Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Adobe Photoshop...

Модерирует : Ausw

Ausw (20-02-2006 06:22): Продолжение следует... Часть II  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EdwardGrey... опять какая-то лабуда выходит... Смотри:
 
1. Беру слой 1 - фон;
2. На него тащу слой 2 - домик: получается два слоя один на другом, так?
3. Выделяю верхний слой с помощью Move Tool;
4. Иду в Панель Задач (ту, что наверху Фотошопа, основная), там Layer -> Add Layer Mask -> Reveal All;
5. Квадратик-то появляется, но он - БЕЛОГО цвета! Даже если я пытаюсь изменить его цвет, давя на нём правой кнопкой мыши и выбирая Layer Mask Options - цвет 000000: он всё-равно остаётся белым!
6. Все дальнейшие мои действия, как то:  

Цитата:
Select -> Modify -> Expand.  
Значение устанавливается в зависимости от размеров картинки и рамки. Поэкспериментируй.  
Filter -> Blur -> Gaussian Blur

НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ. Прости...

Цитата:
Вот это ты хочешь сделать?

Да, примерно так, только с цветом бы поэкспериментировать - чуть мягче его, нежнее.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:07 17-09-2005 | Исправлено: Eliza, 03:14 17-09-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- ну угольным лассо фигурку обрисуй  
 
(Возвращаясь)... Дяденька, а шо такэ будет "гольная ласа"?..    В мене е тильки "полигонал" и "магнетик"... га?  
- угольное=полигонал Полигон=многоугольник  

Цитата:
Что-то, очень важное, ПРОПУЩЕНО, мне кажется...  
- Как вариант - обвести полигональным лассо по нужному контуру (на котором, как понимаю, будет средняя прозрачность после размытия границы)
Если точнее, то делал всегда так (точная последовательность)

Цитата:
Точное название функций не знаю, выкручиваюсь клавой. Так, кста, даже быстрее получается к моему удивлению.  
 
 Путь: выделяю на слое, который должен перейти в прозрачность, нужную форму (квадрат/эллипс, чаще лассо-угольное,  
 выделяю,  
 инвертирую выбор (иначе центр станет прозрачным, инвертировать после маски - что-то совсем не то выходит),  
 далее - жму одну за другой "Q", "D", "G" ,  
 далее - фильтр - размыв - гаусс, ставлю нужную ширину размытой области (рх),  
 далее - снова "Q",  
 "backspase"


Цитата:
Сп... ик!.. ибо!... Спокойного сна, мой ночной друК.  
)  
Всем, кто ложится спать, спокойного сна! (С)Цой
Спи спокойно моя боевая подруга, враги нажрались самогонки и дрыхнут!    
 
grB

Цитата:
а подобное "новшество" если память не изменяет то с 7мой версии точно есть.  
Ясно,значится придется и дальше в гиф-аниматоре это делать и потом экспортить в псд..

Цитата:
Пойду застрелюсь из авторучки...  
Не надо! В шведской сямье и так жен дефицит! )

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:58 17-09-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
выделяю,    
 инвертирую выбор

Так-так-так, инвертирую, значит... А как именно? На куда следует тыкнуть, чтобы вызвать команду "Инвертировать!!!"???
А мой вопь к EdwardGrey (см. выше) - ЧТО Я ПРОПУСКАЮ? Где (чистА-кАнкретнА!) лопушусь?    

Цитата:
Не надо! В шведской сямье и так жен дефицит!

Гхммм... "Будь осторожен, следи за собой!" (С)    
 
Добавлено:

Цитата:
чаще лассо-угольное

Но ведь это "лассо", хоть угольное, хоть нет - нельзя замкнуть! Если замкнуть, то становиться прозрачной будет область ВНУТРИ него, а нам нуна - снаружи!

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 04:25 17-09-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а нам нуна - снаружи!
- инвертировать. ))
По-моему - выделение - инверт. Menu -> Selection -> invert.
 
 
 
Добавлено:

/твоя картинка при выделении лассом с вырезом вокруг солнышка/
 
Добавлено:

Цитата:
Да, примерно так, только с цветом бы поэкспериментировать - чуть мягче его, нежнее.  
- С цветом домика? Ну, допустим, чуть больше зелени-желтого-красного, выделение - прямоугольник с сильно скругленными вершинами.
Сойдет?  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:01 17-09-2005
vii



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Если я правильно понял Вашу конечную цель, то советую посмотреть эту статью
http://www.planetphotoshop.com/tutorials/slondon01.html
Тут описывается интересный метод.

Всего записей: 444 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 06:46 17-09-2005
valni

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Elizа попробуй так.
Открыли первый файл с фоном, открыли второй (домик). При активном риунке с домом скопировали в буфер, закрыли файл с домом. Теперь у нас остался только один рисунок с фоном. Создали новый слой и в него вставили дом. Раза два продублировали слой. При активном слое с домом (одном из нескольких) кликнули на слое - он выделился (ctrl + click). Затем выделение, модификация, сжать (размер на сколько сжимать проставишь сама) - выделение сузится, жмёшь delete и к тому что осталось применяешь что нибудь из уже имеющихся у тебя стилей. В зависимости от того как ты расположишь слои друг над другом то и получишь. Да и поизменяй то что стрелками показано.
 

 
Можно как и vii указал, но тогда надо выделять вручную то что тебе хотса и уже потом   к выделенному и скопированному на новый слой применяешь фильтр гаусса, можно ещё море всего применить. Только не забывай делать тебе не нужные слоя невидимыми и потом удалять их.  
 
P.S. русик к твоей версии шопа нужен или нет, могу выложить, с ним понятней, или сама поищи на сайте uncle killer должен быть наверное ещё. .http://clubrus.kulichki.net/rusif-a.html
 
bredonosec у меня так же как grB писал.
 
Всем ДОБРОГО УТРА

Всего записей: 141 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 06:51 17-09-2005 | Исправлено: valni, 07:55 17-09-2005
grB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Ясно,значится придется и дальше в гиф-аниматоре это делать и потом экспортить в псд..  

 
мммаама, ты по чтО себя так тиранишь??!?
 
дабы не заниматься экспортно-импортными головоломками делаешь так: когда тебе нужно набираешь ASCII-код (номер его 13) перевода каретки на следующую строку...  


мануал по работе с ASCII кодами
 
удерживая правый альт (Alt) на цифровой клавиатуре набираешь код 4х(!!!!) значный код.  
 
В твоем случае держишь альт и последовательно давишь циферки 0,0,1,3
вуа-ля!
хе-хе...


нет ничего невозможного.. ©

Всего записей: 83 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 10:27 17-09-2005 | Исправлено: grB, 10:28 17-09-2005
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
 
Прости, это я тебя запутал. Или ты меня...
 
Короче, делается картинка просто до безобразия!
 
Берешь свой фон (который одноцветный) и ставишь нижним слоем. Верхним - домик. ctrl+щелчок на слое с домиком, Select->Modify->Contract. Я брал 4 пиксела. Select->Invert (ctrl+shift+i). Fliter->Blur->Gaussian Blur. Радиус по вкусу, сама посмотришь за размытием краев.
 
Дальше. Снимаешь веделение. Выбираешь слой с домиком. Ищешь в палитре слоев (это та фигня, в которой список слоев пишется) кружочеч черно-белый (половинка черная, половинка белая). Жмешь на него с нажатым alt. Выбираешь Hue/Saturation, помечаешь галочку Group with previous layer. Все!
Помечаешь галочку Colorize и ползунками Hue и Saturation подбираешь цвет.
Зачем добавлять adjustment layer? Затем, что если тебе цвет не понравится, то ты всегда можешь его поменять )
 
Вперед, действуй.

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 10:56 17-09-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
По-моему - выделение - инверт. Menu -> Selection -> invert

Yes! Только у меня не "invert", почему-то, а inversе.
Возвращаясь к "гольной ласе": я-то прочитала её не как "угОльное", а как "Угольное"... и сразу полезли в голову фразы типа: "Рисование угольками на асфальте"... Отсюда и непонимание...
 
valni

Цитата:
 попробуй так

Странно, но всё получается! Ей-богу... удивительно... СПАСИБО!
 
EdwardGrey

Цитата:
Жмешь на него с нажатым alt

А зачем с нажатым? Это же подменю вызывается и без alt'a... А ежели с alt'ом, то оно, подменю, появляясь, тут же и исчезает - не угонишься за ним!

Цитата:
помечаешь галочку Group with previous layer

Таковой галочки не замечено...

Цитата:
Зачем добавлять adjustment layer?

А про это ты вообще не упоминал!!! На каком это этапе следует добавлять adjustment layer?
 
vii

Цитата:
Если я правильно понял Вашу конечную цель, то советую посмотреть эту статью  
http://www.planetphotoshop.com/tutorials/slondon01.html

Пошла глядеть!
----------------------------------------
А вот, что получилось у меня...    
 
   
 
Добавлено:
bredonosec

Цитата:
с вырезом вокруг солнышка

Да, надо будет сделать так - лучше, по-моему!
 
vii

Цитата:
советую посмотреть эту статью

Ой... на аглицком... Хм... Попробую вчитаться, однако...
 
Это ещё одна причина, valni, по которой русифицировать программу не считаю нужным - почти все (если не все) туториалы - с английскими обозначениями действий... а если переводят, то каждый ведь по-своему - фиг разберёшся, что автор туториала, скажем, имел ввиду...
 

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 14:34 17-09-2005
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
 
Вот потому, что ты без альта жмешь, у тебя и не появляется галочка!
Элиза, черт, делай так, как я пишу!
Все, что я пишу, я предварительно делаю сам.
И если у тебя что-то не получается, значит ты опять невнимательно читаешь.
 
Adjustment layer - это то, что добавляется с нажатым альтом. А галочки у тебя нет, потому что ты без альта жмешь на кнопочку. И поэтому у тебя просто промежуточное меню не появляется.
То, что у тебя менюшка бегает - нормально. Кнопочку мыши не отпускай, все будет ОК.
 


----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 15:02 17-09-2005 | Исправлено: EdwardGrey, 15:09 17-09-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дабы не заниматься экспортно-импортными головоломками делаешь так: когда тебе нужно набираешь ASCII-код (номер его 13) перевода каретки на следующую строку...  
- Хм.. интересный метод.. Пробую....
Мдя.. Час от часу не легче. Используя правый альт, ничего не получаю, а с левым альтом результат куда интереснее:
Каретка действительно переводится. В начало строки. При попытке набора текста новые буквы ложатся поверх старых. На той же строке. Чешу репу....
 
 
 
Добавлено:
   
вот такое вот "чудо"
 
Добавлено:
Вални
Решил поглядеть, как работает способ -  

Цитата:
При активном слое с домом (одном из нескольких) кликнули на слое - он выделился (ctrl + click).  
- никакого "выделяется" не происходит. Или это при каком-то заранее выбранном инструменте?
 При контроле курсор переходит в режим "сдвига" вне зависимости от инструмента.. Кроме "руки" - когда переходит в режим увеличения.
 Ага, это выбор активным верхнего слоя, на котором под курсором не прозрачно. Работает только при выбранном инструменте сдвига..

Цитата:
из уже имеющихся у тебя стилей.  
- Стоп, а эта менюшка откуда? При каком инструменте появляется?  
 
Eliza

Цитата:
Yes! Только у меня не "invert", почему-то, а inversе
- Знаешь старый анек про переводчика, которому не заплатили, а он пригрозил, что если не заплатят, то переведет обратно? Близкий случай. У меня русская версия и на англ перевожу так, как кажется, могло бы звучать.  
 
ГЫ! Поигравшись, обнаружил ишшо способ рамки рисовать (кому там было нужно, не помню)
Глюк волшебной палкой на фон, ctrl+shift+i, select-modify-сглаживать, выбрать радиус сглаживания по вкусу, select-modify-border, выбрать ширину границы, получаем выделение со скругленными краями. Если по нему сделать заливку фона - получим красивую тень (точнее, не совсем тень, трудно обьяснить, теневую рамку чтоль..)
Если заливку по верхнему слою - то - даж не знаю, где пригодится, если полностью выделение - то рамка. А если не заливать, а что-нить другое творить в этим выделением, то можно получить эффекты, близкие к разным рамочным приблудам ака плагинам..  
 
 
Добавлено:

Цитата:
А вот, что получилось у меня...  
- ага, значит "помягче" значило - подогнать цвет под цвет фона и несколько приглушить?  
Ну опять же, при выделенном слое "изображение - настройка-цветовой баланс - желтый, заланый, красный, потом насыщенность/оттенок - уменьшить насыщенность, если понравится - оттенок подстроить и опять же размыв краев. Можно в несколько приемов - с млым радиусом, чтоб сами границы исчезли, и с большим, чтоб смягчить получше. Скажем, с радиусами 3, 10, 25 три цикла размытия краев.. Чтоб размытие получалось не совсем по гауссовскому, а по тебе необходимому закону..  
 
 
Добавлено:

 
Добавлено:
EdwardGrey

Цитата:
кружочеч черно-белый (половинка черная, половинка белая).  
- Что это такое? В смысле, что означает (бо такого знака немаю, только целиком белый ака маска слоя)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:34 17-09-2005 | Исправлено: bredonosec, 22:45 17-09-2005
valni

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec смотри  

Всего записей: 141 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 02:12 18-09-2005 | Исправлено: valni, 02:21 18-09-2005
grB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
 Чешу репу....

 
ты когда чесать будешь поаккуратней будь! мозг не поцарапай..
лекарство от твоей беды следующее:
на вкладке character (там где шрифт выбирается) проставь междустрочный интервал >= размеру используемого шрифта. потому как у тебя судя по всему он вобще равен 0.
причем интервал необходимо проставить для всего текстового слоя.. т.е. выделить весь текст внутри контейнера или вобще не заходить в него для редактирования а просто выбрать слой.
 
don`t worry, be happy!

Всего записей: 83 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 11:08 19-09-2005
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
 
Врете, батенька, у всех такой кружок есть ))
Добавление adjustment layer'сов )
 
 

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 15:30 19-09-2005
ONO

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, повторить вот эти рамочки:
http://visuel.strana.germany.ru/ramka.jpg
http://visuel.strana.germany.ru/ramka2.jpg
http://visuel.strana.germany.ru/ramka3.jpg

Всего записей: 209 | Зарегистр. 24-04-2004 | Отправлено: 19:31 19-09-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А всё-таки, как можно сделать такой заворот уголка:
 
   
 
???
 
То ись как бы двойной? Есть у меня плагин для углов, но он такого не могёт... Я так понимаю, можно чего-то сконструировать-скомбинировать из обычных углов? Или тока ручками рисовать?
 
Добавлено:
ONO

Цитата:
повторить вот эти рамочки

Не уверена, что тебе нужно именно это, но глянь интересу ради:
 
http://graphicssoft.about.com/od/freedownloads/l/blframesmain.htm

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:54 20-09-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grB

Цитата:
ты когда чесать будешь поаккуратней будь! мозг не поцарапай..  
Очень смешно..  

Цитата:
на вкладке character (там где шрифт выбирается) проставь междустрочный интервал >= размеру используемого шрифта. потому как у тебя судя по всему он вобще равен 0.  
Гляди внимательней.

Есть, конечно, способ перекинуть на другую строку: Записать заранее весь текст, умножить число строк на размер шрифта (или требуемый интервал), ввести ноль, вписать последнюю строку, ввести размер - предпоследнюю, потом *2, строку еще выше и т.д. до победного конца.
 Или начиная с максимального числа постепенно уменьшать, вводя строки в нужном порядке. Но опять же, контролировать положение курсора нереально (он автоматически воспринимает себя на самой вытянутой в высоту строке и курсор растянут вдоль всех строк. Смотрится забавно)

Но, имхо, это такой геморрой, что экспорт проще. Особенно, если интервал не понравится и придется переделывать. (попробовал только что)
 
EdwardGrey

Цитата:
Врете, батенька, у всех такой кружок есть ))  
Внимательнее на том рисунке внизу..
Или, ща конкретный вид дам..
   
Нема. Или что-то врубить надыть для появления? (с надеждой в голосе )

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:43 20-09-2005 | Исправлено: bredonosec, 03:47 20-09-2005
ONO

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Спасибо, но эт немного не то, так что вопрос остается в силе

Всего записей: 209 | Зарегистр. 24-04-2004 | Отправлено: 08:22 20-09-2005
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
 
Эмм... А Фш у тебя какой? Я на седьмом сижу )

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 10:47 20-09-2005
grB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Ё моЁ?!
а фотошоп у тебя 5.5 чтоли?  
насколько я помню даже в 6том не было такого диалогового ввода текста..
 
EdwardGrey

Цитата:
у всех такой кружок есть ))

ессно нет, если он 6 лет назад выпускался..
 
bredonosec
могу предложить последний вариант в твоей проблеме..
в любом оконном интерфейсе существует понятие кнопки активной по умолчанию и порядка переключения между кнопками при нажатии Tab.. так вот если твое окно закрывается при нажатии Enter, попробуй сначала сделать активной не кнопку Ok, а допустим окно выбора размера шрифта или флажок просмотра.. (вариации на твое усмотрение).. а уже потом набирать многострочный текст..
на этом фантазия иссякла.
 
хотя на самом деле я бы поставил хотя бы 7мой шоп.. я конечно понимаю что ресурсы давят.. но я на 7мом свободно работал на Cel433 и проблем не испытывал..
прогресс думается не спроста существует....
 
Добавлено:

Цитата:
Есть, конечно, способ перекинуть на другую строку: Записать заранее весь текст, умножить число строк на размер шрифта (или требуемый интервал), ввести ноль, вписать последнюю строку, ввести размер - предпоследнюю, потом *2, строку еще выше и т.д. до победного конца.  
 Или начиная с максимального числа постепенно уменьшать, вводя строки в нужном порядке. Но опять же, контролировать положение курсора нереально (он автоматически воспринимает себя на самой вытянутой в высоту строке и курсор растянут вдоль всех строк. Смотрится забавно)  
 

 
сижу вчитываюсь.. или я паровоз, или  междустрочный интервал задается для выделенного текста (а не конкретно каждой строки..)  
и опять же.. руссификация эта...
ну кто мне объяснит что означает "ОСНОВА" при написании текста?!? в английской терминологии все доступно и понятно.. Leading - отступ перед(над) строкой..
 
Добавлено:
хЫ.. внимательность чтоли подводит?
bredonosec
а текст выделить перед тем как "основу" установить?

Всего записей: 83 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 12:24 20-09-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Adobe Photoshop...
Ausw (20-02-2006 06:22): Продолжение следует... Часть II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru