Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Indigo Rose AutoPlay Media Studio (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-09-2007 23:10): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

maykop3000



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для ленивых и нетерпеливых обзор темы aka FAQ
 
Где почитать:
------------------------
Для начала читаем статьи: тут раз илитут раз и два и три
Скриптовый язык LUA (англ) На русском здесь,  еще тут и  тут
Видео-уроки (анг)  
 
 
Где поживиться:
----------------------------
Видео-уроки (Flash) от производителя (англ)
Тоже официальное видео (англ)
Бесплатные шаблоны (маски) для окон ваших приложений (англ)
"Подарки к Рождеству" на оффсайте (англ)
Плагин LuaCOM (англ)
Примеры для начинающих (англ)
Неплохие примеры, библиотеки (англ)
Еще примеры, один из самых активных юзеров на оффоруме (англ)
Плагины и библиотеки (не все free) (англ)
Еще плагины (англ)
Собрание уроков (иногда с русскими объяснениями)  
 
Где найти ответы на вопросы:
------------------------------------
Проблема с путями при создании приложения .EXE и ресурсами на CD от Reineke
Запуск файлов из Web объекта
Реализация Play-листов для Винампа от BOObastis
Виды путей, используемых в AMS от GOOSE
Таблица дисков системы от Lexua
Вывод HTML отчета с использованием SQLite плагина от IndigoRose
Используем таймер
Полноэкранный режим для приложения
Показ\скрытие объектов по действиям мыши
Последовательный запуск нескольких файлов
Запуск WinRARa для распаковки архивов от Reineke
Изменяем скроллинг ListBox-у от GOOSE
Изменяем курсор в приложении от GOOSE
Перенос строки во всплывающей подсказке от GOOSE
Изменяем иконку приложения от Lexua
Включение\отключение фоновой музыки кнопкой
Отправка данных из форм по e-mail от GOOSE
Запускаем экзешник по информации из реестра от Lexua
Утилита для защиты авторанов
Из окна в полноэкранный режим и обратно
Для тех, у кого русский проект с "кракозяблами"
Выделение и копирование в буфер текста\части текста от GOOSE
Работаем с запароленными архивами от GOOSE
Работаем с объектом дерева от GOOSE
Проигрвывание MP3 из ListBox-а подряд от UMode
Простой пример бегущей строки от GOOSE
И более красивый от tavria2
Ряд вопросов и ответов по созданию меню для DVD от tavria2
 
------------------------
Шапка исправлена. Актуально на 3.08.06 GOOSE
------------------------
 
Разработчиков autorun'ов и графических дизайнеров приглашаем посетить проект шаблонов для Autoplay Media Studio:
http://ams-templates.com

Всего записей: 544 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 23:32 05-12-2002 | Исправлено: Maz, 12:33 25-09-2017
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, вот такой вопрос, каким образом сделать так, чтобы когда подводишь "кисть руки" к кнопке и(или) кликаешь по ней, она бы(кнопка) исчезала, убираешь, кнопка появляется заново? Спасибо.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 17:01 29-07-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
Тебе уже отвечали на подобный вопрос, видимо ты так и не понял сути... Ну ладно, попробую объяснить.  
 
Многие объекты имеют такие события, как:  
(в твоем случае объектом является кнопка)
 
On Enter - событие происходит в момент наезда курсора мышки на объект.
On Leave - событие происходит в момент ухода курсора мышки с объекта.
On Click - событие происходит в момент щелчка мышки на объекте.  
 
Для скрытия или отображения объектов используется действие SetVisible со значением "true" - показать или "false" - скрыть.
 
Теперь, что касается твоего случая:
 
1. Добавляешь в свой проект кнопку.
2. Двойным кликом на кнопке открываешь ее свойства и выбираешь закладку "Сценарий". В этом окне ты увидишь 4 закладки событий.
3. Выбираешь необходимое событие и жмешь кнопку "Действие".  Будет предложенно выбрать категорию и действие. Категорию выбираем - "Button", действие - "Button.SetVisible". Жмем кнопку "Далее" и устанавливаем свойство "Visible" - "true" (показать) или "false" (скрыть). Жмем кнопку "Готово", после чего в сценарий будет добавлена строка:

Код:
Button.SetVisible("Button1", true); -- показать кнопку
-- или
Button.SetVisible("Button1", false); -- скрыть кнопку

Ну я думаю ты разберешся в каком событии показать кнопку, а в каком - скрыть.  

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 23:40 29-07-2006 | Исправлено: tavria2, 19:55 10-08-2006
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2, ещё раз благодарю Вас за разьяснения и терпение.Я на предыдущей странице, делал отступление в отношении своей занятости.Сейчас постараюсь быть внимательным и делать какой-либо проект строго по вышеприведённым рекомендациям.
А вот подскажите мне, уже 2 сутки голову ломаю, что предпринять по действиям, чтобы вовремя убирания "кисти руки" с надписи фильма, вместо обьекта изображения, появлялась flash-анимация (например крутящийся земной шар, это из шаблонов в AMS)?
Спасибо.
   
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 00:18 30-07-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
что предпринять по действиям, чтобы вовремя убирания "кисти руки" с надписи фильма, вместо обьекта изображения, появлялась flash-анимация

Принцип все тотже - показать/скрыть объект.
 
В проекте накладываешь объект "Flash" на объект "Image". В свойствах объекта "Image" устанавливаешь "Visible" как "false" (невидимость). Далее в событии "надписи фильма" On Enter (мышка наехала) - прячешь "Flash" и показываешь "Image". В событии  On Leave (мышка съехала) - прячешь "Image" и показываешь "Flash".  

Код:
On Enter
Flash.SetVisible("Flash1", false); -- скрыть Flash
Image.SetVisible("Image1", true); -- показать картинку
 
On Leave
Flash.SetVisible("Image1", false); -- скрыть картинку
Image.SetVisible("Flash1", true); -- показать Flash


Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 01:13 30-07-2006 | Исправлено: tavria2, 20:10 10-08-2006
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый tavria2!
 
Я наверное не очень толково обьясняю, видимо не так вам всё рассказал.Вот смотрите,
в моём проекте будут присутствовать 6 фильмов,пока "забито" 3.Подвожу стрелку к названию фильма,она превращается в "кисть руки" и справа в созданном обьекте(или вернее сказать сверху его) изображения(в моём случае это прямоугольная синяя рамка), появляется обложка DVD,точно также происходит и с остальными двумя фильмами (надписями).Три обложки DVD,мной зараннее были перемещены в папку(Images) с проектом.Ну и в свойствах Label1 и Label2, во вкладке On Enter записана строчка:Image.Load("Image1", "AutoPlay\\Images\\Image1.jpg");.Тоесть
вожу по надписям фильмов, и идёт загрузка той или иной обложки,убрал "кисть руки"
с надписи(последней) она как говорится и висит.А мне как я выше уже и говорил,хочется,чтобы при покидании "кисти руки", выставлялся чёрный прямоугольник с вращающимся земным шаром, по всем 3 надписям фильмов, ну и соответственно подвожу,чтобы обложка снова всплывала.Буду признателен за разбор моей задачи и возможность посильной помощи.Спасибо.
   
   
 
 
Добавлено:
tavria2 и Вы знаете,что-то с кнопкой у меня тоже не выходит.Посмотрите на скриншоты, выставил вот такие параметры,нажимаю "Предпросмотр",подвожу стрелку к кнопке,она исчезает и всё тут, не появляется обратно и не реагирует на щелчёк, тобишь не закрывается это окно.
   
   
   

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 02:07 30-07-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
Может я действительно, что-то не понял, но помойму я описывал именно твой случай.
 
В свойствах метки "Label1":
Код:
On Enter:
Flash.SetVisible("Flash1", false); -- скрыть Flash
Image.Load("Image1", "Autoplay\\Images\\Image1.jpg"); -- динамическая загрузка картинки
Image.SetVisible("Image1", true); -- показать картинку  
 
On Leave:
Image.SetVisible("Image1", false); -- скрыть картинку  
Flash.SetVisible("Flash1", true); -- показать Flash

По поводу кнопки - скрытые объекты недоступны для управления мышкой... Не совсем понятно зачем и когда нужно скрывать/показывать кнопку.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 11:45 30-07-2006 | Исправлено: tavria2, 20:08 10-08-2006
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2 !!! Вы монстр, всё пучком, всё великолепно сменяется и смотрится.Примите самые искренние и добрые благодарности! В отношении кнопки была задумка следующая, видел на некоторых сайтах, например кнопка "Enter" вход на сайт, подводишь стрелку, она превращается в "кисть руки" и в это самое время сама кнопка исчезает, кликаю уже по пустому месту и происходит открытие основного окна сайта ...
Ну я думаю со моей стороны мягко говоря это изврат, закрывать окно меню таким изощрённым способом, просто хотелось пооригинальничать ...И ещё в догонку Вам небольшой вопросик,посмотрите на скриншот и  скажите пожалуйста, при изменении цвета в пункте "При наведении" должен ли изменяться цвет кнопки, при данном действии или нет? У меня этого не происходит.Кнопка в проекте взята из шаблонов и просто уменьшена в размерах.Спасибо и счастья Вам!
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 15:55 30-07-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
В отношении кнопки была задумка следующая, видел на некоторых сайтах, например кнопка "Enter" вход на сайт, подводишь стрелку, она превращается в "кисть руки" и в это самое время сама кнопка исчезает, кликаю уже по пустому месту и происходит открытие основного окна сайта ...  

На кнопку накладываешь объект "HotSpot" (Активная область).
 
В свойствах активной области "HotSpot1":
Код:
On Enter:  
Button.SetVisible("Button1", false); -- скрыть кнопку  
 
On Leave:  
Button.SetVisible("Button1", true); -- показать кнопку  
 
On Click:  
Application.Exit(0); -- выход из приложения

P.S. В событиях кнопки ничего писать не нужно.  

Цитата:
при изменении цвета в пункте "При наведении" должен ли изменяться цвет кнопки, при данном действии или нет?

Цвет будет изменяться только для текста кнопки. Ты не видишь изменений т.к. у тебя отсутствует текст кнопки, а также установлен один и тотже цвет для различных состояний кнопки.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 17:02 30-07-2006 | Исправлено: tavria2, 20:15 10-08-2006
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2
 Благодарствую! Блин вот что значит знания и умения ...Обязательно возмусь за штудирование руководства, а Вы я думаю подскажите если что ...?!

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 18:10 30-07-2006 | Исправлено: Labus, 18:12 30-07-2006
Betriebswirt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
Для полноты картины
можно..

Всего записей: 143 | Зарегистр. 27-07-2003 | Отправлено: 07:28 31-07-2006 | Исправлено: Betriebswirt, 07:30 31-07-2006
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
Блин вот что значит знания и умения ...Обязательно возмусь за штудирование руководства

И знания и умения приходят, как и аппетит, во время еды
А штудировать руководства полезно, но не обязательно на первом этапе
Когда возникает задача - пытаешься ее решить и уж тогда смотришь помощь, тут главное понять МЕТОДОЛОГИЮ (просто из вопросов стало ясно, что не совсем вам понятно, что и как должно быть ) Как пример: для того, чтобы показать картинку, ее нужно сначала добавить, потом скрыть, а уж только потом открыть
Это простая логика, которую нужно просто понять и для этого вовсе не обязательно быть программистом


----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 11:08 31-07-2006
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для тех, кто понимает английский:  
 
Второй видео урок по использованию SQLite с примером (на сайте автора)  
 
Для тех, кто не хочет смотреть в он-лайне, предлагаю скачать у меня  (архив les_2.zip включает файл проекта и флэшку )
 


----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 11:25 01-08-2006 | Исправлено: GOOSE, 12:16 11-08-2006
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил шапку.
Вынес все примеры из форума для облегчения поиска.
Добавил все известные мне сайты по теме.
Актуализация на 3 августа 2006 года.
 
PS Если есть добавления, прошу исправить шапку самостоятельно или запостить сообщение, добавлю сам.

----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 17:21 02-08-2006 | Исправлено: GOOSE, 00:49 03-08-2006
Teemon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Делаю авторан. До сих пор все получалось. Но напоролся на изображения и не могу с ними справиться. Я делаю авторан всего с шестью страницами. Первая - сплэш-скрин. Остальные разделяют все содержимое диска на темы. Например первая содержит кнопки после нажатия на которые параграф и кнопки "Установить" и "Открыть папку" меняют свои параметры. Например нажал на кнопку "Название_программы_1" и в параграфе появляется ее описание, а нажатие на кнопки "Установить" и "Открыть папку" соответственно устанавливает или браузит папку с программой. Это работает нормально. Но мне еще надо под подписями к программам сделать скриншоты. Так вот с ними возникли траблы. Во-первых все изображения имеют разный размер, а я не знаю как узнавать средствами AutoplayMS разрешение изображения (именно файла - не объекта). Поэтому когда затаскиваешь в параметры объекта "Image1" название нужного скрина, то соотношение сторон становится ненормальным. Есть ли функция для определения разрешения картинки?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 05-08-2006 | Отправлено: 21:22 05-08-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Teemon

Цитата:
а я не знаю как узнавать средствами AutoplayMS разрешение изображения  

Если ты имеешь ввиду размер картинки в пикселях, то используй "Image.GetFileInfo".

Код:
tSize = Image.GetFileInfo("AutoPlay\\Images\\картинка.bmp");  -- получаем таблицу размеров картинки
nHeight = tSize.Height;  -- высота картинки
nWidth = tSize.Width;  -- ширина картинки


Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 23:19 05-08-2006 | Исправлено: tavria2, 20:19 10-08-2006
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
УважаемыеGOOSE,Betriebswirt!
 
Спасибо и Вам за чуткое и внимательное отношение к новичкам.Я из разряда обывателей и очень занятых людей, поэтому в тонкостях придётся карпеть ещё долгова-то.Все советы, по построению меню выданные tavria2, уже занесены в специальный блокнот, думается всё-таки на примерах лучше учиться, чем биться головой об стенку нифигашеньки не разбираясь в компьютерной терминалогии ...
Ну вот я наконец разродился своим первым созданным проектом и немного расстроился, вот почему, посмотрите пожалуйста на скриншот.На последнем этапе перед прожигом проекта на диск, необходимо указать метку диска, я напечатал "Кино - 1", после прожига получилась белеберда.И ещё друзья такой вопрос, почему при запуске проект находится в окне "Windows", а не как самостоятельная единица, тоесть синенькая страница с надписями и картинками?Благодарю Вас за помощь.
   
 
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 23:58 05-08-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
На последнем этапе перед прожигом проекта на диск, необходимо указать метку диска, я напечатал "Кино - 1", после прожига получилась белеберда.

Как вариант, делай прожиг нормальным софтом типа "Nero". Это не единственное узкое место с русским шрифтом. Если в проекте осуществляется копирование папок/файлов с русскими именами и этот проект собран, как "Автономный файл Web/Email", то имена файлов тоже выглядят, как абракадабра. Для обхода этих граблей, создавал SFX-архив с помощью WinRar, вместо сборки "Автономный файл Web/Email".    

Цитата:
И ещё друзья такой вопрос, почему при запуске проект находится в окне "Windows"  

Меню: Проект\ Установки, вкладка: Внешний вид\Стиль: "Плоский".

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 01:36 06-08-2006 | Исправлено: tavria2, 01:57 06-08-2006
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2 ты как всегда на высоте, спасибо.Я вчера менюшку-то позапускал, а на кнопки не понажимал.На скриншоте видно, что видеофайлы с русскими названиями, явились причиной и лагов с запуском из уже готового шаблона, фильмов внесённых в него.Если я тебя правильно понял, то после того как проект в AMS собран, просто-напросто необходимо запустить Nero, далее DVD=>Создать DVD с данными=>перенести все файлы из проекта AMS=>Начать прожиг.Правильно?
И вопрос такого свойства, как ты думаешь, силами разработчиков возможно исправление этого не соответствия между языками? Благодарю!
   

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 12:31 06-08-2006 | Исправлено: Labus, 12:32 06-08-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
Для начала нужно почистить проект от мусора, который накапливается в процессе экспериментов с проектом.  
1. Зайди в меню: "Инструменты\Оптимизатор ресурсов" и выполни удаление неиспользуемых ресурсов.  
2. Сделай сборку проекта, как "Папка на жестком диске". Там укажешь папку вывода, т.е. куда будет помещен собранный проект. Можешь изменить название программы и если нужно включи функцию автозапуска.
3. В Nero: DVD=>Создать DVD с данными=>перенести все содержимое папки с собранным проектом, соблюдая структуру расположения папок и файлов.

Цитата:
И вопрос такого свойства, как ты думаешь, силами разработчиков возможно исправление этого не соответствия между языками?
Да, возможно. Все зависит от желания разработчиков...

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 14:46 06-08-2006
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2 офигеть!!! Супер, как здорово, когда рядом есть человек имеющий желание помочь!Благодарю тебя, ты один из лучших!
 
 
Добавлено:
tavria2 ... смешно будет констатировать, но при оптимизации ресурсов, у меня из папки "Videos" были удалены фильмы проекта ...??? Один раз я их всех забросил, а на тебе, ничего больше не добавлял и не экспериментировал.Меня даже не насторожило то обстоятельство, что проект на другом логическом диске, был собран за 15 секунд, далее открыл Nero и произвёл прожиг, который потребовал не более 5 секунд, тут же произошёл автозапуск и в это самое мгновение я понял подвох )) ...Из корзины, все удалённые фильмы поместил обратно.Так что всё в порядке.Что интересно, весь мусор с которым я возился в процессе подготовки менюшки (кнопки, фоны и т.д. и т.п.) в огромном количестве отчистился, осталось то что нужно, почему под каток попал основной и самый важный мультимедийных контент?Спасибо.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 14:59 06-08-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Indigo Rose AutoPlay Media Studio (часть 1)
Widok (03-09-2007 23:10): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru