Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Российский хоккей

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (21-07-2009 12:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1156  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Может тогда нет смысла обвинять и тех, кто за сборную играть не желает ? А то двойные стандарты получаются.  

Лично я и не обвиняю. Не хочет человек играть за сборную, хочет отдохнуть после долгого сезона и побыть с семьей, которую черт знает сколько времени толком не видел - пусть. Это же не армия в конце концов (хотя на деле получается именно так).  
А вот наша федерация придерживается другого мнения: призвали - явись.
 
sonder

Цитата:
никто ни из тренерского штаба, ни из ФХР, ни генеральный менеджер сборной - не вступился за Ковальчука

Ну, тренерский штаб в лице Крикунова высказался (а друг против друга тренеры не пойдут, по крайней мере публично). У федерации сейчас другая головная боль, ей этот ЧМ до фонаря. А про ген.менеджера - он у нас ещё есть?
 
Dynamik

Цитата:
не хочет Ковальчук играть - не надо

Ковальчук то как раз хочет Это Крикунов не знает, что с ним делать, как использовать его лучшие качества на площадке. Хотя лучше бы взял - было бы на кого вину свалить в очередной раз. Мишень уже настреляная.
 

Цитата:
На ЧМ, где все команды почти равного уровня главное будет микроклимат в команде

И Крикунов своими высказываниями в прессе (а не игроку в глаза ) очень сильно его поддерживает.

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 05:39 21-04-2006 | Исправлено: Rainm, 05:40 21-04-2006
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У федерации сейчас другая головная боль, ей этот ЧМ до фонаря.

 
Rainm, в точку. Сейчас происходят массовые реогранизационные мероприятия и все озабочены вопросом куда приземлить свою пятую точку.  
   Кто такой Крикунов - тот же варяг и наши за него не в ответе, а то что на примере связки  Крикунов-Ковальчук первому спускается хамское отношение видят все и нхловцы и отчественные игроки и делают соответствующие выводы. Ребята, немного даже обидно что вы Ковальчуку мини-судилище устроили. Контракты-деньги и т.д. - все понятно, но ненадолго представьте каким напряжением это дается, я бы не стал пенять на некоторые слабости. Действительно как заметили, а что тренерский штаб святой? У нас впервые за последние годы начинает формироваться КОМАНДА и задача, точнее даже искусство тренерского штаба состоит в том чтобы сохранить и преумножить потенциал, а не вносить раздрай, этим мы уже напитались.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 06:37 21-04-2006
Dynamik



Чемпион 2004
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rainm

Цитата:
И Крикунов своими высказываниями в прессе (а не игроку в глаза ) очень сильно его поддерживает.

Кстати хочу заметить, Крикунов высказывается негативно о игроке только после высказываний самого игрока. По крайней мере я такое заметил. В СЭксе Назаров сказал одну простую вещь: -Если хочешь играть в НХЛ не выноси сор из избы. Почему тогда в сборной всем можно критиковать тренера публично? Почему Ковальчук жалуется на Крикунова и высказывает притензии в газетах, а не лично ему в глаза?

Цитата:
Ковальчук то как раз хочет

У Крика то не хочет. А сам вроде говорил, что ребята за страну приезжают играть, а не за тренера. Или это Дацюк был...

----------
"Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
Теперь мы - ХК Кольская ГМК

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 08:17 21-04-2006
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Предложение номер раз:  
 
Цитата:
К чему я это все говорю. К тому, что и в России можно собрать команду молодых талантливых ребят, для которых в первую очередь важен престиж своей страны, своей национальной сборной. Да, возможно там не будет отдельно взятых суперзвезд НХЛ, но зато будет команда. А пока мы смотрим на нхл'овцев и гадаем "приедет - не приедет", "захочет играть за сборную или не захочет" - ничего не изменится.

Сорри, но ты в своем уме ? И что потом эти "молодые талантливые ребята" будут говорить своим детям ? На обед у нас сегодня вода с хлебом, но знали бы вы как я за Родину бился ?
 

Цитата:
Предложение номер два: перестать делить НХЛ'овцев на "патриотов" и "непатриотов". Как было сказано выше, и для тех и для других все равно на первом месте стоит НХЛ, а все остальное - после. В том числе и престиж своей страны.

Работа в любом случае стоит на первом месте. А вот что стоит на втором месте (Сборная или отдых) и отличает патриотов от не патриотов. Или ты хочешь сказать, что Яшин, который по первому вызову приезжает в сборную, играет на ЧМ, рискуя получить травму, такой же как Федоров ?
 
Dynamik

Цитата:
А тут и предлагать нечего, Крик всё сделал, не хочет Ковальчук играть - не надо.  

Что именно Крикунов сделал ? Читал интервью Набокова, Ковалева ? Я больше верю этим игрокам, чем этому хаму.
 

Цитата:
Насильно мил не будешь. У нас всегда есть ребята готовые помочь сборной и в НХЛ и в России. Надо просто выбрать лучших.  
 

Вот именно. Лучших. Ковальчук один из лучших.
 

Цитата:
На ЧМ, где все команды почти равного уровня главное будет микроклимат в команде.  

Ага, наверно, отлично себя чувствует Кайгородов, которого Крикунов назвал "игроком внутреннего пользования". Набоков, наверно, тоже был рад, когда ему на Олимпиаде Соколов сообщал кто будет играть..
 
Если честно, то я не помню, когда столько игроков жаловались на тренера.

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 08:38 21-04-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rainm

Цитата:
А про ген.менеджера - он у нас ещё есть?  

Вроде ему предложили и дальше им быть, но обязательно ли быть при должности, чтобы высказать свое мнение, тем более он НХЛовцев в команду собирал (имхо, часто в ущерб играющим в ПЛ).

Цитата:
У федерации сейчас другая головная боль, ей этот ЧМ до фонаря

И что, они (федерация вкупе с тренером сборной) после этого имеют моральное право рассуждать о патриотизме игроков НХЛ?
Say26
"Молодым и талантливым" как раз в играх за сборную есть за что биться - их заметят селекционеры клубов НХЛ, потом за океаном можно детям за обедом (хлеб с маслом и икрой на сегодня ) рассказывать, как за Родину бился
А про микроклимат при этом тренере сборной даже говорить не приходится - его просто нет. В принципе тот же Зиновьев мог спокойно в суд подать на Крикунова за его высказывания по поводу допинга и выиграть его, т.к. ничего не подтвердилось. Чем раньше он уйдет или его "уйдут", тем лучше для сборной.

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 09:07 21-04-2006
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sonder

Цитата:
"Молодым и талантливым" как раз в играх за сборную есть за что биться - их заметят селекционеры клубов НХЛ, потом за океаном можно детям за обедом (хлеб с маслом и икрой на сегодня  ) рассказывать, как за Родину бился  

Так Benchmark предлагает создать команду из молодых и талантливых, т.е ни в какую НХЛ они не поедут

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 09:48 21-04-2006
Dynamik



Чемпион 2004
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Say26

Цитата:
Что именно Крикунов сделал ? Читал интервью Набокова, Ковалева ? Я больше верю этим игрокам, чем этому хаму.

Ковальчука в сборную не взял, вот что сделал.
Читал.
А я не верю этим игрокам, у Соколова значит хватило смелости спросить тренера кто будет рамку защищать, а Набоков видите ли сидел ждал когда его пригласят поиграть... детский сад. Почему вот Соколов Крикунова грязью не полевает? просидел в запасе все ОИ и чего? а Набоков весь турнир отыграл и еще чем то не доволен, а был ли он на самом деле лучшим воротчиком у нас или нет еще вопрос. И вообще фраза, что перед чехами Крик начал читать мораль игрокам просто умора. Тренер тиран начал игроков как малолеток учить любить Родину? Видимо кто то просто забыл зачем приехал на ОИ, если тренеру приходится напоминать игрокам о таких вещах.

----------
"Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
Теперь мы - ХК Кольская ГМК

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 10:22 21-04-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Say26

Цитата:
Так Benchmark предлагает создать команду из молодых и талантливых, т.е ни в какую НХЛ они не поедут  

Вряд ли он сам так думает, просто надо разумно использовать их желание показать себя на год-два, больше не получится, все равно в НХЛ уедут .

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 11:31 21-04-2006
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dynamik

Цитата:
у Соколова значит хватило смелости спросить тренера кто будет рамку защищать, а Набоков видите ли сидел ждал когда его пригласят поиграть

Ты как всегда Гы Думаешь в нормальных сборных или клубах вратарь бегает к тренеру спрашивать кто будет играть ? Нет. Подходит тренер и говорит. А Крикунов не лично подходил и говорил Набокову, а через Соколова.
 
Почему Третьяка не было в штабе сборной ? Вратарям, наверно, лучше знать нужен или не нужен тренер для вратарей, чем Крикунову. Почему он не посовещался ?
 
Я поражаюсь, насколько ты поклоняешься Крикунову. То, что говорят игроки это не поливание грязью, а факты.
И Ковалёву, который сделал для российского хоккея больше, чем Крикунов, я верю.
Или какую ты отмазку найдешь, зачем он прошлым летом летал по России и давал мастер-классы ?

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 11:53 21-04-2006
Dynamik



Чемпион 2004
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Say26

Цитата:
Я поражаюсь, насколько ты поклоняешься Крикунову.

А я поражаюсь насколько ты его нелюбишь, причем на оснавании чьих то там слов написаных и отредактированных в газетах.

Цитата:
Нет. Подходит тренер и говорит. А Крикунов не лично подходил и говорил Набокову, а через Соколова.

Только переверать ненадо, Набоков сказал что узнал от Соколова, а не Крикунов ему просил передать.Теперь вопрос, между матчами было сутки времени, когда тренер должен бежать к игроку сообщать что он играет? Второй вопрос, если Соколов узнал об этом раньше, нужно ли ему молчать и не говорить Набокову? Если Соколов подошел к тренеру и спросил кто будет стоять он или Набоков, а тренер попросил сказать Набокову что играть будет он, это криминал?  
По тренеру вратарей тут тоже вопрос спорный, у нас было ТРИ высококласных вратаря, один играет, запасной на скамейке, почему третий вратарь не может давать советы играющему? Набоков же сам сказал что это скорее для настроя нужно, так зачем нужен тренер, когда запасные вратари вполне могли этим занять? Получается они подсиживали друг друга?

----------
"Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
Теперь мы - ХК Кольская ГМК

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 14:15 21-04-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Say26

Цитата:
Сорри, но ты в своем уме ? И что потом эти "молодые талантливые ребята" будут говорить своим детям ? На обед у нас сегодня вода с хлебом

Эхехе... посмотри на зрплату игроков Авангарда, Ак Барса и т.д. Если этого хватит только на хлеб и воду, то у нас хлеб и вода нынче явно в цене
 

Цитата:
Работа в любом случае стоит на первом месте.

Для настоящих патриотов на первом месте стоит родина (не веришь мне, спроси у товарища fulcrum'a). Остальные - ненастоящие  
 
А если серьезно, то я не вижу большой разницы между Яшином и Федоровым. Оба - профессиональные наемные работники. Ни тот, ни другой не бросит НХЛ ради сборной. Поэтому где и как им выступать - их личное дело.
 

Цитата:
Так Benchmark предлагает создать команду из молодых и талантливых, т.е ни в какую НХЛ они не поедут

Где, ну где я написал "ни в какую НХЛ они не поедут" ??? Если ты так понял написанное мной, то тут я уже помочь ничем не могу.
 
Я говорил о том, что в первую очередь надо смотреть на талантливых игроков, играющих здесь, в Росиии. И костяк сборной должны составлять они. Это позволит перестать зависеть от НХЛовцев и от того, будет у них желание и настроение сыграть за сборную, или не будет. Есть желаные - не вопрос, если ты подходишь сборной, будешь играть. Нет желания - опять же не вопрос, отдыхай на своих Гавайских островах.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:14 21-04-2006
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dynamik

Цитата:
А я поражаюсь насколько ты его нелюбишь, причем на оснавании чьих то там слов написаных и отредактированных в газетах.

Может в газетах чуть-чуть и сделают порезче критику, но смысл то одинаковый...
Слова Крикунова о том, что Лада суперлиге не нужна, тоже вранье ?
 

Цитата:
Теперь вопрос, между матчами было сутки времени, когда тренер должен бежать к игроку сообщать что он играет?

Как будто все эти сутки Крикунов сидел выдумывал новые схемы
Игроки и тренеры жили в одном месте. Куда бежать ?
 

Цитата:
почему третий вратарь не может давать советы играющему?

Хех, сначала у тебя Брызгалов был дырой, а теперь ты его советы приравниваешь к советам Третьяка ?
 
Benchmark

Цитата:
Эхехе... посмотри на зрплату игроков Авангарда, Ак Барса и т.д. Если этого хватит только на хлеб и воду, то у нас хлеб и вода нынче явно в цене  

Хех, ну а в чем проблема то ? То ты хочешь создать какую-то команду, то оказывается что они уже существуют...
 

Цитата:
А если серьезно, то я не вижу большой разницы между Яшином и Федоровым. Оба - профессиональные наемные работники.

Яшин - патриот.
 

Цитата:
Ни тот, ни другой не бросит НХЛ ради сборной.

Ни один здравомыслящий человек этого не сделает.
 

Цитата:
Я говорил о том, что в первую очередь надо смотреть на талантливых игроков, играющих здесь, в Росиии.

Ну есть Малкин. Точнее был. В следующем сезоне уезжает в НХЛ. Все, вычеркиваем его из списка кандидатов ?
 

Цитата:
И костяк сборной должны составлять они.

Костяк сборной должны состовлять лучшие из тех, кто хочет выступать за сборную.
 
Можно вопрос: а ты хоккеем давно увлекаешься ? А то я тебя тут раньше не видел
 

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 15:30 21-04-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Say26

Цитата:
Хех, ну а в чем проблема то ? То ты хочешь создать какую-то команду, то оказывается что они уже существуют...

Национальная сборная - это не "какая-то команда". Как раз полноценную сборную не получается создать уже более десятка лет. Это системный кризис отечественного хоккея, и кстати виноват в нем отнюдь не Крикунов.
 

Цитата:
Ну есть Малкин. Точнее был. В следующем сезоне уезжает в НХЛ. Все, вычеркиваем его из списка кандидатов ?

Прости, ты читаешь посты, прежде чем на них ответить ? Специально для тебя процитирую то, что уже чуть выше написал:

Цитата:
Есть желаные - не вопрос, если ты подходишь сборной, будешь играть. Нет желания - опять же не вопрос, отдыхай на своих Гавайских островах.

 

Цитата:
Костяк сборной должны состовлять лучшие из тех, кто хочет выступать за сборную

И кто способен играть в команде, а не присутствовать в сборной сам по себе. Одного желания выступать за сборную мало. Кстати, за последние годы мы это часто видели - был набор игроков, в том числе и звезд НХЛ. А команды не было.
 

Цитата:
Можно вопрос: а ты хоккеем давно увлекаешься ?

С начала 80-х, поэтому во многом сравниваю происходящее в сборной сегодня с тем, как это было в сборной СССР.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:51 21-04-2006 | Исправлено: Benchmark, 16:03 21-04-2006
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Прости, ты читаешь посты, прежде чем на них ответить ?



Цитата:
Я говорил о том, что в первую очередь надо смотреть на талантливых игроков, играющих здесь, в Росиии.

А я тебе про то, что у нас нету (в Суперлиге) молодых талантливых игроков. Они есть, но скоро уедут в НХЛ. Останутся хорошие игроки, но не звезды.
 
Почему это надо в первую очередь смотреть на игроков, играющих здесь ? Чем они лучше ?
 

Цитата:
Национальная сборная - это не "какая-то команда".

Нить разговора:
 

Цитата:
К тому, что и в России можно собрать команду молодых талантливых ребят, для которых в первую очередь важен престиж своей страны, своей национальной сборной

На что я спрашиваю, на что будут эти хоккеисты жить (предполагая, что престиж страны для них важнее всего). Ты мне говоришь посмотреть на зарплаты игроков Ак Барса и Авангарда. Следовательно, в Ак Барсе и Авангарде играют те самые "молодые и талантливые" и для которых престиж свой страны важнее всего. Все ? Проблема решена ? Берем на ЧМ половину состава из Ак Барса, половину из Авангарда и у нас супер сборная ?

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 16:13 21-04-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Say26

Цитата:
На что я спрашиваю, на что будут эти хоккеисты жить (предполагая, что престиж страны для них важнее всего). Ты мне говоришь посмотреть на зарплаты игроков Ак Барса и Авангарда.

Это был ответ на твое, мягко говоря, преувеличение:  

Цитата:
что потом эти "молодые талантливые ребята" будут говорить своим детям ? На обед у нас сегодня вода с хлебом

В том плане что зарплаты в ряде отечественных клубов вполне хватит не только на хлеб и воду, но и на бутерброд с черной икрой, квартиру и "Мерседес". А ты еще спрашиваешь "на что жить".
 

Цитата:
А я тебе про то, что у нас нету (в Суперлиге) молодых талантливых игроков. Они есть, но скоро уедут в НХЛ. Останутся хорошие игроки, но не звезды.

Вот на этих хороших игроков и ориентироваться. В конце концов в национальных чемпионатах у финнов, чехов, шведов - та же самая ситуация.

Цитата:
Почему это надо в первую очередь смотреть на игроков, играющих здесь ? Чем они лучше ?  
Как минимум тем, что существуют наигранные звенья, которые могут играть в командную игру. От НХЛовцев мы что часто видим - подхватил шайбу, и ни на кого не глядя сам побежал к воротам. Любая грамотная оборона с этим разберется. Помнишь, что было в матче наших с финнами в полуфинале ? Да и с чехами тоже. Закрыли наглухо "индивидуалов", а командной игры, которая могла бы разделаться с такой обороной, просто не было. Вот тебе яркий пример.
 
Отдать пас, который бы разом отсек всю защиту соперника не умеют. Потому что вместе не играют. Один не знает, кому отдать такую передачу, другой не знает, где ему эту передачу ждать.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:38 21-04-2006
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Как минимум тем, что существуют наигранные звенья, которые могут играть в командную игру

Ну и много у нас едет наигранных звеньев на ЧМ ? Если Морозов успеет сделать грин карту, то одно.
 

Цитата:
Помнишь, что было в матче наших с финнами в полуфинале ?

Помнишь, кто был в составе финнов ? Наигранных звеньев там не было. У Шведов тоже. Да их ни у кого не было.
 

Цитата:
Вот на этих хороших игроков и ориентироваться.

Так и будем сидеть без медалей. Сборной нужны ЛУЧШИЕ. А не "наши". Есть еще аргументы чем "наши" лучше НХЛ-овцев ? Кроме наигранных звеньев ?

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 16:52 21-04-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Say26

Цитата:
Ну и много у нас едет наигранных звеньев на ЧМ ? Если Морозов успеет сделать грин карту, то одно.

Ну правильно. В начале 90-х лучшее, что было, отдали в НХЛ. А многое ли с тех пор делалось для развития отечественного хоккея ? Начиная с детского и юношеского. Да ничерта не делалось. Вот и пожинаем плоды.
 

Цитата:
Помнишь, кто был в составе финнов ? Наигранных звеньев там не было. У Шведов тоже.

Посмотри, сколько лет у них сборные играют практически в том же составе, с минимальными изменениями. А у нас за турнир одно и то же звено успевают несколько раз перетасовать. Как тут сыграешься ?
 

Цитата:
Так и будем сидеть без медалей.

А мы и так без них сидим. В последний раз олимпийское золото брали в 1992-м, золото ЧМ - в 1993-м. Фактически еще силами остатков сборной СССР. Потом - все, каюк.
 

Цитата:
Сборной нужны ЛУЧШИЕ

Сборной нужны лучшие, которые:
- способны играть в команде, а не сами по себе
- хотят играть в сборной
 
Если хоть одно из условий не выполняется, будь игрок хоть четырежды лучший, в сборной он нафиг не нужен.
 

Цитата:
Есть еще аргументы чем "наши" лучше НХЛ-овцев ? Кроме наигранных звеньев ?

Да. Как минимум желанием играть. Это им, по возвращении домой, смотреть в глаза болельщикам. НХЛовцам-то что ? Выиграл - хорошо, проиграл - пофиг, все равно едет дальше зарабатывать миллионы. А американским и канадским болельщикам пофиг, что сборная России в очередной раз не выиграла.
 
Лучше ты мне скажи - а чем НХЛовцы лучше ? Ну приглашаем их из раза в раз, а золотых медалей уже давно не видели. И что толку ? Посмотри, какими были в этот раз сборные Канады и США. Тоже НХЛовцы. И те и другие безвольно сливали, причем не только нашей сборной. Ну и ?

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:11 21-04-2006
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новые новости от Крикунова:
 

Цитата:
— До Гончара дозвонились?
 
— Да, но радости мало. Сергей приехать на чемпионат мира отказался. У Николая Жердева травма. Пока не разобрались, сможет он сыграть за сборную в Риге или нет.
 
— Кого вызвали в сборную из "Авангарда"?
 
— Защитника Кирилла Кольцова и центрфорварда Константина Горовикова. Хотели взять еще одного оборонца – Дмитрия Рябыкина… Но он тоже отказывается, как и казанец Виталий Прошкин. Почему – ФХР сейчас разбирается.

 
Выбор Горовикова... мягко говоря странный. Тот же Курьянов на голову его сильнее. Прежде всего в изобритательности. Да и от Свитова отказались, который очень неплохо провел плей-офф - продавливал любого в атаке.
 
А Рябыкин уже давно отказался выступать за сборную (года 3-4). После травмы, полученной на каком-то этапе Евротура, если память не изменяет. Да и сам говорил потом, что уже стар, и пусть лучше играет молодежь.

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 17:12 21-04-2006 | Исправлено: Rainm, 17:14 21-04-2006
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то я не помню, когда столько игроков жаловались на тренера.

Тихонов.
Цитата:
посмотри на зрплату игроков Авангарда, Ак Барса и т.д. Если этого хватит только на хлеб и воду, то у нас хлеб и вода нынче явно в цене  
Зарплаты явно не по игре.
Цитата:
Сборной нужны лучшие, которые:  
- способны играть в команде, а не сами по себе  
- хотят играть в сборной  
Не будет этого и не будет результата.
 
 

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 18:31 21-04-2006
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Ну правильно. В начале 90-х лучшее, что было, отдали в НХЛ. А многое ли с тех пор делалось для развития отечественного хоккея ? Начиная с детского и юношеского. Да ничерта не делалось. Вот и пожинаем плоды.

Т.е именно сейчас преимущества наигранных звеньев у нас нет ?
 

Цитата:
Посмотри, сколько лет у них сборные играют практически в том же составе, с минимальными изменениями. А у нас за турнир одно и то же звено успевают несколько раз перетасовать. Как тут сыграешься ?

Ничего подобного. У них такая же ситуация как у нас. Т.е если не вылетел клуб из плей-офф НХЛ, то они остаются без игроков. Поэтому присутствует ротация состава.
 

Цитата:
Потом - все, каюк.

Спорим, что нет ? Прошло поколение отказников, нынешняя молодежь хочет играть за сборную - Ковальчук, Овечкин, Малкин. Есть так же и возрастные игроки, которые тоже хотят выступать за Россию. А сплав молодости и опыта, как известно, является золотым.
 

Цитата:
Сборной нужны лучшие, которые:  
- способны играть в команде, а не сами по себе

Я уже говорил, что это задача тренера сделать так, чтобы Ковальчук заиграл. Опыт Атланты показывает, что это возможно.
 

Цитата:
Да. Как минимум желанием играть. Это им, по возвращении домой, смотреть в глаза болельщикам. НХЛовцам-то что ? Выиграл - хорошо, проиграл - пофиг, все равно едет дальше зарабатывать миллионы.

Хехе Вот Овечкин уехал, и что ? Рвется в сборную. Малкин хотел играть, пока выступал здесь, а на следующий год, видимо, откажется от выступления за сборную ? Самому не смешно ? Интересно, зачем Набоков столько воевал, чтобы получить право играть за сборную России ? Зачем Ковалев летал летом по городам России и давал мастер-классы маленьким хоккеистам ? Зачем ? Ну ?
 

Цитата:
Лучше ты мне скажи - а чем НХЛовцы лучше ?

А мне без разницы кто они - нхловцы, не нхловцы...
Зачем отдавать предпочтение тем, кто играет у нас ?
Да не выиграет наша сборная ничего без Дацюка, Ковалева, Козлова, Овечкина, Малкина, Набокова итд.. Заметь, все эти игроки хотят выступать за сборную, хоть и играют в так нелюбимой тобой НХЛ, а вот, как написал выше Rainm, "наши" Рябыкин и Прошкин от выступлений отказались

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 21:13 21-04-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Российский хоккей
Bunker (21-07-2009 12:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1156


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru