Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » K-Meleon

Модерирует : gyra, Maz

gyra (23-02-2017 10:38): K-Meleon (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K-Meleon

обновлено 06.11.2016

 

 
K-Meleon — лёгкий, гибкий в настройке и очень быстрый браузер на основе Gecko для Windows.
Домашняя страница проекта (мультиязычная): http://kmeleon.sourceforge.net/
****************************************************************************************************
Сайт русской команды K-Meleon : http://kmeleon.geckoworld.ru/  
Систематизация информации о браузере и основная координация разработки идет именно здесь!
****************************************************************************************************
 
Старые версии браузера
 
Современная ветвь разработки - K-Meleon 74-75 от Dorian Boissonnade -  
17.09.2015, стабильная финальная версия, основанная на движке Gecko XULrunner 31.8.0 ESR.
=> Скачать КМ75.1 (многоязыковой || портабельный).  
=> Скачать КМ75.1 (многоязыковой || инсталлятор || + опция портабельной установки).  
 
01.07.2016, релиз кандидат K-Meleon 76 RC (обновлено!), основан на Gecko XULrunner 38.8.0 ESR.
=> K-Meleon 76 RC installer / 7z
   Русская локаль для K-Meleon 76 RC (обновлено 04.08.2016)
минимальные требования: Win XP SP3 - но есть способ запуска на ХР SP2 (см. "Прочие инструменты"); требование SSE2 удалено - работает на старых процессорах без поддержки этого набора инструкций.  
 
****************************************************************************************************
Cпециальная портабельная сборка от Русской Команды K-Meleon, настроенные на использование в Рунете, с различными дополнениями, включая AdBlock Plus с "легкой" подпиской
=> Скачать КМ 75.10 Pro Ru "Al Astra" (не содержит портабельного флеш-плагина)|| Скачать КМ Pro Ru 75.10+ (флеш-плагин включен в сборку для портабельного использования) от 25.11.2015
  Русская локаль для КМ 75.x Pro - Скачать
****************************************************************************************************
тестовая сборка от naruman
=> Скачать КМ74+1 от naruman (english || portable || новые возможности, интеграция некоторых расширений FF включая AdBlockPlus).  
Может быть русифицирована локалью для 24 движка.
****************************************************************************************************
 
Расширения К-Meleon
 
Список большинства собственных и адаптированных расширений есть на K-Meleon Extensions Central (by disrupted).
 
Аналоги основных расширений FireFox:
AdBlock Plus - Существует официальная версия для K-Meleon не выше 1.6.  
• Для КМ74 существует функционально урезанный (в части управления) AdBlock;
• Для КМ75 доступна сборка AdBlockPlus 2.6.9.1 с функционалом блокировки отдельных элементов на странице.
Для КМ75.1 доступна новейшая сборка AdBlockPlus 2.6.11 с функционалом блокировки отдельных элементов на странице.
Для КМ76 доступна новейшая сборка AdBlockPlus 2.7.3 без функционала блокировки отдельных элементов на странице.
• Отдельно можно скачать легкий набор фильтров для АВР (в отличие от стандартных подписок не создает дополнительной нагрузки на систему, но убирает значительную долю рекламы и мусора)
Альтернатива - фильтрующий прокси Privoxy c расширенным набором фильтров в виде расширения для K-Meleon.
NoScript - AdBlock Plus с правилом «*$script,third-party». Или адаптированные (правда, устаревшие) версии. Наиболее свежий работающие с версией 1.6 NoScript доступен в сборке K-Meleon db+ 1.6+NS (см.выше - в разделе "Старые версии браузера").
GreaseMonkey - В КМ 75-75.1 можно установить стандартный GM 2.3.1-signed. Функциональность при этом будет минимальна, плюс есть глюки в работе (они и опыт работы с ними в целом описаны в комментах на Хабре), но расширение в целом работает и позволяет установить и использовать пользовательские скрипты
FlashBlock - Встроен.
NewsFox - Встроен.
FireBug - FireBug Lite.
FireFTP - доступен для 1.5 и ниже и отдельно для 1.6-1.7
Video Downloader - Get Flash; Youtube Services
FlashGot - Полного аналога нет, но интеграция в меню и перехват ссылок возможны. Есть версия аналогичной утилиты oGet для K-Meleon. Там же есть аналог утилиты GetFileSize, адаптированной под K-Meleon.
Проверка орфографии - в версиях 1.5-1.7 и в новом КМ 75 модуль входит в комплект поставки
Для очень старых версий (1.0-1.1) можно поставить отдельно: Читать от автора; скачать модуль.  
 
Инструмент для попытки конвертирования расширений от Firefox под K-Meleon версий до 1.7 включительно Extensions converter.  
Далеко не все расширения могут быть сконвертированы! На чудо не надейтесь. Пробуйте сами, возможно, именно с нужным вам расширением все получится...
NB! -- Данный конвертер не может корректно сконвертировать расширения для K-Meleon74!
(Однако опытные пользователи могут пользоваться им во вспомогательных целях)
 
Если у вас есть потребность в адаптации расширений FireFox для K-Meleon, обращайтесь на форум (в данную ветку или в русскую ветку официального международного форума K-Meleon)
 
Родные расширения FireFox в К-Meleon
NB!!! Расширения FF теперь могут легко устанавливаться в КМ, однако работать будут далеко не все, а лишь те, чей функционал не завязан на тесную интерактивную интеграцию в XUL-интерфейс FF.  
 
Пароли Firefox и старых версий K-Meleon в новом КМ 75-76
Краткая, но достаточная инструкция на русском - вот здесь.
 
Закладки других браузеров в КМ 75-76
K-Meleon поддерживает Избранное IE и закладки Opera (Presto) напрямую (необходимо включить в браузере соответствующие внутренние модули)
Из Firefox, Chrome и других браузеров с собственными форматами хранения закладок нужно произвести их экспорт в файл bookmarks.html. Этм файлом можно заменить существующий в профиле КМ, либо импортировать его содержимое для слияния с вашей коллекцией закладок с помощью предварительно установленного расширения Bookmarks Importer.
Кроме того, создан дополнительный инструментарий для перенесения в КМ отдельных закладок или папок с закладками из коллекций Firefox или SeaMonkey.
 
Прочие инструменты для K-Meleon
Менеджер "родных" расширений K-Meleon
• Полезные инструменты от NirSoft (для Mozilla/Firefox, но годятся и для K-Meleon) (русский языковый файл имеется отдельно на тех же страничках) - MozillaCacheView, MozillaCookiesView и MozllaHistoryView.
• Пакет для запуска КМ76 в Win XP SP2 от hermes

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 18:39 31-10-2001 | Исправлено: Maz, 11:36 23-02-2017
cbah

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
добрый вечер. чет у меня раза три за сеанс км обваливается при переходе по некоторым ссылкам. может это быть из-за адблока или нет?

Всего записей: 498 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 22:26 31-01-2017
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cbah
А что если выключить адблок и попробовать перейти по ссылкам без него ?

Всего записей: 3501 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 22:43 31-01-2017
cbah

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
умная мысля приходит... ну, сами знаете. сейчас уже и не вспомню, какие страницы обваливались. а если адблок удалить из км 75.10 и поставить из 74 версии, будет лучше? где-то я его встречал...

Всего записей: 498 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 23:01 31-01-2017
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cbah
это у вас страницы с кириллицей в адресе валят браузер. Лекарство одно - переходить на 76-ю версию.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 23:22 31-01-2017
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cbah

Цитата:
где-то я его встречал...

В шапке есть. Но что будет — я даже не знаю. Не зря они там (в шапке) для каждой версии свои указаны. Для 74 и 75 он вроде бы разный.
А вообще гляньте сюда : http://forum.geckoworld.ru/index.php/topic,239273.0.html , возможно там что-то полезное как раз и есть.

Всего записей: 3501 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 23:22 31-01-2017
cbah

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop, точно! вспомнил, когда я в гугле набираю в поиске что-то иноземное на русском, ну, привык я, что гугля сама исправляет, тогда км и рушится. а от 76 км адблок подойдет?
 
 
Добавлено:
кстати, я еще нашел дополнение Privoxy, пишут, что тож рекламу убивает... что скажете?

Всего записей: 498 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 23:27 31-01-2017
cbah

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
доброй ночи. вопросик: русская локаль  к км 76 рк2 существует?

Всего записей: 498 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 00:25 02-02-2017
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cbah
убивает. Если снабдить Privoxy соответствующим комплектом фильтров. Как это делается - вся инфа и ссылки в соседней ветке по сабжу
 

Цитата:
вопросик: русская локаль  к км 76 рк2 существует?

76-я локаль из шапки вполне актуальна для всех RC 76-й версии

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 04:15 02-02-2017
cbah

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop, Coronerr, панель инструментов км 75.10 я сделал под себя и вчера добавил в нее кнопу поиска, и обрушение км же прекратилось! это чудо! можно и адреса с кириллицей забивать, и поиск из адресной строки на русском! пользую это недолго, но км 75.10 ни разу не рухнул. прокомментируйте, пжста.
вернемся к адблок. из-за вышесказанного я решил пока остаться на км 75.10, но меня напугал большой объем памяти, требуемой для адблока км 75.10. а может не только памяти, но и мощности процессора? к адблоку нареканий нет, но что бы такое сделать, чтобы ограничить его аппетиты?
 
Добавлено:
кстати, когда я переносил кнопу поиска в toolbars.cfg, там движок Web Search был закомментирован, а Search Engines раскомментирован. эт праильно?

Всего записей: 498 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 13:16 02-02-2017 | Исправлено: cbah, 13:25 02-02-2017
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cbah
хм...
 
что и россия.рф откроет и не упадет?
 
Если да, то нам всем нужны ваши одежда и мотоцикл! Т.е. инфа о конфигурации Вашего КМ. Потому что с этими русскими УРЛами есть элемент мистики - это репортили и вроде как-то побеждали в дорелизных версиях 75-го, но в финал баг каким-то образом пробрался. И всем отравляет жизнь.
 
Итак, какие изменения Вы внесли в тулбары? В каком скине все это происходит? Точно ли не падает?  
В идеале хорошо бы скриншотов и файлов конфигурации в личку (toolbars.cfg, prefs.js) - настаивать не могу. Prefs - вещь вообще довольно конфиденциальная (паролей там, к счастью, нет, но все же). Но если будет возможность - было бы интересно.
 
Но сперва давайте проверим падения на кириллических рф-доменах и на смешанных адресах (латиница с кириллицей).
 

Цитата:
там движок Web Search был закомментирован, а Search Engines раскомментирован. эт праильно?

Если я правильно понял вопрос, Вы про вот этот фрагмент:
Код:
 
  Search{
    %ifplugin macros
# EITHER:
    macros(Search)|_Search_Engines
# OR:
#    macros(Search)|&Web Search
    Type a word or phrase in the URL Bar, then click this button or press Ctrl+G to search the Web. Right-click to choose different search engine.
    %else
    navSearch
    %endif
    }
 

 
Это просто два варианта контекстного меню для кнопки (после вертикальной черты идет название собственно отображаемого меню) - они различаются степенью полноты.  
 
Второе - &Web Search - более полное, поэтому я бы рекомендовал именно этот вариант раскомментировать, а первый - наоборот
 
Добавлено:

Цитата:
 к адблоку нареканий нет, но что бы такое сделать, чтобы ограничить его аппетиты?  

 
АдБлок, идущий в комплекте с КМ 75.10 Pro крайне нетребователен, потому что оснащен "легкой подпиской" на базе регулярных выражений.
С ним ничего делать не надо.
 
А вот если вы добавляете в него потом другие, "большие и тяжелые" подписки - тогда он может начать требовать ресурсов.
 
Советы в целом простые - во-первых, по возможности удалить фильтры, скрывающие элементы (а не блокирующие их) - element hiding. Именно они вызывают наибольший расход ресурсов на многих страничках, потому что это базируется на CSS, и получается порой слишком большой "впрыск" в открываемые страницы.
 
КМу это может даваться тяжело.
 
Второй совет - поработав неделю-другую в активном режиме с полноценной подпиской, открыть затем настройки ее фильтров, отсортировать их по количеству срабатываний и удалить все фильтры, которые не сработали ни разу.
Это создаст актуальный именно для Вашего сценария использования набор фильтров. И относительно небольшой.
 
Советы можно выполнять как вместе, так и по отдельности.  
 
Кстати, адблок создает бекапы подписок в подкаталоге adblockplus папки вашего профиля КМ. Это на случай, если что пошло не так или, наоборот - если хотите сохранить "слепок" удачной конфигурации фильтров на будущее.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 05:13 03-02-2017
cbah

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop, да уж... тут-то вы меня, с россия.рф, и умыли :( км 70.10 валится почти сразу... открытия не получилось :) но поиск из командной строки на русском работает. раньше, при поиске на кириллице из командной строки и без кнопы поиска на панели инструментов, км 75.10 валился также, как на россия.рф.
с движком поиска вы правы, это я и хотел разъяснить, благодарю за разъяснения и приму их к сведению.
также благодарю за обстоятельные разъяснения по адблоку.

Цитата:
по возможности удалить фильтры, скрывающие элементы (а не блокирующие их) - element hiding

вопрос: где они находятся, эти самые element hiding в км 75.10, и как их правильно удалить?
зы: скачал K-Meleon76RC2.7z с https://sourceforge.net/projects/kmeleon/files/k-meleon-dev/. там уже есть русский язык, он чем-то хуже русской локали в шапке?

Всего записей: 498 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 14:50 03-02-2017 | Исправлено: cbah, 14:55 03-02-2017
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зы: скачал K-Meleon76RC2.7z с https://sourceforge.net/projects/kmeleon/files/k-meleon-dev/. там уже есть русский язык, он чем-то хуже русской локали в шапке?
 

возможно. У Дориана в русской локали регулярно возникали разные регрессии, я их снова правил, репортил, он вроде что-то исправлял - потом опять
 
Поэтому я говорю так - встроенная вполне юзабельна, но если какие проблемы - накатывайте нашу отдельную. Хуже точно не будет.

Цитата:
 где они находятся, эти самые element hiding в км 75.10, и как их правильно удалить?  

в 75.10 их минимум, если юзер не добавлял сам подписок к встроенным.
 
Там их удалять не надо.
 
А в больших подписках они обычно находятся в разделе Specific element hiding rules, например как в стандартной EasyList
.
После установки все ваши подписки и отдельные фильтры хранятся в файле
ПапкаПрофиля\adblockplus\patterns.ini.
 
Наличие среди фильтров правил скрытия элементов ведет к тому, что АдБлок создает еще файл elemhide.css в той же папке
 
Дальше варианты разной степени "брутальности"
1) можно удалять фильтры через GUI самого Адблока в браузере. Там нужные фильтры можно найти только по внешнему виду.
2) можно зачистить их в patterns.ini
3) можно обнулить elemhide.css
 
Но надо понимать, что при автообновлении подписки, все это заново появится.
Поэтому, если вы выработали оптимальный для себя набор фильтров, то либо отключите автообновление подписок:
about:config -> extensions.adblockplus.subscriptions_autoupdate - переключить в false
 
Либо, раз зачистив и настроив файлы с фильтрами, поставьте им атрибут "только для чтения" в файловом менеджере.
Но это грубый метод, потому что автоматом перестанут писаться и данные о числе срабатываний.
 
В общем, совет такой - первым делом решать эту проблему настройкой самих подписок. И если браузер не тормозит с имеющимися подписками, то и начинать "оптимизировать" не стоит.
Во-вторую очередь стоит заморочиться удалением тех фильтров, которые не имеют срабатываний.
В третью - вырезать правила скрытия элементов. И отключать автообновление подписок.
И в самом крайнем случае напрямую резать файлы конфигурации и блокировать запись в них.  
 
Повторюсь, встроенная в Pro-сборки "легкая" подписка в оптимизации не нуждается вообще. Лучше добавлять в нее вручную отдельные фильтры для мешающих лично вам элементов.
Часть наиболее частых и универсальных таких фильтров собирается на форуме Русской команды КМ вот в этой ветке.
 
Можно добавлять туда и свои, если их действие проверено на практике.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 19:28 03-02-2017
cbah

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо, rodocop
опять столько много инфы... буду разбираться.
пока еще маленький вопросик: как перетащить кнопу включения/отключения картинок в браузере в нужную мне панель? и кнопу включения/отключения  флеш? у меня небольшой монитор, и я стараюсь уместить все нужные мне инструменты на однострочной панели км.
мне написал Coronerr как надо убирать кнопы. я переношу их вручную куда мне надо, вроде работают. только не могу картинки этим кнопкам установить.
 
Добавлено:
у меня два файла elemhide.css: в профиле пользователя и в дефолтном профиле браузера. обнулить elemhide.css - это значить всё потереть в них в блокноте?

Всего записей: 498 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 21:02 03-02-2017 | Исправлено: cbah, 21:18 03-02-2017
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cbah

Цитата:
у меня два файла elemhide.css: в профиле пользователя и в дефолтном профиле браузера. обнулить elemhide.css - это значить всё потереть в них в блокноте?

 
в дефолтном - тереть не надо, если для текущей работы. Эти установки просто копируются в каждый новый профиль при его создании, но на текущий уже не действуют.
 
Обнулить - да, затереть в блокноте (если уж решились его грохнуть). Для elemhide.css вполне можно ставить атрибут read-only - это никакой другой функционал не затронет.
 
Другое дело, что если просто вычистить подписку от фильтров, которые прячут элементы, то css-файл автоматически уменьшится АдБлоком, т.к. он из него уберет соответствующие стили.
 


Про кнопки как-нить в следующий раз. Долго это.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 05:37 04-02-2017
VidelSamogO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прикрученный greacemonkey скрипт sfrom.net не поддерживает?

Всего записей: 765 | Зарегистр. 16-08-2008 | Отправлено: 15:33 06-02-2017 | Исправлено: VidelSamogO, 15:35 06-02-2017
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не очень понял вопрос. Сам Гризманки работает не очень. Про работу savefrom.net с гризманковской системой вообще ничего не знаю. Не пробовал.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 18:54 06-02-2017
cbah

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop

Цитата:
Про кнопки как-нить в следующий раз. Долго это.

ну, че? еще не следующий раз?
поставил км76рк2 портабле, в нем безбожно глючит панорама на картах яндекса: тут же все виснет и все как в тумане.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 20:00 06-02-2017
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cbah, у меня не зависает, хотя баги в виде артефактов были.

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 20:17 06-02-2017
cbah

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyop, видел ваш пост. у меня в в км75.10 вместо панорамы были даже не глюки, просто черный фон. после замены длл все стало нормально. а в новой км76рк2 у меня меняй длл, не меняй все как выше сказано.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 20:43 06-02-2017
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cbah, можно включить webgl.disabled в about:config, панорамы будут работать не используя WebGL.
 
Если интересно проверить, баг ли это КМ, или может, проблема движка, или видеодрайвера, можно попробовать, как работают на этой же системе панорамы в соответствующей 38-й версии Firefox.
 
Но у меня и сейчас панорамы работают нормально. Давно не запускал КМ, подумал, может на картах чего изменили, но нет.
 

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 21:05 06-02-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » K-Meleon
gyra (23-02-2017 10:38): K-Meleon (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru