Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Nikon D40/D40X/D60/D3000/D5000/D90 (chapter two)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (26-10-2010 04:59): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2259  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


 
Nikon D50 снят с производства
D50 на сайте производителя

D50 по-русски    
Nikon D70 снят с производства
D70 - официальный сайт
D70 на сайте производителя
D70s на сайте производителя

D70 по-русски
D70s по-русски      
D50 + AF-S DX 18-55mm
D50 + AF-S DX 18-55mm + AF-S DX 55-200mm    
D70 + AF-S 18-70mm
D70 + AF 28-80mm      
На сайте производителя:
Nikon D40
Nikon D40X
Nikon D40X Zoom Kit
+ AF-S DX Zoom-Nikkor 18–55мм f/3.5-5.6G ED II
Nikon D40X Double Zoom Kit
+ AF-S DX Zoom-Nikkor 18–55мм f/3.5-5.6G ED II
+ AF-S DX Zoom-Nikkor 55–200мм f/4-5.6G IF-ED
Nikon D40X Double Zoom Kit Plus
Nikon D40X High-Power Zoom Kit
+ AF-S DX Zoom-Nikkor 18-135мм f/3.5-5.6G IF-ED AF-S

Обзор D40X на dpreview          
На сайте производителя:  
Nikon D60 Body
Nikon D60 + 18+55 II Kit
Nikon D60 + 18-55 VR Kit

Обзор D60 на dpreview      
Nikon D80
Nikon D80 18-70 Kit
Nikon D80 18-135 Kit        
Новинка !
 
 

 
Nikon D70 производится на заводе в Тайланде, на этом заводе, в своё время, производились F80, F65, F75 и F55.
Оптика, производимая на этой Тайландской фабрике Nikon'а, это AF 28-80, AF 28-100, AF-S 24-85,
AF Zoom Nikkor ED 28-200mm, а теперь и AF-S DX Zoom Nikkor ED 18-70 mm. Путешествие по заводу >>>
 
Обзоры D70:
Подробнее...
 
Обзоры объектива AF-S 18-70mm:
Подробнее...
 
Tutorials:
Подробнее...
...
Nikon про муар
 
О том как использовать устройства Palm OS/Pocket PC/Symbian OS в качестве ИК-пультов/тросиков Nikon написано тут (PalmOS) и тут (PocketPC)
 
 

 
Если у вас в камере что то перекатываете, то читайте здесь

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 11:44 29-01-2007 | Исправлено: Shahoff, 00:08 31-07-2009
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
humanoid67

Цитата:
А что (?) так это сам механизм автоматической отчистки.

прости, но для меня этот твой теоретический припадок звучит довольно странно
за более чем 5 лет существования системы очистки матрицы и с некоторыми экземплярами Е-1, которые всё это время в интенсивной работе - я еще НИ РАЗУ не слышал, чтобы сломался механизм очистки матрицы
 
да, он может дать сбой - и при очень суровых условиях 1-2 пылинки могли "прилипнуть" - но чтоб его щадить - такие идеи я услышал у вас впервые :):)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 22:20 06-11-2008 | Исправлено: xy, 22:22 06-11-2008
IgorGr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
humanoid67

Цитата:
*Информация удалена, дабы не светить в дальнейшем некоторый персональный техпроцесс производства...
 

Ну, и зря удалена. Очень достойная "информация", есть к чему стремиться и с более навороченными камерами. А уж workflow и вообще...

Всего записей: 169 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 22:21 06-11-2008
humanoid67



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy
 

Цитата:
прости, но для меня этот твой теоретический припадок звучит довольно странно
за более чем 5 лет существования системы очистки матрицы и с некоторыми экземплярами Е-1, которые всё это время в интенсивной работе - я еще НИ РАЗУ не слышал, чтобы сломался механизм очистки матрицы  

 
Представь себе... я  тоже не слышал о поломке данного механизма... и в моем "теоретическом припадке" небыло озвучено слово "поломка"... я допустил лишь возможность снижения эффектичности его работы в процессе эксплуатации... как допустили инженеры Nikon'a включение нескольких режимов работы данного механизма... видимо не просто так "с кандачка"... (могли бы в меню и не выводить режимы... а автоматическая отчистка и работала бы себе в перманентой логике на включение и выключение в тихую)
 
Коль они допустили - я тоже допустил... Чем я хуже их?

Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 22:52 06-11-2008 | Исправлено: humanoid67, 23:02 06-11-2008
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka

Цитата:
Тоже свечение вокруг блестящих поверхиостей

Да, очччень вероятно...  Причём при "тестовой съёмке" енто может и не проявится...
 

Цитата:
Я вот не понял с D-Lighting . Если он полезен в контрастных сценах то чем он мешает в обычных.

Тут надо понимать как работает ента "фишка"... =)  Если очень грубо, то енто аналог Shadow-Highlight в Шопе...  Тени высветляются - светА притемняются...  А что будет при безоглядном высветлении теней?  Да при высоких ISO?  
Далее...  Эта функция, тесно связана с "системой распознавания сцены" и далеко не всегда можно предугадать её решение...  В более простом виде ента система существовала в предидущих камерах как "автоконтраст" и вобщемто работала но иногда могла выдать весьма гнилой рЭзультат на казалось-бы простом сюжете...
 

Цитата:
А что лучше в большинстве ситуаций Одна точка или динамический выбор зоны

С одной точкой завсегда спокойней... =)  Тут-уж сам решай-пристрЭливайся...  Твёрдой рЭкомендации не дам, потому-как не знаю твоих навыков.  Впринципе, "динамический выбор" хорошее решение, потому-как фокусировочные точки вносят свой вклад в экспонометрию и ББ...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:19 06-11-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Мои поздравлямсы! чЁ ты там про свечение? На полтосе 1.8/1.4 не замечено, на D3/D300. Ну цейсы не в счет.  

Цитата:
Тем-паче, Д300 не имеет приемуществ перед Д90 в ГЛАВНОМ...
В картинке...  

Масенькую такую ремарку добавь-если снимать в jpeg :igigi:

Цитата:
 Да, 300-ку не "перешивал"....  Может-таки новая прошивка улучшила ситуацию с мордой-лица...  

Знающие перцы, аффторитетно заявляют, что теперь усё работает. Однако большенство купивших задало логичный вопрос: "А нафига козе боян?" Ну вроде как спасибо, что через год почти, производитель велосипеда заставил сиять его фонарик божественным белым светом-спасибА, однако на скорости и ходовых качествах это не сказалось
xy

Цитата:
я еще НИ РАЗУ не слышал, чтобы сломался механизм очистки матрицы  

Прости меня за ценизм, но комплект для чистки, грушу, воздух и пр. никто не отменял  
 
Добавлено:

Цитата:
Есть такая "бяка" при установке старой-плёночной оптики на Д300-Д90...  

Не знаю про D90, но на том же D300 большенство пленочной оптики прекрасно работает, даже всякие мануальные древние как говно мамонта линзы. Собственно камера прекрасно это все понимает.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:06 07-11-2008
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Дык ты купиль или заочно знакомисся?  

 
Купил конечно , чего б я так просто спрашивал . А автофокус  в ЛВ жуткий тормоз. По крайней мере при исскусственном освещении.Так что мне кажеться  что можно пользоваться в исключительных случаях со штатива .

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 00:29 07-11-2008
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Мои поздравлямсы!

Типа спасибо!.... =)
 

Цитата:
Масенькую такую ремарку добавь-если снимать в jpeg

Да завязывай ты со своей конвертацией...  Нахрен здоровому - костыли  А горбатого - могила исправит...  Камера "неумеющая" снимать в JPEG = ГавнокамерА! ВСЁ! Енто ПРИГОВОР и обжалованию не подлежит....
Я ведь тебе говорил: Усё ничтяк, удобно-приятно...  экспозамер - ББ СУПЕР!  И всевозможные "почечки-на-веточках", "утро-в-сосновом-бору" валят на-ура....  Даже без "костылей".... =)   Но вот с "мордами"....  
Ты себе не представляешь, тутошную цену на чуть-чуть поюзаные Д300... А причина одна....
 

Цитата:
чЁ ты там про свечение? На полтосе 1.8/1.4 не замечено

Во блин!  Ешшо-бы...  Чтоб кусты и ёлки блики-ореолы-свечения давали.... =)
А когда Старый Урка улыбнёсса?  Оголив все свои фиксы?  Ага?
 
Добавлено:
Senechka

Цитата:
Купил конечно

Ну-дык Молодец! Всегда надо слушаться "старших" =)
 

Цитата:
А автофокус  в ЛВ жуткий тормоз.

Так задумано! =)  И нефиг в ентом режиме фокусироваться....  ББ лихо подстраивается? =) Ну-дык ВОТ, один из вариантов "полезного применения"....
 
Добавлено:
drop

Цитата:
Не знаю про D90, но на том же D300 большенство пленочной оптики прекрасно работает, даже всякие мануальные древние как говно мамонта линзы. Собственно камера прекрасно это все понимает.

Да всё "работат"....  И всё "понимаесса"....  Вот-только фокусы с "ореолами-свечением" я раньше не видел...  И обнаружил случайно...  Ибо тупо снимая пейзажи, можно никогда с ентим не сталкнуться....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 00:36 07-11-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
тутошную цену на чуть-чуть поюзаные Д300... А причина одна.

Страсти техноонанистов по D700 Им маркетологи рассказали, что это тот же D3 только в маленьком корпусе Ну как хенадай гетс-маленький мерседес, да еще и дешевый

Цитата:
 Вот-только фокусы с "ореолами-свечением" я раньше не видел...

Старина, правда не врубаюсь. Покажи хоть фрагмент увеличенный. А с чего они так тупят то линзы. Вроде с ХА и пр. последние камеры борются аж на программном уровне. И даже старые фиксы на новых матрицах "заиграли".
Вот у меня последние кадры, глянь в фотках, очень яркие отражения на воде. Хотя не знаю...

Цитата:
А горбатого - могила исправит...  Камера "неумеющая" снимать в JPEG = ГавнокамерА!

Ну наверное от потребностей зависит. Мне не надо, кто то жить не может без джпега

Цитата:
Да завязывай ты со своей конвертацией...  Нахрен здоровому - костыли  

Эволюция, не костыли, а ноги


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:00 07-11-2008
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Ибо тупо снимая пейзажи, можно никогда с ентим не сталкнуться.

 
Дропыч расскажи ему как это Умно снимать только пейзажи и не сталктваться с урками и фиксами

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 01:05 07-11-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Я правда рад что ты купил такую хорошую камеру  
Что касается рав, то я могу с него получить и джпег А вот с джпега 14битный рав врядли Собственно ради чего и придумнны эти новые камеры. А с такого рава я натягиваю все что душе и творчеству угодно. Молчу уж про восходы/закаты и пр.
 
Добавлено:
Senechka

Цитата:
не сталктваться с урками и фиксами

Кстатит в глухом лесу найти урку-можно и без камеры остаться


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:09 07-11-2008
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Что касается рав, то я могу с него получить и джпег А вот с джпега 14битный рав врядли

А вот и не надо пытасса, получить "живую тётеньку" разглядывая снимок в ПлЭйБой...  
 

Цитата:
Собственно ради чего и придумнны эти новые камеры. А с такого рава я натягиваю все что душе и творчеству угодно. Молчу уж про восходы/закаты и пр

Дропыч, наша жисть не прЭдсказуема....  УвидимсЯ...  Может я заеду, может ТЫ ко мне заглянешь...  И вот тогда, "живьём", на примерах, я объясню тАбе твои заблуждения...   Лучшеб, чтоб ты ко мне....
Сядем, поконвертируем.....  ОТПЕЧАТАЕМ....  Зделаем ПРАВИЛЬНЫЕ выводы....   Хорошая идея? "Маленький тихий Вильнюс" располагает к "наливай-да-пей"....  
 
Добавлено:
drop

Цитата:
Кстатит в глухом лесу найти урку-можно и без камеры остаться

Да,да....  Енто примета такая....   Урки в лесу - енто к потере....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:39 07-11-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И вот тогда, "живьём", на примерах, я объясню тАбе твои заблуждения...  

Оооо, старина... на объяснения ни у тебя, ни у меня печени уже не хватит
 
Добавлено:

Цитата:
Лучшеб, чтоб ты ко мне....  

Я бы очень хотел
Так что там с "бликами"? Какие конкретно линзы замечены в безобразиях?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:44 07-11-2008
abrosimov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Немного поздно, только сейчас добрался до компа
Вот что пишет Роквелл по поводу времени синхронизации у Д60 по сравнению с Д40

Цитата:
THe D60 is actually a D40 body with a few more card-clogging pixels, a VR lens and adaptive dynamic range, but a slower maximum shutter speed with flash.  
 
The D60 is less sensitive to light then the D40 (its default ISO is only ISO 100 compared to the D40's default ISO of 200). Its less sensitive to light because the pixels have to be made smaller to cram more of them into the same-sized sensor. Smaller pixels collect fewer photons than larger pixels. Since the D60 is half as light sensitive, the D60 has to use twice as long a shutter speed or a larger aperture, which makes it more likely to make a blurry picture than the D40. OOPS!  
 
Save your money and get the D40 instead. The D40's faster sync speed is invaluable for use with flash outdoors, and the extra light sensitivity in normal use will help make sharper pictures. These three cameras (D40, D40x, D60) otherwise, for most users, are identical. Compare them in person and you'll see. Megapixels don't matter.
 
 
Вкратце, большая скорость у Д40 обусловлена большей базовой чувствительностью матрицы (ISO200 у Д40 против ISO100 у Д60) по причине большего физического размера пикселей на матрице Д40.
Надеюсь, он знает о чём говорит.
Полностью здесь

----------
Владивосток - далеко... Но ведь это город-то нашенский...

Всего записей: 526 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 02:00 07-11-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Представляю, с SB900 у тебя настоящий бомбильный цех теперь Я кстати очень рад вспышке. Из всей последней никоновской продукции, это меня порадовало больше всего.  
Хотя вон с D3 перла какие с прошивками Все гладко не бывает. Что напортачили в D90, мы узнаем когда выйдет первая прошивка

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:12 07-11-2008 | Исправлено: drop, 02:16 07-11-2008
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Оооо, старина... на объяснения ни у тебя, ни у меня печени уже не хватит

БаиссЯ?! =)

Цитата:
Я бы очень хотел

Дык заруливай.... =)
 

Цитата:
Так что там с "бликами"? Какие конкретно линзы замечены в безобразиях?

Вот-те два снимка навскидку.... Прям-с-колёс, тока-что....  Спешл-фо-Ю....
 
                  http://rapidshare.com/files/161337788/DroP.rar.htm
 
 
Как видишь с резкостью-разрешением усё ГУД...  НО!   Грешат ентим старые многолинзовые зуммы....  Хотя старые фиксы тож не-подарок.... =)  В данном примере Никккор 35-135....  С 35-70\2.8 ешшо драматичней.... =)
 
Добавлено:
abrosimov

Цитата:
Вкратце, большая скорость у Д40 обусловлена большей базовой чувствительностью матрицы (ISO200 у Д40 против ISO100 у Д60) по причине большего физического размера пикселей на матрице Д40.  
Надеюсь, он знает о чём говорит.

РокУЭлл, Дебилпративный! =)  Затворы у камер РАЗНЫЕ!!!  Вот и ВСЁ!  У 40-ки 1\500 электронно отрабатывается....  И потому она, а также Д70 и Д50 могут спокойненько синхронизироваться вплоть до 1\4000...  Если заклеить контакты в башмаке, или использовать пыхи SB 24-25-26-28....  И любые "левые".... =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:15 07-11-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Вроде свечения на золоте? Второе менее выразителен. Странно...

Цитата:
Хотя старые фиксы тож не-подарок.... =)

Вот это поклеп грязный Проверено, мин нет Не все конечно. Есть экземпляры которые на цифре уже в силу оптической конструкции никак. Из последних ну разве только 28мм/2.8 весьма дерьмовенько, 24мм никак, хотя и терпимо. Однако 18мм/3.5-шедевр, 20мм/2ю8-гуд, 35мм/2-веригуд, полтосы... ну эти зимой и летом, одним цветом. 14мм/2.8 понравился мне больше чем 14-24 на одноименном фокусном. Хотя никон там распинался. Кстати 14-24 собрал все недостатки от фикса. Из зумов. Ну много прошло, но я зумы не уважаю Ну и блинчеГ забыл упомянуть, блинчег как то на 4, хотя и резок.

Цитата:
35-70\2.8

Куча народу клянется что он на D300 просто супер Я не проверял.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:29 07-11-2008
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Представляю, с SB900 у тебя настоящий бомбильный цех теперь Я кстати очень рад вспышке. Из всей последней никоновской продукции, это меня порадовало больше всего

Ну.....  Ничё особенного.... =) На гонораре вряд-ли отразиться... =)  Ить не вижу разницы в рЭзультатах, а я ведь "прогматик"... =)
drop

Цитата:
Что напортачили в D90, мы узнаем когда выйдет первая прошивка  

Ну....  Вряд-ли енто будет скоро...  У 300-ки косяки покосячней, а таки год ждали... =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:30 07-11-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну.....  Ничё особенного.... =)  

Приятна и удобна в работе, а с точки зрения результата...ну да-чпок, яркий свет, кадр

Цитата:
У 300-ки косяки покосячней,

Ой ну какой ты вредный, это что то Хорошо что ты D700 не купил, а то бы сейчас D3 помер бы от стыда

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:37 07-11-2008
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Вроде свечения на золоте? Второе менее выразителен. Странно.

Дык снимок с аудиоптеродактилями приложен для сравнения...  Что вроде-бы всё нормально...  А вот на ЛЭНСЕ сам видишь...  И так с любым бликующим объектом...

Цитата:
Из последних ну разве только 28мм/2.8 весьма дерьмовенько,

Вот ентот "гусь" ващще за.....ЛЪ!  Хроматика в-палец толшЫной....  На Д80.....

Цитата:
 Ну и блинчеГ забыл упомянуть, блинчег как то на 4, хотя и резок.

 
ФтопкУ!... =)

Цитата:
35-70\2.8


Цитата:
Куча народу клянется что он на D300 просто супер Я не проверял.

Я-те уже говорил: Те-же яйца - вид с боку....  =) Смотри на высланые снимки, усё пучком.. =)  На портрЭтах (в благоприятных условиях) красив-пластичен... =)  Никакой "дерматологии", как на "кропнутых" зумах.... =)
 
Добавлено:
drop

Цитата:
 Хорошо что ты D700 не купил, а то бы сейчас D3 помер бы от стыда

Потому и не купиль...  Пусть живёт!  

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:43 07-11-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
А чем тебя блинчеГ оскорбил? Мне он в отличии от пленки не понравился ваще. Ну тут у меня свои тараканы. Хотя признаю, не такое он и гавно.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:52 07-11-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Nikon D40/D40X/D60/D3000/D5000/D90 (chapter two)
xy (26-10-2010 04:59): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2259


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru