Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Теннис

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (15-02-2005 20:59): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0859  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Сложно все

Всё просто.
Цитата:
вяжется с трудом. А точнее вообще никак.  

а чё там вязаться может? разъясни мысль, пожалуйста.
Цитата:
И насчет "кто первый-второй, не в сборной доказывается" - ерунда. В любой сборной всегда есть лидер.

Во-первых, ты мальца значение сборной преувеличиваешь. во-вторых, в любой сборной лидер есть игровой, а это на корте доказываецца. В-третьих, речи о лидерах не было. Зачем так всё дико усложнять?
Цитата:
Не передергивай!  


Цитата:
Поэтому Мыскина и хочет вынудить Машу сменить гражданство.

Извини, это твои фантазии. Мыскина не хочет, чтобы ей хамили. Кузнецова, высказалась в том духе, что атмосфера очень хорошая и менять ничего не надо.
Цитата:
Простота хуже воровства...

Я знаю. а ещё лучшее враг хорошего. Мыскина пару дней как немного за сборную отличилась, а Шарапова за неё играть отказывалась и "патриотка" родных зрителей побаловать своим вниманием явно не торопиться.
Цитата:
Я тоже так считаю, но при одном условии - в сборной должны играть лучшие!

У нас и играют лучшие. Мы - первые! А если будут конфликты, то даже с "лучшими" мы никогда ничего не добьёмся.

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 21:50 30-11-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
а чё там вязаться может? разъясни мысль, пожалуйста.

Разъясняю. Не вяжутся заявы Мыскиной "или Шарапова, или я" и Тарпищева "в 2005-м Шарапова обязательно будет в сборной".
 

Цитата:
Во-первых, ты мальца значение сборной преувеличиваешь. во-вторых, в любой сборной лидер есть игровой, а это на корте доказываецца. В-третьих, речи о лидерах не было.

Во-первых, когда речь идет о турнирах вроде Кубка Федераций, значение сборной преувеличить невозможно. Во-вторых, судя по интрижкам, лидерство доказывается не только на корте. В-третих речь идет о двух наших теннисистках, каждая из которых претендует на роль лидера сборной. Что тут непонятного-то...
 
И эта... ты хоть иногда смотри, кому ты отвечаешь. Все остальные "тезисы" высказывал тебе не я. Внимательнее надо быть

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 22:17 30-11-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Разъясняю. Не вяжутся заявы Мыскиной "или Шарапова, или я" и Тарпищева "в 2005-м Шарапова обязательно будет в сборной".

Неправильный посыл. Сборная России - не частная конторка Мыскиной, а Тарпищев естественно пытается найти компромисс, и, почти уверен, найдёт. Только искать его надо не с Настей, а с одним мудаком.
Цитата:
Во-первых, когда речь идет о турнирах вроде Кубка Федераций, значение сборной преувеличить невозможно

Для России? Для теннисисток? И в первом, и втором(особенно) случае Кубки большего шлема и рейтинг отдельных представительниц важнее.
Цитата:
Во-вторых, судя по интрижкам, лидерство доказывается не только на корте.

В сборной лидерство вообще не доказывается, и главное чтобы дальше так и было.
Цитата:
В-третих речь идет о двух наших теннисистках, каждая из которых претендует на роль лидера сборной.  

Теоретически претендует, это вовсе не то, ради чего стоит затевать свары. А "лидер сборной" - это наверно тот кто в рейтинге выше. А в чём это конкретно выражается:
почести, власть(типа, я начальница, эту не берём), привелегии какие-то? деньги может?

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 22:40 30-11-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лидер в сборной не всегда человек с самым высоким рейтингом. В 2002 году на КД  лидером был Кафельников, хотя рейтинг самый высокий был у Сафина.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 00:04 01-12-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Для России? Для теннисисток? И в первом, и втором(особенно) случае Кубки большего шлема и рейтинг отдельных представительниц важнее.

В Кубке Федераций ? Да именно для России ! Потому что когда идет речь о турнирах Большого Шлема, все вспоминают конкретную личность спортсмена, а из какой он/она страны - мало кого волнует.
 

Цитата:
В сборной лидерство вообще не доказывается

Конечно не доказывается, ибо на момент сбора команды лидер всегда есть. Так было, есть и будет в любых видах спорта - и в командных, и в индивидуальных. В этот раз бесспорным лидером сборной была Мыскина.
 

Цитата:
Теоретически претендует, это вовсе не то, ради чего стоит затевать свары. А "лидер сборной" - это наверно тот кто в рейтинге выше. А в чём это конкретно выражается:
почести, власть(типа, я начальница, эту не берём), привелегии какие-то? деньги может?
 

Хороший вопрос. Если бы я имел хоть какое-то отношение в Федерации тенниса, может и знал бы ответ. А так, увы, приходится лишь строить домыслы. Рискну предположить, что тут тоже все завязано на деньги. Как говорится, "нутром чую - литр, а математически доказать не могу".
 
Кроме того, возникает еще один вопрос: почему "грубиян" отец Шараповой не устраивает именно Мыскину ? Почему Кузнецова, Лиховцева, Дементьева не только не устраивают подобных демаршей "или я или она", но и ни разу не высказывали своих претензий по этому поводу ?

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 00:07 01-12-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
В Кубке Федераций ? Да именно для России ! Потому что когда идет речь о турнирах Большого Шлема, все вспоминают конкретную личность спортсмена, а из какой он/она страны - мало кого волнует.

Я, мягко говоря, с этим не согласен, но по-любому получаецца, что Мыскина(али кто ещё) кровного интереса в этом не имеют. Или ЦРУ...?
 

Цитата:
Конечно не доказывается, ибо на момент сбора команды лидер всегда есть. Так было, есть и будет в любых видах спорта - и в командных, и в индивидуальных. В этот раз бесспорным лидером сборной была Мыскина.  

Я бы ещё добавил, что это преловутое лидерство она подтвердила делом.
 

Цитата:
Хороший вопрос. Если бы я имел хоть какое-то отношение в Федерации тенниса, может и знал бы ответ. А так, увы, приходится лишь строить домыслы. Рискну предположить, что тут тоже все завязано на деньги.

Нет такого титула "лидер Сборной" - это практически журналисткий штамп. Туда люди приезжают делать общее дело, а не рейтингами меряться и что-то друг другу доказывать. А скоро того и гляди каждый месяц этот "лидер" метяться будет, наверно из этого следует, что и в Сборной всё меняться будет... может всё проще?  
 

Цитата:
Кроме того, возникает еще один вопрос: почему "грубиян" отец Шараповой не устраивает именно Мыскину ? Почему Кузнецова, Лиховцева, Дементьева не только не устраивают подобных демаршей "или я или она", но и ни разу не высказывали своих претензий по этому поводу ?

А почему "грубиян" в кавычках? свидетельства есть и не только Мыскиной. Она была конечно не права, произнося эти слова, но это во-первых, сказано на эмоциях, во-вторых, и в главных, из этого автоматически не следуют, что проблемы "грубияна" нету.
и, естественно, она не только в том состоит, что он будет всех подряд матом посылать. хотя одного этого более чем достаточно.  
Кузнецова, сказала дипломатически, дескать "папу" не слышала, не до него; мы, теннисистки, решать ничего не вправе; главное, атмосфера очень хорошая, и Света не хочет, чтобы она поменялась.
подписываюсь.

Цитата:
демаршей "или я или она"

это сильно сказано, я уверен, что вполне можно обойтись без кровопролития. Может где есть примеры, как Настя, с другими "конкурентками" жестоко расправлялась? Или что у неё власть какая? даже её подруга Дементьева в Сборной не играет.
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 00:56 01-12-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Я, мягко говоря, с этим не согласен, но по-любому получаецца, что Мыскина(али кто ещё) кровного интереса в этом не имеют.

А тут то же самое, как когда вызывают в сборную России "легионеров" из NHL. У них тоже нет денежной заинтересованности, поскольку дивидендов чемпионаты и олимпиады не приносят (по сравнению с их заработками в клубах). Тут другое - они едут выступать за свою страну, поддержать ее престиж.  
 
Так вот, Кубок Федераций - из той же оперы. Только вместо хоккея - теннис.  Да, кровного интереса нет. Но на этом турнире играют в первую очередь за свою страну, а не за свой кошелек.
 

Цитата:
Нет такого титула "лидер Сборной" - это практически журналисткий штамп.  

Заблуждаешься. Есть такое. Это спортсмен, готовый взять на себя самую трудную часть работы, повести всю команду за собой. В хоккее на нескольких турнирах это был Яшин, на Олимпиаде в женской команде гимнастики - Хоркина, в мужской - Немов. Еще примеры нужны, или уже стало понятно, что я имел ввиду ?
 

Цитата:
Кузнецова, сказала дипломатически, дескать "папу" не слышала, не до него; мы, теннисистки, решать ничего не вправе; главное, атмосфера очень хорошая, и Света не хочет, чтобы она поменялась.
подписываюсь.

Все это замечательно, но я не увидел ответа на вопрос: почему Шарапова (ну или ее отец) вызывает такую реакцию только у Мыскиной ? И именно у нее.
 

Цитата:
Может где есть примеры, как Настя, с другими "конкурентками" жестоко расправлялась? Или что у неё власть какая? даже её подруга Дементьева в Сборной не играет.  

Да нет, собственно случай с Шараповой - первый такой пример.  
 
По качеству и стабильности игры у Мыскиной в нашей нынешней сборной конкуренток нет. Ни Дементьева, ни Кузнецова. Они выступают время от времени сильно. Но именно время от времени. По стабильности они намного уступают Мыскиной.  
 
А вот Шарапова - да. В прошедшем сезоне показала себя как очень сильный и стабильный игрок. И прогрессирует она куда быстрее той же Мыскиной.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 01:27 01-12-2004 | Исправлено: Benchmark, 01:28 01-12-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Так вот, Кубок Федераций - из той же оперы. Только вместо хоккея - теннис.  Да, кровного интереса нет. Но на этом турнире играют в первую очередь за свою страну, а не за свой кошелек.

Что из этого следует?
Цитата:
Заблуждаешься. Есть такое. Это спортсмен, готовый взять на себя самую трудную часть работы, повести всю команду за собой. В хоккее на нескольких турнирах это был Яшин, на Олимпиаде в женской команде гимнастики - Хоркина, в мужской - Немов. Еще примеры нужны, или уже стало понятно, что я имел ввиду ?  

Во-первых, это Мыскина. Во-вторых, не факт, что даже, если Шарапова сильнее как теннистка она такое потянет. В-третьих, это не титул, не должность и не награда, и подковёрно такое завоевать не возможно иначе сама суть искажается.

Цитата:
Все это замечательно, но я не увидел ответа на вопрос: почему Шарапова (ну или ее отец) вызывает такую реакцию только у Мыскиной ? И именно у нее.  

Откуда ты знаешь, что только у неё. Это фраза не более, на данный момент. И правильнее было бы ей промолчать. Но её можно понять, ведь правда?
 в главных, из этого автоматически не следуют, что проблемы "грубияна" нету.  
и, естественно, она не только в том состоит, что он будет всех подряд матом посылать. хотя одного этого более чем достаточно.
 

Цитата:
Да нет, собственно случай с Шараповой - первый такой пример.  

Это недоказанно.  
Во-первых, как я понял, ты уже согласен с тем, что причин и "силёнок" у Мыскиной "не пущать" Шарапову нету.
Во-вторых, есть данные, которые ты с соратником их вроде не отрицаешь, но как бы и не замечаешь, что хамство со стороны папы было, и на "демарш" Настя моральное право имела.  
В-третьих, нет причин считать, что Настя продолжает стоять на своём.
В-четвёртых, проблема Шараповых не вчера возникла, а как ты говоришь Мыскина  чиста.
В-пятых, демарш не состоялся. Шарапова в сборной. Это точно к лучшему? Хотя ведь уже нашлась дебоширка, чего эт я...

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 01:59 01-12-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Во-первых, это Мыскина. Во-вторых, не факт, что даже, если Шарапова сильнее как теннистка она такое потянет. В-третьих, это не титул, не должность и не награда, и подковёрно такое завоевать не возможно иначе сама суть искажается.

Не титул, не должность, не награда. Это престиж. Его никто и никогда терять не хочет. Равно как и делиться им с кем-то. Потому что это не просто красивое слово, но и спонсорские деньги, и рекламные контракты тоже. Мыскина не хочет видеть рядом Шарапову, потому что прекрасно понимает - кого в этом случае из них двоих выберут спонсоры и рекламщики.

Цитата:
Откуда ты знаешь, что только у неё. Это фраза не более, на данный момент. И правильнее было бы ей промолчать.

Я слышал подобные фразы только от нее. И да, ей было бы лучше промолчать, и решать этот вопрос не вынося на публику. Думаю, у Тарпищева достаточно опыта и возможностей, чтобы разрулить проблему. Но уже все, поезд ушел.
 
Ну а теперь прямо по пунктам
 

Цитата:
Во-первых, как я понял, ты уже согласен с тем, что причин и "силёнок" у Мыскиной "не пущать" Шарапову нету.

А где я утверждал, что именно Мыскина решает, быть Шараповой в сборной, или не быть ? Вот приведи мне мою цитату, где я это сказал ? Я лишь привел слова самой Мыскиной, смысл которых сводился к "или Шарапова в сборной, или я". Это говорит лишь о неприязненном отношении Мыскиной к Шараповой и нежелании ее видеть рядом с собой в сборной. Я говорил только это, и приписывать мне свои домыслы не нужно.

Цитата:
Во-вторых, есть данные, которые ты с соратником их вроде не отрицаешь, но как бы и не замечаешь, что хамство со стороны папы было, и на "демарш" Настя моральное право имела.

У меня нет соратников Насчет права на демарш ? Да, имела. А вот на публичный демарш... не знаю. Но симпатии она этим не вызвала.

Цитата:
В-третьих, нет причин считать, что Настя продолжает стоять на своём.

Согласен.

Цитата:
В-четвёртых, проблема Шараповых не вчера возникла

Правильно. Мыскина весьма жестко высказывалась о Шараповой задолго до этого случая. Но тогда все сводилось к "Какая же Шарапова русская ? Разве что по-русски говорит неплохо." Т.е. конфликт имеет предысторию, и его истинные причины и детали ни тебе ни мне неизвестны.  

Цитата:
В-пятых, демарш не состоялся. Шарапова в сборной. Это точно к лучшему?

Время покажет.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 03:21 01-12-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Я слышал подобные фразы только от нее. И да, ей было бы лучше промолчать, и решать этот вопрос не вынося на публику. Думаю, у Тарпищева достаточно опыта и возможностей, чтобы разрулить проблему. Но уже все, поезд ушел.  

Ой ли? Это что была официальная позиция? Обращение к народу? Пока нет никаких поводов думать, что это просто эмоцианально-необдуманные слова. Хотя, может это и не пустая угроза, но и не попытка "дЭмарша". Такую неприязнь испытывает, что даже кушать не может(с). Комментарии?

Цитата:
Не титул, не должность, не награда. Это престиж. Его никто и никогда терять не хочет. Равно как и делиться им с кем-то. Потому что это не просто красивое слово, но и спонсорские деньги, и рекламные контракты тоже. Мыскина не хочет видеть рядом Шарапову, потому что прекрасно понимает - кого в этом случае из них двоих выберут спонсоры и рекламщики.  

У обеих этого всего  предостаточно. В последнем предложение явно не хватает слова "возможно". И не надо опять сводить всё дело к тому, что в сборной кто-то борется за свои личные интересы, вроде уже проходили. Пока что Шарапова, не словами, а делами доказывает обратное. Так что, если рассуждать такими категориями, это вдруг Шараповы вспомнили о престиже с деньгами.

Цитата:
А где я утверждал, что именно Мыскина решает, быть Шараповой в сборной, или не быть ? Вот приведи мне мою цитату, где я это сказал ? Я лишь привел слова самой Мыскиной, смысл которых сводился к "или Шарапова в сборной, или я". Это говорит лишь о неприязненном отношении Мыскиной к Шараповой и нежелании ее видеть рядом с собой в сборной. Я говорил только это, и приписывать мне свои домыслы не нужно.  
 

Тты не утверждал, что Мыскина решает. Но и я не утверждаю, что подобные утверждения с твоей стороны имели место . Зато ты постоянно повторяешь, что Мыскина
очень хочет "не допустить"(на что и был ответ - даже, если и хочет, то не выйдет.) на основе её слов "я или она", якобы "конкурента"; а другие, более очевидные интепритации рассматривать отказываешься.  
 
Цитата:
У меня нет соратников  Насчет права на демарш ? Да, имела. А вот на публичный демарш... не знаю. Но симпатии она этим не вызвала.

Главное чтобы вызвало понимание.  
Не соратник, а единомышленик по некоторым вопросам.

Цитата:
Правильно. Мыскина весьма жестко высказывалась о Шараповой задолго до этого случая. Но тогда все сводилось к "Какая же Шарапова русская ? Разве что по-русски говорит неплохо." Т.е. конфликт имеет предысторию, и его истинные причины и детали ни тебе ни мне неизвестны.  

Ломает ещё и эту тему поднимать уже и так путаюсь. Скажу, что сказал тогда. По сути Мыскина права. Согласен?  
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 04:10 01-12-2004 | Исправлено: Fregl, 04:13 01-12-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Хотя, может это и не пустая угроза, но и не попытка "дЭмарша".

А что это тогда ? Ты уж как-нибудь определись, хотя бы для себя
 

Цитата:
И не надо опять сводить всё дело к тому, что в сборной кто-то борется за свои личные интересы

Не поверишь, любой спортсмен, выступая, преследует в первую очередь личные интересы. Как в соревнованиях, так и вне их. Мыскина с Шараповой - не исключение. Когда происходит столкновение интересов, начинаются конфликты.

Цитата:
Зато ты постоянно повторяешь, что Мыскина очень хочет "не допустить"

Это ты повторяешь. Я же говорил совсем другое. Мыскина по каким-то причинам не желает оказаться рядом с Шараповой. И эти причины появились задолго до некорректного поведения отца Шараповой.  

Цитата:
Скажу, что сказал тогда. По сути Мыскина права. Согласен?  

Нет. Я не знаю, что у них там происходит "за кулисами". И ты этого не знаешь.  Все, что мне известно - отец Шараповой допустил грубые высказывания в отношении Мыскиной. Но Мыскина первой, задолго до этого, весьма презрительно отзывалась о Шараповой. Причины их конфликта мне неизвестны. Поэтому не обладая всей полнотой данных, утверждать, что один прав, а другой - нет, я не могу.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 05:15 01-12-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
А что это тогда ? Ты уж как-нибудь определись, хотя бы для себя  

 
Такую неприязнь испытывает, что даже кушать не может(с).
 

Цитата:
Не поверишь, любой спортсмен, выступая, преследует в первую очередь личные интересы. Как в соревнованиях, так и вне их. Мыскина с Шараповой - не исключение. Когда происходит столкновение интересов, начинаются конфликты.  

Не поверю. Выше ты говорил нечто иное. В первую очередь можно на коммерчесих турнирах лаве огребать, а престижу больше, да и денег дают БШ.
Цитата:
Это ты повторяешь. Я же говорил совсем другое. Мыскина по каким-то причинам не желает оказаться рядом с Шараповой. И эти причины появились задолго до некорректного поведения отца Шараповой.  

Задолго? Он что тогда меньшим быдлом был чтоли? Не хочет? Право её.
Цитата:
 
Нет. Я не знаю, что у них там происходит "за кулисами". И ты этого не знаешь.  Все, что мне известно - отец Шараповой допустил грубые высказывания в отношении Мыскиной. Но Мыскина первой, задолго до этого, весьма презрительно отзывалась о Шараповой. Причины их конфликта мне неизвестны. Поэтому не обладая всей полнотой данных, утверждать, что один прав, а другой - нет, я не могу.

Опять допущение. Откуда тебе знать, что грубые высказывания были "задолго до".  
 
Цитата:
 Знаете, как ужасно, – у Насти загораются глаза, она просто кипит изнутри, – когда Машин отец начинает кричать на нас матом во время матчей…
     – То есть как?
     – А так – посылает нас на отличном русском куда подальше. Зато когда с ним здороваются, руки никому не пожмет – просто отворачивается и сразу переходит на английский.  
     – Увы, это правда, – подтверждает знаменитая теннисистка Лариса Савченко. – Наверное, не стоит об этом говорить, но поведение этого человека немыслимо, и все наши девочки чувствуют себя оскорбленными, когда он открывает рот и начинает вопить им всякие гадости с трибун. Даже в Академии Боллетьери требуют убрать его от Маши подальше, потому что выносить его становиться невозможно.  
     – Если Маша будет в команде Кубка Федерации, меня там не будет, – вырывается у Насти.  
      – Может, это женская или спортивная ревность?
     – Какая ревность, просто это выходит за все рамки спорта и приличий.
      – Но Маша-то здесь при чем?
     Оказывается, против Маши с 9 лет вся Академия Боллетьери болела – только из-за отца. Дошло до того, что сейчас она сама вопит ему: «Шат ап!» Мол, заткнись, мне стыдно за тебя.  
     – А что вы хотите от бывшего таксиста… – пожимают плечами в теннисных кулуарах.
 

Грубыми те высказывания назвать не могу. Резкими? может быть. Правдивыми? да

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 05:51 01-12-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Тарпищев естественно пытается найти компромисс, и, почти уверен, найдёт. Только искать его надо не с Настей, а с одним мудаком.  
Я бы не стал так резко величать...

Цитата:
В сборной лидерство вообще не доказывается,
Еще как доказывается. Оно доказывается везде. Такова жизнь. Дарвина никто не отменял...

Цитата:
Может где есть примеры, как Настя, с другими "конкурентками" жестоко расправлялась?  
А других "конкуренток" уровня Шараповой у нее нет

Цитата:
хамство со стороны папы было, и на "демарш" Настя моральное право имела.

Настя моральное право имела, но и промолчать тоже могла... Но скорее всего, была ''подсказка'' от той же Савченко...
Benchmark

Цитата:
Мыскина весьма жестко высказывалась о Шараповой задолго до этого случая. Но тогда все сводилось к "Какая же Шарапова русская? Разве что по-русски говорит неплохо."  
Совершенно верно. Так как ''почуяла'' уже тогда кто главный конкурент.

Цитата:
любой спортсмен, выступая, преследует в первую очередь личные интересы. Как в соревнованиях, так и вне их. Мыскина с Шараповой - не исключение. Когда происходит столкновение интересов, начинаются конфликты.
Очень справедливо.

Цитата:
Мыскина по каким-то причинам не желает оказаться рядом с Шараповой. И эти причины появились задолго до некорректного поведения отца Шараповой.
Солидарен. Хотя поведение и мотивы Мыскиной понятны.

Цитата:
Шарапова - да. В прошедшем сезоне показала себя как очень сильный и стабильный игрок. И прогрессирует она куда быстрее той же Мыскиной.
Похоже на это.  
 
Достоверно что там происходит "за кулисами" не знает никто.
Любой факт можно обставить как угодно. В пиаре даже наши поднаторели.
Нe все так просто и однозначно.  
Еще раз повторю свой тезис: истина где-то посередине...

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 08:58 01-12-2004
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дошло до того, что сейчас она сама вопит ему: «Шат ап!» Мол, заткнись, мне стыдно за тебя.  
Нисколько не удивлюсь, если между отцом и дочерью начнется судебная тяжба, как у Курниковой с мамой.
По поводу постоянных утверждений - " в сборной должны играть сильнейшие", даже
если предположить, что Шарапова начнет играть за сборную (в чем сильно сомневаюсь)
и Тарпищеву удастся уговорить Мыскину остаться - что за атмосфера будет в команде,
вряд ли это будет способствовать высоким результатам, уйдет Мыскина - уже не все
сильнейшие в команде. Шарапова в команде, подчеркиваю, в команде, никогда не играла, а играть в коллективе непросто, особенно в женском (сам 7 лет играл и потом
в ДЮСШ тренировал девчонок) там свои взамоотношения уже сложились, ей придется либо подстраиваться либо ..... все ломать и по новой выстраивать эти отношения.
Если просто приезжать на соревнования, отыграть одиночные и уехать - тогда нечего
о команде рассуждать.

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 08:58 01-12-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonder

Цитата:
Нисколько не удивлюсь, если между отцом и дочерью начнется судебная тяжба, как у Курниковой с мамой.  
Очень нехороший был бы поворот. Достаточно Курниковой...  

Цитата:
Шарапова в команде, подчеркиваю, в команде, никогда не играла, а играть в коллективе непросто, особенно в женском
Очень справедливо.  

Цитата:
ей придется либо подстраиваться либо ..... все ломать и по новой выстраивать эти отношения.
И не только с девченками, но и с тренером, которая однозначно уже публично определилась...  

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 09:17 01-12-2004
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Капитан сборной США по теннису Патрик Макинрой признался, что в финале Кубка Дэвиса против испанцев его команда намерена играть умно. "Мы не собираемся просто сильно бить по мячу. Против соперников надо сыграть умно, что мы и сделаем", - сказал Макинрой.
 
Капитан сборной Испании по теннису Хорди Арресе готов с каждым заключить пари, что его команда окажется сильнее американцев в финале Кубка Дэвиса.
 
Экс-первая ракетка мира Мартина Хингис планирует вернуться на корт. Швейцарская теннисистка намерена принять участие в турнире, который пройдет в январе будущего года в Таиланде. Эти соревнования станут для Хингис первыми с 2002 года.

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 12:16 01-12-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Извини, это твои фантазии. Мыскина не хочет, чтобы ей хамили.

Да? Я я думал, что рассуждения... Я тоже этого не хочу. Только вот способ выражения странный.  

Цитата:
Кузнецова, высказалась в том духе, что атмосфера очень хорошая и менять ничего не надо.

Это совсем не в том же духе. Совсем.

Цитата:
Я знаю. а ещё лучшее враг хорошего. Мыскина пару дней как немного за сборную отличилась, а Шарапова за неё играть отказывалась и "патриотка" родных зрителей побаловать своим вниманием явно не торопиться.

Шарапова не отказывалась играть за сборную! Не отказывалась! А вот Мыскина допускает для себя такую мысль.  

Цитата:
У нас и играют лучшие. Мы - первые! А если будут конфликты, то даже с "лучшими" мы никогда ничего не добьёмся.

Не спорю, но завтра все может изменится. И при условии, что за другие сборные тоже будут играть лучшие, а Мыскина противится тому, чтобы за сборную играли лучшие, мы можем и не стать первыми! А конфликтов не будет...

Цитата:
Я бы ещё добавил, что это преловутое лидерство она подтвердила делом.

Но не дает проявить себя другим!

Цитата:
Кузнецова, сказала дипломатически, дескать "папу" не слышала, не до него; мы, теннисистки, решать ничего не вправе; главное, атмосфера очень хорошая, и Света не хочет, чтобы она поменялась.

Ничего ни дипломатически, она сказала честно и не надо передергивать. А то получается, что ты делаешь из Кузнецовой непонятно кого, будто она не в состоянии честно и прямо высказаться, лукавит...

Цитата:
я уверен, что вполне можно обойтись без кровопролития

Но Мыскина требет крови!
Цитата:
Во-вторых, не факт, что даже, если Шарапова сильнее как теннистка она такое потянет

Конечно нет, но это не значит, что это не нужно проверять!

Цитата:
Но её можно понять, ведь правда?

Допускаю, что Шарапов что-то сказал в сердцах, но ведь и его можно понять? Может он сказал что-то вообще безотносительно, а Мыскина приняла на свой счет? Вообще доподлинно не известно, что произошло. Известно только, что Мыскина препятствует привлечению Маши к играм за сборную. А это мне очень не нравится. Это вредит интересам  нац. сборной России!

Цитата:
По сути Мыскина права. Согласен?

Я не согласен. Кто она такая, чтобы решать кто русский, а кто - нет?

Цитата:
– Но Маша-то здесь при чем?

В ответ - молчание...
 
mihas83

Цитата:
Но скорее всего, была ''подсказка'' от той же Савченко...  

Похоже на то. Интересно узнать какие у них отношения?
 
sonder

Цитата:
Нисколько не удивлюсь, если между отцом и дочерью начнется судебная тяжба, как у Курниковой с мамой.  

У уверен, что такого не будет.

Цитата:
что за атмосфера будет в команде


Цитата:
Шарапова в команде, подчеркиваю, в команде, никогда не играла, а играть в коллективе непросто, особенно в женском

Атмосфера в теннисной команде КФ - скорее всего миф. Чтобы хорошо играть за теннисную сборную вообще не обязательно ни с кем из команды общаться (хотя до такого врядли дойдет), нужно просто выходить на корт и выигрывать свои матчи. И не от кого это не зависит, только от самого игрока!

Цитата:
Если просто приезжать на соревнования, отыграть одиночные и уехать - тогда нечего
о команде рассуждать.

Да.
 
mihas83

Цитата:
но и с тренером, которая однозначно уже публично определилась

Тренера поменяем ибо тренер на КФ - фигура символическая во многом...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 13:01 01-12-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
В первую очередь можно на коммерчесих турнирах лаве огребать, а престижу больше, да и денег дают БШ.

Денег они отгребают на всех турнирах. И спонсоры платят за время, которое их показывают на экране. Так что не надо демагогии "коммерческих... БШ..." Кубок Федераций является первым по важности после турниров БШ.
 

Цитата:
Опять допущение. Откуда тебе знать, что грубые высказывания были "задолго до".

Новости читаю И отлично помню интервью Мыскиной с выпадами в сторону Шараповой. И было это задолго до... Или ты предпочитаешь игнорировать неудобные тебе факты ?

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 14:43 01-12-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Да? Я я думал, что рассуждения... Я тоже этого не хочу. Только вот способ выражения странный.  

Объяснимый.

Цитата:
Это совсем не в том же духе. Совсем.  

а я и не утверждаю, что в том же духе.

Цитата:
Шарапова не отказывалась играть за сборную! Не отказывалась! А вот Мыскина допускает для себя такую мысль.  

Отказывалась.

Цитата:
Не спорю, но завтра все может изменится. И при условии, что за другие сборные тоже будут играть лучшие, а Мыскина противится тому, чтобы за сборную играли лучшие, мы можем и не стать первыми!  

Мыскина не противиться тому, чтобы играли лучшие.

Цитата:
Но не дает проявить себя другим!  

Никому она не мешает.

Цитата:
Ничего ни дипломатически, она сказала честно и не надо передергивать. А то получается, что ты делаешь из Кузнецовой непонятно кого, будто она не в состоянии честно и прямо высказаться, лукавит...  

Это не суд. Она не прокурор. Вот Мыскина высказалась честно и прямо - дебоширка.

Цитата:
Но Мыскина требет крови!

Чего она требует? От кого? Каким образом может получить?

Цитата:
Конечно нет, но это не значит, что это не нужно проверять!  

Проверять нужно, если будет возможность.

Цитата:
Допускаю, что Шарапов что-то сказал в сердцах, но ведь и его можно понять? Может он сказал что-то вообще безотносительно, а Мыскина приняла на свой счет? Вообще доподлинно не известно, что произошло. Известно только, что Мыскина препятствует привлечению Маши к играм за сборную. А это мне очень не нравится. Это вредит интересам  нац. сборной России!  

Без Мыскиной об этом сказало уже три человека, которые обязаны быть вкурсе.

Цитата:
Я не согласен. Кто она такая, чтобы решать кто русский, а кто - нет?  

Она ничего не решала.

Цитата:
В ответ - молчание...  

Что значит. Причём? Притом. Хотя это не объяснишь человеку, который говорит, ну сказал папенька чего-то в сердцах, пустяки какие...
 
Benchmark
 

Цитата:
Денег они отгребают на всех турнирах. И спонсоры платят за время, которое их показывают на экране. Так что не надо демагогии "коммерческих... БШ..." Кубок Федераций является первым по важности после турниров БШ.  


А тут то же самое, как когда вызывают в сборную России "легионеров" из NHL. У них тоже нет денежной заинтересованности, поскольку дивидендов чемпионаты и олимпиады не приносят (по сравнению с их заработками в клубах). Тут другое - они едут выступать за свою страну, поддержать ее престиж.  
 
Так вот, Кубок Федераций - из той же оперы. Только вместо хоккея - теннис.  Да, кровного интереса нет. Но на этом турнире играют в первую очередь за свою страну, а не за свой кошелек.

Это не твои слова, нет? Кто тут демагогию устраивает?  

Цитата:
И отлично помню интервью Мыскиной с выпадами в сторону Шараповой. И было это задолго до... Или ты предпочитаешь игнорировать неудобные тебе факты ?

Задолго до чего? Развей мысль и сам поймёшь, чего сказал.


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 17:59 01-12-2004 | Исправлено: Fregl, 17:59 01-12-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спор стал непродуктивный и пошел в русле ''Сам дурак''.
Предлагаю ''замять'' эту тему, а жизнь внесет коррективы и расставит все по местам...

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 18:12 01-12-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Теннис
Bunker (15-02-2005 20:59): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0859


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru