Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.XXVIII ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

Maz (25-07-2022 18:19): === Zed's Cafe v.XXIX ===  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания
vXXVIII
- - - -
     
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поворчать   - Вспомнить былое   - Лики   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

 



18 сентября -- День Рождения форума "Цифровое изображение";
2 января -- День Рождения "Zed's Cafe" a.k.a. "Фуджи Флейм Кафе"

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:24 14-05-2019 | Исправлено: Maz, 09:51 12-06-2022
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akaGM

Цитата:
мой недавний разговор со своим 11-летним родственником...

Ну вот - минус один гастербайтер, если, конечно, мама до пенсии кормить не будет. Но я скажу тебе - не все такие. У меня есть противоположные варианты. Все зависит от воспитания и генов. Естественный отбор...
 

Цитата:
лично мне за державу обидно, а тебе?

А что должна делать держава ? Сказать школьнику, чтобы не рожал 5 детей в 17 лет, а сначала заработал на семью? Сказать, что в 14 лет водку пить вредно ? Назначить всем, кто не хочет работать пенсию 100тыр ? Все валят на державу. Никто никому ничего не должен. Возьми тех же гастербайтеров. Тоже люди. Нужны деньги семью содержать - поехали работать и содержат, а лет через пять на заработанные на родине бизнес открывают. У меня полно примеров.
 
Когда я был молодой и мне были нужны деньги, я шел работать. Не за бутылкой в магаз, а работать.
Например, на кирпичном заводе в Елгаве за 1 смену в субботу я заработал 35 рублей. Это была четверть моего месячного заработка инженером в ГРП. Кто хочет заработать, такая возможность есть.

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 11:59 27-11-2021 | Исправлено: YourGin, 11:59 27-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin

Цитата:
Все валят на державу
во-во...
только держава во всём и виновата -- это она таких выращивает,
все твои примеры -- это примеры _другой_ державы, отголоски, затухающие волны,
да и сам ты выходец из другой державы...
 
в этом-то всё и дело...

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 12:13 27-11-2021
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin

Цитата:
А что должна делать держава ?

-Строить заводы и фабрики, а не торговые центры, в которых продают Китайские товары.
-Строить новые больницы, а не закрывать  и сокращать существующие. У нас в районной больнице были хирургическое отделение, детское отделение, инфекционное отделение, терапевтическое отделение, реанимация, родильное отделение. Сейчас осталась одна терапия. Больных сейчас возят за 90км в Мариинск. Прикинь - скорая везет больного за 90км, пока там его здаст, пока вернется назад... Сколько часов пройдет?  
-Строить новые школы, а не закрывать существующие. Давать детям нормальное образование, а не подобие оного. ЕГЭ был придуман в Америке для умственно отсталых, а у нас он является мерилом образованности.
 
Добавлено:

Цитата:
Кто хочет заработать, такая возможность есть.

В Москве. А в провинции? В Кузбассе за 9 месяцев 21 года родилось 22 тысячи, умерло 45 тысяч. Более 45 тысяч уехало из региона насовсем, причем несколько тысяч вообще за рубеж. Ребята, вы там в Москве совсем не знаете жизни. Деревня практически умерла. Куда деваться людям, где их ждут? Вот и едут мужики на вахту, оставляя дома жену и детей. Скажите - пусть выращивают скотину и продают мясо. А вот здесь очередная засада. Перекупщики дают лишь половину от базарной цены. Да что там говорить.... Вы почитайте как "заботится" государство о человеке труда. Забить скотину на продажу можно только на специальном забойном пункте, а он один на 200 км в округе. Найми машину за несколько тысяч, потеря день два на этом пункте. А сколько килограммов потеряет бык пока проедет эти километры...

Всего записей: 3841 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 12:36 27-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zetetic
 

Цитата:
А что должна делать держава ?
-
-
-
полностью присоединяюсь и сам готов накидать кучу пунктов...
 
 
 
YourGin

Цитата:
Все зависит от воспитания и генов
и ключевое здесь "воспитание", за что в очень большой степени должна отвечать держава...
 
держава именно _должна_,
потому что мы свои обязанности по отношению к ней выполняем и перевыполняем...
зачастую нас просто об этом и не спрашивают, а просто берут своё...
если я прихожу утром в магазин за молоком, а оно там вместо 1 литра стоИт в 930 мл, да ещё и дороже -- так это меня держава просто тупо грабит, а налоги я уже заплатил, вернее их с меня уже взяли...
 

Цитата:
Все зависит от воспитания и генов
расскажу ещё и о генах...
в прошлом году в это же время я взбесился...
лёд только-только становился на пруду и туда провалился парнишка лет 10,
все его "друзья" стояли и снимали его на пхоны, даже на помощь никто не звал, я был метрах в 50 от и пока я рванул к нему, его успел вытащить другой мужик...
парнишка сказал что живёт в соседнем доме, все сейчас дома и он сам побежал домой,
а я с матом и слюной на губах и с перекошенным лицом разогнал всех этих тиктокеров...
 
когда я был маленьким, тоже лет 10-11, мы со взрослыми парнями играли около этого же пруда в футбол на коробочке (было там две рядом)...
и так же и в это же время в этом же пруду точно так же провалился под лёд мой ровесник, он закричал и мы все, двумя командами туда побежали, двое старших его вытащили, а к нам, раздеваясь на ходу, бежали уже два-три человека...
 
так вот я к чему...
сомнительно, что за это время гены сегодняшних детей на сегодняшнем пруду, которых я готов был просто месить, мутировали...
это держава много чего отняла у них, ни хера не дав взамен, вернее дав, но совсем не то...

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 13:29 27-11-2021 | Исправлено: akaGM, 13:39 27-11-2021
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zetetic

Цитата:
-Строить заводы и фабрики

Фабрики и заводы должны выпускать продукцию, которая будет нужна  в торговых центрах и должны приносить прибыль. Это суровый закон экономики. Уже это проходили. Ну и так далее.
 
akaGM

Цитата:
если я прихожу утром в магазин за молоком, а оно там вместо 1 литра стоИт в 930 мл, да ещё и дороже -- так это меня держава просто тупо грабит

Тут два варианта:  
           1. Завести молочную ферму и продавать молоко за 15 рублей за литр.
           2. Зарабатывать 500 тыр в месяц и забить на его цену в магазе.
           3. Устроить майдан и повеситься через полгода. (самый хороший)
 

Цитата:
это держава много чего отняла у них, ни хера не дав взамен

Я женился в 18 лет и после института меня распределили в Гидропроект. Там я понял, что на 105 рублей прожить трудно. В это время родился сын. После полгода работы, я вместе с женой и сыном уехал гастербайтером в Латвию на строительство Даугавпилсской ГЭС. Зарплата в полтора раза больше. Работал за две зарплаты за себя и за жену, которая сначала сидела с ребенком, потом в садик оформили. Периодически подрабатывал где можно. 4 года в Латвии работали, потом вернулись домой. Из Гидропроекта ушел, так как понял, что перспективы там у меня нет. У генералов свои дети.  
   В 15 лет еще учась в школе, мой сын нашел себе подработку в грузовом порту, потом закончил институт. Теперь двое внуков. Оба закончили колледжи, сейчас учится в институте заочно и оба работают. Не пьют и не курят. И все это в нашей державе. Ничего особенного...  
Вот младший...
https://disk.yandex.ru/i/nyei17_NEN-AmA

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 16:20 27-11-2021 | Исправлено: YourGin, 16:21 27-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin
 
я вот не понимаю что ты мне хочешь сказать/доказать?
* что человек -- сам кузнец своего счастья?
несомненнно...
* что ты хороший?
вроде да...
* что ты -- норма?
так нет, ты -- норма родившей тебя державы, а не той, в кот. ты щас живёшь, и даже не хочу предполагать кем тебя считает в среднем текущая держава...
* что нормой можно быть в любой державе?
можно, только сама норма относительна и зависит от морально-этических и общественно-политических устоев и воззрений...
 
как ты думаешь, сколько таких как ты и твоя семья сейчас в державе?
увы, но мало и это количество постоянно уменьшается,
так что я даже не буду рассматривать возрастные распределения...
 
и увы, я считаю себя таким же как ты...
свой первый фотоаппарат (смена-8М) я тоже заработал себе сам...

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 18:08 27-11-2021
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akaGM

Цитата:
я вот не понимаю что ты мне хочешь сказать/доказать?

Я стараюсь как можно объективнее оценить ситуацию, а также оценить в какую сторону движемся. По моей оценке после развала союза мы начали опускаться на дно, как после майдана, но потом оттолкнулись от него и стали всплывать. Это очень медленная процедура, тем более, если бы наша держава была размером с МО, а мы крупнейшие в мире, это усугубляет. И если кто-то думает, что ситуация ухудшается, то он просто не хочет видеть реалий или у него нет интернета.
 Понятно, что если стать Китаем или Северной Кореей, все будет быстрее, но с нашим менталитетом в этом случае придется расстрелять очень много народа. Мы это тоже проходили. Так что потихоньку и с нашей помощью вперед к счастливому будущему.  
 

Цитата:
свой первый фотоаппарат (смена-8М) я тоже заработал себе сам...

А у меня Смена-6

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 18:44 27-11-2021
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin

Цитата:
Фабрики и заводы должны выпускать продукцию, которая будет нужна  в торговых центрах и должны приносить прибыль. Это суровый закон экономики. Уже это проходили. Ну и так далее. 

Абсолютно верно! А разве я предложил что то другое? Нужно было в "жирные" нулевые не вкладывать нефтяные деньги в Американские ценные бумаги (считай в Американскую экономику) а закупать технологии и оборудование. Чем мы хуже китайцев.

Цитата:
Когда я был молодой и мне были нужны деньги, я шел работать. Не за бутылкой в магаз, а работать.Например, на кирпичном заводе в Елгаве за 1 смену в субботу я заработал 35 рублей. Это была четверть моего месячного заработка инженером в ГРП. Кто хочет заработать, такая возможность есть.

Такая возможность раньше была у всех. Я, будучи студентом, подрабатывал ночным сторожем в детском садике (90руб) + стипендия (40руб). В 1977 году за полтора месяца стройотряда заработал больше тысячи рублей. Поэтому  сам покупал себе и джинсы за 200 рублей и т.д.  ит.п. Тогда возможность подработать студенту была в любом городе Союза. Сейчас такая возможность осталась только в крупных городах. Ночными сторожами работают пенсионеры, которые работают не из за денег, как говорит министр финансов, а потому что им нравится работать...
 

Всего записей: 3841 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 18:58 27-11-2021
sepryn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все мы каждый по-своему правы. Только, к сожалению, именно мы уже ничего не можем изменить. Только стоять с разинутым ртом и отс смотреть, как нам суют. Образование убито, медицина убита, наука убита, мозги утекают. Как гос.предприятия оказались в частных руках? Миллионеры и миллиардеры своим трудом это всё заработали, разгружая вагоны? Нефть, лес и прочее? Все мы прекрасно всё видим.
Раньше когда ездил в Питер по старой трассе, дорога шла через деревни. Ничего не было тоскливее ехать по Тверской и Псковской областям. Как в войну - покосившиеся дома, заброшенные деревни. Жуткое зрелище, унылое.
Когда в школе учился да и до самого горбачёвско-ельцинского  шабаша (мы примерно здесь ровесники, плюс-минус пять-десять лет) за МКАД выезжаешь и на полях паслись коровы, поля были распаханы и т.п. Лично бывал в пяти-шести коровниках от которых сейчас не то что развалин, вообще ничего не осталось, всё разрушено. И это было рядом с Москвой. Сейчас одни человейники, мигранты и прочее.
Продукты возьмите. Такое количество откровенного дерьма, как сейчас разве было? "Сыр по-российски" с запахом сыра из дерьма. Колбаса с запахом мяса, овощи пластиковые. Постоянно уменьшающиеся упаковки. Микрофинансовые конторы почему существуют? Правильно, ищи кому это выгодно. Наркота, коррупция и т.д. Пипл всё схавает. Один хЭр из правительства тут заявил, что нам самим не выгодно выращивать картошку, а лучше покупать в Египте! Шик!
А, хватит. Мы люди взрослые и никто никому ничего не собирается доказывать. Просто есть с чем сравнивать и жалко молодёжь.  
Сегодня День морской пехоты! Причастных с праздником!

Всего записей: 2447 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 19:10 27-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sepryn
 
с праздником тебя!
 
 
 
YourGin

Цитата:
А у меня Смена-6
ну так это было в пятом классе,
а отцовский ФЭД и Чайку (вроде ?) с 72-мя кадрами (кроп :) я просто не учитываю...

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 19:31 27-11-2021
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zetetic

Цитата:
Сейчас такая возможность осталась только в крупных городах

Но ведь это совершенно объективно. Во всем мире такая ситуация. И во всем мире люди едут туда, где есть работа.
 
sepryn

Цитата:
Раньше когда ездил в Питер по старой трассе, дорога шла через деревни. Ничего не было тоскливее ехать по Тверской и Псковской областям. Как в войну - покосившиеся дома, заброшенные деревни. Жуткое зрелище, унылое.

А вот я частенько ездил Москва-Рига и все, что видел ты, видел и я. И до границы с Латвией именно жуткое зрелище. На своем же собственном дворе как лежала куча говна посередине, так и живут. Железо, доски вокруг. Как переезжаешь границу с Латвией - любо-дорого. Такие-же деревни, только все блестит. Цветочки, клумбочки, покрашено. Я пол- Латвии изъездил по деревням. Люди любят свой дом и ухаживают, хотя не лучше российских крестьян жили.
 

Цитата:
 Лично бывал в пяти-шести коровниках от которых сейчас не то что развалин, вообще ничего не осталось, всё разрушено.

В Рузский район съезди - порадуешься. И коровы на лугах и поля распаханы.
 

Цитата:
Продукты возьмите. Такое количество откровенного дерьма, как сейчас разве было? "Сыр по-российски" с запахом сыра из дерьма.  

Помнишь Никонофила и как он расстроился, когда в супермаркет в своей Англии зашел после Литвы. Нищета... Один сорт молока, творога вообще нет, только на рынке искать. Не нагнетай, еще поживем...

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 19:40 27-11-2021
sepryn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akaGM

Цитата:
с праздником тебя!

Спасибо!

Цитата:
а отцовский ФЭД и Чайку (вроде ?) с 72-мя кадрами (кроп я просто не учитываю...

У меня первый отцовская Чайка-2М был. Потом Смену-8М купили. В школе учился. Помню до сих пор первый свой фотоопыт. Кружков в школе не было тогда и фотодрузей тоже. Денег хватило только на плёнку, проявитель и фиксаж. Оборудования никакого не было, учился по журналам. Зарядил плёнку, вытащил семейный альбом и начал перефотографировать фотографии. Потом проявлял плёнку в кастрюльке. Как ни странно, получилось. Половина слиплась, правда. Потом придумал в качестве увеличителя использовать фильмоскоп. Тоже кое-как получилось. Понравилось и начал втягиваться.
YourGin

Цитата:
Но ведь это совершенно объективно. Во всем мире такая ситуация. И во всем мире люди едут туда, где есть работа.

А надо на местах создавать рабочие места. И для своих в первую очередь. Потому что приезжают, как правило, не лучшие специалисты (пример на границе Белоруссии и Польши) и не ассимилируются, как нормальные люди, а создают диаспоры, потом начинают насаждать свои порядки и законы.  

Цитата:
А вот я частенько ездил Москва-Рига и все, что видел ты, видел и я. И до границы с Латвией именно жуткое зрелище. На своем же собственном дворе как лежала куча говна посередине, так и живут. Железо, доски вокруг. Как переезжаешь границу с Латвией - любо-дорого. Такие-же деревни, только все блестит. Цветочки, клумбочки, покрашено. Я пол- Латвии изъездил по деревням. Люди любят свой дом и ухаживают, хотя не лучше российских крестьян жили.

"Разруха не в клозетах, а в головах". Согласен.

Цитата:
Не нагнетай, еще поживем...

А то!
 
 
Добавлено:
https://news.mail.ru/society/48967842/?frommail=1&utm_partner_id=900
А это к чему? Оптимизаторы очередные. Вредители.

Всего записей: 2447 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 20:58 27-11-2021 | Исправлено: sepryn, 21:04 27-11-2021
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sepryn

Цитата:
У меня первый отцовская Чайка-2М был.

Я когда женился, оказалось, что у жены есть "Чайка". Может я снимать не умел, но она мне совсем не понравилась. Маленький кадр качеством не блистал. Единственный плюс это экономия пленки.
 

Цитата:
А это к чему? Оптимизаторы очередные. Вредители.

Вообще-то дело серьезное. Я как сын потомственных преподавателей русского языка немного в теме.
По моему мнению русский язык давно нуждается в реорганизации. Но к этому нужно подходить очень осторожно. Я лично подхожу к русскому языку и его обучению с точки зрения обязательности правописания. Т.е. человек, окончивший школу должен писать грамотно. И обучение в советской школе это давало. Если кто-то сейчас из нашего поколения имеет в семье детей в возрасте 10-13 лет и вникает в процесс обучения русскому языку, должен падать в обморок от этого процесса и новых, неизвестных для них русских слов, поясняющих этот процесс. Такое ощущение, что дети учатся на филологическом факультете литературного вуза, причем на старших курсах. Как можно выучить правила, если не понятно значения слов в них. Отсюда и грамотность наших внуков и правнуков. У меня мать во дворе на лавочке учит детей русскому языку. Ей 89 лет.  
Надеюсь скоро все вернется назад.
 
На самом деле и в нашем старом русском много дебильного...  


Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 22:01 27-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
всё зависит от того, в какой момент вы добавили грибы
:)

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 22:10 27-11-2021
sepryn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin

Цитата:
Маленький кадр качеством не блистал. Единственный плюс это экономия пленки.

Для меня это был большой плюс. А плёнку старался брать 32 ед.

Цитата:
Я лично подхожу к русскому языку и его обучению с точки зрения обязательности правописания. Т.е. человек, окончивший школу должен писать грамотно. И обучение в советской школе это давало

Полностью согласен!
Да что говорить о 13-летних, когда 30-летние в падежах путаются и в написании -тся и -ться! А если попросить просклонять числительные, во где смех будет!

Цитата:
На самом деле и в нашем старом русском много дебильного...  

Это нюансы. Как в анекдоте неприличном. По последней картинке. Помнишь?
 
Добавлено:
akaGM

Цитата:
 
всё зависит от того, в какой момент вы добавили грибы


Всего записей: 2447 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 00:23 28-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sepryn

Цитата:
Как в анекдоте неприличном. По последней картинке. Помнишь?
напомни...

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 08:32 28-11-2021
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sepryn

Цитата:
У меня первый отцовская Чайка-2М был

Очень симпатичный аппарат! По сравнению со Сменой выглядел обалденно - метал, "кожа". Он и сегодня выглядит совсем не дурно. Правда, вследствие половинчатого кадра не прощал ошибки в экспозиции и требовал пленку не более 64 единиц и мелкозернистый проявитель
https://fotoussr.ru/cameras/chajka-2/

Всего записей: 3841 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 09:07 28-11-2021 | Исправлено: Zetetic, 09:07 28-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Федя-2 -- наше всё!
у отца был...
 

Цитата:
требовал пленку не более 64 единиц
свема-32 и мои первые фотки 18х24+
какие же портреты получались! :)

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 09:36 28-11-2021
sepryn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akaGM

Цитата:
напомни...

Примерно так: ""Дать по морде" и "Дать в морду" - практически одно и то же. А вот "Дать по ж.." и "Дать в ж..." - тут есть нюансы".

Всего записей: 2447 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 09:52 28-11-2021
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sepryn
 
ну...
что ты хотел, здесь отличие аж в целой букве, а там выше вообще одно и тоже...
 
"А идёт" или "Б идёт"...
 
а я тут другой вспомнил:
 
диктант в Вовочкином классе...
 
--дети, пишите: "за печью скребёт мышь".
 
после минутной паузы Вовочка тянет руку:
 
--МарьВанна, а кто такой Скр?

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 10:01 28-11-2021 | Исправлено: akaGM, 10:02 28-11-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.XXVIII ===
Maz (25-07-2022 18:19): === Zed's Cafe v.XXIX ===


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru