Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Indigo Rose AutoPlay Media Studio (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-09-2007 23:10): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

maykop3000



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для ленивых и нетерпеливых обзор темы aka FAQ
 
Где почитать:
------------------------
Для начала читаем статьи: тут раз илитут раз и два и три
Скриптовый язык LUA (англ) На русском здесь,  еще тут и  тут
Видео-уроки (анг)  
 
 
Где поживиться:
----------------------------
Видео-уроки (Flash) от производителя (англ)
Тоже официальное видео (англ)
Бесплатные шаблоны (маски) для окон ваших приложений (англ)
"Подарки к Рождеству" на оффсайте (англ)
Плагин LuaCOM (англ)
Примеры для начинающих (англ)
Неплохие примеры, библиотеки (англ)
Еще примеры, один из самых активных юзеров на оффоруме (англ)
Плагины и библиотеки (не все free) (англ)
Еще плагины (англ)
Собрание уроков (иногда с русскими объяснениями)  
 
Где найти ответы на вопросы:
------------------------------------
Проблема с путями при создании приложения .EXE и ресурсами на CD от Reineke
Запуск файлов из Web объекта
Реализация Play-листов для Винампа от BOObastis
Виды путей, используемых в AMS от GOOSE
Таблица дисков системы от Lexua
Вывод HTML отчета с использованием SQLite плагина от IndigoRose
Используем таймер
Полноэкранный режим для приложения
Показ\скрытие объектов по действиям мыши
Последовательный запуск нескольких файлов
Запуск WinRARa для распаковки архивов от Reineke
Изменяем скроллинг ListBox-у от GOOSE
Изменяем курсор в приложении от GOOSE
Перенос строки во всплывающей подсказке от GOOSE
Изменяем иконку приложения от Lexua
Включение\отключение фоновой музыки кнопкой
Отправка данных из форм по e-mail от GOOSE
Запускаем экзешник по информации из реестра от Lexua
Утилита для защиты авторанов
Из окна в полноэкранный режим и обратно
Для тех, у кого русский проект с "кракозяблами"
Выделение и копирование в буфер текста\части текста от GOOSE
Работаем с запароленными архивами от GOOSE
Работаем с объектом дерева от GOOSE
Проигрвывание MP3 из ListBox-а подряд от UMode
Простой пример бегущей строки от GOOSE
И более красивый от tavria2
Ряд вопросов и ответов по созданию меню для DVD от tavria2
 
------------------------
Шапка исправлена. Актуально на 3.08.06 GOOSE
------------------------
 
Разработчиков autorun'ов и графических дизайнеров приглашаем посетить проект шаблонов для Autoplay Media Studio:
http://ams-templates.com

Всего записей: 544 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 23:32 05-12-2002 | Исправлено: Maz, 12:33 25-09-2017
Andreyrr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за предыдущие советы.
 
Еще вопрос:
Есть проект с базой данных
 
Выполняю запрос на поиск данных
 
 -- Запрос к таблице MULT и сохранить все входы в таблице tblrs
        tblRS = SQLite.QueryToTable(db, "Select * from MULT where (SerialName LIKE '%"..sSearchString.."%')")
 
В таком виде поиск выпоняется с учетом регистра
Как сделать чтобы поиск не был зависим от регистра?
 
 
Где вообще можно подробно почитать о функциях и операторах  SQLite на русском?  

Всего записей: 26 | Зарегистр. 13-06-2006 | Отправлено: 11:29 03-12-2006
vic499

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2
 
Использовав, предложенный код, после нажатия на кнопку запускается файл «wmfdist11», перегружается комп, запускается проект, но запуск файлов «wmp11» и «wmpappcompat» происходит только после повторного нажатия на кнопку, т.е. после повторного запуска кода. Хотелось,  чтобы запуск проходил автоматически, иначе теряется весь смысл, код усложняется, а  разницы в действиях никакой, нажимать две разные кнопки или одну два раза.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 12:21 03-12-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vic499
Я привел пример без использования кнопок, думал ты сам разберешся...  
Ну, если нужно с кнопкой, тогда так:
 
On Show страницы:
Код:
local cArg = _CommandLineArgs[1]; -- параметр коммандной строки
if (cArg == "/c") then -- если проект запущен с параметром "/c"
    File.Run(_SourceFolder.."\\WMP\\wmp11.exe", "", "", SW_SHOWNORMAL, true);
    File.Run(_SourceFolder.."\\WMP\\wmpappcompat.exe", "", "", SW_SHOWNORMAL, true);  
end    

Click кнопки:
Код:
cFullPathApp = _SourceFolder.."\\".._SourceFilename; -- полный путь + имя файла проекта
File.Run(_SourceFolder.."\\WMP\\wmfdist11.exe", "", "", SW_SHOWNORMAL, true);  
Registry.SetValue(HKEY_CURRENT_USER, "Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\RunOnce", "MyValue", cFullPathApp.." /c", REG_SZ);  
System.Reboot();  

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 12:42 03-12-2006
Toxaaa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет tavria2 а как правильно вгрузить рисунок в фон страницы и выгрузить его. Я пробую использовать код:

Код:
Window.SetMask(Application.GetWndHandle(), "AutoPlay\\Images\\4.jpg", true, 0);

но чтото он не работает.
Зарание спасибо.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 18-08-2006 | Отправлено: 22:53 03-12-2006 | Исправлено: Toxaaa, 22:54 03-12-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет Toxaaa

Цитата:
как правильно вгрузить рисунок в фон страницы и выгрузить его.
Штатными средствами никак. Используй объект "Image" в качестве фонового рисунка.

Цитата:
Window.SetMask(Application.GetWndHandle(), "AutoPlay\\Images\\4.jpg", true, 0);  
чтото он не работает.
SetMask для этого не предназначен, читай справку.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 23:46 03-12-2006 | Исправлено: tavria2, 00:27 04-12-2006
BLACK ROZE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, пожалуйста, с написанием скриптов. Для Вас это будет просто, а для меня это темный лес.
Первая ситуация: при нажатии на кнопку, должно появиться диалоговое окно с текстом "Выберите нужную папку для копирования  pover.dll (файл для примера)" и с проводником, чтобы пользователь сам мог выбрать место копирования этого файла. Дальше выбираем папку, нажимаем "ОК" - появляется еще одно диалоговое окно с текстом "При запросе о замене оригинального файла - поддтвердите согласием." Нажимаем "ОК" - происходит копирование данного файла в указанную папку. Кроме того, в диалоговых окнах должны присутствовать кнопка "Отмена" - отменяющая весь процесс.
 И вторая ситуация: все точно также, только для копирования без замены оригинального файла. И в конце появляется диалоговое окно с текстом "Копирование файла удачно завершено!" или же "Ошибка при копировании файла!"
P.S.: Справочные материалы читала, пробывала работать с готовым примером "копирования папки" - ничего не получается. Наверное, не женское это дело

Всего записей: 65 | Зарегистр. 07-04-2006 | Отправлено: 15:54 04-12-2006 | Исправлено: BLACK ROZE, 16:00 04-12-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BLACK ROZE
 
On Click кнопки
Код:
lFlag = true; -- флаг разрешить-true/запретить-false копирование
cPathSource = _SourceFolder.."\\pover.dll";    -- путь к "pover.dll" (относительно "autorun.exe")
cPathDest = Dialog.FolderBrowse("Выберите нужную папку для копирования \"pover.dll\":", _DesktopFolder); -- папка назначения (по умолчанию "Рабочий стол")
if (cPathDest ~= "CANCEL") then -- нажата кнопка "OK"
    if (File.DoesExist(cPathDest.."\\pover.dll")) then -- если в папке назначения найден оригинальный файл
        nBtn = Dialog.Message("Подтверждение замены файла", "Папка уже содержит файл \"pover.dll\".\r\nЗаменить имеющийся файл?", MB_OKCANCEL, MB_ICONQUESTION, MB_DEFBUTTON1);
        if (nBtn == IDCANCEL) then -- нажата кнопка "Отмена"
            lFlag = false; -- флаг запретить копирование
        end
    end
    if (lFlag) then -- копирование разрешено
        File.Copy(cPathSource, cPathDest, true, true, false, true, nil); -- копирование
        error = Application.GetLastError(); -- проверка ошибки копирования
        if error ~= 0 then -- есть ошибка
            Dialog.Message("Ошибка", "Ошибка при копировании файла!", MB_OK, MB_ICONEXCLAMATION, MB_DEFBUTTON1);
        else -- нет ошибок
            Dialog.Message("Сообщение", "Копирование файла удачно завершено!", MB_OK, MB_ICONINFORMATION, MB_DEFBUTTON1);
        end
    end
end

Цитата:
И вторая ситуация: все точно также, только для копирования без замены оригинального файла.
Тут мне не совсем понятно, что имеется ввиду копировать без замены оригинального файла - при копировании файла дать новое имя?

Цитата:
Наверное, не женское это дело  
Ну с этим я вообще не согласен, знаю несколько мадам, которые многих мужиков за пояс заткнут .

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 17:18 04-12-2006 | Исправлено: tavria2, 17:18 04-12-2006
NightW0lf



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2
Как мне заменить стандартные курсоры (т.е. кисть, стрелку и т.п.) в «autorun.exe» на свои курсоры? Хочу добавить, что мои курсоры в формате «.cur» и «.ani».
 
P.S.: я уже читал Изменяем курсор в приложении от GOOSE только что-то вообще не понял НИЧЕГО!

Всего записей: 479 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 22:39 04-12-2006 | Исправлено: NightW0lf, 22:41 04-12-2006
samson1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А, как создать новое окно не закрывая предыдущего? Пример: создаем основное меню, первая страница - (рубрикатор программ), переходим на выбранный раздел (страница-N) - предположим Multimedia, выбираем 3gp converter и открывается новое окно  (меньшего размера) с кнопочками: Install, Key, Rus. (Ну или, что-то вроде этого.)

Всего записей: 6 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 23:28 04-12-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NightW0lf

Цитата:
Хочу добавить, что мои курсоры в формате «.cur» и «.ani».

Код:
-- Сохраняем текущий курсор
function SaveCursor()
    local OldCursor = DLL.CallFunction(_SystemFolder.."\\User32.dll", "GetCursor", "", DLL_RETURN_TYPE_LONG, DLL_CALL_STDCALL);  
    return OldCursor
end
 
-- Загружаем курсор из файла и отображаем
function LoadCursor(cFileName)
    local NewCursor = DLL.CallFunction(_SystemFolder.."\\user32.dll", "LoadCursorFromFileA", "\""..cFileName.."\"", DLL_RETURN_TYPE_LONG, DLL_CALL_STDCALL);
    local retVal = DLL.CallFunction(_SystemFolder.."\\User32.dll", "SetCursor", NewCursor, DLL_RETURN_TYPE_LONG, DLL_CALL_STDCALL);
end
 
-- Восстанавливаем старый курсор
function RestoreCursor()
    local retVal = DLL.CallFunction(_SystemFolder.."\\User32.dll", "SetCursor", SaveCursor(), DLL_RETURN_TYPE_LONG, DLL_CALL_STDCALL);
end
 
cFileName = _WindowsFolder.."\\Cursors\\hand.ani"; -- путь и имя файла курсора
SaveCursor(); -- Сохраняем текущий курсор
LoadCursor(cFileName); -- Загружаем курсор из файла и отображаем
Application.Sleep(5000); -- Замораживаем проект на 5 сек
RestoreCursor(); -- Восстанавливаем старый курсор



samson1

Цитата:
А, как создать новое окно не закрывая предыдущего?

AMS штатно не поддерживает пользовательские всплывающие окна...

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 00:14 05-12-2006 | Исправлено: tavria2, 11:22 05-12-2006
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ё!
А написали то! пока я отсутствовал
tavria2 - респектище! Подробнейшие ответы... Быстро... Четко... Класс!!!
samson1

Цитата:
как создать новое окно не закрывая предыдущего

tavria2 правильно сказал. Да и зачем? Создай эти объекты у себя на странице и показывай их, когда нужно, скрывая все остальное на этот период!
 


----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 09:52 05-12-2006
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
tavria2 правильно сказал. Да и зачем? Создай эти объекты у себя на странице и показывай их, когда нужно, скрывая все остальное на этот период!

 
Не скажи, хорошо ведь смотрится  

 
Но tavria2 и GOOSE все же правы, и все что здесь видно - это список скрываемых и отключаемых объектов. В том числе и всплывающее окно. Окно, это просто графический объект, не более, но иллюзия неплохая
 

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 11:43 05-12-2006 | Исправлено: Lexua, 11:48 05-12-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua

Цитата:
Окно, это просто графический объект, не более, но иллюзия неплохая

Да, но твоя иллюзия рассыпется при использовании на странице объектов типа ListBox, Input и т.д., т.к. они всегда будут находиться на переднем плане и картинкой их не перекроешь. В принципе можно скрывать такие объекты, но только если они полностью перекрываются картинкой, а если нет...? Вообщем все зависит от частного случая.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 12:58 05-12-2006
NightW0lf



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2
Почему-то толком смена курсоране работает!
Если я весь этот код вписываю в On Show то мой курсор отображается пока действует «Application.Sleep(5000);» (т.е. 5 секунд) и потом все обратно возвращается на стандартный, а если код пишу в On Preload то вообще не работает.

Всего записей: 479 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 15:09 05-12-2006 | Исправлено: NightW0lf, 15:11 05-12-2006
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NightW0lf
Парни и девушки!
Если tavria2 пишет вам пример кода, то это не значит, что его нужно тупо копипэйстить!!!
Ну, блин, если хотите разобраться, то хотя бы пытайтесь научиться ЧИТАТЬ код! Тем паче, что в примерах каждая строка имеет комментарии...
Эдак нифига не получится хорошего И у помогающего желание пропадет и вы уйдете обиженными, что вам не помогли...
 
ЗЫ Наводка: "восстанавливаем курсор" ни о чем не говорит?


----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 15:37 05-12-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE cпасибо за понимание.
Цитата:
... это не значит, что его нужно тупо копипэйстить!!!  
Об этом уже неоднократно говорилось, но народ не хочет видеть эти замечания, также как и анализировать код .

Цитата:
Эдак нифига не получится хорошего  И у помогающего желание пропадет...
Это точно.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 16:12 05-12-2006
Dgikar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Об этом уже неоднократно говорилось, но народ не хочет видеть эти замечания, также как и анализировать код

А мне кажетЦа, шо спрашивающие просто расчитывают на то, что или tavria2
GOOSE за них напишут их программу (читай код)

Всего записей: 173 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 16:54 05-12-2006
BLACK ROZE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2
Спасибо за быструю помощь, но у меня все равно ничего не получается.  
Скопировала код. Заменила на свой файл. При предварительном просмотре сначала идет все нормально. Выбирается папка. Появляется запрос о перезаписи файла. А дальше выскакивает "ошибка копирования". Сам файл находится в AutoPlay\Programs\ezcddax.exe. И должно получится:

Цитата:
Код:lFlag = true;  
cPathSource = _SourceFolder.."\\ezcddax.exe";
cPathDest = Dialog.FolderBrowse("Выберите папку:", _DesktopFolder);  
if (cPathDest ~= "CANCEL") then -- нажата кнопка "OK"  
    if (File.DoesExist(cPathDest.."\\ezcddax.exe")) then -- если в папке назначения найден оригинальный файл  
        nBtn = Dialog.Message("Подтверждение замены файла", "Папка уже содержит файл \"ezcddax.exe\".\r\nЗаменить имеющийся файл?", MB_OKCANCEL, MB_ICONQUESTION, MB_DEFBUTTON1);  
        if (nBtn == IDCANCEL) then -- нажата кнопка "Отмена"  
            lFlag = false; -- флаг запретить копирование  
        end  
    end  
    if (lFlag) then -- копирование разрешено  
        File.Copy(cPathSource, cPathDest, true, true, false, true, nil); -- копирование  
        error = Application.GetLastError(); -- проверка ошибки копирования  
        if error ~= 0 then -- есть ошибка  
            Dialog.Message("Ошибка", "Ошибка при копировании файла!", MB_OK, MB_ICONEXCLAMATION, MB_DEFBUTTON1);  
        else -- нет ошибок  
            Dialog.Message("Сообщение", "Копирование файла удачно завершено!", MB_OK, MB_ICONINFORMATION, MB_DEFBUTTON1);  
        end  
    end  
end  

Вроде все как и должно быть, а не получается.   А еще у меня заморочки с переносом строки в всплывающей подсказке. Все коды вставляю, как написано в примере, но строка все равно не делится. В чем причина? Может нужны какие-нибудь плагины к проге для решения проблем? У меня версия AutoPlay Media Studio v. 6.0.3.0 + руссификатор + бонуспак. Если да, то какие? С английским не дружу. Но имеется переводчик.
 
Кое-что хочу добавить. Не ругайтесь сильно, но что поделать, если не умеем мы "ЧИТАТЬ КОДЫ". Я бы с удовольствием взяла бы пару уроков. Даже если в примере все расписано и разложено по полочкам, мне очень трудно разобраться с этим.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 07-04-2006 | Отправлено: 19:12 05-12-2006 | Исправлено: BLACK ROZE, 19:22 05-12-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BLACK ROZE

Цитата:
Появляется запрос о перезаписи файла. А дальше выскакивает "ошибка копирования". Сам файл находится в AutoPlay\Programs\ezcddax.exe.

Твоя проблема в указании пути к файлу "ezcddax.exe". Путь указанный в примере, указывает на то, что "ezcddax.exe" находится в одной папке с файлом "autorun.exe" и папкой "Autoplay". Т.к. реально файл находится не рядом с папкой "Autoplay", а в "Autoplay\Programs" - нужно указать путь к файлу "ezcddax.exe" относительно "autorun.exe" (глобальная переменная _SourceFolder - возвращает путь к "autorun.exe"):
Код:
cPathSource = _SourceFolder.."\\Autoplay\\Programs\\ezcddax.exe";

Цитата:
А еще у меня заморочки с переносом строки в всплывающей подсказке. Все коды вставляю, как написано в примере, но строка все равно не делится.

Ты имеешь ввиду "Tooltip'ы", так в моем примере они нигде не использовались, или речь идет о диалоговых окнах?

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 21:06 05-12-2006 | Исправлено: tavria2, 21:18 05-12-2006
samson1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да. Смотрится действительно приятно и красиво, но насколько я понял AMS не поддерживает многооконность.  
При покупке диска "Gold Soft", соответственно с программами, и вот именно там, я пронаблюдал выполнение созданным AMS, "двойных" окон (свойства autorun-AutoPlay Menu Studio).  

Всего записей: 6 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 22:23 05-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Indigo Rose AutoPlay Media Studio (часть 1)
Widok (03-09-2007 23:10): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru