Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.XXVIII ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

Maz (25-07-2022 18:19): === Zed's Cafe v.XXIX ===  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания
vXXVIII
- - - -
     
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поворчать   - Вспомнить былое   - Лики   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

 



18 сентября -- День Рождения форума "Цифровое изображение";
2 января -- День Рождения "Zed's Cafe" a.k.a. "Фуджи Флейм Кафе"

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:24 14-05-2019 | Исправлено: Maz, 09:51 12-06-2022
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://youtu.be/PJ59WNRtxWg
ТО, что пытаются делать - это правильно.
Другое дело, что проблема разбивается о московские пробки и кривую оптимизацию,, особенно районных маршрутов. Но это исправят.
А самое главное, что нет умения донести информацию до людей.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:28 24-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sepryn

Цитата:
Причём, переименовали без всякой логики


Цитата:
всё, что едет по радиусам имеют префикс "м" - магистраль,
по крупным кольцевым проспектам - префикс "е" (Экспресс) (если у "м" или "е" номер 1-99, то интервал движения 10 мин; если 100-999 - интервал 20 мин, остальные автобусы без префикса называются внутрирайонными или социальными (забиз! как тонко названо, пенсионеру до поликлинники 2 остановки, но теперь или ждать час или ехать тот же час, но через жопу или идти 11-ым маршрутом и сдохнуть по дороге) и имеют интервалы от 30мин до 1часа)
теперь я понимаю своих родственников, которые говорили нам: "на 500-весёлый не садитесь"...
т.е. именование заимствованно из ж/д нумерации...
 

Цитата:
Чердак у него течёт, похоже.
это попытка сделать город с изначально радиальной организацией транспорта городом в "клеточку"...
чистой воды американизм...
 
Добавлено:

Цитата:
ТО, что пытаются делать - это правильно.
во-во
гладко было на бумаге...
главное -- бюджет!
 
Добавлено:
 
 
мелочь, а неприятно...
 
на моей остановке года два не было ни павильона ни таблички транспорта.
ровно 19.11 там всё появилось, вместе с моим любимым 49-ым троллейбусом,
и всё это рухнуло ровно за одни сутки, т.к. 20-ого этот самый 49-ый просто канул в лету...
 
Добавлено:
 
 
гы-гы
 
мы теперь убираем "подъездные карманы" для автобусов на остановках,
потому что:
1) они затрудняют подъезд автобуса к остановке (их делали для упрощения этого самого подъезда);
2) они создают пробки около остановок (?); сейчас это прям разгрузит остановки...
и
3) они мешают убирать снег (!)

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 22:36 24-11-2021 | Исправлено: akaGM, 23:57 24-11-2021
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет общественного транспорта не знаю. Последние тридцать лет пользовался метро и троллейбусом 1 год, когда права отобрали, но знаю, что люди ко всему привыкают и наверняка решение о переименовании номеров было принято не просто. Я вон себе в январе номер телефона поменял - полгода охреневаю. Сначала его нужно было запомнить, потом менять его в разных местах типа магазинов и всяких служб. Ничего - всё пришло в норму.
 
А что касается пробок, то у нас в районе тоже жопа и хожу пешком, так как 2 километра можно ехать полчаса на авто. Кругом строительство - две рокады, метро и реновация. Произошло перераспределение потоков. Между домами машины потоком едут. Да, не всем нравится, но это нужно пережить. Я помню, как ездил на работу 1 час 20 минут на машине и 1 час 30 минут на общественном транспорте. И это с Кантимы в Теплый стан. Наверное пешком столько же. А теперь после строительства двух связок между Липецкой -Варшавкой и Кантимой - Варшавкой это время уменьшилось до 45 минут.
Виноваты всегда те, кто что-то делает. Если бы не ваш "Собакин" сейчас уже вся Москва была бы в такой попе, что пришлось бы принимать другие меры. Они, конечно, тоже есть. Например - запретить личный транспорт. Кое кто у нас здесь был бы доволен. Но точно не все.  
А Собянин - молодец !    
 
Добавлено:
sepryn

Цитата:
К вечеру в среднем по 25 тысяч шагов получается.

Ну ты марафонец !

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 00:13 25-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin
 

Цитата:
решение о переименовании номеров было принято не просто
если б, ты не понял,
не просто переименование, а _изменение_ маршрутов одних и полное _упразднение_ других...
лично для меня поездка на работу вчера заняла около часа и 2 пересадки вместо 30 мин и  
одной пересадки...
и это я ещё знаком с гугле- и яндекс-мапами...
 

Цитата:
Например - запретить личный транспорт. Кое кто у нас здесь был бы доволен
намёк на меня мимо, т.к. мне плевать до тех пор пока "личный транспорт" не лезет на выделенку где нельзя, не сбивает на тротуарах и пропускает меня на зебре...
я не из тех кто на машине орёт "ходют тут всякие", а пешком "ездиют тут всякие"...
 

Цитата:
А Собянин - молодец !
а единая россия рулит!

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 01:54 25-11-2021 | Исправлено: akaGM, 09:08 25-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вообще автомобилист никогда не поймёт пешехода, как и в некоторой степени наоборот...

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 09:10 25-11-2021
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akaGM

Цитата:
а вообще автомобилист никогда не поймёт пешехода, как и в некоторой степени наоборот...

 
Я 7-8 месяцев в году автомобилист, оставшиеся - пешеход. Так что понимаю тех и других, но это не мешает мне ругать пешеходов когда я автомобилист и ругать автомобилистов, когда я пешеход

Всего записей: 3841 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 10:34 25-11-2021
sepryn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin

Цитата:
Да, не всем нравится, но это нужно пережить.

А жить-то когда? Тут потерпеть, там войти в положение, здесь промолчать, а жизнь проходит в пробках и давке.  
Оптимизаторы не стоят в пробках и не знают всего этого, а пипл схавает. Завезти в  мегаполис кучу "теперь-нельзя-национальность-указывать", распихать их во все прибыльные сферы, лишив работы своих - это нормально. Теперь же рапортуют, что везде, на стройках и в ЖКХ, будут их сокращать.
 Москву расширили значительно, места не хватало уже. Но прокатитесь по Новой Москве, посмотрите, для чего? И как? Какие земли присоединили? Да те, где полно совхозных полей. На них теперь шарашат человейники. В чистом поле, протягивая и врезая коммуникации в старые дохлые системы. А кто эти человейники заселяет? Пра-виль-но! Они самые.
Согласен, транспортную систему надо менять, но более дружелюбно к жителям. Кто эти "оптимизаторы"? Вчерашние ЕГЭ-шники. Чем думают, тем и оптимизируют. Здравоохранение и пенсионку уже "соптимизировали".
МЦД-1 и МЦД-2 хорошая вещь, новаторская по их мнению. Только в Европе, говорят,  такая система уже лет 20 работает.  
Есть перекрёстки просто с тупой организацией движения. Например, пересечение Варшавского шоссе и Расторгуевского (Новая Москва). Или на той же Варшавке (перед Подольском) есть жд переезд. В часы пик утром и вечером наглухо перекрывая федеральную трассу катают вагоны и контейнеры туда-сюда. Причём коммерческие конторы, не государевы. И власти, вместо того, чтобы организовать оптимальный режим работы коммерсов, собираются строить целую эстакаду (!) рядом с эстакадой для организации нормального движения. И плюс расширение Варшавского шоссе до самого Подольска. И расчитано это на пять лет, но зная, как у нас делают за МКАДом, опа будет полная. А Варшавка пока единственная прямая магистраль от Москвы до Подольска. А человейников на полях уже полно настроено (Алхимово, Остафьево и т.п.)
akaGM

Цитата:
мы теперь убираем "подъездные карманы" для автобусов на остановках,
потому что:
1) они затрудняют подъезд автобуса к остановке (их делали для упрощения этого самого подъезда);
2) они создают пробки около остановок (?); сейчас это прям разгрузит остановки...
и
3) они мешают убирать снег (!)

Ага, знакомая хрень! У нас есть бульвар, идёт вдоль домов, движение одностороннее туда и обратно. Места хватает, чтобы парковаться на дороге с двух сторон и проезд широкий между ними. Так и было несколько лет. Потом очередной оптимизатор решил, что машины мешают убирать снег и повесили знаки 3.29 и 3.30 (Стоянка по чётным-нечётным). Всё для блага жителей, в кавычках. И теперь, когда денег в казне городской нет, приезжают эвакуаторы и три-четыре машины увозят. Ребяткам на пивко. Потом опять тишина на несколько дней-недель. И, что интересно, снега и бардака стало больше, дороги не чистят, люди зимой сами выходили все дороги чистили за коммунальщиков.
Москвичам ещё повезло, что хоть что-то в городе делается. За МКАДом уже другая цивилизация. Или отсутствие её.
 
Добавлено:
Zetetic
Я тоже одинаково не люблю и пешеходов, и автомобилистов. Хотя среди них встречаются хорошие люди. ))

Всего записей: 2447 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 10:48 25-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотя среди них встречаются хорошие люди. ))
а у плохишей плохизна где-нить да проявится... например, в автолюбительстве :)
 
или, если у кого-то увёл жену, скажем, математик, то можно конкретно ненавидеть не только этого математика, но и не давать нобеля целой науке ;)

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 12:39 25-11-2021
sepryn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ни один человек из моих знакомых не сказал ничего хорошего про это изменение маршрутов. Все плюются, негодуют, опаздывают на работу. Сплошной негатив.

Всего записей: 2447 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 21:56 25-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sepryn

Цитата:
Ни один человек из моих знакомых не сказал ничего хорошего про это изменение маршрутов
ну как же, я прям тут могу назвать тебе сходу двух твоих знакомых :)
 
наверняка твои знакомые пользуются общественным транспортом...
а вот если бы чета собяниных жила не в резиденции генерал-губернатора москвы, а где-нить в бирюлёво и ездила на работу не кортежем с зелёной волной и перекрытием всего остального, а этим общественным транспортом и желательно верхним.
вот тогда и порулили бы как надо...
 
Добавлено:
 
когда тебя не касается что-то лично, а только отдалённо опосредованно, то всем на всё наплевать, особенно сейчас...
 
у меня от родителей осталась книга середины 70-ых под названием "генеральный план развития москвы", где на пятилетку и на более долгосрочную перспективу было всё запланировано и утверждено. я её пересматривал после ещё одной гениальной идеи -- реновации (чё-то как-то всё поутихло с ней? -- потому что под неё приняты все необходимые для наживы подзаконные акты о земле в москве!). вот тогда я лишний раз убедился в силе плановой экономики, и вообще плановости, а не сиюминутных желаниях набить карман или сделать как в европах...
 
а сейчасная транспортная реформа лично для меня выглядит как анекдот:
 
советские (теперь я лучше скажу тоже на "с") собянинские транспортники съездили в англию, съездили в японию,
в страны где решены транспортные проблемы. приехали оттуда и решили внедрять передовые зарубежные технологии:
 
обязуемся перевести в текущем году 50% наших автодорог на левостороннее движение!

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 22:08 25-11-2021 | Исправлено: akaGM, 22:39 25-11-2021
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sepryn

Цитата:
А жить-то когда? Тут потерпеть, там войти в положение, здесь промолчать, а жизнь проходит в пробках и давке.  

Не перегибай. Столько десятилетий жили и ничего не делалось вообще. Слава богу кто-то начал что-то делать не дожидаясь полной жопы.  
 
Уже сказал, что по верхнему общественному транспорту я не в теме.
Правда тут подумал, а кому нужны под'ездные карманы на выделенке ?
 
По вопросу мигрантов возможно смогу пояснить ситуацию. У меня умер тракторист, русский, который проработал у нас 20 лет. Это произошло в октябре месяце и мне срочно нужно было найти тракториста на зп 50 тыр. чистыми, с началом работы при наличии снегопада в 4:00 и окончании - неизвестно когда, поскольку через месяц мог пойти снег, а при одном из арендаторов - Газпроме и не вылизанной языком территории офисного комплекса вонь была бы такая, что можно на работу больше не ходить. Так вот выложил вакансию на ХХру. Около 10 человек позвонили. Из них 8 местные русские. После выяснения всех обстоятельств осталось двое русских вполне приличного вида.  
Тут нужно иметь ввиду, что к 4:00 на работу может попасть человек, имеющий свой автомобиль, либо живущий где-то рядом.  
Так вот первого русского я уволил через неделю. Он запил на следующий день после подписания договора. Второго русского я уволил через две недели, правда он приехал подписывать документы через два месяца. С огромным трудом до снега нашел узбека, который, кстати, работает до сих пор.  
 
И еще: если покажется, что условия суровые, то следует учесть, что все другие условия отличные - зарплата регулярная два раза в месяц, оплачиваемый отпуск, питание, бытовка со всем необходимым, включая кровать. Когда нет снега, а это большее время года - вообще лафа. Еще он рядом на рынке подрабатывал в рабочее время по согласованию.
 
Так вот через нашу фирму при мне прошло около 15 человек так называемых мигрантов на должности рабочего (дворника). Они все держатся за работу, стараются и передают ее по наследству. Многие, которые поменяли работу или уезжали домой по семейным обстоятельствам и не могли вернуться на прежнее место, заходят к нам в гости порассказать о жизни. Про русских говорить не хочется, но если на место мигрантов придут работать русские, трудно сказать, чем это закончится. Хочется верить в лучшее.
 
akaGM

Цитата:
реновации (чё-то как-то всё поутихло с ней?

Шесть огромных домов построено в пешей доступности. Со дня на день переселять соседние пятиэтажки будут. Говорю, что весь район перекопали. Дороги строят и жилье.
 
 

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 00:36 26-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin

Цитата:
Шесть огромных домов построено в пешей доступности
это говорит только о том, что на месте сноса предыдущих домов или уже резко подорожала или вот-вот подорожает земля.
около меня тоже строится 5 домов и через 3 месяца открывается метро "зюзино".
год назад моя двушка стоила 5 млн, сейчас 10+. а снос меня вроде запланирован на 32-ой год...

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 02:16 26-11-2021
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akaGM

Цитата:
год назад моя двушка стоила 5 млн, сейчас 10+.

Ты заблуждаешься, здесь я в теме. Двушка в Москве 5млн стоила 20 лет назад, а пятнадцать лет назад подорожала вдвое...
 
Добавлено:
И стоимость земли в Москве дешевеет, а не дорожает. Несколько лет назад Москва оценила свою землю в кадастровой стоимости. С этой стоимости берется арендная плата за землю. Тогда аренда выросла втрое. Собственники помещений взвились. Арендаторов нет, а еще арендная плата под их имуществом выросла. Пошли судебные процессы и года два назад Москва понизила кадастровую стоимость процентов на 20.

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 11:40 26-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin

Цитата:
Ты заблуждаешься, здесь я в теме.
да, согласен...
 
просто до лета уже позапрошлого года я занимался покупкой квартиры пока они (цены) не превысили мои потенциальные возможности...
 
Добавлено:
 
 
гы
 
в моём доме двушка стоит 12+
я худею...
 
Добавлено:
 
YourGin
 
еще о реновации...

Цитата:
Со дня на день переселять соседние пятиэтажки будут
не очень-то и будут, уверяю...
эти дома ~130 квартир (по кр. мере те, кот. у меня)
при этом написано, что ~30 кв будут в свободной коммерческой продаже чтоб отбить строительство...
только _один_ мой дом (8-подъездная 5-ка) в 160 квартир требует полтора таких новых дома, а рядом одного новостроящегося дома (у меня) 3х8-подъездника и около 8 в 4 подъезда (в других местах плотнее)
арифметика проста:
зашлют за 101-ый в прекрасную большую новую москву...
молодец собянин? конечно молодец!
и москву разгрузил и с транспортом разобрался...
 
реновация как менструация...

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 13:56 26-11-2021 | Исправлено: akaGM, 14:59 26-11-2021
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akaGM

Цитата:
не очень-то и будут, уверяю...

Поглядим. У моей матери подружка живет в пятиэтажке в 20 метрах от построенного нового. Вроде обещали, что переедут пешком. Потом расскажу.
 
А цены на квартиры поднялись, когда запретили законодательно продавать жилье на момент строительства фундамента. Теперь, чтобы не было обманутых "вкладчиков", жилье можно продавать только построенное, в связи с чем строители строят не на деньги покупателей, а на взятые кредиты со всеми вытекающими последствиями.

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 19:44 26-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin

Цитата:
не очень-то и будут, уверяю...
 
Поглядим.
ну кого-то точно переведут, кто ж спорит...
 
Добавлено:
 
 
для тех кого переведут -- собянин молодец!
в новой москве у людей, да ещё насильно переведённых, будут совсем другие лозунги...

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 20:26 26-11-2021
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akaGM

Цитата:
будут совсем другие лозунги...

А все никогда не бывают довольны. Даже когда людям раздают деньги, некоторые не довольны и ищут скрытый подвох.  
Автомобилисты довольны, когда строят дороги. Люди без машин, живущие у этих дорог - не довольны. Автомобилисты, живущие у этих дорог не знают, что им делать - радоваться или нет.

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 00:32 27-11-2021 | Исправлено: YourGin, 00:33 27-11-2021
sepryn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin

Цитата:
Двушка в Москве 5млн стоила 20 лет назад, а пятнадцать лет назад подорожала вдвое...

Мы свою трёшку 10 лет назад за 6,2 млн продали.

Цитата:
Не перегибай. Столько десятилетий жили и ничего не делалось вообще.

Не перегибаю. Согласен, много делается и есть хорошие изменения, но как-то однобоко. Я хожу пешком по утрам от "Площади Революции" до "Киевской", ну или до соседних с ней станций. Знаешь как "классно" шагать по скользкой плитке? Ладно, тема плитки уже всем надоела.
Касательно мигрантов - ну очень их много! Избыточно много. В поликлинике давно был? Посмотри на фамилии врачей. Свои-то куда подевались? Правильно, по платным медцентрам. А поликлиники теперь объединили по три-четыре штуки в кучу. Даже школы объединяют. На две школы один директор. Оптимизация.
Реновация. Какая-то она кривобокая. Черёмушки, Зюзино, особенно Кузьминки, пятиэтажек тьма! И когда сносит будут неизвестно.
akaGM

Цитата:
для тех кого переведут -- собянин молодец!
в новой москве у людей, да ещё насильно переведённых, будут совсем другие лозунги...
 

Ага, точно.
Кстати, автолюбители, штрафов больше стало?

Всего записей: 2447 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 00:36 27-11-2021
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sepryn

Цитата:
Касательно мигрантов - ну очень их много! Избыточно много.


Цитата:
Даже школы объединяют.

Перекосы были всегда. Кстати с врачами с непонятными фамилиями встречался. Не скажу, что это худший вариант. Если специалист хороший мне до ноги какая у него фамилия. Мы с женой, например, уже лет десять к стоматологу индусу ходим недалеко от дома. Сначала ходили к русским - парень с девушкой работали. Мне очень нравились. И общение хорошее и как специалисты. И потихоньку так зажрались. Просто двойные цены.
Касаемо мигрантов уже сказал, что живу на Среднеазиатском бульваре. Правда много, капец. Уже детей нарожали целый двор. Но, по крайней мере, не ведут себя как хозяева.  
Со школами просто беда. За счет того, что они учатся с нашими в одних классах, падает качество обучения сильно, уж не говорю про программу. Наши дети опускаются до их уровня. У меня мать- бывший преподаватель русского языка в школе. Она просто тащится от школьной программы. Лично мое мнение, что все это сделано специально. Когда мы учились, все хотели в институт и не хотели руками работать. И вот пришли к чему. Все с вышкой, а руками работать - мигранты. А теперь растим рабочих, которые вытеснят мигрантов, а кто хочет учиться, сам будет дополнительно образовываться или родители проплатят.  
Кстати этих ребят лентяями не назовешь. Знаю многих, которые на родину по 150-300 тыр в месяц отсылают. Подрабатывают где можно. Вот такой естественный отбор. Хочешь - не хочешь.
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати, автолюбители, штрафов больше стало?

Штрафов больше не стало. Тем более с навигатором, который тебе все знаки и нарушения подсказывает. Вот дебилов за рулем - полно.

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 01:32 27-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin

Цитата:
А все никогда не бывают довольны

Цитата:
Почти 20 млн россиян живет за чертой бедности (имеют доход ниже 11,6 тыс. руб. в месяц)
т.е. берут в рот получают мрот...
лично мне за державу обидно, а тебе?
 
 
 
sepryn

Цитата:
А поликлиники теперь объединили по три-четыре штуки в кучу. Даже школы объединяют. На две школы один директор. Оптимизация.
вообще не понимаю...
хотя понимаю конечно: ищи, "кому выгодно"...
моя школа теперь = 4 старым,
а вот мой институт = 4 старым -- это уже перебор, т.к. два из них -- один в питере, другой в самаре...
ответ на "кому выгодно" -- тем кто управляет финансовыми потоками таких франкенштейнов и распоряжается землями под ними...
 
Добавлено:
 
 
мой недавний разговор со своим 11-летним родственником...

Код:
 
--кем станешь, когда вырастешь?
* чево?
--ну когда школу закончишь, что будешь делать?
* на работу пойду.
--и?
* ну машину куплю крутую, квартиру...
--но как, что делать-то там будешь?
* ну я же на работу пойду, деньги буду получать...
--{начиная закипать} за что?!
* за то что на работе буду {осёкшись, глядя на меня}...
--иди на хрен играй в свою GTA!
 
{сам ухожу бухать с его родителями, кот., думаю, всё слышали...}

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 01:41 27-11-2021 | Исправлено: akaGM, 07:54 27-11-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.XXVIII ===
Maz (25-07-2022 18:19): === Zed's Cafe v.XXIX ===


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru