Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Indigo Rose AutoPlay Media Studio (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-09-2007 23:10): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

maykop3000



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для ленивых и нетерпеливых обзор темы aka FAQ
 
Где почитать:
------------------------
Для начала читаем статьи: тут раз илитут раз и два и три
Скриптовый язык LUA (англ) На русском здесь,  еще тут и  тут
Видео-уроки (анг)  
 
 
Где поживиться:
----------------------------
Видео-уроки (Flash) от производителя (англ)
Тоже официальное видео (англ)
Бесплатные шаблоны (маски) для окон ваших приложений (англ)
"Подарки к Рождеству" на оффсайте (англ)
Плагин LuaCOM (англ)
Примеры для начинающих (англ)
Неплохие примеры, библиотеки (англ)
Еще примеры, один из самых активных юзеров на оффоруме (англ)
Плагины и библиотеки (не все free) (англ)
Еще плагины (англ)
Собрание уроков (иногда с русскими объяснениями)  
 
Где найти ответы на вопросы:
------------------------------------
Проблема с путями при создании приложения .EXE и ресурсами на CD от Reineke
Запуск файлов из Web объекта
Реализация Play-листов для Винампа от BOObastis
Виды путей, используемых в AMS от GOOSE
Таблица дисков системы от Lexua
Вывод HTML отчета с использованием SQLite плагина от IndigoRose
Используем таймер
Полноэкранный режим для приложения
Показ\скрытие объектов по действиям мыши
Последовательный запуск нескольких файлов
Запуск WinRARa для распаковки архивов от Reineke
Изменяем скроллинг ListBox-у от GOOSE
Изменяем курсор в приложении от GOOSE
Перенос строки во всплывающей подсказке от GOOSE
Изменяем иконку приложения от Lexua
Включение\отключение фоновой музыки кнопкой
Отправка данных из форм по e-mail от GOOSE
Запускаем экзешник по информации из реестра от Lexua
Утилита для защиты авторанов
Из окна в полноэкранный режим и обратно
Для тех, у кого русский проект с "кракозяблами"
Выделение и копирование в буфер текста\части текста от GOOSE
Работаем с запароленными архивами от GOOSE
Работаем с объектом дерева от GOOSE
Проигрвывание MP3 из ListBox-а подряд от UMode
Простой пример бегущей строки от GOOSE
И более красивый от tavria2
Ряд вопросов и ответов по созданию меню для DVD от tavria2
 
------------------------
Шапка исправлена. Актуально на 3.08.06 GOOSE
------------------------
 
Разработчиков autorun'ов и графических дизайнеров приглашаем посетить проект шаблонов для Autoplay Media Studio:
http://ams-templates.com

Всего записей: 544 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 23:32 05-12-2002 | Исправлено: Maz, 12:33 25-09-2017
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanar
http://indigorose.com/ams/index.php - если не смущает английский. На русском практически нет ресурсов. Была статья Евгения Яворского (Учебка которого) в одном из журналов, найти можно через поиск по фамилии. Но она еще к 4 версии... Больше лично я ничего не нашел.

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 20:57 13-03-2004 | Исправлено: GOOSE, 20:58 13-03-2004
Quattrod



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE
Есть ли русик на v5.0.0.4?
Очень надо!

----------
Ru-Board Easy Write - классная прога для классного форума.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 16-12-2003 | Отправлено: 08:08 24-03-2004
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Quattrod
 
Насколько я знаю - нет.
Можно попробовать от 5.0.0.3, должен подойти... но сам я не пробовал

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 23:37 26-03-2004
Quattrod



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE
Подскажи пожалуйста, а где можно достать русик для 5.0.0.3 ?

----------
Ru-Board Easy Write - классная прога для классного форума.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 16-12-2003 | Отправлено: 07:38 28-03-2004
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Quattrod
Ставь для 5001. У меня стоит, все понятно.
Ссылка в Варезнике в аналогичной теме (да ты там бывал).

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 12:49 28-03-2004
jenor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня два вопросы:
1) Где есть мануал на руском языке? Ссилка выше убита.
2) Как в Autoplay Media Studio 4 сделать слайд-шоу и вовремя показа все кнопки работали, а то у меня только фото показывает а на кнопку нельзя нажать.
СЕНКС

Всего записей: 69 | Зарегистр. 13-08-2002 | Отправлено: 12:18 31-03-2004
Foton



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем! Подскажите, можно ли вставлять в проект анимированный gif или это не доступно? И ещё как конвертировать проект из APMS v4 в APMS v5 - у меня выдаёт, что не может произвести чтение файла...

Всего записей: 8 | Зарегистр. 13-10-2003 | Отправлено: 12:08 02-04-2004 | Исправлено: Foton, 21:36 03-04-2004
Quattrod



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Русик к 5.0.0.4:
http://www.biophis.narod.ru/qqq/noname2.htm

----------
Ru-Board Easy Write - классная прога для классного форума.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 16-12-2003 | Отправлено: 03:29 03-04-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Существует ли способ провести своеобразный reversing: скажем у меня есть скомпилированный autorun-файл и папка с ресурсами к нему? А файла проекта нет. Хочу добавить в имеющийся autorun несколько новых возможностей. Есть ли способ создать проект на основе имеющегося у меня? Например, может можно создать новый проект и  как-то подключить к нему имеющиеся ресурсы?
Поясню: когда-то создавал autorun для Office System, но проект давно удалил (осталось только то, что на CD) а сейчас хочу добавить к нему несколько новых пунктов --- кнопку установки MUI и страницу (вкладку) с обновлениями.
Сюда же: можно ли сделать возможность установки как всех обновлений сразу, так и только выбранных? Скажем, хотелось бы, чтобы на странице autorun'а, посвященной обновлениям был переключатель
    Установить обновления
  • все
  • выбранные

Если бы пользователь выбрал все, то при щелчке на кнопке установить, autorun запускал бы подряд все имеющиеся на диске обновления, пока они все не будут установлены (важно, чтобы файлы установки обновлений были запущены не все одновременно, а запускались по-очереди  --- в том порядке, в котором они приведены на autorun'овской странице обновлений). Во втором случае пользователю сперва пришлось бы установить флажки напротив имеющихся записей доступных на CD обновлений (кстати, как это сделать --- список обновлений, так что рядом с каждой записью стоит флажок? Кроме того, нужно, чтобы были видно все имеющиеся обновления, а не только те, что влезают на экран... --- то есть нужно, чтобы появлялась вертикальная полоса прокрутки, как только список всех обновлений не влезает на экран). Так вот, после установки всех флажков рядом с теми обновлениями, которые нужно установить и щелчка на кнопке Установить, нужно, чтобы запускались выбранные обновления и опять в том порядке, в котором они приведены в списке обновлений.  
Если можно, напишите вкратце, а то мануал очень большой и очень пространный --- выловить что-то конкретное, крайне сложно.
Спасибо. Кстати, если у кого есть собственный autorun для Office (из тех, что нет в соответствующем топике) и он готов им поделиться, с радостью приму в дар...  

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 18:29 17-04-2004
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Существует ли способ провести своеобразный reversing: скажем у меня есть скомпилированный autorun-файл и папка с ресурсами к нему? А файла проекта нет. Хочу добавить в имеющийся autorun несколько новых возможностей.

Это невозможно. Если есть только экзешник, то придется писать новый.

Цитата:
Например, может можно создать новый проект и  как-то подключить к нему имеющиеся ресурсы?  

Это просто Делаешь проект, подключая свои ресурсы. Вданном случае не вижу разницы между добавлением этих самых ресурсов... Не все ли равно, откуда их копировать в проект? Может я не понял чего... Поясни тогда.

Цитата:
Сюда же: можно ли сделать возможность установки как всех обновлений сразу, так и только выбранных?  

А почему бы и нет? Только писать больше... И нужно ли это? Тут стоит подумать... Принцип прост - чем больше кода, тем выше вероятность ошибки
ИМХО, нужно стремиться максимум упрощать проект.

Цитата:
как это сделать --- список обновлений, так что рядом с каждой записью стоит флажок?

У меня был пример, завтра пошукаю на домашнем компе...
Только вот, чтобы сделать список выпадающим\прокручивающимся, можно использовать таблицу. Однако в этом случае чекбоксы туда не вставить, по крайней мере я не знаю, как это сделать Но можно использовать выбор из таблицы. Код мне ща не написать, да и не делал я его никогда... Почитай в хелпе раздел "ListBox".
Если утебя есть готовый экзешник, то надо поступить просто - запускаешь его, смотришь, как там и что и делаешь в АМС так же... зачем выдумывать с нуля?

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 23:28 17-04-2004 | Исправлено: GOOSE, 23:41 17-04-2004
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ! А кто какую прогу юзает для создания кнопок и т.д с альфа каналом? Ну кроме Photoshopa естественно. Я создаю кнопки в Crystal Button? а потом в shope добавляю каналы... Может есть способ попроще?

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 19:11 25-05-2004
Sashok1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос:
После создания проекта и записи диска средствами самой программы,-получается диск  
без "Авторана"...Даже после запуска исполняемого файла вручную ничего не происходит
При записи все галочки отметил,что ,мол, Enable AutoPlay Feature и тд и тп.
Если же сохранить проект в  ISO образе, и записать его на диск средствами NERO, то  
все получается и Автоплей работает... В чем проблема,подскажите.
 
З.Ы.
Autoplay Media Studio 5.0.04

Всего записей: 259 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 07:05 26-05-2004
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую All
Вот и я решил приобщиться к AMS5 Но как всегда при переходе на новую версию надо учиться практически с нуля.
 
Просветите меня, а то мне кажется,  что я непроходимо туп. Смотрю в книгу и вижу фигу...
 
Есть папка Project в которой есть соответственно подпапки (напр. AIDS, ARC и т.д.)
Мне нужно запустить из папки инсталяцию или просто прогу. В AMS4 все было очень просто и понятно - указал в свойствах проекта исходную папку (Путь\Project ) и при написании File Executed, открывалась папка проекта. Выбрал файл и все готово, путь прописан.
В AMS5 когда я делаю File Run - прописывается путь "AutoPlay\\Docs\\MyProg.exe"
причем сам файл проги копируется в папку Autoplay\Docs Дайте пример, как это правильно построить, и настроить сам проект (на данном примере, т.е. чтобы прописывался правильный путь и ничего никуда не копировалось). Я понимаю, что это возможно как-то связано с переменной _SourceFolder (мля! ну зачем же так усложнять жизнь пользователям?).  
ps
Это только у меня, или у всех такой глюк - не снимается птичка с пункта "Сохранять пропорции на элементе Label (AMS5.0.0.4)
 
 
 

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 17:06 28-05-2004 | Исправлено: Lexua, 17:11 28-05-2004
Alan Capital



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua
Гемор согласен я просто все нужные папки копирую сразу в папку Docs (не нашел где поменять эту фичу чтобы путь оставался нужный) потому как если к примеру 3 проги с файлом setup прога старается зараза их засунуть в папку docs и переименовывает их setup_1 и т.д что ведет к проблеме запуска этих программ
 
 
Но у меня возникла следующая проблема я не могу запустить батник для MS Office 2003
в нем строчка start setup.exe pidkey=
 
Говорит Воспользуйтесь настройкой установки и удаления программ
 
2 All Как побороть?
 
Добавлено
Разобрался (мы тут попутно водку пили а сейчас пиво) там же нужно в *.ini файл в парметрах [Options] прописать строку с pidkey=  
 
напомнили блин люди
 
КИЕВЛЯН С ПРАЗДНИКОМ!!! ДЕНЬ КИЕВА ГУЛЯЕМ!!!!

Всего записей: 237 | Зарегистр. 22-09-2003 | Отправлено: 19:10 28-05-2004
Reineke



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alan Capital
а батник и не нужно вообще делать, т.к. pidkey= можно передать исполняемому файлу (setup.exe) через строку параметров.
 
Lexua
поэтапно пожалста что делается и что нужно получить. в этом топике есть пример с  _SourceFolder, посмотри, может поможет разобраться.

Всего записей: 586 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 04:40 29-05-2004
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reineke
Есть папка Project. В ней по каталогам и подкаталогам разложена куча программ. Каждой проге и дополнениям к ней - свой каталог. Так выглядит скажем образ диска без меню, и так же он выглядел с меню, сделанным в AMS4. В корне только autorun.exe и autorun.inf ну и папка Data с компилированными объектами для autorun. В 4 версии было все просто - я выбирал команду File Execute, выскакивало окно с моим каталогом(Project - задан в свойствах проекта %SrcDir%) и выбирал, как в проводнике, файл. Все - путь прописан (например %SrcDir%\Arc\WinRAR\winrar330ru.exe)
 
В AMS5 я по аналогии делаю те же действия File run, кнопкой "..." (найти) выбираю файл.
А вот дальше ж@#$a! Autoplay вместо того, чтобы просто сформировать путь к указаному файлу - ставит путь по умолчанию (Autoplay\\Docs\\winrar330ru.exe) и копирует данный файл в папку Docs. Если так выбирать и дальше (у меня где-то около 150 программ не считая дополнений и некоторые из инсталяций состоят не только из исполняемых файлов) то получается не диск, а свалка файлов в папке Docs? в которой сам черт ногу сломит + половина просто работать не будет.  
 
А вот надо получить вариант аля как в версии 4, чтоб никуда ничего не копировалось, сохранялся относительный путь _sourceFolder\\Arc\\WinRAR\\winrar330ru.exe
 
ps  
смотрел я пример с _sourceFolder - правда не совсем разобрался как это работает(у меня кстати не заработало, мож я чего-то не понял), я не програмист, хоть и не совсем лох, скрипты для shell под FreeBSD для себя писал - вроде получалось и батники под ДОС тоже и что такое IF, WHILE, FOR, DO - в общих чертах понимаю.  

Создается впечатление, что когда выйдет AMS6, то ей и вовсе можно будет не пользоваться. Надо брать батырскую книжку по С++ и С++ Builder и писать менюхи в нем. ИМХО разницы не будет...  
 
Добавлено
Alan Capital
Reineke
 
Все! вроде получилось, вот только придется все проги ручками прописывать - вот геморой.
 
Global :

Цитата:
_sourceFolder = "d:\\Lexua\\Project";

Button (click)

Цитата:
File.Run(_sourceFolder.."\\Aids\\Virfix\\aswclnr.exe", "", "", SW_SHOWNORMAL, false);

 
 
Добавлено
Alan Capital
Вот еще успел нарыть! Путь по умолчанию прописан в AMS5\Data\Actions\_at_File.xml
Где AMS5 - путь к установленной AMS  

Цитата:
<Name>File.Run</Name>
      <Description>Runs an executable.</Description>
      <ReturnValueType/>
      <Arguments>
         <Arg>
            <Name>Filename</Name>
            <Description>The path to the executable (.exe) file.</Description>
            <Type>string</Type>
            <Default/>
            <Required>1</Required>
            <EasyMode>
               <Default>_sourceFolder..""</Default>
               <DataType>string</DataType>
               <Constraints>none</Constraints>
            </EasyMode>
         </Arg>
         <Arg>  

Жирным выделил то, что изменял.  Замена fileedit на string убирает кнопку "Обзор" от греха подальше. Если ею выбирать файл, то путь все равно меняется на DOCS
Возможно надо покопать все xml и тогда чегото выйдет нормальное. Ща некогда, иду домой и дня два тута не появлюсь. Может кто-то продолжит изыскания и будет результат более ощутимый  
 
IndigoRose Вот уроды Ну кто так строит, кто так строит  
 

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 12:29 29-05-2004 | Исправлено: Lexua, 12:42 29-05-2004
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua
 

Цитата:
Все! вроде получилось, вот только придется все проги ручками прописывать - вот геморой.  
 
Global :  
 
Цитата:_sourceFolder = "d:\\Lexua\\Project";  
 
Button (click)  
 
Цитата:File.Run(_sourceFolder.."\\Aids\\Virfix\\aswclnr.exe", "", "", SW_SHOWNORMAL, false);  

 Таким макаром ты сможешь пользоваться менюхой только на своем компе... Потому как на другой машине путь к твоим файлам будет совсем не "d:\\Lexua\\Project" !
 
Я делал проще: копировал файлы своего проекта полностью в папку DOCS. Потом уже через обзор подсоединял экзешники к нужным действиям...  AMS легко позволяет иметь в директории DOCS сколь угодно много поддиректорий.
Согласен, что гимор, однако это проще, чем менять пути. Я тусовался на их форуме, там дофига таких вопросов. Разработчики рекомендуют их НЕ МЕНЯТЬ, однако и варианты с их сменой, как в 4 версии, есть. Просто я от греха подальше не стал ими пользоваться

Цитата:
Замена fileedit на string убирает кнопку "Обзор" от греха подальше.  

А вот с этим ты погорячился
А как ты картинки и прочую дребедень подцеплять будешь?

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 20:53 30-05-2004
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE

Цитата:
А вот с этим ты погорячился  
А как ты картинки и прочую дребедень подцеплять будешь?

Нет, не погорячился. Кнопка убрана только в диалоге к действию File.Run

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 10:59 01-06-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
версия 5.0.0.5
Update to 5.0.0.5
 

Цитата:
 
New Features:
Added new error code to System.Reboot. Application.GetLastError() returns 1823 if the reboot command fails.  
Added support for WMA and ASF audio files.  
Added the Math.Round action.  
Made it so that files that exist anywhere off of the CD_ROOT folder will not be duplicated when selected in a select file dialog.  
 
Fixes:
Fixed a bug in the code editor where the wrong argument was being highlighted in the codetip when working on actions which were being called from within another actions's arguments.  
Fixed a bug where AutoPlay would crash if the startup preference was set to "last project" and AutoPlay was launched by double-clicking on a project file.  
Fixed a bug where adding items to a listbox object using actions would not cause the horizontal scrollbar to appear even if it was needed.  
Fixed a bug where the File | Save As command would sometimes strip characters from the end of the file name.  
Made it so that if the CD burning control cannot not be initialized you will still be able to build to a hard drive folder or create a self-extracting executable.  
Fixed a bug that could cause problems with displaying certain fonts on non-English systems.  
Fixed a bug in the String.MakePath action which incorrectly caused it to return a blank string.  
Added some error checking to make sure that the value passes to Math.ACos() and Math.ASin() was between -1 and 1 inclusive.  
Fixed a bug in System.RegisterFont where registering a temporary font would not work.  
Fixed a bug where characters from the extended ASCII character set could not be entered into a masked input object properly.  
Fixed a bug where applications that used the "Always on Top" window settings would crash when running on systems with 256 color displays.  
Fixed a bug in the HTTP actions where the proxy server address was not being set properly.  
 


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:00 12-06-2004
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To ALL!
А кто использует SQLite plugin в своих проектах?
Я бы в ПМ задал пару детских вопросов

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 00:17 24-06-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Indigo Rose AutoPlay Media Studio (часть 1)
Widok (03-09-2007 23:10): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru