в Сараево наследника австро-венгерского престола выявилось, что масоны дали для этого оружие и согласовали дату покушения 42. Но этот акт, развязавший войну, был бы бесполезен, если бы не было многих других обстоятельств.
Нужно сразу признать: никто не виноват в российской катастрофе больше нас самих. Мы не рассмотрели опасностей, не противостояли им, дали себя соблазнить на гибельные пути. “Попустил Господь по грехам нашим” — так говорили наши предки даже после нашествия татар. Но позволительно разобраться и в том, кто и как в очередной раз воспользовался нашими грехами.
В анализе любых явлений следует различать второстепенные и главные факторы. Поэтому, нисколько не забывая, что существуют разные евреи и разные масоны, к таким определяющим факторам в Первой мировой войне можно отнести именно поведение верхов тех и других — хотя бы потому, что они оказались в числе победителей. Приведем лишь факты, имеющие отношение к России.
К началу XX в. масонских лож в России, по-видимому, не было. Их успешное проникновение через “окно”, прорубленное Петром, было пресечено в 1822 г. Александром I. С тех пор масонство в России было запрещено (особенно после восстания декабристов, созревшего в масонских ложах). Если и сохранились остатки лож, — то подпольно; известны, правда, вступления русских в заграничные ложи (например, масоном был член I Интернационала Бакунин 43). В отличие от своих западноевропейских родственников, российские монархи более строго относились к христианскому смыслу царского служения.
Однако в то же время, как отмечает П. Шевалье, “за исключением российского самодержавия, масонство могло себя поздравить с признанием и принятием на всей планете [ (4) ]. Даже католические страны южной Европы, Португалия, Испания, Италия, где преследования не пощадили орден, ... в 1914 г. увидели расцвет Великого Востока и Верховного Совета”. Понятно, что “белое пятно” России на масонской карте мира не могло не привлечь внимания зарубежных масонов. А их активность как раз в эту эпоху была поразительна — особенно это характерно для французского атеистического масонства, с которым было связано русское: “после революции 1905 г масонство смогло привить ложи и на русской земле .” 44 Причем имеется свидетельство 45 одного из воссоздателей русского масонства, что основные его очаги в России восходят к Великому Востоку и к тому самому Гроссмейстеру Лаферу, который объявил в 1904 г. целью масонства “крушение всех догм и всех Церквей”.
Еще более возмутительным “белым пятном” Россия была в глазах международного еврейства: Российская империя, где к тому времени находилась самая большая часть еврейского народа (около 6 миллионов), оставалась практически единственным (за исключением небольшой Румынии) государством, в котором существовали ограничения для евреев по религиозному признаку [ (5) ]. Поэтому именно в России, при поддержке из-за границы, наиболее обострились отмеченные выше проблемы взаимоотношений между еврейством и христианским окружением.
Борьба международного еврейства за равноправие единоверцев в России началась еще в конце XIX в. и усилилась во время русско-японской войны. А.В Давыдов (видный масон), в свое время имевший доступ к секретным документам русского Министерства финансов. отмечает безуспешные попытки царского правительства “придти к соглашению с международным еврейством на предмет прекращения революционной деятельности евреев”. Причем американский банкир Я. Шифф “признал, что через него поступают средства для русского революционного движения” 46. Издание нью-йоркской еврейской общины подтверждает: “Шифф никогда не упускал случая использовать свое влияние в высших интересах своего народа. Он финансировал противников самодержавной России...” 47. [ (6) ]
С.Ю. Витте упоминает в мемуарах, как при подписании мирного договора в Портсмуте еврейская делегация (с участием Шиффа — “главы финансового еврейского мира в Америке” и Краусса — главы ложи Бнай Брит) требовала равноправия евреям, и когда Витте пытался объяснить, что для этого понадобится еще много лет, — последовали угрозы революцией 48.
Экономическая сторона этой борьбы была, возможно, еще более важной: России были закрыты зарубежные кредиты, в то время как Япония имела неограниченный кредит и смогла вести войну гораздо дольше, чем рассчитывало русское командование. “Encyclopaedia Judaica” объясняет, почему: Шифф, “чрезвычайно разгневанный антисемитской политикой царского режима в России, с радостью поддержал японские военные усилия. Он последовательно отказывался участвовать в займах России и использовал свое влияние для удержания других фирм от размещения русских займов, в то же время оказывая финансовую поддержку группам самообороны [ (7) ] еврейства. Шифф продолжил эту политику во время Первой мировой войны, смягчившись лишь после падения царизма в 1917 г В это время он оказал помощь солидным кредитом правительству Керенского” 49.
О том, как финансовое господство еврейства проявилось в Первой мировой войне, дает представление изданная И.В. Гессеном в “Архиве русской революции” стенограмма обсуждения русским правительством в августе 1915 г. еврейского ультиматума об отмене ограничений евреям. В тот момент и западные, и российские банки (тоже бывшие под еврейским контролем) одновременно отказались предоставить России кредиты, без чего Россия не могла воевать и недели. Наиболее тяжелым был отказ из Соединенных Штатов, которые “все более становились влиятельными в качестве банкира воюющей Европы”. Министр А.В. Кривошеин предлагал просить международное еврейство об ответных услугах: “мы даем вам изменение правил о черте оседлости.., а вы... окажите воздействие на зависимую от еврейского капитала (это равносильно почти всей) печать в смысле перемены ее революционного тона”. Министр иностранных дел С.Д. Сазонов: “Союзники тоже зависят от еврейского капитала и ответят нам указанием прежде всего примириться с евреями”. Министр внутренних дел кн. Н.Б. Щербатов: “Мы попали в заколдованный круг... мы бессильны, ибо деньги в еврейских руках и без них мы не найдем ни копейки, а без денег нельзя вести войну” 50. Русское правительство было вынуждено пойти на уступки... [ (8) ]
Поскольку в подготовке Февральской революции интересы масонства и еврейства совпадали, не удивительно, что ее финансировали и Я. Шифф, и Великий Надзиратель Великой Ложи Англии, видный политик и банкир лорд Мильнер 51. (Говоря об активности Мильнера в Петрограде накануне Февраля, ирландский представитель в британском парламенте прямо заявил: “наши лидеры... послали лорда Мильнера в Петроград, чтобы подготовить эту революцию, которая уничтожила самодержавие в стране-союзнице” 52.) Своя причина для поддержки революционеров была у Германии и Австро-Венгрии: ставка на разложение воевавшей против них русской армии, но и здесь помогали еврейские банкиры, в том числе родственники и компаньоны Шиффа — Варбурги 53.
В 1917 г. из масонов состояли 54:
Временное правительство (“масонами было большинство его членов” 55, — сообщает масонский словарь);  
первое руководство Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов (масонами были все три члена президиума — Н.С. Чхеидзе, А.Ф. Керенский, М.И. Скобелев и двое из четырех секретарей — К.А. Гвоздев, Н.Д. Соколов);  
ядро еврейских политических организаций, действовавших в Петрограде (ключевой фигурой был А.И. Браудо “дипломатический представитель русского еврейства”, поддерживавший тайные связи с важнейшими еврейскими зарубежными центрами 56; а также Л.М. Брамсон, М.М. Винавер, Я.Г. Фрумкин и 0.0. Грузенберг — защитник Бейлиса, и др.) [ (9) ].  
Сразу же после образования Временное правительство подготовило декрет о равноправии евреев “в постоянном контакте с беспрерывно заседавшим Политическим Бюро”, т.е. еврейским центром, — пишет его член Я.Г Фрумкин. Но “Бюро высказалось за то, чтобы не издано было специального декрета о равноправии евреев... а чтобы декрет носил общий характер и отменял все существующие — вероисповедные и национальные ограничения”. После публикации декрета еврейское Политическое бюро отправилось с депутацией к главе Временного правительства кн. Львову и в Совет рабочих и солдатских депутатов — “но не с тем, чтобы выразить благодарность, а с тем, чтобы поздравить Временное правительство и Совет с изданием этого декрета Так гласило постановление Политического бюро” 57.
Из этой последней фразы можно видеть, что Февраль был их совместной победой, [ (10) ] в которой большевики практически не участвовали.
Таким образом, во время Мировой войны Россия, будучи чужеродным “белым пятном” на карте мира, притягивала к себе все противодействующие силы: еврейство, масонство, военных противников, социалистов, сепаратистов… В западных кругах, помимо политических интересов, существовали и экономические: одна шестая суши с ее природными богатствами была заманчивым призом. В этом сложении всех враждебных сил и состоял план 58, предложенный Гельфандом-Парвусом кайзеровскому правительству (и оно на него клюнуло, не подозревая, что следующей жертвой падет и само).
Дело усугублялось тем — и в этом заключался наш главный грех, — что активная часть российской интеллигенции была не мудрым водителем нации, а проводником разрушительных идей, слепым инструментом враждебных сил. Никакой глава государства не смог бы этому натиску противостоять политически. Поэтому вряд ли оправданно объяснять катастрофу непроведением реформ — в этом тоже была причина, но пассивная, а не активная. Когда нужный реформатор появлялся — Александр II, Столыпин, — его убивали представители тех же самых “прогрессивных” кругов, ибо реформы препятствовали их стремлению к “великим потрясениям”. Поэтому также не имеет смысла все сводить к “отсутствию политических способностей” у Николая II.
http://www.rus-sky.org/history/library/nazarov/nazarov1.htm#_Toc499012005
 
modulo
Цитата:
предпосылки нацизма: бедность и невежество. бороться с этим надо конечно. а по-твоему причина нацизма - евреи, и надо их истреблять
просто бедность и невежество еще не предпосылки нацизма. Нацизм возникает, когда нация чуствует себя ущемленой. А когда она чуствует себя ущемленой в собственной стране, это все усугубляется и возникает соответствующая реакция. Когда бизнес захватывают другие национальности, когда их становится непропорционально много в различных структурах власти (речь идет не только о евреях), а русскому народу отводится роль быдла и дешевой рабочей силы, когда молодежь не имеет возможности получить нормальную работу, а русские девушки идут в лучшем случае в услужение к "новым русским", которые в большинстве не русские, а в худшем заманиваются в заграничные бардели, это все и является базой национализма и нацизма.
Конечно проше обвинить русский народ в лени, пьянстве и других пороках. Но в нынешней ситуации не в том причина. Просто на сегодняшнем этапе русский народ менее некоторых оказался готов к бандитскому капитализму с его беспринципностью и алчностью, готовности к любым преступлениям ради наживы.
 
 
Добавлено:
Вот всем известные списки, на этом заканчиваю. Т.к. меня эта тема не привлекает. Ввязался в дискурсию только что бы подтвердить, что претензии Sky hawk не беспочвенны. Раз хотели, получите:
Цитата:
ЦК РСДРП(б), т.е. партии большевиков, в первый год революции: Ульянов (Ленин), Троцкий (Бронштейн), Зиновьев (Апфельбаум), Ларин (Лурье), Урицкий, Володарский, Каменев (Розенфедьд), Смидович,Янкель Свердлов, Стеклов (На-хамкес), Луначарский (Хаимов), Крыленко. Итого —12 человек, из них 10 евреев, один полуеврей и один (!) русский.
ЦК РСДРП меньшевиков — 11 человек, все евреи. ЦК народных социалистов — 6 человек: 5 евреев, 1 русский. ЦК социалистов-революционеров (эсеров) правых — 15 человек: 13 евреев, 2 русских. ЦК эсеров левых — 12 человек; 10 евреев, 2 русских. Московский комитет анархистов — 5 человек: 4 еврея, один русский. ЦК партии Польской коммуны — 12 человек, все евреи. В их числе — Радек (Собельсон), Загорский (Крохмаль), Гольц (Шварц).
Как видим «пасьянс» был составлен так, что какая бы партия ни пришла к власти, эта власть всё равно оказалась в руках одной и той же силы, одного определённого народа... Все эти партии финансировались из-за границы. Но в решающий момент предпочтение было отдано большевикам. Органы их власти являют такую картину.
Совет Народных Комиссаров (Совнарком, СНК) 1918 г.:
Ленин — председатель, Чичерин — иностранные дела, русский; Луначарский — просвещение, еврей; Джугашвили (Сталин) — народности, грузин; Про-тиан — земледелие, армянин; Ларин (Лурье) — экономический совет, еврей; Шлихтер — снабжение, еврей; Троцкий (Бронштейн) — армия и флот, еврей; Ландер — госконтроль, еврей; Кауфман — государственные имущества, еврей; В. Шмидт — труд, еврей; Лилина (Книгиссен) — народное здравие, еврейка; Шпицберг — культы, еврей; Зиновьев (Апфельбаум) — внутренние дела, еврей; Анвельт — гигиена, еврей; Исидор Гуковский — финансы, еврей; Володарский — печать, еврей; Урицкий— выборы, еврей; И. Стейнберг — юстиция, еврей;
Фенгстейн — беженцы, еврей. Итого, из 20-ти наркомов — один русский, один грузин, один армянин, один полуеврей и 16 евреев.
Центральный Исполнительный Комитет (ЦИК):
Я. Свердлов — председатель, еврей; Аванесов — секретарь, армянин; Бруно, латыш; Бреслау, латыш; Бабчинский, еврей; Бухарин, русский; Вейнберг, еврей; Гайлис, еврей; Ганцбург, еврей; Данишевский, еврей; Старк, немец; Сакс,еврей; Шейнман, еврей; Эрдлинг, еврей; Ландауэр, еврей; Линдер, еврей; Волах, чех; Диманштейн, еврей; Енукидзе, грузин; Эрмент, еврей; Иоффе, еврей; Карклин, еврей; Книгиссен, еврей; Каменев (Розенфельд), еврей; Зиновьев (Апфельбаум), еврей; Крыленко, русский; Красиков, еврей; Кап-ник, еврей; Каул, латыш; Ульянов (Ленин) полуеврей; Лацис, еврей; Ландер, еврей; Луначарский (Хаимов) еврей; Петерсон, латыш; Петере, латыш; Рад-зутас, еврей; Смидович, еврей; Сосновский, еврей; Родин, еврей; Штутшка, латыш; Смильга, еврей; Стеклов (Нахамкес), еврей; Скрытник, еврей; Троцкий (Бронштейн), еврей; Тележкин, русский; Фельдман, еврей; Фрумкин, еврей; Цурюпа, малоросс; Чавчавадзе, грузин; Шейкман, еврей; Розенталь, еврей; Ашкинази, еврей; Карахан, караим; Розе, еврей; Радек (Собельсон), еврей; Шлихтер, еврей; Шиколини, еврей; Шклянский, еврей; Правдин (Левин), еврей. Итого— 62 члена, из коих 4 русских (включая одного малоросса), 2 немца, 2 армянина, 2 грузина, 5 латышей, один полуеврей и 47 евреев.
Всероссийская Чрезвычайная Комиссия (ВЧК, или ЧК), которую Р. Вильтон ошибочно называет «Московской» имея ввиду, наверное, место нахождения):
Дзержинский — председатель, полуполяк-полуеврей; Петере — заместитель, латыш; Шкловский, еврей; Зейстин, еврей; Размирович, еврей; Крон-берг, еврей; Хайкина, еврейка; Карлсон, латыш; Шауман, латыш; Леонто-вич, еврей; Ривкин, еврей; Антонов, русский; Делафарб, еврей; Циткин, еврей; Розкирович, еврей; Г. Свердлов, еврей; Бизенский,еврей; Блюмкин, еврей; Александрович, еврей; Модель, еврей; Рутенберг, еврей; Пинес, еврей; Сакс, еврей; Я. Гольдин, еврей; Гальперштейн, еврей; Книгиссен, еврей; Ла-теис, латыш (а не еврей ли — Лацис?); Дайбол, латыш; Сайсун, армянин; Дейкенен, латыш; Либерт, еврей; Фогель, немец; Закис, латыш; Шилькен-кус, еврей; Янсон, латыш; Хейфис, еврей. Итого — 36 человек, из них: 1 полуеврей, 1 немец, 1 армянин, 1 русский, 8 латышей и 24 еврея.
Вот такой получался «интернационал» и такая «русская» выходила революция...

http://fatherlev.narod.ru/chapters/ch34.htm
Еще раз: большая вина на верхушке России, но очень уж ей "помогли".

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:53 06-05-2005
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
развивая мысль дальше:
такой огромный рост федерального долга США обусловлен огромными расходами на иракскую кампанию. если Россия покупает американские федеральные облигации, т.е. как я уже выразился закрывает стабфондом дыры американского бюджета, то выходит, что правительство оплачивает нашими деньгами войну в Ираке.
И вообще хочу сделать глобальный вывод: путин - это главная марионетка американского империализма, куда больше чем президенты украины и грузии вместе взятые(кстати я их за таковых вообще не считаю, это всё происки ОРТшной пропаганды). напрашивается вывод, что он специально мешает развитию национальной экономики и делает ВСЁ, чтобы превратить Россию в сырьевой предаток.
 
А вы тут устраиваете охоту на ведьм, бегаете с вилами за евреями.
Looking

Цитата:
просто бедность и невежество еще не предпосылки нацизма

именно они и есть. бедность рождает ненависть, а невежество - тупые выводы типа всех этих текстов, которые ты здесь привел, я даже не буду это читать, потому что досканально знаю все это, в свое время начитался очень много подобного

Цитата:
Когда бизнес захватывают другие национальности, когда их становится непропорционально много в различных структурах власти

русских в бизнесе и власти гораздо больше, а пропорции - сколько евреев-алкоголиков ты знаешь? а чурок - тунеядцев?  

Цитата:
русский народ менее некоторых оказался готов к бандитскому капитализму

и это тоже. а не говорит ли это о тупости многих его представителей? которым с дества вдалбливали в пионерлагерях об отрицателной стороне капитализма, а сейчас спроси их что такое классовое общество, кроме тупизма ничего не услышишь, они даже забыли кто такой маркс

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 12:15 06-05-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JustAMaaan

Цитата:
в россии сейчас  считают америку вероятным противником и одновремённо хранят там стаб фонд. до такого надо ещё додуматься.  
 
Ну, это как раз просто: те, кто понимают, что США - наиболее вероятный противник и главный конкурент, и те, кто отправляют туда деньги - это разные люди.  
 

нет это я как раз не понимаю, и те и те имеют одно и то же название - правительство россии. или государственными СМИ и государственными деньгами распоряжаются разные люди?  

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 12:30 06-05-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo
Знаешь, твои мысли о русском народе не оригинальны, до них еще в прошлом веке додумался некий ефрейтор с компанией.
 
Добавлено:

Цитата:
именно они и есть. бедность рождает ненависть, а невежество - тупые выводы типа всех этих текстов, которые ты здесь привел, я даже не буду это читать, потому что досканально знаю все это, в свое время начитался очень много подобного

Наверное при Екатерине II народ был более образован, и богат, раз не было нацистов...
И если факты противоречат теории, то это проблема фактов!
 
Samovarov
Цитата:
Все ли земли которые ща принадлежат России ей принадлежали всегда? С какого временного момента земли захваченные закрепляются за страной на вечно?  
И что ты мне тычешь все фашистами. Ты знаешь что такое фашизм? Каким местом ты натягиваешь его на Прибалтику и Украину? Ты отдаешь себе отчет в том,  что фашизма в России сейчас в десять раз больше чем в Украине
Во-первых я тебе указал на причину, ты можешь ее принимать или отвергать, от этого она не исчезнет.
Во-вторых тебе напомнить о послевоенных международных договоренностях о нерушимости границ? И если границы России в рамках (не в составе) СССР были нарушены, то почему они должны соблюдаться по отношению к новым образованиям? Если уж идти в эту сторону, то где останавливаться? Кто это определяет? До последнего времени границы определялись результатами войн и войнами же менялись. А произошедшее объединение определенных земель сегодняшней Украины произошло искуственно и не ее усилиями. И властям Украины надо это осознавать и искать способ взаимоустраивающего объеденения частей, а не вбивать клинья между ними.
Захват храмов аналогичен захвату предприятий (чужой собственности). Государство или допускает бандитские методы или нет.
Это не у нас маршируют воевавшие на стороне фашистской германии и не у нас им открываются памятники. Не у нас издеваются и унижают ветеранов, воевавших против фашистов. А почему в России появляются националисты фашистского толка и про отношения к ним я уже писал.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 12:30 06-05-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
 
Смотрю стил твоих постов  -   ть  большевик forever  
 
1./ Создаеш вид что об информацию которою запостил до сьх пор ничего не знал

Цитата:
 Много из того, что нашел, никогда раньше не читал

Ето исторические факти и я уже их давно /11-09-2004 /  тут публиковал.
 
2./  Потом очень подробно публикуеш специфическою  информация которья /според тебя/  показьвает виновника для национальной катастровь России т.е. евреи
 
3./ Паралелно с "виновника"  показьваеш правильно причинь катастрофь т.е. создается причинно следственная связ  

Цитата:
сорвали возможность мирных преобразований в России

 
4./  Наследует самьй сильньй удар - начинаешь играть на национальных чувствах

Цитата:
просто бедность и невежество еще не предпосылки нацизма. Нацизм возникает, когда нация чуствует себя ущемленой. А когда она чуствует себя ущемленой в собственной стране, это все усугубляется и возникает соответствующая реакция. Когда бизнес захватывают другие национальности, когда их становится непропорционально много в различных структурах власти (речь идет не только о евреях), а русскому народу отводится роль быдла и дешевой рабочей силы, когда молодежь не имеет возможности получить нормальную работу, а русские девушки идут в лучшем случае в услужение к "новым русским", которые в большинстве не русские, а в худшем заманиваются в заграничные бардели, это все и является базой национализма и нацизма.  
Конечно проше обвинить русский народ в лени, пьянстве и других пороках. Но в нынешней ситуации не в том причина. Просто на сегодняшнем этапе русский народ менее некоторых оказался готов к бандитскому капитализму с его беспринципностью и алчностью, готовности к любым преступлениям ради наживы.  

 
5./  Интересно, что ты ни слова не сказал об роли большевиков/коммунистов на сегодняшнюю ситуацию.  
Почему людям самого большого и богатого государство мира "отводится роль быдла и дешевой рабочей силы ... " ?
 
Для ваших комунистических неудач и их последствия все кроме вас комунистов виноватье - США, Европа, Украина, Прибалтика .....  Все враги , все неприятели.
Пардон - забьл евреев добавит - для лучшая консолидация здоровьх комунистических сил России.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 14:12 06-05-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Во-вторых тебе напомнить о послевоенных международных договоренностях о нерушимости границ?

Есть более поздние договоренности.
Цитата:
И властям Украины надо это осознавать и искать способ взаимоустраивающего объеденения частей, а не вбивать клинья между ними.

Считаю что клинья вбивает именно Кремль. Так как его политтехнологами был воскрешен и раздут языковой вопрос. И ты не должен закрывать на это глаза, если претендуешь на объективность.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:19 06-05-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
да да не стесняйся точно цитата из предвыборной программы гитлера, только русских на немцев заменить и перевести.

Цитата:
А когда она чуствует себя ущемленой в собственной стране, это все усугубляется и возникает соответствующая реакция. Когда бизнес захватывают другие национальности, когда их становится непропорционально много в различных структурах власти (речь идет не только о евреях), а русскому народу отводится роль быдла и дешевой рабочей силы, когда молодежь не имеет возможности получить нормальную работу, а русские девушки идут в лучшем случае в услужение к "новым русским", которые в большинстве не русские, а в худшем заманиваются в заграничные бардели, это все и является базой национализма и нацизма.  

а вот цитата из дневника фронтовика

Цитата:
12.06.1942  
   Со вчерашнего вечера, с пяти его часов, и до восьми часов сегодняшнего утра рыли блиндаж для нашего расчета. С 8.30, примерно, и до 4 вечера - отдыхали (если не принимать во внимание ходьбу на один километр за обедом).  
   Сейчас роем запасную позицию впереди основной. Позади основной предстоит вырыть еще две запасных позиции.  
   По дороге сюда нашел две немецких листовки. Какие глупые и безграмотные авторы работали над их составлением, какие недалекие мысли выражены в них. Просто не верится, что эти листовки написаны с целью пропаганды перехода людей на сторону немецких прохвостов. Кто поверит их неубедительным доводам и доверится им? Единственный правильно вставленный аргумент - это вопрос о евреях. Антисемитизм здесь сильно развит и слова, что "мы боремся только против жидов, севших на вашу шею и являющихся виновниками войны", - могут подействовать кое на кого. Далее там указывается на то, что "жиды", дескать, засели в тылу, воевать не идут и не хотят быть комиссарами на фронте из-за своей трусости. Это уже чересчур смешно звучит, а выглядит в устах составителей листовок просто анекдотично.  
   В ответ на то, что евреи сидят в тылу - я могу сказать, что только в одной нашей роте насчитывается не менее семи евреев, что при малочисленности их по сравнению с русскими (на всем земном шаре до войны проживало около 11 миллионов евреев) - слишком много. Насчет боязни евреев быть комиссарами - мне и говорить не хочется. Я им покажу в бою на своем примере, какую они чушь несут. Я не только как еврей попытаюсь не избежать звания комиссара боевого подразделения, но буду добиваться горячо, страстно и цепко этого, как русский, советский.  
   Листовки никому не показывал кроме командира нашего взвода. Их тут очень много разбросано по полю - и наших и немецких.  
   Писем давно никому не писал - не было адреса, а сейчас нет свободной минуты. Пишу сейчас, когда мой напарник, единственный мне подчиненный боец моего отделения работает - роет окоп. А я, покопав, отдыхаю. Комары кусают безжалостно. Сколько их тут...  
   
 


Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 14:32 06-05-2005 | Исправлено: gendy, 14:34 06-05-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
Большевитскую и коммунистическую идеологию не поддерживаю, но у большевиков есть чему поучиться. Только не надо про репрессии и тоталитаризм. Я имею ввиду понимание исторических моментов, анализ обстановки, консолидация и концентрация усилий и др., что позволило совершить казалось бы невозможное.
Я не собираюсь доказывать свою искренность. Каждый судит по себе.
Только непонятно, есть ли возражение по существу проблемы?
Мой подход к истории базируется в большей степени на историческом материализме марксистов. Но в тоже время я не принижаю подобно марксистам роль личностей в истории. Когда личностей становится много и они действуют согласованно, они меняют историю. Хотя это, наверное, ближе к идеям Ульянова-Ленина относительно партии.
Я не гуманитарий, а технарь. Просто в свое время пришлось почитать и работы Маркса, Энгельса, Ленина. Там есть много рационального и здравого. Но это уже тема топика по Коммунизму.
 
Добавлено:
gendy
Цитата:
да да не стесняйся точно цитата из предвыборной программы гитлера, только русских на немцев заменить и перевести
Это только доказывает правильность моей оценки причин возникновения нацизма и ничего более.
Во многих топиках русских обвиняют в той ситуации, которая привела ко Второй Мировой в том, что создали тоталитарную империю и во многих других грехах. А в том, что в этом им немало "помогали" "забывают". Делают вид, что ничего такого не было, мол сами виноваты. А когда начинаешь говорить конкретно, сразу обвинения в нацизме и антисемитизме.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 14:35 06-05-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Это только доказывает правильность моей оценки причин возникновения нацизма и ничего более.

В Германии... А если вдруг также заговорили в России?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:52 06-05-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Я уже устал талдычить одно и тоже. Причины подобные. Для всего значимого должны быть определенные предпосылки, сложившиеся в обществе. В Росии это не целенаправленная работа властей, им не до этого. Максимум, что они для этого делают, не слишком противодействуют. Т.к. это отвлекает внимание молодежь от истинных виновников проблем. А в возникновения такой ситуации как раз Прибалтийские лидеры немало способствовали. Теперь еще и вы с Грузией даете нашим неонацистам новые аргументы их позиции. Они следствие ваших "демократий", а не наших устремлений. Их деятельность не имеет ничего общего с истинной патриотичностью.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:10 06-05-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
 В Росии это не целенаправленная работа властей, им не до этого.

Надеюсь ты прав...

Цитата:
А в возникновения такой ситуации как раз Прибалтийские лидеры немало способствовали. Теперь еще и вы с Грузией даете нашим неонацистам новые аргументы их позиции. Они следствие ваших "демократий", а не наших устремлений. Их деятельность не имеет ничего общего с истинной патриотичностью.

Ха! Приехали...  
" - Кто всрався!  
  - Невістка! "
Бред! Так, что теперь делать всему миру, чтобы Россия не стала нацисткой?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:24 06-05-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
что теперь делать всему миру, чтобы Россия не стала нацисткой?
Как минимум: прекратить унижать русских, преследовать воевавших с фашистами.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:31 06-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Путина в отставку.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru