Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Canon PowerShot G-series (G2 G3 G5 G6 G7 ...)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

flamy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Canon PowerShot G-series


     
   



Описание  Технические Характеристики Canon G3
CCD:
размер:
1/1,8 дюйма
 
число эффективных пикселов:
прибл. 4,0 млн. пикселов (2272 x 1704)
общее число пикселов:
прибл. 4,1 млн. пикселов (2384 x 1734)
блок фильтров:
фильтр основных цветов
Процессор изображения
DIGIC
Объектив:
 
фокусное расстояние (оптическое):
7,2 (Ш) – 28,8 (Т) мм (эквивалентный диапазон для 35-мм плёнки: 35 – 140 мм)
максимальная диафрагма:
F2,0 (Ш) / F3,0 (Т)
 
В данный момент снята с производства.
 
Отсебятина:
до появления 300D камеры серии G# представляли линейку полупрофессиональных камер от Canon.Все что есть в продвинутой пленочной камере(кроме сменного объектива), есть и в G3. G3 базирована на дизайне G2, которая, в свою очередь был признана лучшей камерой 2001(?) года.
У данной камеры огромное количество достоинств,что бы все перечислить нужно слишком много времени.
Недостатков (мною обнаружено только три):
1 в видеоискателе видно всего лиш 80% изображение, да и тот частично заслонен объективом;
2 если к камере приделать 58-мм конвертер, то вспышка тоже оказывается частично заслоненной;
3 немного заметная хроматическая абберация при значении диафрагмы F2.00-F3.5
 
Всем владельцам G3 - G5 рекомендую сразу купить 58-мм конвертер (LA-DC58b), защитный 58-мм фильтр(любой марки), и 58-мм крышечку. Все это стоит до $40 но надежно защитит линзу от внешнего воздействия, камера стоит намного больше!

Всего записей: 1001 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 10:00 15-01-2004 | Исправлено: GoodCos13, 20:28 17-11-2006
juPiter



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кадрировать лучше ножками  ) и through-the-lens, т.е. чтобы учиться работать не по экранчику, а по видоискателю.

Ей богу - неприемлемо. Я, к примеру, спортивной ходьбой не увлекаюсь, и думаю что сюда фотолюбители пишут, а любители-оздоровители.
 

Цитата:
Да и фотографии на прошлой мыльнице смотрелись более четко нежели чем на новом Кэноне.

Это и правда и не совсем правда. Аппараты разные. У одного моего знакомого G7, а у другого была G2 - снимки СОВСЕМ разные. Но ничего плохого про G7 не скажу - лично видел очень хорошо сделанные им работы.

Всего записей: 257 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 11:14 23-01-2007
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
кадрировать лучше ножками  ) и through-the-lens, т.е. чтобы учиться работать не по экранчику, а по видоискателю.
 
Ей богу - неприемлемо. Я, к примеру, спортивной ходьбой не увлекаюсь, и думаю что сюда фотолюбители пишут, а любители-оздоровители.  

 
Ну у меня (лично) установка такая, что снимок должен быть хорошим изначально. Без излишнего кадрирования, правки в фотошопе, замазывания мешающих деталей и т.п. Но это лично моё восприятие  
 
Также вполне допускаю и модель, когда есть камера с большим количеством MP, делается снимок в направлении интересного объекта, а потом всё доводится в фотошопе (включая кадрирование и убирание лишних деталей. Просто другой подход, каждому выбирать самому.

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 11:28 23-01-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Borka

Цитата:
матрицу в 3-4MP (больше - по желанию, но не обязательно; кадрировать лучше ножками)

Как связано кадрирование ногами и разрешение матрицы?

Цитата:
и through-the-lens, т.е. чтобы учиться работать не по экранчику, а по видоискателю

Какой именно TTL ты подразумеваешь? Кадрирование? Так такое только на зеркалках есть.
 
juPiter

Цитата:
Но ничего плохого про G7 не скажу - лично видел очень хорошо сделанные им работы.

Я видел отличные работы, сделаные банальным IXUS'ом. Несмотря на его замыленые края и прочие недостатки. Это не показатель. Профи снимет и спичечным коробком с куском плёнки.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:33 23-01-2007
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 

Цитата:
Цитата:
матрицу в 3-4MP (больше - по желанию, но не обязательно; кадрировать лучше ножками)
 
Как связано кадрирование ногами и разрешение матрицы?
 

 
Я предполагаю, что если скадрировать кадр в момент съёмки, то 3-4 mp (на нормальной матрице) вполне хватит для печати 10x15 и даже, в некоторых случаях, 18x24. Если было бы нужно "от 18x24", то у автора вопроса скорее всего и даже не возникло бы вопроса, брать мыльницу или зеркалку
 
 

Цитата:
 
Цитата:
и through-the-lens, т.е. чтобы учиться работать не по экранчику, а по видоискателю
 
Какой именно TTL ты подразумеваешь? Кадрирование? Так такое только на зеркалках есть.  

 
Да, кадрирование. Есть на так называемых псевдозеркалках (те же F717). Я понимаю, что с настоящей зеркалкой это не сравнить, но всё же это и не экранчик, как у обычных мыльниц.

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 12:50 23-01-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Borka

Цитата:
Я предполагаю, что если скадрировать кадр в момент съёмки

А, ты имеешь в виду последующее вырезание....
Ну так можно не только ногами ходить - можно и зум подкручивать

Цитата:
Есть на так называемых псевдозеркалках (те же F717). Я понимаю, что с настоящей зеркалкой это не сравнить, но всё же это и не экранчик, как у обычных мыльниц.

Мдя.... Ты её хоть видел?!
Ну или хотя бы Canon S1 IS какой-нибудь?
То, что ты называешь "не экранчик, как у обычных мыльниц" и есть именно экранчик. Только спрятаный под наглазник и линзу.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:05 23-01-2007
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
Я предполагаю, что если скадрировать кадр в момент съёмки
 
А, ты имеешь в виду последующее вырезание....
Ну так можно не только ногами ходить - можно и зум подкручивать
 

 
Ну да, примерно это и имел в виду Со скидкой на спецэффекты на разных положениях зума (искажения на одном, и необходимость более длинной выдержки на другом).
 

Цитата:
Цитата:
Есть на так называемых псевдозеркалках (те же F717). Я понимаю, что с настоящей зеркалкой это не сравнить, но всё же это и не экранчик, как у обычных мыльниц.
 
Мдя.... Ты её хоть видел?!
Ну или хотя бы Canon S1 IS какой-нибудь?
То, что ты называешь "не экранчик, как у обычных мыльниц" и есть именно экранчик. Только спрятаный под наглазник и линзу.
 

 
Да понятно, что это электронный экранчик, как в видеокамерах. И что на резкость не наведёшь особенно. (Я же написал, про псевдозеркалки.) Мне просто как-то комфортней поднести видоискатель к глазу, чем держать фотоаппарат на вытянутых руках и смотреть на LCD. Единственное, что спасает - поворотный экран, смотрю на него, как на шахту. Правда с координацией влево-вправо-вверх-вниз проблема на динамичных сценах

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:47 23-01-2007
studer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех поклонников G-series!
Столкнулся с проблемой в поиске переходного кольца для Canon G6, нигде не могу найти. А жаль, и фильтр не поставить и макроконвертер без дела лежит.  
Может быть кто-нибудь встречал в продаже сей ценный девайс или у кого-нибудь лежит без дела? С удовольствием куплю.
Рассмотрю также предложение от владельца G6 по покупке его камеры (в том случае если состояние идеальное) - есть желание положить про запас дубль любимой мыльницы.
Полезную информацию можно в мыло studerГАВbk.ru
или сразу по телефону 8-916-5508265
Спасибо за внимание!
 
PS: Раздумываю о покупке G7 для использования в путешествиях, сильные сомнения, а брать-то вроде и нечего больше...

Всего записей: 6 | Зарегистр. 28-01-2007 | Отправлено: 14:28 28-01-2007
murkovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
studer
Если Ты про ЭТО (про адаптер), и если поближе не найдешь, то в lensmate лежит. Да и в ebay наверное найти можно (для своего S2 я там покупал).

Всего записей: 1551 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 15:43 28-01-2007 | Исправлено: murkovich, 15:45 28-01-2007
studer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если Ты про ЭТО (про адаптер), и если поближе не найдешь, то в lensmate лежит. Да и в ebay наверное найти можно (для своего S2 я там покупал).

 
Ну в общем да, именно про ЭТО). Правда всё ещё надеюсь найти поближе.
А за ссылочку спасибо, весьма полезная.  
У меня лежит адаптер LA-DC58(без буквочек после 58, вроде на G5 подходит, поправьте если ошибаюсь), в идеале поменял бы его на искомый для G6.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 28-01-2007 | Отправлено: 16:11 28-01-2007
rmiker

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
PS: Раздумываю о покупке G7 для использования в путешествиях, сильные сомнения, а брать-то вроде и нечего больше...

 
Являюсь владельцем G7. Получил его в подарок.  
Все больше нравится.
Именно для путешествий  и как вторая камера просто прекрасный вариант.
 
Если не страшит отсутствие RAW  (просто придется тщательней подходить к экспозиции )
не зациклены на поворотном экране  и очень толстой дырке (2.0) в объективе  
вполне отличный вариант. компактный  и с кучей настроек нужных.
 
Переходное кольцо придется к нему тоже докупить (от G6  не подойдет)  а вот остальные оптические штучки будут такими же.  
   
Не могу сказать что это хорошее дополнение  к G6 но например  к никону D50  просто идеал.
 
Как вариант для путешествий может сойти фуджи ф 30 ....
 
   
 
Добавлено:
Borka

Цитата:
Стабилизатор - вещь очень спорная. Особенно на такой оптике. Явно для "туристов" сделано, которым лень зуммировать ногами. Да и для чего он сильно нужен - снимать натюрморты? Всё остальное шевельнётся само (люди, листики, машины и т.п.), т.е. о звенящей резкости можно и забыть (а на G3 я просто диафрагму побольше открою при той же выдержки, эффект будет тот же).  

 
 
вообще странные рассуждения  - вы что не снимали видеокамерой никогда ???
 
стабилизатор необходим на длинном зуме. При кратности в 6Х  дрожание рук не даст сделать нормальный кадр если освещение будет уже средним (после полудня например). А например в сумерки или ночью даже   на коротком фокусе при длинных выдержках ( я не о секундах естесственно говорю  а например о полсекунды ) снимки заметно лучше получаются - смазывания нет в большом количестве случаев. В конце концов стаб можно отключить. В обычных аппаратах при таких вещах  рецепт только  - один штатив. А здесь с рук получается во многих случаях (естесственно не во всех).    
 
Насчет зуммирования ногами  - как прозуммиироваться ногами на ветки деревьев (белка например), или например прозуммироваться ногами через небольшую речушку (метра четыре -  пять шириной ) на другой берег ? Где то - ногами  а  где то  и оптикой. Почему отвергаются варианты ?    

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-02-2007 | Отправлено: 13:45 11-02-2007
leiris



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to all
просветите, какие есть доступные акссессуары для G7. Что могло бы оказаться полезным? Я посетил сайт Кэнона, но что-то ничего там не нашел.

Всего записей: 2118 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 15:29 20-05-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leiris
    По данным dpreview (ибо Canon даже на USA-сайте не выложил) (с моими комментариями для плохо читающих по английски)
  • Professional Flashes Speedlite 220EX/ 430EX/ 580EX (вспышки)
  • Tele-converter (2.0x) TC-DC58C (телеконвертер)
  • Wide-converter (0.75x) WC-DC58B (широкоугольный конвертер)
  • Lens adapter/Hood set LA-DC58H (переходное кольцо под конвертеры и фильтры + бленда)
  • Waterproof Case WP-DC11 (кейс для подводной съёмки)
  • Waterproof Case Weight WW-DC1 (грузики к нему)
  • Soft Case DCC-600 (сумочка)
  • High Power Flash HF-DC1 (самая простецкая вспышка)
  • AC Adapter Kit ACK-DC20 (блок постоянного питания от розетки)
  • Rechargeable Li-ION battery pack NB-2LH (аккумулятор)
  • Car Battery Charger CBC-NB2 (зарядник от автомобильного прикуривателя)

По коду легко требуемое обнаружишь на том же price.ru

Цитата:
Что могло бы оказаться полезным?

Это только ты сам можешь определить...

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:08 21-05-2007
leiris



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
спасибо большое, очень избыточная информация, буду разбираться...

Всего записей: 2118 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 19:02 21-05-2007
VFi

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leiris
 

Цитата:
просветите, какие есть доступные акссессуары для G7.  

 
Кроме сказанного Duke Shadow, есть еще куча аксессуаров дргих фирм. Например, есть около десятка высококачественных макро, широкоугольных и теле-конверторов от фирмы Raynox: http://raynox.co.jp/english/digital/g7/index.htm Продукция Raynox доступна в России: см. http://www.raynox.ru, www.price.ru

Всего записей: 93 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 12:35 23-05-2007 | Исправлено: VFi, 12:39 23-05-2007
leiris



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Tele-converter (2.0x) TC-DC58C (телеконвертер)  

А какое у него фокусное расстояние по сравнению со стандартным объективом? Что-то я не смог найти эту информацию.  
VFi

Цитата:
Продукция Raynox

Хорошая продукция, но цены на эти объективы страшней страшного...

Всего записей: 2118 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 12:48 23-05-2007 | Исправлено: leiris, 12:52 23-05-2007
VFi

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leiris
 

Цитата:
Хорошая продукция, но цены на эти объективы страшней страшного...  

 
Макро примерно от 40 до 100 дол., телеконверторы и широкоугольные конверторы 150-200, а вот рыбьи глаза дорогие -- по 350-400. См. http://www.amazon.com/s/102-4399399-3872901?ie=UTF8&search-alias=photo&field-brandtextbin=Raynox

Всего записей: 93 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 15:34 23-05-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leiris

Цитата:
А какое у него фокусное расстояние по сравнению со стандартным объективом?

Никакого.
Посмотри - написано 2.0х. Т.е. он увеличивает фокусное расстояние родного объектива в два раза. Насколько мне известно, практически все телеконвертеры работают только на максимальном фокусном расстоянии объектива (ну плюс-минус немного). На всех остальных будет виньетирование в той или иной степени.
Таким образом, ты получишь 210 х 2 = 420 мм. ЭФР.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 08:37 24-05-2007
leiris



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Ок, спасибо, теперь все окончтельно понял.

Всего записей: 2118 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 19:39 24-05-2007
leiris



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На всякий случай, процитирую хороший сайт, где можно очень недорого (почти в два раза дешевле) купить дополнительные аккумуляторы, и не только для G7
www.aboutbatteries.com/

Всего записей: 2118 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 12:58 21-06-2007
Astra11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну а что по поводу РАВ-а? Неужели народные умельцы ещё не сделали прошивку как на других Кэноновских компактах?

Всего записей: 726 | Зарегистр. 27-12-2006 | Отправлено: 18:55 06-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Canon PowerShot G-series (G2 G3 G5 G6 G7 ...)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru