Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Indigo Rose AutoPlay Media Studio (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-09-2007 23:10): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

maykop3000



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для ленивых и нетерпеливых обзор темы aka FAQ
 
Где почитать:
------------------------
Для начала читаем статьи: тут раз илитут раз и два и три
Скриптовый язык LUA (англ) На русском здесь,  еще тут и  тут
Видео-уроки (анг)  
 
 
Где поживиться:
----------------------------
Видео-уроки (Flash) от производителя (англ)
Тоже официальное видео (англ)
Бесплатные шаблоны (маски) для окон ваших приложений (англ)
"Подарки к Рождеству" на оффсайте (англ)
Плагин LuaCOM (англ)
Примеры для начинающих (англ)
Неплохие примеры, библиотеки (англ)
Еще примеры, один из самых активных юзеров на оффоруме (англ)
Плагины и библиотеки (не все free) (англ)
Еще плагины (англ)
Собрание уроков (иногда с русскими объяснениями)  
 
Где найти ответы на вопросы:
------------------------------------
Проблема с путями при создании приложения .EXE и ресурсами на CD от Reineke
Запуск файлов из Web объекта
Реализация Play-листов для Винампа от BOObastis
Виды путей, используемых в AMS от GOOSE
Таблица дисков системы от Lexua
Вывод HTML отчета с использованием SQLite плагина от IndigoRose
Используем таймер
Полноэкранный режим для приложения
Показ\скрытие объектов по действиям мыши
Последовательный запуск нескольких файлов
Запуск WinRARa для распаковки архивов от Reineke
Изменяем скроллинг ListBox-у от GOOSE
Изменяем курсор в приложении от GOOSE
Перенос строки во всплывающей подсказке от GOOSE
Изменяем иконку приложения от Lexua
Включение\отключение фоновой музыки кнопкой
Отправка данных из форм по e-mail от GOOSE
Запускаем экзешник по информации из реестра от Lexua
Утилита для защиты авторанов
Из окна в полноэкранный режим и обратно
Для тех, у кого русский проект с "кракозяблами"
Выделение и копирование в буфер текста\части текста от GOOSE
Работаем с запароленными архивами от GOOSE
Работаем с объектом дерева от GOOSE
Проигрвывание MP3 из ListBox-а подряд от UMode
Простой пример бегущей строки от GOOSE
И более красивый от tavria2
Ряд вопросов и ответов по созданию меню для DVD от tavria2
 
------------------------
Шапка исправлена. Актуально на 3.08.06 GOOSE
------------------------
 
Разработчиков autorun'ов и графических дизайнеров приглашаем посетить проект шаблонов для Autoplay Media Studio:
http://ams-templates.com

Всего записей: 544 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 23:32 05-12-2002 | Исправлено: Maz, 12:33 25-09-2017
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья здравствуйте!
 
Можно ли как-то прописать в сценарии следующие действия:
 
Щелчок по кнопке, запускается WMP(c кино), а меню сворачивается в панель задач(c этим понятно, я для примера привёл).Фильм не понравился, останавливаю просмотр, закрываю WMP ...!!!Вот здесь надо как-то сделать, чтобы при закрытии WMP разворачивалось бы меню??? При этом кнопки минимизации окна в меню не должно быть.Спасибо Вам за помощь.  

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 00:28 14-10-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
Щелчок по кнопке, запускается WMP(c кино), а меню сворачивается в панель задач... Фильм не понравился, останавливаю просмотр, закрываю WMP ...!!!Вот здесь надо как-то сделать, чтобы при закрытии WMP разворачивалось бы меню???  

Судя по всему, ты делаешь запуск фильма используя File.Run, если да то делаешь примерно следующее:

Код:
Window.Minimize(Application.GetWndHandle()); -- свернуть окно
File.Run("AutoPlay\\Docs\\Кино.avi", "", "", SW_SHOWNORMAL, true); -- запустить кино, с ожиданием...
Window.Restore(Application.GetWndHandle()); -- восстановить окно

Цитата:
При этом кнопки минимизации окна в меню не должно быть.

Для этого в настройках проекта выбери стиль окна отличный от стандартного.
 
P.S. Возможно я, что-то не так понял, тогда давай подробнее...

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 09:07 14-10-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите разобраться с API.
Нужно с помощью API конвертировать строку ANSI->OEM (Win->DOS), ниже код который я использую.

Код:
cInput = "Тест"; -- входная строка        
cOutput = String.Repeat(" ", String.Length(cInput)+1); -- выходная строка (передаю пробелы для выделения буфера)
errCode = DLL.CallFunction("user32.dll", "CharToOemA", cInput..","..cOutput, DLL_RETURN_TYPE_LONG, DLL_CALL_STDCALL);

Я так понимаю, что конвертированная строка должна попасть в cOutput, но в нее ничего не заносится и errCode = 0. Что я не так делаю?

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 22:45 14-10-2006 | Исправлено: tavria2, 22:47 14-10-2006
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2
Я практически в этом вопросе ноль
Но мне кажется, что параметры должны быть в кавычках:

Цитата:
Note: Place double-quotes around any parameters that you want passed as NULL-terminated string pointers. Parameters without quotes are passed as LONG integers.


----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 00:36 15-10-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE

Цитата:
Но мне кажется, что параметры должны быть в кавычках:  

С синтаксисом разобрался

Код:
cInput = "Тест"; -- входная строка        
cOutput = String.Repeat(" ", String.Length(cInput)+1); -- выходная строка (передаю пробелы для выделения буфера)
errCode = DLL.CallFunction("user32.dll", "CharToOemA", "\""..cInput.."\",\""..cOutput.."\"", DLL_RETURN_TYPE_LONG, DLL_CALL_STDCALL);

errCode = 1, но строку получить не могу

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 00:47 15-10-2006 | Исправлено: tavria2, 02:03 15-10-2006
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2, хочу пояснит тебе как сейчас у меня дела обстоят с меню (на примере одной кнопки):
   
   
   
 
Попробовал ввести твою комбинацию, в двух сценариях строчки не активны ...?
   

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 03:16 15-10-2006 | Исправлено: Labus, 03:20 15-10-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
Если ты хочешь использовать мой пример - не используй Быстрое действие, в On Click сценария пропиши следующее:

Код:
Window.Minimize(Application.GetWndHandle());
File.Run(_SourceFolder.."AutoPlay\\Videos\\Кинг-Конг.avi", "", "", SW_SHOWNORMAL, true);
Window.Restore(Application.GetWndHandle());

Цитата:
Попробовал ввести твою комбинацию, в двух сценариях строчки не активны ...?  

Что значит не активны - не дает возможность ввести текст в сценарий?

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 09:50 15-10-2006 | Исправлено: tavria2, 09:52 15-10-2006
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2, что-то у меня не получается.Посмотри крохотный видеоклип(354Кб) по моему примеру:  
                         http://rapidshare.de/files/36810080/AMS.rar.html

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 13:34 15-10-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
Таки есть проблема...
Вообще-то для таких целей предназначен Shell.Execute, но и сним есть проблема - WMP запустился, а BsPlayer - нет. С помощью File.Open - запустились оба плеера.
Запуститься то они запустились, но как контролировать закрытие плеера, что бы потом восстановить свернутое окно? Можно поиздеваться с отслеживанием открытых окон или процессов, но это геморойно, т.к.  плееру нужно время, что бы загрузиться и следовательно сразу же после запуска мы не увидим его в списке процессов или открытых окон. А это значит, что прийдется делать Application.Sleep, экспериментально подбирая время спячки и потом по таймеру проверять список открытых окон.
Я предлагаю использовать принудительно WMP, а не плеер по умолчанию и все же запускать через File.Run, т.к. у него есть опция ожидания завершения работы запущенной программы, после чего восстанавливаем окно.
 
Ну вообщем-то вот:
Код:
Window.Minimize(Application.GetWndHandle());
File.Run(_ProgramFilesFolder.."\\Windows Media Player\\wmplayer.exe", "\"".._SourceFolder.."\\AutoPlay\\Videos\\Кинг-Конг.avi\"", "", SW_SHOWNORMAL, true);
Window.Restore(Application.GetWndHandle());

P.S.  Может кто-то знает решение проблемы по проще - мне будет очень интересно.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 16:05 15-10-2006 | Исправлено: tavria2, 16:17 15-10-2006
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2 спасибо, всё нормально запускается-сворачивается-разворачивается.
Единственное обратил внимание на тот факт, что программа на доли секунды стала дольше "думать" при переходах в действиях.Я побаловался 5 раз в тестовых предпросмотрах, а затем у меня Windows XP ни с того, ни сего вдруг пяток раз перезагрузилась.Потом какой-то CHKDISK начался, повторная перезагрузка, я от чего-то отказался, нажав любую клавишу и ОС вроде как подзагрузилась.Могло это произойти вследствии изменения сценария ? Только честно.
А если более усложнить задачу, вход в WMP-закрытие меню-выход из WMP-запуск меню.Или хрен редьки не слаще?

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 19:40 15-10-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
Могло это произойти вследствии изменения сценария ? Только честно.  

Вряд-ли, по сути ты имитируешь запуск плеера из командной строки  - это нормальное поведение. У меня, за время теста, ничего подобного не наблюдалось. А то, что у тебя при старте Windows запускался CHKDISK, это из-за аварийного завершения работы. Стандартная ситуация при файловой системе FAT-32, в NTFS такого не наблюдал.

Цитата:
А если более усложнить задачу, вход в WMP-закрытие меню-выход из WMP-запуск меню.Или хрен редьки не слаще?  

А зачем? Лучше скрыть окно перед запуском плеера и показать после закрытия плеера.

Код:
Window.Hide(Application.GetWndHandle());
File.Run(_ProgramFilesFolder.."\\Windows Media Player\\wmplayer.exe", "\"".._SourceFolder.."\\AutoPlay\\Videos\\Кинг-Конг.avi\"", "", SW_SHOWNORMAL, true);  
Window.Show(Application.GetWndHandle());  

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 20:17 15-10-2006
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2 OK! Тогда жму тебе руку и в очередной раз говорю слова благодарности,
думаю не в последний

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 21:16 15-10-2006
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
а затем у меня Windows XP ни с того, ни сего вдруг пяток раз перезагрузилась

Это бывает. Может быть связано с чем угодно Это и память, и блок питания, и температура процессора и вообще кривость системы...
У меня было так, шаманил оооочень долго, потом вдруг стало реже, но я и забил на это шаманство....
Сейчас, периодически, при резкой сильной нагрузке (типа множественных ресурсоемких задач) такое происходит. Неприятно, но жить можно

----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 21:19 15-10-2006
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2,GOOSE ребята ну а с точки зрения функционала как вы оцениваете  
данные сценарии, нормалёк? Необходимость в них присутствует, можете пару ласковых слов сказать?
 
tavria2 и маленький подвопрос, в коде указан WMP, означает ли это, что при отсутствии оного, навигация с использованием авторана, будет невозможна?Спасибо.
 
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 23:43 15-10-2006 | Исправлено: Labus, 00:05 16-10-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
ребята ну а с точки зрения функционала как вы очениваете  
данные сценарии, нормалёк? Необходимость в них присутствует, можете пару ласковых слов сказать?

Мне трудно ответить на этот вопрос, т.к. я не щупал проект целиком. На счет ласковых слов..., если проект работает так, как ты хотел - то это уже хорошо.

Цитата:
в коде указан WMP, означает ли это, что при отсутствии оного, навигация с использованием авторана, будет невозможна?

Ну а ты как думаешь? Если его нет, то откуда он появится. Могу посоветовать подобрать небольшой по размеру плеер, вместо WMP и засунуть его в свой проект, ну и естественно в скрипте указать к нему путь.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 00:05 16-10-2006
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
Для "пары ласковых" и "оценки функционала" нужно, как и сказал tavria2, "щупать" проект Если он у тебя не коммерческий, то что мешает сделать экспорт и положить куда нибудь эти пару сотен килобайтов?
...мне кажется, что и пользы тебе было бы больше и народу может бы пригодилось...
 
Лично мне вот совсем не очевидна необходимость "игры с активными окнами"
И насчет WMP, согласен с tavria2 на все сто: кладешь маленький и проверенный тобой проигрыватель в дистрибутив, снимая любую головную боль с пользователя Это красивый и правильный подход
 
 
 
 
Добавлено:
ЗЫ Если некуда приткнуть (что практически сейчас нереально) - можешь скинуть мне, положу себе на сайт. Или могу положить во временную папочку, если не хочешь расшаривать проект навсегда

----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 08:53 16-10-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE

Цитата:
Лично мне вот совсем не очевидна необходимость "игры с активными окнами"  

С одной стороны я понимаю Labus'а, человек учится и хочет попробовать реализовать разные фишки, с другой стороны возможно преследуется другая цель, типа не дать пользователю запустить вторую копию плеера, хотя для этого есть иные пути решения этой задачи. Надеюсь мы узнаем какая цель преследовалась .

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 09:52 16-10-2006
Toxaaa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Поставил я перед собой задачу сделать авторан с домашним видео. Но упёрся в одну проблему. Как запустить видео со списка Listboxa я разабрался, но хочу сделать 2 Listboxa в первом выбирать папку с видео, а во втором выбирать сам видео файл, проблема заключается в том что у меня не получается добавить в Listbox список с файлами. Вод до чего я по примерах дошел но оно не работает:
 
_Searchdir=_SourceFolder.."AutoPlay\Videos\1\";
FileList = File.Find(_Searchdir.."\\", "*.avi", false, false, nil);
for j in FileList do
FileName = String.Replace(FileList[j], _Searchdir.."\\", "", false);
ListBox.AddItem("ListBox2", FileName, FileList[j]);
end  
 
подскажите пожалуйста как правильно загрузить список файлов (Каталогов) в ListBox.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 18-08-2006 | Отправлено: 12:01 16-10-2006
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Toxaaa

Цитата:
_Searchdir=_SourceFolder.."\\AutoPlay\\Videos\\1\\";  

Одинарные слеши используются только совместно с управляющими символами, в пути - только двойные.
Код:
_Searchdir=_SourceFolder.."\\AutoPlay\\Videos\\1\\";  
FileList = File.Find(_Searchdir.."\\", "*.avi", false, false, nil);  
for j, cFullName in FileList do  
    tPath = String.SplitPath(cFullName); -- разлаживаем путь на составляющие: диск, папка, имя файла и расширение    
    cFileName = tPath.Filename..tPath.Extension;  -- имя файла + расширение файла
    ListBox.AddItem("ListBox2", cFileName, cFullName); -- отображаем только имя файла, в данные заносим полный путь, включая имя файла
end  

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 15:20 16-10-2006
Toxaaa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2
Спасиба Вы мне очень помогли теперь я сделал второй Listbox в котором отображаются файлы и при нажатии воспроизводится видео (всё работает отлично). Ваш код я записал на Buttonы, а как теперь сделать первый Listbox в котором будут отображатся папки ("\\AutoPlay\\Videos\\) , после выбора которых во втором Listbox появится список файлов?
 
Зарание благодарен.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 18-08-2006 | Отправлено: 17:46 16-10-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Indigo Rose AutoPlay Media Studio (часть 1)
Widok (03-09-2007 23:10): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru