Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Футбольный клуб "СПАРТАК МОСКВА"


 
Продолжаем обсуждать лучший клуб России. Часть 4


 

Год основания: 1922  
 
12-кратный Чемпион СССР: 1936, 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989  
10-кратный Обладатель Кубка СССР: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1992  
9-кратный Чемпион России: 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001  
3-кратный Обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2003  
6-кратный Обладатель Кубка СНГ: 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001  
 
Европейские кубки:  
Полуфиналист КЕЧ 1990/1991
Полуфиналист КОК 1992/1993
Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

Информация о клубе:

   Официальный сайт клуба
   Официальный сайт болельщиков СМ(ВВ)
   Гостевая ВВ
   КБИ
   Матчасть
   Гимны и песни о Спартаке
Состав:

   Основной состав 2005 г.
   Дублирующий состав 2005 г.
   Команда 2005
Календарь игр:
 
    Календарь игр 2005
   Результаты матчей Спартака в ЧР-2005

 
Предыдущие обсуждения:


Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 03:34 01-02-2005 | Исправлено: Maz, 10:06 19-10-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«Спартак» не ведет переговоров по Аршавину и Кириченко

Цитата:
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло дал интервью радиостанции «Эхо Москвы». Приводим вашему вниманию его наиболее интересные моменты.
Шавло заявил, что москвичи действительно получили предложение от «МЮ» по поводу сербского защитника Неманьи Видича и сам игрок не прочь перебраться в стан манкунианцев в случае успешного окончания переговоров между клубами.
«Вопрос по Видичу открыт, есть предложение от «Манчестер Юнайтед», - сказал гендиректор «Спартака» - Он хочет перейти, мы отговариваем. На следующей неделе все будет ясно».
Также Шавло сообщил, что в арсенале «Спартака» нового сезона будет схема под аргентинского форварда Фернандо Кавенаги. Однако он также заметил, что эта расстановка не будет единственной.
«Под Кавенаги будет схема, но под нее нужны соответствующие игроки, - отметил Шавло. - Хотелось бы, чтобы у нас было несколько схем, не только под Кавенаги или, скажем, Павлюченко».
Коснулся генеральный директор красно-белых и темы переходов в московский клуб защитника подмосковных «Химок» Андрея Ещенко, лидера питерского «Зенита» Андрея Аршавина и нападающего «Москвы» Дмитрия Кириченко.
«Ещенко – молодой перспективный игрок, но вызывает вопросы адекватность соотношения цена/качество», - сказал Шавло.
«По одному из игроков «Зенита» вели работу, но нам сказали, что он не продается, - заключил Сергей Дмитриевич. – Дмитрия Кириченко в качестве трансферной цели не рассматриваем».


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:50 18-12-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и Кириченко  

блин, вот отстой

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 19:54 18-12-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
блин, вот отстой  

Говорят одно, на деле - вдруг получается своершенно по другому
Так что все может быть, в том числе и Кириченко

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:42 18-12-2005
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло дал интервью радиостанции «Эхо Москвы».  

Тут полностью можно почитать.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 00:51 19-12-2005
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
Тут полностью можно почитать.

Мда, вот вам и интервью без редактирования..

Цитата:
Да. Мы готовы здесь перейти на эту систему. Мы сейчас готовим, но не тупо перейти, чтобы игроки были в наличии, которые могут так сыграть, поэтому мы и готовимся так.


Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 13:57 19-12-2005
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мда, вот вам и интервью без редактирования..  

Да, там действительно выложено без редактирования. В газете такое не прочитаешь .

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 15:55 19-12-2005
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
К нашим дискуссиям об уходе Сычева. Вот выдержка из сегодняшнего интервью Калиниченко в С.Э. :
Цитата:
Сейчас в руководстве собрались такие люди, что ни о каком обмане речи быть не может. Раньше было чуть-чуть иначе, потому что команду не совсем футбольные люди возглавляли. Пытался, скажем, доказать, что не должен получать зарплату в 10 раз меньше тех, с кем играю на равных. А мне отвечали строго юридически: "Подписал контракт - выполняй". Сейчас отношение более человеческое.

  Ну не было у Калиниченко  гиперактивного папы и внутренней готовности идти на конфликт..... А у Сычева было. Ни того ни другого нельзя за это считать плохим человеком. Просто они разные....

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 18:57 20-12-2005
Voin_Solnca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha

Цитата:
  Ну не было у Калиниченко  гиперактивного папы и внутренней готовности идти на конфликт..... А у Сычева было. Ни того ни другого нельзя за это считать плохим человеком. Просто они разные....

А осадок-то остался..........

----------
Only FC Manchester United
Юный Падаван (с)Face [Kaamos] Off

Всего записей: 2339 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 19:05 20-12-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
Хочешь сказать, что когда он пришел, то играл намного хуже?  

ненамного, а за сезон прибавили почти все, Видич особенно!
lavrusha

Цитата:
А теперь прикрывает жопу, делает хорошую мину при плохой игре

разве игра плохая? 2 место, извиняюсь за каламбур, на пустом месте. Практически. Потому что кроме 3, 4 игроков основы пока нет исполнителей, способных зацепиться за 2 место в группе ЛЧ на будущий год. А такое 2 место-оно куда весомее серебра чемпионата будет, лично для меня, во всяком случае. Потому что в последний раз Спартак играл весной в ЛЧ 5 лет назад! И играл удовлетворительно, учитывая какие ему соперники там попались.  
И еще раз повторю, ни Видича, ни Калиниченко, которого ты упоминаешь я не понял почему, он тоже собрался уходить? Их, и еще Быстрова с Титовым ни в коем случае нельзя никуда сейчас отпускать ни за какие деньги. Это не просто основа, это базис всей команды.  Калиниченко и Титов - огромный опыт, а Быстров и Видич- огромное, не по годам огромное мастерство, и перспектива подрасти до суперзвезд.   А вот почему Шавло так расчитывает на Кавенаги- ну не понимаю я. Это провальная тактика, мое мнение... Хотел бы ошибиться. Но пока считаю так.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 19:11 20-12-2005 | Исправлено: zak666, 19:12 20-12-2005
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
разве игра плохая? 2 место, извиняюсь за каламбур, на пустом месте.

 Речь шла о контракте Видича, составленном таким образом что его придется сейчас отпускать за 7,5 млн, т,е ниже  его теперешней реальной цены...
Цитата:
Калиниченко, которого ты упоминаешь я не понял почему, он тоже собрался уходить?
Калиниченко  никуда не уходит, почитай его хорошее интервью в сегодняшнем СЭ...
  Последняя новость что турок Нихат "одной ногой уже в Спартаке".  По мне так лучше бы его на х** , т.е. в Терек (извиняюсь). Один сезон пару лет назад в Сан-Себастьяне блеснул, а потом постояннно травмирован или не в форме. Скорость потерял. Маленький совсем росточком. Нельзя в современной команде чтобы много малышей было. Кони затопчут!  Ну и турок - он и есть турок...! Неохота за турков болеть!
 
 
Добавлено:
Большое интервью Парфенова  
 Много занимательных вещей, ностальгические воспоминания. Например:
Цитата:
Мы с ребятами очень любили досуг в сауне проводить. Садились, руководства нет, и давай истории травить. Смех стоял - вся округа, наверное, слышала. Так вот, обычно картина была такая: сидим смеемся, заходит в парную Горлукович (мы его Дед называли), ведро на камни выльет - все врассыпную. Поджаренные выбегаем. А Деду хоть бы хны, часами сидеть мог.  
 


Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 19:41 20-12-2005
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Спартак" возвращает Тамаша и борется с "Динамо" и ЦСКА за Нихата  

Цитата:
Защитник сборной Румынии Габриэл Тамаш, игравший в этом году на правах аренды в бухарестском "Динамо", возвращается в "Спартак", сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ генеральный директор московского клуба Сергей Шавло. "Тамаш хорошо проявил себя в играх за клуб и за сборную, поэтому поедет с нами на первый в межсезонье сбор", - подчеркнул Шавло.
 
     По словам спартаковского руководителя, продолжаются переговоры о Неманье Видиче, которого хотят видеть в своих рядах сразу несколько английских и итальянских клубов. Сам серб хочет попробовать силы в более сильном зарубежном чемпионате, и удержать его в "Спартаке" будет крайне сложно. Ситуация должна проясниться до начала нового года.
 
     Также стало известно, что красно-белые наряду с московским "Динамо" ведут переговоры с испанским клубом "Реал Сосьедад" о покупке турецкого атакующего полузащитника Нихата. По данным испанской газеты Marca, в минувшее воскресенье представители клубов и агент футболиста обсуждали этот вопрос в Сан-Себастьяне до глубокой ночи.  
 
     Фаворитами в борьбе за турка, приглашение которого в ЦСКА после окончания прошлого сезона сорвалось из-за его тяжелой травмы, пока считаются спартаковцы. При этом нельзя исключать возможности, что Нихат все-таки окажется в ЦСКА.
 
 
Добавлено:
"Спартак" приступил к переговорам с "МЮ"  

Цитата:
Вчера (19 декабря) руководство "Спартака" приступило к переговорам с "Манчестер Юнайтед" на предмет перехода в английский клуб защитника Неманьи Видича...  
Переговоры ведутся в одной из европейских стран, и непосредственное участие в них принимает генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло.  
 
"Возможно, судьба Видича прояснится уже на этой неделе. Пока же идут консультации", - сказал Шавло.  
 
Информацию итальянских СМИ о намерении "Фиорентины" обратиться в вышестоящие инстанции Шавло прокомментировал так:  
 
"Что ж, посмотрим, кто прав в данной ситуации. Замечу лишь, что "Фиорентина" вообще не имела права разговаривать с Видичем без нашего разрешения".  
 
 
О как!
 
Добавлено:
"Фиорентина" хочет подать в суд на "Спартак"  

Цитата:
Руководство "Фиорентины" подумывает о том, чтобы подать в Спортивный арбитражный суд на "Спартак" за то, что тот не уважает контрактные обязательства...  
По информации "Gazzetta dello Sport", "Фиорентина" уже уведомила ФИФА о той ситуации, которая сложилась между итальянской командой, сербским защитником Неманьей Видичем и "Спартаком". Речь идет о пресловутом пункте, согласно которому московский клуб обязан продать серба за 7 миллионов евро в случае получения соответствующего предложения.  
 
"Спартак", судя по всему, планирует и дальше не замечать это условие, в то время как Видич, по данным итальянских журналистов, еще месяц назад дал свое принципиальное согласие перейти в "Фиорентину", готовую заплатить вышеуказанную сумму.  
 
Сейчас среди желающих приобрести серба появился "Манчестер Юнайтед", который предлагает, по разным данным, от 9 до 16 миллионов евро. И "Спартак" ведет переговоры именно с англичанами, поскольку те предложили больше денег.  

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 12:04 21-12-2005
Voin_Solnca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe
Мне бы всё-таки хотелось Видича увидеть в МЮ... в паре с Фердинадом)

----------
Only FC Manchester United
Юный Падаван (с)Face [Kaamos] Off

Всего записей: 2339 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 13:00 21-12-2005
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Voin_Solnca
А в составе Спартака, значит, не хочется?

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 14:07 21-12-2005
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С многострадальным Нихатом договариваются. Сосьедад вроде уже согласный.

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 15:20 21-12-2005
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С многострадальным Нихатом договариваются. Сосьедад вроде уже согласный.

 Подозрительно, чего это он в Испании оказался вообще никому не нужен, боюсь что совсем трупом окажется. Как тот негр Катанья, или как его, который из Сельты в Самару приезжал...  
 Одну игру Сосьедада в этом сезоне я по НТВ+ смотрел, там этого турка заменили, вроде ни разу за 50 мин он мяча так и не коснулся, а Уткин все на его  травмы ссылался, типа  форму не набрал, бережется....  И вообще не люблю я турков ни под каким соусом, генетическая память что-ли...

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 15:50 21-12-2005
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
Если Нихат действительно плох - его не возьмут, как не взяли троянца.

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 16:32 21-12-2005
Voin_Solnca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
А в составе Спартака, значит, не хочется?

Я уже смирился, что он уйдёт... уж слишком лакомый кусочек, и не знаю стоит ли Спартаку так держаться за него... был бы он полузащитником атакующим или нападающим такого же уровня тогда да....

----------
Only FC Manchester United
Юный Падаван (с)Face [Kaamos] Off

Всего записей: 2339 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 17:56 21-12-2005
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в составе Спартака, значит, не хочется?  

 Угу. Осталось малость.  Видича не продать и Фердинанда у МЮ на корню выкупить! Пусть там Силвестр феерит С лицом питекантропа

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 18:10 21-12-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Полузащитник «Спартака» Сергей Ковальчук признан Федерацией футбола Молдавии лучшим футболистом страны в нынешнем сезоне. Этого звания Сергей удостаивается уже третий раз подряд.


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:19 21-12-2005
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тренер "Спартака" побывал на стажировке в "Вердере"  

Цитата:
Второй тренер "Спартака" Игорь Клесов побывал на стажировке в бременском "Вердере". В ходе недельной стажировки Игорь Клесов наблюдал за тренировочным процессом одного из лидеров бундеслиги, общался с главным  тренером бременцев Томасом Шаафом и посетил несколько матчей чемпионата Германии и Кубка УЕФА.
 
     "Вердер" был выбран именно потому, что он считается одной из самых "играющих" команд бундеслиги, - приводит слова Клесова официальный сайт красно-белых. - Кроме того, при относительно небольшом бюджете бременцы регулярно участвуют в Лиге чемпионов. Это тоже стало одним из факторов".
 
 
Добавлено:
ТИХОНОВ И ТИТОВ РАСКРЫВАЮТ ТАЙНЫ СВОЕЙ БИОГРАФИИ  

Цитата:
У отдела футбола «СС» есть традиция – перед каждым Новым годом к нам в гости приходит спартаковец Егор Титов. В последние два года к нему на традиционной «Прямой линии» присоединяется и давний друг Андрей Тихонов, чему мы очень рады. Вчера загорелые кумиры (совсем недавно вернулись с отдыха в Эмиратах) ответили на «Прямой линии» на вопросы читателей.
– Одна из последних новостей межсезонья – намерение Дмитрия Парфенова уйти из «Спартака». Как к ней отнеслись?
Титов: – Надеюсь, еще ничего не решено, и Дима останется в «Спартаке». Он сделал заявление – с болельщиками попрощался. Считаю, это всего лишь эмоции. Знаю, Старков разговаривал с Димой и уверял его в том, что Парфенов необходим команде.
Тихонов: – Жаль. Похоже, теперь из моих былых партнеров в «Спартаке» останется всего трое: Егор, Дима Аленичев и Максим Калиниченко.  
– Вы можете рассказать наконец, что случилось после матча с «Реалом» в сентябре 2000-го, когда вас «попросили» из «Спартака»?
– Мне кажется, решение Романцева убрать меня назрело задолго до того матча. Возможно, последней каплей послужил эпизод в раздевалке. Мы громко спорили с Витей Булатовым. Переживали страшно из-за поражения, поэтому разговор происходил на повышенных тонах. «Куда ты бил?! – поражался я. – Остается играть три минуты, а ты с сорока метров лупишь, да еще левой ногой!!» Витя в ответ: «А ты?! Что ж ты вышел один на один (с Касильясом, вратарем «Реала». – Прим. ред.) и не забил?» В общем, нормальный такой разбор полетов. Подключается Романцев: дескать, правильно Булатов говорит. Я тогда ка-ак вдарю бутсами по скамейке! Обидно было! Возможно, именно этот эпизод и не понравился Олегу Ивановичу.
– Вопрос Егору: вы обещали когда-нибудь назвать имя виновного в вашей «допинговой» дисквалификации. Возможно, время пришло?
– Мой убийца – доктор Щукин. Известно, что он работал со стимулирующими препаратами в молодежной сборной. Но срок «вымывания» этих препаратов типа бромантана он, видимо, не знал. Оказалось, они не вымываются ни через три месяца, ни через полгода. А крайним в этой истории сделали главного врача «Спартака» – Катулина. Я больше чем уверен, что сам Щукин не мог принять решение меня «прикормить». С кем-то сверху это было согласовано. Чернышов (главный тренер «Спартака» в 2003 году. – Прим. ред.), его помощник Дмитриев и доктор Щукин – одна компания, вместе давно работали. Они это сделали и забыли. А я потерял, возможно, лучший год в карьере. Заноза на всю жизнь.
Сейчас Щукин работает в «Москве». Когда «Спартак» и «Москва» встречались в чемпионате, Щукин, направляясь ко мне навстречу, вдруг глаза отвел, в сторону отвернулся. Значит, ему есть чего стыдиться.
– Должно быть, вы уже задумываетесь, чем будете заниматься после окончания карьеры?Титов: – У меня контракт со «Спартаком» еще на пять лет, так что… Надеюсь, будем с Андреем вместе когда-нибудь работать.
Тихонов: – А я, наверное, через годик пойду на курсы в Высшую школу тренеров. «Корочка» – это ведь тоже важно. Очень рад, что мне довелось поработать с Павлом Яковенко, очень много познавательного для себя вынес. Несколько дней назад у него был день рождения, так что я его сердечно поздравляю через вашу газету.
Полную версию беседы с Андреем Тихоновым и Егором Титовым читайте в одном из ближайших номеров «СС».

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 20:42 21-12-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спартак (Москва)
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru