Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Пресс и живот

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (21-09-2012 02:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0515  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

   

gateway



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть книга "Бодибилдинг. Тренировка мышц живота"
автор Курт Брунгардт сам не смотрел, но может есть что интересное...

Всего записей: 73 | Зарегистр. 28-11-2005 | Отправлено: 01:29 19-10-2010
RCJ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если быстро сгибаться-разгибаться, качая пресс, как бы накачивая себя, то эффект заметен в скором времени. Но со жратвой придется тоже завязать

Всего записей: 37 | Зарегистр. 03-07-2008 | Отправлено: 19:02 13-02-2011
cybersevmagic



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RCJ
почему? лучше делать упражнение на все группы мышц пресса.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 05-05-2008 | Отправлено: 01:48 08-05-2011
krovers

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
занимаясь любой физ нагрузкой пресс по любому будет прокачан необязательно для него отдельные упражнения делать

Всего записей: 16 | Зарегистр. 01-05-2011 | Отправлено: 00:47 15-05-2011
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krovers
Ага. Как же. Хотел бы я посмотреть, как копание поля (а это физическая нагрузка) поможет тебе прокачать пресс. Именно прокачать, а не убрать жир.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 01:26 15-05-2011
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извечная проблема...
По мне так накачать пресс... точнее, сделать его визуально красивм, нереально без бега. Всяческие упражнения перекачивают жир брюшной полости в мышцы. Но перекачать всю жировую прослойку в мышцы - нереально. При беге же жиры сжигаются... Лично я после каждой пробежки занимаюсь на турниках, растягиваюсь.. и после каждого упражнения делаю упражнения на пресс. визуально - кубики, физически - очень хороший пресс.

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 23:13 08-07-2011
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20
Цитата:
При беге же жиры сжигаются...
Эх, если б оно было в действительности было бы так. Я бы давно уже не имел пуза. Тут есть несколько тонкостей.
1) у каждого человека все индивидуально.
2) жиры начинают сжигаться после 30 минут бега. только начинают.
3) если стоит задача сжечь жир на животе, то, имхо, ходьба лучше бега. Только времени отнимает в 2 раза больше

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 11:00 09-07-2011
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня в зале есть люди, которые гораздо сильнее меня, но у них живот. Кто-то не комплексует, кто-то постоянно этот пресс качает, чтобы получить хоть какие-нибудь кубики. Сложно получить кубики, если весишь 100кг. Да, ты большой, здоровый, сильный, но не везде атлетичный. А вот у меня кубики есть и я для этого почти ничего не делаю. Наверное телосложение такое. Я даже не заморачиваюсь.

----------
I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:55 09-07-2011
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
Я не комплексую, я принимаю себе таким, каким я есть. Просто я понимаю, что
1) будь живот меньше мне бы было бы двигаться легче.
2) на то, есть ли у меня кубики или нет, мне все равно.

Цитата:
Сложно получить кубики, если весишь 100кг.  
Согласен. но я бы еще добавил, что это также сложно, когда тебе 40 или за 40. Вес и возраст

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 14:50 09-07-2011
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
Эх, если б оно было в действительности было бы так.

Смотря какой бег и смотря как ты кушаешь при этом. Ежели бегать потихоньку и топтать всякие жирные\мучные и т.д. продукты особенно по вечерам, то да, дело исключительно индивидуальное

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 22:57 09-07-2011
kaktel



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jokerjar, в домашних условиях не сбросить вес к сожалению....Нужна аэробика. Или какой-нибудь "двигательный" спорт, бокс например.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 14:07 25-08-2011
YuriMI

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж, лучше специализированные форумы читать, там хоть советы не дилетантские. Жир НЕ МОЖЕТ стать мышцами, мышцы состоят из белков, а жир это конвертированные про запас излишки углеводов. Углеводы - источник энергии для работы мышц, жиры - запасы этой энергии.
Насчет аэробики. У нас на стадионе мужик бегает уже лет 10. Стойкий! Живот как торчал, так и торчит! И сиськи подвисают.
Мне 44 и "кубики" видно. Но это действительно сложно в этом возрасте.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 17:12 25-08-2011 | Исправлено: YuriMI, 17:15 25-08-2011
c930

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuriMI
А жир нужен вообще? Я килограмм 6-10 веса сбросил (надеюсь за счёт жира), думая что избавился от ненужного балласта. Было 80 максимум, животик уже начинал выпирать слегка, что мне не понравилось. Сейчас летом около 70-ти. Живот теперь не выпирает. И пресс подкачиваю периодически.

Всего записей: 1131 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 03:03 29-08-2011
TuFEDtm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
c930

Цитата:
жиры - запасы этой энергии.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 29-06-2010 | Отправлено: 10:25 29-08-2011
c930

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

Цитата:
Сложно получить кубики, если весишь 100кг.
Согласен. но я бы еще добавил, что это также сложно, когда тебе 40 или за 40.
У меня есть друг, он в юности качался. Ну ни как теперь бодибилдеры, попростому. Рос в военном городке, гири, брусья, турник... Но не вот что он был какой-то супер качок.
Сейчас ему за 50, вес за 100, давно уж никакой физкультурой не занимается. Ну если только грядку вскопать надо. Пузо слегка свисает, на животе при таком весе жира предостаточно, шпиг можно делать.
Так вот что характерно, кубики сквозь эту толщу жира выступают.

Всего записей: 1131 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 23:47 29-08-2011
vty



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лишний вес,конечно,лучше убрать,в любом случае.Питание должно соответствовать расходу энергии.Т.е.сколько съел калорий,приблизительно,столько и надо потратить.Ну,а пресс, большинству людей,надо качать.Без тренинга ничего не будет.

Всего записей: 1416 | Зарегистр. 28-02-2011 | Отправлено: 00:51 30-08-2011
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
качание не всегда дает результат. прослойка у многих жировая большая очень.. бегать надо..

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 04:41 24-09-2011
YuriMI

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[/q]

Цитата:
YuriMI  
А жир нужен вообще?  

 
По науке - чем больше жира в организме, тем больше в крови жирных кислот, чем больше жирных кислот, тем труднее избавиться от жира, и наоборот.
 

Цитата:
Ну,а пресс, большинству людей,надо качать

 
Большинство Профи вообще не качают пресс в межсезонье, только на сушке, некоторые и на сушке обходяться без этого. Приседы качают пресс йо-хо-хо!
 
[q]качание не всегда дает результат. прослойка у многих жировая большая очень.. бегать надо..

 
Если полный от природы, хрен тебе бег поможет, только совмещение аэробных и анаэробных нагрузок вкупе с диетой дадут ДОСТОЙНЫЙ результат.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 13:13 25-09-2011
RCJ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если полный от природы

от природы полных не бывает, бывают кости тяжелые и атлетические от природы - вот это - да.
 
А полнота- это неумение себя ограничивать в еде, неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Тюлени лежат-лежат, накапливают жир, но у них климатические условия заставляют его накапливать, плюс, отсутствие той активности, которая может быть у четвероногих.
Барсы жирными не бывают - не побегаешь.
 
А, самое главное, от избытка жира повышается женский половой гормон - эстроген, поэтому у некоторых и сиськи появляютя, как при нулевом размере груди. А от пива в больших количествах - и подавно, т.к. в хмеле содержится фитоэстроген в микродозах. Если жрать много, давить диван, да еще пивасиком заливать, то звездец любому прессу.
 

Цитата:
почему? лучше делать упражнение на все группы мышц пресса

 
в принципе, да это так. Но лично мне помогает "пробивание" конкретной зоны интенсивной нагрузкой, с разумным подходом, чтобы не навредить. Сразу так делать не стоит, отобьет все желание, будете пополам согнувшись передвигаться.  
 

Цитата:
1) у каждого человека все индивидуально.

да, верно, а у некоторых полнота распределяется на конкретные части тела в зависимости от психологии. Именно от того, как человек мыслит. Иногда заплывает живот, иногда задница, у кого-то верх толстый, а ноги худые. Есть теория, что жир помогает "защититься" психологически, он как щит.  
 
Но чаще всего - это просто нежелание ограничивать себя в питании.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 03-07-2008 | Отправлено: 14:31 26-09-2011 | Исправлено: RCJ, 15:44 26-09-2011
YuriMI

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знатоки прибавляются.

Цитата:
от природы полных не бывает

Сорри, не правильно выразился, "склонен к полноте". Но это можно было и так понять! Или есть сомнения что люди рождаются с разным количеством жировых клеток и разным уровнем метаболизма? Думаю у всех в жизни были друзья (особенно часто это замечают женщины) худые и поедающие все, но при этом не полнеющие и наоборот. Так же есть люди рожденные с гормональными нарушениями, которых условно можно назвать "полными от природы".
Ну каков ответ таков привет
Цитата:
бывают кости тяжелые и атлетические от природы  

кости что-ли атлетические?
Цитата:
а у некоторых полнота распределяется на конкретные части тела в зависимости от психологии
ну а это вообще перл. Хотя я смысл понял!!!
Насчет эстрогена тоже не все так однозначно, биохимию расписывать смысла нет, но вкратце - у мужчин эстроген образуется из тестостерона! (мужской гормон) и только, у женьщин по другому (без подробностей, ок?).
Ну а в работе на пресс от приседаний толку будет во много больше чем от упражнений на пресс. Ноги - огромные мышцы, которые можно нагрузить приличным весом и получить хорошую нагрузку, которая расходует большие запасы гликогена (мышечного топлива) и изрядно и надолго разгонят твой метаболизм, что при разумной диете может привезти к расходу жировых депо. И что такое мышцы пресса, мелкие мышцы, работающие в сокращенной амплитуде?! Походу вышенаписанное, о том, что билдеры не особо упирают на работу на пресс, пролетело у всех мимо ушей!

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 11:20 27-09-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Пресс и живот
Bunker (21-09-2012 02:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0515


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru