Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Nikon D40/D40X/D60/D3000/D5000/D90 (chapter two)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (26-10-2010 04:59): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2259  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


 
Nikon D50 снят с производства
D50 на сайте производителя

D50 по-русски    
Nikon D70 снят с производства
D70 - официальный сайт
D70 на сайте производителя
D70s на сайте производителя

D70 по-русски
D70s по-русски      
D50 + AF-S DX 18-55mm
D50 + AF-S DX 18-55mm + AF-S DX 55-200mm    
D70 + AF-S 18-70mm
D70 + AF 28-80mm      
На сайте производителя:
Nikon D40
Nikon D40X
Nikon D40X Zoom Kit
+ AF-S DX Zoom-Nikkor 18–55мм f/3.5-5.6G ED II
Nikon D40X Double Zoom Kit
+ AF-S DX Zoom-Nikkor 18–55мм f/3.5-5.6G ED II
+ AF-S DX Zoom-Nikkor 55–200мм f/4-5.6G IF-ED
Nikon D40X Double Zoom Kit Plus
Nikon D40X High-Power Zoom Kit
+ AF-S DX Zoom-Nikkor 18-135мм f/3.5-5.6G IF-ED AF-S

Обзор D40X на dpreview          
На сайте производителя:  
Nikon D60 Body
Nikon D60 + 18+55 II Kit
Nikon D60 + 18-55 VR Kit

Обзор D60 на dpreview      
Nikon D80
Nikon D80 18-70 Kit
Nikon D80 18-135 Kit        
Новинка !
 
 

 
Nikon D70 производится на заводе в Тайланде, на этом заводе, в своё время, производились F80, F65, F75 и F55.
Оптика, производимая на этой Тайландской фабрике Nikon'а, это AF 28-80, AF 28-100, AF-S 24-85,
AF Zoom Nikkor ED 28-200mm, а теперь и AF-S DX Zoom Nikkor ED 18-70 mm. Путешествие по заводу >>>
 
Обзоры D70:
Подробнее...
 
Обзоры объектива AF-S 18-70mm:
Подробнее...
 
Tutorials:
Подробнее...
...
Nikon про муар
 
О том как использовать устройства Palm OS/Pocket PC/Symbian OS в качестве ИК-пультов/тросиков Nikon написано тут (PalmOS) и тут (PocketPC)
 
 

 
Если у вас в камере что то перекатываете, то читайте здесь

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 11:44 29-01-2007 | Исправлено: Shahoff, 00:08 31-07-2009
vurundshundba



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да из РАВа можно же вытащить теже кадры как и с брекетингом

Всего записей: 361 | Зарегистр. 30-04-2006 | Отправлено: 22:20 25-06-2007 | Исправлено: vurundshundba, 01:06 26-06-2007
fillall



почемушум
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vurundshundba

Цитата:
из РАВа можно на вытащить теже кадры как и с брекетингом

И поэтому я бы тоже не переживал.

Всего записей: 2877 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 01:01 26-06-2007
Beaver242



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
почитал ветку с середины.  
 
Нового почти ничего не узнал, но всё равно всем спасибо! Особенно за книгу Тома Хогана, да простит он нам что мы её уворовали... Ща еду в отпуск, на КПК в поезде почитаю.
 
У меня D80, к автоэкспозиции пытался приноровиться, но соглашусь, пожалуй, с Кеном Роквелом - если б можно было б ввести одну поправку и расслабиться, с этим можно было б жить. А так как всё время приходится думать и крутить и проверять, то ну её нафиг эту 3D Metering! Лучше уж по старинке CW буду юзать. По крайней мере, последние два выхода снимал с ЦВ и было лучше, чем с 3D.
 
Новичкам вроде меня рекомендую:
1) - sRGB (I). Почему не III ? Потому что это хорошо для природы, а не для лиц и ярких костюмов (красный перенасыщает в лёт, проблемы).  
 
Почему не AdobeRGB? Ну, можно и его, Если Вы разбираетесь в терминах цветовой охват, динамический диапазон (ДД), преобразование изображения между цветовыми пространствами с разным охватом и ДД, калибровка и характеризация монитора, линеаризация и характеризация принтера, цветовые профили ICC и прочее. Если не разбираетесь - не удивляйтесь тусклым и блеклым фото, полученным из минилаба и/или на экране после фоткания в AdobeRGB
Установив sRGB, Вы получите сносную совместимость 99.9% Ваших сюжетов и, что главное, файлов с принтерами, минилабами и мониторами. Лезть в дебри цифровых технологий нужно, если у Вас стабильно негативный результат (искать причину), либо если Вы точно знаете, чего хотите и как этого добиться.
 
2) - не выкручивать насыщенность, по той же причине, по которой не использовать sRGB (III).  
 
3) прежде чем тратить массу времени на RAW, изучать Adobe Camera Raw (ACR) - кстати, это ИМХО лучший конвертер (по сумме удобств, в версии CS3), или тем более тормозного монстра Nikon NX, - лучше сначала попробовать научиться получать уверенно предсказуемый результат в JPEG! Потренироваться, так сказать. После этого будет понятно, зачем и в каком виде Вам нужен RAW...  
Для экономии места на карте рекомендую поискать в Сети Nikon RAW Codec - он легко ставится для Vista, но есть версия и для XP. Позволяет видеть превьюшки NEF прямо в виндовом файловом эксплорере, как и JPEG - можно на карточку фотить только в RAW, без jpeg.
 
4) Рекомендую знающим английский почитать рекомендации Кена Роквела по настройке D70/D80 и прочих, у него есть отдельные ПОЛНЫЕ объяснялки ... к каждому. KenRockwell.com / поиск.
Пример (ссылка): Nikon D80 User's Guide
 
5) для себя я выбрал Adobe Lightroom как единственный софт, запоминающий 101% всех настроек печати в виде сохраняемых наборов(!) - для разных размеров отпечатков и бумаг; как удобный софт для работы с ключевыми словами, деревом архива фоток на винте и т.п.; и как наконец софт, который единственный меня устраивает во всём на 100%, не глючит и всё, что в нём я делаю, он делает легко, быстро, и приятно! Супер. Сразу оговорюсь - RAW я в нём не трогаю. Только копание в архивах, импорт и печать. Рекомендую хотя бы попробовать.
 
Всем спасибо, загляну в середине июля после отпуска!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 21:32 27-06-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vurundshundba

Цитата:
Да из РАВа можно же вытащить теже кадры как и с брекетингом

А из инета теже фотографии как из фотоаппарата, поэтому зачем ваще снимать то А все кто купил камеры с брикетингом тугие лохи. Ну собственно еще более тугие лохи только разработчики камер Nikon. Если бы у них были Вы, то они бы уже давно знали, что все можно из RAW вытянуть. Ну собственно и фото в по методе HDR и пр. Ну собственно осталось только добавить, что по последним  данным РАВ расшифровывается как Расширенные возможности фотоаппаратов для Абсолютных Вундеркиндов

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:30 27-06-2007
vurundshundba



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Я всего лишь написал что если отсутствует такая функция в камере как брекетинг по экпозиции то можно воспользоваться РАВом в таком случае (если требуется). Никакой пропоганды РАВа я не производил. Сам пользуюсь РАВом редко, лишь в исключительных случаях. И нечего психовать.

Всего записей: 361 | Зарегистр. 30-04-2006 | Отправлено: 00:01 28-06-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vurundshundba

Цитата:
Никакой пропоганды РАВа я не производил.

Зря

Цитата:
Сам пользуюсь РАВом редко, лишь в исключительных случаях

Только им родным

Цитата:
что если отсутствует такая функция в камере как брекетинг по экпозиции  

И если в ней все таки есть потребность, то лучше выбирать камеру с такими функциями.  
Мое скромное мнение. Зачем покупать откровенно бюджетное решение от производителя и пытаться на этой платформе заменить "взрослые" функции сомнительной имитацией? На мой взгляд запорожец никогда не станет поршем, хотя их тоже вроде как "некоторые функции" отличают, а так оба горбатых
Увы, RAW не заменит программы брикетинга, так же как и по моему скромному мнению тянуть из рава изображения по HDR технологии-бред, годится для тех кто серьезно с этой проблемой не сталкивался как пишут в мануалах "подходит для большенства пользователей" .

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:36 28-06-2007 | Исправлено: drop, 00:36 28-06-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Проповедь воинствующего RAWВИНА Фыфкина....  

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 00:47 28-06-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Проповедь воинствующего RAWВИНА  

Зачот валялся Буду думать всю неделю как тебе отомстить

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:06 28-06-2007
Snif1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vurundshundba
 
Всего из рава не вытянеш. А "лишний раз колесо покрутить" тоже невсегда удобно, камера-то в руках, потом замучаешся совмещать кадры в фотожабе, когда их не 1 - 2, а 30 - 40.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 05:08 28-06-2007
dima333a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Snif1

Цитата:
Всего из рава не вытянеш. А "лишний раз колесо покрутить" тоже невсегда удобно, камера-то в руках, потом замучаешся совмещать кадры в фотожабе, когда их не 1 - 2, а 30 - 40.

 
нет лекарства от всех болезней, но сьемка в raw, дает право на ошибку и при этом ни к чему не обязывает, ибо можно снимать в raw+jpeg. Карточки памяти сейчас настолько дешевые что аргументы цены тут в расчет не принимаются.
 
Мы все же прекрасно знаем, что в родном конверторе по умолчанию получим тоже что из из камеры, нет проблем. При этом получаем целый набор преимуществ.  
 
К стати, про то что надо учится снимать правильно в jpeg, неверю.  Для многих кадров нету правильных настроек, есть видение художника фотографа. И это относится как к балансу белого, так и к экспозиции, контрасту и еще много чему. В пленочные времена все дела можно было корректировать дома в ванной, ну или в специальной комнате во время проявки и печати. Теперь есть raw конвертор, а нас учат... снимайте и несите в стандартный лаб!!! Мол это самое правильное


Всего записей: 798 | Зарегистр. 27-02-2004 | Отправлено: 06:02 28-06-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima333a

Цитата:
К стати, про то что надо учится снимать правильно в jpeg, неверю.  Для многих кадров нету правильных настроек, есть видение художника фотографа. И это относится как к балансу белого, так и к экспозиции, контрасту и еще много чему. В пленочные времена все дела можно было корректировать дома в ванной, ну или в специальной комнате во время проявки и печати.

Вот еслиб ты был РЕАЛЬНЫМ практиком, а не теоретиГом, то не нёс-бы пургу про "широкие возможности" корректировки в ванной.......   Если с ч/б енто возможно, хоть и геморойно, то с "цветом" практически ГИПС!  Что выросло - то выросло......
И ващще презабавно, когда толпы увлекателей-теоретиГов, самозабвенно ведут рЭчи о неком суперкачестве, извлекаемом ими при конвертации, но банально не могут подготовить снимок на печать....  Приобрести и отстроить монитор....  И ешшо очччень многово....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 10:59 28-06-2007
dima333a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот еслиб ты был РЕАЛЬНЫМ практиком, а не теоретиГом

 
 Честно печатал дома в ванной. И даже вводил экспокоррекцию.. ох, постой, небыло никакой коррекциии, попробовал экспонировать бумагу под фотоувеличителем столько то секунд (почти на угад. были реккомендации, но там все было неидеально в виду отсутствия TTL в камере, и неидеальностей изначального кадра на пленке.), потом проявил, посмотрел что получилось. Ну и скорректировал, так что бы было лучше. А еще можно было управлять контрастом изменяя время проявления пленки и концентрацию проявителя... вот тако0й вот  фотошоп.  С цветной пленкой дома естественно не возился. Слишком сложно было... Вот тебе и тиаретиг.
 

Цитата:
когда толпы увлекателей-теоретиГов, самозабвенно ведут рЭчи о неком суперкачестве, извлекаемом ими при конвертации

 
Причем тут суперкачество? Вы мне зубы не заговаривайте. RAW это в первую очередь более широкие возможности по корректировке. Т.е. если что то не нравится в оригинальном кадре, то raw дает больше свободы подкорректировать некоторые параметры за меньшее время.  Raw далеко не всесилен, но то что он дает, мы получаем практически бесплатно.  Если кадр снят идеально, правильно, и т.д. и т.п. то raw не нужен.  Но мы живем в неидеальном мире, а иногда еще просто хочется поэксперименторовать.  
 
 
А что касаается ТиаретиГов, то для тех, для кого фотография это ремесло/работа/ источник дохода,... там время деньги, и естественно они хотят снимать все сразу в jpeg и правильно. Ведь таким образом упрощяется весь процесс, увеличивается продуктивность и так далее...  Для любителя, которому фото это просто удовольствие, вполне можно снятимать в raw, что бы потом в свое свободное время 'поигратся' с параметрами фото, поискать интереные обработки и так далее... На то о н и любитель, деньги ему фото не приносит, он получает удовольствие от процесса и результата.
 

Цитата:
но банально не могут подготовить снимок на печать....  Приобрести и отстроить монитор....  И ешшо очччень многово....

 
 
Ну и ? Опять таки, любитель не имеет обязательств перед клиентом. Для когото достаточно что бы кадры смотрелись хороше на его собственном единственном и неповторимом мониторе. Печать цифровых фотографий - это дело абсолютно необязательное.  С другой стороны, зачем тратится на калибровку монитора, если у твоего соседа, друга, коллеги по работе стоит TN-film 20" монитор за 150$, который показывает примерно так же как и твой семейный TN-film 20" монитор за теже  150$ При этом, ощибки Auto WB в камере зачастую значительно заметней чем огрехи монитора.

Всего записей: 798 | Зарегистр. 27-02-2004 | Отправлено: 14:02 28-06-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima333a

Цитата:
 А еще можно было управлять контрастом изменяя время проявления пленки и концентрацию проявителя... вот тако0й вот  фотошоп.  С цветной пленкой дома естественно не возился. Слишком сложно было... Вот тебе и тиаретиг.

Дима, я ведь примерно представляю уровень знаний и навыков "домашних умельцев" =)
Ить сам в детстве "манипулировал".... =)  Далее енто стало РАБОТОЙ.... И все возможные "чудесные" манипуляции в "мокром" процессе знаю "немножко" лучше.....  Потому-то рассказы о "замечательности" плёнки, мене сильно улыбають.....
 

Цитата:
 Для любителя, которому фото это просто удовольствие, вполне можно снятимать в raw, что бы потом в свое свободное время 'поигратся' с параметрами фото, поискать интереные обработки и так далее... На то о н и любитель, деньги ему фото не приносит, он получает удовольствие от процесса и результата.

Чепуха енто всё....  Все "чудесные" преобразования с RAW - ами, канають и с JPEG - ами....  В разумных пределах конечно....
 
Нет ничего порочного в желании некоторых особоувлечённых, "поэкскрементировать" с конвертором....  Дурняк в том, что со всех сторон на головы несчастных "любителей посчёлкать для дома, для семьи" обрушиваются вопли кликуш-теоретиГов, "зеркалка" только для RAW!!!!!!   И человек второй раз в жизни взявший в руки камеру, начитавшись  
форумной ахинеи, гордо пишет: снимаю только в RAW и на "ручнике".... =))))

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 22:19 30-06-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
И человек второй раз в жизни взявший в руки камеру, начитавшись  
форумной ахинеи, гордо пишет: снимаю только в RAW и на "ручнике".... =))))

Ну так и пусть пробуют Добиться можно только путем  проб и ошибок.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:06 01-07-2007
Snif1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И человек второй раз в жизни взявший в руки камеру, начитавшись  
форумной ахинеи, гордо пишет: снимаю только в RAW и на "ручнике".... =))))

 
И что? Я вот начитался форумов и снимаю восновном в RAW и на ручнике , реже с приоритетами выдержки или диафрагмы, мне так удобней, и я нехочу впустую воевать с автоматикой. Хотя конешно полностью от неё неотказываюсь.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 01:20 01-07-2007
dima333a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kxmm.. помоему  это относительный оффтопик в этой ветке, поэтому отвечу мелким шрифтом, и больше возвращятся к этому вопросу здесь не буду.
 
Nikonofil

Цитата:
Дима, я ведь примерно представляю уровень знаний и навыков "домашних умельцев" =)  

 
Уважаемый Nikonofil, наверно есть разница между домашними умельцами и тиаретигами.  При том что форум здесь скорей для непрофи., а для любителей и энтузиастов. Домашние умельцы всетаки попробовали на практике много чего, хотя вполне вероятно далеко не все и не в таких обьемах как профи. Но всетаки понятие о том о чем идет разговор имеют. В отличии от тех кто просто языком молотит, а пороха то и не нюхал.  
 

Цитата:
Чепуха енто всё....  Все "чудесные" преобразования с RAW - ами, канають и с JPEG - ами....  В разумных пределах конечно....  

 
Да, кадают, но в raw это делать проще и приятней. Особенно если опыта не так много.
 
 
 

Цитата:
 Дурняк в том, что со всех сторон на головы несчастных "любителей посчёлкать для дома, для семьи" обрушиваются вопли кликуш-теоретиГов, "зеркалка" только для RAW!!!!!!   И человек второй раз в жизни взявший в руки камеру, начитавшись  
форумной ахинеи, гордо пишет: снимаю только в RAW и на "ручнике".... =))))

 
С этим я категорически несогласен. В смысле я не считаю что все и всегда надо обязательно снимать в raw.  Сам снимаь много семейно-любительских кадров именно в jpeg, особенно в относительно простых условиях. Если камера имеет хорошую автоматику, то все очень даже. Но кадры для души, или в сложных условиях всетаки снимаю в raw. Mне так сподручней. И другим буду советовать делать так же.  Причем я учился на собственных ошибках, ибо первая камера у меня была без raw, а вторая писала ОДИН кадр в raw в течении 12 сек и при этом блокировала камеру. Поэтому я уже знаю что будет если снимать все в jpeg.

 
 

Всего записей: 798 | Зарегистр. 27-02-2004 | Отправлено: 06:36 01-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima333a

Цитата:
поэтому отвечу мелким шрифтом

Вот так вот не делай больше. Оффтопа от этого меньше не стало, а читать труднее...

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:44 01-07-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
У человека есть убеждения, что сложное-это лучшее, не надо его в этом разубеждать даже если он и не понимает до конца назначения сложного. Энтузиазм в фотографии не последнее место занимает. Люди покупают Марки и D2 только лишь из стремления к познанию и веря в совершенство. Даже не разбираясь, что главное голова, мировозрение, видение мира и пр. Малому проценту это приходит потом, в процессе технической возни и они растут дальше. А остальные просто перестают заниматься фотографией. Так вот тот малый процент, который движется вперед-того стоит, стоит всех ошибок и разачарований Многим техническая сторона, возможность покопашиться, просто доставляет удовольствие. Не надо все не рациональное отрицать, люди впринципе не совершенны И что с того? Так недолго превратиться в сухаря

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:08 02-07-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Дык вот и получается... СЕКС....  Когда процесс интересней, чем результат =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 10:55 02-07-2007
dima333a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Когда процесс интересней, чем результат =)

 
Ну обсуждая процесс и результат в ветке по таким камерам как Nikon DXX, Кхмм ...
Если интересен только результат, то можно просто купить фото (если артистическое фото, например www.art.com )/ сходить в ателье (если семейное), ну или нанять фотографа. Освобождает от приличного количества хлопот и кроптения над изучением техники, не говоря уже о таскании довольно приличной по размерам камеры (dSLR с обьективами, ведь мы в ветке про Nikon Dxx  ). Фото для многих любителей это способ самовыражения, хобби, и им интересно получить результат самостоятельно, т.е. пройти через сам процесс, а не только иметь красивую картинку. Думаешь современные охотники не могут сходить в хороший ресторан и поесть? Ан нет, лезут через леса и болота и стреляют дичь.....

Всего записей: 798 | Зарегистр. 27-02-2004 | Отправлено: 14:05 02-07-2007 | Исправлено: dima333a, 14:13 02-07-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Nikon D40/D40X/D60/D3000/D5000/D90 (chapter two)
xy (26-10-2010 04:59): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2259


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru