Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » All you need is...

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
А обезьяны - копии моего соседа и его друга... Я чуть с дивана не упал, глядя на их пьяные ужимки (обезьян, а не соседей).  
И пропорции в стае алкашей, крепко пьющих, изредка выпивающих и непьющих среди обезьян очень близки к человеческим...  

Да ты просто кладезь разного рода информации!
А про любовь не написал... То есть, какое произведение литературы и искусства напоминает тебе о ней? Или ты поклоняешься только бумажному богу сухой статистики?

----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 17:08 18-11-2002 | Исправлено: Annette, 17:09 18-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или ты поклоняешься только бумажному богу сухой статистики?

 

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 18:05 18-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 WebDi
 

Цитата:
Ведь ЛЮБОВЬ не проходит, а ВЛЮБЛЁННОСТЬ проходит всегда.

это не более, чем относительно красивая и "немного" громкая фраза, ничем, в сущности, не подтвержденная. Все преходяще в этом мире, и нет под Луной ничего вечного. Это тоже относительно красивая и "немного" громкая фраза... , но у неее, по крайней мере, больше прав называться "истиной"
 
2 Yaninochka
 

Цитата:
Действительно, как всё просто....!  

простота хуже воровства. Разве можно сложные, объемные,  метафизические понятия, к числу которых несомненно относится любовь, свести к одной единственной фразе, которая, дескать, все объясняет. Не бывает так.

Цитата:
а обсуждают личную жизнь la Chance  

кто тут обсуждает мою личную жизь? Запрещаю! , категоричски против!  


----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 19:47 18-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а обсуждают личную жизнь la Chance  


Цитата:
кто тут обсуждает мою личную жизь

 
никто ничью жизнь не обсуждает.Просто ты дал новую тему в разговоре  о любви.Я все таки соглавсна  с Ан-2,каждый человек стремиться сохранить воспоминания ,пусть даже о несчастной,любви.
И мне трудно представить такую любовь о которой даже вспоминать не хочется.Твой сюжет-наши размышления.И  никакого перехода на личности.Все в теории

----------
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть......

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 20:41 18-11-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Annette

Цитата:
А про любовь не написал... То есть, какое произведение литературы и искусства напоминает тебе о ней?

 
Мне о ней напоминает песня Шевчука "Актриса Весна"...
А из других произведений - "Перевал" Булычева...
Не знаю, почему...

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 22:13 18-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 kitten
 

Цитата:
И мне трудно представить такую любовь о которой даже вспоминать не хочется

...и тем не менее. И думается, в этом я не одинок. Возможно, некторые из вас еще не сталкивались с подобными ситуациями, а возможно, не все хотят об этом говорить

Цитата:
Твой сюжет-наши размышления

а, ну... ок, если так, я не против, просто так уж выходит, что все "сюжеты" приходится черпать из своей же жизни... что поделаешь, с чем сталкивался лично, о том и говорю  
 
сейчас перечитываю "Декамерон", вещь совершенно потрясная...  
День третий, новеллы 8 и 10 просто супер И кто посмеет возразить против того, что итальянцы - самая любвеобильная нация?

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 00:13 19-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
еще не сталкивались с подобными ситуациями, а возможно, не все хотят об этом говорить  

Сталкивались.Жизнь не всегда сахар.И потом,первая любовь,как правило,заканчивается грустно.Но я не отказываюсь от воспоминаний о ней.Ведь там были и хорошие моменты Я свои прошлые ошибки не рассматриваю как трагедию.Я это уже пережила и перешагнула.И это меня научило дорожить каждым прекрасным мгновением в моей жизни.

----------
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть......

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 00:31 19-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Как выяснилось, в брачном поведении человек недалеко ушел от шимпанзе.
Может быть, но давайте не будем идти обратно к ним
 
Добавлено
la Chance

Цитата:
Все преходяще в этом мире, и нет под Луной ничего вечного. Это тоже относительно красивая и "немного" громкая фраза... , но у неее, по крайней мере, больше прав называться "истиной"  
Фраза верная, но я говорил только о амурной стороне жизни, а твоя фраза о жизни вообще.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 08:44 19-11-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
Может быть, но давайте не будем идти обратно к ним  

 
Правильно, пусть лучше они идут к нам!
 
Добавлено
Кстати, не всегда стоит отказываться от опыта братьев меньших. У них часто встречается длительная крепкая "любовь" между партнерами и они, чаще чем люди, выступают в "семье" как очень хорошие, добрые и ответственные родители, чему человек мог бы у них поучиться.

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 13:13 19-11-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сейчас перечитываю "Декамерон", вещь совершенно потрясная...  

И главное - про любовь...
А про Булычева An2 хорошо вспомнил, правда сильная книга - "Перевал", и в любовном плане, и в плане выживания среди людей... и их заморочек...
А я вот фильм про любовь вспомнила - "Елена в футляре" с моим любимым Джулианом Сэндсом и Ширлин Фен(в роли Елены)... Ну, про ооочень сильную любовь...


----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 17:26 19-11-2002 | Исправлено: Annette, 17:44 19-11-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть какой-то потрясающий французский фильм, достаточно свежий - конец девяностых (сужу по модели машины героя - Пежо 306 универсал с "косыми" глазами), в котором мужчина и женщина встречались броде бы только для секса (очень бурного) раз в неделю. Они встречались в одном и том же кафе и ходили в одну и ту же гостиницу - все шло прекрасно более полугода. Но потом мир стал врываться в их жизнь - на глазах умер старик, другие неприятности случились...И из-за того, что они неправильно поняли "сигналы" друг друга во время одной из встреч в кафе - они расстались. И случайно встретив его через полгода, она издалека наблюдала за ним , но не подошла.
Не знаю названия фильма, так как начал смотреть через 10 минут после начала. Но фильм - супер, с точки зрения того, какой яркой и бурной может быть любовь "из позвоночника", и как ее убивает социум...
Может кто-то сумеет по "сценарию" узнать фильм и назовет его ?

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 17:58 19-11-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
какой яркой и бурной может быть любовь "из позвоночника", и как ее убивает социум...  

И такое бывает... я бы не отказалась посмотреть этот фильм....

----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 18:09 19-11-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Annette

Цитата:
я бы не отказалась посмотреть этот фильм....  

 
Если узнаю название - напишу. Фильм потрясающий...

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 23:55 19-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 An2
 
а вот с фильмом ну точно не сюда , если я начну в этом топике перечислять все фильмы про любовь, которые мне понравились, такое начнется...


----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 02:27 20-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
с точки зрения того, какой яркой и бурной может быть любовь "из позвоночника", и как ее убивает социум...
И всё-таки желательно не думать позвоночником, ведь и мозг для чего-то существует. ИМХО, инстинкты и душа - вещи раздельные. Согласен?

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 08:26 20-11-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
инстинкты и душа - вещи раздельные

С одной стороны, верно - надо чтоб не инстинкты душой руководили, а наоборот... Но, с другой стороны, не стоит так уж разграничивать эти понятия, ведь мы не сторонники платонической любви...
Если душа просит, почему бы не удовлетворить и потребности Ид?

----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 10:10 20-11-2002 | Исправлено: Annette, 10:10 20-11-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
инстинкты и душа - вещи раздельные. Согласен?

Annetteближе к правде - инстинкты - часть души, ее базовый фундамент. Они даны человеку, как биологическому существу, для выживания и в критических ситуациях часто именно инстинкты спасают человека (стихийные бедствия, аварии и т.д.).
Когда "душа" брезгливо отворачивается от "инстинктов" и говорит им "Фе..." - происходит шаг к уходу от себя. Желательно, чтобы душа и инстинкты были в гармонии.
Между прочим, любовь "из позвоночника" имеет очень важную особенность - обеспечение "биологической" совместимости организмов и уменьшение "генетических" ошибок в популяции.
Понятно, что у человека с "контролирующим" интеллектом взгляд на эти проблемы скептический, но в этом и беда интеллигенции и образованных людей - в любви надо многое просто "чувствовать" (сердцем или "позвоночником", или правым "интуитивным" полушарием - неважно), не рационализируя и не "перемалывая" рациональным мозгом чувства - от этого любовь теряет многие краски и ароматы.  
la Chance
Про фильмы болше не буду, хотя дело не в фильме, а в той картине "любви", которая там была...


----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 10:46 20-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
инстинкты - часть души, ее базовый фундамент
Опа, опа.... стоп, стоп, стоп... Давайте разделим человека на тело(инстинкты), разум и душу. И когда будем говорить про одно, не будем вмешивать другое. Конечно, всё взаимосвязано, но... инстинктов в душе нет, инстинкты - фундамент мышления человека. ИМХО.
 
Annette

Цитата:
Если душа просит, почему бы не удовлетворить и потребности Ид?
А как ты узнаешь, что это душа?
 
Добавлено
An2
Давайте чувствовать душой, а не инстинктами. Мы не будем их "убивать", просто в этом тандеме душа выполнит контролирующую роль, а сделает её "главной" в тандеме - разум.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 11:56 20-11-2002
zovitebarbos

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
извеняюсь.
но я захожу сюда потому что мне интересны ваши мысли на конкретную тему.  
поэтому хотелось бы чтобы соответствовало разделу
"литра и живопись"
и теме

Цитата:
Любовь...  одно из самых прекрасных чувств на земле, которое испытывает в своей жизни каждый человек...  Хотелось бы узнать, в каком на ваш взгляд произведении более точно и красиво описано это чувство? И почему вы так думаете.  
 Пообсуждаем? :)"

 
:)

Всего записей: 124 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 12:18 20-11-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi
А я, вообще, сообразительная...
zovitebarbos
Ты прав, ушли мы от темы...
Вот и произведение о любви - "Портрет Дориана Грея", о любви к себе любимому, но сильной и всепоглощающей...  
Такая любовь нравится? Мне нет, но она существует...

----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 12:39 20-11-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » All you need is...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru