Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Cossack (04-03-2007 14:53): Лимит страниц.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0333#1
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Футбольный клуб "СПАРТАК МОСКВА"


 
Продолжаем обсуждать лучший клуб России. Часть 5


 

Год основания: 1922  
 
12-кратный Чемпион СССР: 1936, 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989  
10-кратный Обладатель Кубка СССР: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1992  
9-кратный Чемпион России: 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001  
3-кратный Обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2003  
6-кратный Обладатель Кубка СНГ: 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001  
 
Европейские кубки:  
Полуфиналист КЕЧ 1990/1991
Полуфиналист КОК 1992/1993
Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

Информация о клубе:

   Официальный сайт клуба
   Официальный сайт болельщиков СМ(ВВ)
    Стадион
   Гостевая ВВ
   КБИ
   Матчасть
   Гимны и песни о Спартаке
Состав:

   Основной состав 2006 г.
   Дублирующий состав 2006 г.
   Команда 2006
Календарь игр:
 
    Календарь игр 2006

 
Предыдущие обсуждения:


Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 01:02 03-04-2006 | Исправлено: Maz, 23:02 01-11-2006
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Етить вашу налево ....  
  а теперь, собственно по существу.
 
AveNew
 
Ты был на стадио? Ты смотрел матч? Где же ты тогда увидел мертвое локо? если из за проблем в обороне называть команду мертвой, тогда... Локо играл активно, Оконнор, Сученок, тот же Биля быстро и грамотно, часто в касание очень уверенно играли, но только лишь в центре... А дальше были два Мартина. Штранцль снял весь вверх, и ни разу не проигрывал индивидуальные единоборства. Йиранек провел помоему лучший матч за ФКСМ. Это не говорит о том, что у Локомотива слабая линия нападения. Не говорит!  
Дальше. Вопрос конечно философский, а где то даже и житейский, но считаю, и буду считать, что в Европу Буратины не проходят. И слова Аленя - повезло - детсво, а вроде не мальчик. Запомните истину, везет, сильнейшиму. А тыкать пальцем и кричать, да епт, да повезло же, а на самом деле - не умеют ниче... Детство.  
 
Хуясе, и какие то мы щальные забивали??? Ты посмотри игру, сколько выходов было один на один? И какой Клим навес сделал, это шальной гол???? Наверное два удара железного Моцарта с точки были шальными.. нет слов.
 
Согласен, что Ромка дубоват.
 
 
О каком месте вы говорите по прошествие четырех туров? Там же плотность, почти как у нас в турнере прогнозов, елки.  
 
Продолжение, мля следует, вернусь домой с работы..

----------
tear down the wall

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 18:11 13-04-2006 | Исправлено: syd, 18:16 13-04-2006
AveNew

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты был на стадио? Ты смотрел матч? Где же ты тогда увидел мертвое локо?

Все познается в сравнении. На фоне, скажем, Майкопской Дружбы или Находкинского Океана Локомотив был бы вообще командой звезд с железобетонной обороной. А на фоне ЦСКА все может быть иначе... Впрочем посмотрим...
 

Цитата:
Если проблемы из за проблем в обороне называть мертвой командой, тогда... Локо играл активно, Оконнор, Сученок, тот же Биля быстро и грамотно, часто в касание очень уверенно играли, но только лишь в центре... А дальше были два Мартина. Штранцль снял весь вверх, и ни разу не проигрывал индивидуальные единоборства. Йиранек провел помоему лучший матч за ФКСМ. Это не говорит о том, что у Локомотива слабая линия нападения. Не говорит!

Что и говорить лучший матч в истории обеих команд. Обе команды отыграли просто блестяще. Локо не повезло, что Евсееву понравилось играть в волейбол в штрафной, а так Спартак конечно его "порвал". Шутка...
 
Ты чего сказать хочешь? Что игра была равна? Тогда как Спартак мог порвать Локо?
Вообще, Локо меня интересует мало. Но если настаиваешь, прокоментирую... Локо был немногим лучше себя трехдневной давности. К середине сезона, если Муслина не двинут, линии возможно сыграются, тогда и поговорим о перспективах  в первенстве... В сравнении с Локо образца середины прошлого сезона, нынешний - скам.
 
А вот Спартак Москва меня интересует не в пример больше Локо. Спартак сейчас неплохо играет в воздухе, практически все умеют навешивать в штрафную и быстро бегать, но при этом разучились играть в пас, идти в обводку, рвать игровой ритм. Да, воля к победе есть, но без техники этого мало. Не в каждом клубе есть Евсеевы.
 

Цитата:
Вопрос конечно философский, а где то даже и житейский, но считаю, и буду считать, что в Европу Буратины не проходят. И слова Аленя - повезло - детсво, а вроде не мальчик. Запомните истину, везет, сильнейшиму. А тыкать пальцем и кричать, да епт, да повезло же, а на самом деле - не умеют ниче... Детство.  

Не понял: каким образом связано "везение" и поход буратин в Европу? Одно другого не исключает.
 
В ЛЧ попала команда Спартак, и если быть объективным, то следует добавить - при немалом фарте (в играх с пятеркой первых клубов было набрано всего 8 очков; так что как любит говорить Старков - качели). И эта команда и так уже немало оберевяненая,  под чутким руководством Старкова к концу сезона рискует одеревенеть окончательно. Последние матчи Спартак только и занимается тем, что отыгрывается. То, что у команды есть воля это замечательно. Но Локо на морально-волевых дожали, а ЦСКА и Нальчик не смогли.  
 

Цитата:
Хуясе, и какие то мы щальные забивали??? Ты посмотри игру, сколько выходов было один на один? И какой Клим навес сделал, это шальной гол???? Наверное два удара железного Моцарта с точки были шальными.. нет слов.

Тяжело тебе дался этот матч. Впрочем, не мое дело, я про "вообще" говорил... ЦСКА в СК забивали непойми что. Лучу забили шальной мяч на последних секундах. Игру в Нальчике не видел, но забили опять на последних минутах. В ЧР ЦСКА забили с рикошета. Локо забивали красиво, но под впечатлением от Аленичева. Такие дела. Единственный трудовой гол: Локо - Титов. Только не нужно пересказывать сказки про возросший уровень клубов.
 

Цитата:
О каком месте вы говорите по прошествие четырех туров?

Я ни о каком. Но если настаиваешь, то 8 и 15.
 

Цитата:
Продолжение, мля следует, вернусь домой с работы..

Пиши... Буду ждать...

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 19:14 13-04-2006 | Исправлено: AveNew, 19:28 13-04-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
G14
AveNew
Хорошо-хорошо, я совсем не против увольнения Старкова, в случае замены его на очень приличного тренера из серии А или из Бундеслиги. Но вот против чего я очень сильно- так это чтобы в Спартаке опять появился Романцев, или какой-нибудь бывший заслуженный специалист, давно потерявший и квалификацию и талант. Это я о нынешнем тренере Локомотива, к примеру, такого мнения. И еще о многих, которые сейчас ищут- куда бы себя применить на старости лет.


----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 19:38 13-04-2006
AveNew

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
Хорошо-хорошо, я совсем не против увольнения Старкова, в случае замены его на очень приличного тренера из серии А или из Бундеслиги.

Имхо вся проблема в том, что тренер это как вратарь либо подходит команде, либо не подходит. Не думаю, что специалисты вроде Хиддинга воспылают желанием работать в Спартаке. Да, и вообще должна работать преемственность, один "спартач" ушел, на его место пришел другой.
 

Цитата:
Но вот против чего я очень сильно- так это чтобы в Спартаке опять появился Романцев, или какой-нибудь бывший заслуженный специалист, давно потерявший и квалификацию и талант.

Романцем, если говорить его же словами, "отработаный материал". Он думаю и сам это понимает. А то, что Аленичев высказал мысль о его приглашении, говорит скорее всего о том, что лично для него нет более лучшего среди отечественных специалистов. Долго он в отрыве от Родины жил, чувство реальности утратил.
 
Кстати, по Муслину и Скале. Думато, если бы Скале дали работать с нынешним составом СМ, то результаты были бы гораздо лучше. Что касается Муслина и Семина, то их неудачи объясняются плохой сыгранностью игроков, команда за два месяца не делается.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 19:50 13-04-2006
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AveNew
Я так и не понял, ты матч то видел? Ответь, пожалуйста.  
 
Про обводку и навесы. Ты не прав, товарищ)) С навесами у нас помоему больше проблем, чем с пасами. Смотри... Быстров, Титов, Макс, Квинси, Пьяно, все они игркои паса и обводки. И сложившийся стереотип про красно-белое Сконто, на мой взгяд чушь. И если на угловые приходят высокорослые защитники, и стараются именно головой замкнуть, так это правильно.  
Ты однако приколист, то пишешь, что на последниках секундах сравняли в Нальчике, то не сумели дожать. Судя по первому мы скорее отскочили, а по второму, не хватило чуть чуть до победы)))

----------
tear down the wall

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 22:34 13-04-2006
AveNew

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
syd
Это все или будет продолжение?
 

Цитата:
Я так и не понял, ты матч то видел? Ответь, пожалуйста.

Да.
 

Цитата:
Про обводку и навесы. Ты не прав, товарищ)) С навесами у нас помоему больше проблем, чем с пасами.
 
Почти все голы в этом сезоне были забиты со стандартов или навесных передач. Игра в пас (короткий имеется в виду) поставлена крайне плохо (потеря следует после двух-трех передач). Про навесы я уже писал выше, повторяться не хочу.
 

Цитата:
Смотри... Быстров, Титов, Макс, Квинси, Пьяно, все они игркои паса и обводки.

Ну-ну... А чего Бояринцева в списке нет? Не порядок. Шутка.
 
"Быстров, Титов, Макс, Квинси, Пьяно". Из этой пятерки удачно дриблингуют только Квинси и эпизодически Титов. Остальные больше мучаются. О Быстрове, вообще, отдельный разговор у него финт то всего один - пробросил и на скорости ушел.  
 
Объективности ради замечу, лучше всех (из тех, кто регулярно выходит на поле) в Спартаке на данный момент времени с мячом работает Моцарт, хотя пас у него хромает.
 

Цитата:
И сложившийся стереотип про красно-белое Сконто, на мой взгяд чушь. И если на угловые приходят высокорослые защитники, и стараются именно головой замкнуть, так это правильно.

И чего? Ну, приходят защитники в штрафную. Дальше то что? Это вообще норма.  
Претензии в Старкову заключаются в другом (см. выше).
 

Цитата:
Ты однако приколист, то пишешь, что на последниках секундах сравняли в Нальчике, то не сумели дожать. Судя по первому мы скорее отскочили, а по второму, не хватило чуть чуть до победы)))

Детский сад.
Что я там писал? "Игру в Нальчике не видел, но забили опять на последних минутах." "Но Локо на морально-волевых дожали, а ЦСКА и Нальчик не смогли.". А ты что прочитал?  
 
Резюмируя. Никакой серьезной аргументации предоставленно не было, сделаные заявления по большей части голословны, основаны на придирках в духе "сам дурак". Зато имеют место: восхищение моделью игры Старкова и качеством игры команды. Но, ничего страшного, подобную фанатскую эйфорию развеют игры в Европе.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 10:53 14-04-2006 | Исправлено: AveNew, 11:05 14-04-2006
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
Хорошо-хорошо, я совсем не против увольнения Старкова, в случае замены его на очень приличного тренера из серии А или из Бундеслиги. Но вот против чего я очень сильно- так это чтобы в Спартаке опять появился Романцев

Ну собсно и я про то же. Только вот у меня как-то ОЧЕНЬ большие сомнения в этом. Если Старкова и снимут, то как бы нам опять каку-нить скАлу не привезли....
Сегодня прорезался голос у Титова (желающие читать идут на сайт СЭ или покупают сегодняшний номер). Видно конечно, что ему детально объяснили чего не стоит говорить журналистам, но это на мой взгляд правильно - нечего подогревать истерию.  
Титов: "Официального решения нет.....Я все еще надеюсь на какой-то компромисс." ....Либо он врет, либо руководство СМ действительно рожает нам "соломоново решение"....

----------
http://OpsMgr.ru (более мне не принадлежит. Кому принадлежит - не знаю.)

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 12:00 14-04-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
G14

Цитата:
 руководство СМ действительно рожает нам "соломоново решение"....  

ну какое может быть решение, разве что в аренду сдать в Локомотив, откуда Алень, собсно, и пришел когда-то в Спартак?  

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 12:13 14-04-2006
Voin_Solnca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
ну какое может быть решение, разве что в аренду сдать в Локомотив, откуда Алень, собсно, и пришел когда-то в Спартак?    

Или в Химки к Тихонову и Бесчастных=)Или в Динамо Москва и денюг срубить заодно...

----------
Only FC Manchester United
Юный Падаван (с)Face [Kaamos] Off

Всего записей: 2339 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 12:31 14-04-2006
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
ну какое может быть решение, разве что в аренду сдать в Локомотив, откуда Алень, собсно, и пришел когда-то в Спартак?

Вот собсно это и странно. Очевидно, что выбор нормальных и логичных решений небогатый, но их нет. Значит, возможно, что изобретают нечто "этакое". Всем, блин, на удивление. Вот это настораживает.... Уж родили б свою идею поскорее, а то надоело уже разводить из очевидной вроде бы ситуации какой-то прям мексиканско-бразильский мыло-детектив....

----------
http://OpsMgr.ru (более мне не принадлежит. Кому принадлежит - не знаю.)

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 13:54 14-04-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
изобретают нечто "этакое". Всем, блин, на удивление

что там можно изобрести? Дисквалифицировать его на сезон. А основания?

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 13:59 14-04-2006
sliva007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не забывайте что мы в России, как унас часто бывает, по тупенькому тихо-тихо на тормозах спустить это дело. Дима молчит, Старков молчит, Шавло молчит пресса глядя на них попыхтит несколько недель да и успокоится, а там уже чемпионат мира не загорами проблем других хватит, опять же Хиддинг приедет. Все про это дело и забудут а по осени его тихо или в состав вернут или на пенсию отправят в помощь Родионову с Ромащенко. Чем не вариант. Чисто по нашему

Всего записей: 154 | Зарегистр. 01-04-2004 | Отправлено: 14:06 14-04-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
G14

Цитата:
мексиканско-бразильский мыло-детектив....

Очень похоже, и Титов в это свою лепту добавил , - он и за друга и за тренера.  
Капитан команды обвинил тренера в профнепригодности - какое тут может быть компромиссное решение у нас? Это за рубежом иногда проходит, у нас - вряд ли. Друзья Аленичева его однозначно поддерживают, особенно интервью Канчельскиса понравилось.

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 14:15 14-04-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sonder

Цитата:
он и за друга и за тренера

я же говорю, -Титов это политик. Он и президентом России может стать годам к 50-ти, не то, что в Спартаке будет все решать.  Вот он вроде ничего не сказал, и в то же время- все сказал. Понятно, что дальнейшее пребывание Аленя в клубе его не греет, абсолютно,  в то же время и на себя, при таком состоянии команды, груз ответственности он пока что брать не хочет, иначе как по игре и связанным с ней моментам. В общем, надо дождаться развязки, все таки замолчать и спустить такой скандал я думаю не получится. Какие-то решения будут уже в понедельник-вторник. Или лучше в воскресенье вечером, когда народ, как известно, бух и глух Ну это чтоб акций там всяких не устраивалось, на всякий случай, т.к. в понедельник с бодунища на работу(или учебу), какие уж там акции, в самом деле.  

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 14:46 14-04-2006
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
что там можно изобрести?

sliva007

Цитата:
мы в России, как унас часто бывает

sonder

Цитата:
какое тут может быть компромиссное решение у нас? Это за рубежом иногда проходит

Вот именно у нас то и бывает все, что угодно.... "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить"(с)

Цитата:
Титов в это свою лепту добавил , - он и за друга и за тренера

мдя уж....  
Раньше у донны Егории был роман с синьором Деметрио, но потом она изменяла ему с синьором Алехандро, но все еще продолжала в глубине души хранить первую лубовь к дону Деметрио.... Ждем следующей серии.....


----------
http://OpsMgr.ru (более мне не принадлежит. Кому принадлежит - не знаю.)

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 14:48 14-04-2006
FLINT



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
AveNew всё правильно сказал. Для меня ИГРА первостепенна. Говоришь спартаковский футбол все изучили и нашли противодействие? ну-ну Объясните это Моуриньо, который Барсу не смог обыграть.
 
 
2алл
интересная статейка про сербских болельщиков
http://www.prosports.ru/index.ipj?rubric_id=35228&getArticle=71954&id_issues=3152

Всего записей: 92 | Зарегистр. 13-10-2003 | Отправлено: 15:03 14-04-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FLINT
ты мне лучше скажи, за что Алень сидел, и когда, вон ты написал на предыдущей странице. Я такого факта в инете не обнаружил
 
А футбол спартаковский- конечно изучили. Точно так же изучили в свое время технику игры советских хоккеистов(первый пас),  и обыграли нас нашим же оружием.


----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 17:00 14-04-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Решением руководства московского "Спартака" Дмитрий Аленичев отчислен из основного состава команды. Он выставлен на трансфер и переведен в дубль. Кроме того, на Аленичева будет наложено серьезное финансовое взыскание согласно условиям контракта, сообщает официальный сайт клуба.

Вот все и закончилось. Вариант наихудший, отрезающий даже малейшую возможность возврата в клуб, имхо.

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 18:10 14-04-2006
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonder
 
Вариант как раз таки НАИЛУЧШИЙ, его не отчислили, а перевели в дубль. Ясен пень, что сказали, что на трансфер выставят. Только вот будут ли продовать. Замарозили решение на не определенный срок.

----------
tear down the wall

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 18:18 14-04-2006
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sonder

Цитата:
отрезающий даже малейшую возможность возврата в клуб

Вот оно блин...соломоны хреновы...
Я понимаю это решение так: НЕ выгнали. Наказали, сослали в дубль, пугают трансфером (непонятно только кого - его или нас? потому как трансфер может быть липовым, для опчественности...). Штрафы ("серьезное финансовое взыскание согласно условиям контракта") на окончательно выгнаных не накладывают.  
Вполне возможно, что с вступлением этого решения в силу под Старковым серьезно зашаталось кресло....  
sonder, добавляй плиз источник цитат
 
Сериал продолжается......


----------
http://OpsMgr.ru (более мне не принадлежит. Кому принадлежит - не знаю.)

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 18:31 14-04-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Спартак (Москва)
Cossack (04-03-2007 14:53): Лимит страниц.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0333#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru