Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » All you need is...

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
laska
Я медленно превращаюсь в духа и исчезаю с этого форума ровно на месяц...............(финансы)

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 20:44 04-11-2002
Kat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mysh belaya
 
О! мне тоже Цвейг вспомнился, но "Нетерпение сердца"...
И еще:  
любимых убивают все...
"Баллада Редингской тюрьмы".
 
WebDi
 

Цитата:
1. Полюбить можно кого угодно, стоит лишь захотеть. А может любовь можно испытать лишь к некоторым людям?  

 
Наверное, необходимо прежде всего чувство ГОТОВНОСТИ к любви. Когда человек настроен на влюбленность, на принятие чувства, это обычно ощущается окружающими, особенно теми, кто "на той же волне". ;-))  Если в такой момент попадется нужный человек... Здесь достаточно, чтобы взгляды встретились.  
Потому, наверное, и говорят о любви с первого взгляда.  
 

Цитата:
 
2. Стоит ли бороться за любимого человека? Или просто ждать?  
 

 
я скажу:  
Разумеется, да. Конечно, стоит. Однако, говорить так и делать так --вещи разные... увы. ;-)
 

Цитата:
 
3. Как определить истинная ли это любовь?  
 

 
Хороший вопрос. Критерии истинной любви... Кто-то считает, что это вопрос времени. Кто-то -- силы и глубины, страстности, может быть? Для каждого -- свой ответ, ИМХО.
Поспорю с Лаской. :)
Забывать себя для другого -- не думаю, что это лучший вариант. Это просто один из способов самоубийства, только атака не на тело бренное, а на душу происходит. Альтруизм и любовь -- вещи разные. Истинное чувство эгоисточно. Только тот, кто любит для себя -- любит полностью.


----------
Кто-то в историю входит, а я почему-то влипаю...

Всего записей: 384 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 20:48 04-11-2002 | Исправлено: Kat, 20:50 04-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты же предлагала обсуждать глубже

Я предлагала обсуждать глубже в рамках темы.Т.Е. отталкиваясь от произведений,как изначально предлагает автор темы.Потому что несколько человек   прочитав одно и тоже произведение  приблизительно в одно и тоже время  увидят каждый свое.
 
Цитата:
3. Как определить истинная ли это любовь?  
 
Я убеждена,что если стоит такой вопрос-это не любовь.Прислушайся к себе.Интуиция поскажет.

Цитата:
2. Стоит ли бороться за любимого человека? Или просто ждать?  
Каждый выбирает для себя.Вернемся к теме."Евгений Онегин"-пример борьбы?Татьяна пренебрегающая мнением общества открывающая свои чуства Онегину?Люблю,кстати,и другое место,где она выбирает между долгом и любовью.Помните?"...Но я другому отдана и буду век ему верна..."
 "Два капитана"-яркий пример борьбы за свою любовь.Один, Николай Татаринов,отправляет удачливого соперника на верную гибель для того что бы остаться рядом с любимой женщиной.Другой,Григорьев, пытается разыскать затерянную экспедицию,в которой погиб отец любимой женщины.Катя Татаринова.Борется за свою любовь,которой пытаются помешать дядя и Ромашов,добивающийся её любви.Ромашов-его любовь родилась из зависти к Гргорьеву.Всю свою жизнь пытается доказать что он лучше.Любил ли бы Ромашев Катю,если бы она не была счастлива с Саней Григорьевым?тем не менее он борется за неё.Другой вопрос какими средствами...Есть в этом романе еще одна интересная линия-линия Судьбы.Помните,когда Саня будучи ребенком,находит сумку убитого почтальона с письмами экипажа капитана Татаринова? Судьба ли определила ту любовь описанную в романе?
 Из названных выше книг "Унесенные ветром" -Рэт Батлер.Его борьба за любовь Скарлэт.
  Можно писать много и долго на эту тему.
Чтобы любить нужно иметь смелость.Потому что ты понимаешь что с любовью прийдут и радость и боль,испытания и победы.Ты становишся уязвимей потому что любишь. И если не смотря ни на что ты разрешаешь себе это чуство -мир расцветет совершенно иными красками.все это прекрасно передал Высоцкий в своей "Баладе о любви":
...И чудаки - еще такие есть -  
 Вдыхают полной грудью эту смесь,  
 И ни наград не ждут, ни наказанья,  
 И, думая, что дышат просто так,  
 Они внезапно попадают в такт  
 Такого же неровного дыханья. ...
 
...И много будет странствий и скитаний:  
 Страна Любви - великая страна!  
 И с рыцарей своих - для испытаний -  
 Все строже станет спрашивать она,  
 Потребует разлук и расстояний,  
 Лишит покоя, отдыха и сна...  
 
 Но вспять безумцев не поворотить -  
 Они уже готовы заплатить  
 Любой ценой - и жизнью бы рискнули, -  
 Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить  
 Волшебную невидимую нить,  
 Которую меж ними протянули.  
... Свежий ветер избранных пьянил,  
        С ног сбивал, из мертвых воскрешал, -  
        Потому что если не любил -  
        Значит, и не жил, и не дышал!  
         
 
   

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 23:06 04-11-2002 | Исправлено: kitten, 23:09 04-11-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
1. Полюбить можно кого угодно, стоит лишь захотеть. А может любовь можно испытать лишь к некоторым людям?  
2. Стоит ли бороться за любимого человека? Или просто ждать?  
3. Как определить истинная ли это любовь?  
 
У меня сложности со всеми тремя вопросами...

 
На самом деле все три твоих вопроса - это один. Последний. Из ответа на него вытекают ответы на два первых.
Есть , проверенные многолетней практикой, критерии истинности любви. Их несколько. Заинтересуешься - пиши в ПМ!

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 23:45 04-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 laska
 

Цитата:
la Chance, может я влюбилась...  

 
может, не может... так не годится... ты определись. И негоже нас, уважаемых мемберов, держать во мраке неведения относительно твоих амурных делов - какие таки секреты от нас могут быть? Так что давай, рассказывай - кто он, где он , а то тему начала, а первопричину скрыла. Нехорошо
 
2 WebDi
 

Цитата:
Полюбить можно кого угодно, стоит лишь захотеть.

 
нет, не можно. однозначно не можно. проверено. неоднократно.
 

Цитата:
А может любовь можно испытать лишь к некоторым людям?  

 
тоже не можно. тоже проверено. и тоже неоднократно.
 

Цитата:
Стоит ли бороться за любимого человека? Или просто ждать?  

 
напоминает старую фразу - "борьба за урожай"... зачем бороться? Да и что, собственно, следует понимать бод этой борьбой? Если тебя не любят\не хотят, а ты будешь "бороться", то что в итоге получится?
 

Цитата:
Как определить истинная ли это любовь?  

 
а как она придет, пресловутая "истинная любовь", то сразу все станет ясно - Вот Это Она, Самая Что Ни На Есть Настоящая Любовь. И у каждого будет свой личный критерий, так что...

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 00:39 05-11-2002
mysh belaya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вспомнила еще одно призведение. Ремарка "Три товарища". потрясло до глубины души. интересно, а есть ли шанс пронести любовь через всю жизнь, и сохранить всю ту же возвышенность и романтику первых встреч? наверняка, есть такие пары

Всего записей: 254 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 02:25 05-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!
За то, что ответили.
 
Lyra
Хотел вчера ответить, но отрубили инет.
Цитата:
Если ты считаешь, что этот человек действительно самое ценное для тебя на свете, то КОНЕЧНО же стоит боротся!
А если человек уже счастлив(а)?
Спасибо за прекрасные стихи.
 
Annette
Цитата:
Так что, WebDi, ты сам решай, что для тебя любовь...
Решу конечно. Но для меня это будет компромисс между рациональным и душевным. Спасибо.
 
Kat
Цитата:
Когда человек настроен на влюбленность, на принятие чувства, это обычно ощущается окружающими, особенно теми, кто "на той же волне". )
А может это влюблённость, а не любовь? А если бороться за человека, который уже счастлив(а) с любимым? Допустимо?
 
 
kitten
Спасибо. Видимо я разучился слушать себя... да и умел ли? Буду учиться.
 
An2
Лови!
 
la Chance
Цитата:
а как она придет, пресловутая "истинная любовь", то сразу все станет ясно - Вот Это Она, Самая Что Ни На Есть Настоящая Любовь. И у каждого будет свой личный критерий, так что...
Значит я в поисках критерия... А если я прошёл мимо?

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 08:25 05-11-2002 | Исправлено: WebDi, 08:33 05-11-2002
Zia Jean



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
А почему именно "Синяки"?  

А почему именно "любите ли вы Брамса?"?...
Вот поэтому именно  "Синяки"...

Всего записей: 91 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 09:56 05-11-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А может это влюблённость, а не любовь? А если бороться за человека, который уже счастлив(а) с любимым? Допустимо?  

Смотря что тобой движет... Если ты готов пожертвовать собой ради счастья юбимого человека - то недопустимо, ведь он уже
Цитата:
счастлив(а) с любимым
... А если ты хочешь счастья себе и уверен, что можешь дать любимому человеку намного больше, чем тот сейчас имеет, то стоит присмотреться - все ли так гладко у них, как кажется на первый взгляд? Ведь если там истинная любовь - ты ее не разрушишь, просто убедишься, что третий лишний... А если уже трещит по швам? И людей держит только привычка?  

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 11:06 05-11-2002
Lyra



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
А если человек уже счастлив(а)?  

Счастлив с тобой или с кемто другим?

Всего записей: 40 | Зарегистр. 18-10-2002 | Отправлено: 11:13 05-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Annette

Цитата:
А если ты хочешь счастья себе и уверен, что можешь дать любимому человеку намного больше, чем тот сейчас имеет
С уверенностью плоховато у меня. Работаю над этим, но мало добавляется... Может посоветуешь, как добавить? При том, что уверенность в силах, в правоте, в действиях есть, а вот дела амурные....
 
Lyra
С кем-то.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 11:54 05-11-2002
Lyra



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
С кем-то
Ну не знаю....Вообщето (имхо) если человек уже счастлив с кем то другим, стоит ли все портить?
Но соглашусь с Annette: суди по своим силам и возможностям...

Всего записей: 40 | Зарегистр. 18-10-2002 | Отправлено: 12:02 05-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion

Цитата:
Я медленно превращаюсь в духа и исчезаю с этого форума ровно на месяц...............(финансы)

Как жаль... А кто же будет говорить со мной о средневековой литературе, кроме Анетт... и о многом другом... Возвращайся быстрее. Буду тебя ждать!
 
Kat
"Забывать себя для другого" - я так не выражалась Я говорила о нравственности (знаешь что это такое? ).

Цитата:
Только тот, кто любит для себя -- любит полностью.

Тогда этот человек эгоист, такие люди как правило не любят никого кроме себя... Интересно как долго ты бы смогла прожить с таким человеком...?
 
la Chance

Цитата:
может, не может... так не годится... ты определись. И негоже нас, уважаемых мемберов, держать во мраке неведения относительно твоих амурных делов - какие таки секреты от нас могут быть? Так что давай, рассказывай - кто он, где он , а то тему начала, а первопричину скрыла. Нехорошо  

А может этот "он" ты?    
 
 
mysh belaya
Пары-то есть, только наверное 1 из 100 или 1000
 
Zia Jean
Может и так.  
 
В остальном же полностью согласна с Лирой и Анетт!

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 12:24 05-11-2002 | Исправлено: laska, 12:26 05-11-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
Может посоветуешь, как добавить?  

А ты полюби себя! Вот мы тебя уже любим...
Как, уверенности добавляется?
Тогда еще начни вспоминать свои положительные качества и хорошие поступки...  
Вот, например, открыл на форуме тему про хайку - это же здорово! Никто до этого не додумался, только ты!  
Перечитай еще раз наши с Киттен стихи тебе посвященные и сразу поймешь, что ты достоин любви! Еще как!

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 12:44 05-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Annette
Спасибо. Твои строчки добавляют уверенности.
Я попробую. О результатах сообщу завтра.
Хотя они есть и сейчас: слушаю Rammstein. До этого неделю по настроению слушал ENIGMA и т.п. Но я люблю эксперименты ставить над собой, посмотрим на меня завтра. Ведь надо обдумать сказанное.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 13:45 05-11-2002
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Иван Бунин - Темные аллеи. Почему? - Потому что так оно и должно быть... Особенно меня поражает "Чистый понедельник" - просто созвучие души какое-то...

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 15:02 05-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Буду писать как диагноз.
Следующая стадия: перешёл на "The Crystal Method".  
Но то, что пробовал изменить в себе перед этим дало лишь огрубление чувств и высокомерие. Крутим ручку немного обратно.
До завтра.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 15:23 05-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 mysh belaya
 

Цитата:
а есть ли шанс пронести любовь через всю жизнь, и сохранить всю ту же возвышенность и романтику первых встреч?  

 
Сомнительно, ох и сомнительно... Во первых, тому есть вполне определенные физиологические объяснения, их я тут, ессесно, приводить не буду. Равно как и не стану доказывать, что секс - неотъемлимый компонент т.н. "настоящей любви"... И у любой пары, как бы сильно они не любили, рано или поздно "заканчивается бензин"
 
2 WebDi
 

Цитата:
Хотел вчера ответить, но отрубили инет.

 
сразу вспоминается анекдот, когда некто пишет письмо: "... хотел передать тебе в письме 100$, но забыл и запечатал конверт..."
 

Цитата:
Значит я в поисках критерия... А если я прошёл мимо?

 
Как можно быть в поисках критерия? Скорее уж, ты в поисках пресловутой Настоящей любви, а критерий - это степень твоего эмоционального подъема\падения\потрясения\сотрясения при встрече с оной. Знаешь, говорят: как будто молния ударила или гром прогремел. Вот этот критерий с некоторой натяжкой можно применять для определения - любовь\не любовь. А если ты говоришь, что  прошел мимо и не заметил, то наверное, это не Она..., не настоящая... иди дальше, почаще на небо поглядывай, как увидишь грозовую тучу, сразу бегом туда и подпрыгивай повыше, может в тебя молния и шарахнет... шютка, ессесно, просто я уже... э, ну вроде как бы прошел этот период, когда весь мир предстает в розовом свете,  и на такие вещи, как любовь, смотрю довольно спокойно и отчасти умиротворенно. И если ее нет, любви этой, то в принципе, ничего страшного. Любить можно не только женщину
 
2 laska
 

Цитата:
А кто же будет говорить со мной о средневековой литературе, кроме Анетт...  

 
Вот что касаемо т.н. средневековой любовной прозы, то на мой, неискушенный взгляд, нет ничего более поучительного, чем "Декамерон" Джованни Боккаччо или "Гептамерон" Маргариты Наваррской
 

Цитата:
А может этот "он" ты?  

 
если бы! В глубине души я не против, чтобы этим "им" был я, но боюсь, на нашем пути предстает такое нехилое препятствие, как географическая отдаленность субъета любви и полное неведение относительно внешних\душевных качеств человека, скрывающегося под тем или иным никнеймом. Безусловно, последнее может быть отчасти компенсированно т.н. рефлексорными ожиданиями, основанными на хорошо развитом воображении или богатой фантазией, но все это не более, чем игра. Или ты скажешь, что для Настоящей Любви это не препятствие?

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 16:58 05-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Иван Бунин -

А мне нравится его "Легкое дыхание"Правда очень грустное.Но какой у Бунина язык-не смотря на легкость каждого слова передает точно и ясно  все чуства и состояни,людей и события.Из книги:
".... Я  в  одной  папиной  книге,--  у  него много старинных
смешных книг,-- прочла, какая красота должна быть у  женщины...
Там,  понимаешь,  столько насказано, что всего не упомнишь: ну,
конечно,  черные,  кипящие  смолой  глаза,--  ей-богу,  так   и
написано:  кипящие  смолой!--черные,  как  ночь, ресницы, нежно
играющий румянец, тонкий стан,  длиннее  обыкновенного  руки,--
понимаешь,  длиннее  обыкновенного!--  маленькая  ножка, в меру
большая  грудь,  правильно  округленная  икра,   колена   цвета
раковины, покатые плечи,-- я многое почти наизусть выучила, так
все это верно! -- но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
А  ведь  оно  у меня есть,-- ты послушай, как я вздыхаю,-- ведь
правда, есть?
    Теперь это легкое дыхание снова рассеялось в мире, в  этом
облачном небе, в этом холодном весеннем ветре."
 
 
 

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 22:20 05-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
Француз, он и есть француз... Импульсивный, с острыми шутками...
Но за ответ спасибо, может действительно так. Но с другой стороны, ведь ждать "настоящую любовь" можно довольно долго.
Цитата:
Любить можно не только женщину
...но и девушку
-------
А я понял, как мало я сейчас читаю... Надо навёрстывать.
А по "диагнозу". Пока всё в порядке.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 08:30 06-11-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » All you need is...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru