Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Футбольный клуб "СПАРТАК МОСКВА"


 
Продолжаем обсуждать лучший клуб России. Часть 4


 

Год основания: 1922  
 
12-кратный Чемпион СССР: 1936, 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989  
10-кратный Обладатель Кубка СССР: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1992  
9-кратный Чемпион России: 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001  
3-кратный Обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2003  
6-кратный Обладатель Кубка СНГ: 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001  
 
Европейские кубки:  
Полуфиналист КЕЧ 1990/1991
Полуфиналист КОК 1992/1993
Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

Информация о клубе:

   Официальный сайт клуба
   Официальный сайт болельщиков СМ(ВВ)
   Гостевая ВВ
   КБИ
   Матчасть
   Гимны и песни о Спартаке
Состав:

   Основной состав 2005 г.
   Дублирующий состав 2005 г.
   Команда 2005
Календарь игр:
 
    Календарь игр 2005
   Результаты матчей Спартака в ЧР-2005

 
Предыдущие обсуждения:


Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 03:34 01-02-2005 | Исправлено: Maz, 10:06 19-10-2005
Voin_Solnca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha

Цитата:
Их не  

называл.....

Цитата:
Мирча Луческу румын, так что где то рядом с цыганами

Все они цыгане.....по-любэ...

Цитата:
Серега, посмотри состав внимательнее... может удастся в этот раз обнаружить хоть одного игрока с СНГ?

Было не более 4х игроков в общем...

Цитата:
тебе в топик о Челси и там выступить с разоблачительной речью о деньгах Абрамовича

Одно дело иметь клуб АРистократов, а другое дело держать клуб в городе, где куча народу получает копейки....

Цитата:
Мде... Конечно же, убойный аргумент в пользу игрока...  
Желать другому получить травму?

Не в том смысл, смысл в желании играть, отбирать мяч.....выкладываться....
MorSe

Цитата:
Это ж намного сложнее . В ворота любой попасть сможет, а вот в угловой флажок...

Бояру на скамейку НАХ....

----------
Only FC Manchester United
Юный Падаван (с)Face [Kaamos] Off

Всего записей: 2339 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 17:06 09-02-2006
FLINT



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проиграли в общем то по делу. Шахта просто  готова физически лучше. Торбинский игры не испортил, имхо, на сезон ближайшая подоснова будет. А вот бояра опять беает безтолку, жаль если так будет продолжаться (. В общем болеем дальше )).

Всего записей: 92 | Зарегистр. 13-10-2003 | Отправлено: 18:55 09-02-2006
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так думаю, Бояринцев, как и во второй части прошлого чемпионата, будет сидеть на лавке и иногда выходить на замену подменять Родригеса.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 19:26 09-02-2006
Voin_Solnca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
 подменять Родригеса.

Вот его жду с нетерпением что там у него в семье??не вернулся ещё???Отца похоронил?

----------
Only FC Manchester United
Юный Падаван (с)Face [Kaamos] Off

Всего записей: 2339 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 19:50 09-02-2006
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Этот "сброд" не напрягаясь вынес "великий и могучий" Спартак...  
А вообще, не ожидал от тебя таких комментариев, ей-Богу, удивил...  
Неужели для того, чтобы болеть за Спартак обязательно становиться отморозком  

 Извини за "сброд"! Я не знал что ты болельщик Шахтера и уж точно не хотел тебя как-нибудь обидеть. Слово может и резковатое, но достаточно выпукло и точно отражает  суть. Точно так же  Спартак времен Червиченко и Скалы был сборищем  "сброда".  Командой случайных людей без корней без традиции - петковичи-шоавы-и прочая непонятная шелупонь.... Из россиян на поле один Самедов, и тот  азербайджанец! Я не мог на это смотреть и выключал телевизор. Мне было все-равно кто выйграет такой Спартак или Ростов. Хотя страстно болею за СМ с подросткового возраста.  
  Думаю что  если бы жил в Донецке и болел бы всю жизнь за Шахтер - за этим  Шахтером следил бы с безразличием.  Хотя может из-за симпатии к Тимощуку и следил бы краем глаза...
  А тебя всё устраивает? Что на поле ни одного русскоязычного? Правильный путь? Интересная команда? Эти безумные миллионы на ветер? В городе где тысячи людей бедствуют... На случайных временщиков.  Команда без будущего. На потеху сумасброду Ахметову...
  Я не отморозок! Но мне не интересно смотреть европейский баскетбол.  Включаю ЦСКА-Реал , где нет ни русских ни испанцев и через 5 мин задаю себе вопрос: а какая разница  по чьим брендом победит одна из этих сборных  легионеров? В следующем году эти же негры могут поменятся клубами  друг с другом, и ты окажешься в дурацком положении отдавая им часть души.  
   А однажды  случайно нарвался на  трансляцию  матча кубка  УЕФА Шахтер - Шальке.  Надеялся что хоть минимальные симпатии  испытаю к Шахтеру,  но там одни будулаи вперемежку с  дублерами Кафу!  Шальке и то приятнее, хоть потому-что там есть немцы которые  не только за деньги играют, но и за клуб!  А вообще если уж смотреть варианты сборных мира "без роду-без племени" то уж лучше выбирать их варианты из 1-ой десятки типа Реала, Арсенала и Баварии, а не  вариант номер 35 типа  Шахтера имени Ахметова!

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 20:57 09-02-2006 | Исправлено: lavrusha, 22:25 09-02-2006
Voin_Solnca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
!!!!!!!!!!  

----------
Only FC Manchester United
Юный Падаван (с)Face [Kaamos] Off

Всего записей: 2339 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 22:24 09-02-2006
AveNew

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
Наверное правильно, что Видича сбагрили в МЮ. Зачем Спартаку всякий европейский "сброд", когда в ближайщем резерве сидит Кабанов. С Моцартом и "голландцем" функционеры Спартака тоже погорячились, ведь в резерве растрачивают мастерство Ребко и Торбинский.  
 
Наверное нужно было покупать Аршавина, который тихо ненавидит Спартак и все с ним связанное, кроме Быстрова, зато свой в доску и, главное, отечественный.
 
Ну, и о зверьках...
 

Цитата:
 На этом турнире мне, ярому болельщику «Зенита», больше всего понравился «Шахтер» – команда очень техничная. Украинский футбол вообще генетически лучше российского. Это я вам как врач говорю. На Украине всегда игроков талантливых было больше. То же самое могу сказать и о болельщиках, которые в сравнении с российскими, ведут себя намного более прилично. Вот и сегодня наши отличились… Хамство огульное, страшное! Матерщина хоровая! Я и сам в молодости ходил на футбол, были потасовочки… Я на флоте служил, где тоже выражений… Ну не в нем дело. А здесь хором скандируют матерные слова по отношению к тренеру своей собственной страны – была сегодня одна кричалочка, я чуть с ума не сошел! Вы сначала грязно сплавляете человека, грубо грязно, который принес вашей стране Кубок УЕФА, а после этого скандируете «Россия!». Я обещаю, учитывая мой депутатский статус, что поставлю этот вопрос в Госдуме. Достаточно одного такого запевалу на три месяца посадить за «хулиганку», чтобы остальные певцы задумались.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=213561
 
Добавлено:
Voin_Solnca
Ну, и за что респекты? За то, что lavrusha умудрился наплевать в душу всему Донецку? Ну, а если нет у Шахтера в резерве игроков уровня "Матузалем и прочий сброд".  

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 10:14 10-02-2006
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AveNew

Цитата:
За то, что lavrusha умудрился наплевать в душу всему Донецку?

 Чудовищное смещение понятий! Мне симпатичен Донецк и  болельщики из Донецка, но я не могу распостранить свои симпатиии на волей случая там оказавшихся  латиносов и балканцев, приехавших  туда на пару-тройку лет поработать по своему ремеслу за огромные деньги! И никакого отношения к Донецку не имеющих! Считаю принципиально различной ситуацию когда несколько сильных легионеров нанимаются  для усиления местной команды  и ситуацию когда  команда создается  полностью из легионеров для потехи  местного  жулика-царька...
  Такая команда мне не только не симпатична, но и даже не любопытна.  Ведь есть  гораздо более респектабельные клубы - варианты сборных мира.  Челси.., там...., или Реал.......

Цитата:
Наверное нужно было покупать Аршавина, который тихо ненавидит Спартак и все с ним связанное, кроме Быстрова, зато свой в доску и, главное, отечественный

 До тебя эта простая истина ну никак не доходит!  Но критерий истины - практика! Просто посмотри как  заиграет в этом году Динамо и на каком месте в ЧР окажется.  После смены ориентации.  Когда деньги пошли не на Манишей, а на Хохловых с Семшовыми!

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 12:19 10-02-2006
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Voin_Solnca

Цитата:
Было не более 4х игроков в общем...  

Это еще не худший вариант... на матче за СуперКубок Украины года полтора тому в составе двух команд, ДК и ШД на поле был только 1 украинец... Тимощук... во втором на замену выпустили еще парочку, но осадок был очень неприятный...

Цитата:
Одно дело иметь клуб АРистократов, а другое дело держать клуб в городе, где куча народу получает копейки....  

а зачем считать чужие копейки? ты мне хочешь сказать, что у вас в Москве все гладко и все счастливы? и лучше миллионы, потраченные на какого нить Кавенаги пустить на благотворительность может? Не надо искать бревно в чужом глазу...
lavrusha

Цитата:
Извини за "сброд"! Я не знал что ты болельщик Шахтера  

Я отнюдь не болела Шахтера, совсем даже наоборот... Я болею за Динамо Киев, а кроты - наш злейший враг вроде как...
Дело то совсем не в этом, а в общем отношении. Я зашел оставить свой коммент тут, после просмотренной игры Шахтера и Спартака... и уж совсем не ожидал увидеть такое...

Цитата:
Точно так же  Спартак времен Червиченко и Скалы был сборищем  "сброда".  Командой случайных людей без корней без традиции - петковичи-шоавы-и прочая непонятная шелупонь....  

Шахтер времен Скалы тоже был сборищем сброда, если тебя это утешит
А Шахтер? Шахтер 15 февраля играет в 1/16 КУЕФА, это о чем то да говорит, я думаю...
У Шахтера очень амбициозный президент, я не беру в расчет его прошлое и происхождение его финансов... Но он постепенно создает КОМАНДУ!  
База шахтера сейчас одна из лучших в европе по своему оснащению... В команде появился очень опытный и толковый тренер, приобретаются игроки... Да, бОльшая часть из них иностранцы... но при этом почти все, кто приобретается - они играют! Не тупо скупается половина португальской команды, а приобретаются игроки сборных Бразилии, Румынии, Сербии и пр... Причем почти все они реально играют, а не отбирают место у кого то из украиснких исполнителей...
Таких игроков был бы рад видеть любой клуб, я думаю...
Цитата:
А тебя всё устраивает? Что на поле ни одного русскоязычного? Правильный путь? Интересная команда?  

Мне пофигу Шахтер, я уже говорил... но отвечу - лучше видеть на поле команду из легионеров, чем наслаждаться ура-патриотическим мазохизмом... когда все классные ребята, все "свои", но вот беда - игратьблянеумеют!
Насильно эту ситуацию не выправишь никак... но есть сдвиги у нас... Уже несколько лет ФФУ занимается развитием молодежного футбола, открываются тысячи школ, закупаются мячи, сетки, вводятся уроки в обычных школах... И есть результаты уже - сборные детские, юношеские, молодежные показывают неплохие результаты на международных соревнованиях... Взрослая сборная вышла, впервые!!, на ЧМ, заняв первое место в группе, при этом порвав на чужом поле турков(бронзовые призеры прошлого ЧМ), выиграв на чужом поле у греков(победителей ЧЕ), обыграв сборную Дании(середнячок, но золото ЧЕ96 в кармане)...
Наконец то приняли ограничение на минимальное количество игроков с украинским паспортом... сейчас это всего три, но в дальнейшем квоту увеличат - не всем нравится засилье легионеров, но что поделать, если НЕТ равноценной замены или нет возможности удержать молодых  и перспективных игроков в запасе?
Я помню, как жаловался Луческу(тренер ШД), мол из-за этих ограничений страдает команда - типа если не дай бог ломают Тимощука, он должен проводить две замены... одна, для того чтобы заменить опорника(нету в Украине равноценной замены Тимощуку), а вторая замена, чтобы снять легионера с другой позиции и на его место поставить украинца, для того, чтобы не было нарушений в формациях...
Но это все "у них", в ДК постепенно повышается количество наших, украинских игроков...
В основе уже немало - Шовковский, Рева, Рыбка, Федоров, Ващук, Несмачный, Гусев, Ротань, Ребров... Это все временно, но реалии футбола таковы, что без легионеров ни одна команда не обойдется в современном футболе...  

Цитата:
Эти безумные миллионы на ветер?

а зачем считать чужие деньги? Футбол сейчас - это бизнес, причем многомиллионный...
Главное, что эти приобретения усиляют команду, а не служат способом отмывки денег...

Цитата:
В городе где тысячи людей бедствуют...  

Москва - богатый город, где все счастливы, все получают огромные зарплаты и ни в чем себе не отказывают?
AveNew

Цитата:
Наверное правильно, что Видича сбагрили в МЮ. Зачем Спартаку всякий европейский "сброд", когда в ближайщем резерве сидит Кабанов. С Моцартом и "голландцем" функционеры Спартака тоже погорячились, ведь в резерве растрачивают мастерство Ребко и Торбинский.  
 
Наверное нужно было покупать Аршавина, который тихо ненавидит Спартак и все с ним связанное, кроме Быстрова, зато свой в доску и, главное, отечественный.  

 

Цитата:
 То же самое могу сказать и о болельщиках, которые в сравнении с российскими, ведут себя намного более прилично.  

у нас тоже бывают скандалы, но на несколько порядков реже, нежели у болел российских клубов... С чем связано, не знаю... но впервые в жизни увидел, как кидают горящую шашку в трибуны, где сидят болельщики противополоджной команды, в том числе и дети и женщины именно от болел Локо... после проигранного матча с ДК в отборах одной из прошлых ЛЧ в Киеве... был в шоке, кинуть несколько шашек в толпу - это видимо нормально...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:53 10-02-2006
Voin_Solnca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AveNew

Цитата:
Ну, и за что респекты? За то, что lavrusha умудрился наплевать в душу всему Донецку? Ну, а если нет у Шахтера в резерве игроков уровня "Матузалем и прочий сброд".  

За то, что вещи правильные сказал... не гоже такие деньги вкладывать и не развивать своих игроков, да ещё и в городе, где есть большие соц. проблемы...это не Лондон!!
Цитата:
Наверное правильно, что Видича сбагрили в МЮ. Зачем Спартаку всякий европейский "сброд", когда в ближайщем резерве сидит Кабанов. С Моцартом и "голландцем" функционеры Спартака тоже погорячились, ведь в резерве растрачивают мастерство Ребко и Торбинский.  

Его пришлось продать (см. условия контракта), да и игрок уровня европейского, в России он не мог бы уже прогрессировать....

Цитата:
а зачем считать чужие копейки? ты мне хочешь сказать, что у вас в Москве все гладко и все счастливы? и лучше миллионы, потраченные на какого нить Кавенаги пустить на благотворительность может? Не надо искать бревно в чужом глазу...

Ну, я не в Москве живу, а городе провинциальном, Брянская область как раз на границе с Украиной и Белоруссией находиться, так что прекрасно понимаю, если в нашем городе начнут такие деньги вкладывать в наше Динамо Брянское, то соц. взрыв вполне может случиться, деньги нужно вкладывать туда, где их правильно освоят, переплавят, чтобы всем было хорошо....

----------
Only FC Manchester United
Юный Падаван (с)Face [Kaamos] Off

Всего записей: 2339 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 13:35 10-02-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Куда и во что вкладывать деньги - решает их владелец, никто же не ходит по соседям просить совета, как свои деньги израсходовать. Когда АРА купил Челси и еще вкладывает в него громадные деньги, что-то я социального взрыва в России не наблюдаю
И каким игрокам играть в клубе тоже решает его владелец вместе с тренером, что не запрещено - то разрешено. Не вижу смысла в этих околофутбольных спорах.

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 14:15 10-02-2006
AveNew

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Voin_Solnca

Цитата:
Его пришлось продать (см. условия контракта), да и игрок уровня европейского, в России он не мог бы уже прогрессировать....

А по лавруше выходит, что просто необходимо было продавать.

Цитата:
За то, что вещи правильные сказал... не гоже такие деньги вкладывать и не развивать своих игроков, да ещё и в городе, где есть большие соц. проблемы...это не Лондон!!
Правильные вещи на подобные темы в другом топике излагают, здесь я так понимаю пишут про Спартак. Кроме соплей по Че, украденые миллионы и сброд ни чего по делу. Национализм с кавказским оттенком; все дерьмо, кроме моих по крови. Вот и болеет человек не за Спартак, а за Титова и Полениченко.
 
lavrusha
Цитата:
 я не могу распостранить свои симпатиии на волей случая там оказавшихся  латиносов и балканцев, приехавших  туда на пару-тройку лет поработать по своему ремеслу за огромные деньги!

Тебя кто-то просит это делать? Кого вообще интересуют твои личные симпатии. Которые к слову ты подаешь, как единственно правильные.
Цитата:
Считаю принципиально различной ситуацию когда несколько сильных легионеров нанимаются  для усиления местной команды  и ситуацию когда  команда создается  полностью из легионеров для потехи  местного  жулика-царька...
Следует понимать, что Спартак создается на потеху Шавло и Федуну? И вообще на потеху кого создаются футбольные клубы? Или все же  легионеры появляются от того, что местные игроки не выдерживают конкуренции. Да, и как им выдерживать, если много лет ни кто не занимался мальчишками и юношами?
Цитата:
 Такая команда мне не только не симпатична, но и даже не любопытна.  Ведь есть  гораздо более респектабельные клубы - варианты сборных мира.  
Есть. Ну,
 и болей за них. Я болею за Спартак и он будет симпатичен мне в любом состоянии, даже если состояние будет вызывать боль. Все остальные клубы мне абсолютно безразличны.

Цитата:
До тебя эта простая истина ну никак не доходит!  Но критерий истины - практика! Просто посмотри как  заиграет в этом году Динамо и на каком месте в ЧР окажется.  После смены ориентации.  Когда деньги пошли не на Манишей, а на Хохловых с Семшовыми!
Ты не догнал что ли? Я тебе ясным языком сказал, что Аршавин тихо ненавидит Спартак. Причем здесь Динамо? Которое к слову еще и не факт, что заиграет (Хохлов дуб вроде Бояры; Семшов игрок одного клуба, вроде Бесчастных). Да, и у Семина сразу ни чего не бывает, даже не сразу редко. И вообще, когда заиграет, тогда и говорить будем.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 14:34 10-02-2006 | Исправлено: AveNew, 14:36 10-02-2006
Kyo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha

Цитата:
 Слово может и резковатое, но достаточно выпукло и точно отражает  суть.

афтар отжигает
 
Voin_Solnca

Цитата:
За то, что вещи правильные сказал... не гоже такие деньги вкладывать и не развивать своих игроков, да ещё и в городе, где есть большие соц. проблемы...это не Лондон!!

и пойти по пути Ротора прямиком в первую лигу.. смяшно.  
повторюсь, но для того, чтобы из молодежи что-то получилось нужна ШКОЛА, нужно у кого-то учиться, перенимать опыт и мастерство. а если подходись с раситскими взглядами к нашему футболу, то надо и из УЕФА выйти и от ЛЧ с КУЕФА отказаться, ибо там ведь играют абсолютно неинтересный сброд "черных" и "латиносов". нафига нам мораться. ведь так выходит?

Всего записей: 512 | Зарегистр. 23-08-2005 | Отправлено: 16:37 10-02-2006
Voin_Solnca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kyo

Цитата:
и пойти по пути Ротора прямиком в первую лигу.. смяшно.  
повторюсь, но для того, чтобы из молодежи что-то получилось нужна ШКОЛА, нужно у кого-то учиться, перенимать опыт и мастерство. а если подходись с раситскими взглядами к нашему футболу, то надо и из УЕФА выйти и от ЛЧ с КУЕФА отказаться, ибо там ведь играют абсолютно неинтересный сброд "черных" и "латиносов". нафига нам мораться. ведь так выходит?

Ну, у Щахтера этой школы-то и не видно, яркий пример моих высказываний - Барса - оптимальное очетание своих воспитанников и легионеров, да тот же Манчестер...AveNew

Цитата:
Правильные вещи на подобные темы в другом топике излагают, здесь я так понимаю пишут про Спартак. Кроме соплей по Че, украденые миллионы и сброд ни чего по делу. Национализм с кавказским оттенком; все дерьмо, кроме моих по крови. Вот и болеет человек не за Спартак, а за Титова и Полениченко.

Нифига, просто многие команды - это часть истории страны....  Страны... Это МОСКОВСКИЙ Спартак, а не международный союз спортсменов Спартак.... никто не призывает ни к какой розни, а те кто её тут ищут - самые настоящие поджигатели и есть..вопрос в другом - вопрос в роли самой страны, её игроков в этом клубе....а это покупают бренд и делают с ним что хотят....ака покупка Манчестера... хотели же признать Ливерпуль и Манчестер национальным достоянием Великобритании, чтобы избежать покупки этих клубов иностранцами...

----------
Only FC Manchester United
Юный Падаван (с)Face [Kaamos] Off

Всего записей: 2339 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 16:51 10-02-2006
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AveNew

Цитата:
Наверное правильно, что Видича сбагрили в МЮ.  

Ого, какой тонкий юмор! Не лопнул от гордости за своё остроумие?
 
Цитата:
Тебя кто-то просит это делать? Кого вообще интересуют твои личные симпатии.  


Цитата:
Есть. Ну,  
 и болей за них.


Цитата:
Ты не догнал что ли?  

 Ты, паренек, лучше сейчас вытри  потекшие от перевозбуждения  сопли, иди на кухню и покомадуй там своей женой, что ей делать и за кого болеть! А когда немного овладеешь культурой ведения дискуссии - возвращайся в форумы и пиши исчо! Вообще-то ты небезнадежен!

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 17:08 10-02-2006
AveNew

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha

Цитата:
 Ты, паренек, лучше сейчас вытри потекшие от перевозбуждения  сопли, иди на кухню и покомадуй там своей женой, что ей делать и за кого болеть!

Хамим? Реплику сам придумал или взрослый кто подсказал? Ну-ну... Впрочем, прощаю...

Цитата:
Ого, какой тонкий юмор! Не лопнул от гордости за своё остроумие?

А в чем собственно юмор? Вы обознались, у меня это чувство полностью атрофировано.

Цитата:
А когда немного овладеешь культурой ведения дискуссии - возвращайся в форумы и пиши исчо! Вообще-то ты небезнадежен!

Какие мы оказывается нежные. Себя в отличие от "негров и прочего сброда" очень любим. Вот когда я к тебе на Вы обращался, в ответ получат тыканье, так, что не Вам учить хорошим манерам.
 
В топике Локо обитает On-line, в топике Спартака обитает lavrusha. Весьма похожие своей однобокостью. Только первый замкнут на "Локо-лучший клуб мира", а второй на "национальной чистоте и полноценности".
 
Voin_Solnca

Цитата:
Нифига, просто многие команды - это часть истории страны....  Страны... Это МОСКОВСКИЙ Спартак, а не международный союз спортсменов Спартак.... никто не призывает ни к какой розни, а те кто её тут ищут - самые настоящие поджигатели и есть..
Футбол - это спорт, а не политика. Спартак как раз потому и стал народным, что был аполитичен и не был привязан к бюджетным структурам.  

Цитата:
а не международный союз спортсменов Спартак....

Цитата:
Манчестер национальным достоянием Великобритании, чтобы избежать покупки этих клубов иностранцами...

Согласитесь, что "избежать покупки этих клубов иностранцами" и приобритение клубами иностранных игроков это несколько разные вещи.  
 
Вот, что действительно подло, так это ставить мальчишек в 17 лет в основу и замыливать в них футдол до ненависти. А ведь именно это случилось с одним из самых перспективных из спартаковской молодежи - Павленко, а может произойти с Кабановым и Торбинским.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 18:12 10-02-2006 | Исправлено: AveNew, 18:25 10-02-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
лучше видеть на поле команду из легионеров, чем наслаждаться ура-патриотическим мазохизмом... когда все классные ребята, все "свои", но вот беда - игратьблянеумеют!  

Это точно. И почему-то всегда ура-патриоты заканчивают все свои споры переходом на личности(как у классика:"а ты хто такой, покажи паспорт" )

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 19:47 10-02-2006
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Voin_Solnca

Цитата:
Ну, у Щахтера этой школы-то и не видно, яркий пример моих высказываний - Барса - оптимальное очетание своих воспитанников и легионеров, да тот же Манчестер...

своя школа есть у Спартака... Ты доволен выступлениями этой команды?

Цитата:
Это МОСКОВСКИЙ Спартак, а не международный союз спортсменов Спартак....  

Спорт всегда был аполитичен, как уже говорили...
И к тому же - во времена не столь давние тот же Спартак, как и прочие цска и динамы формировались  отнюдь не по прописке... так что опять ты мимо попал... просто раньше был Железный занавес, и собирали в команду со всего Союза... сейчас геополитическая обьстановка немного изменилась и есть возможность комплектовать команду игроками со всего мира. Что ы этом плохого
sonder

Цитата:
И почему-то всегда ура-патриоты заканчивают все свои споры переходом на личности(как у классика:"а ты хто такой, покажи паспорт" )  

А эти споры и начинаются с наездов в чью либо сторону, как правило...
 
Добавлено:
AveNew
полностью поддерживаю в этом споре

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 20:48 10-02-2006
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Роман Павлюченко перезаключил контракт  

Цитата:
Нападающий Роман Павлюченко подписал сегодня со «Спартаком» новое соглашение. Контракт Романа заключен по формуле «З+2».  
 
Генеральный директор клуба Сергей Шавло так прокомментировал этот факт:  
«Завоевывая в последних сезонах звание лучшего бомбардира команды, став кандидатом в сборную России, Роман доказал свой класс. Поэтому мы перезаключили контракт с Павлюченко на улучшенных условиях. Роман заслужил это».
 
И это правильно .

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:41 10-02-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
А эти споры и начинаются с наездов в чью либо сторону, как правило...  

Да, обезличенно, но после оппонирования уже конкретно выясняют...
AveNew
Сравнение топиков позабавило - это где-то рядом

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 10:09 11-02-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спартак (Москва)
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru